PDA

Просмотр полной версии : Дети в ПроАм

Lady Anna
25.09.2014, 19:13
перемещено из темы турнира (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=68140&page=2&p=567615&viewfull=1#post567615)

Может, конечно, я чего-то не понимаю, но маленькие девочки, танцующие Про-Ам в паре со взрослым дяденькой СБТ, выглядят странно... В прошлом году, правда, было очень милое детское Про-Ам шоу, в котором девочка играла ангелочка. С удовольствием на них смотрела.

Hola
25.09.2014, 19:15
В прошлом году, правда, было очень милое детское Про-Ам шоу, в котором девочка играла ангелочка. С удовольствием на них смотрела.
О, я тоже помню! Это был Про - Никита Купрейкин с девочкой. Действительно, со вкусом было сделано, молодцы!

poison
25.09.2014, 21:00
Может, конечно, я чего-то не понимаю, но маленькие девочки, танцующие Про-Ам в паре со взрослым дяденькой СБТ, выглядят странно...

На мой взгляд, не страннее взрослых дам не всегда танцевальных кондиций, танцующих с молодыми спортивного телосложения профи-партнерами. То есть, совершенно я считаю, нормально, ибо суть проама в том и есть, что учащийся танцует с тренером и воспринимать это лучше именно так, а не ждать того же впечатления как от просмотра танца обычной пары танцоров.

У детей же тоже могут быть проблемы найти партнера, их родители могут не иметь возможности или желания возиться с "тараканами" партнерской стороны и т.п. Ну и почему ребенок не может иметь возможность учиться танцевать, если его родитель может себе позволить обеспечить ему такой формат развития. В детском разделе есть пользователь из США, как-то видела у него видео детского проама - вполне нормально смотрится, как танец с тренером.

На обычных спортивных тренировках тренеры тоже танцуют с детьми, ничего необычного в этом нет.

pronto
25.09.2014, 21:19
Я один раз видела шоу девочка танцевала джайв с тренером, было очень здорово!) К сожалению забыла фамилию тренера. Наверное формат шоу для детского ПроАм выглядит намного выигрышным. Правда я не знаю есть ли у них другой вид соревнований в паре с тренером.

Lady Anna
29.09.2014, 19:22
На счет шоу - согласна, смотрится более выигрышно, чем просто конкурсный танец, но при условии, что схема сделана со вкусом (как и в любых категориях). Я, правда, представить не могу, как маленькая девочка будет танцевать стандарт с дяденькой в 2 раз выше ее ростом. В детских темах читала, что даже 10 см разницы - уже критично. Не помню, был ли детский ПроАм стандарт в том году. С латиной вроде эта проблема так остро не стоит.

Леди Ле
30.09.2014, 17:16
Я тоже не могу представить детский Про-Ам в стандарте, именно по этим же причинам. Если кто-нибудь увидит, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!

Hola
30.09.2014, 17:46
Да я много раз видела: танцуют не в стандартной стойке, а что-то типа лодочки, у обоих руки вытянуты в стороны, ну, вернее, у ребенка вытянуты, у Про, скорее, руки опущены в стороны. В качестве Про для девочек выступают, как мальчики, так и девочки. Так, держась за вытянутые в стороны руки и танцуют. А с мальчиками вообще прикол, это реже, но тоже бывает. У знакомой несколько лет назад сын-единственный мальчик в группе заявил, что с партнершей танцевать не хочет, а хочет с преподавательницей. Но там у мамы более, чем на месте голова - не дала. А так да, танцуют, просто в таких вот учебных стойках.

Lady Anna
01.10.2014, 11:00
Да я много раз видела: танцуют не в стандартной стойке, а что-то типа лодочки, у обоих руки вытянуты в стороны, ну, вернее, у ребенка вытянуты, у Про, скорее, руки опущены в стороны.

Как же они танцевать правильно научатся? Ведь танцевание в учебной позиции сильно отличается от танцевания в контакте по всем аспектам

Hola
01.10.2014, 11:19
Как же они танцевать правильно научатся? Ведь танцевание в учебной позиции сильно отличается от танцевания в контакте по всем аспектам

Пока так танцуют, думаю, не научатся. Но, наверное, они (родители) и не заморачиваются, ведь что мы называем "правильно"? Стандартная стойка СБТ? Может, так им и не надо, будут знать фигуры, шаги, ну а захотят стойку именно как в СБТ освоить - придется искать партнера по росту.

Алекса
01.10.2014, 12:22
На самом деле любой танцор любого возраста должен уметь станцевать в стойке, как в контакте с партнером, НО без партнера.

Hola
01.10.2014, 12:31
На самом деле любой танцор любого возраста должен уметь станцевать в стойке, как в контакте с партнером, НО без партнера.
Т.е. если они хотят научиться "настоящей" стандартной стойке и не имеют партнера сопоставимого со своим роста, они должны учиться танцевать соло в стандартной стойке? Ну а когда выходят на турнир с Про, то танцуют с ровным положением корпуса держась за вытянутые в стороны руки? Так получается?

poison
01.10.2014, 13:06

Подрастут и научатся в контакте танцевать. В учебной стойке очень много чего можно правильно освоить - на то она и учебная.

Леди Ле
01.10.2014, 13:09
Так это все чуднО... Причем умом я понимаю, что побуждения у родителей могут быть самыми лучшими, что в детях тоже сложно найти пару и т.д., но все равно, мне это так странно...

Мне кажется, ПроАм и детская психика - не самые совместимые вещи...

poison
01.10.2014, 13:12
Т.е. если они хотят научиться "настоящей" стандартной стойке и не имеют партнера сопоставимого со своим роста, они должны учиться танцевать соло в стандартной стойке?

Нет, конечно. Танцевание соло и танцевание с партнером в учебной стойке - совершенно разные вещи. Я считаю, соло танцевать вредно, а с партнером в учебной стойке - вполне полезно, мало того, в обучении часто слишком форсируют постановку в стойку в контакте ради того, чтобы "круче" смотреться на турнирах, можно было бы в учебной или просто без контакта и подольше потанцевать, чем производить такой "контакт", какой демонстрируют подавляющее большинство на начальных этапах обучения.

Мы чего-то не знаем о проаме? ))) Что в нем такого "недетского"?? :chok:

Hola
01.10.2014, 13:23
Да ну, танцуют себе в свое удовольствие и не заморачиваются. Проблем с партнером нет, о многих вещах из серии "что не так в Про-Ам" просто не задумываются. Судя по некоторым комментариям на форуме и мнению многих зрителей я бы сказала, что скорее "Про-Ам и психика многих взрослых зрителей детского Про-Ама - не самые совместимые вещи" :-) .
Я как-то смотрела целиком детский турнир в ГД, приехала на свою тренировку, шел этот турнир, так я и осталась посмотреть: чего там только не было: и танцы соло, и в "нормальных парах" и как разнополые, так и однополые танцы с Про. Все было очень мило и интересно, досмотрела до конца. Но согласна, что впечатления от детского такого вот конкурса типа "сборная солянка", включая Про-Ам и впечатления от детских категорий Про-Ам, включенных в турнир Про-Ам для взрослых - разные вещи. Все, кого я знаю, специально не смотрят - берегут психику :-) , наверное.

poison
01.10.2014, 13:45
Все, кого я знаю, специально не смотрят - берегут психику :-) , наверное.

Хм, танцы взрослого проама тоже не всегда полезны "для психики" с такой точки зрения. Я лично как зритель не вижу разницы в смотрибельности пары тренера, выступающего с ребенком, и тренера, выступающего с не вполне хореографичного вида и уровня подготовки взрослой ученицей или учеником, даже если он в контакте и сложные схемы навернуты. Или особенно, когда он типа-в контакте и со сложными схемами... аккуратное академичное исполнение в учебной стойке гораздо смотрибельнее, чем иные экзерсисы в контакте.

Hola
01.10.2014, 13:54
Хм, танцы взрослого проама тоже не всегда полезны "для психики" с такой точки зрения. Я лично как зритель не вижу разницы в смотрибельности пары тренера, выступающего с ребенком, и тренера, выступающего с не вполне хореографичного вида и уровня подготовки взрослой ученицей или учеником, даже если он в контакте и сложные схемы навернуты. Или особенно, когда он типа-в контакте и со сложными схемами...
О, тех, кто специально не смотрит определенные категории Про-Ам из побуждения "поберечь психику" - великое множество. У каждого свои представления "о прекрасном". Также есть те, кто вообще не смотрит Про-Ам, никакие категории, также, "берегут психику" :-D , таких, с настолько "тонкой душевной организацией" - не так много, но тоже есть. Их, в силу самых разных причин, с каждым годом становится все меньше и меньше.
Лично я смотрю все категории, если нахожусь на данный момент в зале и если нет более приоритетных на данный момент дел, просто не смотрю на тех, кто не нравится на паркете, стараюсь выбрать тех, кто вызывает положительные эмоции, кто нравится - на них и смотрю. Таким образом лично я берегу психику. Так что каждый бережет психику по-своему :-D .

И, если можно, еще один комментарий не совсем по теме детского Про-Ама, но относящийся к тому, что мы тут, в том числе, обсуждаем: Недавно видела шоу-номер, где, как описывает, Poison, взрослая тетенька, не таневальных кондиций, начинающая, танцевала с молодым, спортивного телосложения Про. Так вот на мой взгляд, она в том номере выглядела не плохо, в отличие от своего Про. Ей таки удалось быть органичной и обаятельной в том номере, ему - совсем нет. Как они так умудрились - не знаю, такое видела впервые.

*Обсуждение второго абзаца перенесено в другую тему (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=68306&p=568559&viewfull=1#post568559)*

poison
01.10.2014, 17:59
Недавно видела шоу-номер, где, как описывает, Poison, взрослая тетенька, не таневальных кондиций, начинающая, танцевала с молодым, спортивного телосложения Про. Так вот на мой взгляд, она в том номере выглядела не плохо, в отличие от своего Про. Ей таки удалось быть органичной и обаятельной в том номере, ему - совсем нет. Как они так умудрились - не знаю, такое видела впервые.

Охотно верю, но такое случается в любых категориях, и я вот говорю о том, что не совсем понимаю предвзятое отношение к какой-либо категории проам по "эстетическому" принципу.

antigua
14.10.2014, 12:46
Мне кажется, это уже за гранью, у родителей совсем крыша съезжает, если только это не разовые занятия для конкретного шоу на конкретном турнире

bluemountain
14.10.2014, 22:23
Мой сын Pro-Am танцевал, правда только раз на турнир вышел ($$$$$). Стандарт танцевал и латину. А что делать, если партнёрш нам приходится искать годами, а сын танцует и бросать не хочет? И сейчас он танцует со своими тренерами-женщинами, когда соло берём. На то они и тренера, чтобы следить за тем, что он танцует в паре с ними правильно. Естественно, когда девочка танцует с тренером, да ещё вдвое выше её ростом, то он её практически носит, и это не назовёшь стандартом в чистом виде. Но, если есть проблемы с партнёрами, то для нас это нормальный вариант. Ужасно дорогой только, поэтому практически для нас нерабочий. Видео у меня в профиле есть, для друзей.

poison
14.10.2014, 22:54
И сейчас он танцует со своими тренерами-женщинами, когда соло берём. На то они и тренера...

Ну во именно, в принципе-то, индивидуальные тренировки в отсутствие партнера/ши - все равно этакий "проам" - то есть, приходится с учеником танцевать тренеру, и в случае с детьми тоже, иначе просто обучение крайне неэффективное и даже неправильное. А выступления - это уже опция...

Cool mom
15.10.2014, 01:14
Моя дочка протанцевала с тренером 2 года. ТАкой у нас был период междупартнерства. Если не начинают наворачивать открытых композиций, как у нас многие любят, то все вполне прилично. И если честно, то я буду лучше смотреть детский проам, чем одиноко вышагивающую девочку. Или двух девочек. Вот тут мне грустно становится. У меня есть куча видео с того времени, если интересно, то могу парочку поставить

Трамонтана
24.04.2017, 10:50
У Папунаишвили в инсте видео с детским про-амом. Он танцует с девочкой лет 9. И там еще подобные пары есть, в том числе партнер- ребенок и взрослая партнерша. Смотрится странно...