PDA

Просмотр полной версии : Отсутствие ЕВСК по виду спорта "Танцевальный спорт"

mknew
03.01.2014, 16:17
Поздравляю всю Общественность танцевального спорта и вообще всех неравнодушных к Бальным танцам с Новым Годом!
К сожалению, приходится констатировать негативное начало этого года! ЕВСК так и не было утверждено!
Общероссийская общественная спортивная организация «Союз танцевального спорта России» (СТСР) должна руководствоваться и осуществлять свою деятельность на основании Конституции РФ, Федеральных законов (в частности 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в РФ" и 82-ФЗ «Об общественных объединениях»), Устава и иных правовых документах, не противоречащих Законам РФ.
НО несмотря на "предупреждение" от Министерством Спорта РФ (письмо от 31.01.2013 года за номером пк-01-13/426 (http://dancecomm.ru/index.php/dokumenty/dokumenty-minsporta-rf/56-evsk-2014) разосланного «Руководителям спортивных федераций») и не смотря на статью 16 часть 3 пункт 4 Федерального Закона от 4 декабря 2007 г. №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»
ЭТОГО СДЕЛАНО НЕ БЫЛО!
Как минимум это заслуживает обращения в Прокуратуру (нарушение Закона и ущемление прав спортсменов явно присутствует)
Может попробуем сделать то, ради чего был задуман этот раздел!
PS заявление в Прокуратуру уже составлено! В качестве общественной поддержки жду от всех неравнодушных писем!
Рыба письма

Я поддерживаю данное обращение в Прокуратуру.
Я, ФИО, являюсь действующим спортсменом\тренером\руководителем танцевального клуба по виду спорта "Танцевальный спорт". Это подтверждается следующим:
1. Я являюсь членом Общероссийской общественной спортивной организации «Союз танцевального спорта России» (СТСР)
2. Членские взносы за 2014 год уплачены в полном объеме
3. Наличием спортивной книжки СТСР за №__________
4. Я согласен с Уставом, Правилами и иными правовыми документами СТСР
Отсутствие ЕДИНОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ СПОРТИВНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ на 2014 год ущемляет мои права как спортсмена\тренера\руководителя танцевального клуба гарантированные мне Федеральным законом № 329-ФЗ
"О физической культуре и спорте в РФ" а именно Статья 24 пункт 3) гласит "получение спортивных разрядов и спортивных званий при выполнении норм и требований Единой всероссийской спортивной классификации;"
Кроме того, не исполнение Общероссийской общественной спортивной организации «Союз танцевального спорта России» (СТСР) своей прямой обязанности указанной в статье 16 часть 3 пункт 4 Федерального Закона от 4 декабря 2007 г. №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», а именно "разрабатывать в установленном порядке требования и нормы соответствующих видов спорта в целях их включения в Единую всероссийскую спортивную классификацию и квалификационные требования к присвоению соответствующих квалификационных категорий спортивных судей;" прямо нарушает действующее законодательство!

denis57
03.01.2014, 17:50
ЭТОГО СДЕЛАНО НЕ БЫЛО!
а вот сайт СТСР нагло врет утверждает (http://rusdsu.ru/news/main/ghjkf/), что новая ЕВСК была утвердена на президиуме 26 декабря :boredom:

mknew
03.01.2014, 18:27
утверждает, что новая ЕВСК была утвердена на президиуме 26 декабря
ну как бы то что делалось\делается на Президиуме похоже имеет силу исключительно для Президиума! :rofl: а по Закону ЕВСК должна быть
1. разработана и утверждена всероссийской спорт.федерацией
2. передана в МинСпорта РФ
3. утверждена МинСпорта РФ
4. оформлена Приказом МинСпорта РФ
5. Приказ должен быть передан на утверждение в МинЮст РФ
6. Утвержден МинЮстом РФ
7. Опубликован МинСпортом РФ
Ну а пока сайт СТСР нам всего лишь сообщает что Президиум (судя по всему сначала разработал а потом) утвердил ЕВСК на 2014-2017 гг.
Ура товарищи! За целый год пункт №1 - выполнен!
Об остальных 6-ти пунктах сайт СТСР как-то скромно умалчивает :lol:
Напомню что судя по дате Приказа МинСпорта на прошлых ЕВСК и дате утверждения этих приказов в МинЮсте между ними проходит около месяца...
Итого: (с учетом праздников)... передача Утвержденной СТСР ЕВСК + утверждение в МинСпорта + подготовка приказа МинСпорта + передача в МинЮст + Утверждение СинЮстом + возврат в МинСпорт + Публикация = ?????
Мой прогноз не раньше марта 2014 г.

sts
03.01.2014, 18:59
ну на данный момент в ЕВСК на 2014-2017 год нет порядка 50 видов спорта имевшихся ранее. Так, что наверное паниковать рано.

