PDA

Просмотр полной версии : Странные турниры

Безумный Ангел
24.11.2017, 20:06
Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Не так давно открыл для себя данный форум. Детки стали более активно танцевать, приходится больше уделить внимания данному процессу и во всем хочется разобраться и понять.

Иногда изучаю результаты турниров проходящих в Москве, наткнулся пару раз на турниры, на которых странные, и для меня непонятные результаты.

Вот (http://dance.vftsarr.ru/show_results.php?id=17607) пример такого турнира.

Кто-то кроме меня видит определенную закономерность в результатах данного турнира?

TRUE
24.11.2017, 21:22
Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Не так давно открыл для себя данный форум. Детки стали более активно танцевать, приходится больше уделить внимания данному процессу и во всем хочется разобраться и понять.

Иногда изучаю результаты турниров проходящих в Москве, наткнулся пару раз на турниры, на которых странные, и для меня непонятные результаты.

Вот (http://dance.vftsarr.ru/show_results.php?id=17607) пример такого турнира.

Кто-то кроме меня видит определенную закономерность в результатах данного турнира?
Не совсем понятно, о какой закономерности идет речь. Если можно, поясните.

Безумный Ангел
24.11.2017, 21:32
Не совсем понятно, о какой закономерности идет речь. Если можно, поясните.

Вот (http://dance.vftsarr.ru/show_results.php?id=17491)пример еще одного турнира.
В этом турнире берем например 10,11,12 категории. Это ю1 д 8т, ст, ла.
Посмотрите как распределяются места в этих категориях.
Состав пар не меняется.

TRUE
24.11.2017, 21:40
Вот (http://dance.vftsarr.ru/show_results.php?id=17491)пример еще одного турнира.
В этом турнире берем например 10,11,12 категории. Это ю1 д 8т, ст, ла.
Посмотрите как распределяются места в этих категориях.
Состав пар не меняется.
Смотрю. Вижу в финале пары того, кто стоит в линейке. Обычное дело для таких турниров. Наверное, чего-то опять не понимаю.

Безумный Ангел
24.11.2017, 21:46
Смотрю. Вижу в финале пары того, кто стоит в линейке. Обычное дело для таких турниров. Наверное, чего-то опять не понимаю.

Пары которые в 8т. находятся в первой половине, в ст и ла во второй.
А пары которые находятся в ла и ст в первой половине, в 8т танцах во второй.
И это во всех категориях так.

barbazuza
24.11.2017, 22:25
О, конечно, знакомая практика! Те, кто в очковой зоне в латине и стандарте, в шестерке(восьмерке, десятке) наоборот вне ее, зато в очковую зону попали те, кто остался без очков в латине и стандарте. Обычная практика местечковых турниров, проводимых клубами, у которых свои пары без своего судейства очки не набирают...

Безумный Ангел
24.11.2017, 23:01
О, конечно, знакомая практика! Те, кто в очковой зоне в латине и стандарте, в шестерке(восьмерке, десятке) наоборот вне ее, зато в очковую зону попали те, кто остался без очков в латине и стандарте. Обычная практика местечковых турниров, проводимых клубами, у которых свои пары без своего судейства очки не набирают...

Подождите…
Я не понимаю, как так…
Как так, обычная практика, почему такое возможно?
И вообще, почему это допускается?
Меня эти турниры привлекли количеством пар в категориях. Обычные турниры, не являющиеся СБСП. Теперь понятно, почему там такое количество пар. А родителям как такие турниры, они не задают вопросы, не видят всего этого.
Обычная практика хммм…
Продолжу изучение этой темы.

Mama3
25.11.2017, 00:17
Нам на подобных мероприятиях, говорят танцуйте для удовольствия) И это на больших турнирах с историей: Огни Москвы, Сюрприз, Латинский квартал, Динамиада и др.

DarkDiver
25.11.2017, 11:19
Подождите…
Я не понимаю, как так…
Как так, обычная практика, почему такое возможно?
И вообще, почему это допускается?
Меня эти турниры привлекли количеством пар в категориях. Обычные турниры, не являющиеся СБСП. Теперь понятно, почему там такое количество пар. А родителям как такие турниры, они не задают вопросы, не видят всего этого.
Обычная практика хммм…
Продолжу изучение этой темы.
Круто! Прогресс не стоит на месте, надо же, никогда раньше о таком не слышал...
По С взрослые - аналогично.
Когда чисто по латине по С - пара получает почти все первые места...
Как только две программы вместе - среди тех-же пар по латине еле-еле на четвёртое...
Прикольно, до чего нынче судьи догадываются оригинального.
Интересно, как они это технически организуют?

