PDA

Просмотр полной версии : Как не впасть в депрессию родителям при плохом результате на турнире у детей?

Страницы : [1] 2

staroksana1
17.01.2010, 23:05
Всем здраствуйте. на форуме уже больше года но толька как читатель. вот сегодня уж очень все во мне кипит и хочу посоветоваться с вами опытными родителями. Мой сын заниметься танцами бальными 2-й год, первый год наш тренер не выпускал всю группу на соревнования. про нашу пару тренер говорил что мы хуже в группе занимаемся. Мы занимаемся 3 дня общие занятие и одно индивидуальное в неделю. Категория дети-дебюд - 7 лет. Сегодня выступали на втором конкурсе и опять последнее место.((((( Первый конкурс тоже последнее место. Может я зря мучаю сына, может нам не дано. Коркурсы у нас проводиться раз в 2- месяца, федерация небольшая(мы не из России), судьи почти всегда одни и теже. Не получится ли так что и будет всегда за нами это последнее место. Сегодня были детки и не по правилам отдеты и в музыку не попадали и им дали выше места.
простите за такой может сумбур... просто очень хотела бы услышать Ваши мнения...

lena
17.01.2010, 23:39
Было бы неплохо кроме своего тренера узнать мнение других. Попробоваться в другом клубе, у другого педагога. должна же быть причина. и скорее всего это не ребенок бесталанный, а тренер не может ( или не очень хочет) раскрыть его способности.

severyanka
17.01.2010, 23:45
Я считаю нужно доверять своим родительским чувствам. У кого-то быстрый старт у кого-то медленный. Если Вы хотите, чтоб Ваш ребёнок танцевал и он старателен на занятиях-стоит продолжать

foxy
17.01.2010, 23:54
Попробуйте позаниматься на стороне....хуже точно не будет. И , конечно, надо показать детишек нескольким педагогам, прежде чем окончательный вердикт выносить. Скорее всего дело в педагоге. Что это за закидон " не выпускать на конкурс"? Боится что его работу сравнят с работой других тренеров?
Опять-таки...как успехи у ваших одноклубников? Может быть и просто у тренера с детьми несовместимось...по крайней мере, у нас такое бывало...

IT
18.01.2010, 02:21
Успокойтесь, МАМАША!!!!! Ну чисто дилетантское рассуждение!!! Сколько я знаю таких детей, которые последними были, потом одну пару обходили, постепенно две-три и так дошли до стабильных финалов. Первые два года вообще фигня, извините за выражение! Тем более, что если судьи "не ваши", то и просудить могут неадекватно. Надеюсь, вы не из Латвии? У нас конкурсы почаще....
Пусть танцует мальчишка, поддерживайте их всячески, я первый год оценки от конкурса к конкурсу записывала, сравнивала, не знаю, какая у вас система, у нас судят начинающих оценками, от 3 до 6 баллов ставят. Росли оценки потихоньку и настал этап, когда он даже чемпионом Латвии был, по классу,естественно, поздно,естественно, но ведь был. И у вас все хорошо будет, не сомневайтесь!!!!

Ana
18.01.2010, 08:22
Сегодня выступали на втором конкурсе и опять последнее место.((((( Первый конкурс тоже последнее место. Может я зря мучаю сына, может нам не дано. ...

Мучать сына не стоит даже ради первого места! А с удовольствием танцевать можно и на последнем...Влюбите сына в танцы! Когда дети с желанием танцуют, когда у них глазки горят - вот тогда и получаться все начинает. Мы вот, когда были малышами 5-6 лет, кроме своих турниров по начинашечкам всегда ходили на вечерние отделения крупных турниров, где дети могли посмотреть НАСТОЯЩИХ танцоров, побыть в этой особенной атмосфере! Очень рекомендую, заряд энергии и желания работать дети огромный получают! Удачи вам и найти свой путь!)))

Kyra
18.01.2010, 12:39
Мучать сына не стоит даже ради первого места! А с удовольствием танцевать можно и на последнем...Влюбите сына в танцы! Когда дети с желанием танцуют, когда у них глазки горят - вот тогда и получаться все начинает. Мы вот, когда были малышами 5-6 лет, кроме своих турниров по начинашечкам всегда ходили на вечерние отделения крупных турниров, где дети могли посмотреть НАСТОЯЩИХ танцоров, побыть в этой особенной атмосфере! Очень рекомендую, заряд энергии и желания работать дети огромный получают! Удачи вам и найти свой путь!)))
Извините, что вмешиваюсь... Насчет влюбить в танцы и про атмосферу турниров. Расскажу про своего мелкого. Ребенок (6 лет ему) танцует хорошо, на тренировках тренер их хвалит, на соревнованиях в финалах. Но танцы для него - это труд, извините, какая уж там влюбленность. На тренировках настолько старается и выкладывается, что выходит - и ноги дрожат. То же и на турнирах, все на паркете оставляет.
Танцевать любит, но турниры терпеть не может. Там, говорит, такая музыка громкая, что голова болит. Да еще и ждем частенько долго. Устает, толпа народу кругом, голодный, а есть на ходу и в походных условиях не привык еще. Удовольствия минимум, не знаю, какую уж атмосферу тут можно впитать... И я точно знаю, что он у нас далеко не один такой.
С дочкой лет до восьми (сейчас ей 9) такая же ситуация была.
И притом дети - и дочка и сын - в танцах вполне успешны.
Что же касается того, что с удовольствием танцевать можно на последнем месте - я таких детей еще пока не видела. Чтобы раз от разу последнее место, а они все равно с удовольствием. Не знаю.

Ana
18.01.2010, 12:46
Извините, что вмешиваюсь... Насчет влюбить в танцы и про атмосферу турниров. Расскажу про своего мелкого. Ребенок (6 лет ему) танцует хорошо, на тренировках тренер их хвалит, на соревнованиях в финалах. Но танцы для него - это труд, извините, какая уж там влюбленность. На тренировках настолько старается и выкладывается, что выходит - и ноги дрожат. То же и на турнирах, все на паркете оставляет.
Танцевать любит, но турниры терпеть не может. Там, говорит, такая музыка громкая, что голова болит. Да еще и ждем частенько долго. Устает, толпа народу кругом, голодный, а есть на ходу и в походных условиях не привык еще. Удовольствия минимум, не знаю, какую уж атмосферу тут можно впитать... И я точно знаю, что он у нас далеко не один такой.
С дочкой лет до восьми (сейчас ей 9) такая же ситуация была.
И притом дети - и дочка и сын - в танцах вполне успешны.

Наверное, действительно, все разные! Я пишу как у меня было, а вы как у вас. Мой с 5 лет на турнирах как рыба в воде. На вечерние ездили, когда сами еще по Н танцевали. А когда в спорт вышли - всегда до вечера оставались, до конца турнира. Иногда даже в школу не ходили на след. день, т.к. турниры поздно заканчиваются. И сейчас вижу на турнирах малышей, которые в 4-5 лет рядом с паркетом пасадобль и румбу приплясывают)))) Музыка играет, движений они не знают, но характер ловят - любо дорого посмотреть!

staroksana1
18.01.2010, 14:29
всем большое спасибо за поддержку. Сегодня мой сына сказал что не хочет заниматься больше танцами(я старалась вчера ему мое настроение не показывать, наоборот подбадривала, что молодцы хорошо выступили) посмотрим как мне его уговорить, он у меня очень ребенок с характером. Сказал, что лучше будет вечерами писать и заниматься(взрослый какой)))). ВСе равно у него в танцах не получаеться, я его уговариваю, что давай еще этот год позанимаемяся и если уж не чего не будет получаться то пойдем в футбол, плавание и т.п.

samsona
18.01.2010, 16:59
всем большое спасибо за поддержку. Сегодня мой сына сказал что не хочет заниматься больше танцами(я старалась вчера ему мое настроение не показывать, наоборот подбадривала, что молодцы хорошо выступили) посмотрим как мне его уговорить, он у меня очень ребенок с характером. Сказал, что лучше будет вечерами писать и заниматься(взрослый какой)))). ВСе равно у него в танцах не получаеться, я его уговариваю, что давай еще этот год позанимаемяся и если уж не чего не будет получаться то пойдем в футбол, плавание и т.п.

Может, попробуете у другого тренера?...Мамочки очень разумно посоветовали...

Kate.hom
18.01.2010, 18:22
Место - не самое важное. Мы вот, в первые года ездили всё время по последним. Стандарт оттанцуем - и сидим бутерброды едим. А если предпоследнее - так это праздник. :) Так что места - это не главное... Главное - как относиться к этим местам..

МуммиМама
18.01.2010, 20:22
Трудно детям объяснить, почему они не первые. Взрослым легко рассуждать и видеть перспективу, или получать удовольствие от атмосферы. Дети хотят все и сразу.
Но ожидать призов и медалей от первых двух конкурсов - это очень самонадеянно и малореально. Элементарно опыта не хватит, не говоря о технике и т.д.
Надо настраивать сразу не на победу, а на участие. С примерами и т.п. Тогда ожидаемый низкий результат не ударит больно - "мы просто потренировались участвовать в конкурсах". И в дальнейшем сравнивать результаты в основном со своими, более ранними. Тогда прогресс видно и не так обидно.
А сдаваться, потому что с первого раза не получилось - не лучший опыт для формирования характера.

zerkalo dushi
18.01.2010, 21:39
Простите, что вмешиваюсь, но в 7 лет 3 общих и 1 индив. по-моему маловато. Может в этом причина последнего места? А если еще в клубе поток детей...
Танцы или нет, но обязательно чем-нибудь займите ребенка. Чем меньше свободного времени-тем лучше.

staroksana1
16.02.2010, 12:11
Продолжаем заниматься, берем в неделю один индивид у нашего тренера и один индив у тренера в другом клубе.Наш тренер в курсе, что мы берем еще один индивид у чужого, вроде не ревнует. В итоге 2-индивида и 3 общих в неделю. Был конкурс, но мы не поехали. Так мой ребенок - обиделся на меня . Сказал мне, что и ради 3-го места он согласен ехать.

ttt_70
16.02.2010, 12:38
Сегодня выступали на втором конкурсе и опять последнее место.((((( Первый конкурс тоже последнее место.

Так мой ребенок - обиделся на меня . Сказал мне, что и ради 3-го места он согласен ехать.
Тогда вопрос: а из скольки пар последнее место?

staroksana1
16.02.2010, 13:16
Тогда вопрос: а из скольки пар последнее место?

у нас в категории дети -1 и дети-2 места делятся между всеми учасниками в категории, т.е. не важно сколько пар участвую- может быть на 1- месте 3-и пары, на втором 5-ть пар и на 3-ем месте 6 пар. и т.п.

а если реально смотреть то наша пара была последней...
Пользователь добавил:
на первом конкурсе из 30-ти, на втором из 11. их когда награждают то начинают зачитывать и награждать с последних, так мы открывали награждение

Marinochka
16.02.2010, 13:44
Иногда ребёнку проще объяснить, чем родителям.
А моё мнение - надо было попробовать придти в другой колектив. У меня в клубе занимается много деток, если что то не так, я всегда предлагаю сходить попробоваться в другом месте. Или же найти общее с этим ребёнком. Надо искать прежде всего мотивации у детей, тогда результат не заставит себя ждать.

den1318
20.09.2010, 13:49
Ну вот был первый турнир в субботу. Мы последнее место заняли. Хотя танцевали неплохо. Над финалом сын просто рыдал, он смотрел как пары в финале просто стояли и чиканили основной шаг, говорил, я что хуже них танцую, и собрался сегодня бросить танцы. Не знаю как отреагирует тренер, но он настроен серьёзно.

Politos
20.09.2010, 14:02
Ну вот был первый турнир в субботу. Мы последнее место заняли. Хотя танцевали неплохо. Над финалом сын просто рыдал, он смотрел как пары в финале просто стояли и чиканили основной шаг, говорил, я что хуже них танцую, и собрался сегодня бросить танцы. Не знаю как отреагирует тренер, но он настроен серьёзно.

Покажите педагогу запись турнира (если есть). У начинашек гораздо выше ценится чеканный основной шаг, чем сложные схемы при не очень качественном исполнении. Главное - музыкальность и стойка. Возможно, дети на эмоциях вылетели из музыки. Вот почему я считаю, что педагог должен ездить на турниры с детьми ( хотя бы с начинающими) - он должен быть рядом, подсказать, поддержать. Но в БТ это большая редкость. Все дети разъезжаются по турнирам своих категорий, а педагог в это время может судить где-то ещё...
Постарайтесь поддержать сына и тщательно проанализировать ошибки. У нас пару лет назад на форуме МФСТ такой же увлечённый папа после неудачного турнира, которому предшествовали успешные, тоже решил забить на танцах. Но поменяли клуб, за это время поменяли три партнёрши (причём не по своей инициативе), танцуют, прогрессируют, уже Д класс.

samsona
20.09.2010, 14:03
den1318, бросайте танцы когда угодно, но только не сейчас!
Вам надо парня вырастить, а будет ли он танцором - дело десятое...
МУЖЧИНА не бросает дело при первой же неудаче.
Держитесь, хоть это и нелегко...

MobyDic
20.09.2010, 14:08
Ну вот был первый турнир в субботу. Мы последнее место заняли...собрался сегодня бросить танцы. Не знаю как отреагирует тренер, но он настроен серьёзно.

Вдруг подумалось: если бы каждый, занявший последнее место сразу бы бросал, будучи серьезно так настроенным...хм...какими бы малочисленными стали бы турниры.
Последнее место занял ребенок или первое - и то и другое необходимо использовать как стимул для его дальнейшего развития. И выбить надо из его головы раз и навсегда, что если он последний, то все - жизнь кончена. Ничего она не кончена, паркет не провалился, тренера удар не хватил, от позора никто не умер. Пусть идет и работает дальше, причем СЕРЬЕЗНО...а то все серьезные такие, жуть просто

severyanka
20.09.2010, 14:10
Ден, у ребёнка это пройдёт. Больше трёх дней обычно не расстаиваются дети, если взрослые правильно интерпретируют результаты. А вам сил!!!! Порой родителям обидней, чем детям. Вы не написали подробностей может вышли с более опытными детьми, или от страха мимо музыуи лупили... Тут важно не максимально себя для танцев выворачивать, а настолько, насколько вам и ребёнку комфортно. На оптимальном уровне отдачи можно продержаться очень долго. А результат у ваших детей очень близко...

Kriss
20.09.2010, 14:20
И ещё такой очень важный момент. Одно дело обыграть соперников, а другое выступить относительно себя. У нас был случай, когда будучи в Е классе и с новой партнёршей они заняли последнее место в открытом (где уже пары С класса). Я с замиранием сердца ждала сына с паркета. Какой удар! Он никогда-ни-ког-да не был последним. И как хорошо, что первое, что он услышал была не моя поддержка! Тренер сказала- "ты молодец! Сегодня ты сделал всё, что мог!"
Зато как она была этой весной недовльна их третьим серебром- вы отдали свою медаль! Отутюжили паркет и ушли!

Римма Римма
20.09.2010, 14:58

Похоже, все через это проходят. Нашей паре тренер просто объяснила, что очень стыдно "поднять лапки" после первой же неудачи. Прошло 3 (или 4) года, оба до сих пор танцуют, хотя и в других парах. Потом тоже было немерено плохих результатов - как заслуженных, так и незаслуженных.
Но теперь уже "удар держим" гораздо лучше.

Зорянка
20.09.2010, 18:49

Может, у вашей пары слишком навороченные композиции? Попробуйте оставить основные движение, лишнее уберите, если невытанцовывают. Самое главное - танец в музыку, красивые линии рук и ног, стоечка, и именно все отчеканенное. Как правило, молодые тренеры по неопытности такого наставят, бедные детки... Сам прошли через это, когда поняли, что вся эта надуманная взрослость в композициях лишь мешает детям занимать хорошие места. Все придет с возрастом, но когда на плохой бейзик пытаются наложить всякие "красоты", поверьте, это ужасно смотрится, лучше меньше да лучше, как говорил один известный товарищ.

IT
21.09.2010, 00:57

Ден я Вас просто обожаю! Представляете я сейчас в Москве в командировке.
Но притащилась к компьютеру чисто из-а Вас. ( Тут запятые не ставятся клавиша заедает) т.ч. не обращайте внимание. Не могла не зайти. Настолько меня захватило Ваше шоу. Вы мне ужасно напоминаете папу одной из наших партнерш. Тот тоже все то "жил танцами" то бросал их. У нас в клубе теперь часто фраза используется мол "Пойдем поживем танцами".
Горе Вы мое относитесь к танцам проще. Иначе все это добром не кончится. Все у вас с сыном будет хорошо. Даже не сомневайтесь!

poison
21.09.2010, 01:06
..."Пойдем поживем танцами".
....относитесь к танцам проще....

:lol2: :good:
Уважаемая IT, Это - шедевр!!!!! :good:
Рискую получить штраф за флейм, но не могу спокойно пройти мимо... Сохраню этот пост в своем компе.... :)

IT
21.09.2010, 01:11
Расшаркиваюь и тоже оффлю. Моя фраза имеет синоним "Пойдем обсудим кого-нибудь и позлословим".

IT
21.09.2010, 01:23
Вдруг подумалось: если бы каждый, занявший последнее место сразу бы бросал, будучи серьезно так настроенным...хм...какими бы малочисленными стали бы турниры.
Последнее место занял ребенок или первое - и то и другое необходимо использовать как стимул для его дальнейшего развития. И выбить надо из его головы раз и навсегда, что если он последний, то все - жизнь кончена. Ничего она не кончена, паркет не провалился, тренера удар не хватил, от позора никто не умер. Пусть идет и работает дальше, причем СЕРЬЕЗНО...а то все серьезные такие, жуть просто
Беру патент на новый вид СБТ. Называться будет - "Гонка с выбыванием". Оставшеяся последней пара танцы бросает.
По-моему отличная идея. Нечего бездарности плодить!!!!! :yess:

ЛадаЛ
21.09.2010, 01:50
Может, у вашей пары слишком навороченные композиции? Попробуйте оставить основные движение, лишнее уберите, если невытанцовывают. Самое главное - танец в музыку, красивые линии рук и ног, стоечка, и именно все отчеканенное. Как правило, молодые тренеры по неопытности такого наставят, бедные детки... Сам прошли через это, когда поняли, что вся эта надуманная взрослость в композициях лишь мешает детям занимать хорошие места. Все придет с возрастом, но когда на плохой бейзик пытаются наложить всякие "красоты", поверьте, это ужасно смотрится, лучше меньше да лучше, как говорил один известный товарищ.

Мне стало ещё страшнее в ожидании конкурса 25.09.
То, что у нас наворочено за последний месяц не просто внушает опасения. Реально - :scare:. Готова:mega_shok. :sorr:

ALΞX
21.09.2010, 02:07
Беру патент на новый вид СБТ. Называться будет - "Гонка с выбыванием". Оставшеяся последней пара танцы бросает.
По-моему отличная идея. Нечего бездарности плодить!!!!! :yess:
В итоге, осталось бы по одной паре в каждой возрастной категории...
Зато все были бы чемпионами... http://s17.**********/cf6dc4fbc47aed18e702c41483c9dbaa.gif (http://************/smilie-1061865351.html)

MAMUSIK
21.09.2010, 02:11
Ага). По сценарию похоже на кинофильм "Горец".

Я тоже за последние потора года пришла к ощущению гонки с выбыванием. Сейчас у нас в клубе осели дома прочно (без перспектив, и главное, без желания искать пару) достаточно спосбоные дети, долгое время серьезно "болевшие" танцами. Точнее, родители были "болевшие". Переболели, что ли?

ALΞX
21.09.2010, 02:21
Значит, всё-таки, не так уж он хорошо "чиканил шаг"... А отчаиваться не надо.
Неудачное выступление - это не повод расбрасываться танцами при каждом удобном случае.
Для того он и ходит на тренировки, чтобы развиваться и совершенствовать свой танец и своё мастерство, тем более, что ему есть за кем тянуться и куда стремиться.
Сегодня - последние, завтра - обошли одну пару, послезавтра - две и. т.д., вплоть до http://s17.**********/cf6dc4fbc47aed18e702c41483c9dbaa.gif (http://************/smilie-1061865351.html).

ALΞX
21.09.2010, 02:25
Родители были "болевшие". Переболели, что ли?
"Больные" родители - это страшно. http://s.**********/a846e280ecc289704ba57f27e6ec253e.gif (http://************/smilie-19578567.html)

Стервоза
21.09.2010, 08:37

Вспомнилось..........приехали в Москву рановато, из-за транспорта на сутки раньше и чтоб не халтурить, в качестве разминки вышли в Ю-1 + Ю-2, а так как мы довольно мелкие (133 см и 135 см) нас практически не видно было, да еще заходы , как назло, практически одни Ю-2 попались. у нас последнее место. Ожидали, что будет плохо, но чтоб настолько.........полночи утюжили пол в гостинице, развлекая сторожа, следившего за нами по монитору. На следующие дни в своей категории в стандарте 2,5 очка, в латине 1 очко, обошли не только свой класс, но и пары посильнее, единственное, в латине была партнерша Е класс с более сильным партнером (или С или В), их пара на 2 места выше нас, а так бы и в латине первые по классу............ К чему это? Да просто не спешите расстраиваться, просто то был "не ваш" турнир, звезды не так выстроились, не с той ноги дети встали, или просто переволновались - слишком многого ждали..........сейчас бросать не стоит, это легче всего. Просто успокойтесь и готовьтесь, анализируя ошибки и все получится!!!!
З.Ы. )))) Я серьезно уже бросаю третий год....но тянет назад, все никак не могу сделать окончательный выбор между наукой и танцами.))))

den1318
21.09.2010, 09:58
Ну все перегорел. Вчера побежал на общие, только "пятки сверкали". Сегодня вечером индивидуалка, с утра готовится. Может действительно "второе дыхание" открылось.

Kriss
21.09.2010, 10:00
да просто такой же эмоциональный, как и вы)))))))) Если бы в себе эмоции держал- взорвался бы ребёнок.

zerkalo dushi
21.09.2010, 10:07
Да,Ден, прислушайтесь к людям. Толика здорового пофигизма была бы не лишней. Заведите второго ребенка, проблемы танцев станут просто смешными.

den1318
21.09.2010, 10:59
Да,Ден, прислушайтесь к людям. Толика здорового пофигизма была бы не лишней. Заведите второго ребенка, проблемы танцев станут просто смешными. У меня и так двое. И второй тоже пацан, 3 годика. А старший его уже научил основам ча-чи и джайва. Если тоже захочет заниматься танцами:mega_shok

аваска
21.09.2010, 11:02
Ну все перегорел. Вчера побежал на общие, только "пятки сверкали". Сегодня вечером индивидуалка, с утра готовится. Может действительно "второе дыхание" открылось.
Так держать!Так- есть правильно!
У нас обычно после провала аврал случается..такой разбор полетов,такая работа над ошибками!тренировки очень интенсивно проходят.Но перед стартом опять 25.И в итоге,как у нас говорят-"старт минус"!

Стервоза
21.09.2010, 11:03
И второй тоже пацан, 3 годика. А старший его уже научил основам ча-чи и джайва. Если тоже захочет заниматься танцами:mega_shok

У меня младший захотел.............год прилично оттанцевал (для своего возраста). А теперь папа под предлогом подготовки к школе, его уговорил бросить, а на меня орет:"не соблазняй мальца, хватит и одной дыры в семейном бюджете!!!" :lol2:

Kriss
21.09.2010, 11:12
Аваска, узнаю терминологию нашего тренера по фиг.кат. ))) У нас когда как- "старт плюс" редко бывает. Кстати, КАК я добрым словом вспоминаю нашего тренера по ф.к.! Растяжка, ОФП, бесстрашие и умение доделывать до конца. Манера "включения головы" в разбор полётов. Дай ей бог здоровья! И с английским моего ребёнка подтянула.
И всё в танцы ушло))) кроме англ.

аваска
21.09.2010, 11:18
Кстати, КАК я добрым словом вспоминаю нашего тренера по ф.к.!..
Как можно такого тренера бросать!:mega_shok

Kriss
21.09.2010, 11:25
Как можно такого тренера бросать!:mega_shok увы. я же рассказала историю в личке.((( Сейчас ходим в гости и занимаемся английским. А тренер кстати, не тренирует, группа весной распалась.((( Очень грустно. Я даже на неё не сердилась, когда она кричала- бросайте свои танцы к чертям!
Она уезжала на 10 лет в Европу и все её бумаги стали нулём (они ещё советского времени). Сами знаете, как в такой ситуации лёд выбить, получить разрешение на... для... и проч и проч и др.
Кстати, у танцоров насколько я знаю тоже может быть такая ситуация?

ALΞX
21.09.2010, 12:25
Кстати, у танцоров, насколько я знаю, тоже может быть такая ситуация?
А чем мы хуже... http://s16.**********/fe6c3d2bb59f10fb2ec14490feb28242.gif (http://************/smilie-939845607.html) Что мы - не люди чтоли?? ... http://s15.**********/e144e45e33d5e78f13491f94a422e6bc.gif (http://************/smilie-886881927.html)

аваска
21.09.2010, 12:40
бросайте свои танцы к чертям!

Наша кричит-бросайте школу!Мол,вы же знали во что вляпались!
:aggressiv

Kriss
21.09.2010, 12:49
О, наша фигуристка тоже кричала про школу!))) только не так активно, как про танцы)))

ALΞX
21.09.2010, 12:51
Наша кричит-бросайте школу!Мол,вы же знали во что вляпались!
:aggressiv
Да ничего не надо бросать...
Читаю, почти через каждый пост, да найдётся какая-то крайность... http://s18.**********/f804be8c5c77cd14db828872eb0e7388.gif (http://************/smilie-1099091463.html)
Нужно учиться нормально и танцевать. Всё можно нормально совмещать при правильном подходе.
Ну и, конечно, без всяких там новомодных спец. школ, дурацких колледжей и т.п. фигни.

staroksana1
20.10.2010, 13:52
Всем спасибо за ответы.
Мы закрыли прошлый сезон очень даже отлично- последний конкурс - были третьими среди 30 пар- в нашей столице. Мы родители даже думали, что ошибка, до последнего, пока домой не уехали))))))))).
Зато в этом сезоне еще не выезжали ни куда. Поменяли клуб и наша партнерша проболела весь сентябрь, занимались сами.
Результат за 2-года занятий - слышим музыку и можем двигаться в музыку. Надеюсь что основной базик закрепим в этом году.

Kriss
20.10.2010, 14:22
О, вот в какой темке надо было рассказывать о нашей поездке на турнир, а я в другой пишу- вновь лоханулась! Даже новый халат не выгуляли. зато сходили на выставку кошек, умилились, чуть не купили котёнка (у нас собака и кот дома) и приволокли на танцевальных штанцах килограмм шерсти (не стали снимать-решили по быстрому сбегать в прерыве).

Костина
08.11.2010, 10:42
Мы провалили турнир.Последнее место.В шоке все,тренер,я,ребенок.И вина видимо общая.Раньше тоже были не из сильных,но таких плачевных результатов не было,всегда были середнячки.Последние 4 месяца вкалывали как проклятые,были большие надежды,тренер говорила будем в финале как минимум,но вышли...и не сделали ничего,ступор просто был.Неправильно выбрали место,они маленькие их просто затоптали,не под музыку,путались и пр.пр.пр.Сын по моему таким испуганным просто НИКОГДА НЕ БЫЛ!Я его тоже накрутила,твердила что всё от него зависит,партнерша слабая,на неё никакой надежды не было,ссорились с ним,он потренироваться перед выходом не хотел,и вот результат...Жалко его,понимаю всё свою вину,что загрузила его этой ответственностью,вот он и сломался....Зла на парнершу,что нисколько ему не помогла,была просто никакая...Сын растроился,я тоже думаю,может ну их эти СПБ,зачем мучать ребенка,вкладываюсь столько,нервничаю сама,завожу ребенка,жду отдачи,и только этим психику ему гублю...Что делать,посоветуйте

samsona
08.11.2010, 10:52
Что делать,посоветуйте

ЖИТЬ!!!

Отстать от ребенка, перечитать тему " Скоро конкурс" , успокоиться и продолжить тренироваться.
:russian:

olga-dancer
08.11.2010, 10:55
Тренироваться и тренироваться, выступать чаще, чтобы ступора не было. Один партнер (партнерша) пару не вытянет. Не надо говорить сыну, что все от него зависит. Если реально так, что партнерша слабее - найдите под стать вам. Унывать не надо никогда! Чемпионами за один день не становятся, и у них были тоже неудачи.
Удачи Вам!

Костина
08.11.2010, 10:59
Вы конечно правы,сынулю вроде как успокоила,а сама себя заела просто.Тренеру сказала,меняйте нам партнершу,ну невозможно просто,мало того что не знает свою партию,а просто виснет на нем,мешает,путает....Предлагают начинашку,но судя по её отношению,бросит она скоро,желания никакого,танцевать с сыном ей не нравится...Есть ещё один вариант,она опытнее его,старше на год,немного выше,НО с нового года переходит в Е класс,т.е до нг сын должен её догнать,выучить 4 танца,это каждый день по несколько часов тренировок,нужны ли такие жертвы,хорошо ли это для сына?

Елена Бел
08.11.2010, 11:05
4 танца??? А сейчас вы сколько танцуете? Два??? Е-шки. помоему, танцуют всего 6! Тренер что говорит?

ЛадаЛ
08.11.2010, 11:10
Мы провалили турнир.Последнее место.В шоке все,тренер,я,ребенок.

Теперь и я в шоке.http://s19.**********/509644de2e60712c2d66077359a62725.gif (http://************/smilie-1242296679.html) От Вашего шока. Таки перечитайте "Скоро конкурс". Если бы все, кто "провалил турнир", бросали бы танцы, то чемпионы занимали бы только перое, оно же последнее, место!http://s9.**********/5b0870b1967e6259024ef5810099b0b1.gif (http://************/smilie-708483399.html)

Костина
08.11.2010, 11:19
Дааа,надо было тему "Скоро конкурс" до конкурса перечитать,сдела всё с точностью наоборот,вот дууууууура,бедный мой сын.Мы три танца танцуем,предполагаемая парнерша знает 8,у них условие чтобы мы дотянули до их уровня

ЛадаЛ
08.11.2010, 11:22
Дааа,надо было тему "Скоро конкурс" до конкурса перечитать,сдела всё с точностью наоборот,вот дууууууура,бедный мой сын.

"Просто опыта маловато." - сказала "опытная" мама, позавчера истерившая на весь форум. http://s9.**********/eb94083f318aa52d69cb509c3ec28fc0.gif (http://************/smilie-681384327.html)

Елена Бел
08.11.2010, 11:25
Если они Е класс, то можно для начала выучить еще 3 и станцевать 6 по классу. а уж потом думать об открытых турнирах.

Костина
08.11.2010, 11:32
"Просто опыта маловато." - сказала "опытная" мама, позавчера истерившая на весь форум. http://s9.**********/eb94083f318aa52d69cb509c3ec28fc0.gif (http://************/smilie-681384327.html) аха,аха,сама такая же

MAMUSIK
08.11.2010, 11:38
Ой, не знаю, девочки, годом старше, ростом выше, 6 танцев разницы - боюсь такое партнерство может быть очень недолгим, и сложным.

Не загоняйте парня, может до нового года не надо вообще ничего менять, пусть он с этой партнершей наберется конкурсного опыта и научится стабильно выступать, не в плане результата, а в плане настроился - собрался - вышел - сделал. А там либо партнерша тоже прибавит, либо могут еще варианты появиться. Все ИМХО, но если вы видите причину - могли, но не станцевали, то понятно к чему стремиться пока - чтобы и могли, и танцевали).

Politos
08.11.2010, 11:54
Девочки, не переживайте вы так из-за этих результатов. Наши вот в субботу тоже последние были. Приехали на турнир, а там в нашей категории 3 пары, причём соперники приличные, а у нас партнёр с больной ногой, естественно, толком без занятий в последнюю неделю. Партнёр сказал сразу, что можно и не выходить. Но ведь вышли, танцевали, улыбались, хотя у него колено уже на втором танце заболело, и он уже не танцевал, а ходил, а на пасо вообще забыл концовку. И им-таки хлопали! Кому-то они всё-таки понравились, даже ходя пешком, потому что танец - это не только правильные шаги. Любой результат - жизненный опыт и воспитание характера, и если ты, даже зная, что станешь последним, танцуешь так, как будто один на паркете, то ты вышел на паркет не зря.
Объясняйте детям, что умение проигрывать - это одно из самых сложных, но очень важное в спорте. И подойти поздравить победителя - это сделать шаг к своей будущей победе.

Костина
08.11.2010, 11:57
Ой, не знаю, девочки, годом старше, ростом выше, 6 танцев разницы - боюсь такое партнерство может быть очень недолгим, и сложным.

Не загоняйте парня, может до нового года не надо вообще ничего менять, пусть он с этой партнершей наберется конкурсного опыта и научиться стабильно выступать, не в плане результата, а в плане настроился - собрался - вышел - сделал. А там либо партнерша тоже прибавит, либо могут еще варианты появиться. Все ИМХО, но если вы видите причину - могли, но не станцевали, то понятно к чему стремиться пока - чтобы и могли, и танцевали).
сама этого боюсь,смена партнерши вопрос решенный,тренер уже решила,теперь кого поставят,опять начинашку....Он по моему устал всех тянуть,ищет кто бы ему помог,,поэтому и загорелся опытной партнершей,но с другой стороны,с новенькой можно не торопясь и не нервничая тренироваться,год в запасе есть...Единственное что начинашка не с восторгом ходит на танцы,боюсь бросит,и опять всё с начала

Lilija
08.11.2010, 11:58
Мамочка держитесь и не паникуйте. Сядте, спокойно проанализируйте записи турнира (если они есть), сделайте выводы и впреред к покорению новых вершин. Из собственного опыта посоветую ставить перед сыном маленькие цели. Например сегодня на турнире танцевать в ритм и все только в ритм, постарайся. Получилось, значит следующий раз еще одна маленькая цель. Не меняйте сгоряча парнершу ( меня сейчас ругать начнут), но я так понимаю в эту вложенно много сил, попробуйте еще раз. Не получится тогда решитесь. Я не против сильных партнерш (очень хочется своему сыну тоже сильную), но психологически для мальчика неуверенна правильно ли. Мальчик должен все же быть лидером. Меня наша тренер убедила попробоваться с более слабой девочкой, тогда мальчик выглядит более по мужски что ли. И вы знаете мне понравилось, хотя чисто технически еще не все получается зато визуально все хорошо, а технику нагоним (какие наши годы).
А мы в выходные без турнира, так грустно. Партнерша заболела.

аваска
08.11.2010, 12:05
были большие надежды

Это зря..Надо быть готовым к борьбе,а не к результатам.Извините,если обидела...

Я его тоже накрутила,твердила что всё от него зависит,партнерша слабая,на неё никакой надежды не былоа это больше,чем ошибка.Мама нашего партнера всегда говорит,что он мужчина.И ошибки партнерши-его ошибки.

Зла на партнершу,что нисколько ему не помогла,была просто никакая...Почему так долго мучились?Почему довели себя до злости на ребенка?

завожу ребенка,жду отдачи,и только этим психику ему гублю...согласна на все 100%
Ребенка надо поддерживать и настраивать на праздник души...ИМХО.

Конкурс-экзамен на вшивость.Если хотите знать себе цену в БТ-вперед на конкурсы.Если для Вас это болезненно,то увы...Вам решать...Только как же в жизни?Всегда пасовать перед трудностями?

УДАЧИ Вам и терпения!

MAMUSIK
08.11.2010, 12:42
Еще раз повторюсь, не спешите, взвесьте все "за" и "против". Что Вы имеете сейчас? Слабенькую партнершу, НО готовую выходить на конкурсы, готовую программу, и проваленный конкурс, причины провала Вам ясны, и над ними можно и нужно работать (причины не только в партнерше, как я поняла).

Что Вы получите? Начинающую девочку с непонятной мотивацией (неизвестно не бросит ли вообще), необходимость восстанавливать программу, и вопрос о готовности к конкурсам опять под большим вопросом (сорри за невольный каламбур). Конечно, попробоваться потихоньку с новой девочкой можно, не исключено, что она окажется настолько талантливой, что за два индива выучит 2 танца и через месяц вы снова в полной боевой готовности))). Но не спешить, выяснить мотивацию родителей, их готовность к дальнейшей работе, отношение к конкурсам, и только потом принимать решения. Чтобы не попасть в еще более сложное положение((.

Питерский чел
08.11.2010, 12:49
ой.............................:bigg:

Ponchik
08.11.2010, 13:05
.Мама нашего партнера всегда говорит,что он мужчина.И ошибки партнерши-его ошибки.

полная ерунда! у каждого свои ошибки. тренер должен разбирать, где и у кого ошибки, а не мама... и при чем тут мужчина и ошибки партнерши? таким образом, растите себе инфантильных девочек. Я тут, имела счастье , привечать в доме больше месяца такую подросшую цацу, которой всегда внушали, что все ее ошибки-ошибки партнера и все зло мира от мужчин... Никому не пожелаю...

Мама Ве
08.11.2010, 13:10
Бедный ребенок, дважды стресс пережил за один день. Сама в том году дочке сдуру выволочку делала за не очень удачное выступление. Потом себя ругала за это. Это же дети живые, а не роботы, бывают и ошибки.
Ну а по вопросу провала - мы тоже последний конкурс в паре провалили, предпоследнее место по Н3, а втом году в красной зоне стабильно уже были. Муж сидел нервничал, а я объясняла ему, что чем хуже сейчас, тем лучше ))) Сделаем выводы из этого конкурса, и поймем что надо менять. Но мне еще жо конкурса, после последней тренировки по реакции тренера было понятно, что ничего хорошего не будет. Она давно приняла решение разбивать нашу пару, оба ведь мучаются, от мальчишки требуют, чтобы он соответствовал более сильной партнерше, а ему это НЕ НАДО. Только хотела делать это мягко, постепенно. Поговорите с тренером, она должна сказать, что вам делать. Или тренироваться больше, или детей на конкурсы по другому настраивать, расслаблять может как-то, а не требовать МАХ отдачи, а может и пару менять. В любом случае, еще раз повторюсь - начните с доверительной беседы с тренером.

Ponchik
08.11.2010, 13:11
Бедный ребенок, дважды стресс пережил за один день....В любом случае, еще раз повторюсь - начните с доверительной беседы с тренером.