Sobes
03.01.2014, 20:46
ну на данный момент в ЕВСК на 2014-2017 год нет порядка 50 видов спорта имевшихся ранее. Так, что наверное паниковать рано. Ну,видимо,вопрос всё-таки решится положительно,т.к. им занимаются.Даже если в минспорта и утвердят позже.Срок действия 2014-2017 года,т.е. турниры с 1 января 2014 года.Но почему нельзя сразу то всё было сделать путём ?

mologa
03.01.2014, 22:29
Напомню что судя по дате Приказа МинСпорта на прошлых ЕВСК и дате утверждения этих приказов в МинЮсте между ними проходит около месяца...
Итого: (с учетом праздников)... передача Утвержденной СТСР ЕВСК + утверждение в МинСпорта + подготовка приказа МинСпорта + передача в МинЮст + Утверждение СинЮстом + возврат в МинСпорт + Публикация = ?????
Мой прогноз не раньше марта 2014 г.

Думается, что это одна из причин, назначение Кубков - 3-4 квартал, т.к. если в марте примут, а там уже все блоки ЧР и ПР прошли. А так в 3-4 квартале морковка.

mknew
03.01.2014, 22:56
А так в 3-4 квартале морковка.
прикольно так.... если посмотреть план турниров (на сайте СТСР) то получается "интересная" картина....
множество Первенств и Чемпионатов в январе\феврале просто нет смысла рассматривать (включая 1-2 блоки Чемпионата и Первенства Москвы (18-19.01 и 1-2.02) Первенство и Чемпионат С.Петербурга так же "в пролете" (7-9.02) ну и т.д.
Я конечно понимаю что всем кто выступит на этих турнирах МОЖЕТ БЫТЬ задним числом и присвоят полученные разряды и звания...
"Но черт побери Холмс! Как?!"©

lena
03.01.2014, 23:25
прикольно так.... если посмотреть план турниров (на сайте СТСР) то получается "интересная" картина....
множество Первенств и Чемпионатов в январе\феврале просто нет смысла рассматривать (включая 1-2 блоки Чемпионата и Первенства Москвы (18-19.01 и 1-2.02) Первенство и Чемпионат С.Петербурга так же "в пролете" (7-9.02) ну и т.д.
Я конечно понимаю что всем кто выступит на этих турнирах МОЖЕТ БЫТЬ задним числом и присвоят полученные разряды и звания...
"Но черт побери Холмс! Как?!"©
Ну вот есть повод задуматься, а нужны ли танцорам разряды и спортивные звания?

mknew
05.01.2014, 17:47
Как интересно обстоит дело с опросом :-D Конечно 8 человек - не показатель... НО
3 человека (пока) считают что надо наплевать на всякие там нарушения и просто танцевать! :rofl: Какая прелесть! :rofl:
Я надеюсь, что это просто члены РТС (им-то все равно есть ЕВСК иль нет!)... в противном случае искренне не понимаю!

Bel12
06.01.2014, 11:14
Я надеюсь, что это просто члены РТС (им-то все равно есть ЕВСК иль нет!)... в противном случае искренне не понимаю!
Здесь не только члены РТС бывают, но и "свои" заходят частенько)))

Slastena
07.01.2014, 11:27
Обращение поддержу, а голосовала я за пункт 3. Ибо мне на разряды и звания как-то параллельно))) может это РТСовское прошлое так отзывается, но авот реально: куда мне разряды по жизни предъявить? На чем это отразиться? Ответ никуда и ни на чем.

sts
07.01.2014, 11:47
Ну для кого как. И кто какие цели ставит в жизни. А звание Мастер Спорта всегда было почетно.

mknew
07.01.2014, 18:57
Чуть больше ясности "от МинСпорта РФ" по поводу наличия\отсутствия ЕВСК 2014-2017 гг. Источник (http://dancecomm.ru/index.php/deyatelnost/57-otvet-minsporta-rf-o-evsk)
Для ленивых (моя вольная интерпретация) "Мы не знаем! Но все что вступает в силу своевременно публикуется на официальном сайте МинСпорта РФ"
ЕВСК 2014-2017 гг. опубликована на Официальном сайте МинСпорта РФ (http://www.minsport.gov.ru/sport/high-sport/edinaya-vserossiyska/5507/) и танцевального спорта там НЕТ!
имхо логичный вывод НЕ ОПУБЛИКОВАНО - НЕ ВСТУПИЛО В СИЛУ!
PS но мое мнение может разительно отличаться от мнения МинСпорта РФ и СТСР

Лунитик
19.03.2014, 18:03
Добрый день люди добрые! Подскажите пожалуйста как обстоят дела с ЕВСК на 2014 год , кто нибудь знает или все так и покрыто тайной?

mologa
19.03.2014, 18:13
Добрый день. ЕВСК есть, в приказе "спортивные танцы есть". В приложении к приказу страницы 766-789. Ссылку сделать не получается. Как получиться сброшу. Если кому-то в личку пишите, постараюсь с домашнего компа сбросить.

Пока искал танцы, нашел много интересных (для меня) видов спорта: го, кореш, лапта, городки и другие

Нашел способ выкрутиться:

То, о чем так долго говорили, "свершилось" - 5 марта Минюстом зарегистрирован Приказ Минспорта "О внесении изменений...". Соответственно, утверждена новая ЕВСК 2014-2017 по танцевальному спорту (пока смотреть можно здесь (http://minjust.consultant.ru/page.aspx?1096408), стр. 766-789).