PDA

Просмотр полной версии : А насколько часто возникает подобная ситуация?!

Annyta
04.11.2004, 02:36
Огромная просьба - не откажите в совете!
Вот частая ситуация, когда девушке нравится партнер.... А что делать, если сильно нравится тренер???

Guapissima
04.11.2004, 08:22
Часто :)

И, по-моему, настолько, что эта тема здесь уже обсуждалась - покопайтесь в архиве, вдруг чего интересного найдете.

Nina Rubstein
06.11.2004, 11:16
возникает часто. и это связано с тем, что есть такой психологический механизм - влюбляться в учителя. Ничего общего с настоящей любовью это не имеет.

Annyta
06.11.2004, 12:20
Покопаться и найти эту тему попробую, а ситуэйшн в том, что А) разницы в возрасте нет, Б) понравился с первого занятия(точнее, еще до него... :( ) и вот уже больше года.... :(

Nina Rubstein
07.11.2004, 11:12
в чем твоя проблема?
не знаешь, как к нему подойти или как от этого избавиться?
пока видно, что у тебя затруднение, но непонятно, чего ты хочешь.

Annyta
09.11.2004, 02:27
в чем твоя проблема?
не знаешь, как к нему подойти или как от этого избавиться?
пока видно, что у тебя затруднение, но непонятно, чего ты хочешь.
Лично для меня вся проблема в том, что если дам точно понять и мне откажут - придется уходить из этой группы. А очень не хочется, так как полностью устраивает как преподаватель, да и еще так есть хотя бы возможность общаться с любимым человеком... В общем, хочется и на елку влезть, и не ободрать ничего... С одной стороны, и одни томные взгляды бросать уже невмоготу; а с другой - страшно потерять даже тот минимум общения и внимания...
В общем, обычная история...
Прошу прощения, все это уже немного оффтопик.... :angel:

Guapissima
09.11.2004, 08:24
А если ты уже год бросаешь "томные взгляды", неужели он ничего до сих пор не сообразил? Он же не слепой. Любой человек чувствует повышенное внимание к себе, даже танцоры, которые в определенной степени могут быть избалованы таким вниманием. Конечно заметил, а раз все еще в ответ ничего не предпринимает - значит, надо задуматься, возможно, он не хочет переходить на личные отношения. А терять радость занятий в этой группе и танцевания - надо ли это?!...

Nina Rubstein
09.11.2004, 11:07
а из группы уходить - это что, обязательный поворот сценария?

Annyta
10.11.2004, 00:55
Боюсь, что да.... Не хочу ставить никого в неловкое положение ( и себя в том числе)... Видимо, оставить лучше все как есть... :)))

Nina Rubstein
12.11.2004, 10:59
я вижу, ты зависишь в своих решениях от своих сценариев......

Justin
12.11.2004, 12:34
я вижу, ты зависишь в своих решениях от своих сценариев......
Нина! Если можно,поясните,что Вы имеете в виду...
От чего можно и нужно зависеть в разных ситуациях?
Ведь всегда отталкиваешься от собственного восприятия ситуации,то есть от "своего сценария"...,ну и пытаешься понять,что думают
окружающие о том же самом...

Nina Rubstein
12.11.2004, 13:33
зависеть не нужно ни от чего, а вот отталкиваться нужно не от того, что ты думаешь о ситуации, а от того, чего ты хочешь получить. И двигаться в том направлении, чтобы это получить, не взирая на то, как на это отреагируют другие. В разумных пределах. в гештальте есть такая поговорка "пусть вам будет трудно на это смотреть, но я буду это делать" :)

Justin
12.11.2004, 16:08
зависеть не нужно ни от чего, а вот отталкиваться нужно не от того, что ты думаешь о ситуации, а от того, чего ты хочешь получить. И двигаться в том направлении, чтобы это получить, не взирая на то, как на это отреагируют другие. В разумных пределах. в гештальте есть такая поговорка "пусть вам будет трудно на это смотреть, но я буду это делать" :)
Спасибо за ответ ! Мне нравиться такой подход к делу :applause:

Sandalikoff
12.11.2004, 20:14
зависеть не нужно ни от чего, а вот отталкиваться нужно не от того, что ты думаешь о ситуации, а от того, чего ты хочешь получить.
ой как интересно! А разве бывает полная независимость??? :cool:
Все что делается в жизни чем-то обусловлено... ;)

Annyta
13.11.2004, 01:47
По-моему, нереально НЕ зависеть... Всегда есть зависимость (во заладила!) от самого разного - настроения, мнения близких, погоды или съеденного обеда... Разве нет?

Nina Rubstein
13.11.2004, 10:33
есть разница - зависеть или выбирать что-то, считая это важным.
когда человек зависет - он несвободен, он лишен выбора. когда не зависит - тогда может выбирать.
есть только один здоровый вид зависимости - от собственного организма.

Единственная...
13.11.2004, 11:44
В общем главное понять то. что в каждый момент жизи человек находится в точке бифуркации - точке выбора. И здесь важно, чтобы человек влиял на выбор, а не выбор на человека...

Nina Rubstein
13.11.2004, 11:52
В общем главное понять то. что в каждый момент жизи человек находится в точке бифуркации - точке выбора. И здесь важно, чтобы человек влиял на выбор, а не выбор на человека...
абсолютно точно!!!!!!!!!!!

Sandalikoff
13.11.2004, 12:56
Выбор-это принятие решения, которое обусловлено уже имеющимися вариантами разрешения той или иной стуации. А число возможных вариантов (альтернатив, если хотите) ограничено и выбор должен быть сделан в пределах известных вариантов.
Так, что предполагаемое решение, все одно, чем/кем-либо обусловлено и "продиктовано" не желанием, а необходимостью...

Daxa
13.11.2004, 13:27
Знаете ребят,вы, по-моему, от темы отклонились. Девочка всего- навсего помощи попросила,потому что уже год не может решится на очень важный для нее поступок.
2Annyta
Небольшая притча, ты все поймешь сама
"..Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик,завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева. "Это я купил ей,когда мы были 9 лет назад в Нью-Йорке.Она никогда его не носила, хотела сохранить для особого случая.И сейчас,я думаю, пришел тот момент." Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его любимая умерла..Когда он повернулся ко мне,он сказал: " никогда не сохраняй ничего для особенного случая; каждый день, который ты проживешь,это и есть самый особенный случай.."
Вот собственно и все. Зачем себя мучить,зачем пытаться понять,что было бы,если бы ты сказала бы не то,что сказала,а то,что подумала,и как бы он на это среагировал..Ты убила год своей жизни на размышления типа быть или не быть. Оно тебе надо? По-моему,единтсвенный выбор-это быть, а дальше гори оно все синим пламенем. Или ты была бы уже год счастлива с ним,или бы уже давно про него забыла,и встретила бы своего принца. так что, ДЕЙСТВУЙ!!!
2Nina
не сочтите вопрос некорректным или оскорбитльным,но я давно уже хочу спросить,у вас есть какое-нибудь специальное психологическое образование? или это зов души?
2Sandalikoff
не всегда выбор-это необходимость определится между двумя или более придложенными заранее альтернативами. Всегда можно сделать так,как тебе нужно,а не как этого хотят другие. Не стоит себя самого запирать в рамки чужих желаний и предпочтений. во главу угла надо себя ставить и свои интересы,а не то,что уже предложено другими.

Sandalikoff
13.11.2004, 13:43
2Sandalikoff[/B]
не всегда выбор-это необходимость определится между двумя или более придложенными заранее альтернативами. Всегда можно сделать так,как тебе нужно,а не как этого хотят другие. Не стоит себя самого запирать в рамки чужих желаний и предпочтений. во главу угла надо себя ставить и свои интересы,а не то,что уже предложено другими.
...а это не рамки "чужих желаний и предпочтений", а объективная реальность! типа: бытие определяет сознание... :D

Daxa
13.11.2004, 13:53
...а это не рамки "чужих желаний и предпочтений", а объективная реальность! типа: бытие определяет сознание... :D
кому как...Материалисты,это,конечно, хорошо..но все зависит от восприятия жизни,либо ты фаталист,либо сам творец своей жизни. Ведь всегда можно найти какой-нибудь вариант,который другие не учли и совсем не ждут от тебя такого решения,а он тебе как раз и нужен ;) :angel:

Sandalikoff
13.11.2004, 14:11
[QUOTE=Daxa Ведь всегда можно найти какой-нибудь вариант,который другие не учли и совсем не ждут от тебя такого решения..[QUOTE]
ага, точно, например покончить жизнь самоубийством :angel: вот все удивятся-то от неожиданности!!! :D

Единственная...
13.11.2004, 17:33
М-дя... от кого-то явно пышет демонстративностью....

Nina Rubstein
13.11.2004, 20:35
Sandalikoff - если вам нравится, выбирайте между необходимостями, а я живу в соответствии с желаниями.
Daxa - мое образование уже неоднократно обсуждалось и при желании можно найти эти темы. Я психолог, гештальт-терапевт(Московский Институт Гештальта и Психодрамы). Веду частное консультирование для спортсменов и просто людей, провожу психологические тренинги в танцевально-спортивных клубах (из последних - Динамо, Экстра (Москва), Йошкар-Ола, Казань), читаю лекции на Конгрессах ФТСР.
с вашими репликами в этой теме абсолютно согласна.

Daxa
13.11.2004, 22:37
2Nina RubsteinМой вопрос про образование был продиктован совсем не попыткой вас обидеть или уколоть,напротив. Мне просто интересна ваша школа,я сама пока только учусь и даже не на психолога,а на социолога в ГУУ,но психология у меня один из основных предметов. Что-то у нас с вами совпадает,что-то нет, где-то меня совсем по-другому учат,вот и спросила ;)
2Sandalikoff
вот так-то..говорила тебе,слушай женщин,мы умнее,ну или по крайней мере рациональней. Нина очень точно выразила мысль,которую я все пыталась тебе сказать: ты действительно живешь необходимостями. Живи!А я буду тебе перечить(бууу!!!)

Annyta
14.11.2004, 02:29
на самом деле, всем огромное спасибо!
Просто по-человечески!
Честно говоря, это все для меня правда очень важно, и человека, как самой кажется, я все-таки люблю.... А, ладно... Гори оно все синим пламенем!
В конце-то концов, лучше любить, чем не любить!
Еще раз - спасибо!
Видимо,мне просто надо было услышать мнение людей, которые не знакомы со мной и которых эта история не успела достать.
:)))))))

Nina Rubstein
14.11.2004, 10:44
2Nina RubsteinМой вопрос про образование был продиктован совсем не попыткой вас обидеть или уколоть,напротив. Мне просто интересна ваша школа,я сама пока только учусь и даже не на психолога,а на социолога в ГУУ,но психология у меня один из основных предметов. Что-то у нас с вами совпадает,что-то нет, где-то меня совсем по-другому учат,вот и спросила ;)

возможно я была вчера немного раздражена - но это относится к событиям моего дня :row:
одно дело учить теорию в психологии, а другое дело - практиковать. На опыте многое изменяется и обретает свою истинную ценность.

Sandalikoff
14.11.2004, 15:03
Sandalikoff - если вам нравится, выбирайте между необходимостями, а я живу в соответствии с желаниями.
Да Вы что, правда??? :D
В таком случае, маленький примитивный пример:
когда Ва делаете какие-либо дорогостоящие покупки, из каких соображений Вы исходите? Наверняка "в соответствии с Вашими желаниями"??? ;)
Не-е-е-т, для Вас такие факторы, как внешний вид покупки и ее цена не являются определяющими. Просто, Вам так хочется. Гы!
Напомнить про "бихевиоризм"? :D

Sandalikoff
14.11.2004, 15:06
2Sandalikoff
Живи!А я буду тебе перечить(бууу!!!)
:D :D ха-ха-ха!! удачи :applause: "перечилка" картонная :)

Единственная...
14.11.2004, 16:47
Да Вы что, правда??? :D
когда Ва делаете какие-либо дорогостоящие покупки, из каких соображений Вы исходите? Наверняка "в соответствии с Вашими желаниями"??? ;)
Не-е-е-т, для Вас такие факторы, как внешний вид покупки и ее цена не являются определяющими. Просто, Вам так хочется. Гы!
Напомнить про "бихевиоризм"? :D

Хм... тогда какая же необходимость лично тебя заставляет в данный момент умничать? ;)

Sandalikoff
14.11.2004, 17:19
Хм... тогда какая же необходимость лично тебя заставляет в данный момент умничать? ;)
"Умничать"??? -если знания средней школы достойны таких отзывов, то я умничаю :rolleyes:

а делать это меня заставляют сказанные тут опусы о "выборе"... :D

Gizma
15.11.2004, 11:20
когда Вы делаете какие-либо дорогостоящие покупки, из каких соображений Вы исходите? Наверняка "в соответствии с Вашими желаниями"??? ;)
(*гениальная мысль, родившаяся после вчерашнего похода по магазинам* :))
Ой, я бы на месте мужчины не стала рассуждать, исходя из чего женщина делает покупки. :))) Все равно не угадает. ;)))
P.S: Кстати, что-то я не поняла разницу между "желать" и "хотеться" в данном контексте. :)

Sandalikoff
15.11.2004, 12:17
Ой, я бы на месте мужчины не стала рассуждать, исходя из чего женщина делает покупки. :))) Все равно не угадает. ;)))
а зачем угадывать, достаточно обратиться к "доблестным" бихевиористам- они уже все давно угадали :o

[QUOTE=Gizma]P.S:Кстати, что-то я не поняла разницу между "желать" и "хотеться" в данном контексте.[QUOTE=Gizma]
-ее и нет, в данном контексте;=)

Gizma
15.11.2004, 13:07
...они уже все давно угадали
Вот именно, что бихевиористы, что остальные - могут только гадать. :)
Мне очень нравится анекдот:

Нашел мужик бутылку, потер ее... А оттуда джин появляется:
- Исполню любое твое желание!
Мужик подумал и говорит:
- Я боюсь летать на самолетах, по морю тоже не могу - морская болезнь. А очень хочется в Австралию. Сделай мост отсюда - и до Австралии!
Джин ему:
- Мужик, ты чё, совсем сдурел??? Я, может, и джин, но такое исполнить не реально! Давай другое.
- Тогда хочу понимать женщин.
Джин, задумался, почесал затылок...
- Мужик, тебе мост в одну или две полосы?
:)))

..."в соответствии с Вашими желаниями"???... Не-е-е-т... Просто, Вам так хочется.
Ага, получилось - "Вам так хочется? Не-е-ет, просто вам так хочется." :))))

Sandalikoff
15.11.2004, 13:13
анекдот отличный :D

а бихевиористы, вроде, ученые.... я им доверяю :o

Gizma
15.11.2004, 13:18
Ой, все эти ученые - такие путаники! :))) Одни говорят одно, другие - другое... Лишь бы женщине мозги запудрить... ;)))))

Sandalikoff
15.11.2004, 13:29
Ой, все эти ученые - такие путаники! :))) Одни говорят одно, другие - другое... Лишь бы женщине мозги запудрить... ;)))))
точно, как это я раньше об этом не думал...;)))))
ВСЕ ДЛЯ НИХ!

Gizma
15.11.2004, 13:51
ВСЕ ДЛЯ НИХ!
Для мозгов!!! :)))

Sandalikoff
15.11.2004, 13:58
Для мозгов!!! :)))
не-е-е, для их хозяек :)

Единственная...
15.11.2004, 15:15
а бихевиористы, вроде, ученые.... я им доверяю :o

А может стоит попробовать обратиться к чему-нибудь кроме бихевиоризма? Он ведь рассматривает только одну сторону проблемы.

Sandalikoff
15.11.2004, 22:57
А может стоит попробовать обратиться к чему-нибудь кроме бихевиоризма? Он ведь рассматривает только одну сторону проблемы.
это какую "только одну" сторону они рассматривают? :o

Единственная...
15.11.2004, 23:22
это какую "только одну" сторону они рассматривают? :o

только поведенческую :p

Sandalikoff
15.11.2004, 23:29
только поведенческую :p

Благодаря манипуляциями внешними стимулами можно формировать у человека разные черты поведения....- :D а этого мало?

Lt
15.11.2004, 23:54
потерпи до дня святого валентина...
В этот день ты сможешь получить ответы на все вопросы :-))

С уважением Lt

Sandalikoff
15.11.2004, 23:56
потерпи до дня святого валентина...
В этот день ты сможешь получить ответы на все вопросы :-))
ох, к сожалению получаю их каждый день.... :D

Annyta
16.11.2004, 00:19
Если последнее ко мне.... А это интересная мысль!...

Sandalikoff
16.11.2004, 00:51
Если последнее ко мне.... А это интересная мысль!...
Где Вы видете мысль??? это ж сплошное сожаление... :p
P.S. спешу успокоить- это не к Вам :D

Единственная...
16.11.2004, 01:26
Благодаря манипуляциями внешними стимулами можно формировать у человека разные черты поведения....- :D а этого мало?

