PDA

Просмотр полной версии : Занятия у двух тренеров одновременно

Batucada
12.04.2014, 19:56
Стала недовольна своим тренировочным процессом, прогрессом, собой и тренером (занимаюсь про-ам и хожу на групповые). Уйти в другой клуб нельзя, потому что про-ам есть только в нашем. То есть, уходя, я теряю партнера, хоть и не совсем обычного. Возраст у меня еще хоть обтанцуйся, но всё больше кажется, что я просто ни на что не способна, ощущаю себя старухой-развалиной :cry:. С тренером разговаривала, и не раз. По большей части вопрос не решается, и, вроде, он готов к диалогу, но в детальном рассмотрении всё похоже на выкачивание денег, либо просто он умеет заниматься только со способными ученицами (хотя так думать совершенно не хочется).
Возникла идея попробовать заниматься еще на стороне с другим тренером (параллельно) индивидуально только ради техники. Вопрос вот в чём, на сколько это некорректно по отношению к обоим тренерам? Где-то попадалось, что тренеры относятся к таким "прогулкам" неоднозначно. Если мой об этом узнает, ему это очень не понравится (в этом плане ревнив), но скрыть от него факт дополнительных занятий вполне реально. А если тот, второй, увидит меня на турнире? И нужно ли второму в таком случае говорить, что я занимаюсь еще где-то и зачем мне тренировки у него? Извините, за весь этот бред, возможно, что проблема на ровном месте, но буду рада совету, больше спросить не у кого :-(.

pronto
12.04.2014, 22:00
Судя по Вашим описаниям отношений с тренером, обидится он однозначно, но если Вы живете в крупном городе, имеет смысл уйти из клуба и найти по банку данных личного тренера. Можно тут же на форуме дать объявление. Не стесняйтесь своего законного желания получать за собственные кровные деньги качественный продукт!
Еще , когда будете выбирать спрашивайте имя, фамилию , пусть даст ссылку на видео. Советую что бы класс тренера был все таки не ниже М.
Хороший успешный танцор всегда с удовольствием пришлет и видео и не будет скрывать свой класс. Сейчас много хороших ребят готовы стать тренером ПроАм.

Evgeniy
12.04.2014, 22:04
Стала недовольна своим тренировочным процессом, прогрессом, собой и тренером (занимаюсь про-ам и хожу на групповые). Уйти в другой клуб нельзя, потому что про-ам есть только в нашем.
ПроАм есть где угодно. Можно даже просто встать с партнером более высокого класса и платить ему.

Возникла идея попробовать заниматься еще на стороне с другим тренером (параллельно) индивидуально только ради техники.
Надо все рассказать второму в такой форме - есть партнер который крут и индивы у него брать не будет, т.к. все знает сам, и нужно чтобы он (новый) давал материал, который не конфликтует с его материалом и способствует развитию. Или брать у него материал (танец/фигуру/вариацию) которые не совпадают с основным. (основной дает чачу, значит на стороне брать пассадобль и т.д.). В танцах очень много тем, проще брать те, которые не совпадают.

pronto
12.04.2014, 22:13
Мне кажется брать второго тренера такого же уровня как первый не имеет большого смысла, если брать индивы у того с кем не выступаешь, то лучше пусть это будет какой то известный педагог, может тренер девушка, которая объяснять будет с позиции партнерши, лучше всего что бы это был действительно авторитет в мире танца. В этом случае если Вы не хотите терять нынешнего партнера Про, он не будет сильно возражать.

Алекса
12.04.2014, 22:23
Вкладывая финансы надо иметь качественную услугу и развитие, а иначе в чем смысл ваших занятий с Про?
Поэтому поддерживаю идею смотреть на проблему шире и найти хорошего партнера, даже если придется перейти в другой клуб:

ПроАм есть где угодно. Можно даже просто встать с партнером более высокого класса и платить ему.
Будете в паре с партнером высокого класса заниматься у хорошего тренера и результаты появятся быстрее. Лично мое мнение: каким бы хорошим не был Про, лучше, когда пара занимается с тренером, ибо всегда полезен взгляд со стороны.
К тому же соревнования в любителях гораздо массовее и интереснее, чем ПроАм.

