PDA

Просмотр полной версии : Хочу стать членом своей региональной\национальной федерации!

mknew
13.10.2016, 00:47
В связи с происходящим в последнее время в танцевальном спорте у меня созрело ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
А давайте все вместе (кому не безразлично происходящее) напишем заявление на вступление в члены своей региональной федерации! А лучше в члены национальной федерации!
Для информации
1.Устав региональной федерации (как ОО) обязан соответствовать Законам РФ а значит иметь в своем тексте строки о членстве, условиях его приобретения, лишения и т.д.
2.Закон об ОО (N 82-ФЗ "Об общественных объединениях" содержит указания о том, что членами ОО могут быть
298826
3.Согласно Закону N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" участие физ. лиц в ОО (если нац. федерация имеет форму ОО) может быть исключено
НО
только если это предусмотрено Уставом нац.федерации (как ОО)
298827
4.Для вступления в члены ОО необходимо всего лишь выразить свое согласие с Уставом ОО, уплатить членский взнос.
5. т.к. формы заявления не существует (ну или нам о ней не известно) его можно составить в произвольной форме (предлагаю данную форму разработать совместно в ответах на данный пост)
6.Заполненную и подписанную форму заявления можно отправить в офис ОО (заказным письмом с уведомлением о вручении)

shshsh
13.10.2016, 01:32
В связи с происходящим в последнее время в танцевальном спорте у меня созрело ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
А давайте все вместе (кому не безразлично происходящее) напишем заявление на вступление в члены своей региональной федерации! А лучше в члены национальной федерации!
А какое Вы имеете отношение к танцевальному сообществу, чтобы вступать в члены федерации? То, что оплачиваете занятие своих детей и всякие сопутствующие этому сборы-поборы? ИМХО, этого явно не достаточно, чтобы лезть в чужой монастырь.

mknew
13.10.2016, 01:44
А какое Вы имеете отношение к танцевальному сообществу, чтобы вступать в члены федерации? То, что оплачиваете занятие своих детей и всякие сопутствующие этому сборы-поборы? ИМХО, этого явно не достаточно, чтобы лезть в чужой монастырь.
Ваша позиция нам всем уже понятна (обсуждалась в соответствующих ветках)!
А насчет отношения - посмотрим....

Предварительный образец заявлений
1. В нац.федерацию (для примера ООСО "СТСР") от себя лично (https://yadi.sk/i/LbNkzwK2wjQPH) (подойдет для всех от 18 лет (согласно Закона N 82-ФЗ "Об общественных объединениях" Статья 19)
2. В нац.федерацию (для примера ООСО "СТСР") от лица-законного представителя (родителя) (https://yadi.sk/i/EClOCUTvwjQQH)

shshsh
13.10.2016, 02:29
Ваша позиция нам всем уже понятна (обсуждалась в соответствующих ветках)!
А насчет отношения - посмотрим.... Раз позиция понятна, тогда повторю вопрос, на который Вы не ответили - "нам всем" это кому? Родителям, которые водят детей в кружок бальных танцев? А если ребенок помимо танцев поет в хоре - вступать в Союз Композиторов?

mknew
13.10.2016, 02:38
Раз позиция понятна, тогда повторю вопрос, на который Вы не ответили - "нам всем" это кому? Родителям, которые водят детей в кружок бальных танцев? А если ребенок помимо танцев поет в хоре - вступать в Союз Композиторов?
Я хочу быть членом Общественной Организации и принести пользу БТ! Закон мне это позволяет!? Или нет?!
Если я не прав - тот же Закон (в лице суда) меня поправит!
Можно я попытаюсь осуществить свои гражданские права?
Можно я попытаюсь (при помощи форума) выяснить есть ли еще желающие осуществить ЭТО?
Поверьте если желающих не найдется, то и я не стану бороться за их права! Мне одного раза было более чем достаточно!
И если всем настолько плевать что с ними делают, то вообще к чему все это "буйство красок" в соответствующей ветке форума?!

PS О! 1 голос "Я не понял"! Так спросите что непонятно постараюсь разъяснить...

Ametist
13.10.2016, 11:57
Про союз композиторов - это сильно сказано. У нас многие и на выборы в органы власти ходят, хотя никакого отношения к власти не имеют, собственных политических организаций не создали, да и , как правило, соответствующего для политической деятельности образования не имеют.
А так, наверное, правильно: если организация создана для себя, то нечего другим в неё вступать.
Одна неувязка- финансирование такой организации.
На мой взгляд, финансировать ее должны члены организации, а не посторонние люди (танцоры) и не государство.
А так немножко странно получается:
Государство в лице Министерства спорта деньги выделять должно, а вмешиваться в деятельность организации не имеет права. Танцоры взносы платить должны, а права голоса не имеют.

mknew
13.10.2016, 12:14
Про союз композиторов - это сильно сказано. У нас многие и на выборы в органы власти ходят, хотя никакого отношения к власти не имеют, собственных политических организаций не создали, да и , как правило, соответствующего для политической деятельности образования не имеют.
А так, наверное, правильно: если организация создана для себя, то нечего другим в неё вступать.
Одна неувязка- финансирование такой организации.
На мой взгляд, финансировать ее должны члены организации, а не посторонние люди (танцоры) и не государство.
А так немножко странно получается:
Государство в лице Министерства спорта деньги выделять должно, а вмешиваться в деятельность организации не имеет права. Танцоры взносы платить должны, а права голоса не имеют.
отлично сказано!
Я со вчерашнего пытаюсь подобрать... гм... правильные слова! Но было поздновато... да еще такой "отвлекающий" фактор как "конференция" :-D

shshsh
13.10.2016, 12:23
Танцоры взносы платить должны, а права голоса не имеют. Взносы которые платят танцоры в клуб имеют такое же отношение к членству в СТСР, как "благотворительные взносы" за участие в турнирах к благотворительности.

Ametist
13.10.2016, 12:57
У меня дети двадцать лет занимаются танцами. Про какие-то взносы в клуб слышу первый раз. Оплата услуг - да.
Плачу регистрационные взносы в СТСР, о чем в книжке СТСР делается соответствующая отметка. Может зря делаю все эти годы? Есть ли какой-то документ, регламентирующий эти взносы?
А то вдруг по глупости благотворительностью занимаюсь. Про то и пишу, что членом СТСР не являюсь, а какие-то взносы плачу.Члены СТСР сами должны их платить.

Le Lion
13.10.2016, 13:02
Здравствуйте, коллеги. Я здесь новичок, поэтому прошу не судить строго. У меня возникает вопрос на основании чего с нас собирают взносы? Т.е. каким образом и в какой форме общ. организация, в данном случае СТСР или МФТС обязана предоставлять отчет о целевом расходовании наших взносов. За два года уплаты взносов, не наблюдалось ни одного отчета и я откровенно не понимаю, куда идут собранные деньги. Т.к. среди судей, извините не обобщаю, но среди тех, с кем пришлось столкнуться, находятся откровенно недалекие, зачастую безграмотные представители старшего поколения, с откровенно хамским подходом. Под запись, не стесняясь говорят: "бизнес и ничего личного". К тому же, мне откровенно непонятна индиферрентность родителей по отношению к нарушениям закона в момент проведения соревнований. более того, прочитав устав СТСР и МФТС, не понимаю, как могли быть приняты данные уставы. На юристах откровенно экономили в момент написания. Интересно, когда была последняя проверка Минюста?

shshsh
13.10.2016, 13:09
У меня дети двадцать лет занимаются танцами. Про какие-то взносы в клуб слышу первый раз. Оплата услуг - да. Плачу регистрационные взносы в СТСР, о чем в книжке СТСР делается соответствующая отметка. Может зря делаю все эти годы? Есть ли какой-то документ, регламентирующий эти взносы? А то вдруг по глупости благотворительностью занимаюсь. Вы сами сдаёте непосредственно от себя деньги в офис СТСР? Надеюсь не секрет, озвучьте какую именно сумму? В Москве деньги собирают клубы в размерах, какие считают нужными, далее представители клуба часть собранных денег передают в назначенный день в МФТС, далее московская федерация, оставив свою долю должна по идее передать остатки наших денег в СТСР.

Ametist
13.10.2016, 13:23
Сдаю через представителя либо лично в офис МФТС, зависит от класса, боюсь ошибиться. Где-то в районе тысячи рублей. МФТС ставит соответствующую отметку об оплате регистрационного взноса СТСР (печать) в личную книжку СТСР. Значит от себя плачу и за себя. Членом МФТС тоже не являюсь. А Вы не платите взносы? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Может Вы платите, только клубу? Я бы тоже эти деньги лучше на нужды клуба пожертвовал, если это благотворительность.

shshsh
13.10.2016, 13:38
Сдаю через представителя либо лично в офис МФТС, зависит от класса, боюсь ошибиться. Где-то в районе тысячи рублей. МФТС ставит соответствующую отметку об оплате регистрационного взноса СТСР (печать) в личную книжку СТСР. Значит от себя плачу и за себя. Членом МФТС тоже не являюсь. А Вы не платите взносы? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Может Вы платите, только клубу? Я бы тоже эти деньги лучше на нужды клуба пожертвовал, если это благотворительность. Я, думаю, как и Вы плачу клубу, далее клуб платит подушную дань в МФТС, которая в свою очередь платит в СТСР.

Ametist
13.10.2016, 13:39
Но вопрос в другом, я финансирую через взносы организацию, членом которой не являюсь. Спонсорством это тоже не является. Членам организации это конечно нравится.

shshsh
13.10.2016, 14:01
Но вопрос в другом, я финансирую через взносы организацию, членом которой не являюсь. Почему члены организации не финансируют Ее деятельность в полном объёме. Зачем им деньги посторонних людей. Поэтому и отчёт ревизионной комиссии не нужен. Деньги тратятся чужие (не членов организации) либо государства, либо посторонних людей. Как Вы правильно заметили, мы, посторонние люди добровольно, скорее всего в благотворительных целях, финансируем коммерческую организацию, которая маскируется под ОО. Про деньги выделяемые государством могу только теоретически рассуждать, зная нашу действительность. Скорее всего под турниры включённые в план, выделяются деньги, которые непосредственно до федерации не доходят, а осваиваются под оказание услуг (аренда и прочее). С большей долей вероятности суммы заплаченные за услуги существенно выше рыночных.

Ametist
13.10.2016, 14:06
Значит организация должна стать более открытой, прозрачной и в неё должны прийти новые члены, которые хотят Ее изменить, или нет? Мне кажется за это и ратует mknew.

mknew
13.10.2016, 14:09
Значит организация должна стать более открытой, прозрачной и в неё должны прийти новые члены или нет? Мне кажется за это и ратует mknew.
именно так!
По закону (выписка из ЕГРЮЛ) СТСР - это ОО! А значит все сказанное в посте №1 - верно!
Под кого там они маскируются - их личное дело!

shshsh
13.10.2016, 14:15
Значит организация должна стать более открытой, прозрачной и в неё должны прийти новые члены или нет? Мне кажется за это и ратует mknew. В свой бизнес просто так никого не пустят. Мы для них кормовая база, которую в лучшем случае надо поддерживать словами, чтобы было на что жить. В танцах много проблем, развитие на уровне феодализма и ремесленничества.

Ametist
13.10.2016, 14:32
Сохнет ведь кормовая база и сорняками зарастает. Хозяин так себя не ведёт. Да и не в бизнес физические лица просятся. Хотели бы участвовать в танцевальном бизнесе, давно бы клубы открыли. Достучаться не могут, а дальше так жить не хотят.