совершенно правильно!

Мама Ве
08.11.2010, 13:19
....Он по моему устал всех тянуть,ищет кто бы ему помог,,

Работа у него такая. А то стоматолог устал зубы сверлить, ищет, кто бы сам все решил. Водитель автобуса тоже устал, с 6 утра в рейсе, поспать бы за рулем. Вы ему деньги платите, и наверно немалые, чтобы он тянул, решал, плясал прочее:lazy::lazy:

Костина
08.11.2010, 13:27
Ой девочки,вы все безусловно правы,вчера с моей стороны были сплошние косяки.ребенка уже успокоила,задобрила,он готов дальше тренироваться,даже вчера меня танцевать учил,оттаял:bigg:.Зато я себя уже заела,разжевала и выплюнула,ругаю себя постоянно,стыдно перед сыном,ужасть....Вы мне очень помогли,и критика ваша правильная!

Мама Ве
08.11.2010, 13:31
Ой девочки,вы все безусловно правы,вчера с моей стороны были сплошние косяки.ребенка уже успокоила,задобрила,он готов дальше тренироваться,даже вчера меня танцевать учил,оттаял:bigg:.Зато я себя уже заела,разжевала и выплюнула,ругаю себя постоянно,стыдно перед сыном,ужасть....Вы мне очень помогли,и критика ваша правильная!

Ну вот и молодец! Себя сильно тоже не казните, Мы все на своих ошибках учимся, дальше лучше будет. Чужие грабли обычно ничему не учат.

Костина
08.11.2010, 13:32
Это зря..Надо быть готовым к борьбе,а не к результатам.Извините,если обидела...

а это больше,чем ошибка.Мама нашего партнера всегда говорит,что он мужчина.И ошибки партнерши-его ошибки.

Почему так долго мучились?Почему довели себя до злости на ребенка?

согласна на все 100%
Ребенка надо поддерживать и настраивать на праздник души...ИМХО.

Конкурс-экзамен на вшивость.Если хотите знать себе цену в БТ-вперед на конкурсы.Если для Вас это болезненно,то увы...Вам решать...Только как же в жизни?Всегда пасовать перед трудностями?

УДАЧИ Вам и терпения!

по поводу мучались,я уже здесь создавала тему о смене портнерши....Всё сомневались,думали что будет сдвиг,тренер тоже тянула,и вот турнир всё показал....Так жалко смотрелись,партнерша даже поклон сделать не смогла.Набралась терпения,и в бой)))

Костина
08.11.2010, 13:37
меня ещё сестра винит,говорит села на ребенка,танцами занимается,в бассейн ходит,по учебе отличник,я его контролирую...говорит он просто устал,вот и результат,отстань говорит от него.А я в растеренности,по учебе он успевает,всё понимает,единственное,что если не уследишь начинает ленится и сразу скатывается на четверки,хотя его знания на пять,ему вот даже напрягаться не надо,отчасти даже скучно;бассейн вот просто любит,в удовольствие ему туда ходить,танцы-нравятся именно индивы и хореография,общие не очень,так что мне его лишать любимого?

Ксюнок
08.11.2010, 13:48
Поигрывать всегда неприятно, особенно, если привыкли к призовым и задрали нос. Вот тоже вчера 7 из семи. Маленький зал и много пар в заходе, и нас тоже затолкали, и какой-то хам заехал локтем по затылку, и вариации не влезли. Честно говоря немного завидую младшим коллегам, у них мамы и папы под боком, утешат и скажут, ну все равно самые лучшие, просто не повезло...
Ну, в качестве психотерапии порвали в мелкие клочки грамоты за 7 место, а боулинг окончательно поднял настроение.

Мамочки и папочки! Не ругайте детей за неудачные выступления - им и так ХРЕНОВО!!!!

orlovchanka
08.11.2010, 14:01
меня ещё сестра винит,говорит села на ребенка,танцами занимается,в бассейн ходит,по учебе отличник,я его контролирую...говорит он просто устал,вот и результат,отстань говорит от него.А я в растеренности,по учебе он успевает,всё понимает,единственное,что если не уследишь начинает ленится и сразу скатывается на четверки,хотя его знания на пять,ему вот даже напрягаться не надо,отчасти даже скучно;бассейн вот просто любит,в удовольствие ему туда ходить,танцы-нравятся именно индивы и хореография,общие не очень,так что мне его лишать любимого?
Успокойтесь, не слушайте никого, это ведь ваш ребёнок и только вам решать, что для него подходит, а что нет))) Если он отлично учится и совмещает тренировки и походы в бассейн, то всё нормально))) Наши детки очень выносливые, они же танцоры! Так что дерзайте, успехов вам!

orlovchanka
08.11.2010, 14:10
Мы провалили турнир.Последнее место.В шоке все,тренер,я,ребенок.И вина видимо общая.Раньше тоже были не из сильных,но таких плачевных результатов не было,всегда были середнячки.Последние 4 месяца вкалывали как проклятые,были большие надежды,тренер говорила будем в финале как минимум,но вышли...и не сделали ничего,ступор просто был.Неправильно выбрали место,они маленькие их просто затоптали,не под музыку,путались и пр.пр.пр.Сын по моему таким испуганным просто НИКОГДА НЕ БЫЛ!Я его тоже накрутила,твердила что всё от него зависит,партнерша слабая,на неё никакой надежды не было,ссорились с ним,он потренироваться перед выходом не хотел,и вот результат...Жалко его,понимаю всё свою вину,что загрузила его этой ответственностью,вот он и сломался....Зла на парнершу,что нисколько ему не помогла,была просто никакая...Сын растроился,я тоже думаю,может ну их эти СПБ,зачем мучать ребенка,вкладываюсь столько,нервничаю сама,завожу ребенка,жду отдачи,и только этим психику ему гублю...Что делать,посоветуйте
От последнего места никто не застрахован! Так что трагедии делать не стоит))) Гораздо приятнее подниматься вверх, чем падать вниз))) Поработайте над ошибками ( на конкурсах ведь явно видны ошибки, чем больше посещаете турниры, тем быстрее исправляете свои минусы), а потом ещё раз попробуете выступить))) И не казните так себя, дети быстрее нас, взрослых, успокаиваются и забывают плохое, а мы накручиваем себе. Каждый родитель хоть раз, но срывался на своём ребёнке, т.к все мы живые и нервы ни у кого не железные)))

Mashutka
08.11.2010, 14:17
Поигрывать всегда неприятно, особенно, если привыкли к призовым и задрали нос. Вот тоже вчера 7 из семи. Маленький зал и много пар в заходе, и нас тоже затолкали, и какой-то хам заехал локтем по затылку, и вариации не влезли. Честно говоря немного завидую младшим коллегам, у них мамы и папы под боком, утешат и скажут, ну все равно самые лучшие, просто не повезло...
Ну, в качестве психотерапии порвали в мелкие клочки грамоты за 7 место, а боулинг окончательно поднял настроение.

Мамочки и папочки! Не ругайте детей за неудачные выступления - им и так ХРЕНОВО!!!!

А мы с партнерской стороной для своей пары выработали такую тактику поведения в случае неудач: пусть "разбор полетов" устраивает тренер. Хвалить и утешать, может, тоже не будем, они уже не такие маленькие, чтобы поверить в то, что были неотразимы, но их засудили. Но поддержать или попытаться хоть как-то сгладить горечь поражения - приложим все усилия. Стали с дочерью меньше ругаться после турниров, да и вообще душевное равновесие как-то быстрее восстанавливать. А рвать грамоты - не позволяем! Считаем такое поведение слабым, неспортивным. Надо учиться принимать любой итог своей работы. И обязательно после неудачного выступления - расслабиться, отвлечься (тот же боулинг, кино, суши-бар и пр. варианты).

Лель
08.11.2010, 14:38
А у меня к вам вот такой вопрос: что говорить ребенку между заходами, как они станцевали?
У меня ситуация следующая, станцевали м. вальс, вижу что не очень, подбегает детё спрашивает «ну как?», зная его характер (скажу плохо психанет и следующий танец будет еще хуже) говорю «нормально». В итоге пятые с конца вылетаем в 1/8, а детё говорит «мам ну ты же говорила, что нормально». Вот, что в таких случаях говорить даже не знаю, указывать на ошибки и говорить «плохо» или уходить от ответа (что тоже оказывается не выход). Как быть с такими эмоциональными детьми?

Politos
08.11.2010, 14:41
А у меня к вам вот такой вопрос: что говорить ребенку между заходами, как они станцевали?
У меня ситуация следующая, станцевали м. вальс, вижу что не очень, подбегает детё спрашивает «ну как?», зная его характер (скажу плохо психанет и следующий танец будет еще хуже) говорю «нормально». В итоге пятые с конца вылетаем в 1/8, а детё говорит «мам ну ты же говорила, что нормально». Вот, что в таких случаях говорить даже не знаю, указывать на ошибки и говорить «плохо» или уходить от ответа (что тоже оказывается не выход). Как быть с такими эмоциональными детьми?

В такой ситуации лучше всего говорить что-то типа:" очень хорошая стойка, музыкально, а вот над стопой надо будет ещё поработать" (естественно, пример с потолка, просто что-то сначала похвалить, а потом мягко сказать про ошибку).

olga-dancer
08.11.2010, 14:55
На турнире стараюсь после каждого танца настроить ребенка на следующий (напоминаю важные моменты, то что требует от них тренер на тренировке). Стараюсь их поддержать. Главное, чтобы дети были в настроении, тогда многое получится.
После большого перерыва и мои тоже чувствовали себя неуверенно на турнире... и я тоже злилась ((( С того турнира прошло уже 8 соревнований - от неуверенности не осталось и следа. И я уже спокойна, и они довольны))) По-тихоньку ползем вверх)))

Kriss
08.11.2010, 15:05
Вы конечно правы,сынулю вроде как успокоила,а сама себя заела просто.Тренеру сказала,меняйте нам партнершу,ну невозможно просто,мало того что не знает свою партию,а просто виснет на нем,мешает,путает....Предлагают начинашку,но судя по её отношению,бросит она скоро,желания никакого,танцевать с сыном ей не нравится...Есть ещё один вариант,она опытнее его,старше на год,немного выше,НО с нового года переходит в Е класс,т.е до нг сын должен её догнать,выучить 4 танца,это каждый день по несколько часов тренировок,нужны ли такие жертвы,хорошо ли это для сына?

Ой-ой, а потом он пойдёт с ней в Юниоры ибудет танцевать рядом с парнями на 2-3 года старше? это для партнёрши можно, а партнёр, правильно сказали, должен быть мужчиной, он ведёт. так что пусть ведёт ОН. А ещё девочки в большинстве раньше в рост идут- тоже имеёте в виду. мы вот тоже в Д-2 3й год и ещё 1,5 будем , а первая партнёрша в юниоры уходит.

Костина
08.11.2010, 15:12
Ой-ой, а потом он пойдёт с ней в Юниоры ибудет танцевать рядом с парнями на 2-3 года старше? это для партнёрши можно, а партнёр, правильно сказали, должен быть мужчиной, он ведёт. так что пусть ведёт ОН. А ещё девочки в большинстве раньше в рост идут- тоже имеёте в виду. мы вот тоже в Д-2 3й год и ещё 1,5 будем , а первая партнёрша в юниоры уходит.

да,согласна,вчера на турнире наблюдала,пара,явно маленькие,лет по 9-10 в юниорах,смотрятся странно,хотя да,и техника,и эмоции.но по сравнению с девушками и юношами-пародия,талант это хорошо,но.....Сейчас меня закидают помидорами:bigg:

Ариадна
08.11.2010, 15:36
Ну, в качестве психотерапии порвали в мелкие клочки грамоты за 7 место

Во-во! Моя в последнее время очень любит нулевые вкладыши так распотрашивать:bigg:

А я давно уже для себя уяснила, что на турнир надо идти с установкой, что как бы ни выступили, все-равно польза будет, вариацию подучат, уверенности наберутся, на соперников посмотрят. И вообще, конкурс лично для меня давно превратился из погони за местом в развлекательное мероприятие:bigg: Деток, конечно, жалко, но мы-то не избалованные, уже научились стойко переносить свои "предпоследние" места. И в этом, кстати, тоже вижу огромный плюс.

Всем мандражирующим перед конкурсом советую просто расслабиться и получать удовольствие:bigg: Вы уже все-равно ничего не измените, нечего детей накручивать, как станцуют, так и станцуют. :)

MAMUSIK
08.11.2010, 15:58

Вот поэтому я стараюсь слишком близко к площадке не подходить, и находиться где-нибудь в отдаленнии, дабы избежать неуместных вопросов и смятенным выражением лица не смущать моих танцоров)))). А там либо к камере припадаем с сосредоточенным лицом либо "улыбаемся и машем")))

Mashutka
08.11.2010, 15:59
да,согласна,вчера на турнире наблюдала,пара,явно маленькие,лет по 9-10 в юниорах,смотрятся странно,хотя да,и техника,и эмоции.но по сравнению с девушками и юношами-пародия,талант это хорошо,но.....Сейчас меня закидают помидорами:bigg:

А что, где-то дети вместе с девушками-юношами (юниорами) танцуют? По возрасту это исключено, а вот по физическим данным, действительно, некоторые юниоры (даже Ю 2) выглядят совсем по-детски и, Вы правы, странно смотрятся среди общей массы.

SKIF
08.11.2010, 16:04
..........

Politos
08.11.2010, 16:07
Пришёл SKIF и всех успокоил:air_kiss:

Костина
08.11.2010, 17:02
Мамы, вы всё равно лучше всех! Не переводите корвалол!
Ведь для того, чтобы кто-то станцевал лучше, просто необходимо, чтобы кто-то другой станцевал хуже. Смотрите на всё это "безобразие", с присущим вам оптимизмом и философским спокойствием. Ведь это вы, привели чадо на танцы, ещё за маленькую ручку. Помните? Вы хотели красоты и умиления, вы это получили. А теперь вы хотите постоянного спортивного прогресса ... Терпения, и ещё раз терпения! Как говаривал известный персонаж с шарфом на голой шее, - "Скоро только кошки родятся!"
На боулинг детей свозили, просто молодцы. 3D вытерпели? Почётную грамоту себе!
Приехали домой, дитё забылось, а вы бокальчик "Массандры" и смотрите архивные записи, как ваша прелесть топает по паркету, спустя полгода обучения, затем год, ... Позитива море!
То что мы делаем, это даже не "зебра", скорее шахматная доска, где есть клеточки белые и черные, и где идёт серьёзная игра, зачастую не по нашим правилам.

да,да и ещё раз да,вот ведь правда,там наверху у богов (судей) такие шахматные партии разыгрываются,куда нам,и в самом деле,обиднее было бы когда выступили отлично,и нас засудили,ваша правда

Ponchik
08.11.2010, 17:13
мама, вся наша жисть, - одна большая шахматная доска... а что делать.... берегите нервы! :) свои, а главное- детские. :) удачи! :)

ЛадаЛ
08.11.2010, 17:21

Самоедство и самобичевание!? Это круто! Сама в этом сильна!

ЛадаЛ
08.11.2010, 17:23
.А я в растеренности,по учебе он успевает,всё понимает,единственное,что если не уследишь начинает ленится и сразу скатывается на четверки,

Копец! На четвёрки?!?!! Расстрелять!http://s14.**********/9929338208dae0f0ff75d8b5d6487002.gif (http://************/smilie-855717255.html)

муля
09.11.2010, 00:12
А разминка перед выступлением может как то влиять на ход событий? Мы вот погорели на конкурсе как раз на тех танцах, по которым не пробежались перед выступлением.

samsona
09.11.2010, 00:23
Вот, что в таких случаях говорить даже не знаю, указывать на ошибки и говорить «плохо» или уходить от ответа (что тоже оказывается не выход). Как быть с такими эмоциональными детьми?
Вы "в мирных условиях" на досуге ребенку объясните, что танцор настраивается на выступление, на борьбу, входит в образ и поэтому ему тоже надо собраться, настроиться и нельзя самому мешать этому состоянию. Все вопросы и мнения "ну как?" только, когда оттанцевал все 3-5 танцев, вышел с паркета - можешь выдохнуть: на сейчас всё сделано, дальше жизнь покажет.
Может не очень понятно:sorr:
Для примера покажите ему, когда молодёжь танцует, с какими лицами они стоят перед паркетом и какими остаются, пока танцует другой заход. Может и результат лучше станет...

orlovchanka
09.11.2010, 00:56
А разминка перед выступлением может как то влиять на ход событий? Мы вот погорели на конкурсе как раз на тех танцах, по которым не пробежались перед выступлением.

Разминка, по моему мнению, нужна всегда. Во-первых, она помогает разогреть мышцы, во-вторых, дети прогоняют ещё раз свои связки, вдруг что-то подзабыли, ну и эмоционально настроиться тоже надо. А я в это время оцениваю соперников и прикидываю наши шансы:scare:

Липчанка
09.11.2010, 01:31
А у нас три конкурса за последнее время - предпоследние места, самые проблемные танцы, если судить по крестам, квикстеп и ча-ча. Я возмущаться начала, когда начали всё валить на моего сына. Зато сегодня индив. прошёл на ура, отрабатывали серьёзно, долго и упорно. А с разминкой у наших тоже стала проблема, не выходят. Я сейчас надеюсь, что сына прочитает ответы и поймет, что надо. Он прочитав в других темах ответы на мои посты, воодушевился, понял что нужно дальше усиленно работать. Так что спасибо всем за помощь.

ЛадаЛ
09.11.2010, 01:50
А мы иногда опасаемся своих отправлять на паркет на всю разминку. Там такое месиво бывает, что можно и под взрослый "поезд" попасть. Это когда в разминку все скопом выходят.

Ариадна
09.11.2010, 01:59
А мы иногда опасаемся своих отправлять на паркет на всю разминку. Там такое месиво бывает, что можно и под взрослый "поезд" попасть. Это когда в разминку все скопом выходят.

Да-да, а наши не выходят, потому что боятся малышню затоптать:bigg: Поэтому обычно разминаются где-нибудь в коридоре:bigg:

orlovchanka
09.11.2010, 02:08
Да, разминки иногда оставляют желать лучшего. Хорошо, когда выходят по возрастам, взрослые отдельно от детей. Но если куча мала, то мои тоже разминаются в сторонке, но разминаются обязательно!:dance:

ЛадаЛ
09.11.2010, 02:09
Да-да, а наши не выходят, потому что боятся малышню затоптать:bigg: Поэтому обычно разминаются где-нибудь в коридоре:bigg:

А наших никому не жалко.http://s4.**********/3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif (http://************/smilie-463231623.html)

IT
09.11.2010, 02:48
Копец! На четвёрки?!?!! Расстрелять!http://s14.**********/9929338208dae0f0ff75d8b5d6487002.gif (http://************/smilie-855717255.html)

Я думаю, что расстрел ребенка - это очень мягкая мера. Не радикальная. Если четверки идут в дополнению к последнему месту в конкурсе, то я вижу из создавшейся ситуации только один, но единственно правильный выход. Нужно взять ребенка, если есть в семье другие дети то и их, бабушек, дедушек, желающий приобщиться родственников второй степени, кошку, собачку (если есть), птичку-попугая и аквариум с рыбками и радикально покончить с ситуацией массовым самоубийством!

