PDA

Просмотр полной версии : Вальс осени, Алматы

shshsh
01.12.2014, 23:01
Сегодня вернулись из Алматы, где участвовали в международном турнире "Вальс Осени". Турнир проходил в спортивном комплексе "Достык".

294124

Зал большой, хороший паркет. Из-за того что приехало много начинашек из соседних республик в первый день образовалась длительная задержка - около четырех часов. Оценив сложившуюся ситуацию - переоделись и пошли в ближайший ресторан где отлично пообедали, время ожидания прошло незаметно.

294125

Из организационных особенностей - входные билеты были действительны только на то отделение, на которое зарегистрирована пара. Что мне понравилось - выданный номер можно было использовать на второй день - экономия на бумаге, ламинировании и времени.
Надо сказать, что турнир отличился душевностью, зрители реально болели за понравившееся пары, очень тепло принимали танцоров. Очень приятно было, что во время награждения неожиданно для нас поздравили с днем рождения партнера дочери, мы ни о чем сами не сообщали, сказали много теплых слов.
Уехали с турнира в отличном настроении, у детей появились новые друзья. Удалось посмотреть каток Медео, оценить местную кухню и гостеприимство. Давно не был в Казахстане, город сильно изменился в лучшую сторону, во всю готовится к празднованию Нового года.
Фото и видео пары с турнира, кому интересно, в профиле (http://forum.dancesport.ru/member.php?u=5704).

Maryminsk
09.12.2014, 09:58
shshsh (http://forum.dancesport.ru/member.php?u=5704) спасибо, что так подробно пишете. "Выездным начинашкам" типа меня - читать очень интересно. И дочке интересно смотреть видео - как оно может быть ))
Про нашу поездку подробности мне обещали вечером. Но дочка приехала под большим впечатлением - и от поездки, и от "представляешь мама, там маленькие дети...а тааак танцевали!"
Наша пара 22 из 25.
Я где-то здесь на форуме читала обсуждение, где выражалось непонимание - зачем ездить на такие конкурсы, если не побеждать. Если подготовка пары не дотягивает до "мирового уровня"...и вообще...и хочу сказать, что все-таки нужно. Хотя бы для того, чтобы сами дети увидели, как можно танцевать. Наших это хорошо замотивировало )) И тренер, который с ними ездил, тоже, думаю, много полезного вынес для себя. В общем, мы будем расти и тренироваться дальше. а пока - наслаждаться вашими видео )) Еще раз спасибо, что делитесь.

Vipera
09.12.2014, 11:06
Maryminsk (http://forum.dancesport.ru/member.php?u=39123) поздравляю вас с почином!;)) Выложите потом фото обязательно! Как платье смотрелось на общем фоне, из-за чего вы так переживали?!
Насчет того, что ездить..может оно и хорошо, но однако, сильно бьет по карману. А сейчас, во время всеобщего кризиса вообще 10 раз задумаешься надо ли оно..неизвестно, что через полгода будет?!

Guapissima
21.12.2014, 19:30
Сегодня вернулись из Алматы
Как приятно читать Ваши новости, уважаемый shshsh! В этом разделе Вы как луч света, не в темном царстве, но среди многих родителей, которые попадаются или рискуют попасться на танцевальную ловушку 'вариться в собственном соку'. Любопытно, что география Ваших танцевальных поездок теперь пополнилась, правомерно, и родными просторами в их широком смысле. Желаю Вам и всем тем, кого вдохновляет Ваша танцевальная стратегия, чтобы никакие макроэкономические трудности не сдвинули вас всех с этого общеобразовательного в лучшем смысле пути!

shshsh
21.12.2014, 20:06
Как приятно читать Ваши новости, уважаемый shshsh! В этом разделе Вы как луч света, не в темном царстве, но среди многих родителей, которые попадаются или рискуют попасться на танцевальную ловушку 'вариться в собственном соку'. Любопытно, что география Ваших танцевальных поездок теперь пополнилась, правомерно, и родными просторами в их широком смысле. Желаю Вам и всем тем, кого вдохновляет Ваша танцевальная стратегия, чтобы никакие макроэкономические трудности не сдвинули вас всех с этого общеобразовательного в лучшем смысле пути!Спасибо за пожелания! Я воспринимаю макроэкономические трудности философски, скорее как новые возможности. А пока на этих выходных дети закрыли танцевальный сезон в Юниорах-1 в Риге на турнире "Baltic Grand Prix 2014". Так получилось, что дети поехали без родителей, только с тренером. Турнир сложный, с разными подводными течениями и камнями, интересный и непредсказуемый. Очень любопытно было накануне перехода в новую категорию детям посмотреть Первенство Мира по Юниорам-2.

294311

Мила_я
21.12.2014, 20:53
Очень любопытно было накануне перехода в новую категорию посмотреть Первенство Мира по Юниорам-2.

Вы не снимали случайно?:-)

Kriss
21.12.2014, 23:17
Вы не снимали случайно?:-)
А как? Если "дети поехали без родителей". Shshsh конечно кудесник перемещений, но не до такой степени).

Мила_я
22.12.2014, 00:11
А как? Если "дети поехали без родителей". Shshsh конечно кудесник перемещений, но не до такой степени).

ой!..у меня как-то частями получилось прочесть:pardon: