PDA

Просмотр полной версии : Турнир Динамо (18-го мая)

alenkin
22.05.2014, 03:12
Прошу обратить внимание на турнир 18- го мая,орг- р Алла Колобова. Турнир заявлен как СБСП. В кат- ии взр + мол Ст и Ла пара Бутурлин Илья- Сухарева Диана, рук. Лобов А.Р.,в линии стоит Лобов А.Р.
Организаторы! Будьте добры дать комментарии. И не забудьте, пожалуйста, аннулировать результаты данной пары. Они автоматически должны быть на последнем месте.
Родители следят за Вами.

shtile
22.05.2014, 09:24
Организаторы! Будьте добры дать комментарии. И не забудьте, пожалуйста, аннулировать результаты данной пары. Они автоматически должны быть на последнем месте.
Родители следят за Вами. Добрый день! Судейство на турнире "расписывает" главный судья. Он принимает решение кто и на какой категории будет стоять в судейской линейке. Организатор и близко не стоит при этом! Так что комментарии справедливо требовать от ГС данного турнира/категории.

Отец-героин
22.05.2014, 09:53
Да, формат не был соблюден, но посмотрите на кресты: нельзя сказать, чтобы уважаемый Артур Лобов был пристрастен к своей паре - дал крестов меньше, чем некоторые другие судьи в линейке.
В финале... ну в общем-то тоже не самые высокие оценки ставил своей паре.
В общем не самый яркий пример пристрастного грязного судейства.

На мой взгляд, случай не тот, чтобы заводить аккаунт на форуме и постить гадости в две темы.

Я не буду защищать организаторов - допустили неприятность, но, вероятно, были причины для этого, типа "не приехал один из судей".

Nils
22.05.2014, 10:55
А еще не исключено, что лобов узнал том, что это его пара только при объявлении результатов финала.

Татьяна STV
22.05.2014, 13:04
Да, формат не был соблюден, но посмотрите на кресты: нельзя сказать, чтобы уважаемый Артур Лобов был пристрастен к своей паре - дал крестов меньше, чем некоторые другие судьи в линейке.
В финале... ну в общем-то тоже не самые высокие оценки ставил своей паре.
В общем не самый яркий пример пристрастного грязного судейства.

На мой взгляд, случай не тот, чтобы заводить аккаунт на форуме и постить гадости в две темы.

Я не буду защищать организаторов - допустили неприятность, но, вероятно, были причины для этого, типа "не приехал один из судей".

Не соглашусь с Вами. Если организатор заявляет турнир, он за него и отвечает. Главного судью тоже он приглашает, кстати. Я считаю, что претензии alenkin справедливы. Если заявили СБСП, будьте добры соответствовать! Люди именно из-за СБСП приехали и деньги платили. А не ругать организатора за то, что судья только чуть-чуть помог своей паре, когда его вообще не должно там быть...извините, но тогда в других ситуациях придется ломать копья, споря о размерах этого "чуть-чуть" .. Я бы автоматом лишала пары заработанных очков и штрафовала бы организаторов. "Украл, выпил-в тюрьму!Украл, выпил-в тюрьму!"(с):-D:-D:-D

А еще не исключено, что лобов узнал том, что это его пара только при объявлении результатов финала.

А вот тут вообще смешно. У него всего одна пара в клубе! Вот он удивился то)))

alenkin
22.05.2014, 15:28
Не соглашусь с Вами. Если организатор заявляет турнир, он за него и отвечает. Главного судью тоже он приглашает, кстати. Я считаю, что претензии alenkin справедливы. Если заявили СБСП, будьте добры соответствовать! Люди именно из-за СБСП приехали и деньги платили.

Спасибо Вам, Татьяна! Формат- есть формат. Что за отговорки: судья не приехал, главный не досмотрел. Кстати, судья, когда выезжает на подобный турнир, СБСП, обязан предупредит пары коллектива,что там появляться они не должны, чтобы не подставлять организаторов.
Я так понимаю,что все предыдущие товарищи скорее всего не танцоры. Посмотрела бы я, если бы Ваш ребенок в этой категории танцевал и стоял судья со своей парой, чтоб Вы после турнира говорили и было ли это Вам приятно.
А замять это дело призывают кто? Вот в чем вопрос.