Elena-SPb
25.11.2017, 20:21
Круто! Прогресс не стоит на месте, надо же, никогда раньше о таком не слышал...
Интересно, как они это технически организуют?
Договариваются. Приглашённые на турнир судьи тянут с собой свои пары. Что тут непонятного-то?
Есть турниры "Судьи без своих пар". Там более-менее судейство, хотя бывают и сюрпризы...

Это вам не плавание с секундомером и рулеткой)))

DarkDiver
25.11.2017, 21:13
Договариваются. Приглашённые на турнир судьи тянут с собой свои пары. Что тут непонятного-то?
Есть турниры "Судьи без своих пар". Там более-менее судейство, хотя бывают и сюрпризы...

Это вам не плавание с секундомером и рулеткой)))
А как они договариваются?
Типа - ваши пары в латине выигрывают, ваши в стандарте, а ваши - где две программы вместе?
Нужно ещё и запомнить, получается, кого где тянуть...
Причём в некоторых категориях надо запомнить расстановки по 12 пар!
Одно дело просто тащить 5-6 пар, а другое дело их то тащить, то нет...

Mama3
25.11.2017, 21:26
Так и есть, у нас есть подтверждение. На Огнях Москвы, например, пара с Крымска с судьей, в ст и 10ке вторые с конца. В лат в финале открытого Ю2. Очень яркий финал. На Сюрпризе, где главный судья и судья в линии протащили свои пары в финал, конечно тоже соответствующие. С некоторых пор, такие финалы снимаем, кроме этого делаем фото судей ведущих переговоры между собой и с парами.

Elena-SPb
25.11.2017, 21:54
Типа - ваши пары в латине выигрывают, ваши в стандарте, а ваши - где две программы вместе?

Вы о них беспокоитесь что ли? ))) Не волнуйтесь, там всё отлажено до мелочей.
А детей надо настраивать что бы танцевали так, что пара бы выделялась на паркете. Тогда и на судей не нужно будет сетовать. Открытые турниры с иностранными судьями всё ставят на свои места.

TRUE
26.11.2017, 10:36
Вы о них беспокоитесь что ли? ))) Не волнуйтесь, там всё отлажено до мелочей.
А детей надо настраивать что бы танцевали так, что пара бы выделялась на паркете. Тогда и на судей не нужно будет сетовать.
Это не факт. Увы, уже совсем не факт. Выкидывают на раз-два. Турниров с иностранными судьями мало. Финалы и с иностранными такие, как нужно ИМ. Остальным-что достанется. На СБСП можно что-то получить, но опять же, если пары организатора никто тащить не будет(а такое возможно?), если друзья организатора не зашлют в вашу группу свои пары. Ваше место будет зависеть от количества пар, которые нужно протянуть в данной группе. Иногда просто тянут, зная что пара из политического клуба Москвы.

Степашка
26.11.2017, 11:21
С некоторых пор, такие финалы снимаем, кроме этого делаем фото судей ведущих переговоры между собой и с парами.
И дальше что? Подобные фото и видео давно выкладываются в общий доступ, а ситуация не меняется.

Mama3
26.11.2017, 11:35
Ну да, пока ничего не меняется. Только усугубляется. Пока танцевальная общественность не будет лишать судей уличенных в подобной деятельности статуса судьи, все будет так( А ОСТАЛЬНЫЕ, ТАНЦУЙТЕ ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ!

Мамочка04
26.11.2017, 12:15
Такой уж весь танцевальный спорт...чисто субъективные оценки.

TRUE
26.11.2017, 14:12
И дальше что? Подобные фото и видео давно выкладываются в общий доступ, а ситуация не меняется.
Не нахожу. Про Трубина вижу. Нужно выкладывать и видео, и распечатку. Скоро станет понятно, будет ли г-жа Ерастова зачищать всю эту грязь, или нечего вкладываться в этот бардак.

Mama3
26.11.2017, 14:27
Не нахожу. Про Трубина вижу. Нужно выкладывать и видео, и распечатку. Скоро станет понятно, будет ли г-жа Ерастова зачищать всю эту грязь, или нечего вкладываться в этот бардак.

Я готова делиться фото и видео. Давайте объединяться!
https://youtu.be/La5UWpZflRc в голубой юбке финалисты из Крымска в категории Ю2 открытый класс. Со своим судьей.
https://youtu.be/7hrn1Spxvb4 финал Ю2 две пары Санти (свои судьи Лонкин, Стружанов гл.судья).
Вот еще финалисты Сюрприза, пара организаторов в открытом Ю2 https://youtu.be/Ebv7vl7LDTM

Surfer2007
26.11.2017, 15:31

У них с собой шпаргалки. И они в них в открытую заглядывают.

Surfer2007
26.11.2017, 15:31
Ну да, пока ничего не меняется. Только усугубляется. Пока танцевальная общественность не будет лишать судей уличенных в подобной деятельности статуса судьи, все будет так(

Так уличает. А толку то?

Mama3
26.11.2017, 15:33
Так уличает. А толку то?

