PDA

Просмотр полной версии : Научные события, интересные танцорам

Dr. Boytsoff
21.06.2016, 00:48
Добрый день! Здесь буду публиковать информацию о симпозиумах, конференциях и конгрессах, на которых довелось побывать и представляющих потенциальный интерес для танцоров. К примеру, блестяще защищена кандидатская диссертация по биомеханике танца, прошёл конгресс по диетологии и нутрициологии а сам я сейчас нахожусь на интереснейшем усовершенствовании по вопросам кинезиотейпирования. Пишите, задавайте вопросы на интересующие вас темы, буду ориентировать в научных событиях

Kriss
22.06.2016, 21:03
А какие разделы были в этой кандидатской?

Dr. Boytsoff
23.06.2016, 01:39
Разделы стандартные для любой научной работы подобного уровня. Введение, основная часть и выводы. Вас, очевидно интересует тематика работы? Изучалась биомеханика танца на примере шагов назад в стандартной программе. Удалось "поверить алгеброй гармонию". Особенно приятно, что защитился один из моих бывших студентов.

Александр.
23.06.2016, 02:24
Добрый день! Здесь буду публиковать информацию о симпозиумах, конференциях и конгрессах, на которых довелось побывать и представляющих потенциальный интерес для танцоров. К примеру, блестяще защищена кандидатская диссертация по биомеханике танца, прошёл конгресс по диетологии и нутрициологии а сам я сейчас нахожусь на интереснейшем усовершенствовании по вопросам кинезиотейпирования. Пишите, задавайте вопросы на интересующие вас темы, буду ориентировать в научных событиях
Рад бы задать вопрос, но учитывая количество неизвестных научных понятий без углубленного изучения это вряд ли выйдет:sorry:
Единственное могу здесь поделиться следующей новостью из мира технологий, которая бы тоже была интересна отдельным товарищам. Где-то в марте этого года компания Microsoft продемонстрировали зрителям процесс голографической телепортации или, проще говоря, передачи объёмного изображения собеседника на расстоянии при помощи его сканирования в реальном времени и создания 3D-модели с натянутыми на неё текстурами. Чем интересна эта технология для СТ, так тем что любой желающий (болельщик, тренер, удаленно расположенный судья) сможет в реальном времени и в комфортных условиях оценить выступление пары, изучив выступление из любых ракурсов и во всех деталях.

Dr. Boytsoff
24.06.2016, 08:04
Так для того и открыл тему, чтоб можно было обсуждать и спрашивать. Кстати, в качестве методов исследования в упомянутой диссертации применялась не только видеозапись одновременно с 8 позиций, но и ещё ряд параметров. В целом обьем получаемой информации больше, чем у зарубежных коллег.

MobyDic
24.06.2016, 13:17
А есть ссылочка на автореферат, или публикации? На сколько мне помнится, две-три ВАК-овские статьи (ну и не ВАК-овских сколько-то) в открытой печати должны предшествовать защите.

Dr. Boytsoff
26.06.2016, 01:03
Результаты исследования были доложены на конференции в РГУФКСМиТ в текущем году, материалы её находятся в открытом доступе на ресурсе кафедры теории и методики танцевального спорта ВУЗа, открытая защита диссертации состоялась 12.04.2016 г на той же кафедре, автореферат доступен на том же ресурсе, об остальных публикациях уточню у автора

Dr. Boytsoff
08.08.2016, 13:27
На конгрессе нутрициологов и диетологов 02-04.07.16 была в том числе секция спортивного питания, где среди прочего были представлены результаты применения продуктов пчеловодства глубокой переработки, а также методики комплексного генетического тестирования, достоверно позволяющее установить неспособность человека усваивать те или иные продукты и на основании этого планировать систему питания.

Dr. Boytsoff
08.08.2016, 13:50
В течение многодневного конгресса специалистов по кинезиотейпированию, 15-27 июня 2016 г, проводилось повышение квалификации по применению тейпирования в медицинской реабилитации. Особое внимание уделялось мануально-мышечному тестированию, применению кинезиотейпирования при функциональных сколиозах, тейпирование по миофасциальным цепям, использование методики при вертеброгенных болевых синдромах и коррекции осанки, комбинированному применению традиционных атлетических и кинезиологических тейпов в практике статодинамического и векторного тейпирования. Применение дополнительных средств и фармакотейпирования.

Dr. Boytsoff
08.08.2016, 13:53
24 и 25 сентября планируется первый и пока единственный семинар Гарри Грея (США). Тема "Биомеханика цепной реакции". Будут рассмотрены закономерности движения и взаимодействие мышечных цепей человека.

Dr. Boytsoff
23.03.2017, 01:24
29 марта в СК "Салют" пройдет конференция "Чистый спорт. Честный разговор"
19-21 мая в гостинице "Измайлово" будет проходить Ежегодная конференция специалистов по тейпированию

Dr. Boytsoff
06.05.2017, 04:32
С 19 по 21 мая в Москве пройдет Ежегодная конференция специалистов по тейпированию (ЕКОНСТ-17). Будут выступления и мастер-классы представителей различных школ и направлений тейпирования. Мой доклад будет о влиянии терапевтического тейпирования на изменение осанки в сложнокоординационных артистических видах спорта на примере спортивных танцев. Также провожу мастер класс на тему "Программирование осанки и локомоции танцоров". Интересующиеся возможностью попасть на конференцию бесплатно- пишите в личку.

Dr. Boytsoff
02.09.2017, 02:07
В субботу, 02.09.17 с 10 до 16.00 состоится день открытых дверей в Академии терапевтического тейпирования. По адресу - ул. Угрешская, 2, корп. 11, офис. 401. Участие без оплаты. Будут проведены 5 мастер-классов, в том числе и по терапевтическому тейпированию в спорте, который провожу я. Мой семинар "Терапевтическое тейпирование в спорте и фитнесе" состоится 16-17.09.17 с 10 до 18.00. Буду рад видеть всех желающих.

Dr. Boytsoff
14.02.2018, 15:11
24-25 марта 2018 г по адресу г. Москва, Измайловское шоссе, д.71 корп.4 Г-Д, в гостинице Измайлово, корпус Дельта, пройдет очередная ежегодная конференция специалистов по тейпированию (ЕКОНСТ2018) . 24.03.2018 года с 12.50 до 14.05 я выступаю на ней с докладом и мастер-классом "Применение терапевтического тейпирования в лечении болевых синдромов различного генеза на примере спортсменов сложнокоординационных видов спорта". Спортивные бальные танцы принято относить к сложнокоординационным видам спорта. Конференция организована Международной ассоциацией специалистов терапевтического тейпирования и Российским межрегиональным обществом по изучению боли. В Инстаграмме можно найти информацию по хэштегу #еконст2018 . А меня можно найти по хэштегу @sportdoc.pro. Ждем всех интересующихся. Будет интересно.