Hola
12.04.2014, 23:41
но в детальном рассмотрении всё похоже на выкачивание денег, либо просто он умеет заниматься только со способными ученицами (хотя так думать совершенно не хочется) То, что Вы описываете, в Про-Ам сплошь и рядом, но люди, в основном, так попадают от незнания, со временем большинство начинают разбираться, но очень многие проходят по этим граблям. Плюс ко всему часто большую роль играет привязанность к тренеру, даже заподозрив его в недостаточной компетентности, многие продолжают искать другие выходы прогресса в танце, не меняя тренера, боясь его обидеть. Описываемые Вами симптомы: ревность и т.п. очень характерны для тренеров, которые пытаются удержать учеников за счет их к ним привязанности. Мое мнение: менять тренера однозначно. Если речь идет о Про-Ам, то такие вещи, как: занятия с девочкой, занятия техникой с еще одним другим трененром, занятия с Про с другим педагогом - актуальны на далеко не начальном уровне танцевания, в терминологии Про-Ам, gold+ ;-) . У компетентного тренера Про-Ам ученица "без способностей" и без базовой хореографической подготовки через 2-4 месяца занятий сносно сама стоит на ногах, танцует с нормальной осанкой и попадает в ритм. И что самое главное именно в Про-Ам: она двигается, танцует, не знаю как это описать. Когда я об этом думала наблюдая за занятиями Про-Ам одной женщины с танцором без опыта тренерства в Про-Ам, но к которому она очень привязана, мне пришла в голову аналогия с изучением иностранных языков: есть те, кто в школе имеет по ин. языку четверку или даже пятерку, но попав в иноязычную среду говорить не могут совсем, и есть люди не имеющие языкового барьера, т.е. может у них и нет таких знаний ин. языка, но они свободно оперируют тем материалом, что знают, в живом общении. Так вот, отсутствие у ученицы некоего "танцевального" барьера и отличает методику тренировок именно по системе Про-Ам, а у хорошего тренера начинающая ученица танцует, помимо всего прочего, еще и не криво.
Насчет посещения групповых занятий - абсолютно с Вами согласна, мне представляется это очень хорошей вещью. Вы пишете, что группы Про-Ам есть только в Вашем клубе. Такое может быть только если Вы не в Москве. В таком случае Вам нужно остаться в клубе ТОЛЬКО для посещения групповых занятий, а искать нормального Про, чтобы все в одном флаконе: мог и научить, и танцевать с Вами. На первые два - четыре года танцевания - вполне достаточно, если в последствии начнете "хватать звезды с неба", т.е. озаботитесь попаданием в финалы сколарщипов, тут можно будет добавить и девочку, и тренера для Вас с Про, и даже тут не все это делают, но, надо признать, многие. Повторюсь, хороший Про в состоянии сам научить ученицу без привлечения еще сторонних тренеров. А вот что из доп. занятий будет в плюс на любой стадии - так это классика, джаз-модерн, ОФП.
У Вас сейчас болит голова, "как разрулить" эту ситуацию, кому, что сказать, думаю, Вам лучше озаботиться, чтобы набраться сил и честно и тактично попрощаться со своим Про, под предлогом того, что его система преподавания не дает нужного эффекта именно для Вас, и Вы будете искать именно "своего" педагога, того, который будет эффективен именно для Вас. Или же, вполне допустима ситуация, что Вы можете ошибаться насчет своего Про, в таком случае, нужно просто убедиться, не разрывая с ним, сравнить его с несколькими, и выбрать наиболее Вам подходящего. Я тоже в свое время проходила и занятия с девочками, и т.п., и мне казалось это эффективным, спустя время (не один год) понимаю, что мой Про был прав во всем, но мне нужно было убедиться самой.

Batucada
12.04.2014, 23:42
Судя по Вашим описаниям отношений с тренером, обидится он однозначно, но если Вы живете в крупном городе, имеет смысл уйти из клуба и найти по банку данных личного тренера.

К сожалению, город не очень большой. Бальники так вообще все друг друга знают. Достойных клубов штук 5, но большая половина с хоббиками и не работает. Да и если сменю партнера, на турнире мы все равно встретимся с моим теперешним. Как человека его обижать совсем не хочется, всё-таки сегодняшним уровнем танцевания обязана ему.

Надо все рассказать второму в такой форме - есть партнер который крут и индивы у него брать не будет, т.к. все знает сам, и нужно чтобы он (новый) давал материал, который не конфликтует с его материалом и способствует развитию. Или брать у него материал (танец/фигуру/вариацию) которые не совпадают с основным. (основной дает чачу, значит на стороне брать пассадобль и т.д.). В танцах очень много тем, проще брать те, которые не совпадают.

Ну то есть, по большому счет, второму тренеру не суть важно, что я пользуюсь его услугами, но выступаю в итоге за другой клуб? Заплатил за знания, как хочешь, так и используй? За идею с другим материалом спасибо.

Мне кажется брать второго тренера такого же уровня как первый не имеет большого смысла

Мы занимались просто в группах, а потом появился про-ам. Так что я не знаю, какой у моего класс. Но Вы абсолютно правы.

лучше пусть это будет какой то известный педагог, может тренер девушка, которая объяснять будет с позиции партнерши, лучше всего что бы это был действительно авторитет в мире танца.

О, а я про девушку-тренера не подумала совсем, спасибо Вам, это прекрасная "мягкая" альтернатива. Тем более, у нас в клубе только мужчины и преподают.

Вкладывая финансы надо иметь качественную услугу и развитие, а иначе в чем смысл ваших занятий с Про?

Вот-вот, удовольствие удовольствием, но за немалые деньги и силы хочется результат видеть, не меценат всё-таки. Тем более, что про-ам - это, как ни крути, нечто среднее между "танцевать для себя" и "спорт". Развитие-то есть и с ним, но хочется большего. Не уверена, что увеличением индивидуалок у него что-то кардинально изменится. Или просто нужна новая струя, чтобы как прежде на ура воспринимать "старую" привычную манеру преподавания.

Поэтому поддерживаю идею смотреть на проблему шире и найти хорошего партнера, даже если придется перейти в другой клуб.
Будете в паре с партнером высокого класса заниматься у хорошего тренера и результаты появятся быстрее. Лично мое мнение: каким бы хорошим не был Про, лучше, когда пара занимается с тренером, ибо всегда полезен взгляд со стороны.
К тому же соревнования в любителях гораздо массовее и интереснее, чем ПроАм.

Я не уверена, что это возможно в моем городе. Те партнеры, которые еще танцуют, все равно будут выступать как Про, то есть как тренеры. Те, кто не танцуют уже, их разве заманишь обратно в спорт? А обычного партнера, находящегося в поисках партнерши, вряд ли прельстит партнерша без класса. Да и объявления если перешерстить, там С-D класс уже на десяток лет младше меня... Дети совсем.

pronto
13.04.2014, 00:42
Мне понятны Ваши переживания на счет того что не хочется обижать( сама такая была:-)), но если появится все таки альтернатива, постарайтесь научится уважать свой труд, время и деньги.

Batucada
13.04.2014, 01:21
[...] актуальны на далеко не начальном уровне танцевания, в терминологии Про-Ам, gold+ ;-) [...] Насчет посещения групповых занятий - абсолютно с Вами согласна, мне представляется это очень хорошей вещью. Вы пишете, что группы Про-Ам есть только в Вашем клубе. Такое может быть только если Вы не в Москве.

Вы не совсем правильно меня поняли, про-ам вообще как явление есть только у нас в клубе. А групповые занятия - это занятия для взрослых в группе. Просто часть из нас танцует еще и в про-ам :-) Какой у меня уровень, я не знаю, мы по сути соревнуемся друг с другом, у нас все не так, как в Москве. А в бальных танцах я давненько. До них с перерывом были другие танцы, поэтому я изначально уже с танцевальным барьером, нас всегда учили именно пониманию техники, а не бездумному повторению:

У компетентного тренера Про-Ам ученица "без способностей" и без базовой хореографической подготовки через 2-4 месяца занятий сносно сама стоит на ногах, танцует с нормальной осанкой и попадает в ритм. И что самое главное именно в Про-Ам: она двигается, танцует, не знаю как это описать. Когда я об этом думала наблюдая за занятиями Про-Ам одной женщины с танцором без опыта тренерства в Про-Ам, но к которому она очень привязана, мне пришла в голову аналогия с изучением иностранных языков: есть те, кто в школе имеет по ин. языку четверку или даже пятерку, но попав в иноязычную среду говорить не могут совсем, и есть люди не имеющие языкового барьера, т.е. может у них и нет таких знаний ин. языка, но они свободно оперируют тем материалом, что знают, в живом общении. Так вот, отсутствие у ученицы некоего "танцевального" барьера и отличает методику тренировок именно по системе Про-Ам, а у хорошего тренера начинающая ученица танцует, помимо всего прочего, еще и не криво.

Не в обиду партнершам ам, но красиво танцующих начинающих партнерш в про-ам я не видела, простите. Смотрела записи с турниров, в том же сильвере присутствуют подпрыгивания, отсутствие толчка стопой, не выпрямленные колени там, где должны бы... Это же основы. Или я уже придавлена грузом знаний о технике :-( Хотя, допускаю, что видео тоже не отражает реального положения вещей.

[...] актуальны на далеко не начальном уровне танцевания, в терминологии Про-Ам, gold+ ;-)

Конечно, нужно достичь определенного уровня, чтобы ломиться на занятия к дорогим тренерам, но, возможно, они как раз и подскажут, где и что "чистить", например, в бейзике более доступным профессиональным языком, чем свой собственный Про. :sorry:Если не запутают окончательно :crazy:

Мне понятны Ваши переживания на счет того что не хочется обижать( сама такая была:-)), но если появится все таки альтернатива, постарайтесь научится уважать свой труд, время и деньги.

Если появится, буду стараться :-) Спасибо большое за все советы!

Evgeniy
13.04.2014, 01:28
Ну то есть, по большому счет, второму тренеру не суть важно, что я пользуюсь его услугами, но выступаю в итоге за другой клуб? Заплатил за знания, как хочешь, так и используй? За идею с другим материалом спасибо.

Есть тренера, которые не берут на индивидуальные без перехода в их клуб. Часть из них хороша. Но если это так (тренер хорош) это (что не берет) означает что сетка у него занята, ученики ему не нужны, т.е. делать там нечего, т.к. никто с Вами там на деле работать не будет. Поэтому переходить туда и не надо.

П.С. Походите на пробы, по залам, посмотрите кто как работает, поговорите с партнершами/партнерами. Много вопросов отпадет. В СБТ все просто на самом деле. Еще в конкурсном танцевании могут достать, заставить что-то сделать, с кем-то заниматься, за клуб выступать, платить оброк, а в любительском...

poison
13.04.2014, 12:49
Вот сколько раз всплывает этот вопрос - удивляюсь. Тренеры платят нам зарплату? Или занимаются с нами бесплатно? И осуществляют при этом полноценный менеджмент нашего развития? Отнюдь. Они предоставляют частную услугу обучения танцам за деньги. Это мы им платим. И имеем полное право выбирать, кому и за что платить. Если тренер пытается запретить нам заниматься еще у кого-то, не хочет заниматься без перехода в его клуб? - Такому тренеру можно смело говорить "до свидания", жизнь одна и нужно ее прожить так, как себе надо, а не как нужно тренеру. Конечно, тренер хочет, чтобы деньги вы несли только ему на протяжении всей вашей жизни, кто бы сомневался...

При условии, что возможность качественно заниматься чем-то в данный момент недоступна, я предпочитаю направить ресурсы туда, где качественное развитие доступно. Обнаружить через 5-10 лет, что бездарно потратила кусок своей жизни и кучу денег и нервов совсем как-то печально.

А заниматься у разных тренеров не только можно, но и нужно, даже если со своим все в порядке, взгляд со стороны, свежие идеи никогда не вредны и очень помогает развиваться. Просто в БТ еще это сектантство существует, когда запугиваниями и посулами стараются манипулировать людьми.