Понимаете, после последнего места на конкурсе жизнь однозначно теряет всяческий смысл!!! Больше никогда не встанет солнце, не запоют птицы, не расцветут цветы, не выпадет первый снег и вообще ничего приятного больше в жизни не будет. Зачем продолжать влачить жалкое существование? Логично-же???? Тем более, что еще ведь и четверки....

Костина
09.11.2010, 08:21
Я думаю, что расстрел ребенка - это очень мягкая мера. Не радикальная. Если четверки идут в дополнению к последнему месту в конкурсе, то я вижу из создавшейся ситуации только один, но единственно правильный выход. Нужно взять ребенка, если есть в семье другие дети то и их, бабушек, дедушек, желающий приобщиться родственников второй степени, кошку, собачку (если есть), птичку-попугая и аквариум с рыбками и радикально покончить с ситуацией массовым самоубийством!

Понимаете, после последнего места на конкурсе жизнь однозначно теряет всяческий смысл!!! Больше никогда не встанет солнце, не запоют птицы, не расцветут цветы, не выпадет первый снег и вообще ничего приятного больше в жизни не будет. Зачем продолжать влачить жалкое существование? Логично-же???? Тем более, что еще ведь и четверки....
да ладно вам,я же не монстр,который ругает ребенка за ЧЕТВЕРКИ,не всё так критично как вы думаете,просто сама школу окончила без медали,лишь потому что меня мама в свое время не подталкивала,не подгоняла,я потом об этом жалела,т.к медаль гарантировала поступление в институт без экзаменов или только с одним экзаменом.Если у ребёнка есть знания,понимание предмета,почему бы не простимулировать его к полученитю тех оценок,которых он заслуживает.Тем более в школе,как впрочем и в институте действует правило "Сначала ты работаешь на оценки.потом оценки работают на тебя", я не права?!

Стервоза
09.11.2010, 08:55
Сейчас медаль не имеет никакого значения при поступлении...........не за оценками гонитесь, а за знаниями.........

Костина
09.11.2010, 09:13
Сейчас медаль не имеет никакого значения при поступлении...........не за оценками гонитесь, а за знаниями.........

Согласна!Есть только НО,желание чего то добится,сын только пришёл в СБТ и сразу заговорил о медалях и кубках,вот хочет!:bigg:

Mashutka
09.11.2010, 09:24
Согласна!Есть только НО,желание чего то добится,сын только пришёл в СБТ и сразу заговорил о медалях и кубках,вот хочет!:bigg:

"Синдром отличника" срабатывает: жажда отличных оценок (в БТ - кубки и медали). С одной стороны это позитивно, но каждая медаль имеет, как известно, две стороны.

Стервоза
09.11.2010, 09:27
У меня тоже есть такое желание...........знаете как я делаю, стараюсь чтоб четверки за четверть не совпадали.........допустим в первую позволяю себе отдохнуть на алгебре с геометрией, во вторую на русском с литературой и т.д. Гланое, чтоб за год по каждому предмету не больше 1 четверки за четветь, если две, то итоговые контольные или экзамены обязательно на пять. Результат- в четвертях ударница, а за год отличница и не слишком напрягалась............

Костина
09.11.2010, 09:36
У меня тоже есть такое желание...........знаете как я делаю, стараюсь чтоб четверки за четверть не совпадали.........допустим в первую позволяю себе отдохнуть на алгебре с геометрией, во вторую на русском с литературой и т.д. Гланое, чтоб за год по каждому предмету не больше 1 четверки за четветь, если две, то итоговые контольные или экзамены обязательно на пять. Результат- в четвертях ударница, а за год отличница и не слишком напрягалась............

Вы молодец,правильно,только мой сынок во 2 классе учится и осознанно мухлевать с оценками ещё не научился,но благодаря его репутации отличника нас без звука отпускают на тренировки и выступления.

Костина
09.11.2010, 09:41
"Синдром отличника" срабатывает: жажда отличных оценок (в БТ - кубки и медали). С одной стороны это позитивно, но каждая медаль имеет, как известно, две стороны.

ага,сама больна таким синдромом,хочу во всем быть лучшей,это болезнь...Но с другой стороны я бы наверное не состоялась если бы не мое упрямство в достижении поставленной цели.Сын так же,медленно но верно добивается своего,никогда не пасует перед проблемами,имеет свойство собраться с силами и идти дальше....Это борец

krikoonn
09.11.2010, 09:45
Вы молодец,правильно,только мой сынок во 2 классе учится и осознанно мухлевать с оценками ещё не научился,но благодаря его репутации отличника нас без звука отпускают на тренировки и выступления.

... а мою дочь учительница держит в черном теле - может ты и умница и красавица, но у тебя за контрольные 444555, вот тебе за четверть 4, ждем , когда перейдем в 5 класс, слава Богу,средняя школа не вся из учителей с комплексами. и вообще уметь "пахать без продыху",- это еще не все в этой жизни,тем более девочкам!

Стервоза
09.11.2010, 10:00
... а мою дочь учительница держит в черном теле - может ты и умница и красавица, но у тебя за контрольные 444555, вот тебе за четверть 4, ждем , когда перейдем в 5 класс, слава Богу,средняя школа не вся из учителей с комплексами. и вообще уметь "пахать без продыху",- это еще не все в этой жизни,тем более девочкам!

Ха, в начальной школе меня тоже гнобили за почерк!! Особенно прикалывало это в математике, все решено верно, но стоит четыре. а еще закидон был она за какую-то четверть всем оценки на балл снизила, чтоб лучше учились..........мама пришла в школу и спрашивает: "почему у ребенка четыре по литературе? все могу понять, но это??? где наша недоработка?мы же читаем с трех лет, вроде все понимаем, с пересказом проблем нет....." Ответ был:"Ну эти же оценки никуда не идут ни на что не влияют, какая вам разница......." в результате родительский комитет попросил завуча сделать независимый срез знаний у нашего класса, в дальнейшем оценки были адекватные......а с пятого класса к почерку уже не привязывались. Сейчас я в восьмом

Костина
09.11.2010, 10:03

Нам с учителем повезло,но в старших классах учителя-завистливые тетки,которые самовозвышаются за счет детей,я уже думаю переводить сына...
Смотря на сына,сделала вывод что девочкам намного сложнее,что прощается мальчикам,не проходит у девочек,не знаю почему так

Politos
09.11.2010, 10:12

Да, хорошие учителя и раньше не очень часто встречались, а сейчас и подавно. Мне в аттестат по НВП пошло 4, потому что в первом полугодии я приехала из другой школы (и фигня. что это была спецшкола-интернат при МГУ), а во втором было примерно так же, как у Вашей девочки, но вывел он 4. Потому что считал, что девочка в принципе на 5 НВП знать не может (кроме дочки начальника военного округа).
А вот у младшей учительница даже когда объективно не могла 5 поставить в четверти, всегда говорила: она на 5 знает, на уроках всегда работает на пятёрку, просто на контрольных волнуется, я уверена, она сможет получить 5. В итоге 3 класс закончила на отлично с такой поддержкой. К счастью, мы в первом классе быстро поняли, что попали "не к нашему учителю" и сменили класс сразу через три дня учёбы.

krikoonn
09.11.2010, 10:20
Нам с учителем повезло,но в старших классах учителя-завистливые тетки,которые самовозвышаются за счет детей,я уже думаю переводить сына...
Смотря на сына,сделала вывод что девочкам намного сложнее,что прощается мальчикам,не проходит у девочек,не знаю почему так

наверное, это и есть счастье - идти спокойно своим путем... я не так давно обнаружила, что все, о чем мы страшно переживаем, и делаем огромные усилия к результату, оказывается воспринимается окружающими как жуткий выпендреж и желание" утереть всем нос ", а я просто не хочу, чтобы мой ребенок был в кардебалете...

аваска
09.11.2010, 10:42
полная ерунда! у каждого свои ошибки. тренер должен разбирать, где и у кого ошибки, а не мама... и при чем тут мужчина и ошибки партнерши? таким образом, растите себе инфантильных девочек. Я тут, имела счастье , привечать в доме больше месяца такую подросшую цацу, которой всегда внушали, что все ее ошибки-ошибки партнера и все зло мира от мужчин... Никому не пожелаю...

..........................
Я мама партнерши))) и кажется в адеквате!И пока справляемся))

А уж об инфантильности....тут и рядом не стояло!Моя красавишна определенный холерик!http://s17.**********/a75fa5fec62b3160a543ec7577b27734.gif (http://************/smilie-1061067015.html)Короче,тоже весело!

аваска
09.11.2010, 10:44

Я очень рада за Вас!Уметь признавать свои ошибки очень важно,особенно перед ребенком.

аваска
09.11.2010, 10:47

Все относительно...зависит всегда от того,кому проиграли и как!Проигрывать можно достойно..А если проигрыш из-за несобранности,пофигизма во время конкурса,то--- "получи фашист гранату"

аваска
09.11.2010, 10:56
Зато учителей море,и все абсолютно разныеhttp://s3.**********/2bb7e9d3ab8ddac2a4e386f23d9b6748.gif (http://************/smilie-313425351.html)

IT
10.11.2010, 00:36
Вам хорошо, а у нас оценки в году всего две, за полугодия. И расслабиться нельзя вообще никогда.

Kriss
10.11.2010, 09:44
У младшего в прошлом году дневник пестрел от двоек- забыл ластик-2, забыл линейку-2, на физру не в кедах. а в кроссах-2. спрашиваю- зачем?! Ответ похожий- они же не в журнал, это воспитывается внимательность.
Результат: а- ребёнок равнодушен к оценке, б- ничего не изменилось , в- невзлюбили учителя всей семьёй, г- я должна лицемрить, потому что не могу сказать ему, что она дура. Ожидала, что учиться перестанет вообще и в четверти 3-ки появятся, но обошлось. танцы спасают- все, с кем он общается учатся очень хорошо и плюс уже воспиталась привычка идти вперёд. Тоже ждём 5 класса.
а всё почему- не такой, как все! А система Стервозы у меня самой в школе была- прикольно!

krikoonn
10.11.2010, 23:21
Вам хорошо, а у нас оценки в году всего две, за полугодия. И расслабиться нельзя вообще никогда. А еще говорят, что у вас реально все трудно, и молодежь уезжает кто куда, будто бы " полная , пардон!, жжжж..." ( говорят люди из БТ, но из Калининграда,) Я честно, расстраиваюсь, мне Латвия оооочень нравится, Рига - мечта...

*lizzi*
11.11.2010, 01:09
У меня дите тоже всегда спрашивает: Ну как? В последнее время стала отвечать: лично мне понравилось, ты для меня лучшая, но я не профессионал, судьям виднее, и дочь не обижу и каким-то образом снимаю с себя ответственность за результат. Хотя могу иногда и покритиковать: в квике накосячили или место неудачное для чачи выбрали, кто вас там увидит? а так в основном вопрос лучше перенаправить к тренеру...

*lizzi*
11.11.2010, 01:21
Разминка, по моему мнению, нужна всегда. Во-первых, она помогает разогреть мышцы, во-вторых, дети прогоняют ещё раз свои связки, вдруг что-то подзабыли, ну и эмоционально настроиться тоже надо. А я в это время оцениваю соперников и прикидываю наши шансы:scare:
Жаль только, на разминках обычно такое столпотворение, бывает разминаются сразу Ю-2 и Дети-1, друг друга толкают, бьют, большие маленьких того и гляди затопчут, несколько раз было, что именно на разминке настроение у детей опускается до нуля; то пучок больно задели, то упали...Один раз пришлось после такой разминки перед каждым танцем бегать к медсестре обезболивающим спреем руку обрабатывать, боялись, что перелом. Слава Богу, обошлось все ушибом. Хотя я ЗА разминку. Мой бы пост да всем организаторам турниров почитать...

*lizzi*
11.11.2010, 01:26
Да, разминки иногда оставляют желать лучшего. Хорошо, когда выходят по возрастам, взрослые отдельно от детей. Но если куча мала, то мои тоже разминаются в сторонке, но разминаются обязательно!:dance:
Это так и должно быть, как минимум. Даже когда выходят дети одного возраста, их все равно много, потом-то они танцуют в несколько заходов, а на разминке действительно давка. Поэтому организаторы требуют страховки от несчастных случаев, чтобы снять с себя ответственность за скользкий паркет и плохо организованную разминку :bigg:

Кимуля
11.11.2010, 01:27
*lizzi*
Мой бы пост да всем организаторам турниров почитать...

А то они не в курсе.
Разминайтесь рядом с паркетом. Обычно место можно найти. Конечно не на всю ногу, но связочки и переходики вполне.

*lizzi*
11.11.2010, 01:36
*lizzi*
Мой бы пост да всем организаторам турниров почитать...

А то они не в курсе.
Разминайтесь рядом с паркетом. Обычно место можно найти. Конечно не на всю ногу, но связочки и переходики вполне.
Я-то понимаю, но увы не всегда есть место и рядом с паркетом, и детям трудно объяснить, как это работать вполноги...Повторюсь, вообще я ЗА разминку.

*lizzi*
11.11.2010, 01:40
Боюсь, что сейчас все чаще можно наблюдать обратную картину (мамы девочек меня поддержат), что мамы воспитывают инфантильных мальчиков, а мы своим девочкам внушаем, что партнер главный, за партнера держаться надо, может где-то и уступить, быть мудрее, а то вообще в соло танцевать будешь...

KIE
11.11.2010, 02:08
У нас сейчас партнёрша именно такая "цаца", только пока ещё маленькая, но... многообещающая (мама в этом направлении очень старается) :(. Отличница, "комсомолка", спортсменка, далее по списку. В школе схватывает всё на лету. Её уже даже не спрашивают и, соответственно, замечаний не делают. Она к этому так привыкла, что просто не реагирует на замечания тренера. Партнёр ей говорит:"Нам замечание сделали, - а в ответ слышит: Не нам, а тебе!" Девочка живая, очень подвижная. Латину зажигает. Стандарт тоже... зажигает... к сожалению. Еле отучили прыгать в венском вальсе. Типичная картина на индивах: тренер что-то объясняет, мальчик стоит слушает, девочка либо крутится на каблуке, либо скачет вокруг них, либо по залу наматывает круги, якобы отрабатывая танец (наверное, считает, что всё знает - ведь в соло всегда занимала первые места). Наблюдающая из-за двери мама недовольна:"Ну вот, наша опять тренируется, а Ваш вечно около тренера торчит, только бы поменьше двигаться!" А на общих занятиях ничтоже сумняшись во всеуслышанье заявляет остальным мамам, что её девочка все танцы на себе вытягивает, а партнёр ленится. К тому же действительно - чаще и больше разбираются ошибки мальчика, как ведущего пары, что подтверждает теорию мамы с дочкой, что мальчик бесталанный. Хотя с предыдущей партнёршей подходили к финалам из 28-ми пар, а с новой - только-только на грани из 8 - 9. А девочка привыкла быть первой всегда и во всём, а раз на пьедестал не попадают, догадайтесь с трёх раз, кто виноват?
Мой действительно немного медлительный: ему нужно докопаться до сути, понять, но если понял - не забудет и не перепутает. И одно движение может отрабатывать до посинения. А девочке это скучно, ей кажется что это всё так "просто". Потом начинаются разборки после соревнований или даже на разминке :"Ты вариацию забыл и начал путать повороты!" "Ничего я не путал, всё делал, как тренер сказал. Это ты путаешь, - а в ответ:Я НИКОГДА НИЧЕГО не путаю!" А недавно мама выдала чужому, вобщем-то, ребёнку:"Моя дочь очень хорошая девочка! А все плохое она берёт от других, в том числе и от тебя!" Дочка стояла рядом и победно улыбалась. Мы с сыном настолько обалдели, что я, честно сказать, даже не нашлась, что ответить.

zerkalo dushi
11.11.2010, 02:21
Вы спросите у IT слова для такой мамаши. Она как-то делилась, было бы очень интересно посмотреть на это в действии. Я бы, честно, столько этой даме нового о ней рассказал, что она больше о моем сыне и не вспоминала на досуге.

Ponchik
11.11.2010, 02:45
У нас сейчас партнёрша именно такая "цаца", только пока ещё маленькая, но... многообещающая (мама в этом направлении очень старается) ... Мы с сыном настолько обалдели, что я, честно сказать, даже не нашлась, что ответить.
I know how you feel... :unknw::aggressiv что скажешь, очень Вам сочувствую... от таких цац и их мам подальше держаться надо, пусть они " никогда не ошибаются" и звездят с другими. "Оградите" ее от себя и своего сына, от которого "все дурное", как можно скорее! Держитесь!

Ponchik
11.11.2010, 02:49
Боюсь, что сейчас все чаще можно наблюдать обратную картину (мамы девочек меня поддержат), что мамы воспитывают инфантильных мальчиков, а мы своим девочкам внушаем, что партнер главный, за партнера держаться надо, может где-то и уступить, быть мудрее, а то вообще в соло танцевать будешь...

извечная тема... мама той "цацы", до сих пор считает то же самое... только теперь добавились претензии к кавалерам, короче, все мужики сво... а девице уже за 20...

vilranen
11.11.2010, 06:48
Ох уж мне эта общая разминка! У нас вседа общие. Страшно. Дети вокруг маленькие, стараемся сильно не выходить. Но есть один зал - узкий и длинный, а занимаемся сейчас в квадратном - там уже обязательно выходить надо, вариации погонять. Да и то по одному кругу каждого танца чаще выходит.

Kriss
11.11.2010, 07:23

И правильно делаете- ей это и в танцах и в жизни пригодится. Только без самоуничижения, конечно. Я хоть и мама партнёра, но скажу, что держаться за мальчика, который унижает или ни во что не ставит -не стоит. Но поверьте, когда девочка не воспитана по жизни и как партнёрша- это сразу сказывается на уровне танцевания пары. Наша партнёрша например менее опытна, танцует слабее, но привыкла вести и несмотря на замечания тренера так и хочет вести- ругаются с моим регулярно. Ни к чему хорошему это не приводит. Когда не ругаются- выступают на порядок выше. Никто девочке не объяснял, что лидерство и чуткое партнёрство могут совмещаться.