Не будет толку без наказаний.

Nataliyafalcon
26.11.2017, 16:30
А кау насчет наказаний для тех,кто возводит голословные обвинения,не подкрепленные доказательствами?

TRUE
26.11.2017, 19:09
Я готова делиться фото и видео. Давайте объединяться!
https://youtu.be/La5UWpZflRc в голубой юбке финалисты из Крымска в категории Ю2 открытый класс. Со своим судьей.
https://youtu.be/7hrn1Spxvb4 финал Ю2 две пары Санти (свои судьи Лонкин, Стружанов гл.судья).
Вот еще финалисты Сюрприза, пара организаторов в открытом Ю2 https://youtu.be/Ebv7vl7LDTM
Сюрприз обсуждали не раз. Имеет дурную славу. С протаскиванием пар Санти и т.п. тоже сталкивались, не сообразили снять. Таким образом(протаскиванием пар) "гнилые" тренеры дают понять амбициозным и обеспеченным родителям, что они не зря платили за занятия.

Elena-SPb
26.11.2017, 19:56
В точку! Только как с этим бороться - никто не знает. Даже если всю эту подборку заслать в Президиум, нет никакой гарантии что что-то изменится к лучшему.

Женя (мама)
26.11.2017, 20:19
Игнорировать такие турниры надо, тогда не будет собираться народ и организаторы либо прикроют его, либо попытаются реабилитироваться. Например, Сюрприз, Спартак - классика жанра. Но кто-то же продолжает на них ездить!?

Mama3
26.11.2017, 20:31
Игнорировать такие турниры надо, тогда не будет собираться народ и организаторы либо прикроют его, либо попытаются реабилитироваться. Например, Сюрприз, Спартак - классика жанра. Но кто-то же продолжает на них ездить!?

Конечно игнорировать. Но подобных функционеров необходимо знать в лицо. Очень узок круг незамеченных)

Макса
26.11.2017, 21:54
Конечно игнорировать. Но подобных функционеров необходимо знать в лицо. Очень узок круг незамеченных)
Mama3 негодуете по поводу Сюрприза и Спартака, а видео даете с турнира "Огни Москвы". Вы посмотрите результаты с Московии, Динамо, Вельветов... Везде так! За редким исключением. Надо танцевать и уметь принимать неудачи. А Вы из темы в тему только возмущаетесь и пишите одно и тоже. (Кому интересно полистайте темы)

TRUE
26.11.2017, 22:11
Вы посмотрите результаты с Московии, Динамо, Вельветов... Везде так! За редким исключением. Надо танцевать и уметь принимать неудачи.
Странный пост. Вы пытаетесь навязать свое мнение постороннему человеку. Надо танцевать... И? Довольствоваться, что "везде так". Это Ваше право. Право других выносить это на форум и обсуждать эту тему. Принимать неудачи...Какие? Связанные с тем, что впереди оказались сильные пары? Да. Связанные с тем, что вперед протянули слабо танцующие пары? Нет, эти "неудачи" следует выносить на обсуждение.

Mama3
26.11.2017, 22:16
Mama3 негодуете по поводу Сюрприза и Спартака, а видео даете с турнира "Огни Москвы". Вы посмотрите результаты с Московии, Динамо, Вельветов... Везде так! За редким исключением. Надо танцевать и уметь принимать неудачи. А Вы из темы в тему только возмущаетесь и пишите одно и тоже. (Кому интересно полистайте темы)

Я лично, о Спартаке как раз не говорила. Говорю только о том где лично видела то, что показала и слышала комментарии судей. Как даже они матерятся, когда видят финал Огней Москвы.

Макса
26.11.2017, 22:25
Странный пост. Вы пытаетесь навязать свое мнение постороннему человеку. Надо танцевать... И? Довольствоваться, что "везде так". Это Ваше право. Право других выносить это на форум и обсуждать эту тему. Принимать неудачи...Какие? Связанные с тем, что впереди оказались сильные пары? Да. Связанные с тем, что вперед протянули слабо танцующие пары? Нет, эти "неудачи" следует выносить на обсуждение.
Пожалуйста извините, я свое мнение никому не пытаюсь навязать. Я только хотела сказать, что если Ваш ребенок выступил на каком-то турнире не очень хорошо или даже совсем плохо (а на это может быть великая масса причин), то может не надо хаить всё и винить всех. У меня сын танцует очень нестабильно. Может быть в полуфинале, а на следующей неделе вылететь с первого тура. Ну и что я должна сразу же поливать грязью судей, конкурс! Я считаю, что это не выход, мы пытаемся разобраться в своем танце, а не в том кто кого протащил. Как-то так.

TRUE
27.11.2017, 02:17
Пожалуйста извините, я свое мнение никому не пытаюсь навязать. Я только хотела сказать, что если Ваш ребенок выступил на каком-то турнире не очень хорошо или даже совсем плохо (а на это может быть великая масса причин), то может не надо хаить всё и винить всех. У меня сын танцует очень нестабильно. Может быть в полуфинале, а на следующей неделе вылететь с первого тура. Ну и что я должна сразу же поливать грязью судей, конкурс! Я считаю, что это не выход, мы пытаемся разобраться в своем танце, а не в том кто кого протащил. Как-то так.
Я повторюсь. Это Ваше право-разобраться в своем танце, но это не значит, что все остальные должны прекратить обсуждение протаскивания слабых пар в ущерб более сильным. Ваши слова "везде так" говорят о том, что вы признаете, что это имеет место быть. Вам никто не запрещает представлять судей здесь в святом обличии. Право остальных - соглашаться с этим или нет.

Nataliyafalcon
27.11.2017, 02:43
1. Каждый, имхо, может выражать частное мнение относительно танца той или другой пары.

Однако, если сравнивают пары, то пожалуйста выкладывайте видео обоих пар - и той, которую считает слабее, и той, которую считаете сильнее.
И обоснование, в чем вы считаете ваша пара превосходит ту, которую по вашему мнению протаскивают.

2. Однако большая просьба выражать мнение корректно по отношение к оппонентам.

Например, фраза в теме про РИТМ "Е класс вошел в полуфинал. Позор судейству!" без предоставления танца обоих обсуждаемых пар - это голословные обвинения. Тем более в адрес очень сильной именно в латине пары из РТС, чей уровень танца в принципе многим известен.

Фраза " неужели в РТС учат танцевать стандарт ну вот прям совсем без контакта? Такая техника? Интересненько.."
на мой взгляд тоже уважительной к оппоненту не является, да и по отношению к организации РТС тоже.

Может все- таки стоит перепроверять информацию, предоставлять доказательства и подбирать выражения, которые используются в приличном обществе, а не в среде хабалок?! (https://xn----8sbfgf1bdjhf5a1j.xn--p1ai/777-chto-znachit-habalka.html)
И тогда ваши посты не будут вызывать такое отторжение, как сейчас?!

Хлоя
27.11.2017, 10:43
Договорные результаты были, есть и будут. Надо либо смириться либо бросить, ну есть еще вариант - танцевать на три головы ввше. Но и невозможно всегда объективно просудить все пары на нужном уровне за такое короткое время. Вот стоит судья, проходит сильная пара, один лаг - и нет креста. Проходит слабая пара бейсиком, но чистенько - получает крест. А потом рождаются фразы - как это они дальше нас прошли, позорное судейство, все куплено. А та, более слабая пара вообще ни при чем, просто дело случая.
Я и сама иногда этим грешу, на эмоциях. А потом трезво рассужу и успокоюсь.
Еще есть фактор симпатии-антипатии. Тренер наша рассказывает - стою, сужу латину у взрослых. Танцует незнакомая пара, кривенько-косенько, но на таком драйве, что все улыбаются и кресты ставят. А более сильные пары танцуют чисто, но с такими лицами, будто им все надоело. Те, что на драйве, прошли в полуху. Остальные возмущаются - все куплено! Кого купили? Всю судейскую бригаду, прямо такие мафиозо, да?! )))))))

Трамонтана
27.11.2017, 11:19
Еще есть фактор симпатии-антипатии. Тренер наша рассказывает - стою, сужу латину у взрослых. Танцует незнакомая пара, кривенько-косенько, но на таком драйве, что все улыбаются и кресты ставят. А более сильные пары танцуют чисто, но с такими лицами, будто им все надоело. Те, что на драйве, прошли в полуху. Остальные возмущаются - все куплено! Кого купили? Всю судейскую бригаду, прямо такие мафиозо, да?! )))))))
Сорри, но этот фактор говорит о непрофессионализме судьи. В СТСР есть четкие критерии судейства, более того, определена их приоритетность. 1- музыкальность, 2 - позиция, баланс, координация, 3 - техника, 4 - партнерство, и только на 5 месте хореография и презентация.

KSVarya
27.11.2017, 11:33
Открытые турниры с иностранными судьями всё ставят на свои места.
По нашему, с учетом молодежи, уже почти 10-летнему опыту в IDSF - WDSF там та же коррупционная составляющая. Причем с годами все сильнее и сильнее. Если в судействе все страны Прибалтики плюс Польша, уже можно сниматься с турнира, а уж если добавляются Молдова, Румыния и прочее постсоветское пространство, то без своего судьи в линейке и уроков с этими судьями вообще капец. Складывается впечатление, что все страны постсовкового пространства, хоть и клянут Россию за "бесцельно прожитые с ней годы", но принципы "ты мне-я тебе" усвоили, как родные))). ИМХО.