Hola
13.04.2014, 18:25
Вы не совсем правильно меня поняли, про-ам вообще как явление есть только у нас в клубе. А групповые занятия - это занятия для взрослых в группе. Просто часть из нас танцует еще и в про-ам :-) Какой у меня уровень, я не знаю, мы по сути соревнуемся друг с другом, у нас все не так, как в Москве. А в бальных танцах я давненько.
Я действительно совсем не правильно Вас поняла, а именно поняла, что речь идет о первом-втором годе танцевания, и описывала, чему хороший тренер Про-Ам вполне в состоянии научить ЛЮБУЮ ученицу, не взирая на т.наз. способности. В Вашем же случае посоветовала бы Вам активно смотреть по сторонам в поисках того, кто Вас больше устроит, "свежий взгляд" тоже может сыграть свою роль и дать некий скачок в развитии. Своему же тренеру, если возникнут вопросы, претензии и т.п., объяснить, что не приняли еще для себя окончательного решения с кем заниматься, активно смотрите на других в поисках "свежего взгляда", "нового восприятия" и т.п., честно и доброжелательно. Т.е. не ты плох, а я ищу толчок к новому развитию для себя. Может среагировать не адекватно. В общем, если не решитесь, девочка - отличный совет, может тоже дать некоторый толчок к развитию. Только Вам решать, готовы ли вы и дальше оставлять деньги при неустраивающем Вас результате. Ситуация не простая, но очень типичная, и во многом зависит от характера ученика, решится он, или не решится что-то поменять. Но о своих движениях "налево" я все-таки призываю говорить честно всем задействованным сторонам.

pronto
13.04.2014, 19:33
Да, я поддерживаю на счет честно объявить тренеру, искать не втихаря, дело даже не в том что маленький город.) Только открытая "Свирепая" доброжелательность! Это без шуток очень помогает сохранить нормальные отношения с человеком, если хочешь расстаться по хорошему. Надо объявить что недовольна процессом, своими небольшими неудовлетворительными достижениями, что желание совершенствования огромное и непреодолимое)))). На этом основании считаешь что в праве искать пути и дороги к заветной цели , (можно намекнуть так же что раз я не понимаю материал поданный тобой, и ты считаешь что я безнадежна, то мне пора пойти поискать счастья с другими тренерами, не столь взыскательными и избалованными достижениями успешных учениц.)

Batucada
14.04.2014, 17:09
Вот сколько раз всплывает этот вопрос - удивляюсь. Тренеры платят нам зарплату? Или занимаются с нами бесплатно? И осуществляют при этом полноценный менеджмент нашего развития? Отнюдь. Они предоставляют частную услугу обучения танцам за деньги. Это мы им платим. И имеем полное право выбирать, кому и за что платить. Если тренер пытается запретить нам заниматься еще у кого-то, не хочет заниматься без перехода в его клуб? - Такому тренеру можно смело говорить "до свидания", жизнь одна и нужно ее прожить так, как себе надо, а не как нужно тренеру. Конечно, тренер хочет, чтобы деньги вы несли только ему на протяжении всей вашей жизни, кто бы сомневался...

При условии, что возможность качественно заниматься чем-то в данный момент недоступна, я предпочитаю направить ресурсы туда, где качественное развитие доступно. Обнаружить через 5-10 лет, что бездарно потратила кусок своей жизни и кучу денег и нервов совсем как-то печально.

А заниматься у разных тренеров не только можно, но и нужно, даже если со своим все в порядке, взгляд со стороны, свежие идеи никогда не вредны и очень помогает развиваться. Просто в БТ еще это сектантство существует, когда запугиваниями и посулами стараются манипулировать людьми.

Да я согласна с вами абсолютно, было бы иначе, не искала бы других вариантов развития. Просто в данном конкретном случае вопрос не сколько в надо/не надо, сколько во взгляде на этот вопрос со стороны тренера да и вообще в бальных кругах, вы более подкованы. В про-ам, мне кажется, общение с тренером-партнером как-то теснее получается (может, я и ошибаюсь), попусту и обижать не хочется какой-то категоричностью, не хочется конфликтовать, в общем. Вот и ищу мягкие решения вопроса. :-)

В Вашем же случае посоветовала бы Вам активно смотреть по сторонам в поисках того, кто Вас больше устроит, "свежий взгляд" тоже может сыграть свою роль и дать некий скачок в развитии. Своему же тренеру, если возникнут вопросы, претензии и т.п., объяснить, что не приняли еще для себя окончательного решения с кем заниматься, активно смотрите на других в поисках "свежего взгляда", "нового восприятия" и т.п., честно и доброжелательно. Т.е. не ты плох, а я ищу толчок к новому развитию для себя. Может среагировать не адекватно. В общем, если не решитесь, девочка - отличный совет, может тоже дать некоторый толчок к развитию. Но о своих движениях "налево" я все-таки призываю говорить честно всем задействованным сторонам.

Спасибо за все советы!

Да, я поддерживаю на счет честно объявить тренеру, искать не втихаря, дело даже не в том что маленький город.) Только открытая "Свирепая" доброжелательность! Это без шуток очень помогает сохранить нормальные отношения с человеком, если хочешь расстаться по хорошему. Надо объявить что недовольна процессом, своими небольшими неудовлетворительными достижениями, что желание совершенствования огромное и непреодолимое)))). На этом основании считаешь что в праве искать пути и дороги к заветной цели , (можно намекнуть так же что раз я не понимаю материал поданный тобой, и ты считаешь что я безнадежна, то мне пора пойти поискать счастья с другими тренерами, не столь взыскательными и избалованными достижениями успешных учениц.)

Результат его трудов есть, просто недостаточный в моих глазах и недостаточный в сравнении с другими. Ну не хочу я быть лучшей среди проигравших при стольких годах регулярных тренировок :-). А раз победители более успешны за счет своих физических данных/опыта/подготовки, нужно заниматься в разы больше. Так что допускаю, что тут дело не только в нем, поэтому и хочется чего-то дополнительного. Разговоры в подобном ключе были уже, правда, там не "поменяю тренера, а брошу вовсе". Шантаж своеобразный, конечно... А безнадежной, судя по его ответам, он меня не считает, просто сводит все к тому, что это я не верю в себя. Но, возможно, это такой способ удержать в своих лапах. Спасибо еще раз за советы, прислушаюсь, пожалуй, к Вам и Holа насчет честности, честность ведь тоже чья-то сестра. :mocking:

Элми
14.04.2014, 17:59
Batucada, вот и я, как и Вы, так же всегда боюсь чем либо обидеть своего тренера. Хотя я всем очень довольна: и уровнем и качеством, но редко, но все же возникают разногласия. Но дружеская составляющая часто влияет на работу.
Взять девушку тренера, как посоветовали девушки, это очень хороший вариант. Со стороны, когда вы танцуете, ей многое виднее. Сам тренер, при ваших танцах в паре видит не все, свежий взгляд всегда полезен. Да и со своей женской точки зрения она сможет дать много подсказок.
Я пока не взяла девушку-тренера нам на занятия, я даже представить не могла сколько она может дать интересного, и как быстро и качественно все поправить.
Удачи Вам в вашем торцевании, какое бы решение Вы не приняли, пусть все сложится к лучшему.

poison
14.04.2014, 18:18
В про-ам, мне кажется, общение с тренером-партнером как-то теснее получается (может, я и ошибаюсь), попусту и обижать не хочется какой-то категоричностью, не хочется конфликтовать, в общем. Вот и ищу мягкие решения вопроса. :-)

Конфликтовать конечно же не нужно. Можно даже не озвучивать, что вас не устраивает его преподавание, можно объяснить, что так и так, хотелось бы попробовать позаниматься с другими тренерами, чувствуется вот потребность на данном этапе расширить кругозор и все такое, конечно же вы очень цените все что он вам дал и бла-бла-бла. Если он на это обидится- это уже как бы его тараканы, не заниматься же теперь с ним пожизненно, чтобы он не обиделся? Это же маразм.

Ну и общение-то в любом случае за ваш счет происходит, так что не нужно путать обычные приятельские взаимоотношения и "тесные отношения" за деньги. Как только вы тренеру платить перестаете, вся теснота таких отношения очень быстро сходит на "нет", поэтому это не должно быть аргументом при принятии решения. Вы же танцами не ради общения занимаетесь, а ради результата. Чтобы пообщаться и бесплатно можно найти единомышленников.

Hola
14.04.2014, 18:45
Ну и общение-то в любом случае за ваш счет происходит, так что не нужно путать обычные приятельские взаимоотношения и "тесные отношения" за деньги. Как только вы тренеру платить перестаете, вся теснота таких отношения очень быстро сходит на "нет", поэтому это не должно быть аргументом при принятии решения.
Вот-вот, абсолютно так! Мне периодически приходилось/приходится себе об этом напоминать во время "приступов" дружеских отношений и безусловной привязанности. Благо, Про из тех, кто сам об этом всегда помнит, а вот одна из девочек, с которыми занималась, была склонна "дружить" с ученицами, вот с ней периодически приходилось напоминать себе об этом, что дружбы за деньги не бывает. Из наблюдений: с кем она "дружила", впоследствии "нежные чувства" куда-то испарялись. Я же и сейчас всегда рада ее видеть. А еще одну девочку из тех, что занимались в свое время, очень ценю именно за то, что когда перешла от нее к занятиям с другой девочкой, наши взаимоотношения с первой никак не изменились, но она, кстати, не из тех, кто "дружит" с ученицами, но всегда открыта для общения и готова помочь, чем может. Правда, по прошествии времени понимаю, что все равно мой Про был прав во всем, в плане подачи материала, и не надо никаких девочек, никого другого, т.к. за меня "чуда" никто не сотворит. Но на тот момент было эффективно с точки зрения "другого" взгляда. Ну, зато не мучаюсь об "упущенном времени и бездарно потраченных деньгах", т.к. сама убедилась, что он был прав во всем.

Batucada
14.04.2014, 21:01
Batucada, вот и я, как и Вы, так же всегда боюсь чем либо обидеть своего тренера. Хотя я всем очень довольна: и уровнем и качеством, но редко, но все же возникают разногласия. Но дружеская составляющая часто влияет на работу.
Взять девушку тренера, как посоветовали девушки, это очень хороший вариант. Со стороны, когда вы танцуете, ей многое виднее. Сам тренер, при ваших танцах в паре видит не все, свежий взгляд всегда полезен. Да и со своей женской точки зрения она сможет дать много подсказок.
Я пока не взяла девушку-тренера нам на занятия, я даже представить не могла сколько она может дать интересного, и как быстро и качественно все поправить.
Удачи Вам в вашем торцевании, какое бы решение Вы не приняли, пусть все сложится к лучшему.

Спасибо за поддержку и мнение, учту! :-)

Ну и общение-то в любом случае за ваш счет происходит, так что не нужно путать обычные приятельские взаимоотношения и "тесные отношения" за деньги. Как только вы тренеру платить перестаете, вся теснота таких отношения очень быстро сходит на "нет", поэтому это не должно быть аргументом при принятии решения. Вы же танцами не ради общения занимаетесь, а ради результата. Чтобы пообщаться и бесплатно можно найти единомышленников.

Может, я не совсем так выразилась, но под фразой "общение с тренером-партнером как-то теснее получается" я имела в виду теснее с точки зрения психологии, а не приятельские/дружеские/личные. Если для кого-то труда не составляет менять партнеров, то у меня существует необходимость подстраивания психологически: это посторонний мужчина в принципе, а с ним еще и танцевать надо. Собственно, тема не об этом.

poison
15.04.2014, 00:28
... Если для кого-то труда не составляет менять партнеров, ...

Те, для кого труда не составляет, наверное танцуют социальные танцы, а те, кто танцует БТ, в подавляющем большинстве очень бы не хотели никого менять, ни партнеров ни тренеров,
вот так бы встать в пару, найти тренера - и навеки.:mail: Но увы, жизнь диктует другое.

Сообщение от Hola

Правда, по прошествии времени понимаю, что все равно мой Про был прав во всем, в плане подачи материала, и не надо никаких девочек, никого другого, т.к. за меня "чуда" никто не сотворит. Но на тот момент было эффективно с точки зрения "другого" взгляда. Ну, зато не мучаюсь об "упущенном времени и бездарно потраченных деньгах", т.к. сама убедилась, что он был прав во всем.

Совершенно поддерживаю, иногда полезно сходить к кому-то еще и затем, чтобы лишний раз убедиться, насколько свой полезен, особенно если накопилась какая-то усталость, замылилось восприятие.