IT
11.11.2010, 09:40
У нас сейчас партнёрша именно такая "цаца", только пока ещё маленькая, но... многообещающая (мама в этом направлении очень старается) :(. Отличница, "комсомолка", спортсменка, далее по списку. В школе схватывает всё на лету. Её уже даже не спрашивают и, соответственно, замечаний не делают. Она к этому так привыкла, что просто не реагирует на замечания тренера. Партнёр ей говорит:"Нам замечание сделали, - а в ответ слышит: Не нам, а тебе!" Девочка живая, очень подвижная. Латину зажигает. Стандарт тоже... зажигает... к сожалению. Еле отучили прыгать в венском вальсе. Типичная картина на индивах: тренер что-то объясняет, мальчик стоит слушает, девочка либо крутится на каблуке, либо скачет вокруг них, либо по залу наматывает круги, якобы отрабатывая танец (наверное, считает, что всё знает - ведь в соло всегда занимала первые места). Наблюдающая из-за двери мама недовольна:"Ну вот, наша опять тренируется, а Ваш вечно около тренера торчит, только бы поменьше двигаться!" А на общих занятиях ничтоже сумняшись во всеуслышанье заявляет остальным мамам, что её девочка все танцы на себе вытягивает, а партнёр ленится. К тому же действительно - чаще и больше разбираются ошибки мальчика, как ведущего пары, что подтверждает теорию мамы с дочкой, что мальчик бесталанный. Хотя с предыдущей партнёршей подходили к финалам из 28-ми пар, а с новой - только-только на грани из 8 - 9. А девочка привыкла быть первой всегда и во всём, а раз на пьедестал не попадают, догадайтесь с трёх раз, кто виноват?
Мой действительно немного медлительный: ему нужно докопаться до сути, понять, но если понял - не забудет и не перепутает. И одно движение может отрабатывать до посинения. А девочке это скучно, ей кажется что это всё так "просто". Потом начинаются разборки после соревнований или даже на разминке :"Ты вариацию забыл и начал путать повороты!" "Ничего я не путал, всё делал, как тренер сказал. Это ты путаешь, - а в ответ:Я НИКОГДА НИЧЕГО не путаю!" А недавно мама выдала чужому, вобщем-то, ребёнку:"Моя дочь очень хорошая девочка! А все плохое она берёт от других, в том числе и от тебя!" Дочка стояла рядом и победно улыбалась. Мы с сыном настолько обалдели, что я, честно сказать, даже не нашлась, что ответить.

А нельзя вам эту партнершу отправить в сад? Добром это не кончится, если Вы объективно все рассказываете. Пусть она танцует соло, не губите талантливого ребенка, не висните на ней тяжелым грузом, найдите себе девочку "попроще" ;).

Mashutka
11.11.2010, 09:49
А мне здесь видится еще и такая проблема: если в родителях, как говорится, согласия нет, то вряд ли что-то получится. Причем это касается не только пар, где одна половина "звезданутая", а даже, к сожалению, очень подходящих друг другу по уровню и способностям, по темпераменту детей. Иногда с удивлением замечаешь, что распалась замечательная успешная пара, начинаешь интересоваться, почему, а в ответ: родители раз****лись!

2 KIE: Соглашусь с IT: "звездная" партнерша и ее мама идут в сад, а Вы - подыскивать более подходящую девочку.

IT
11.11.2010, 09:51
Вы спросите у IT слова для такой мамаши. Она как-то делилась, было бы очень интересно посмотреть на это в действии. Я бы, честно, столько этой даме нового о ней рассказал, что она больше о моем сыне и не вспоминала на досуге.

Ой, не заметила Вашего поста. :) Но все-равно ответила. И добавлю только то, что таких не исправишь. Мой в 12 лет валялся по полу с криками в истерике и его стошнило несколько раз на паркет, так пытался наладить отношения в паре, что чуть все не потерял. В смысле, психику чуть не порушил свою. С однотипной девочкой. Мама, правда, ее не защищала совершенно, но мы и на тренировки с ней не ходили почти. Мама приходила раз в месяц заплатить, видимо выслушивала, какая звезда у не дочь и какая бездарность мой сын и уходила в даль светлую. На конкурсах вела себя прилично и никого не обвиняла. Спасибо ей за это. Но девицу эту мы вспоминаем уже 4 года. Сейчас уже со смехом, но раньше было не до смеха. В общем, все это достаточно серьезно, нужно срочно искать нормальную девочку с покладистым характером. Я вспоминаю, каким приходил мой с тренировок тогда, помню его лицо с вечными сдерживаемыми слезами обиды на глазах, и вижу сейчас вплывающую вечерами в дверь довольнешенькую моську. Знаете, это - "две большие разницы". Основное, что должно быть в СБТ - позитив. Если его нет - ищем причины и что-то меняем. Кстати, "звезда" ваша бросит вас первой при любой благоприятной для нее ситуации.

Politos
11.11.2010, 09:55
И правильно делаете- ей это и в танцах и в жизни пригодится. Только без самоуничижения, конечно. Я хоть и мама партнёра, но скажу, что держаться за мальчика, который унижает или ни во что не ставит -не стоит. Но поверьте, когда девочка не воспитана по жизни и как партнёрша- это сразу сказывается на уровне танцевания пары. Наша партнёрша например менее опытна, танцует слабее, но привыкла вести и несмотря на замечания тренера так и хочет вести- ругаются с моим регулярно. Ни к чему хорошему это не приводит. Когда не ругаются- выступают на порядок выше. Никто девочке не объяснял, что лидерство и чуткое партнёрство могут совмещаться.
Меня вот удивляет подход, что если мальчик ведёт, то значит он лидер. Можно ведь девочке объяснить, что вести легче - ты сам решаешь, что делаешь, а вот слушаться ведения - это высший пилотаж, и настоящая партнёрша может станцевать незнакомую вариацию с любым партнёром, а вот даже самый распрекрасный партнёр - только с той, которая прекрасно умеет слушаться ведения. Всегда можно объяснить, что партнёра считают главным, он решает, что делать в сложной ситуации, с него и за ошибки спрашивают. Но пара только тогда пара, когда партнёрша готова его слушаться, и если она не будет слушать партнёра, проиграет пара, а не партнёр. У каждого в паре свои задачи, но цель общая, пока нет ощущения партнёрства, не будет результата.

pasadoble1981
11.11.2010, 10:10
Автор, у нас была такая ситуация, один в один, когда танцевали 3 танца. Был вариант девочка постарше, но нашего класса. Тем не менее встали с начинашкой, и что? Супер!!! За два турнира все очки набрали, а переь сидим и думаем, как с НГ в Е-класс переходить, хотя в паре стоим всего ничего, с апреля месяца.

IT
11.11.2010, 10:11
Да, кстати, все наши знакомые не сговариваясь называли ее "нашей Звездой". ;) Кличка приклеилась намертво. Причем и сейчас, в 16 полных лет, она считает, что была права на все 100. И что ее "указивки" пошли ему на пользу. Хотя, польза от нее действительно была. Т.к. чтобы доказать ей свою состоятельность сын поступил в самую "крутую" гимназию Риги. Партнерша училась на год старше (мой - декабрьский, она мартовская) и ржала над ним, говорила, что из ее знакомых никто не поступил, значит и он не поступит. А когда он таки поступил, все время говорила, что он вылетит, т.к. там очень трудно учиться, а он тупой.
Но и с ней у нас был "звездный час", т.е. сыну удалось ее уесть перед поездкой в Польшу. С любовью вспоминаю этот день. Расскажу и вам, просто захотелось вспомнить и похвастаться, хоть и стыдно. Первое, на конкурсе ждали второй программы, а ей нужно было сделать математику, которую она вообще не понимала (напоминаю, на класс старше). Мой посмотрел, что они там решают и предложил свои услуги, за что был оборжан, но сказал, что они проходили уже такие дроби, что у нее просто числа больше и он знает, как их решать. И задачи, сказал, что на повторение. В общем, все решил, а работы собрали и ей единственной из класса поставили высший балл. Уже было приятно. А тут еще она спросила, как мы в Польше все поймем, на что я сказала, что там много объявлений на русском, плюс мой хорошо знает английский и неплохо польский (в школе шел факультативно, у нас польские корни и сын ходил для общего развития и элементарно речь понимал). Она ту-же попросила маму проверить английский, мама поговорила с моим сыном и сказала ей, что не может его проверить, т.к. он однозначно знает язык лучше ее. Вторая плюха. :) Третьей была та, что на нее наорал впервые в жизни тренер, что она завалила латину своими "выпендрасами", а добило ее то, что муж дал сыну ключи от машины и тот пригнал ее со стоянки, т.к. выпал снег, а муж был в тонких туфлях. В итоге королева наша, выходя из машины процедила сквозь зубы, что раз он такой хороший и умный, пусть ищет себе девочку получше. А мы на это все начали хохотать, а в итоге и она сама тоже. Есть дни, которые четко запоминаются на долгие годы... Этаким реваншем. Было что-то светлое, но ОЧЕНЬ мало. И все эти первые места однозначно не стоили наших нервов. Причем и моих тоже, меня, взрослую тетку, просто трясло от этой девушки. :)

Politos
11.11.2010, 10:19
IT, Вам определённо нужно издать книгу: "Пособие для мам бальников" или что-то в этом духе. Доктор Спок по популярности не сравнится, в нашей среде растащат со свистом! :good: Это будет бестселлер, вне всяких сомнений. Ну что Вы, право слово, задарма талант растрачиваете на форуме, Вас же на цитаты разберут, потом авторство не докажете!

IT
11.11.2010, 10:21
IT, Вам определённо нужно издать книгу: "Пособие для мам бальников" или что-то в этом духе. Доктор Спок по популярности не сравнится, в нашей среде растащат со свистом! :good: Это будет бестселлер, вне всяких сомнений. Ну что Вы, право слово, задарма талант растрачиваете на форуме, Вас же на цитаты разберут, потом авторство не докажете!

А я еще и стихи пишу!!! Отдельной книгой издать можно!!! И название уже есть "Двойной удар". Сборник прозы и стихов о СБТ. С танцами как-бы не связало название, но что-то есть в "Двойном ударе", ведь верно? Т.е. два удара, по психике и по карману!!! :) :) :)

Kriss
11.11.2010, 10:28
:bigg: Чур, я в очереди на книгу!!!!!!!!!

Костина
11.11.2010, 11:06

Вы конечно правы,что партнер должен быть главный в паре,вести её,НО свою партию партнерша знать Должна,а не висеть на партнере грузом и считать что раз он главный,значит должен всё делать.Я сама мама мальчика и отнють не воспитываю его инфантильным,а как раз наоборот,внушаю что он должен нести ответственность за пару,так навнушала,что он сомневаться в себе начал и ответственность за неудачные выступления на себя свалил.Хорошо что тренер на днях СЛУЧАЙНО (подбирая ему новую партнершу) обнаружила что он один танцует как "бог" (её выражение),а как встает в пару....так сплошные слезы,сейчас тренер ищет нам партнёршу с этим учетом,как она говорит .."чтобы его не портила а дополняла",это я считаю правильный подход.

Kriss
11.11.2010, 11:40
Мой один тоже рамку идеально держит, в в паре то локоть провисать начинает, то баланс потеряет, короче, то шерсть выпадает, то хвост отваливается.
Но надо учитывать ещё и то, что в паре в принципе танцевать сложнее.

Костина
11.11.2010, 11:46
Мой один тоже рамку идеально держит, в в паре то локоть провисать начинает, то баланс потеряет, короче, то шерсть выпадает, то хвост отваливается.
Но надо учитывать ещё и то, что в паре в принципе танцевать сложнее.

согласна,в паре сложнее,но в нашем случае девочки просто висят,резюме тренера))

Kriss
11.11.2010, 11:59
У нас тоже с сына периодически пытаются рубашку стянуть, аж ворот врезался, но у нас объективно-субъективная причина- с такой то разницей в росте, что у первой партнёрши, что сейчас.

*lizzi*
11.11.2010, 12:49
я смотрю, здесь сплошь мамы партнеров и у всех партнерши недостойные их сына...В нашей первой паре именно моя девочка была лидером в паре, сейчас в паре 2 лидера, что не есть хорошо. А об инфантильности...смотрю на наших мальчиков в клубе и их мам и только слышу " как тренер его больно за плечо схватил", "он покушать после школы не успеет", " я не собираюсь загонять своего сына, он еще в школе устает", при этом требуя каких-то результатов, "какой он у меня весь синенький и слабенький" и т.д. и т.п. Моя дочь на год моложе обоих своих партнеров (настоящего и бывшего), танцует по их возрасту, в 8 лет с НГ переходим в Дети 2, я реально с нее требую работы на тренировках, на которые мы тратим время и деньги, приводя в пример, что можно на эту сумму купить. Хотя моя нытик еще тот... А потом вырастают инфантильные мужчины, неспособные прокормить семью.

*lizzi*
11.11.2010, 12:58
...Под лидерством я не имею в виду ведение в танце, просто по словам не одного тренера, а нескольких первый партнер тормозил нашу пару в развитии, хотя мальчишка хороший. Но моя дочь оказалась для него плоха, он расхотел с ней танцевать...вероятно его мама также отзывается о моей дочери, что вот такая "цаца", всего мальчика затюкала, а она тащила пару на себе...хорошо, что смогли сохранить хорошие отношения.

Костина
11.11.2010, 13:17
я смотрю, здесь сплошь мамы партнеров и у всех партнерши недостойные их сына...В нашей первой паре именно моя девочка была лидером в паре, сейчас в паре 2 лидера, что не есть хорошо. А об инфантильности...смотрю на наших мальчиков в клубе и их мам и только слышу " как тренер его больно за плечо схватил", "он покушать после школы не успеет", " я не собираюсь загонять своего сына, он еще в школе устает", при этом требуя каких-то результатов, "какой он у меня весь синенький и слабенький" и т.д. и т.п. Моя дочь на год моложе обоих своих партнеров (настоящего и бывшего), танцует по их возрасту, в 8 лет с НГ переходим в Дети 2, я реально с нее требую работы на тренировках, на которые мы тратим время и деньги, приводя в пример, что можно на эту сумму купить. Хотя моя нытик еще тот... А потом вырастают инфантильные мужчины, неспособные прокормить семью.

нет,вы не правы,я не защищаю своего сына,просто стараюсь быть объективной,возможно я и предъявляю свои требования к партнерше жестко но лишь потому что сами мы работаем,и нам нужна такая же труженица,мой сын отличник,после школы летит в бассейн,а потом ещё 2 часа индивы,ему все нравится он действительно работает над собой,так почему же ему ещё и "того парня" в смысле партнершу тянуть.

Kriss
11.11.2010, 13:22
Априори своё дитя баще всех! Об этом даже спорить бессмыслено. Форум тем и хорош, что можно высказаться тут, а не детям или их родителям нервы портить. хотя если внимательно почитать, то можно увидеть , что и партнёрш и партнёров своих деток тоже любят какие они есть, иначе бы пары меняли или ещё что-то придумали бы. Выбор то за нами остаётся в любом случает.

Kvadra
11.11.2010, 13:53

Очень рекомендую родить сына, это совсем другая песня!

Kriss
11.11.2010, 14:16
А я девочку хочу- хочу Лене или маме Политоса платья заказывать!!! хочу-хочу-хочуууу!
Я даже на партнёрше научилась причёску делать- всё, готовая мама!

Politos
11.11.2010, 14:36
А не слабо на девочку заход сделать?

Kriss
11.11.2010, 14:42
Слабоооооо. Я ж ещё и танцевать бы её потянула) Думаю, может внучки подождать? С сыновьями уже договорилась, что оба в танцы дочерей отдадут. Писала об этом как то. Они только хотят , чтобы я их возила- так я как пионЭр- всегда готова! Подруга ржет, а я практически серьёзно. ждать ещё правда и ждать.

Kriss
11.11.2010, 14:43
Побегу пока внучки нет, сама потанцую- сегодня наш день! Йо-хо!

Валенки
11.11.2010, 14:45
Ага и потом всем говорить "моя дочь выезжала на свои первые турниры внутриутробно!" Главное - с гордым видом.
А потом бааац и тройня пацанов.
И придется брать партнерш на оплату или удочерять:) чтобы свои мамские ресурсы исчерпать.
(не смешно, конечно)

Kriss
11.11.2010, 14:49
А что делать? Придется! Я не против партнёршу на ручки взять или в носик поцеловать, особенно когда не вредничает- такая милая лялька.
Кстати мой младший так может сказать- я фитнес вела до февраля и подтанцовки старшеклассницам делала и пожарникам на 23 февраля, а он 3 марта родился. )))
блин, опаздываю уже!

Politos
11.11.2010, 14:58
Ага и потом всем говорить "моя дочь выезжала на свои первые турниры внутриутробно!" Главное - с гордым видом.
А потом бааац и тройня пацанов.
И придется брать партнерш на оплату или удочерять:) чтобы свои мамские ресурсы исчерпать.
(не смешно, конечно)

Моя мелочь так и выезжала со старшими. А вот самой не довелось, только один внутриклубный турнир, да и тот с партнёром "на прокат", мальчишки занимались двойняшки, один бросил, так его год спустя уговорили выйти с моей станцевать, помочь клубу. Так они вторыми стали, сразу за братом, который не бросал. Теперь пляшет в "Тодесе", куда деваться, если мать даже в декретном отпуске учеников вывозила на концерт, а до декрета прыгала по полной на аэоробике с детворой, куда же ей с подводной лодки...

Валенки
11.11.2010, 15:01
ну, раз уже внутриутробно каждый второй ездит... берем выше. Придется родить на турнире. И чтобы турнирчик-то покрупнее:) Интересно, есть такой пункт в страховке для соревнований?

Липчанка
11.11.2010, 15:34

Ну не знаю, в одном клубе вроде, у меня другое мнение, что девочки чересчур капризные у нас, при чем пытаются в танце главной быть. Они дети и каждому тяжело, так что не стоит валить друг на друга, кто виноват, у наших оба виноваты, но иногда меня напрягают недовольства партнерши и преувеличенные жалобы, как и упрямство моего раздражает другую сторону.

YMNIK
11.11.2010, 15:44
Поделюсь опытом. У нас был слабый партнёр, промучились с ни 1,5 года, но всё это время дочь на тренировки ходила, брали семинары, занималась сама, когда партнёр не хотел. Наконец наше терпение окончательно лопнуло, решили переходить в другой клуб. Договорилась с тренером, которая сказала, что есть мальчик Д класса, у нас был С , приезжайте, посмотрим. Приехали, мальчик оказался очень высокий, нам не подошёл. Были общие , дочь пробовалась и тут подходит ко мне и говорит :"Мама, видишь того мальчика, ему 17 лет (нам 15), у него А класс и партнёрши у него нет. И меня осенило, подхожу к тренеру, прошу попробываться с этим мальчиком, она в ответ :"А вы справитесь?". В итоге, стали с этим мальчиком, танцуем уже несколько месяцев, на первых трёх турнирах в финале. Так, что не бойтесь трудностей, лишь бы было огромное желание танцевать!

YMNIK
11.11.2010, 15:51

Поделюсь опытом. У нас был слабый партнёр, промучились с ни 1,5 года, но всё это время дочь на тренировки ходила, брали семинары, занималась сама, когда партнёр не хотел. Наконец наше терпение окончательно лопнуло, решили переходить в другой клуб. Договорилась с тренером, которая сказала, что есть мальчик Д класса, у нас был С , приезжайте, посмотрим. Приехали, мальчик оказался очень высокий, нам не подошёл. Были общие , дочь пробовалась и тут подходит ко мне и говорит :"Мама, видишь того мальчика, ему 17 лет (нам 15), у него А класс и партнёрши у него нет. И меня осенило, подхожу к тренеру, прошу попробываться с этим мальчиком, она в ответ :"А вы справитесь?". В итоге, стали с этим мальчиком, танцуем уже несколько месяцев, на первых трёх турнирах в финале. Так, что не бойтесь трудностей, лишь бы было огромное желание танцевать!

Ponchik
11.11.2010, 16:03
я смотрю, здесь сплошь мамы партнеров и у всех партнерши недостойные их сына..
А потом вырастают инфантильные мужчины, неспособные прокормить семью.

:) в моем примере "цаца", слава Богу, не наша... то есть, не партнерша сына. Была возможность, когда-то, встать в пару, но наш тренер сказала, не надо вам такой подарок. Я послушала, до сих пор ей благодарна. Но, проблемы девушки, чисто мамино воспитание. Немного подлечила ей мозг, думаю, будет все ок. А насчет инфантильности парней, тут сорри, могу судить, мой вырос. Гордость и кормилец семейства.