Сорри, но этот фактор говорит о непрофессионализме судьи. В СТСР есть четкие критерии судейства, более того, определена их приоритетность. 1- музыкальность, 2 - позиция, баланс, координация, 3 - техника, 4 - партнерство, и только на 5 месте хореография и презентация.
Ну может в СТСР и были (сильно сомневаюсь)такие))), но в ФТСАРР на первом месте уж точно не музыкальность, и даже не техника, а тупо объем, он же типо- позиция - баланс, и он сейчас очень в моде. И все гонятся за этим, так называемым, объемом, и судьи в первую очередь смотрят на этот объем, а за счет чего и как он достигается их не волнует. На стопы, музыкальность и прочее смотрят, в лучшем случает в финалах, ну может в полуфиналах крупных турниров. Хотя с учетом новых правил сейчас уже с четверти WORLD Open и Гран Слэмов есть шанс, что действительно оценят по критериям о которых Вы пишете. Но до этих туров добирается только 24 пары.

sibir
27.11.2017, 12:18
А кау насчет наказаний для тех,кто возводит голословные обвинения,не подкрепленные доказательствами?

Однако, если сравнивают пары, то пожалуйста выкладывайте видео обоих пар - и той, которую считает слабее, и той, которую считаете сильнее.
И обоснование, в чем вы считаете ваша пара превосходит ту, которую по вашему мнению протаскивают.
... Позор судейству!" без предоставления танца обоих обсуждаемых пар - это голословные обвинения...
О каких доказательствах вы говорите?!... Плата судьям за обучение, консультации и прочие услуги узаконена... Это всем известно.
Может вы видели судейские оценки?... Или знаете "шкалу ценности" всего того что делает пара на паркете?...:rofl::rofl::rofl:
И какое, интересно, значение может иметь видео если нет ни того, ни другого?!!!...

Да нет никаких критериев судейства в СТ потому что они никак не "оцифрованы"! Все сведено к уровню - "нравится/не нравится" и потому никаких претензий (протестов) предъявить этим "бизнесменам" (типа судьям) невозможно!
Да и правила соревнований, как и вся система, очень хорошо продуманы так что бы не допустить этого...
Но это, однако, не значит что возмущаться и обсуждать нельзя!
Надо признать что в существующей системе можно только подавить неугодных, да тех кто послабее, т.е. тех у кого в клубах поменьше "денежных мешков" и влиятельных родителей (всяких депутатов, чиновников, одним словом, руководителей всех "мастей")...
Чем сейчас, судя по всему, и заняты те кто оказался наверху...:sad:
П.С. Интересно - деятели рок-н-ролла поняли с кем (или с чем) они связались?!... :-D

Surfer2007
27.11.2017, 16:36
Договорные результаты были, есть и будут. Надо либо смириться либо бросить, ну есть еще вариант - танцевать на три головы ввше. Но и невозможно всегда объективно просудить все пары на нужном уровне за такое короткое время. Вот стоит судья, проходит сильная пара, один лаг - и нет креста. Проходит слабая пара бейсиком, но чистенько - получает крест. А потом рождаются фразы - как это они дальше нас прошли, позорное судейство, все куплено. А та, более слабая пара вообще ни при чем, просто дело случая.
Я и сама иногда этим грешу, на эмоциях. А потом трезво рассужу и успокоюсь.

Необязательно. Догадайтесь как судят судьи когда с ними в линейке стоит председатель судейской аттестационной комиссии которому им потом сдавать на категорию? )))

lena
27.11.2017, 17:06
Необязательно. Догадайтесь как судят судьи когда с ними в линейке стоит председатель судейской аттестационной комиссии которому им потом сдавать на категорию? )))
Неужели судят по четким критериям, по которым потом будут сдавать экзамены?

_IG_
27.11.2017, 17:47
а как иначе?

Surfer2007
27.11.2017, 20:15

Ну не совсем. :-)

Daokai
02.12.2017, 18:38
Странные турниры со странными судьями (https://drive.google.com/file/d/1NdriM_mURWRqqxxOFCDaQ3nA0FsmIsCR/view).Чемпионат ЮФО - Латина. Главный судья - Кривошеев В.

Безумный Ангел
03.12.2017, 15:55
Странные турниры со странными судьями (https://drive.google.com/file/d/1NdriM_mURWRqqxxOFCDaQ3nA0FsmIsCR/view).Чемпионат ЮФО - Латина. Главный судья - Кривошеев В.

Что вас смущает в этом видео?

Varvara
03.12.2017, 16:08
А что не так на видео? 2 раза пересмотрела– не поняла. И за красной стрелкой уже наблюдала– все равно не поняла :scratch:

Rudik
03.12.2017, 17:24
Вся разгадка по-моему в песне )) судья стоит,качаясь)) точнее,покачиваясь..

sibir
03.12.2017, 17:26
Что вас смущает в этом видео?

