PDA

Просмотр полной версии : Можно ли профессионально заниматься танцами при наличии экстрасистол?

Sheda
29.05.2020, 03:36
Внезапные толчки в груди, после которых аж прокашляться хочется. Бывают редко, но очень заметно.

poison
03.06.2020, 12:55
Внезапные толчки в груди, после которых аж прокашляться хочется. Бывают редко, но очень заметно.

Наверно, лучше с врачом проконсультироваться, какие нагрузки допустимы.

Dancefil
06.06.2020, 12:58
Вы задаете уже не первый и даже не второй вопрос на форуме о патологических состояниях здоровья. Полагаю, Вам лучше пройти очное обследование у грамотных врачей. Ни один уважающий себя врач заочно диагнозы не ставит.

Sheda
17.06.2020, 13:47
Давайте не будем считать мои вопросы, и умничать, а ответим по факту. Возможно я не один человек, который этим интересуется. А по поводу того, что «ни один врач заочно...» - то для чего создан раздел «спортивная медицина»? Удалите его. (поумничаю тоже :))

lena
17.06.2020, 15:33
Давайте не будем считать мои вопросы, и умничать, а ответим по факту. Возможно я не один человек, который этим интересуется. А по поводу того, что «ни один врач заочно...» - то для чего создан раздел «спортивная медицина»? Удалите его. (поумничаю тоже :))
Ой, какой интересный комментарий...
Почему-то мне кажется, что раздел «спортивная медицина» скорее предназначен давать советы, к какому доктору лучше обращаться в случае различных травм, ну или как лечить незначительные синяки-ушибы- растяжения, или как регулировать нагрузки на тренировках для ЗДОРОВЫХ спортсменов...
А Ваши вопросы ( извините за вмешательство в личное пространство, но это же публичный форум) скорее все-таки должны быть адресованы профессиональному врачу, может быть даже спортивному, а скорее всего нет. Ибо Ваша проблема ( как следует из Вами описанного) далеко выходит за рамки синяков-ушибов и легкого головокружения от недостатка кислорода ...
Поэтому по факту Вам ответили: к доктору!!! И чем скорее, тем лучше.

Dancefil
17.06.2020, 21:35

Без "давайте", пожалуйста. По факту Вам надо к врачу, потому что указанное состояние требует внимательного изучения состояния Вашей системы кровообращения специалистом и тестов реакции вашего организма на нагрузку. Но все это справедливо, если вам действительно здоровье важно, а не просто поболтать.
Это я вам как дипломированный тренер и специалист по реабилитации, который видел процесс реабилитации ребенка 12 лет. Ребенка именно с серьезными кардиологическими проблемами, проявившимися на турнире по спортивным танцам

И на первый раз ограничусь устным предупреждением за легкое хамство модератору.

Sheda
18.06.2020, 04:21
Если бы от модератора небыло аналогичного лёгкого хамства, я бы извинилась. Но честно, мне было неприятно после прочтения того сообщения. Чувство, как будто за дуру привселюдно выставили. Можно было написать тот самый текст, но без первого предложения. Грубо вышло.

Dancefil
18.06.2020, 21:20
Если бы от модератора небыло аналогичного лёгкого хамства, я бы извинилась. Но честно, мне было неприятно после прочтения того сообщения. Чувство, как будто за дуру привселюдно выставили. Можно было написать тот самый текст, но без первого предложения. Грубо вышло.
Уважаемая Sheda.
Я резюмирую
За время пребывания на форуме Вы создали темы
- о возможности танцевать при пролапсе митрального клапана
- о возможности танцевать при гипервентиляционном синдроме
- о возможности танцевать при наличии экстрасистол.
и еще несколько тем о возможности танцевать при проблемах со здоровьем.
А когда вам указали что у вас много проблем, что они достаточно серьезны, и что лучше консультироваться очно с грамотным врачом, сочли это хамством.
Так вот это не хамство, а обоснованное мнение, продиктованное опытом и знанием существования множества особенностей при подобных проблемах. Но причину Вашего возмущения я наверное понимаю. Подход, что врачи пациентам должны оказать услугу, и именно так, как хотят пациенты, достаточно распространен. Но неверен

Sheda
19.06.2020, 02:24
Ещё раз повторю. Я обижаюсь не на то, что посоветовали обратиться к врачу, а о том, что АКЦЕНТИРУЕТЕ ПРИВСЕЛЮДНО, что у меня много вопросов на тему здоровья. А сейчас ещё и перечислили. Можно подумать, что если бы я их не задала, то ответ на этот вопрос был бы другим. Людей, которые зайдут на эту тему, интересуясь тем же вопросом, не будет интересовать сколько вопросов о патологиях задала некая Шеда. Им важен конкретный ответ на этот вопрос: к врачу - значит к врачу. Я понимаю, что вы модератор и вам все видно, но вынос моих тем и акцент на них выглядит неэтично, как переход на личность. (Написать в личку - другое дело). Я бы не хотела, чтобы все обратили внимание на то, что у меня много вопросов о здоровье. Как-то так.