Мама Ве
11.11.2010, 16:26
А я девочку хочу- хочу Лене или маме Политоса платья заказывать!!! хочу-хочу-хочуууу!
Я даже на партнёрше научилась причёску делать- всё, готовая мама!

Ну так в чем же дело? :bigg: Я вот после рождения старшего тоже все сокрушалась, что косички не кому заплетать, платья надевать. Ну вот спустя 8 лет сюрпрайз и получила :angel: А уж как папы в возрасте любят девочек, словами не передать. Она из него веревки вьет, а сына гораздо строже воспитываем, хотя он уже на голову выше меня. Хотя если бы я первой родила девочку, боюсь из роддома он бы меня не забрал :mega_shok, даже слышать о такой возможности не хотел :bigg:

Мама Ве
11.11.2010, 16:34
...Под лидерством я не имею в виду ведение в танце, просто по словам не одного тренера, а нескольких первый партнер тормозил нашу пару в развитии, хотя мальчишка хороший. Но моя дочь оказалась для него плоха, он расхотел с ней танцевать...вероятно его мама также отзывается о моей дочери, что вот такая "цаца", всего мальчика затюкала, а она тащила пару на себе...хорошо, что смогли сохранить хорошие отношения.

Знаете, нам тоже тренер с сентября говорила, что дочь тащит партнера на себе. Ну я думала это в переносном смысле, а на турнире увидела, что она его и реально тащит по паркету :secret: И как бы мне не нравился тот мальчик, какими бы хорошими не были отношения с родителями, приняла решение менять пару. Вплоть до того, что готова была перейти в другой клуб. Может и меня мама бывшего партнера цацей считает, раз сочла ее сына недостойной. чтож, ее право. Но почему я должна оплачивать занятия дочери, которые ей в развитии ничего не дают, да еще и тренер на нервах из-за явного дисбаланса? Последние тренировки дети выходили очень накрученные. Гораздо лучше для всех переставить пары, мальчик уж точно один не остался, очередь тут же выстроилась.

KIE
11.11.2010, 16:43
А нельзя вам эту партнершу отправить в сад? Добром это не кончится, если Вы объективно все рассказываете. Пусть она танцует соло, не губите талантливого ребенка, не висните на ней тяжелым грузом, найдите себе девочку "попроще" ;).
Спасибо всем за сочувствие. Но... Девочку жалко до слёз. Она такая... лучистая что-ли. Пока... Всё время скачет, что-то напевает. Такой солнечный зайчик. Боюсь, мама психику ей здорово искалечит со временем. Это уже потихоньку начинает проявляться. Недавно мама со смешком призналась, что девочка очень расстроилась, что оказалась не единственной отличницей в классе. Меня это как-то неприятно резануло. Девочка действительно талантливая, с абсолютным музыкальным слухом, чем мы, увы, похвастаться не можем (абсолютным слухом, я имею ввиду:) ), но вот что-то такое есть - чувствуем себя как на волнах: вверх-вниз, вверх-вниз. Но, если очень сильно заштормит, то да - пусть ищут себе под стать - желательно сразу чемпиона.
Проблема ещё в том, что городок у нас небольшой, клуб довольно маленький и найти партнёра-партнёршу проблематично. У нас мальчик!!! целый год танцевал один - никак ему партнёршу не могли найти. Правда, у него рост подкачал - маленький очень. Но всё равно - одинокие мальчики большая редкость, а тут целый сезон. С тренером нам невероятно повезло: к детям относится очень уважительно, голос редко повышает, у самого был высший класс по десятке, мастер спорта. Ездит к нам издалека, но у него здесь родители живут, поэтому он убивает сразу двух, нет - трёх зайцев: свой клуб, старенькие родители под ежедневным присмотром и...невестка от свекрови подальше;) (никого не хотела обидеть, если что).
Да и наш сын привыкает к партнерше - выкладывается полностью, а тут за два с половиной года третью искать и начинать всё сначала. Как-то...:sad:. Сразу поясню. К первой партнёрше нас "привели". К тому времени она уже танцевала третий год и сменила двух партнёров (мальчики просто бросили танцы). И, хотя дети вобщем-то подходили друг-другу: оба высокие, худенькие, светленькие, я первое время закрывала от ужаса глаза, когда видела, как она его таскает по залу, а он довольно неуклюже пытается повторить за ней что-то абсолютно ему незнакомое. Но... удивительно, через два месяца дети поехали на первое совместное соревнование (конечно заняли одно из последних мест - обрыдались(партнер - девочка уже привыкла к таким вещам): думали, что вот мы тут такие красивые приехали в белой рубашке и галстуке, и нас сразу завалят кубками, медалями, а пьедестал прямо к ногам поднесут:bigg:. Ан, нет. Но за оставшиеся полгода сезона благополучно дотанцевали до Е класса, и тут случилось то, что часто случается в детских парах. Девочка, старше нас на год, "вдруг" начала округляться и заужаться...кхм... там где это положено девочкам, как-то резко повзрослела, и наш полурослик на её фоне стал выглядеть прямо каким-то детсадовским балбесом. К тому же все эти прелестные выпуклости и впуклости добавили нашей красавице (в буквальном смысле слова) шарма, а гормоны - стервозности. На вопрос, поедет ли она на соревнования, могли получить ответ:"Захочу поеду, захочу - нет. Как настроение будет". Дети стали ссориться. В результате - за сезон всего три соревнования. Тренер стал злиться. К тому же появились проблемы материального характера, мама партнёрши чувствовала себя неловко, что мы платим за индивидуалки. Вобщем, она нашла формальный повод (дети сильно поссорились), и мы расстались. С марта с новой партнёршей, но что-то никак не раскачаемся. А наша старая вдруг снова стала на танцы ходить - видимо, это уже в крови. Отношения сейчас прекрасные с ней, но... как-то не хочется в десять лет в юниоры прыгать, да ещё с Е классом - затопчут нафиг.

ку-ку
11.11.2010, 17:17
вот-вот, в 17 лет мама с придыханием рассказывает,как ее дитятко себе бутерброд приготовило,а до этого она с работы прибегала,чтоб его обедом покормить.....

ку-ку
11.11.2010, 17:21

вот-вот, в 17 лет мама с придыханием рассказывает,как ее дитятко себе бутерброд приготовило,а до этого она с работы прибегала,чтоб его обедом покормить.....

*lizzi*
11.11.2010, 17:31
[QUOTE=Липчанка;300128]Ну не знаю, в одном клубе вроде, у меня другое мнение, что девочки чересчур капризные у нас, при чем пытаются в танце главной быть. Они дети и каждому тяжело, так что не стоит валить друг на друга, кто виноват, у наших оба виноваты, но иногда меня напрягают недовольства партнерши и преувеличенные жалобы, как и упрямство моего раздражает другую
Просто каждый смотрит со своей колокольни, я это прекрасно понимаю...

ЛадаЛ
11.11.2010, 18:59
я смотрю, здесь сплошь мамы партнеров и у всех партнерши недостойные их сына.

http://s14.**********/9929338208dae0f0ff75d8b5d6487002.gif (http://************/smilie-855717255.html)Дело в том, что те мамы (и папы,) которые попадают на форум, - это родители с твёрдо сформированной установкой на танцы. Не факт, что родители их чада так же горят от жажды результатов. Поэтому и получается, что здесь собрались все "хорошие" и "трудолюбивые", а те, с кем не повезло, - "плохие" и "ленивые".
Моя дева поначалу тоже на партнёре висела. Когда соло тренировалась, так её даже заносило на поворотах с непривычки. Стали брать чаще индивы без партнёра - разрулили ситуацию. И кроме того, наш партнёр отжимался регулярно под бдительным руководством активной бабушки, отчего (по словам дочки) "у него на плечах после лета шарики появились"http://s17.**********/2e4995a02317104ed0e3a4bbefd65f67.gif (http://************/smilie-1067165415.html), т.е. мышцы.

Липчанка
12.11.2010, 00:32

Да нет наши не инфантильные, я могу сделать такие же замечания в адрес наших партнерш, что все они "звезды", и довести девочки могут очень сильно, и на общих ведут себя иногда не очень пристойно, обзывая партнеров то дураками, то деб***ми, лично слышала. А мальчики тоже имеют гордость и иногда не понимают, почему должны терпеть это. А мамам приходится говорить другие вещи (приврать), что он устал и т.п., дав сыну шанс отдохнуть от партнерши и ее характера. Пытаясь таким образом не накалять обстановку, но очень сильно задевает, когда мама партнерши, в отсутствии мамы партнера, сваливает всю вину на него, так если не устраивает, вас никто не держит. Ищите да обрящите.

Липчанка
12.11.2010, 00:38

Да не плоха, а просто мама устала. Танцы это пара!!!

*lizzi*
12.11.2010, 02:02
Да нет наши не инфантильные, я могу сделать такие же замечания в адрес наших партнерш, что все они "звезды", и довести девочки могут очень сильно, и на общих ведут себя иногда не очень пристойно, обзывая партнеров то дураками, то деб***ми, лично слышала. А мальчики тоже имеют гордость и иногда не понимают, почему должны терпеть это. А мамам приходится говорить другие вещи (приврать), что он устал и т.п., дав сыну шанс отдохнуть от партнерши и ее характера. Пытаясь таким образом не накалять обстановку, но очень сильно задевает, когда мама партнерши, в отсутствии мамы партнера, сваливает всю вину на него, так если не устраивает, вас никто не держит. Ищите да обрящите.
Я не говорю, что все девочки постоянно милы и приветливы, они тоже с характером, но мамы партнеров должны понимать, что их дети тоже далеко не ангелы, я не хочу говорить конкретно о кем-то, но они позволяют себе даже руку поднимать на партнершу и оскорблять, это известные факты, и уж как мы, мамы партнерш пытаемся сглаживать обстановку, боясь, что дочь останется без партнера...Не в коем случае не хотела кого-то оскорбить или обидеть.

*lizzi*
12.11.2010, 02:12
Да не плоха, а просто мама устала. Танцы это пара!!!
если мама просто мама устала, то мама могла бы при желании обсудить эту тему со мной, а не мотивировать перестановку пары тем, что ребенок не хочет танцевать с моей дочерью. Мне этот вариант давно тренером предлагался, я же переживала, как можно бросить этого партнера и разбить другую пару, пока этот вопрос не был решен за меня. При этом повторяюсь: и к мальчику и к маме я отношусь хорошо, хотя сначала было несколько обидно.

Ponchik
12.11.2010, 02:14
если мама просто мама устала, то мама могла бы при желании обсудить эту тему со мной, а не мотивировать перестановку пары тем, что ребенок не хочет танцевать с моей дочерью. Мне этот вариант давно тренером предлагался, я же переживала, как можно бросить этого партнера и разбить другую пару, пока этот вопрос не был решен за меня. При этом повторяюсь: и к мальчику и к маме я отношусь хорошо, хотя сначала было несколько обидно.

Да ладно вам... всегда у девочки виноват партнер и наоборот... извечная проблема....

*lizzi*
12.11.2010, 02:23
я с вами соглашусь, но эта тема ограничилась бы 1 страницей, если бы мы не выясняли здесь отношения типа "Это он виноват" - "Это она все":bigg:

Ponchik
12.11.2010, 02:26
я с вами соглашусь, но эта тема ограничилась бы 1 страницей, если бы мы не выясняли здесь отношения типа "Это он виноват" - "Это она все":bigg:

:) это и говорит об извечности спора... особенно в детских танцах...

Kriss
12.11.2010, 07:29
Инфантильность мальчиков перерастает в инфантильность мужчин. Но дети разные бывают. Мой сын в 9 лет начал ездить на тренировки 5 раз в неделю из другого города- 1 час на "Газели", которая не известно- придёт не придёт, хватит билетов или нет, встанет по дороге (зимой у нас было 36-42 градуса- наша машина отказывалась заводиться даже в гараже) или всё же доедет, потом 1-1,5 на маршрутке через полгорода, если папа не смог встретить на автовокзале. Да, и ещё выходит наостановку за 40 мин, потому что эта чёртова Газель как попало ходит. А я на телефоне с работы с ума сходила. Сейчас партнёрша болеет, а он продолжает так же на индивы ездить и не жужжит. На выездах сам тащит и сумку и чехол- я только с дамской, потому что для него это дико, что мама что-то попрет.
А истории про то, что партнёр может руку на партнёршу поднять меня в шок повергают- пресекайте на корню- это что же за мужик вырастет и какие же там установки в семье! Бррр...

Елена (Чел.)
12.11.2010, 07:58
Да, девочки! Читаю и думаю, как же нам повезло с партнершей и ее родителями. Хотя в-общем-то и с предыдущими двумя было все хорошо. А с нынешней - конечно есть и у нее свои особенности , так ведь и мой-то не без изюминки. Но о том, чтобы сын поднял руку на партнершу - никогда. Да он от сестры своей такое терпит - она его и тискает, и щипает, и пихает. Я ему даже говорю порой - не терпи, дай ей сдачи (чаще всего предлагаю ответить тем же, но легонько, ведь большой уже), ведь иногда она забывается и может переусердствовать . Но сын терпит, хотя бывало, что до слез она его доводит. А уж , чтобы я как-то на партнершу стала воздействовать (пусть даже замечания делать) - ни за что, у нее есть свои родители, вот пусть и воспитывают. Ее родители также никогда не делают замечаний моему сыну. И потом , при желании всегда можно найти способ деликатно разрешить проблему (даже через тренеров,благо понимающие и воспитанные они у нас)

Костина
12.11.2010, 09:40
Спасибо всем за сочувствие. Но... Девочку жалко до слёз. Она такая... лучистая что-ли. Пока... Всё время скачет, что-то напевает. Такой солнечный зайчик. Боюсь, мама психику ей здорово искалечит со временем. Это уже потихоньку начинает проявляться. Недавно мама со смешком призналась, что девочка очень расстроилась, что оказалась не единственной отличницей в классе. Меня это как-то неприятно резануло. Девочка действительно талантливая, с абсолютным музыкальным слухом, чем мы, увы, похвастаться не можем (абсолютным слухом, я имею ввиду:) ), но вот что-то такое есть - чувствуем себя как на волнах: вверх-вниз, вверх-вниз. Но, если очень сильно заштормит, то да - пусть ищут себе под стать - желательно сразу чемпиона.
Проблема ещё в том, что городок у нас небольшой, клуб довольно маленький и найти партнёра-партнёршу проблематично. У нас мальчик!!! целый год танцевал один - никак ему партнёршу не могли найти. Правда, у него рост подкачал - маленький очень. Но всё равно - одинокие мальчики большая редкость, а тут целый сезон. С тренером нам невероятно повезло: к детям относится очень уважительно, голос редко повышает, у самого был высший класс по десятке, мастер спорта. Ездит к нам издалека, но у него здесь родители живут, поэтому он убивает сразу двух, нет - трёх зайцев: свой клуб, старенькие родители под ежедневным присмотром и...невестка от свекрови подальше;) (никого не хотела обидеть, если что).
Да и наш сын привыкает к партнерше - выкладывается полностью, а тут за два с половиной года третью искать и начинать всё сначала. Как-то...:sad:. Сразу поясню. К первой партнёрше нас "привели". К тому времени она уже танцевала третий год и сменила двух партнёров (мальчики просто бросили танцы). И, хотя дети вобщем-то подходили друг-другу: оба высокие, худенькие, светленькие, я первое время закрывала от ужаса глаза, когда видела, как она его таскает по залу, а он довольно неуклюже пытается повторить за ней что-то абсолютно ему незнакомое. Но... удивительно, через два месяца дети поехали на первое совместное соревнование (конечно заняли одно из последних мест - обрыдались(партнер - девочка уже привыкла к таким вещам): думали, что вот мы тут такие красивые приехали в белой рубашке и галстуке, и нас сразу завалят кубками, медалями, а пьедестал прямо к ногам поднесут:bigg:. Ан, нет. Но за оставшиеся полгода сезона благополучно дотанцевали до Е класса, и тут случилось то, что часто случается в детских парах. Девочка, старше нас на год, "вдруг" начала округляться и заужаться...кхм... там где это положено девочкам, как-то резко повзрослела, и наш полурослик на её фоне стал выглядеть прямо каким-то детсадовским балбесом. К тому же все эти прелестные выпуклости и впуклости добавили нашей красавице (в буквальном смысле слова) шарма, а гормоны - стервозности. На вопрос, поедет ли она на соревнования, могли получить ответ:"Захочу поеду, захочу - нет. Как настроение будет". Дети стали ссориться. В результате - за сезон всего три соревнования. Тренер стал злиться. К тому же появились проблемы материального характера, мама партнёрши чувствовала себя неловко, что мы платим за индивидуалки. Вобщем, она нашла формальный повод (дети сильно поссорились), и мы расстались. С марта с новой партнёршей, но что-то никак не раскачаемся. А наша старая вдруг снова стала на танцы ходить - видимо, это уже в крови. Отношения сейчас прекрасные с ней, но... как-то не хочется в десять лет в юниоры прыгать, да ещё с Е классом - затопчут нафиг.

вот ведь:bigg:,у нас с вами аналогичные проблемы,у моего тоже рост маленький,из за того что девочка нас переросла нас переставили,девочка начинашка,но "звезда-звезда",может у родителей нахваталась,им по моему безразлично,девочка сама решает,хочет она танцевать,не хочем,не получилась что то,значит не будет это танцевать,я в ужасе,тренер ФШОКЕ:bigg:,сегодня назначила "стрелку",будем разговаривать,что они хотят в итоге получить,статус пары и всё,или серьезно работать

Mashutka
12.11.2010, 13:26
В споре, кто виноват (партнер или партнерша),по-моему, никогда не может родиться подходящая для всех истина. Для партнера в случае неудачи виновата партнерша и наоборот. Поэтому мы стараемся такие ситуации разруливать во-первых, НЕ по горячим следам, не сразу после конкурса (хотя, каюсь, это бывает иногда очень сложно), во-вторых, только через тренера (для этого делаются видеозаписи, которые тренер потом анализирует вместе с парой). Представьте себе, такая система (если удается соблюсти все вышеперечисленные условия) действует! И мы с детьми не ругаемся, и дети как-то конструктивнее воспринимают замечания, а самое главное: каждый видит не только ошибки партнера, но и свои собственные (при этом желание обвинять другую сторону как-то резко уменьшается).

Ариадна
12.11.2010, 14:30
во-вторых, только через тренера (для этого делаются видеозаписи, которые тренер потом анализирует вместе с парой).
Извините, но я опять, наверно, задам глупый вопрос: а когда и где вы показываете видео тренеру? Да еще и анализируете вместе с парой?

Natalya31
12.11.2010, 14:38
Я на фотик пишу все выступления (есть функция видео), потом обычно первые туры стираю, оставляю только последние. Фотик беру на индив, если у тренера время есть - смотрит и тут же на индиве начинает ошибки исправлять.

Елена (Чел.)
12.11.2010, 14:40
Многие делают так: видео на диск или флэшку перебрасывают, передают тренеру, тот смотрит и с детьми на уроке проговаривает их ошибки и отрабатывает. Иногда прямо на индив приносят камеру,тренер смотрит танец и строит дальнейшую работу соответствующим образом.
При этом нам тренер говорит: "Обязательно показывайте детям, они сами видят свои ошибки, это очень наглядно". И на самом деле , когда дети смотрят видео, они видят себя со стороны и всё-всё замечают

Kriss
12.11.2010, 14:44
Извините, но я опять, наверно, задам глупый вопрос: а когда и где вы показываете видео тренеру? Да еще и анализируете вместе с парой?

Мы ноутбук тащим на тренировку. А когда катался, тренер на свою камеру снимала, с камеры разбирала в раздевалке или тащила к себе домой и мозги промывала- отличный тренер! Ещё и чаем попоит и за незнание английского вставит.

Ариадна
12.11.2010, 14:54
А тренер сам просит видео или вы предлагаете?

KIE
12.11.2010, 15:05
В споре, кто виноват (партнер или партнерша),по-моему, никогда не может родиться подходящая для всех истина. Для партнера в случае неудачи виновата партнерша и наоборот. Поэтому мы стараемся такие ситуации разруливать во-первых, НЕ по горячим следам, не сразу после конкурса (хотя, каюсь, это бывает иногда очень сложно), во-вторых, только через тренера (для этого делаются видеозаписи, которые тренер потом анализирует вместе с парой). Представьте себе, такая система (если удается соблюсти все вышеперечисленные условия) действует! И мы с детьми не ругаемся, и дети как-то конструктивнее воспринимают замечания, а самое главное: каждый видит не только ошибки партнера, но и свои собственные (при этом желание обвинять другую сторону как-то резко уменьшается).
О! Спасибо за совет! Единственно, тренер почему-то игнорирует наши видеозаписи. Может быть понастойчивее? Пусть действительно на конкртеных примерах объясняет, когда можно ткнуть пальцем и сказать:"Вот видишь, вот о чём я говорил".

Mashutka
12.11.2010, 15:08

У нас в зале тренеры музыку через ноутбук (+ колонки, разумеется) ставят. Мы приносим флешку с записями и дети вместе с тренером смотрят. Или тренер берет, сам смотрит на компьютере и делает выводы. Кстати, тоже очень "взаимополезно". На рейтингах обычно присутствует кто-то из тренеров, а прочие выступления мы записываем.
2Ариадна: видео мы сами предлагаем, а тренеры никогда не отказываются посмотреть.

Mashutka
12.11.2010, 15:13
При этом нам тренер говорит: "Обязательно показывайте детям, они сами видят свои ошибки, это очень наглядно". И на самом деле , когда дети смотрят видео, они видят себя со стороны и всё-всё замечают

Вот это точно! Свои ошибки на записи гораздо лучше видны, чем на словах. Моя дочь не только свои косяки комментирует, но еще и довольно грамотно разбирает ошибки танцующих соперников (будущая судья IDSF растет, не иначе:bigg:).

Kriss
16.11.2010, 10:42
Я старалась видео посмотреть ДО выступления ( неБТ а сцена, капустники, фестивали, концерты). Капец как всё видно, я прямо вгрызалась в себя от ярости- корова так корова, прошу прощения.

orlovchanka
18.11.2010, 01:56
Я тоже считаю, что видео очень полезно для дальнейшего танцевального роста. Ошибки видны, ребёнок учиться их видеть и исправлять. Одно дело, тебе кто-то сказал, другое-ты сам всё увидел. Сначала мой без особой охоты смотрел видео с турниров, кому охота на себя со стороны смотреть и ошибки искать))) А теперь вошло в привычку:yess: Я снимаю все заходы, чтобы увидел и соперников, кто сильнее, кто слабее.

Ludmilka
04.04.2011, 19:30
я вот тоже почитала ваши мысли и руки забегали по клавиатуре.мы танцуем давно,но профессионально,то есть с конкурсами,рейтингами и всем прилагающимся-3й год.ешки.странное дело,даже и не знаю в чём причина и где искать выход-на сбсп(любом)-в худшем(!) случае выходим в финал.а как рейтинг-ни разу не попали в половину!руки опускаются.что говорит-тренер?один мямлит про "политику",второй-он пару раз присутствовал с нами,и видео смотрит-"ничего не понимаю".другого клуба в городе нет,а до москвы-100км.что делать?пашут детки,пашут.настрой вроде тот же...помогите разобраться!!да ещё "добрые"одноклубники-грязь ушатами выливают...

Елена Бел
04.04.2011, 19:51
А вы куда на рейтинги выезжаете? В Москву?

Ludmilka
04.04.2011, 19:53
да в Москву.клуб записан на Москву..

Елена Бел
04.04.2011, 20:05
Странно, если вы Е класс и хорошо танцуете СПСБ, почему же провалы на рейтинге? А какой возраст? Мне казалось, что это самая "не политизированная" категория. По крайней мере, там можно попасть в финал без судьи, а уж в половинку при хорошем танцевании - вообще без проблем!

Ludmilka
04.04.2011, 20:08
вот и мне странно.ю-1...как заколдованный круг.завтра на группе буду к тренерам приставать..хотя нового услышать врядли придётся..продолжим самобичевание с самокопанием..

Елена Бел
04.04.2011, 20:13
Я смотрю, наши бывшие одноклубники по вашей категории уже раза два в финале были, их точно тянуть не кому...Так что... наверное, вопросы к тренерам, все-таки!

Ludmilka
04.04.2011, 20:14
да..завтра попытаюсь выяснить...спасибо

ЛадаЛ
04.04.2011, 23:24
да..завтра попытаюсь выяснить...спасибо

А Вы видео кому-нибудь особо умному http://s12.**********/cbb2b0b3e47fc8038b2fee7b56ef09c5.gif (http://************/smilie-819333831.html)(умных и разбирающихся легко вычислить, они про стопы, стойку и руки-ноги часто пишут) в личку с вопросом скиньте, Вам сразу всё и расскажут. И про 3 года в Е-классе в Ю-1, и о многом другом. Мне в этом плане форум очень помог.

Ludmilka
04.04.2011, 23:57
А Вы видео кому-нибудь особо умному http://s12.**********/cbb2b0b3e47fc8038b2fee7b56ef09c5.gif (http://************/smilie-819333831.html)(умных и разбирающихся легко вычислить, они про стопы, стойку и руки-ноги часто пишут) в личку с вопросом скиньте, Вам сразу всё и расскажут. И про 3 года в Е-классе в Ю-1, и о многом другом. Мне в этом плане форум очень помог.
спасибо.постараюсь. по Е с апреля прошлого года выступаем.до этого н,и год перерыва-один клуб закрылся.искали куда "пристроиться"-провинция!

Ариадна
05.04.2011, 00:00
спасибо.постараюсь. по Е с апреля прошлого года выступаем.до этого н,и год перерыва-один клуб закрылся.искали куда "пристроиться"-провинция!

Девушка! И Вы еще тут плачетесь??? Да у Вас просто супер все!!! Мы вот 3 года в ШБТ просидели! И до сих пор еще там. Без всяких перерывов. Тоже сейчас Ю-1, между прочим.

ЛадаЛ
05.04.2011, 00:03

Ну тогда, похоже не такая уж и беда. Год перерыва и год в Е-классе. По-моему, вполне в пределах допустимой нормы.http://s15.**********/b51cd59d9f519de70f3f3d134b447b8b.gif (http://************/smilie-888145959.html)

Ludmilka
05.04.2011, 00:07
Девушка! И Вы еще тут плачетесь??? Да у Вас просто супер все!!! Мы вот 3 года в ШБТ просидели! И до сих пор еще там. Без всяких перерывов. Тоже сейчас Ю-1, между прочим.
извините,если создалось впечатление,что я плачусь-конечно хочу поплакаться,но больше интересует-как с этим бороться ..

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

девочки,вы меня просто вернули на место.наверно,я действительно много хочу и сразу...прекращаю хотеть..

Ариадна
05.04.2011, 00:08
См. пост № 149.

Ludmilka
05.04.2011, 00:09
девочки,вы меня просто вернули на место.наверно,я действительно много хочу и сразу...прекращаю хотеть..

ЛадаЛ
05.04.2011, 00:11
извините,если создалось впечатление,что я плачусь-конечно хочу поплакаться,но больше интересует-как с этим бороться ..

Ludmilka, Вы меня не правильно поняли (хорошо, что не успела из форума выйти,а то хорошую девушку случайно чуть не обидела). Моя дочка с мая в Е-классе. Так что огорчение у нас с Вами похожее.

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

...прекращаю хотеть..
Ни в коем случае!!!! Хотеть нужно обязательно!!! Энтузиазм так же заразителен, как и его отсутствие!

Ludmilka
05.04.2011, 00:12
нет нет,я не обиделась!просто накатило после вчерашнего.а показать своё настроение детям нельзя,родителям партнёрши тоже..спасибо всем.отряхнулись и идём дальше.а вашим-удачи,призов,очков и радости от танца!

Kriss
05.04.2011, 07:55
Тут же много вопросов. Сколько часов берёте индивидуальных занятий, каковы тренеры, как дети подходят друг к другу в паре и т.д.ит.п.

Тюльпан
22.05.2011, 04:43
Не мучайте детей. Дайте им спокойно жить и танцевать в свое удовольствие. Эти соревнования превращают друзей во врагов. Не детям нужны первые места, а родителям.

---------- Сообщение добавлено в 03:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:40 ----------

vikonia
22.05.2011, 09:28
Не мучайте детей. Дайте им спокойно жить и танцевать в свое удовольствие. Эти соревнования превращают друзей во врагов. Не детям нужны первые места, а родителям.[COLOR=Silver]
Да уж,конечно!Может кому-то и не нужны,но большинство мечтает если не о призовом месте,то об очках или хотя бы обойти еще несколько пар!!! Особенно когда все до этого было классно-места,очки,повышение класса,а потом-провал на целый год,просто по-полной!

Мама Елена 3
22.05.2011, 15:02
Моя детка (9 лет) майский конкурс провалила. По-моему просто устала. Станцевала гораздо хуже, чем может. Объявляют результаты, ну думаю, сейчас истерика будет. Ничего надулась, но не плачет. "Не расстраивайся"- говорю:- "будем учиться держать удар". Дома тоже боялась, что плакать начнет в ответ на вопросы: "Ну как?" Нет, в комнате закрылась, музыку включила и танцует. На следующей тренировке тренер её хвалила. И думаю я, что от этого провального конкурса пользы вышло побольше, чем от прошлого выигранного.

IT
22.05.2011, 16:25
Надо постоянно помнить, что на любом конкурсе есть первые и есть последние места.
И все они, без исключения, заняты. И многие дети часто борются за "не последнее" место.
И последнее место тоже бывает разным, т.е. с крестами и без.
И "вылетают" часто с 15,16 и 18 крестами, а уже с 19 проходят дальше.
И все это совершенно относительно каждый раз и брать все это в голову
просто смешно. Лишь бы все были живы и здоровы.
И не надо циклиться на призах и местах. Ведь наши дети танцуют,
это красиво и здорово и красив абсолютно каждый из них.

Kriss
23.05.2011, 09:15
Вчера были на конкурсе- пара Ю-1 из нашего клуба была последней по местам, но мы за них болели и поздравляли. Считаем отличным и удачным выступление. Да , они последние в Открытом Ю-1. Но, ребята, это пара, где дети стоят вместе 1 (!!!) месяц, а для партнёрши это вообще первый (!!!) в жизни турнир. Вы представляете? Разве можно про них сказать, что их выступление не удачное? Они вчера были молодцы, мы за них горды и тренер довольна. Танцевал с настроением, даже драйвом, не сбились, не зажались. Так что место... место не главное очень часто.

FamDolgopol
23.05.2011, 10:10
место, очки, медали, кубки итд итп должны быть просто приятным дополнением к хорошему танцу.
да, не всегда в наше время хороший танец даёт эти бонусы, и что? повеситься что-ль? бросить? ну уж нет... танцуем дальше :)

A__A
23.05.2011, 13:49
Сестра нашего партнёра 5,5 лет заняла последнее место соло Н-3. Сначала еле выгнали на паркет. Встала рядом перед нами и зажигала по полной. Брат с моей дочкой ей считали, а ей до фонаря. разошлась по полной, начинала под музыку а потом драйв по полной. Потом пришла с претензиями, что мы ей мешали танцевать, неправильно считали. Один судья потом подошел, похвалил её, что молодец хорошо танцует, только жаль не под музыку.:king:. Родители отметили это дело в кафе, ей понравилось. А что ещё нужно!:air_kiss:

АннаА
23.05.2011, 21:32
А_А, Вы не в той теме написали сообщение. Судя по сказанному, Вам надо в тему "Удачное выступление":bigg: Слишком зажигательно для неудачного то!

A__A
24.05.2011, 14:25
:sorr: Просто на предыдущем МК конкурсе ей дали грамоту и подарок, а здесь нет. :unknw:Ну она и спрашивает где подарок, а тут РС ну и как раз судья подходит и хвалит её.:yess: Ну и всё жизнь удалось. Ну и родители и мы тоже довольны, а то как ей объснить что грамоты уже всё! Родители кстати спокойно всё воспринимают, потому что со старшим уже третий сезон мучаются (радуются) нужное подчеркнуть. Да, тренера вообще запретили идти на турнир, партнёр, с ним они с октября стоят, послушались, а наша пойду и всё! Так она ещё на углу паркета вообще с машинкой брата играла, пока старшиго брата ждали. Потом у нашего старшего тренера спросили ну как, он сказал зажигала по полной лучше всех, вот только музыка ей вообще не нужна.:dance:

Стэфи
30.05.2011, 01:05
Вот и у нас сегодня неудачное выступление. Ребенка час успокоить не могла, и так с партнершей проблемы, а тут упал 2 раза , на танго с соперником почти подрался на паркете, каждый себе дорогу пробивает :), хотя этот танец отсудили лучше всего, а он "вот этот придурок мне всю фигуру в танце испортил", вот и объясняю ему, что 5 место в ОК не так уж и плохо и 2 в свое классе, а он не слышит. Еще и на тренера накричал, что ему ВООБЩЕ не свойственно, причем понимает, что сам виноват. Ну что с ним делать? На награждение даже выходить не хотел, потом успокоилсяи все осознал, просто первый раз ТАК отреагировал. Видать устали все к концу сезона...

Politos
30.05.2011, 01:09
Конечно, устали. Делать особо ничего не надо. Спокойно поговорите, что Вас сильно огорчило его поведение, но Вы понимаете, что он устал, и надеетесь, что больше такого не повторится, он сделал выводы и запомнит на будущее. И что Вы всё равно его любите, просто хотите, чтобы он в первую очередь вырос хорошим человеком, а танцы - это вторично )))

jenya
11.03.2012, 00:42
Всем здраствуйте. на форуме уже больше года но толька как читатель. вот сегодня уж очень все во мне кипит и хочу посоветоваться с вами опытными родителями. Мой сын заниметься танцами бальными 2-й год, первый год наш тренер не выпускал всю группу на соревнования. про нашу пару тренер говорил что мы хуже в группе занимаемся. Мы занимаемся 3 дня общие занятие и одно индивидуальное в неделю. Категория дети-дебюд - 7 лет. Сегодня выступали на втором конкурсе и опять последнее место.((((( Первый конкурс тоже последнее место. Может я зря мучаю сына, может нам не дано. Коркурсы у нас проводиться раз в 2- месяца, федерация небольшая(мы не из России), судьи почти всегда одни и теже. Не получится ли так что и будет всегда за нами это последнее место. Сегодня были детки и не по правилам отдеты и в музыку не попадали и им дали выше места.
простите за такой может сумбур... просто очень хотела бы услышать Ваши мнения...

На сколько я понимаю вы с Украины?
Ну, во- первых не всё сразу, во-вторых, в дебюте 90% пар танцуют не в музыку и поэтому судьям приходится просуживать по другим критериям, в-третьих, попытайтесь увеличить количество индивидуальных занятий, в -четвертых, прежде чем идти к другому тренеру посидите на индивидуалках у своего ребёнка и посмотрите насколько он вообще выполняет то, что ему говорит тренер.

Анета
13.03.2012, 21:55
Не знала куда написать, но высказать свою позицию хочу. Очень расстроились из- за неудачного выступления в Самаре. Из двух пар С класса Дети 2 стали 4, снимала, соответственно мало что увидела в живую. Показали записи старшей дочери, она тренер и судья . Сказала что соперники достойные были, несмотря на Д класс, и проиграли по делу. Уважаю ее мнение, а еще возмущалась по поводу судейства. Вот так, не все истина, что кажется на первый взгляд, в следующий раз не буду так критична, танец должны оценивать профессионалы, а не родители, хотя и бывалые.

Alla
13.03.2012, 22:16
Не знала куда написать, но высказать свою позицию хочу. Очень расстроились из- за неудачного выступления в Самаре. Из двух пар С класса Дети 2 стали 4, снимала, соответственно мало что увидела в живую. Показали записи старшей дочери, она тренер и судья . Сказала что соперники достойные были, несмотря на Д класс, и проиграли по делу. Уважаю ее мнение, а еще возмущалась по поводу судейства. Вот так, не все истина, что кажется на первый взгляд, в следующий раз не буду так критична, танец должны оценивать профессионалы, а не родители, хотя и бывалые.

Я твоих деток видела, хотя я и не профессионал - мне они ооочень понравились, искренне:good: Другой стиль танцевания, а смотрятся потрясающе! По сути - надо было болеть за самарчан, а я болела за наших гостей... Всегда рады вас видеть! :)

dushka
13.03.2012, 23:05
наша тренер вас не судила, но видела, очень в стандарте понравились, но не понравились в латине, сказала, что непонятно какой танец каждый раз танцуют, все дерганное и однообразное, по поводу 3 места еще бы поспорила, но 1 и 2 были однозначно сильнее

Анета
14.03.2012, 11:23
Вот спасибо за конструктивную критику, Душка! Это мы уже месяц скорость наступания в Латине чистим. Пока ускорялись все остальное похоже улетело. Будем работать. Но судя по оценкам приезжих судей, не все так однозначно, как вы пишите. Будут еще турниры на нейтральной территории и расклад может быть абсолютно другой. Будем посмотреть!

Лионилла
27.01.2013, 22:59
У нас сегодня неудачный день, первое выступление, соло Н-3 и набрали всего 7,7. Чувствую и себя виноватой, наверно сильно давлю. Я ей считала в музыку, подсказывала, что посильнее топала или ярче чертила. В результате в середине чачи зареванный ребенок убежал ко мне и я еле ее уговорила вернуться и оттанцевать польку. Правда, когда было награждение, она посмотрев на деток, получивших медали и кубки, сказала, что хочет медаль и будет стараться изо всех сил на следующем конкурсе. Следующий конкурс у нас через три недели.

CrazyMommy
27.01.2013, 23:15
ой, Вы так сильно не давите не надо. Я на своих тоже раньше давила, в перерывах между танцами по сто раз повторяла кому и за чем надо следить....а потом отпустила ситуацию....т.к. психолог сказал, что дочке надо снимать стрессовый компонент для получения результата (вот решила снять себя, ну не от конкурсов же отказываться), да и партнер ее от меня явно устал...и самое интересное, что действительно результат улучшился. Правда партнер стал сам ко мне подходить и спрашивать, что надо исправить. А сегодня мы получили первый наш кубок, так он мне его дал со словами, что это и моя заслуга...я аж прослезилась....мы шли к этому результату очень долго (с моей точки зрения) но верили и ждали, хотя и нас посещали мысли, а может ну их эти танцы. Не далее, как вчера после индивы я собиралась бросать, так "замечательно" они готовились к сегодняшнему конкурсу. И вот пожалуйста результат.
Так что всем родителям ВЕРЫ И ТЕРПЕНИЯ. Все и у всех будет в свое время. Особенно это относится к начинашкам. Правильно пишут бывалые мамки, что наша задача на конкурс одеть, причесать и поддержать, похвалить...жаль, что я это поняла поздно.. сколько нервов можно было сберечь и себе и детям

Карамелька
27.01.2013, 23:21
У нас сегодня неудачный день, первое выступление, соло Н-3 и набрали всего 7,7. Чувствую и себя виноватой, наверно сильно давлю. Я ей считала в музыку, подсказывала, что посильнее топала или ярче чертила. В результате в середине чачи зареванный ребенок убежал ко мне и я еле ее уговорила вернуться и оттанцевать польку. Правда, когда было награждение, она посмотрев на деток, получивших медали и кубки, сказала, что хочет медаль и будет стараться изо всех сил на следующем конкурсе. Следующий конкурс у нас через три недели.
Ну вообще-то на многих конкурсах результаты округляют до целых чисел. Так что у вас 8 баллов из 9, что для первого выступления не просто неплохо, а очень даже замечательно. Так что это вы зря, про неудачное выступление. А то что на ребенка давить нельзя и подсказывать незачем, вам уже выше написали. Все что нужно сказать за вас скажет тренер, он за это деньги получает. Снимаете видео и несете тренеру на просмотр.

Лионилла
27.01.2013, 23:31
Нет, я ее не ругала вообще. Поехали потом, купили ей и туфельки танцевальные, так как брали "напрокат" у тренера и платье. Плюс игрушку пони и в кафешке посидели. Дома выплясывала в новом платье и тувлях будь здоров, с муже переглянулись и решили оба, что раз оба такие нервные, рядом не стоять, а сесть на самую дальнюю трибуну.

Чего тренеру показывать. Тренер была среди судей. Сама все знает, завтра у нас индив днем, надо поговорить будет.

CrazyMommy
27.01.2013, 23:45
Вот туфельки и платье - это правильно. А про самую дальнюю трибуну вопрос...Это по ребенку надо смотреть, чтобы не растерялась, не потерялась, особенно на больших турнирах, когда народу много...Я за своими всегда слежу, пусть издали, но глаз стараюсь не спускать, чтобы заход свой не проворонили ( несмотря, на то что точно знаю, дочка у меня в этом плане СУПЕР ответственная..но дети есть дети) у нас у партнера брат, будучи в Ю1 чуть заход не проворонил...я случайно издалека заметила и летела как ненормальная, на другую поляну в Крокусе, чтобы волшебного пенделя дать.....Ну это так на будущеее, а пока вы ей все равно рядом нужны..я своих тоже не ругала, а говорила спокойно ошибки...для них наверное любое замечание со стороны родителей воспринимается, как ругать...им же так хочется нам нравиться....

Синяя гусеница
28.01.2013, 11:54
Как я в ШБТ над детьми измывалась, стыдно признаться. И на разминку чуть не пинками выгоняла, и считала, и подсказывала, и чего-то нам им накручивала и поругивала. Кому оно вот надо было?! Надо было оставить в покое, погладить, прижать к себе, похвалить, вовремя покормить и не проворонить заход. ВСЁ!. С опытом приходит, но нервных клеток уже не восстановить. Сейчас наши дети самые лучшие, даже если предпоследние, есть тренер, он и внушение сделает и разбор полётов устроит. А мы нужны, чтобы любить и опекать. Пусть все, кто только начинают свой путь в любом виде спорта или деятельности, об этом помнят и никогда не срываются на то, что не должно быть свойственно родителям.

Дерия
28.01.2013, 12:14
Лионилла 7.7 это очень даже неплохо. Наши на последнем взяли 7.2, если учесть что еще 2 месяца назад было 8.2. Т.е. регресс. И то мы с бабушкой партнерши их похвалили и сказали что теперь будут больше заниматься чтобы быть в финалах. :)

Ольга777
28.01.2013, 12:31
Скажу по себе. Мы на первых соревнованиях заняли второе место (там из 12 пар каждая заняла какое-то). Мы, мамы, расстроились, а вот детям было фиолетово: им дали медальки, ксерокопии ( как они называли дипломы). Когда их фоткали попросили, чтобы они медали соединили, так они поле этого всем говорили, что заняли почетное 22 место ))). Мне кажется, что в малом возрасте больше мамы переживают и их настроение передается детям.

Nadinka
30.01.2013, 21:09
Правильно пишут бывалые мамки, что наша задача на конкурс одеть, причесать и поддержать, похвалить...Напихать в рот шоколада, т.к. подкрепиться хочется, а некогда. Да и тяжело танцевать с набитым желудком. А ещё купить пучеглазую игрушку, иначе в финал не попали бы)))

Лидо
19.02.2013, 11:04
Здравствуйте! Косвенно продолжая тему неудачных выступлений, хотелось бы тоже услышать мнения. Два последних места с интервалом в неделю.Дети2 Е класс,третий конкурс в общей сложности в этом классе. Занимаемся в паре полтора года, в начинашках всегда красная зона и тут такое! Тренировки проходят 3 раза по полтора часа+60 мин индив. Последние полгода постепенно начинает пропадать интерес у ребенка к танцам-ничего нового на тренировках,во время групповых тренер еще и индивидуальные умудряется проводить в том же зале в то же время. Т.е. ребенок не чувствует заинтересованности тренера.Раньше на тренировки бежала, сломя голову, а теперь-ноет-"может не пойдем?" Я всячески пытаюсь уговорить дочь, но становится все сложнее. Подскажите,как быть в такой ситуации?Очень надеюсь услышать что-нибудь ободряющее)

Джеральд
19.02.2013, 11:13
Подскажите,как быть в такой ситуации?
Рекомендую сменить тренера и клуб

Костина
19.02.2013, 11:15
Лидо, вот не переживайте вообще, 3 конкурс в е классе ничего не говорит. Мы когда только перешли пол года в без очковой зоне сидели (ну тут много обстоятельств было). Это НОРМАЛЬНО, пока пару "увидят" судьи, детки свыкнутся с новой для них обстановкой. начнут чувствовать себя увереннее. Сейчас главное набраться терпения, и интенсивно отрабатывать программу, чистить связки, ставить по возможности новые,и почаще выходить на турниры. А то что на занятиях то же самое, ничего удивительного нет, значит тренер считает что пока вы не танцуете чисто, новые связки ставить не стоит. Не огорчайтесь, с ребенком поговорите, объясните спокойно что да как, и я думаю всё у вас получится

Лидо
19.02.2013, 11:28
Да дело в том, что тренировка проходит так: детям говорят- танцуйте ,допустим ,джайв. Они танцуют кто чего хочет и как умеет, никаких комментариев по окончании танца, лишь только перечисление того, что они забыли сделать, но уж никак не исправление того, что неправильно. Может это нормально и я чего- то не понимаю, хотя я по образованию преподаватель, правда лингвист)

poison
19.02.2013, 11:31
Может это нормально и я чего- то не понимаю, хотя я по образованию преподаватель, правда лингвист)

Не, вы все правильно понимаете, конечно же, это не нормально, согласна с мнением менять тренера.

Костина
19.02.2013, 11:40
Поговорите с тренером. Постройте разговор так, чтобы он понял что вы хотите заниматься танцами серьезно,и хотите видеть результаты в ближайшем будущем, что нужно для этого сделать. Как и везде нужно быть настырным, "в струе" так сказать, самими интересоваться как прошли занятия, что проходили, работают ли детки, есть ли замечания, достаточно ли занятий для того чтобы пара прогрессировала. Может быть тренер не видит вашей заинтересованности

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

А я бы не стала торопится... Сужу по себе, если тренер не видит заинтересованности от родителей и детей, например ходят ни шатко ни валко, не озвучивают свои планы, не интересуются результатами, может их это все устраивает.Мы так же вот ходили 3 года, решить не могли надо нам это или нет, а потом когда определились то и тренер уже совсем по другому с нами стала заниматься и тренировки стали совсем другими. А по итогам 3 турниров, только перейдя в Е класс, решать что он с ними не занимается, и даже не переговорив с ним, кажется мне слишком поспешным. Тем более, я так поняла, результаты были хорошие в массовом

Politos
19.02.2013, 11:40
.Дети2 Е класс,третий конкурс в общей сложности в этом классе. Занимаемся в паре полтора года, в начинашках всегда красная зона и тут такое!
А в Е класс переводят только тех, кто в Н в "красной зоне" был, иначе нечего там делать. Так что соревнуетесь с такими же, как вы, и с теми, что посильнее, т.к. в Н-ках по местам не расставляют. А кто-то в этом Е уже год-полтора и уже набрал очки на Д, просто ещё не готовы к выходу в Д, поэтому продолжают ездить по Е и собирать медальки. Кто-то выходит в начале сезона в первых рядах, пока остальные готовятся, и вроде результат неплохой, а потом те, кто не выходил на турниры, а точил в зале технику, выходят, и сдвигают всех назад. В Н классе основной критерий - попадание в музыку. А в Е уже и на раму больше смотрят, и на стопы, и на костюмы-причёски обращают внимание.
Так что берёте на турнир камеру (нет своей, попросите на один раз у друзей, хоть на телефон пишите), записываете всё, можно даже чужие заходы для сравнения или свой заход снять пошире, чтобы не только свою пару видно было, и сначала дома смотрите, "находите 10 отличий" от тех, кто проходит в следующий тур, а потом с этим видео к педагогу на разбор полётов.
Что касается режима занятий, так дочь до С класса дошла, занимаясь 3 раза в неделю по часу на группе, 1-2 индивидуалки в неделю и раз в неделю хореография и латина с приглашённым педагогом.
Значит, либо занятия ваши неэффективны, либо у детей есть какие-то проблемы, которые нужно решать дополнительно: нарушение оснаки, косолапость, плохая координация движений и т.д.
Тут не видя детей трудно что-то сказать. От педагога, конечно же, многое зависит, были случаи, когда выкладывала мама видео, у ребёнка рамы практически нет, шаги только обозначают направление. Меняет педагога, и через какое-то время ребёнка не узнать. А бывает и у хорошего педагога не двигается дело, потому что сначала надо ЛФК заняться, выправить нарушения осанки или стопы, а уже потом технику ставить. Готовых рецептов., подходящих всем на 100%, не существует.
Но судя по описанию тренировки, менять что-то необходимо. Это не занятие, а прогон получается, такое делают максимум раз в неделю для закрепления самостоятельных навыков помимо обычных занятий, где работают над техникой.

Алекса
19.02.2013, 11:51
Поговорите с тренером. Постройте разговор так, чтобы он понял что вы хотите заниматься танцами серьезно,и хотите видеть результаты в ближайшем будущем, что нужно для этого сделать. Как и везде нужно быть настырным, "в струе" так сказать, самими интересоваться как прошли занятия, что проходили, работают ли детки, есть ли замечания, достаточно ли занятий для того чтобы пара прогрессировала.
Совершенно верно.

Может быть тренер не видит вашей заинтересованности
Может и не видит, но это не повод халявить, проводя группу и индив одновременно.))

тренировка проходит так: детям говорят- танцуйте ,допустим ,джайв. Они танцуют кто чего хочет и как умеет, никаких комментариев по окончании танца, лишь только перечисление того, что они забыли сделать, но уж никак не исправление того, что неправильно. Может это нормально и я чего- то не понимаю
Нет, это не совсем нормально.))Хороший тренер уделяет внимание исправлению грубых ошибок танцоров на групповых занятиях, так же, как и объясняет технику исполнения элементов и связок. Другое дело, что на индивидуальных занятиях отработка ведется более кропотливо, до мельчайших ньюансов.
Давать более конкретные советы трудно, соглашусь с этим мнением.

Лидо
19.02.2013, 12:13
Сообщение от Костина
Может быть тренер не видит вашей заинтересованности
Наша заинтересованность натыкается постоянно на одно и то же изречение:"Нам виднее,вы,мамаши, не лезте!"
А по поводу видео-снимаем каждый раз,опять таки-"мы все сами знаем".Просто стена какая-то!
Возможно,конечно,и дети сыроваты,наших огрехов никто не станет отрицать,но дети старательны,упорны,оба второй год отличники во всех четвертях(по школе,которая не такая уж и простая)Но: ответьте мне на такой вопрос-имеет ли смысл гоняться по конкурсам и каждый раз быть демотивированными таким вот образом,или стоит взять тайм аут,действительно отточить движения,связки и тп?

Костина
19.02.2013, 12:20
Я вот даже не знаю что посоветовать, в Е классе были год,и да, гоняли по турнирам, почти все выходные, набирали очки, медленно, очень медленно, это сейчас я понимаю что дело было вовсе не в тренере, но даже тогда, я видела плюс в том, что из турнира в турнир мой сын набирается уверенности, знает как себя вести на паркете, сравнивает себя с другими и растет. Но, это наш путь...

Лидо
19.02.2013, 12:29
Может,конечно, и не в тренере...Я вообще не любитель сваливать вину за какие то свои неудачи на других, на погоду,на метеорит...Но постоянно преследует чувство,что что-то не так.Вернусь к тому с чего начала-ребенок теряет интерес,вот уже полгода как,а как вернуть-не знаю,жалко 2 лет своих занятий и полутора лет в паре,вот что волнует.

Костина
19.02.2013, 12:45
А я не любитель перескакивать от одного тренера к другому, хотя за 6 лет которые мы с ней занимались много было, в чем то я была не согласна, но в итоге оказывалось что все что она делала было правильным. Ребенок мой обладает тем ещё характером, бывало и силком тащила его на тренировки, и если бы я ориентировалась на его интерес нас в БТ уже не было бы. А сейчас за уши его с тренировок вытащить не могу. 2 года это не показатель (опять же я со своей колокольни).

Politos
19.02.2013, 12:55
Вернусь к тому с чего начала-ребенок теряет интерес,вот уже полгода как,а как вернуть-не знаю,жалко 2 лет своих занятий и полутора лет в паре,вот что волнует
Если Вам не нравится тренировочный процесс: занятия проходят в режиме прогона, ребёнок теряет интерес, то сходите на занятия в другие клубы в разумной удалённости, сравните, а потом уже думайте, что делать. Только вот важно, что по этому поводу думает партнёрская сторона. Может, их всё устраивает, и они из клуба за вами не пойдут...
Скакать от тренера к тренеру не очень хорошо, но к сожалению, в БТ слишком много непрофессиональных педагогов, занятия с которыми не просто малоэффективны, а иногда и для здоровья вредны. Контроля нет никакого...

Лидо
19.02.2013, 13:01
Ну да,со всем согласна,скакать это тоже не дело,и валиться на спинку и лапки на животике складывать как-то тоже не по-спортивному вроде как)Тащу девушку(9 лет)) на веревке за собой,а она как бумажный змей за мной развевается:"Ну мааамааа,ну я же соскальзываююю(с)".Пока силы есть тащить этого "бумажного змея", я тащу,и что примечательно,мальчик наш совсем наоборот,ему продолжает нравиться,ему вообще факт существования нашей пары нравится,хотя он такого же мнения о тренировках.Надо где-то второе дыхание отыскать.Да только где они лежат,эти дыхания?)
[/COLOR]
Только вот важно, что по этому поводу думает партнёрская сторона. Может, их всё устраивает, и они из клуба за вами не пойдут...
Да,я уже читая этот форум и пришла к такому выводу и уже кое что предприняла,но вот партнерская сторона-это поблема,действительно

Синяя гусеница
19.02.2013, 16:23
В каждой ситуации могут быть такие тонкости, которые мы все с вами здесь на форуме и не увидим. Вот сколько угодно я могу ныть на форуме, что мои никак на пьедестал не залезут, а то, что у дочери довольно заметная косолапость, этого, видимо, судьи обязаны не замечать. Это я про конкретно наш случай. Или то, что партнёр наш вот только второй турнир требует ему причёску сделать (а для этого надо бы волосы отрастить и постричь правильно). Или вот платье было неприметное на паркете. Одна мелочь цепляет за себя другую, всё вместе работает не на наши результаты. В итоге начали ходить на классику - дочери скучно, но глаза горят, когда что-то получается, дома старается, повторяет то, что на занятиях дают. Телефон парикмахера у старшего танцора клуба взяли, будем парня правильно стричь. Платье сшили красивущее. Вот ждём теперь отдачи в виде результатов. Надо что-то менять постоянно. И не обязательно тренера и клуб. Можно попробовать поискать вот такие мелочи, которые можно улучшить. Ну а если уж и потом ничего не будет получаться. Тогда уже кардинально менять ситуацию. И да, тренировки исключительно в виде прогонов - не самый лучший вариант.

Anna_1970
19.02.2013, 22:32
Может,конечно, и не в тренере....

Вариантов и в самом деле много.
Может тренер "виноват" (проведите "трезвый" анализ)
Может дети "не готовы" воспринимать и воспроизводить материал (отличник в школе и в танцах - две большие разницы)
А может банально мышечный корсет "не готов" (спину не держат - нет мышц, нечем держать, ноги не собирает - период роста, пропорции меняются, мышцы не успевают расти за костями и т.д.)
Может проблемы координации, не видимые "в быту", но мешающие на данной стадии.
Вариантов много... Все решаемо в процессе с помощью грамотной тренировки и вариации

Если Вы считаете, что тренер достаточно "сильный" для данного этапа и у него есть с детьми контакт и взаимопонимание - наберитесь терпения и пара "найдет себя" и свой стиль. Все будет хорошо. У нас в клубе тоже была пара, которая больше года ездила "впустую". А потом прошел резкий скачек в результатах. Видимо был большой период накопления информации, а потом она "выстрелила" и пазл сложился. А дитенку скажите, что легко быть уверенным в себе, когда ты победитель и что главная победа - это победа над собой. Вот когда он, не смотря на все "неудачи" будет выходить на паркет победителем, тогда и судьи будут его лучше "оценивать". Если он не будет верить в себя сам, то и окружение воспримет его как заведомо проигравшего.

Удачи деткам, все будет хорошо.

Лидо
20.02.2013, 13:34
Хотелось бы огромное спасибо сказать всем тем,кто откликнулся.Много полезного нашла я для себя в ваших ответах. С их помощью утвердилась в некоторых своих выводах. Наверное как и многие другие, читаю форум давно, но вот теперь просто накипело и высказалась, и легче, и горизонты какие-то, и перспективы, и цели, и ясность некая. Есть еще вопросы ,конечно,сформулирую-задам)

---------- Сообщение добавлено 20.02.2013 в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было 19.02.2013 в 23:33 ----------

По горячим следам,начитавшись,нашла еще столько всего для себя и столько всего стало ясно! Вот еще вопрос: скажите пожалуйста,насколько ваши тренеры с вами открыты и в какой объеме по-началу вам предоставлялась информация как,например,по прическам,по баллам,по очкам,по рейтингу,по внешнему виду? Если вам рекомендуют те или иные соревнования,то обосновывают цель участия,помимо,конечно,достижения наивысшего балла?Может,конечно,не в той теме,но просто уж вроде здесь завела разговор...