А что не так на видео? 2 раза пересмотрела– не поняла. И за красной стрелкой уже наблюдала– все равно не поняла :scratch:

Действительно, что не так?...:-D...
Все как обычно. Судьи выходят и делают вид что судят, а по факту даже не видят всех участников!...

lena
04.12.2017, 01:15
Действительно, что не так на этом видео? Типа, судья не смотрел на пару, которую нам показали? Так нам же остальной паркет не показывают, а судья туда вроде смотрит... короче, нужны комментарии от автора, что же все-таки он хотел сказать?

Surfer2007
04.12.2017, 02:30
Качается вперед-назад. Пьяный что ли?

Daokai
06.12.2017, 21:04
А это уже пусть Ерастова определяет в какой стадии опьянения находился судья Сафронов, в средней степени опьянения или в сильной. На то она и председатель Судейского комитета.

Sofyana
21.12.2017, 22:27
Расскажите, пожалуйста, знающие люди: 17.12 в ТЗ Атмосфере прошел турнир MosCup. Турнир был, пары были, уже все турниры отобразились в базе, результаты этого непонятно где искать. Может кто-то может подсказать?

FamDolgopol
22.12.2017, 08:31
Это (http://dance.vftsarr.ru/show_results.php?id=15653) не они ли

Sofyana
22.12.2017, 11:38
Спасибо большое! Не пришло в голову, что можно назвать турнир одним образом, а в базе результаты выложить с другим наименованием)

Ольцна
19.06.2018, 11:47
Здравствуйте.
Хочется спросить совета или разъяснений по подсчету баллов на турнире "Морская Фантазия 2018, 02 июня 2018, Керчь (Ритм, Цыганкова Наталья)". Сразу , перая категория Дети-1, Европейская программа (3 танца) (E класс) (http://dance.vftsarr.ru/show_results.php?id=17113&group=59).

Пар:

Всего: 10. По классам:
H - 3
E - 3
_ - 4

Тоесть пар Е класса участвует всего 3, и получаем в результате небывалые баллы. Даже у пары занявшей 3 место из трех пар Е класса 0,5 баллов (даже у партнерши Д класса - 0,5 баллов). Как такое может быть? как можно ребятам СПОРТСМЕНАМ получать баллы , обходя начинающих деток???

Дерия
19.06.2018, 12:23
Здравствуйте! Пары с прочерком в классе идут в зачет, а не Н класс. Поэтому и написано что пара занявшая 1 место она 1 из 7 а не из 10, так как 3 пары Е класса и 4 пары с прочерком

Ольцна
19.06.2018, 13:27
Почему пары с прочерком идут в зачет? это пары новички еще не оформившие книжки Н класса... Почему пары с прочерком идут в зачет для Д класса?, ведь категория участия Дети-1 Е класс, и там не могут танцевать пары классов Д, и выше. А была бы там партнерша С класса и она бы получила баллы? То есть, организаторы имея свои несильные пары Е, Д классов, объявляя бесплатное участие в категориях Спорта высших достижений для начинашек (которые, в большинсте своем, не оформлены в Базе данных ФТСАРР как Н класс) искусственно создают необходимое количество участников, чтобы зарабатывать баллы .... это дыра в системе подсчетов получается

dushka
19.06.2018, 16:55
Пары с прочерком класса никогда не идут и не шли в зачет по очковой системе

Ольцна
19.06.2018, 17:00
Тогда, что это за баллы? сбой в счетной системе? или новые правила?

Elena-SPb
19.06.2018, 18:12
Почему пары с прочерком идут в зачет? это пары новички еще не оформившие книжки Н класса... Почему пары с прочерком идут в зачет для Д класса?, ведь категория участия Дети-1 Е класс, и там не могут танцевать пары классов Д, и выше. А была бы там партнерша С класса и она бы получила баллы? То есть, организаторы имея свои несильные пары Е, Д классов, объявляя бесплатное участие в категориях Спорта высших достижений для начинашек (которые, в большинсте своем, не оформлены в Базе данных ФТСАРР как Н класс) искусственно создают необходимое количество участников, чтобы зарабатывать баллы .... это дыра в системе подсчетов получается

Класс ПАРЫ определяется по партнёру. Партнёрши С класса в Детях-1 быть не может, т.к. в этой возрастной категории высший класс - это Д. В Детях-2 - С, в Ю-1 - В, Ю-2 - А и т.д.
Да, количество очков конечно зависит от количества участников в соревнованиях. И конечно, если организаторы заинтересованы в привлечении бОльшего количества участников, они идут на такие условия. А где детям на периферии, например, получать очки? В Москву на большие соревнования оттуда не наездишься. Никакой дыры не вижу в системе. Прочерк в классе ставится так же у иностранных пар. И пары с прочерком всегда шли в зачёт.
Сейчас даже в рамках ВС объявляется бесплатное участие пар более низких классов (в Ю2, Молодёжи). Это делается для возможности повысить/получить спортивный разряд, т.к. минимальное количество пар в таких ВС должно быть 90.