Простите, а Вам какой случай нужен?
Кстати,это не гадости,а просто факты и не более того. Причем документально зафиксированные. Голословности в моем отчете нет. Согласитесь?

Clip
22.05.2014, 16:02
Вы одного не учитываете - никакого криминала в случившемся нет, никакие нормативные документы не нарушены. Бывает, что случайно регистрация пропускает танцоров из коллектива судьи, который может даже и не знать, что его пара танцует, у всех полно филиалов, где работают действующие танцоры, которым нет дела до того, где их "крыша" сегодня судит. Пары в таких филиалах предоставлены сами себе. Такие ошибки были на всех турнирах СБСП на первоначальных этапах. Ну вот просто буквально на всех. Потом таких ошибок организаторы стараются не допускать. Но, повторюсь, в этом нет ничего криминального и все "вопли" - лишить очков, выкинуть из протокола, поставить последнее место - не имеют никаких оснований. Был обычный российский турнир, который был проведен в соответствии с правилами СТСР. Все.

P.S. Буквально на днях видел искреннее изумление руководителя одного клуба на награждении на Первенстве МФТС, когда в призерах оказалась пара, которую, как я понял, он даже не очень-то судил, но которая представляла его коллектив. Грамоту все-таки забрал. Это к вопросу об Артуре.

Татьяна STV
22.05.2014, 16:11
Вы одного не учитываете - никакого криминала в случившемся нет, никакие нормативные документы не нарушены. Бывает, что случайно регистрация пропускает танцоров из коллектива судьи, который может даже и не знать, что его пара танцует, у всех полно филиалов, где работают действующие танцоры, которым нет дела до того, где их "крыша" сегодня судит. Пары в таких филиалах предоставлены сами себе. Такие ошибки были на всех турнирах СБСП на первоначальных этапах. Ну вот просто буквально на всех. Потом таких ошибок организаторы стараются не допускать. Но, повторюсь, в этом нет ничего криминального и все "вопли" - лишить очков, выкинуть из протокола, поставить последнее место - не имеют никаких оснований. Был обычный российский турнир, который был проведен в соответствии с правилами СТСР. Все.

В данном конкретном случае пара приехала с тренером, т.к. они одни в его клубе и есть! Понимаете? Там нет вариантов. Один тренер и одна пара. У меня тут другой вопрос к alenkin: а объявил ли ведущий перед началом турнира, что он проводится по системе СБСП? Если нет, то это был обычный РС, на котором никто никому ничего не должен.

alenkin
22.05.2014, 16:36
Татьяна! Формат турнира указан в официальной листовсе турнира на СТСР. Я ссылаюсь на документ,коим является листовка, а не на слова организаторов, ГС перед, после, в процессе турнира. Если бы этого не было указано, мы бы туда вообще не поехали. В коммерции это называется недобросовестной рекламой или проще враньем.
Очень обидно,что есть люди,которые пытаются,вместо того чтоб извиниться и признать свои ошибки, заткнуть всем рот, типа все в порядке, так и должно быть.
Значит мы с Вами, Татьяна, одни на этом свете правдолюбцы.

Отец-героин
22.05.2014, 16:50
Я еще раз повторяю, не собираюсь защищать организаторов, однако то что формат СБСП на соблюден - работает только в минус престижу турниров Динамо.
Лишать мест и очков формально не за что.

СБСП ничего так же не гарантирует, не обманывайтесь.
То что в линейке оказался судья WDSF со своей парой - не самый плохой вариант, хоть и обманули с форматом, что неприятно.

Отец-героин
22.05.2014, 16:56
Татьяна! Формат турнира указан в официальной листовсе турнира на СТСР. Я ссылаюсь на документ,коим является листовка, а не на слова организаторов, ГС перед, после, в процессе турнира. Если бы этого не было указано, мы бы туда вообще не поехали. В коммерции это называется недобросовестной рекламой или проще враньем.
Очень обидно,что есть люди,которые пытаются,вместо того чтоб извиниться и признать свои ошибки, заткнуть всем рот, типа все в порядке, так и должно быть.
Значит мы с Вами, Татьяна, одни на этом свете правдолюбцы.
Для СТСР - это просто название турнира. Категроии такой в документах СТСР нет.
Организатор будет наказан спортсменами, которые не поедут в следующий раз на такой турнир.

Татьяна STV
22.05.2014, 16:57
alenkin, попробуйте написать организаторам или в СТСР. Посмотрите что Вам ответят. Я тут спрашивала на форуме 2 недели назад по поводу правильности начисления очков на Первенстве. Написала письма в счетную комиссию турнира и ответственному за ведение базы данных СТСР. В итоге, все согласились с моими доводами и исправили протоколы. Все же есть там живые люди, и они работают... и даже вступают в переписку с аудиторией)))

Kriss
22.05.2014, 19:11
Как то мы попали на Олимп, где оказался судья из филиала нашего клуба. Дети уже при полном параде были на разминке, но пришлось разворачиваться и уезжать. Не разрешили участие даже при условии, что нашу категорию этот тренер судить не будет.

alenkin
22.05.2014, 22:24
Вот и я про это. У Чекушиной почему- то такой фокус не проходит. А у Колобовой- пожалуйста. Писать в СТСР- только время тратить. А на форуме хоть народ узнает какие турниры стороной обходить стоит. Криминала никто, кстати, и не пытался искать. Повторюсь,я просто костатировала факты.

Nils
23.05.2014, 06:44
Честно говоря, не понял про одну пару в клубе Лобова А. Прошу извинить мой русский и формат форума. А как относительно того, на тех же турнирах СБСП когда в линии стоит тренер пары, которая числится за другим, а индивидуально занимается с ним? Это считается? Как быть с телефонных правом - каждый судья в курсе, что он работает в линии и не исключено, что с огромным удовольствием будет отстаивать интересы друга. Но это моральная сторона вопроса. С одной стороны, а с другой - ты мне, я -тебе работает. Вот поэтому - давайте не будем создавать проблему из ничего. А формат СБСП - отличная форма для турнира любого уровня.

Отец-героин
23.05.2014, 12:41
Вот и я о том.
Формула "Чтобы победить, нужно танцевать на голову выше остальных" работает всегда или почти всегда.
Аббревиатура СБСП в названии турнира не является залогом честного и качественного судейства.

Koroteeff
24.05.2014, 01:09
Вот и я о том.
Формула "Чтобы победить, нужно танцевать на голову выше остальных" работает всегда или почти всегда.
Аббревиатура СБСП в названии турнира не является залогом честного и качественного судейства.

Про качество и честность - обратите внимание на результаты!

alenkin
24.05.2014, 01:33
Ого! Какие все продвинутые. Прикольно,что все с этим готовы мериться. Судя по всему многие своим педагогам SMS- ки шлют,кто судит. Люди! Очнитесь! Вы что не понимаете,что занимаясь со всеми подряд, Вы просто даете взятку!? Все, что происходит, антизаконно.
А, фиг с ним с законом! Вы ж свою совесть и душу дьяволу продали. И за что? Хватит на колени падать перед Колобывыми, Лобовыми, Котетковыми, Раздрогинами, Кузнецовами, Гулаями и т. Д.

Отец-героин
24.05.2014, 14:02
Про качество и честность - обратите внимание на результаты!
А я ничего про качество конкретного турнира не говорю, даже не вникал.

Отец-героин
24.05.2014, 14:08
Судя по всему многие своим педагогам SMS- ки шлют,кто судит. Хватит на колени падать перед Колобывыми, Лобовыми, Котетковыми, Раздрогинами, Кузнецовами, Гулаями и т. Д.
А говорите,что гадости не пишете.

Займитесь качеством танцевания и результаты появятся.

Татьяна STV
24.05.2014, 17:10
Уважаемые, не переходите к базару..
Есть факт нарушения формата турнира? Есть.
Есть ошибки в поведении организаторов, главного судьи и конкретного тренера? Есть.
Это и является причиной возникновения данной темы. Все!
Кто и в какой мере кому помог/не помог/хотел/не хотел, не важно. Важно, что ЭТО имело место быть.

Товарищи спортсмены, имейте в виду, что на турнирах Динамо формат СБСП не соблюдается, даже если он заявлен!

Ешкина кошка
24.05.2014, 22:18
Уважаемые, не переходите к базару..
Есть факт нарушения формата турнира? Есть.
Есть ошибки в поведении организаторов, главного судьи и конкретного тренера? Есть.
Это и является причиной возникновения данной темы. Все!
Кто и в какой мере кому помог/не помог/хотел/не хотел, не важно. Важно, что ЭТО имело место быть.

Товарищи спортсмены, имейте в виду, что на турнирах Динамо формат СБСП не соблюдается, даже если он заявлен!
Увы. Очень уважаю этот клуб. Надеюсь, это произошло сдучайно, т.к. данный формат только стал использоваться в туринирах "Динамо". Относительно "Олимпа" соглашусь. Молодцы!

alenkin
25.05.2014, 01:34
Безусловно клуб достоин уважения. Вот только чего- то все его не долюбливают. И народ от туда частенько в другие клубы бежит. Переходов много. А за случайно принято " бить отчаянно". Чекушина держит марку. Ей бизнесс дороже,чем какая- то пара или судья.

alenkin
25.05.2014, 01:43
И спасибо Вам, Татьяна, еще раз за поддержку.
Конечно,правы все. Надо заниматься собственным танцеванием, тренироваться , танцевать на десять голов выше кого- то.Кто бы спорил. Но Вы все взрослые люди и когда в обычной жизни Вам заявляют одно и Вы за это заплатили, а в итоге Вам говорят, что блин так получилось, ну стерпите, это ж тот - то тот- то, ну не будьте в следующий раз сами лохами и т.п. Вы себя как поведете? Будете терпеть и чувствовать себя лохами?

Kriss
25.05.2014, 09:03
Не сказала бы, что Динамо недолюбливают- не больше, чем другой крупный клуб. А в крупных клубах переходы тоже дело обычное. Труднее уйти из маленького, где все на виду, где домашняя обстановка, где каждого ребенка видят, ценят, любят.

Ешкина кошка
25.05.2014, 10:05
Безусловно клуб достоин уважения. Вот только чего- то все его не долюбливают. И народ от туда частенько в другие клубы бежит. Переходов много. А за случайно принято " бить отчаянно". Чекушина держит марку. Ей бизнесс дороже,чем какая- то пара или судья.

Не думаю, что Динамо - исключение. В соседней ветке та же тема поднята по турниру "Прометея", где завлено СБСП, а у судьи в линии были свои пары в нескольких категориях.

andorra
29.05.2014, 17:40
Безусловно клуб достоин уважения. Вот только чего- то все его не долюбливают. И народ от туда частенько в другие клубы бежит. Переходов много. А за случайно принято " бить отчаянно".

Простите, а Вы из "Динамо", что так хорошо знаете о том кто как бежит, а не переходит в другой клуб по причине вставания в пару с партнером из этого клуба? Вы интересовались сколько танцоров по этой же причине пришло в этот клуб?
Многие не долюбливают почти все крупные клубы, т.к. там много пар и расставания часто не проходят гладко. Отсюда негатив и , соответственно, "обливание" клуба - не себя же таких хороших винить в своих неудачах.
И "Прометей", и "Динамо", и "Олимп" и др. крупные клубы все достойны уважения. Все стараются сделать свои турниры достойными. Ошибки могут быть у всех. Я считаю, что здесь просто произошел недосмотр при регистрации. Специально никто ничего не делал. И хорошо бы все-таки сообщать из каких клубов танцорам на турнир приезжать не рекомендуется, как это далается иногда на др. турнирах СБСП.

dancedinamo
30.05.2014, 23:08
Уважаемые авторы, хотим принести извинения за ошибку, допущенную организаторами на "Кубке Динамо" 18 мая и допуском на турнир СБСП одной пары, представляющей
клуб Артура Лобова, который судил.
Эта досадная ошибка произошла случайно, мы "недосмотрели". Впредь будем более внимательными.

С уважением, Елена Колобова и Алла Колобова.