Ну, помимо поведения, у человека есть как минимум эмоции. И, в отличие от животных (на изучение которых в основном опираются бихевиористы), такая чтука, как "разум", "сознание"

Sandalikoff
16.11.2004, 01:34
И, в отличие от животных (на изучение которых в основном опираются бихевиористы),
что за глупость? где Вы такое умудрились прочитать? :eek: :D

Annyta
16.11.2004, 03:28
Где Вы видете мысль??? это ж сплошное сожаление... :p
P.S. спешу успокоить- это не к Вам :D

Прошу прощения, я просто зацепилась взглядом за упоминание Дня Св.Валентина и задумалась - так, что не заметила продолжения!.... :angel:

солнышко77
16.11.2004, 08:44
У меня 2 раза была такая ситуация. Ничего хорошего. Когда я с ними объяснилась, то получила "по морде" (отказ). А вообще через эту любовь нашла себя и перенесла ее на танцы, без которых жизнь моя не имеет смысла, но ту любовь к тренеру помню до сих пор, помню только хорошее. А вообще, себя надо в первую очередь любить и ценить, тогда тебя и другие оценят.

Nina Rubstein
16.11.2004, 15:56
Sandalikoff
Цитата:
Сообщение от Единственная...
И, в отличие от животных (на изучение которых в основном опираются бихевиористы),

что за глупость? где Вы такое умудрились прочитать?

Sandalikoff
расскажите нам про бихевиористов, может я тоже заблуждаюсь на их счет?
чем они отличаются?

Sandalikoff
16.11.2004, 18:20
Я психолог, гештальт-терапевт(Московский Институт Гештальта и Психодрамы). Веду частное консультирование для спортсменов и просто людей, провожу психологические тренинги в танцевально-спортивных клубах.
а там так плохо готовят практикующих специалистов, что необходимо психологу рассказывать о бихевиористах???? :D
Скока за Диплом отдали??? :D

Единственная...
16.11.2004, 21:17
Sandalikoff
Цитата:
Сообщение от Единственная...

что за глупость? где Вы такое умудрились прочитать?

Sandalikoff
расскажите нам про бихевиористов, может я тоже заблуждаюсь на их счет?
чем они отличаются?

Я бы тоже с удовольствие послушала интерпретацию Sandalikoffа :)

Sandalikoff
16.11.2004, 21:24
Я бы тоже с удовольствие послушала интерпретацию Sandalikoffа :)
а чего тут интерпретировать? на лекции по психологии забивать не надо! к счастью, психологию преподают и в школах, и в гуманитарных ВУЗах :D

Nina Rubstein
16.11.2004, 21:56
а чего тут интерпретировать? на лекции по психологии забивать не надо! к счастью, психологию преподают и в школах, и в гуманитарных ВУЗах :D
к вашему сведению: я интересуюсь вашим мнением по этому поводу, а не словарной интерпретацией.
заявление о моем, якобы, купленном дипломе, считаю прямым и намеренным оскорблением.

Sandalikoff
16.11.2004, 22:39
заявление о моем, якобы, купленном дипломе, считаю прямым и намеренным оскорблением.
мне стыдно!!! :D

Единственная...
17.11.2004, 01:52
мне стыдно!!! :D

*мысли вслух* было бы стыдно, зубы не показывал бы....

Да, а уж если хочется подискутировать относительно различных психологических теориях, то создавай отдельную тему.

З.Ы. Если, конечно, не боишься переходить от пустых слов, которыми ты так легко расбрасываешься, к чему-то более конкретному ;)

Honey_drop
27.12.2004, 19:38
плохо готовят практикующих специалистов, что необходимо психологу рассказывать о бихевиористах??? :D
Скока за Диплом отдали??? :D
Не удалась шутка, Сандаликофф, не удалась... :(
...если, конечно, ты пошутить хотел... плоско уж слишком... А если не хотел, то тем более нехорошо. Тебя всего лишь попросили высказать своё понимание столь часто употре***емого тобой термина, а ты перевернул все с ног на голову и подкалывать начал. :( ...как не стыдно!.. :mad:
(выступаю в роли строгого родителя) :rolleyes:
мне тоже стыдно :D ...тебя отчитывать :rolleyes: ла-ла-ла...

Gizma
18.05.2006, 18:19
Продолжение обсуждения данной темы - здесь (http://dancesportforum.com/showthread.php?t=7989).