Гражданочка
19.06.2018, 18:29
Пары с прочерком всегда шли в зачет тем, кто их обошел. Посмотрите результаты МС.

Дерия
19.06.2018, 18:57

А почему вы думаете что пары с прочерком это ниже пары Д класса? Это могут быть иностранные пары например. Поэтому и идут в зачет. Вот тут (http://dance.vftsarr.ru/show_results.php?id=17747&group=5) например... Здесь много пар - иностранцев, которые идут в зачет тем кто их обошел.

Ольцна
19.06.2018, 19:55
Класс ПАРЫ определяется по партнёру.
Я не задавала этот вопрос, это я знаю.
Партнёрши С класса в Детях-1 быть не может
я не имела в виду только Дети-1, на этом турнире прочерки были и у пар в других возрастных категориях.
, т.к. в этой возрастной категории высший класс - это Д. В Детях-2 - С, в Ю-1 - В, Ю-2 - А и т.д.

Да, количество очков конечно зависит от количества участников в соревнованиях. И конечно, если организаторы заинтересованы в привлечении бОльшего количества участников, они идут на такие условия. А где детям на периферии, например, получать очки? В Москву на большие соревнования оттуда не наездишься. Никакой дыры не вижу в системе. Прочерк в классе ставится так же у иностранных пар. И пары с прочерком всегда шли в зачёт.
Сейчас даже в рамках ВС объявляется бесплатное участие пар более низких классов (в Ю2, Молодёжи). Это делается для возможности повысить/получить спортивный разряд, т.к. минимальное количество пар в таких ВС должно быть 90.

Дело не в том что бесплатно, а в том что несправедливо...

Ольцна
19.06.2018, 19:59
А почему вы думаете что пары с прочерком это ниже пары Д класса? Это могут быть иностранные пары например. Поэтому и идут в зачет. Вот тут (http://dance.vftsarr.ru/show_results.php?id=17747&group=5) например... Здесь много пар - иностранцев, которые идут в зачет тем кто их обошел.
Потому что это реально начинашки, одна, например, из пар оформила днем позже класс Н.
Еще раз повторюсь, категория была Е класс, там в априори нет участников Д класса, не должно быть (ну кроме девочек), система не должна была засчитать прочерки как Д класс

Elena-SPb
19.06.2018, 20:42
Потому что это реально начинашки, одна, например, из пар оформила днем позже класс Н.
Еще раз повторюсь, категория была Е класс, там в априори нет участников Д класса, не должно быть (ну кроме девочек), система не должна была засчитать прочерки как Д класс

А где вы увидели, что прочерки - как Д класс зачтены?
Участвовало 3 пары Е класса. Это значит, что очки должны быть начислены. Мне не совсем понятно по 0.5 начисление в Е, но м.б. я что-то и не помню уже.
И в чём несправедливость-то? Если бы те пары не хотели - они бы не участвовали. Тут нет никакого подвоха.

Elena-SPb
19.06.2018, 20:49
А почему вы думаете что пары с прочерком это ниже пары Д класса? Это могут быть иностранные пары например.
Не могут. В результатах же написано откуда они, из каких клубов. Иностранные пары так же видно из какой страны, иногда видно клуб - это зависит от того, какое количество информации указывает о себе иностранная пара в форме регистрации.

Дерия
20.06.2018, 11:29
Не могут. В результатах же написано откуда они, из каких клубов. Иностранные пары так же видно из какой страны, иногда видно клуб - это зависит от того, какое количество информации указывает о себе иностранная пара в форме регистрации.

Ну вот что мы спорим. Пересмотрите результаты многих турниров. Пары с прочерком идут в зачет, когда я первый раз это увидела, то же была удивлена. Так как не рассчитывали на очки, но получили за счет именно таких пар. Т.е. с непроставленным классом. Не важно иностранцы это или пары российские просто без класса.

Ольцна
20.06.2018, 11:32
А где вы увидели, что прочерки - как Д класс зачтены?
Участвовало 3 пары Е класса. Это значит, что очки должны быть начислены. Мне не совсем понятно по 0.5 начисление в Е, но м.б. я что-то и не помню уже.
И в чём несправедливость-то? Если бы те пары не хотели - они бы не участвовали. Тут нет никакого подвоха.
Увидела это в результатах партнерши, у которой Д класс и ей начислили 0,5 баллов, тоесть в данном случае прочерки посчитали как Д класс (хотя категория Дети - 1 Е класс) ???
А несправедливость не в том что детки начинашки выступали, а в том что другие ДЕТКИ СПОРТА ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ и не только детки, должны получать баллы за соревнования с парами СВОЕГО уровня, ЗАСЛУЖЕННО получать баллы, а не самоутверждаться за счет начинающих на то он и спорт ВЫСШИХ достижений. 0,5 баллов зачисляют если выступление по одной программе, в двоеборье по 1.

Ольцна
20.06.2018, 11:41
Ну вот что мы спорим. Пересмотрите результаты многих турниров. Пары с прочерком идут в зачет, когда я первый раз это увидела, то же была удивлена. Так как не рассчитывали на очки, но получили за счет именно таких пар. Т.е. с непроставленным классом. Не важно иностранцы это или пары российские просто без класса.
а можно примеры таких турниров, я посмотрю, мне просто интересно.
Если бы это были Дети-2 и партнерша бы имела С класс ей тоже бы начислили баллы?, а если это юниоры-1 и пара В класса им тоже начислят баллы по счету пар с прочерками?
Тоесть организаторы могут придумать фейковые пары, зарегистрировать их .... и на тебе - получайте баллы ... кто тут их в провинции проверит... да и фейковые пары не проверить их же нет в базах.....
Это кстати могут сделать и не организаторы.... тоеесть я, как родитель, могу зарегистрировать одну - две пары (бесплатно же, да если и не бесплатно), для массы... и зарабатывать своим детям высших классов баллы....
И вы говорите что это не дыра?

Cosen
20.06.2018, 14:42
а можно примеры таких турниров, я посмотрю, мне просто интересно.

Посмотрите здесь (http://dance.vftsarr.ru/show_results.php?id=17585&group=67)или здесь (http://dance.vftsarr.ru/show_results.php?id=17574&group=53) или здесь (http://dance.vftsarr.ru/show_results.php?id=17907&group=35). Там и в других категориях нечто подобное.
Здесь, (http://dance.vftsarr.ru/show_results.php?id=17907&group=28)например, парам В-класса очки просто с неба падают. Не сомневайтесь: все очки в базе данных.
На близком и любимом это, видимо, уже норма.

Ольцна
20.06.2018, 15:34
Посмотрите здесь (http://dance.vftsarr.ru/show_results.php?id=17585&group=67)или здесь (http://dance.vftsarr.ru/show_results.php?id=17574&group=53) или здесь (http://dance.vftsarr.ru/show_results.php?id=17907&group=35). Там и в других категориях нечто подобное.
Здесь, (http://dance.vftsarr.ru/show_results.php?id=17907&group=28)например, парам В-класса очки просто с неба падают. Не сомневайтесь: все очки в базе данных.
На близком и любимом это, видимо, уже норма.
Спасибо
Дааа ((( прикольно

Elena-SPb
20.06.2018, 18:03
Увидела это в результатах партнерши, у которой Д класс и ей начислили 0,5 баллов, тоесть в данном случае прочерки посчитали как Д класс (хотя категория Дети - 1 Е класс) ???
А несправедливость не в том что детки начинашки выступали, а в том что другие ДЕТКИ СПОРТА ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ и не только детки, должны получать баллы за соревнования с парами СВОЕГО уровня, ЗАСЛУЖЕННО получать баллы, а не самоутверждаться за счет начинающих на то он и спорт ВЫСШИХ достижений. 0,5 баллов зачисляют если выступление по одной программе, в двоеборье по 1.

Танцевальный спорт - это как раз то самое самоутверждение за счет других пар, т.к. все пары в принципе оцениваются В СРАВНЕНИИ с остальными. Это не фигурное катание и не гимнастика, где спортмен/пара выступают один/одни на площадке.
В вашем варианте - это просто договорённость организаторов. Нас в своё время в Питере не пустили танцевать с Е классом без книжек СВД. Сказали - танцуйте свои Н5 ))) А в данном случае организатор зарегистрировал пары СММ, как иностранные пары. Отсюда и очки для партнёрши Д.
Но уверяю вас, что это не самое ужасное в этом виде спорта :nea:
Надо проще относиться, тем более - в столь раннем возрасте детей. Если бы регион кишил большими турнирами, были бы другие проблемы.
Российские танцоры за пределами России тоже не получают очков. Точнее, в "бумажках" эти очки прописываются, но не идут в зачёт.

Ольцна
20.06.2018, 18:32
Да-да, спасибо, я уже и на подобные турниры посмотрела.... действительно, пары с прочерками засчитываются.... ну чтож делать.... будем, просто, танцевать с мыслью о том, что мы по честному баллы зарабатываем )))
Со старшей тоже никак не можем выйти из Д класса, просто потому что не набирается необходимое количество пар.... хотя танцуем явно не на Д .... на крупных турнирах обходим даже В, но крупных турниров мало и баллы набираются с трудом. Будем ждать пар с прочерками )))) :rofl: