PDA

Просмотр полной версии : Pro-Am

Страницы : [1] 2 3

Danny01
18.11.2005, 03:58
Хочется послушать, кто и что думает про ПроАм.
Я сам активно танцевал в ПроАм 3 года, было не менее интересно, чем на обычных турнирах. Не вижу ничего в этом плохого, но часто в интернете проходят настоящие оскорбления. Не могу понять, что так возмущает людей?! Физические нагрузки на таких турнирах на порядок выше обычных, 100 и более танцев за вечер, особенно в стандарте - это ни с чем не сравнимо! Халява не проходит, так как проигрывая теряешь учеников, так что так бесит тех, кто с этим вообще не связан?
Заработки?
Сам танец с ученицей-учеником?
Какие-то предрассудки?
Может что-то еще?

danten
18.11.2005, 07:59
Несколько вопросов, в плане просвещения. Какова система проведения соревнований в ПроАМ? Как происходит судейство в ПроАм? Оценивается пара или только ученик? Разделяются ли пары в которых партнёр профи и пары в которых парнёрши профи, по классам учеников или все в одной куче? На каких принципах строятся отношения между профи и учеником? Кто судит такие соревнования?

TOR2002
18.11.2005, 08:35
Данни! Вам и карты в руки.
Вы нам хоть расскажите, что это такое. Вы же знаете-в России ПроАМ это точно экзотика и 99,9 % танцоров понятия о нем не имеет.

Guapissima
18.11.2005, 09:31
Первое впечатление - что такое выступление - ученик с тренером - огромный стимул выложиться по максимуму для ученика, чтобы хоть как-то соответствовать уровню тренера! Очень интересно, я бы хотела попробовать.

Danny01
18.11.2005, 10:36
ПроАм - это своеобразная культура танца.
Так же как Россия создала массовый детский спортивный танец, Америка с ее индивидуализмом, создала ПроАм. У меня есть много учениц, что уже танцуют в пара с любителями, но хотят брать уроки самостоятельно, а есть и такие, что вообще не хотят танцевать по любителям. Ведь танец, где партнер-педагог, когда он авторитет, не потеряется на площадке, не запаникует, не забудет половину вариаций, грамотно поведет даже самую начинающую партнершу, сильно отличается, от любителей, особенно низкого уровня, где партнеры зачастую просто борются сами с собой на площадке.
ПроАм - это дорогое удовольствие. За уроки надо платить одному, вместо пары. За турнир в среднем тратиться порядка 1000$, это очень среднее вычисление. Так турниры могут быть разного уровня. На престижных за каждый танец ученик платит организаторам до 40$. Но есть и такие где цена 15$. Оплата гостиницы (а почти все турниры проходят в "Хилтонах" или "Мариутах"), входные билеты от 15 до 50 за каждое отделение, питание, проезд, а часто и перелет, ну и самая большая часть, оплата самим педагогам-танцорам. Тут цены колеблются от 25 до 100 (больше не встречал, может кто поправит) за танец. Это расходы учеников. Все кроме оплаты за каждый танец касается и педагогов, но им платят ученики.
Для меня было интересно три момента в ПроАм. Выигрывая турнир ПроАм, ты часто обходишь самых известных в мире танцоров, а это престижно. Конечно до уровня Золота, судят не твой танец, а исполнение ученика, НО ведь это твой ученик! Значит как педагог ты готовишь лучше. И потом, если ты танцуешь плохо, то твой ученик(ца) просто физически не сможет выиграть. То есть чисто спортивный интерес, как в обычных турнирах. Выиграть же Золото, у хорошего, известного танцора - это в десятки раз приятнее, так как на этом уровне уже судиться "взаимодействие в паре", то есть саму пару! И я видел как все переживают за результаты своих учеников.
О структуре турниров. Есть разделение на БРОНЗУ, СЕРЕБРО и ЗОЛОТО. Но, каждый уровень делиться еще на 3-5 подуровней. Есть турниры по каждому танцу, есть по полной программе. Программ четыре, к стандарту и латине, прибавляется смув и ризем. В первый входит Вальс, Танго, Фокстрот и Венский Вальс, но половина в вариациях танцуется в открытых позициях. Техника исполнения близка, но не абсолютно идентична, есть свои нюансы. В ризем входит Квадратная Румба, Мамбо, Свинг, Ча-Ча-Ча, и Балеро.
Учитывая разделение на возраста и "классы", педагог может танцевать с разными партнершами очень много, знаю людей, кто неоднократно танцевал по 400 раз за турнир.
Вот тут у меня был второй интерес. Посмотреть на сколько хватит сил, посмотреть где же есть предел своих возможностей. Так один раз я в течении ПЯТИ ЧАСОВ не сходил с площадке! Глаза заливало потом ручьем стекающим со лба, выиграли с ученицами тогда в 87 танцах, и сам турнир учителей.
Ну и третий момент, самому интересно, а сколько можешь заработать? Вот тут и берутся деньги и на шикарную студию, и на топ учителей.
Но, это мой подход, а есть ведь и настоящие звезды, без кавычек! Например, тот же Суворов. Чемпионом штатов в профессионалах он не стал, а вот в ПроАМ, уже три года ему равных нет.
Многие ушли из активного танцевания, что называется не натанцевавшись! Вот где есть возможность танцевать хоть до потери пульса.
И еще одно. На всех местных турнирах есть большие денежные призы, откуда они берутся? Все с того же ПроАм. А показательные выступления звезд? То есть ПроАм оплачивает дорогие залы, большие призы, судейскую бригаду, показательные высшего разряда пар. И не раз в Москве (спасибо Станислав Григорьевичу, его заслуга), а на каждом турнире.
Вот и вопрос в чем же причина хаяния педагогов работающих с ПроАм?

Frosya
18.11.2005, 11:01
Ведь танец, где партнер-педагог, когда он авторитет, не потеряется на площадке, не запаникует, не забудет половину вариаций, грамотно поведет даже самую начинающую партнершу, сильно отличается, от любителей, особенно низкого уровня, где партнеры зачастую просто борются сами с собой на площадке.
Полностью согласна!
Мне кажется, это очень хорошая идея. Ведь сколько взрослых танцоров (у нас - взрослых-хоббиков) бросает танцы, несколько лет промучившись без партнера. А ПроАм - реальная возможность для них заниматься любимым делом, были бы деньги :).

...самая большая часть, оплата самим педагогам-танцорам. Тут цены колеблются от 25 до 100 (больше не встречал, может кто поправит) за танец.
...педагог может танцевать с разными партнершами очень много, знаю людей, кто неоднократно танцевал по 400 раз за турнир.
...Вот и вопрос в чем же причина хаяния педагогов работающих с ПроАм?
Я думаю, в предыдущей цитате хорошо видно, в чем причина. Завидуют...
(умножьте цену за 1 танец на количество танцев за турнир, у всех же слюнки потекут, а возможности самим заработать столько же нет).

danten
18.11.2005, 11:18
Понятно, интересный подход, одно но - удовольствие для очень обеспеченных учеников.

Sanchis
18.11.2005, 11:27
ПроАм - это своеобразная культура танца.
Так же как Россия создала массовый детский спортивный танец, Америка с ее индивидуализмом, создала ПроАм. У меня есть много учениц, что уже танцуют в пара с любителями, но хотят брать уроки самостоятельно, а есть и такие, что вообще не хотят танцевать по любителям. Ведь танец, где партнер-педагог, когда он авторитет, не потеряется на площадке, не запаникует, не забудет половину вариаций, грамотно поведет даже самую начинающую партнершу, сильно отличается, от любителей, особенно низкого уровня, где партнеры зачастую просто борются сами с собой на площадке.
ПроАм - это дорогое удовольствие. За уроки надо платить одному, вместо пары. За турнир в среднем тратиться порядка 1000$, это очень среднее вычисление. Так турниры могут быть разного уровня. На престижных за каждый танец ученик платит организаторам до 40$. Но есть и такие где цена 15$. Оплата гостиницы (а почти все турниры проходят в "Хилтонах" или "Мариутах"), входные билеты от 15 до 50 за каждое отделение, питание, проезд, а часто и перелет, ну и самая большая часть, оплата самим педагогам-танцорам. Тут цены колеблются от 25 до 100 (больше не встречал, может кто поправит) за танец. Это расходы учеников. Все кроме оплаты за каждый танец касается и педагогов, но им платят ученики.
Для меня было интересно три момента в ПроАм. Выигрывая турнир ПроАм, ты часто обходишь самых известных в мире танцоров, а это престижно. Конечно до уровня Золота, судят не твой танец, а исполнение ученика, НО ведь это твой ученик! Значит как педагог ты готовишь лучше. И потом, если ты танцуешь плохо, то твой ученик(ца) просто физически не сможет выиграть. То есть чисто спортивный интерес, как в обычных турнирах. Выиграть же Золото, у хорошего, известного танцора - это в десятки раз приятнее, так как на этом уровне уже судиться "взаимодействие в паре", то есть саму пару! И я видел как все переживают за результаты своих учеников.
О структуре турниров. Есть разделение на БРОНЗУ, СЕРЕБРО и ЗОЛОТО. Но, каждый уровень делиться еще на 3-5 подуровней. Есть турниры по каждому танцу, есть по полной программе. Программ четыре, к стандарту и латине, прибавляется смув и ризем. В первый входит Вальс, Танго, Фокстрот и Венский Вальс, но половина в вариациях танцуется в открытых позициях. Техника исполнения близка, но не абсолютно идентична, есть свои нюансы. В ризем входит Квадратная Румба, Мамбо, Свинг, Ча-Ча-Ча, и Балеро.
Учитывая разделение на возраста и "классы", педагог может танцевать с разными партнершами очень много, знаю людей, кто неоднократно танцевал по 400 раз за турнир.
Вот тут у меня был второй интерес. Посмотреть на сколько хватит сил, посмотреть где же есть предел своих возможностей. Так один раз я в течении ПЯТИ ЧАСОВ не сходил с площадке! Глаза заливало потом ручьем стекающим со лба, выиграли с ученицами тогда в 87 танцах, и сам турнир учителей.
Ну и третий момент, самому интересно, а сколько можешь заработать? Вот тут и берутся деньги и на шикарную студию, и на топ учителей.
Но, это мой подход, а есть ведь и настоящие звезды, без кавычек! Например, тот же Суворов. Чемпионом штатов в профессионалах он не стал, а вот в ПроАМ, уже три года ему равных нет.
Многие ушли из активного танцевания, что называется не натанцевавшись! Вот где есть возможность танцевать хоть до потери пульса.
И еще одно. На всех местных турнирах есть большие денежные призы, откуда они берутся? Все с того же ПроАм. А показательные выступления звезд? То есть ПроАм оплачивает дорогие залы, большие призы, судейскую бригаду, показательные высшего разряда пар. И не раз в Москве (спасибо Станислав Григорьевичу, его заслуга), а на каждом турнире.
Вот и вопрос в чем же причина хаяния педагогов работающих с ПроАм?

Очень интересно!:)
Хочется узнать подробней.
КАК оценивают пару, если одну ученицу, тогда педагога с которым она танцует вообще в расчет не берут? Или оценивают только насколько хорошо ученица взаимодейтвует с педагогом?
Что за судьи обычно судят такие турниры?
Кто из известных танцоров в Америке танцует ПроАм?

А поповоду хаяний ПроАм- помоему это просто от незнания происходит, + многие(имеют такое свойство) встретив что-то новое, не знакомое, что-то такое что не влазит в сферу их сознания--- сразу оттолкнуть и принять негативно. (незнаю, может русский менталитет такой)
Как в правовой сфере существует призумция невиновности, так же и в любом другом вопросе, сначала было бы хорошо разобраться и понять что же это и с чем это едят, а потом уже делать какие-то выводы...:)

danten
18.11.2005, 11:27
Полностью согласна!
Мне кажется, это очень хорошая идея. Ведь сколько взрослых танцоров (у нас - взрослых-хоббиков) бросает танцы, несколько лет промучившись без партнера. А ПроАм - реальная возможность для них заниматься любимым делом, были бы деньги :).

А кто мешает просто брать индивидуалки у тренера без партнёра, плати и занимайся любимым делом, нет проблем! А для наших хоббиков - это вряд ли приемлимо, в первую очередь из-за материальных затрат.

Danny01
18.11.2005, 11:29
На счет дорого... у меня нет богатых учеников. Все средний класс, но они могут себе позволить несколько раз в год такое удовольствие. А вот богатые катаются по всем турнирам, и платят больше и танцую много...
Для той же Москвы можно было бы начать с цен на порядок ниже. Нашлись бы и педагоги и танцоры желающие танцевать.

Sanchis
18.11.2005, 11:31
А кто мешает просто брать индивидуалки у тренера без партнёра, плати и занимайся любимым делом, нет проблем! А для наших хоббиков - это вряд ли приемлимо, в первую очередь из-за материальных затрат.

У нас просто не готовы еще люди к такому времяпровождению, хотя обеспеченых людей не мало...
Народ закомплексованный у нас, закрытый, в отличие от американского....(имхо)

danten
18.11.2005, 11:32
А ча-ча, которая в риземе отличается от той, которая в латине?

Guapissima
18.11.2005, 11:34
To Danny:

Шикарно! Хм, теперь можно и заново обдумать перспективу получения МВА в штатах ;) Дэнни, а в каких регионах-штатах-городах такое танцевание наиболее распространено?

Даешь Про-Ам в России!!! :)

danten
18.11.2005, 11:38
И ещё вопрос, какое процентное соотношение учеников парнёров к партнёршам? Мне кажется, что партнёрш должно быть гораздо больше.

nadkat
18.11.2005, 11:42
Не согласна. Просто индивидуалки - само собой. Но и на конкурс же хочется.
Сразу отпадают проблемы с поиском партнеров и порой "мучения" с ними (то у них личная жизнь...,то цели с твоими не совпадающие...)
А танцы ( конкурсные) в том виде ,что сейчас существуют, и так далеко не для бедных... Будь у нас ПроАм , может у меня не только дочь танцевала, а я и сама бы попробовала...:yahoo: (Вдруг это она в меня такая способная , а я свое счастье в жизни пропустила...:(
Как у нас любят решать за других...

skorpion
18.11.2005, 11:43
Вот так-вот! Молодец, спасибо за "просвещение", прочитал и подумал - век живи - век учись, дураком помрешь. Побольше бы таких общений на форуме, а не расстановка пар по местам и рейтингам или спор "кто лучше" и поливания грязью друг друга. Возможно СБТ у "нас" и у "них" и отличаются, знаем, что очень много у "нас" проблем, которые требуют решений. Молодые хотят все и сейчас,поэтому иногда очень вспыльчивы. Танцоры постарше и тренеры с опытом знают, что для изменений требуется время. Но мне нравится то, что у "них" есть много вариантов реализации себя, независимо от возраста и социального положения. У нас же это только приходит(сальса, меренге, танец живота, бодибилдинг, фитнес и т.д. и т.п.- это же все оттуда) и как всегда, мы у них учимся. Да дорого, да нужно много вложений для этих занятий, но кто хочет, тот всегда найдет(для своего уровня). Почему у нас проблема с партнерством? Потому что каждый ищет себе партнера высокого уровня. Но поиск очень долгий и многие отличные партнерши сходят с дистанции, так и не дождавшись своего партнера. А в про-ам есть вариант танцевания и сохранения себя, возможно , для дальнейшего конкурсного танцевания. Или если с детства не пришел в СБТ, то в про-ам в любом возрасте есть вариант потанцевать. Думаю, что и к нам это прийдет, чуть-чуть позже. И мы тогда не будем с сарказмом общаться с теми, кто этим занимается. Каждый делает свое дело и если это профессионально ( Danny01- это о тебе), то я преклоняюсь перед его трудом. Возможно через пару-тройку лет тебя будут приглашать к нам передавать опыт про-ам танцевания. С уважением ко всем форумчанам... И все-таки - Танцуйте и будьте счастливы!

danten
18.11.2005, 11:48
Не согласна. Просто индивидуалки - само собой. Но и на конкурс же хочется.
Сразу отпадают проблемы с поиском партнеров и порой "мучения" с ними (то у них личная жизнь...,то цели с твоими не совпадающие...)
А танцы ( конкурсные) в том виде ,что сейчас существуют, и так далеко не для бедных... Будь у нас ПроАм , может у меня не только дочь танцевала, а я и сама попробовала...:dance:
Как у нас любят решать за других...
Согласен, конкурсы нужны. Одно но, для детей - неприемлимо, либо надо иметь ещё и детей-профи :)

danten
18.11.2005, 11:59
Несомненный плюс этой системы - тренер должен всегда быть в отличной форме и постоянно работать над своим танцеванием, что у нас довольно редкое явление.

nadkat
18.11.2005, 11:59
Согласен, конкурсы нужны. Одно но, для детей - неприемлимо, либо надо иметь ещё и детей-профи :)
Дети - это до какого возраста ?
У меня дочь 90г танцует по Мол. , а есть и 91 танцует по Взр.
Никто не поставит 7 летнего ребенка танцевать с взрослым дядей(тетей).
Это как раз и относится к старшему возрасту. А с детским танцеванием у нас, по-моему, "перегиб"... Там больше родители свои нереализованные амбиции тешат..и кошельками соревнуются..

bar
18.11.2005, 12:01
Вообще-то, если отбросить американские расценки, этот вид может прижиться и в России. Впрочем... уже прижился. Танец спортсменов-колясочников, на мой взгляд, - это разновидность про-ам. Суть явления - танцоры с разным уровнем танцевания и возможностей объединяются в пару и участвуют в соревнованиях. Ничего плохого в этом не вижу. Наоборот, надо этот вид продвигать и поощрять. Вот и новое направление (одно из направлений!) для новой федерации.

nadkat
18.11.2005, 12:02
Несомненный плюс этой системы - тренер должен всегда быть в отличной форме и постоянно работать над своим танцеванием, что у нас довольно редкое явление.
Да и тренер именно заинтересован в результате ученика ! И честно его добивается ,а не путем ..... политики.
А потом , девочки, представляете какой это кайф с настоящим профи танцевать !;)

Danny01
18.11.2005, 12:02
На счет МВА сорри, но не понял о чем Вы спрашиваете?
Где распространено? Везде!
Партнерш больше, наверное раза в три-четыре.
Судят учеников М и Ж раздельно, но в "Сколошипе", там где премиальные для учеников, там турниры совместные. Хотя по мне это неправильно. Научить партнера куда сложнее, чем партнершу, особенно в стандарте.
Ча-ча-ча отличается, но меньше, чем все остальное. Особенно сейчас, когда усилилось влияние Латины на Ризм.
Судят турниры те же судьи, что и профессионалов, но обычно панель человек 5 или 7
Вопрос, кто танцует?! Надо поменять на другой... кто не танцует?! Те, у кого папа с мамой оставили ребенку миллионы. Вот им напрягаться не нужно, а остальные пашут...
Я практически перестал танцевать, но у меня хозяйство большое. На последнем турнире мои педагоги взяли 3е, 4е и 6е место среди педагогов. А всего у меня 14 педагогов, их надо всех работой загрузить, какие тут танцы?!

danten
18.11.2005, 12:19
Вот и новое направление (одно из направлений!) для новой федерации.
IDU и карты в руки, пусть организуют ПроАм в России! Заодно и посмотрим чего стоят IDU-шные тренеры в деле.

Sanchis
18.11.2005, 12:28
из названия Про-Ам, видно, что это ПРО-профессионалы-и-АМ-аматеры(любители) Видимо в качестве учеников- любители, в качестве тренеров- профессионалы... Если так, то КТО, что за организации организуют эти турниры? профессиональные или любительские?
И возможно ли создание аналога в IDU ПроАм- если состав включает в себя и любителей и профиков...??

Может русская альтернатива будет Ам-Ам=))
Аметеры с Аматерами, только начинающие с опытными?-))

Guapissima
18.11.2005, 12:34
To Danny:

Простите, это вроде мыслей вслух, про МВА. Просто хочется развиваться профессионально в основной, нетанцевальной, деятельности, но параллельно танцы тоже бросать не хочется. Вот и дилемма, куда поехать, зачем и сколько в это вложить...
А Ваш рассказ - он прямо как Red Bull (в российской рекламе), "окрыляет"... :)
Конечно кайф танцевать не с "чайниками"! :biggrin:

Vesna
18.11.2005, 12:56
А я вот слегка растворю концентрацию общего позитива и скажу что есть в этом что-то..суррогатное.
I mean, I understand why amercians do that - it's the easiest and the fastest way to get what you want ( for amateurs). And no wonder why the whole society system which is fully focused on effectiveness and results delivery produced this kind of, let's say, activity.
But for me it's like wearing somebody's dress...or grab food from somebody else's plate - in other words, use something which is not mine, which I didn't achieve or not completely deserve. Well, deserve - in terms I pay for it. Just like I pay for any other service. But this's slightly different approach. Again, I completely inderstand why it works in US.
Maybe I'm too selfish, but I want my own partner and my own results. This is like real development, not stealing smb else's results.
But probably that's because I'm in this country and in case I move there, I'd found it perfectly OK - to pay for a "having good time".

Another thing - dancing with a great partner when you're not that great is one of the stupidest and humiliating things. Doesn't feel good.

Sorry for the language - when talking about US, subconsciously switch to engl.

bar
18.11.2005, 13:10
Весна, はじめまして。
わたしは ジョン スミスです。
どうぞよろしく。

Sanchis
18.11.2005, 13:10
Vesna лучше конечно по-русски, всем понятней будет, но мысль твою я уловил.
Вопрос в том, что в Америке больше выбора... кому что надо...
Кому-то хочется своих результатов, своего партнера, свою тарелку и своё платье :)
А кому-то хочется себя чувствовать в уверенных руках профи, довериться ему и получать удовольствие от танца с ним(ней), не напрягаясь
А у нас ничего не остается, как следовать сложившемуся положению дел.
Так же как и с танцевальными организациями. Здорова когда есть альтернатива и возможность выбора

bar
18.11.2005, 13:12
И ещё, если немного подумать, то あなたは ジョンさんですか。
はい、わたしは ジョンです。
あなたは がくせいですか。
はい、わたしは がくせいです。
あなたは フランスじんですか。
いいえ、わたしは フランスじんでは ありません。アメリカじんです。

bar
18.11.2005, 13:16
Sanchis
А кому-то хочется себя чувствовать в уверенных руках профи, довериться ему и получать удовольствие... не напрягаясь:rofl:
Vesna, неужели Вам этого не хочется:blush: ?!

Sanchis
18.11.2005, 13:18
bar, не коверкайте мои слова, はい、わ...

Vesna
18.11.2005, 13:20
Sanchis, наверное, ты прав.
Это действительно разные стратегии - кому что надо.
В конце концов, плачу же я своему тренеру в тренажерном зале 40 баксов в час - и ничего, не пищу..
Но танцы - это же другое - это же не гантели таскать..

bar
18.11.2005, 13:23
Sanchis
bar, зачем коверкаете мои слова, はい、わ... ?:)
Мудрые мысли - это нужные слова в нужном порядке:umnik: .

Vesna
18.11.2005, 13:25
Про "не напрягаясь" : если задача - прийти, тусануть и подвигаться - тогда, конечно, супер.
А если все-таки хочется расти и развиватся - тогда "не напрягаясь" не бывает - там же мучиться надо и ломать себя.
А вообще, если танцуешь с кем-то крутым, а сам при этом не тянешь - в целом, довольно мерзкое ощущение.

Danny01
18.11.2005, 13:27
Весна, нет ничего удивительного, что кому-то это не нравиться. В том-то и суть, что каждый может выбрать свой путь! А у кого-то просто нет времени, что бы воспитать "своего" партнера(партнершу).
И еще одно... много людей счастливы танцуя ПроАм, и не надо путать это с чем-то другим, это только танцы! И никто никого не покупает. Вы отдаете свое время, и не более того.
Последнее, у нас на входе в зал весит плакат... там написано, что МЫ ОСТАВЛЯЕМ ЗА СОБОЮ ПРАВО ПРОСИТЬ ВАС БОЛЬШЕ НЕ ПОСЕЩАТЬ НАШУ СТУДИЮ! Это как раз для тех, кто думает, что может ЧТО-ТО купить.

Vesna
18.11.2005, 13:35
Вы отдаете свое время, и не более того. .

Более, Danny, гораздо более - вот в чем вопрос.
В этом и разница.
Я душу отдаю. Я отдаю часть жизни, причем довольно существенную.
This's smthg different, if you not what I mean.

Это как раз для тех, кто думает, что может ЧТО-ТО купить .

Эээ.. просто для понимания - а как вы их селектируете?

Sanchis
18.11.2005, 13:35
bar, зелен я еще чтобы претендовать на мудрость... а язык учите!- пригодится посты Весны читать;)

Danny01
18.11.2005, 13:38
Весна, Вы серьезно думаете, что любители ПроАм не напрягаются?
Пашут, еще почище других! Тут так же как и везде, кто-то хал-явит, и сидит в Бронзе до конца века, а те кто с амбициями работают на полную катушку. Просто люди хотят работать над своими ошибками, а не бороться с ошибками своего партнера!
И еще, как Вы считаете, если бы я просто "таскал" на себе своих 22 партнерши, долго ли бы протянул? Ноги бы точно протянул, уже на первом танце! Я поначалу 20 танцев не мог пройти с моими дамами, так как они висели... больше сотни можно танцевать только на техники, причем обоюдной, когда твоя дама тоже танцует, а не висит на тебе!

Sanchis
18.11.2005, 13:41
....Просто люди хотят работать над своими ошибками, а не бороться с ошибками своего партнера!....

Наверное я больше это имел ввиду, когда говорил, о том что довериться партнеру и не напрягаться...
Понятно, что напрягаться надо, но только по существу- не отвлекаясь на остальную лирику...

Vesna
18.11.2005, 13:43
Весна, Вы серьезно думаете, что любители ПроАм не напрягаются?
Пашут, еще почище других!

Да нет, не думаю, конечно.
Я же свои ощущения описывала.
Я лично себя не очень хорошо чувствую, когда танцую с М-классом и понимаю какой я тормоз.

Sanchis
18.11.2005, 13:46
Я лично себя не очень хорошо чувствую, когда танцую с М-классом и понимаю какой я тормоз.

Но с другой стороны танцуя с более сильным парнером- ты гораздо быстрее развиваешься...

Да и чувство тормоза будет потихоньку уходить, когда станцуетесь... ;)

Guapissima
18.11.2005, 13:51
Но с другой стороны танцуя с более сильным парнером- ты гораздо быстрее развиваешься...
Весна, привет, с возвращением! :)

Вот и я думаю, что как раз испытывая то неловкое-нехорошее чувство, кто-то из-за этого почувствует такой мощный толчок к максимально интенсивному собственному развитию, которого никогда не почувствует, танцуя со столь же корявым партнером или тем, кто еще корявее партнерши :) Но это все индивидуально!

Я вот тоже вспоминаю разные примеры пар, когда более слабые девочки становились в пару с сильным партнером и интенсивно развивались. Правда, партнер был "свой". Вот дочка покера, как он тут писал...

Danny01
18.11.2005, 13:55
У нас есть здесь звезды, что показывают своим ученикам, какие они "звезды"... у них потом большие глаза на турнирах, как это какой-то Тяпкин-Ляпкин, без имени, без племени и танцует 200-300 танцев! Тут вопрос в психологии. Если тренер демонстрирует какой он крутой своему ученику, то теряет 90% учеников. Умение общаться это наука. Очень часто необходимо просто понимание и сочувствие... отзывчивость что-ли. И ПроАм это не демонстрация педагога, а показ его ученика... те кто выпендриваются перед учениками, сидят без работ.

Vesna
18.11.2005, 13:55

Конечно, это правда :)
Но для этого же можно прийти к сильному партнеру на урок и потанцевать с ним минут 5-10 :))
Потом пережить шок от собственного несовершенства, переворить информацию, сделать выводы и понять что нужно исправить. А, ну и изводить придирками потом собственного партнера, разумеется :)

А вообще, когда сам поднимаешься по свои ступенькам - это правильно. Это лучше, чем взлететь наверх и не понимать -а че я там делаю. Это философия всё, конечно, но жизнь подтверждает, что если ты в какой-то момент что-то не проработал - потом всё-же придется к этому вернуться.

Да и чувство тормоза будет потихоньку уходить, когда станцуетесь...

You shouldn't have told this :)

То есть, это мог сказать кто угодно, но не ты :)

Frosya
18.11.2005, 14:12
А кто мешает просто брать индивидуалки у тренера без партнёра, плати и занимайся любимым делом, нет проблем!
Так то - тренировки, а ПроАм - конкурс. На тренировках нет того ощущения (не знаю, праздника, может быть), нет адреналина.

bar
18.11.2005, 14:15
Наглоязычный, я тут напрягся в интересах русскоговорящего населения, включил на полную катушку свой "жёсткий диск" - и вот что он выдал. Весна (уже англоязычная!) пишет"
"Я подразумеваю, я понимаю, почему американцы делают это - это является самым легким и самый быстрым способом получить то, что Вы хотите (для любителей). И не удивительно, почему в американском обществе есть целая система, которая полностью сосредоточена на достижении эффективности такой программы и получения подобного рода результатов.
Но мне это напоминает ношение чужой одежды… чьего - то платья ... или отрыгнутой пищи (блевотины?-перев.)… пользования чужими предметами (трусами Ричарда? –перев.) - другими словами, использовать кое-что, что не является моим, которого я не достигал или не полностью заслужил. Хорошо, заслужите - в сроки, за которые я плачу. Точно так же, как я плачу за любое другое обслуживание. Но это немного разный подход. Опять же, я полностью понимаю, почему это работает в США.
Возможно, я слишком эгоистична (ещё как! -перев.), но я хочу (а вот это мне нравится!-перев.) моего собственного партнера и мои собственные результаты. Это похоже на реальное развитие, а не на воровство чьих-то результатов.
Но, вероятно, поэтому я нахожусь в этой стране и в случае, если я туда двигаюсь (м.б. "туда-сюда"? – перев.), я нашла, что это абсолютно замечательно - заплатила и получила, что хотела, в течение "хорошего времени".
Другая вещь - молодой танцующий со старой партнершей, когда Вы не в таких преклонных годах, как она. Это является одной из самых глупых и оскорбительных вещей. Вы не чувствуете себя хорошо (ещё бы! - перев.).
Извините за язык (хм! интересно - перев.) Говоря о США, подсознательно переключаюсь к engl."

Ещё там дальше что-то из талмуда. Но это только для продвинутых...

В общем, танцевать Весна про-ам отказывается - и мне придётся искать другую партнёршу.

nadkat
18.11.2005, 14:21
Все очень индивидуально...
Но по ощущениям моей дочери - танцевать с "М-классом " кайф, ни схем не нужно, просто он-ведет ,ты - танцуешь. Потом трудно "на землю опускаться" правда... Но для поднятия своего танца - здорово ! Лучше чем вставать с тем , кто подвернется и "тянуть "..

И это как раз твой результат. Причем именно твой ( кстати, Весна, у нас судят в первую очередь партнера ,а тебя заметят и оценят разьве только в 1/2 или в финале)

Vesna
18.11.2005, 14:23
bar,
какой же ты идиот, прости господи..

Vesna
18.11.2005, 14:31
Но по ощущениям моей дочери - танцевать с "М-классом " кайф, ни схем не нужно, просто он-ведет ,ты - танцуешь.

С этим-то как раз никто не спорит, конечно кайф :)

bar
18.11.2005, 14:32
Vesna
bar,
какой же ты идиот, прости господи..
Хобототомия, однако!

P.S.Кстати, не подумайте, что хвастаюсь, но обо мне уже книжку написали. Так и называется: "Идиот". Хотите почитать?! У меня и на английском есть...
И потом: "Кто кого любит, тот того и чубит".
Не знаю, как это по-английски (может, Шер переведёт?!). А вот это запомнилось: "I love you!"

Sher
18.11.2005, 14:44
Vesna, неужели Вам этого не хочется ?!

На самом деле Весна пишет, что для неё танцевать в программе Про-Ам равносильно тому, чтобы носить чужое платье (одежду) или хватать еду с чужой тарелки...
Сильно сказано...

Sher
18.11.2005, 14:47
И потом: "Кто кого любит, тот того и чубит".
Не знаю, как это по-английски (может, Шер переведёт?!).

Перевожу: ху хум лавз, зэт хим киссиз...

Frosya
18.11.2005, 14:54
...но хочу ответить на пост №24:

Может русская альтернатива будет Ам-Ам=))
Аметеры с Аматерами, только начинающие с опытными?-))
По-моему, в правилах ФТСР есть ограничения для любителей на ведение тренерской деятельности. А ведь в ПроАм выступают именно тренер и ученик (насколько я поняла).

Выписка из Правил:
"4.1. Любитель, участвующий в соревнованиях как танцор, имеет право вести педагогическую деятельность за денежное вознаграждение только в качестве ассистента-тренера и только с парами любительского клуба, членом которого он является."
"7.1. Любитель, участвующий в соревнованиях как танцор, автоматически утрачивает статус любителя, если он:
...7.1.2. заявит танцевальную пару/пары на соревнование от своего имени как педагога или тренера, даже если он работает с ней/ними в качестве ассистента-тренера;
...
7.1.14. выступит на соревновании в одном заходе с профессионалами"

А если в ПроАм выступают одновременно тренеры-любители и тренеры-профессионалы?
Получается, либо ФТСР должна будет менять правила применительно к ПроАм, либо соревнования будут проводиться под эгидой совсем другой организации. А как ФТСР относится к другим организациям, мы знаем.

Подозреваю, что мой пост вызовет снова бурю эмоций, споров, вспомнят опять о разногласиях IDSF и IDU. Я, честное слово, совсем не хочу этого.
Просто написала к тому, что вряд ли у нас возможен "АмАм" (цитата - а название классное :) ), даже если будет развиваться ПроАм.

Sher
18.11.2005, 14:57
IDU и карты в руки, пусть организуют ПроАм в России!

Узок был их круг и страшно далеки были они от народа... Так говорил Ленин...

Довольно странно, что человек, уверенный что советские, а теперь российские БТ - лучшие в мире, не знает, что в России Про-Ам существуют и организовывать их не нужно.

Найдите кассету Кубка Мира в Кремле от года 2001-го (или 2002). Тем танцует пара Про-Ам. Шикарно танцует!

Там же танцует Кондрашов с Остроумовой, и это тоже Про-Ам.

Венские балы, проходят каждый год, - разве это не Про-Ам?

Frosya
18.11.2005, 14:59
Венские балы, проходят каждый год, - разве это не Про-Ам?
Так то балы, а не конкурсы...
Опять же "раз в год" :sad:

Guapissima
18.11.2005, 15:03
Найдите кассету Кубка Мира в Кремле от года 2001-го (или 2002). Тем танцует пара Про-Ам. Шикарно танцует! Там же танцует Кондрашов с Остроумовой, и это тоже Про-Ам. Венские балы, проходят каждый год, - разве это не Про-Ам?

А разве Венские балы - это турнир? Насколько я знаю, это элитная туссовка. Да, отдельные ПроАмовские эпизоды есть, но разработанной отлаженной и функционирующей системы нет, так?

Vesna
18.11.2005, 15:07
Там же танцует Кондрашов с Остроумовой, и это тоже Про-Ам.

Шер, а Остроумова в курсе ? :)

Sanchis
18.11.2005, 15:09
to bar:

(трусами Ричарда? –перев.)

или отрыгнутой пищи (блевотины?-перев.)



и пр. подобные цитаты

......

Мир разнообразен и люди разные в нём живут…
И в этом разнообразии мы способны разглядеть, лишь то, что уже есть внутри нас,
мы взаимодействуем с уже существующим внутри...
Если человек убеждён в том что все "мужики/бабы" козлы/дуры,
ему и будут попадаться козлы/дуры…
даже встречая "не козлов" исходя из своих значений и мироощущения,
они надолго не задержаться рядом либо пройдут мимо…
ибо человек переполнен собственными ожиданиями,
вопреки объективной картине и будет их всякий раз подтверждать...

При прогулке по парку можно обращать внимание а) на цветочки б) на собачьи экскременты.
По последним можно даже стать специалистом - но обращать на них внимание специально-значит обогащать свою психику приоритетным знанием именно об этом предмете.
Внимание - это не только восприятие. Это еще и выбор направления мыслей. А направление мыслей это выбор следующего объекта взаимдействия (уже активного, то есть звисящего от нас).
И фекалии так и начинают липнуть, просто-таки зполоняя собой весь мир. Но есть другой способ.
Реальности сиюсекундной это не меняет, и не меняет ее восприятия. Это меняет часть реальности, с которой ты будешь взаимдействовать дальше.
Пример - будешь думать о героиновом пушере - подсядешь на иглу. Не будешь - не подсядешь. А ведь кому-то такие дядьки нехорошие попадаются на каждом шагу, а кому-то ни одного за жизнь. А живем в одном и том же мире.

Так вот к чему это я….
Подколки, поддёвки, гнильца bara- это всего лишь его единственная возможность проявлять себя к окружающему миру.
Просто в детстве его любили тАк и теперь он может передать только этот опыт, не догадываясь о том, что любить можно по другому и не догадываясь, что рядом с собачьими экскриментами растут цветы…

Сию!

Vesna
18.11.2005, 15:12
Sanchis,
красавец!

bar
18.11.2005, 15:45
Sanchis, ну так и полюби меня, КАК ТЫ УМЕЕШЬ.
Чего о красивой любви рассказывать?! Ты мне просто скажи (как я Весне): "I love you!" И воткни мне цветочек... в хобот!

Sanchis
18.11.2005, 16:42
моя любовь беспредметна, без привязок и объектов... она живет внутри меня и распространяется на все вокруг...
Поэтому не просите дарить её Вам, просто чувствуйте её...

Счастья Вам!:)

bar
18.11.2005, 16:51
Sanchis

Счастья Вам!:)
Впервые цитирую с наслаждением кого-то другого:clapping: !

bar
18.11.2005, 17:27
Немного соврал. Люблю ещё цитировать вот это ВО ВЕСЬ ГОЛОС (не знаю, сможет ли это Шер перевести для Санчиса-Ричарда):

"Уважаемые
товарищи потомки!
Роясь
в сегодняшнем
окаменевшем г....,
наших дней изучая потемки,
вы,
возможно,
спросите и обо мне.
И, возможно, скажет
ваш ученый,
кроя эрудицией
вопросов рой,
что жил-де такой
певец кипяченой
И ярый враг воды сырой.
Профессор,
снимите очки-велосипед!
Я сам расскажу
о времени
и о себе.
Я, ассенизатор
и водовоз,
революцией
мобилизованный и призванный,
ушел на фронт
из барских садоводств
поэзии -
бабы капризной.
Засадила садик мило,
дочка,
дачка,
водь
и гладь -
сама садик я садила,
сама буду поливать...

Неважная честь,
чтоб из этаких роз
мои изваяния высились
по скверам,
где харкает туберкулез,
где б... с хулиганом
да сифилис.
И мне
агитпроп
в зубах навяз,
и мне бы
строчить
романсы на вас -
доходней оно
и прелестней.
Но я
себя
смирял,
становясь
на горло
собственной песне...
Я
ухо
словом
не привык ласкать;
ушку девическому
в завиточках волоска
с полупохабщины
не разалеться тронуту.
Парадом развернув
моих страниц войска,
я прохожу
по строчечному фронту...
Потомки,
словарей проверьте поплавки:
из Леты
выплывут
остатки слов таких,
как "проституция",
"туберкулез",
"блокада".
Для вас,
которые
здоровы и ловки,
поэт
вылизывал
чахоткины плевки
шершавым языком плаката..."
http://orel.rsl.ru/nettext/russian/mayakovsky/voves_golos.html
To Cанчис. Выделенные слова для Вас могут быть трудными в произношении, поэтому желательно повторять их на ночь, когда "...спят медведи и слоны, дяди спят и тёти"...
Пройдя "курс молодого бойца", можете идти дальше. Для тех, кто говорит только на английском, продолжение здесь http://www.ets.ru/cgi-bin/udict?file=rus-mat&request=%E1%EB%FF&requestN=-1&request0=1&request1=11&language=e&up_case=OFF

Evgenii
18.11.2005, 22:51
Хочется послушать, кто и что думает про ПроАм.

Это просто область спортивного танца.

Gizma
19.11.2005, 01:59
И воткни мне цветочек... в хобот!"Какую песню испортил, дурак." (с) Я еще слова вставить не успела, а они уже переругались. Без меня???... :)

Данни, спасибо, что подняли эту тему.
Когда я услышала о существовании такого направления, как Про-Ам (спасибо этому форуму и интересным собеседникам!), мне стало ужасно любопытно. Я помню свои мытарства уже во взрослом возрасте, когда не могла найти партнера. И опять же, когда нашла, прошло несколько лет, пока у нас с партнером появилась возможность повышать наш общий уровень, а не ждать, пока один догонит другого. Намного приятнее работать над собственным совершенствованием, чем пытаться тянуть отстающего за собой. Получается, что все это время танцор-"ведущий" в основном вкладывает деньги и силы не в себя, а в другого, "ведомого". Понятно, что в этом случае все работает на будущее. Но всегда хочется "здесь и сейчас". :) Было бы здорово, если бы у нас уже в то время существовал Про-Ам.
К сожалению, не судьба. Но в последнее время в Латвии стало увеличиваться количество танцоров-профессионалов. Кстати, есть и очень много бывших танцоров-любителей, которые оказывают тренерские услуги, сотрудничая с разными клубами. В то же время практически совсем захирело хобби-танцевание. Тогда как, допустим, партнерш, желающих танцевать - достаточно много. Только им не с кем.
Я попыталась прощупать почву в двух направлениях. Первое – это расширить возможности взрослого начального танцевания, популяризировать танцы как хобби. Изложила свои предложения нескольким тренерам, которые занимаются с "Хобби". Они покивали головами – "Да, интересно-интересно… Да, можно было бы сделать…" - и никто не хочет за это браться в одиночку. А кооперироваться, чтобы вытащить ситуацию вместе, тоже почему-то не хотят. Ленивые что ли? Или индивидуалисты. :(
Второе – это как раз Про-Ам. Отмазок тут много. Как один из аргументов – Про-Ам требует больших финансовых вложений от ученика, а у нас нет таких, кто смог бы такие деньжищи (приводятся западные суммы) вкладывать. На западе понятно: давно установилась система, обозначены затраты соответственно ИХ доходам и по этим правилам и играют. Но у нас-то правил пока нет. Почему нельзя начать развивать это направление, ориентируясь на наш уровень жизни? Можно же пока не рваться на зарубежные конкурсы в Штаты или Канаду, а воплощать все это у себя и ближайших соседей. Может же народ тратить деньги на индивидуалки. Почему не сможет тратить на учителя-партнера? Другой аргумент - сомнение, что народу будет интересно это направление, что привлечет достаточно людей. Так если не делать, не пропагандировать, не развивать, конечно, народу не будет. А самый главный аргумент - "У нас нет времени этим заниматься!" Мне, конечно, понятно, что нет особого интереса у наших тренеров (даже и профиков) развивать новое направление, когда и старое дает весьма неплохой навар (и финансовый, и для авторитета, и для занятости). Какой смысл возиться со взрослыми, для которых танцы - это хобби, когда детишек, которые по-спортивному занимаются, уйма. И ничего придумывать и пробовать не надо. :(

И еще меня другой вопрос интересует: почему Про-Ам, который не вчера родился, не просто не нашел распространения у нас, а вообще практически игнорируем? В чем специфика?

Guapissima
19.11.2005, 02:22
И еще меня другой вопрос интересует: почему Про-Ам, который не вчера родился, не просто не нашел распространения у нас, а вообще практически игнорируем? В чем специфика?

Вот, Гизма, и я задумалась над этим же. Думаю, прав был и тот из предыдущих собеседников, кто упомянул тот аспект, что сейчас не ясно - по крайней мере в случае России - на основе любительской или какой другой организации все это создавать. Вообще это неплохая идея для новичков (например, IDU), поскольку новый продукт на любом рынке всегда должен содержать какое-то принципиально новое предложение, а не быть копией уже существующего.

А еще здесь, вероятно, социальный аспект: только-только потихоньку начала меняться культура общества в сторону осознания того, что, как говорилось в "Москва слезам не верит", в 40 лет жизнь только начинается. Ведь многим начать заниматься танцами во взрослом возрасте казалось смешным, нереальным и т.п. Даже и сюда на форум постоянно приходят новички с вопросами "можно ли начать заниматься танцами в ** лет".

Gizma
19.11.2005, 02:38
Я лично себя не очень хорошо чувствую, когда танцую с М-классом и понимаю какой я тормоз.Это комплексы. Их надо изживать. :)))
Когда тренер со мной протанцовывает кусочек, я ужасно смущаюсь. Именно потому что осознаЮ, насколько мой уровень ниже его, и поэтому начинаю стесняться от осознавания своей несовершенности. :) Кстати, от этого я начинаю танцевать еще хуже и выгляжу совершенно заклиненным тормозом. :))) Но это точно "девичьи" тараканы в голове. ;) Потому что когда я понимаю, что тренеру до лампочки мой уровень танцевания, он не танцевать со мной пришел, а учить меня, я рассла***юсь и стараюсь прочувствовать то, что тренер пытается мне передать-объяснить. Если я останусь зажатой, как я смогу это почувствовать? Это все равно что комплексовать в школе в четвертом классе, что ты не такой же умный, как учитель, когда он объясняет тебе что-то или спрашивает урок. :)))
Все очень просто: у вас с тренером сотрудничество. Каждый в результате получает то, что хотел: ты - знания, он - деньги (я не вдаюсь в высшие материи :)). Если танцор М-класса танцует с тобой "по согласию" ;), то значит это не только тебе было нужно, но и ему. И не фиг комплексовать. Только всем удовольствие испортишь. :)))

Gizma
19.11.2005, 03:00
Я тут сама задаю вопросы и сама на них ищу ответы... ;)
Вспомнила слова из другой темы, что у нас слишком зациклились именно на спортивной составляющей бальных танцев, тогда как "у них" танцы больше социальное, а не спортивное явление:
К вопросу об Англии и США - вот в России, насколько я понимаю, развивается исключительно одно направление - спортивного бального танца. И начинают настраивать на спортивный результат всех, начиная с детства, с 5-6 лет. И можно проследить количество турниров, призеров и т.д. А в той же Англии колоссальная развитая система социального бального танца, со своей системой медальных испытаний, для детей и для взрослых, со сдачей экзаменов, присвоением уровней. Огромное количество клубов, я специально искала в интернете ссылки, когда дискутировала на сайте МФСТ по поводу медалистов. Развиваются танцы для людей, не нацеленных на спортивный результат, желающих просто обучаться танцу и совершенствоваться. И своих, кто хочет именно соревноваться, быть спортсменом - у них мало. Поэтому они учат тех, кто хочет этого из других стран. И развивают мировой танцевальный спорт. А в стране развивают танец как таковой. Невозможно развитие измерить только спортивным результатом. Развитие - это еще и массовость для всех слоев. У нас же многочисленны только дети, а сколько людей в возрасте от 35 до 65 танцами занимается? По пальцам пересчитать можно. А в той же Англии, Дании, Франции - все ровно наоборот. Только вот спортивного результата они не показывают. Кстати, тот же Про-Ам в США, думаю, из этой же категории.И еще:
А те, кто танцевал "по взрослым", идет преподавать - как правило кому - правильно, все тем же детям, и все идет по замкнутому кругу, потому что эти самые дети тоже настраиваются на спортивный результат, и либо пробиваются, либо опять же бросают. Тем самым никакой распространенности не получается, ширится круг детского и молодежного спортивного танцевания, но он не охватывает все слои - потому что танцы во многом становятся "ради конкурсов и результата", а не "ради танца", что ведет к замкнутости, а отнюдь не способствует распространению.

Danny01
22.11.2005, 01:17
Хотелось бы узнать мнение Станислава Григорьевича на счет ПроАм, и почему его не культивируют в России?
С уважением,
Данни Лерер

cookiemonster
22.11.2005, 03:47
Жаль, что ты Денни ,не дождался пока я и ЛВД с Охайо вернемся...решил в одиночку сражаться, а могли бы все вместе большим залпом...теперь ломки по страницам бегать,цитаты вставлять...
но на одну фразу все же отвечу...у форумчан уже утвердилось мнение (и кстати, с нашей же подачи), что про-ам дорогое удовольствие...и да и нет...если очень хочется, то на индивидуалки деньги всегда можно найти...стоимость поездки на турнир зависит от инструктора - если он заинтересован в том, как бы побольше бабок сгрести, турнир может получиться неофордабл...если инструктор заинтересован в результатах, то нет такой палки которую невозможно согнуть(ломать вовсе необязательно)...у меня студент далеко не бедный,а я не бухгалтер, но однако из турнира в турнир колупаюсь в цифрах...и каждый раз умудряюсь найти лазейку, как сэкономить деньги моему студенту...бывает, что пару сотен,а то и тысячу...так вот ,из вот этих самых сэкономленных долларов получаются ровно три , ранее не запланированных турнира в году...
еще есть варианты, когда инструктор едет на турнир с 3-4 студентами,тогда им эта поездка обходится еще дешевле...во-первых,расходы на препода оплачиваются сообща, а во-вторых,препод дает скидку,танцует больше танцев, попадает в топ десятку учителей и получает вознаграждение(или компенсацию) от организаторов турнира...т.е. делая скидку для студентов ничего не теряет в финансовом плане...

Хотелось бы узнать мнение Станислава Григорьевича на счет ПроАм, и почему его не культивируют в России?
Как можно культивировать то, чего на знаешь? У всех неамериканских судей очень поверхностные знания о про-ам...даже у нас в Канаде делают ставки на любительские пары, а про-ам типа белой вороны...только проведя 2-3 турнира убеждаются, что клад зарыт в про-ам...

Gizma
22.11.2005, 12:54
...только проведя 2-3 турнира убеждаются, что клад зарыт в про-ам...Ёлки... твои бы слова да нашему тренеру в уши... :(((

bar
22.11.2005, 13:04
Guapissima
только-только потихоньку начала меняться культура общества в сторону осознания того, что, как говорилось в "Москва слезам не верит", в 40 лет жизнь только начинается. Ведь многим начать заниматься танцами во взрослом возрасте казалось смешным, нереальным и т.п. Даже и сюда на форум постоянно приходят новички с вопросами "можно ли начать заниматься танцами в ** лет".
Подтверждением этих слов может служить вот эта статья в "МК": http://www.mk.ru/numbers/1920/article65046.htm
Жаль только, что в статье нет главы о танцах про-ам.

cookiemonster
22.11.2005, 13:23
Ёлки... твои бы слова да нашему тренеру в уши... :(((
мож я подъеду и того...дам ему:spiteful: ...в ухо...

Gizma
22.11.2005, 13:40
мож я подъеду и того... дам ему... в ухо...Давай-давай. :) Ты, главное, подъедь. А там уже ухо подходящее присмотрим. И куда давать. :) Заодно и в гости. ;)))

bar
22.11.2005, 13:46
Про-ам или не про-ам? Эксперты, где вы?!
http://www.mk.ru/numbers/1920/article65065.htm

cookiemonster
22.11.2005, 13:55
Про-ам или не про-ам? Эксперты, где вы?!
http://www.mk.ru/numbers/1920/article65065.htm
Сто пудов:yes:

Guapissima
22.11.2005, 14:20
Бар, слушайте, а какую Вы в этот раз любопытную статейку откопали!!! Вот доп. информация об этом "турнире" http://www.dotsmedia.ru/news/2005/show/11/07nov_MediaDanceParty_17nov.shtml (Вот удивляюсь, почему на этом конкурсе не участвовала одна наша форумчанка-северянка, а ну признавайся, коли прочитаешь! ;) Ты бы там все призы взяла! Правда, все бы заподозрили, что это подстава...)
Ух ты, я и не знала, что проводятся "отраслевые" конкурсы СБТ! Слушайте, а это идея, даешь турниры по СБТ по "отраслям народного хозяйства"!!! :) А что, играют же корпоративные команды в футбол... И олимпиады всякие в крупных компаниях проводятся... Боюсь только, что как речь зайдет о танцах, корпоративные партнеры сразу попадут под описание, прочитанное мной в статье о БТ для взрослых в США. Об одном преуспевающем бизнесмене, пытавшемся научиться танцевать, там писали: "он с неимоверной грацией ворочал миллионами на Wall Street, но когда пытался исполнять па, превращался в восковую статую из музея Мадам Тюссо" ;) Поэтому действительно лучше - в соответствии с идеей Про-Ам - танцевать с профиками, как в описании конкурса, "Участникам предлагается исполнить в паре со своим преподавателем два танца: «Вальс» и «ЧА-ЧА-ЧА»"

bar
22.11.2005, 14:29
"Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!.."
Осталось лишь выяснить, КТО будет командовать парадом...

cookiemonster
22.11.2005, 14:46
Бар, слушайте, а какую Вы в этот раз любопытную статейку откопали!!! Вот доп. информация об этом "турнире" http://www.dotsmedia.ru/news/2005/show/11/07nov_MediaDanceParty_17nov.shtml (Вот удивляюсь, почему на этом конкурсе не участвовала одна наша форумчанка-северянка, а ну признавайся, коли прочитаешь! ;) Ты бы там все призы взяла! Правда, все бы заподозрили, что это подстава...)
Ух ты, я и не знала, что проводятся "отраслевые" конкурсы СБТ! Слушайте, а это идея, даешь турниры по СБТ по "отраслям народного хозяйства"!!! :) А что, играют же корпоративные команды в футбол... И олимпиады всякие в крупных компаниях проводятся... Боюсь только, что как речь зайдет о танцах, корпоративные партнеры сразу попадут под описание, прочитанное мной в статье о БТ для взрослых в США. Об одном преуспевающем бизнесмене, пытавшемся научиться танцевать, там писали: "он с неимоверной грацией ворочал миллионами на Wall Street, но когда пытался исполнять па, превращался в восковую статую из музея Мадам Тюссо" ;) Поэтому действительно лучше - в соответствии с идеей Про-Ам - танцевать с профиками, как в описании конкурса, "Участникам предлагается исполнить в паре со своим преподавателем два танца: «Вальс» и «ЧА-ЧА-ЧА»"
Если не ошибаюсь, есть такое выражение - Москва не сразу строилась...т.е. я к тому, что не надо делать революцию,можно потихоньку начать с одного-двух клубов...этакий про-ам междуусобчик...а чтобы еще умней сделать, то надо привлечь детей-любителей ...очень часто мамы сидят, наблюдают за тренировкой детей...им и в голову не приходит, что пока дети пляшут, они тоже могли бы потанцевать(просто так, для души и тела)... и партнера искать не надо...и для студии дополнительные клиенты и у детей-родителей общий интерес...слухи потихоньку поползут, а там глядишь , через годик, уже 5-6 клубов наберется...года через три какой-нибудь умник поставит все на широкую ногу и будет уже не межклубник, а мож даже и международный турнир...американцы притащутся на экзотику посмотреть и поучаствовать...чем плохо? и не надо будет огромные деньги тратить , тащиться за бугор поучаствовать в про-ам...бугор сам приедет и деньги привезет...
:rtfm: Информация для любопытных...турниры про-ам проходят в Испании, Ирландии,Венеции...а также в Америке,Канаде,Мексике,Пуэрто Рико...планируются внедриться в Гонконге...
так что дерзайте...

Guapissima
22.11.2005, 15:13
:rtfm: Информация для любопытных...турниры про-ам проходят в Испании...
Perfecto, que bien!!! Карлос (DJ Kukstyler) а ну-ка топай в эту тему и рассказывай нам, что там у вас за Про-Ам! ;) Прошу investigarlo todo en detalle!
Куки, как здорово советуете насчет последовательности "набора оборотов", надеюсь, кто-нибудь да подхватит идейку! :)

Vesna
22.11.2005, 15:25
(Вот удивляюсь, почему на этом конкурсе не участвовала одна наша форумчанка-северянка, а ну признавайся, коли прочитаешь! ;) Ты бы там все призы взяла! Правда, все бы заподозрили, что это подстава...)

Испугались, наверное :)
В медиа-бизнесе не так много танцоров с А классом :)
А насчет заявленной прессы - список сильно преувеличен

cookiemonster
22.11.2005, 15:59
Perfecto, que bien!!! Карлос (DJ Kukstyler) а ну-ка топай в эту тему и рассказывай нам, что там у вас за Про-Ам! ;) Прошу investigarlo todo en detalle!
Куки, как здорово советуете насчет последовательности "набора оборотов", надеюсь, кто-нибудь да подхватит идейку! :)
Турнир в Барселоне... в июне...или -ле...кааца...вроде как Фиеста Медитеранья...хотели поехать, но там не было моей про категории:sorry: , поэтому прокатились во Флориду, где был и про-ам и про...

bar
22.11.2005, 16:01
Vesna, а откуда Вам известно, что
список заявленной прессы сильно преувеличен:close_tem ?!

Vesna
22.11.2005, 16:15
Vesna, а откуда Вам известно, что
список заявленной прессы сильно преувеличен

От верблюда

bar
22.11.2005, 16:20
Vesna
От верблюда
Слава Богу, что не от слона: я бы своему хоботу такого предательства не простил:fool: !

lvd
22.11.2005, 19:35
Данни, большой вопрос - то ли это место, где обсуждать вопрос Про-Эм, и время не лучшее.

1) Место - только без обид ! - это как эскимосам 19-го века объяснять вкус халвы ... И прошу без вульгаризмов финансового толка. Это действительно трудно - рыбоедам понять вкус южных фруктов. Хотя некоторые уже высказались по принципу "не пробовал но не вкусно...", и даже с соответствующим акцентом.

2) Время - ну все же в Охайо, чего лезть в рой в одиночку. Для непосвящённых - это североамериканский Блекпул, идёт 6 дней в двух огромных залах с 7 утра до 2 ночи каждый день. В этом году было больше 18 тысяч entries - сравните с ОЧР ...

Ну да ладно, выполним гражданский долг, проясним картину - только не сейчас. Вопрос серъёзный, аудитория не совсем готова - даже в Блекпуле, общаясь с лучшими танцорами и тренерами России, убеждался не раз в их дремучести, как только они делали шаг в сторону от своего коронного бизнеса. Ну а здесь и подавно - многие из людей на форуме судя по постам имеют представление о танцах только как они есть в Москве... Откуда и многие споры.

Вот подготовлю заявки на пару следующих турниров - и напишу сюда, где-то в конце недели.

Напишу для тех, кто действительно интересуется танцем и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ возможностями самореализации в искусстве и спорте по сравнению с экс-СССР. Я постараюсь описать СИСТЕМУ, и дам своё видение, сможет ли она работать у Вас, сомневаюсь однако ...

Пока же - недавно прочёл в статье о Евтушенко и Вознесенском :

"В семье рос приёмный сын, которого мать воспитала так, что ребёнок раньше отца сообразил : социализм обречён, если из него бегут в капитализм, а оттуда "не бегут даже негры". О чём и сказал учителю в классе..."

Не хотелось бы быть продолжением истории, так что дам Вам просто представление - что это такое, а дальше - демократии у Вас хватает.

Vesna
22.11.2005, 19:39
Обиделся :)

Кацо
22.11.2005, 19:44
Между прочим, я сама начала танцевать уже далеко не в детском возрасте. И начала как раз с танцором А класса (!). Ес-но не за спасибо, но оно того стоило. Именно благодаря ему я почувствовала в себе уверенность и силу идти дальше. Сейчас занимаюсь с партнером своего уровня и конечно ощущения в паре абсолютно различные.

Не могу сказать, что танцуя с сильным/профи партнером можно расслабиться - как раз напрягаешься и выкладываешься неслабо, т.к. стремишься к его уровню (хотя бы стремишься). Плюсы очевидны - проще с ведением, не возникают споры "кто не прав", партнер не скажет: не могу, не получается и т.п. Всю информацию схватываешь намного быстрее, ведь контроль ведется постоянно.
Однако, как правильно заметила Vesna, некоторые технические моменты не прорабатывались, поэтому сейчас я снова и снова копаюсь в бэйсике.
После такого опыта найти себе партнера было очень непросто, а моему теперешнему партнеру частенько достается:blush:
Кстати, у нас такая практика не редкость. В клубе, где я занималась с первым партнером-тренером, таким же образом занимались мамашки танцующих детей...

mandarin
22.11.2005, 20:21
...:rtfm: Информация для любопытных...турниры про-ам проходят в Испании, Ирландии,Венеции...а также в Америке,Канаде,Мексике,Пуэрто Рико...планируются внедриться в Гонконге...
так что дерзайте...Далее - везде:): Италия(Верона) - апрель, Блэкпул - сразу после основного турнира, Китай(Шанхай) - декабрь, Гон-Конг(уже), и т.д...:ok:

Danny01
22.11.2005, 22:19
Кукки, мы не сговариваясь думаем одинаково. Я, когда приехал в штаты начал думать, как в моем городе поднять детское танцевание. Взрослые танцуют, а дети нет! Так мы сделали смешанную группу, где родители танцевали со своими чадами. Провели первый турнир... смешанный, чем не аналог ПроАм. Народ, особенно родители просто пищали от удовольствия! А потом тихо-тихо соединил самих детей, и за два первых года создал детскую конкурсную группу. Жаль, после смены мест работы, не удалось сохранить детский состав. Но, сама идея соединять сильных со слабыми осталась. Так например у меня в студии занимаются раза в 2-3 больше дам, так многие партнеры танцуют со своими дамами, и с теми, кто по слабее, на класс ниже... чем это не любительский "ПроАм"? Вообще придумать для развития жанра можно много чего. В той же Италии есть свой Стандарт, от международного он отличается подбором танцев. Там нет Квикстепа и Медл. Фокстрота, но есть Полька (не путать с советской программой), где народ исполняет разного вида "галопы", то есть тот же прыжковый квикстеп, только без свинга. И средний Фокстрот, что-то близкое к свинговому Квикстепу. Есть Итальянский Вальс, вот это прикольно... типа бегущих окончаний в Квикстепе, все в наружной позиции! Я даже музыку там купил, могу поделиться. Собираюсь в своем клубе к четырем программам пропагандировать и Итальянский стандарт.
Спасибо за информацию о турнирах ПроАм за пределами штатов, я как раз собирался спросить народ, где есть подобное...

cookiemonster
23.11.2005, 03:24
Далее - везде:): Италия(Верона) - апрель, Блэкпул - сразу после основного турнира, Китай(Шанхай) - декабрь, Гон-Конг(уже), и т.д...:ok:Блакпул проводился американцами "Супершяг"...как они мне обьяснили, турнир не будет повторным, т.е. они его делают первый и последний раз...надеюсь, что передумают, потому как цены были смехотворные - $100 за категорию плюс 55 паундов входной билет...правда сама поездка влетела бы в копеечку...

Денни, мы не только думаем одинаково...у нас даже судьба за бугром складывалась похоже...меня тоже "ушли" из студии, когда я стала зарабатывать раза в два больше чем менеджер...

afor
23.11.2005, 07:26
С уважением,
Данни Лерер
Почему вы не спрашиваете Попова в его теме? Я тут посмотрел в теме Секистова - столько ответов есть на наши вопросы, даже стыдно, что столько ругались.

pyshka
27.11.2005, 15:29
идея - супер! И возможности открываются для каждого желающего совсем другие...

Evgenii
27.11.2005, 16:23
Если не ошибаюсь, есть такое выражение - Москва не сразу строилась...т.е. я к тому, что не надо делать революцию,можно потихоньку начать с одного-двух клубов...этакий про-ам междуусобчик.....
good: В принципе после этой фразы обсуждение можно закрывать

pyshka
03.12.2005, 01:23
Почему бы нет?

Леди Ле
04.04.2006, 12:43
Если не ошибаюсь, есть такое выражение - Москва не сразу строилась...т.е. я к тому, что не надо делать революцию,можно потихоньку начать с одного-двух клубов...этакий про-ам междуусобчик...
Да есть они уже. А толку? Вот я уже три года в таком занимаюсь. Но хочется же - конкурсов!!! Адреналина! Соревнований! Чтобы понять, чего же я достигла-то за все это время. А до этого в России - как до Луны... :search:

Kristina
04.04.2006, 13:07
Люди, сорри!

А что такое ПроАм? И с чем его едят? :blush:

Guapissima
04.04.2006, 13:11
А как насчет почитать предыдущие 7 страниц?

Kristina
04.04.2006, 13:44
А как насчет почитать предыдущие 7 страниц?

Так это читать с первой по седьмую надо было.. А никто не сказал, так я с шестой начала...
а там в основном комментарии были, без объяснения сути... вот думаю, кто поможет, хоть ссылку даст.

А вы тут все строгие.

Нашла уже, на первой :))

Guapissima
04.04.2006, 13:54
А вы тут все строгие.
Ага ;)
Приятного прочтения! Просто мы все равно так хорошо не изложим, как те, кто в этом работает. Как раз они все на первых страницах и разжевали (Дэнни респект!)

afor
04.04.2006, 20:57
Кто в США едет на конкурс по ПроАм? Пишите, я занимаюсь организацией.

danten
04.04.2006, 22:11
Да есть они уже. А толку? Вот я уже три года в таком занимаюсь. Но хочется же - конкурсов!!! Адреналина! Соревнований! Чтобы понять, чего же я достигла-то за все это время. А до этого в России - как до Луны... :search:
Подскажите вашим педагогам, заинтересуйте, объясните, что им это очень даже выгодно будет, но учтите - за всё платить вам.

Леди Ле
05.04.2006, 11:14
Подскажите вашим педагогам, заинтересуйте, объясните, что им это очень даже выгодно будет, но учтите - за всё платить вам.
Я для начала поговорила с одноклубниками на предмет, интересно ли им это. Выяснилось, что у людей совсем другие цели, и всем с лихвой хватает внутриклубного конкурса раз в году. (( Потом стала советоваться с преподавателем, что мне делать. Он посоветовал найти партнера А-класса (но это он мне польстил, конечно, и очень даже сильно) и встать с ним в пару. Наивный! Какой нормальный партнер захочет встать в пару с девушкой, у которой вообще нет никакого класса?! (но это я уже, сорри, отошла от темы). В общем, мне кажется, у нас в стране нет еще такого большого спроса, который родил бы предложение.

Кто в США едет на конкурс по ПроАм? Пишите, я занимаюсь организацией.
Сразу в Штаты - это, наверное, круто... :)

Kristina
05.04.2006, 12:16
Потом стала советоваться с преподавателем, что мне делать. Он посоветовал найти партнера А-класса (но это он мне польстил, конечно, и очень даже сильно) и встать с ним в пару. Наивный! Какой нормальный партнер захочет встать в пару с девушкой, у которой вообще нет никакого класса?! (но это я уже, сорри, отошла от темы).

Сорри, если не в тему, но... а найти и воспитать себе партнера - слабо? Который тоже без класса? Или обязательно сразу крутого хочется?

Леди Ле
05.04.2006, 12:29
Кристина, Вы имете в виду - с нуля? Перечеркнуть три года тренировок и начать с начала? (пойдемте в тему "Как найти партнера", если захотите ответить. Здесь действительно не про это, не хочется тему засорять.)

Guapissima
05.04.2006, 12:35
Или обязательно сразу крутого хочется?
Ага ;)
Просто думаю, что найти и воспитать - во столько же обойдется, покаааа это дерево обучится... ;) Уж лучше в себя инвестировать, ROIC выше :blum: На самом деле, читайте, тут же подробно проводили доводы за и против (может, и в смежных темах, поищите). Весна, например, хорошо обосновала позицию "против".
Но поскольку полный чайник рядом с крутым танцором - зрелище тоже еще то, я считаю, вариант проама особенно удачным для тех взрослых, кто раньше серьезно занимался, а сейчас работает = фин. ресурсы есть, а времени мало. Таким образом найти адекватного по уровню партнера непросто. А выступить иногда, причем достойно, а не таскать партнера на себе, хочется ;) (Эххх, вот бы с lvd позаниматься и станцевать с ним... :hi: )

lvd
05.04.2006, 12:35
Кристине :

Не в тему. Смысл Про-Эм - как раз и танцевать сразу с лучшим партнёром. В Эм-Эм и в Про-Про - пожалуйста, развивайтесь ВДВОЁМ. Но там как раз сильная сторона всегда хочет как минимум равного, откуда и проблемы смены партнёра, его воспитания или терпеливой неудовлетворённости.

Ле :

Действительно, условия не созрели. Но не для Вас. А для Про. Даже Ваш преп не хочет - и он прав, а где и с кем конкурировать ? За границей дело другое. Финалисты Блекпула и Чемпионы мира танцуют со студентами запросто. Но тут система сложилась уже давно и классно организована. Если сравнить со спортом - то на уровне НХЛ или НБА.

poison
05.04.2006, 12:43
Сообщение от Кристины
а найти и воспитать себе партнера - слабо? Который тоже без класса? Или обязательно сразу крутого хочется?

Да, особи мужского пола плохо обучаются, если ими в детстве не занимались...

И, опять же, собственный прогресс! Да, за 1 минуту танцевания с адекватным партнером (про) научишься большему, чем за месяц с "деревцем"! (Думаю, то же справедливо и для партнеров, чтоб они не обижались)

lvd
05.04.2006, 12:44
Красотке (Гуаппи) :

А чё, я ещё могу ... Не в смысле поучить - это любой тут сможет, особенно с соседних веток... А смысле станцевать - года три назад для эксперимента сделал 400 ентриз на турнире. Но это так, внукам потом рассказать. А на последнем турнире, пару недель назад - всего 260 танцев. Но было круто - половина была оупен хореография. Научил студенток на свою ... Сорри, на свои ноги.

Пользователь добавил:
Пойзон - (а ник соответствует характеру ?) :

Товарищ понимает...

Guapissima
05.04.2006, 13:06
А чё, я ещё могу ... Не в смысле поучить - это любой тут сможет, особенно с соседних веток...
Кокетка! ;) Да тут если бы форум был организован в формате "чат-сессия с lvd" - уверена, нашлось бы немало желающих поучаствовать и поучиться, и не надо нам никого другого :bigg: (Эх, вот завидую я Ричарду, поставит он Вам в Блэкпуле бутылку виски, и будет слушать, слушать, как собирался год назад... Посидеть бы с вами третьей и тоже послушать, и даже виски не надо (как-то я с алкоголем не дружу :) )

lvd
05.04.2006, 13:13
Красотке :

1) Вообще-то речь шла про пиво. Это если про Ричарда. А вообще спасибо за напоминание. Ему. А для виски у нас есть другой товарищ - ау, любитель Джемисона !

2) Третья, как я понимаю, тоже есть. Хотя и затаилась, пушистая. Закапывает небось кого. Вот с ней присесть как раз виски и надо. Для храбрости...

Gizma
05.04.2006, 13:24
Третья, как я понимаю, тоже есть. Хотя и затаилась, пушистая.Я не затаилась - я усиленно готовлюсь к чат-сессии... ;)))

lvd
05.04.2006, 13:29
А, на воре шапка горит !

Это всё - по другому каналу, а то тут кое-кто на 600-м шастает. А потом и в реале достанет, и виски не поможет. Сошлётся на спортивный режим, мне мол завтра танцевать...

Пользователь добавил:
И вообще, вы хоть на часы смотрите, соблазнительницы ? Втягиваете человека, ползущего в постель, в разные там виртуалы. Ну нет, я ж не против, но я же Ваш антипод...

Всё, товарищ майор, я ушёл !

Guapissima
05.04.2006, 13:34
Да где этот на 600-м, наверное, уже пересел на Феррари и угнал, с неделю не появлялся... Не боись, lvd, мы с Гизмой если что в ответ на него наедем, что устроили это все ему вотместку, чтоб не забывал про должностные обязанности ;) А то мы с ней, понимаешь, тут исправно народ "строим", ссылки им ищем, а даже некому темы склеить...

Kristina
05.04.2006, 13:46
Рада, что провокация удалась, и даже Ivd появился :hi:

А если Серьезно: думаю, что

"воспитание" партнера актуально, когда:

а) уровень невысокий, и хочешь в пару: "Ведь это же бальные танцы, в конце концов!" - терять еще нечего, а приобретать - приобретешь отвсюду.
б) все вышеперечисленное + то,что денег не так много, а приятный парень, желающий заниматься БТ и делать это с тобой, есть.

"ПроАм" - когда:
а) есть деньги и нет этого самого приятного парня - танцевать с тренером, и вообще мудрым умелым партнером - это, действительно, мечта.

А буря негодования по ПроАму - может быть, от зависти, что "мечта" тем, у кого есть деньги, достается.

б) действительно, то, что описала Гуапи: уровень высокий, деньги есть, а времени на расстройства со слабым и не-факт-что-надежным партнером нет.

:pardon:

Кацо
05.04.2006, 13:54
Наивный! Какой нормальный партнер захочет встать в пару с девушкой, у которой вообще нет никакого класса?!
За деньги - захочет! Еще и как :bigg:

Gizma
05.04.2006, 14:01
Втягиваете человека, ползущего в постель...Думаешь, запятая здесь нужна? ;)

lvd
05.04.2006, 19:09
Вообще-то многоточие было получше (несколько часов спустя, оценивая написанное ночью ...) А если просто без пунктуации, так глагол "ползёт" явно неправильный...

afor
06.04.2006, 01:10
Сразу в Штаты - это, наверное, круто... :)
А куда же ещё? В США эти конкурcы накатанные десятилетиями. Очень красивые. И можно приехать на 2 недели и станцевать несколько конкурсов. По деньгам - как в Блэкпул съездить.

poison
06.04.2006, 11:12
Сообщение от lvd
Пойзон - (а ник соответствует характеру ?) :

На самом деле я такая лапочка...:kiss2:

...Ну, может быть, частично соответствует.....Мне родители в детстве говорили, что я "в каждой бочке затычка" и что мне "палец в рот не клади"...

Так что я работаю над своим характером. :diablo: /:angel:

Пользователь добавил:
Когда работа успешно завершится, сменю ник с "Poison" на "Нектар", в крайнем случае на "Противоядие"...;)

danten
06.04.2006, 12:25
Дамы, а чего вы так страдаете? Собрались бы вместе в Штаты и ПроАмьте (или АмтеПро) себе в удовольствие! Так разжалобили, что хочется вам дать 100 000 у.е. на это мероприятие ( честное слово, дал бы, если бы были ) :crazy:

Леди Ле
06.04.2006, 12:28
А куда же ещё? В США эти конкурcы накатанные десятилетиями. Очень красивые. И можно приехать на 2 недели и станцевать несколько конкурсов. По деньгам - как в Блэкпул съездить.
Да я с удовольствием! У меня даже платье есть! :) Осталось найти спонсора на билеты и проживание. ;)
А если серьезно, то, Afor, а можно информацию или ссылочку на сайт с датами, расписанием, etc.? Покажу одноклубникам - а вдруг? А я пока начну деньги копить к следующему турниру :)

Пользователь добавил:
Ой, а как такое возможно: пока я писала ответ, Danten на него уже свой ответ написал?! :))
Спасибо за благородный порыв! Какая жалость, что у вас нет этих денег! :)

cookiemonster
06.04.2006, 12:43
ЛВД, ты просто мымра невоспитанная...я возмущена до корней своих крашенных волос...фотки заныкал,выпить не приглашаешь...а я, между прочим, тоже в Блакпуле буду...и тебе назло упьюсь до безобразия...
даю тебе последний шанс исправиться...в мае буду на про-ам в Л.А., Атланте и Хьюстоне( потом приползу в Блакпул...если копыта не откину)... так вот...турниры тебе на выбор, ожидаю с большим мешком, сам знаешь чего, и пузырем чего нибудь мозгозатуманивающего...

Guapissima
06.04.2006, 12:53
Дамы, а чего вы так страдаете? Собрались бы вместе в Штаты и ПроАмьте (или АмтеПро) себе в удовольствие! Так разжалобили, что хочется вам дать 100 000 у.е. на это мероприятие ( честное слово, дал бы, если бы были ) :crazy:
Спасибо, сами заработаем :blum:

danten
06.04.2006, 13:01
Спасибо, сами заработаем :blum:
Да я всегда рад помочь, успехов в труде! :beach:

Dancefil
06.04.2006, 13:32
Для lvd и Danny, прежде всего.
Интересно Ваше мнение по такому вопросу.
Что Вам, как профессионалам дает ПроАм?

Я понимаю так, что этот вид безусловно дает большую (особенно по сравнению с СБТ) коммерческую отдачу. Позволяет привлекать большее количество людей. Позволяет развить быстрее любителя от низкого до среднего уровня (конечно это условные градации).
Какие еще положительные черты Вы видите у этого вида Танцев?

Еще вопрос, при каких, по Вашему мнению, условиях этот вид Танцев может стать интересен в России?

lvd
06.04.2006, 23:42
Дансфилу :

Если коротко - всё.

Если развёрнуто - слишком много писать. И объяснять. Это б ничего ещё. Но тут на форуме люди сразу же начинают спорить по предмету, в котором совершенно не разбираются. И мне тогда в тягость вообще что-то объяснять.

А если тезисно - прежде всего творческую свободу, независимость, каждодневный вызов к профессиональному развитию, шанс получить удовольствие от танца, когда мои сверстники уже только менторствуют, поддержка физических кондиций, возможность путешествовать и встречать новых людей, жизнь без околотанцевально-политических козней и разборок (сравнительно с тем что я пережил).

И ещё - редкую возможность учиться, уча других. Студенты Про-Эм - это не дети. Это взрослые, сформировавшиеся личности, уже реализовавшие себя в бизнесе или науке. И им непросто пойти "в другой раз в первый класс". Думаете, легко учить мировое светило, профессора одной из лучших медицинских школ в мире ? Или судью международного конкурса пианистов, которому сам Ван-Клайберн подарил гранд-пиано ? Или владельца регионального бизнеса с бюджетом большим, чем у многих стран ? Нелегко. Но интересно.

Если не за себя - многие танцоры на моих глазах улучшили своё понимание танца и чисто спортивные результаты, танцуя Про-Эм. Не буду Вас заваливать именами - поверьте, имя им легион. Гляньте на Блекпульские результаты, там где русские фамилии танцуют за США. Где они были на Родине, и где бы были сейчас... Почти все из них и были хорошими танцорами, но без финансовой возможности для дальнейшего развития. Про-Эм дало шанс и они им воспользовались. Трудно ? Да. Очень трудно. Но и легко, если ты молод, полон идей, сил и энергии...

Не упрощайте, думая что Про-Эм - это только заработок. Танцевание с бабушками за деньги. Танцевать с готовым телом - да это каждый сможет. Научить же танцевать человека в 50 или 60 лет - тут показом или "давай-давай" не обойдёшься. Надо серъёзно владеть психологией убеждения и мотивации, прежде всего. Плюс солидные знания физиологии, откуда идёт понимание техники. Плюс понимание музыки не просто как ритм, а что есть мелодия, гармония, тоновая окраска. Плюс умение подводить человека к соревнованиям, не прерывая процесса обучения.

А результат - если б Вы видели Про-Эм финалы ОСБ, где что ни фамилия Про - так звезда, а уровень танца студентов совершенно не представим например, москвичами. Там просто в таком возрасте не танцуют, люди О СЕБЕ ТАК НЕ ДУМАЮТ. Что можно в 55 лет начать и чего-то достичь. В России Мересьев существует только в книге "Повесть о настоящем человеке"...

Про Россию. Многое должно поменяться в стране. Люди должны жить зажиточнее. Профессионалы не должны быть снобами. Понимание танца и его роли в жизни общества не должно сводиться только с спортивной версии. Да многие б тогда не так много тратили на своих детей, а сами бы пожили в удовольствие.

И ещё. Это не вид танцев. Это те же танцы и вариации, что танцуют Гимаев и Кузнецов, Чемпионы России. Только в другом исполнении. Но это Вы видите на любом конкурсе.

Те же танцы. С разным качеством исполнения.

Извините за краткость - трудно описать вкус халвы норвежцу, обожающему сельдь. Приедете в Блекпул - даже там сами многое по другому увидите. Да и что может заменить живое человеческое общение - буду рад встрече.

Пользователь добавил:
Куки :

Сладкая ты наша, вынашиваю планы достижения высочайшего прощения. Мешки отправлю отдельно. Назло не надо - лучше вместе. Оно полезнее потом обоим ничего не помнить...

Guapissima
07.04.2006, 00:06
Интересно, сильно будет бить Бандит, если я после почти каждого сообщения lvd буду thanks ставить... :unknw:
;) Как бы хотелось увидеть такой турнир! Мне вспомнилась прочитанное о проаме, кстати, когда я смотрела "Танцы со звездами" - зарисовки о том, как Кондрашов тренировал Голубкину. Может, это редчайший российский пример того, как педагог действительно может и научить танцевать человека в 50 или 60 или сколько там лет, и подвести ученика к если не соревнованиям в классическом смысле, то показательным выступлениям точно. Даже по своему опыту, вот как раз таких глубоких педагогов для начинающих взрослых здесь и не хватает, Вы правы! А я-то все думаю "хм, что-то не то..." А ведь и правда нельзя переносить приемы "воспитания" детей или информацию, сказанную тебе (=танцору А-S-М класса) твоим собственным тренером, на взрослых начинашек.

lvd, Вы, возможно, не знаете, есть ли где-то в интернете записи турниров ПроАм? Или, может, кто другой из форумчан подскажет, где скачать?

Dancefil
07.04.2006, 00:11
Благодарю, хорошо написали. Действительно ЗДОРОВО.

Ваше мнение для меня весьма ценно и благодаря ему появляется возможность посмотреть на ситуацию в танцах немного с другой точки зрения. Очень хотелось увидеть такой рассказ от Вас именно для того чтобы некоторым "норвежцам" чуть больше захотелось попробовать "халвы" :). Ведь именно взвешенное объяснение может не дать такому желанию быстро умереть.
Извините за легкую провокацию (то, что вы назвали "упрощением"), но надеюсь она помогла сделать Ваши слова ярче.
Я считаю сегодняшнюю ситуацию в СБТ в России нездоровой, и об этом писал здесь. Может быть Ваши слова натолкнут кого-то на рецепт, который позволит им выздороветь.

Кстати, некоторые москвичи уже о себе "так думают", хоть их и
немного :)

В Блэкпуле к ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ не смогу в этом году быть. Как раз 26 мая - юбилей :). Но и я был бы рад с Вами встретится. Надеюсь это произойдет.

С уважением
Dancefil.

danten
07.04.2006, 00:33
Ложка дёгтя, не от вредности, а от души.
На мой взгляд, ПроАм - танцевальный аналог проституции с какой стороны ни посмотри!

Guapissima
07.04.2006, 00:35
Это даже не ложка, дантен

Dancefil
07.04.2006, 00:37
Ложка дёгтя, не от вредности, а от души.

Явные проблемы у вашей души. Ей чего-то не хватает. :)

danten
07.04.2006, 00:42
Я не говорю хорошо ли это, плохо ли, но это так. Приведите мне любую характеристику ПроАм, и я докажу, что полная аналогия имеет место.

Пользователь добавил:

Это даже не ложка, дантен
Согласен, не спорю.

Пользователь добавил:

Явные проблемы у вашей души. Ей чего-то не хватает. :)
А вот это голословно, и всего лишь ваше мнение.

Dancefil
07.04.2006, 00:48
Danten,
прошу Вас, с этим "к Юрию Николаеву"...

danten
07.04.2006, 00:51
Danten,
А вот это нехорошо, мягко говоря...
За такое в приличном обществе - канделябрами по ...

lvd
07.04.2006, 01:00
Дантену :

Я Вас понимаю - будучи неповторимой индивидуальностью - Вы просто один из типов человеческой личности. Нина может объяснить подробнее. И представителей такого типа я встречал порядком. Люди обычно умные, но с ними надо долго работать, пока они изменят точку зрения.

А как я уже не раз объяснял акыну, здесь ни у кого времени нет заниматься воспитанием и образованием. Мы ищем соратников по духу. А не борьбы.

А под Вашу формулу подходит любой законный брак. И Ваш тоже, если Вы мужчина и женаты. А если мальчик - то Ваших родителей.

Ничего личного. Просто теоретический спор.

Dancefil
07.04.2006, 01:03
Что же вас так обидело, danten? Поясните. Вы полагаете Юрий Николаев и приличное общество несовместимы? Но не забудьте сначала привести оценку Вашего сравнения, допустимо ли оно в приличном обществе и почему.

Вот канделябр Вам в приличном обществе никто не даст. :)

lvd
07.04.2006, 03:19
Дантену :

Для Вас добавил один абзац в свой пост 127. Перечитайте абзацы 1,2,3 и 5.

Мне кажется, у Вас в голове шаблон про Про-Эм. Может эти абзацы заставят Вас взглянуть иными глазами на своего тренера.

Или на себя, если Вы тренер.

И ещё. Мою дочь в здешней школе учат, что если не хочешь нелицепрятных высказываний в свой адрес - есть 8 способов. Один из них - не попадать в потенциально опасную ситуацию.

Не думаю, что Вы думали, прежде чем написать такое сравнение. А вот если б представили себя рядом с действующим Чемпионом мира (я уж не говорю о многих, завершивших карьеру). Осмелились бы и назвали его этим словом ? Думаю, что постеснялись бы.

Но это не вина Ваша, а беда. Это из той же оперы, что Никовский - любитель. Но про это я писал много и не хочу повторяться.

danten
07.04.2006, 11:11
2Ivd
Уважаемый Ivd, когда у оппонента нет аргументов, он переходит на личности и на высказывания в стиле: "Ты дурак". С такими оппонентами мне говорить не о чем. Заметьте, я Вас лично никак не упоминал, да и речь то не о Вас и не обо мне или ещё о ком-то лично, а о ПроАме. А если ничего личного и просто теоретический спор, то от Вас я не услышал ничего, что бы опровергло мою точку зрения, только упоминание законного брака, и то непонятно к чему. Опять же не о законном браке разговор, а о ПроАме. А если Вам хочется поговорить о законном браке или о моей скромной персоне, откройте соответсвующую тему. А от Вас только и слышно : "Вы просто один из типов человеческой личности...", "у Вас в голове шаблон...", "Не думаю, что Вы думали", "Но это не вина Ваша, а беда..." и т.д. Я конечно польщён таким вниманием, но опять же речь не обо мне, а о ПроАме. Извините за повторение, но я думаю, так будет понятней.

По поводу того, что я не подумал, когда написал - Вы не правы, я подумал, и никаких потенциально опасных ситуаций для меня нет. Да звучит резко и нелицеприятно, но это так. И советую не рассматривать в написанном мною того, чего я не писал.
А написал я, то что ПроАм - танцевальный аналог проституции. Если есть, что возразить по существу - пожалуйста.

Пользователь добавил:

Что же вас так обидело, danten? Поясните. Вы полагаете Юрий Николаев и приличное общество несовместимы? Но не забудьте сначала привести оценку Вашего сравнения, допустимо ли оно в приличном обществе и почему.
Вот канделябр Вам в приличном обществе никто не даст. :)
Во-первых, обижаться на кого-либо, считаю просто глупостью.
Во-вторых, не надо изворачиваться, вы в предыдущем посте явно не Юрии Николаеве говорили, или я неправильно вас понял, и вы мне предложили вести светскую беседу с ним?
По поводу моего высказывания о ПроАме, что вы углядели неприличного?
А насчёт канделябра, извините, я ждать не буду пока его мне кто-нибудь подаст, сам возьму в случае необходимости.

Danny01
07.04.2006, 12:27
>ПроАм - танцевальный аналог проституции с какой стороны ни посмотри!

Вы приходите к своему педагогу брать урок... 45 минут... 60 баксов, тоже аналог проституции? А в чем разница с ПроАм? То, что педагог должен не только лясом точить, но и танцевать с учеником. В России много снобов, вот им конечно сложно к такому привыкнуть.

Dancefil
Сорри, что сразу не ответил, слишком много работы в клубе. А тут заглянул и ахнул! Ну, надо начать с того, что проституция предполагает продажу своего тела, и я согласен с lvd, что именно в браках можно встретить закамуфлированную проституцию, когда Он, или Она, просто продает себя. Странно, что такой вид проституции ни кем не осуждается. На счет танцевания в ПроАм, я конечно не отвергаю возможностей, что у кого-то из учеников и педагогов в ПроАм возникают более "тесные" отношения, но что-то никогда не слышал, что бы такое оплачивалось. У меня сейчас работают 23 педагога, у всех есть ученики с которыми они танцуют на турнирах. Иногда, особенно девушкам учителям приходиться растоватся с учениками которые хотят чего-то большего. Я очень хорошо знаком со многими сторонами московской танцевальной жизни, и могу Вас уверить, что там проблем значительно больше. Можно конечно открыть такую тему как секс с педагогом (или спонсором) в спортивных танцах, но не уверен, что нас тут же не удалят с форума.
Мне кажется, что возможность хорошо зарабатывать как раз и закрывает возможности для манипулирования танцорами, "а зачем ей (или ему) с кем-то спать, если за один турнир можно заработать 4-5000 баксов просто ТАНЦУЯ!?
Теперь к вопросу, как это помогает танцам.
Я уже об этом писал 17.11.2005, но сейчас могу добавить, как хозяин большой танцевальной студии. В Москве многие пары разваливаются потому как устают от постоянного общения друг с другом. У меня есть возможность тусовать пары. Я прошу своих педагогов подготовить номера с чужими учениками, даю месяц до турнира на подготовку тем кто никогда друг с другом не танцевал. Мешаю пары так, что иногда любитель в паре сильнее учителя. Иногда не только учителя танцуют с несколькими партнерами, но и ученики выступают с несколькими педагогами. Вся эта тусовка вытягивает танец на другой уровень. Я не знаю есть ли еще такой же клуб в штатах, но мы используем возможности ПроАм на все 100%, если не больше. У меня еще и любители выполняют своеобразный малый "Про"Ам, так взрослые, обычно родители танцуют на турнирах со своими детьми. Это как, тоже проституция?...

Dancefil
07.04.2006, 13:22
Во-первых, обижаться на кого-либо, считаю просто глупостью.

Это неплохо

Во-вторых, не надо изворачиваться, вы в предыдущем посте явно не Юрие Николаеве говорили, или я неправильно вас понял, и вы мне предложили вести светскую беседу с ним?
Я вас ПОПРОСИЛ, вполне корректно и по форме и по содержанию отказаться от идеи обсуждать ваше весьма некорректное сравнение. Если вы этого не поняли, это ваша проблема. Для этого всего лишь нужно внимательно прочесть мои посты.

По поводу моего высказывания о ПроАме, что вы углядели неприличного?

Вам это нужно объяснять? Скажите, сколько раз Вы видели качественные выступления в ПроАм? Сколько общались с людьми "вживую", которые этим профессионально занимаются? Какие у вас основания, что считаете себя вправе судить?
Все еще надеюсь, что поймете сами. Не мальчик, предполагаю.

А насчёт канделябра, извините...

Извинять пока поводов не вижу.

Vesna
07.04.2006, 14:30
А меня вот что прикалывает - допустим, приехал один Про на конкурс с восьмерыми своими Эм. В паре с тремя из них занял первое, второе и третье место. КАК ОНИ НА ПЪЕДЕСТАЛЕ СТОЯТ??? :)

И вот еще никак не могу представить - едет один Про на конкурс с теми же восьмерыми Эм...это ж просто гарем какой-то получается :) или каждый раз только с одной/одним ездишь?

poison
07.04.2006, 15:05
А что, на пьедестале - на высшей ступени, естественно!!! Потом две другие партнерши поднимаются к ним на 1 место и все вместе фотографируются....

И на конкурс с группой партнерш ехать классно! Не гарем - а спортивная команда.:fans: (хотите сказать, что если у женской сборной по, например, баскетболу, тренер - мужчина, так это, что, гарем?)

Здорово, у них еще и внутренний конкурс получается, партнер-то у всех одинаковый, интересно кто с ним лучший результат покажет!!!
Я бы не отказалась так посоревноваться!!!:good:

Dancefil
07.04.2006, 15:16
Не иначе надо 2 пьедестала . Один для Про, и другой для ЭМ :)

А ход Ваших мыслей мне нравится :biggrin:

Vesna
07.04.2006, 15:16
хотите сказать, что если у женской сборной по, например, баскетболу, тренер - мужчина, так это, что, гарем?):

Да нет, не хочу.
И вы тоже понимаете разницу.
В команде играют за команду, в БТ - за себя.

Здорово, у них еще и внутренний конкурс получается, партнер-то у всех одинаковый, интересно кто с ним лучший результат покажет!!!

Здорово? Гхм..много девчонок соревнуются за одного мужчину. Мужчине, наверное, нравится, но женщине..

Не, я люблю эксклюзифф :)

Guapissima
07.04.2006, 15:19
Не, я люблю эксклюзифф :)
Грустнее всего то, что обычно получаешь эксклюсифф-ное дерево ;) Дуб дубом :rofl:

Vesna
07.04.2006, 15:22
Грустнее всего то, что обычно получаешь эксклюсифф-ное дерево ;) Дуб дубом :rofl:

А для это есть тренировки как раз.

poison
07.04.2006, 16:09
Сообщение от Vesna

... Гхм..много девчонок соревнуются за одного мужчину.

Не поняла.
Они же не за него соревнуются, а с его помощью за место в зачете. Я так понимаю, что победительница получит, в лучшем случае, медаль или там, кубок...

Пользователь добавил:
"We do not see things as they are, we see things as we are"

- прямо в точку!!!

Vesna
07.04.2006, 16:19
"We do not see things as they are, we see things as we are"

- прямо в точку!!!

Ага, именно.

Dancefil
07.04.2006, 16:25
....победительница получит, в лучшем случае, медаль или там, кубок...

Думаю не "в лучшем", а "как минимум" :)

poison
07.04.2006, 16:39
Сообщение от Dancefil
Думаю не "в лучшем", а "как минимум"

Ну, если так, то, конечно, плохо, все-таки, соревнования должны оставаться соревнованиями...
А что, неужели обычно, делают призов столько, чтобы на всех хватило?

(хотя, роли трнера этот факт никак не меняет)

Практически
07.04.2006, 17:12
И на конкурс с группой партнерш ехать классно! Не гарем - а спортивная команда.:fans: (хотите сказать, что если у женской сборной по, например, баскетболу, тренер - мужчина, так это, что, гарем?)

Я бы не отказалась так посоревноваться!!!:good:

я бы тоже не отказалась :) и в октябре в америку бы не отказалась :) и на Блекпул бы поехать не отказалась :)

а разница между ПРО-АМом и баскетболом большая - тут тренер танцует со своими ученицами, а в баскетболе он не играет с ними, а стоит вне поля, так что все элементарно)))

Dancefil
07.04.2006, 17:39
Ну, если так, то, конечно, плохо, все-таки, соревнования должны оставаться соревнованиями...

Да нет, я имел в виду, что-нибудь нематериальное, например любовь благодарных зрителей, рост самооценки и проч. :)

Danny01
07.04.2006, 20:49
Народ, на последних двух страницах столько бреда было написано, что даже не хочется такое обсуждать! Не знаете правил, не беритесь их критиковать!

Gizma
07.04.2006, 21:01
...даже не хочется такое обсуждать! Не знаете правил, не беритесь их критиковать!Данни, ну, не будьте таким придирчивым. :) Никто не критиковал, а пытался разобраться в меру своего понимания (я про "женскую логику" :)). А если все обсуждать только в серьезном тоне, то станет скучно. А так - ветка ожила и у Вас появился повод еще нам рассказать о ПроАм'е, о его правилах и т.д. Нам, и вправду, интересно.

danten
07.04.2006, 23:52
Danny, чтобы показать аналогию ПроАма и проституции, приведу такой наглядный пример. Я взял ВАШЕ толкование ПроАма и заменил в нём танцевальные термины на аналогичные сексуальные,т.е. ПроАм - ПРОСТИТУЦИЯ, танец - СЕКС, танцевать - ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ, партнёр - КЛИЕНТ и т.д. И вот что получилось:

"ПРОСТИТУЦИЯ - это своеобразная культура СЕКСА.
Так же как Россия создала массовый спортивный СЕКС, Америка с ее индивидуализмом, создала ПРОСТИТУЦИЮ. У меня есть много КЛИЕНТОВ, что уже ЗАНИМАЮТСЯ СЕКСОМ в паре с любительницами, но хотят брать уроки СЕКСА У ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПРОСТИТУТОК, а есть и такие, что вообще не хотят ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ с любительницами. Ведь СЕКС, где партнерша-ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОСТИТУТКА, когда она авторитет, не потеряется В ПОСТЕЛИ, не запаникует, не забудет половину СЕКСУАЛЬНЫХ ДВИЖЕНИЙ, грамотно поведет даже самого начинающего КЛИЕНТА, сильно отличается, от любительницы, особенно низкого уровня, где СЕКСУАЛЬНЫЕ партнеры зачастую просто борются сами с собой В ПОСТЕЛИ.
СЕКС С ПРОСТИТУТКОЙ - это дорогое удовольствие..."

Ну и так далее.
Не правда ли всё сказанное ВАМИ о ПроАме при изменении терминов полностью соответствует Проституции?
Только не подумайте, что я кого-то хочу оскорбить, я говорю об аналогии. Заметьте, я не называю ПроАм танцевальной проституцией, не говорю об интимных отношениях учителей и учеников и о морали, не оцениваю хорошо это или плохо. Я говорю о том, что ПроАм построен на тех же принципах, что и проституция.
И ничего личного, просто теоретический спор, как выразился Ivd.

Николай
08.04.2006, 00:00
danten, по-моему Вас несёт не в ту степь... Всё-таки такой вид имеет место быть, а проституция, занятия сексом и так далее совершенно не имеют никакого отношения к танцам! Не очень хороший пример Вы привели!

danten
08.04.2006, 00:15
Dancefil, а вы наглец, извиняться-то вам надо бы!

Пользователь добавил:
BANDiT600, Вы видимо невнимательно прочитали, то что я написал. И не надо мне приписывать того, чего я не говорил.

Dancefil
08.04.2006, 02:01
Dancefil, а вы наглец, извиняться-то вам надо бы!

Мда, "Остапа понесло....".
Придерживаюсь прямо противоположного мнения. Извиняться надо вам и в первую очередь не передо мной.
Подтверждение тому - мнение, как минимум, троих уважаемых на форуме людей по поводу ваших слов. Еще раз: вас лично, до недавнего времени, никто не задевал, неприемлемым было только ваше предложение.
Впрочем, достаточно с вас. Перевоспитывать или убеждать вас никто не собирается. На этом заочное общение с вами заканчиваю. Тренируйте душу и мозги в правильном направлении.

Пользователь добавил:

Народ, на последних двух страницах столько бреда было написано, что даже не хочется такое обсуждать! Не знаете правил, не беритесь их критиковать!

Данни, действительно, не принимайте ерунду так близко к сердцу. Интересно было бы от Вас услышать и о правилах, и что еще положительного может дать ПроАм тем, кто неравнодушен к танцу. А то как-то вы слишком серьезно восприняли, что danten понаписал, судя по Вашему предпоследнему посту. Чернухи в жизни достаточно, причина ее появления чаще всего - неоправданно большое желание обратить на себя внимание. А вот радостей часто меньше, чем надо.

Конструктивный подход, в любом случае лучше, чем деструктивный :)

lvd
08.04.2006, 03:32
Только для РЕАЛЬНО интересующихся темой. Логиков и софистов это утомит.

Для начала пойдите сюда - http://www.dancesportseries.com/index.html

Вся страна разбита на 6 зон по принципу НХЛ и НБА. Кликнув на зону, увидите список турниров в зоне. Кликнув на турнир - идите на его сайт и получайте всю информацию. Каждый турнир включает соревнование любителей, профессионалов и пар, состоящих из Про и Эм.

Танцуя на любом из почти ста турниров в любом штате, получаешь очки персонально в свой личный рейтинг и для каждой пары - в зачёт своей зоны. В ноябре - суперфинал - командный матч. Текущие рейтинги и информацию о любом про или любителе можно получить в Leaderboard. Правила набора очков - в соответствующем разделе.

Имейте в виду, что общенациональные рейтинги включают сотни учителей и танцоров всех уровней. Те же кто в лидерах зоны танцуют открытую хореографию в обязательном порядке.

Николай
08.04.2006, 05:32
danten, я даже не хочу с Вами спорить!

danten
08.04.2006, 09:07
2Dancefil
Товарищ не понимает, придётся объяснить популярно лично для Dancefil'а.
В форуме, дискуссии(обсуждении), люди высказывают свои мнения о предмете(теме) дискуссии. Эти мнения могут совпадать или не совпадать, нравиться кому-то или не нравиться. Для того, чтобы опровергнуть чьё-то мнение в дискуссии принято доказывать это аргументами. Если нет аргументов, то говорят я с Вами не согласен и остаюсь при своём мнении. Это допустимо.
Дискуссия престаёт быть дискуссией, если за неимением аргументов, начинается переход на личности в стиле "кто ты такой" или "ты такой-то" или "у тебя что не так" и т.д. Но бывает и хуже, когда оппонента, начинают направлять, посылать куда-либо, например, "к Юрию Николаеву" или хотя бы "в Караганду" и т.д. Вот это уже называется оскорблением и неприемлимо.
А теперь напомню историю нашего с вами общения.
1. Я высказал своё мнение предмете дискуссии - о ПроАме, заметьте лично никого я там не упоминал и не имел ввиду.
На мой взгляд, ПроАм - танцевальный аналог проституции с какой стороны ни посмотри!
2. На это вы мне ответили:
Явные проблемы у вашей души. Ей чего-то не хватает.
Налицо отсутствие аргументации и переход личность.
3. Я вам ответил:
А вот это голословно, и всего лишь ваше мнение.
4. На что вы ответили:
Danten,
А это уже оскорбление.

Вот почему вы ОБЯЗАНЫ извиниться.

Теперь, я думаю, вам понятно.

Пользователь добавил:

danten, я даже не хочу с Вами спорить!
Спорить не надо, а если есть желание обсудить, я готов. Спорить я тоже не хочу.

cookiemonster
08.04.2006, 10:35
Мнение основанное на абсолютном незнании предмета - не является компетентным мнением...более того, для людей занимающимся данным предметом вплотную, эти некомпетентные высказывания звучат ,как полный идиотизм...и посему вызывают недоумение и обиду...а заодно у меня лично вызывают недоумение ЛВД И Данни...ну и за каким, спрашивается, вы оба наступаете на те же самые грабли? Вас мало оскорбили, мало в лоб дали? Я свой урок учла еще год назад, когда по-глупости и доброте душевной ответила на вопрос в этой самой дискуссии...уж как меня облаяли и помоями облили никогда не забуду...у нас, преподавателей про-ам, день и без того длинный и напряжённый, поэтому мы заходим в форум отдохнуть и пообщаться с единомышленниками, а не наживать себе врагов и язву...не стоит ни кого переубеждать и, тем более, метать бисер...кому интересно, сами найдут информацию...кому не интересно, так и будут сравнивать нас и про-ам и всех вместе взятых, с проститутками или сутенёрами...ЛВД, тебе это надо? Забей на все, пообщаемся в Блакпуле, Катюшке привет...

TOR2002
08.04.2006, 11:00
Danny, чтобы показать аналогию ПроАма и проституции, приведу такой наглядный пример. Я взял ВАШЕ толкование ПроАма и заменил в нём танцевальные термины на аналогичные сексуальные,т.е. ПроАм - ПРОСТИТУЦИЯ, танец - СЕКС, танцевать - ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ, партнёр - КЛИЕНТ и т.д. И вот что получилось:

"ПРОСТИТУЦИЯ - это своеобразная культура СЕКСА.
Так же как Россия создала массовый спортивный СЕКС, Америка с ее индивидуализмом, создала ПРОСТИТУЦИЮ. У меня есть много КЛИЕНТОВ, что уже ЗАНИМАЮТСЯ СЕКСОМ в паре с любительницами, но хотят брать уроки СЕКСА У ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПРОСТИТУТОК, а есть и такие, что вообще не хотят ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ с любительницами. Ведь СЕКС, где партнерша-ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОСТИТУТКА, когда она авторитет, не потеряется В ПОСТЕЛИ, не запаникует, не забудет половину СЕКСУАЛЬНЫХ ДВИЖЕНИЙ, грамотно поведет даже самого начинающего КЛИЕНТА, сильно отличается, от любительницы, особенно низкого уровня, где СЕКСУАЛЬНЫЕ партнеры зачастую просто борются сами с собой В ПОСТЕЛИ.
СЕКС С ПРОСТИТУТКОЙ - это дорогое удовольствие..."

Ну и так далее.
Не правда ли всё сказанное ВАМИ о ПроАме при изменении терминов полностью соответствует Проституции?
Только не подумайте, что я кого-то хочу оскорбить, я говорю об аналогии. Заметьте, я не называю ПроАм танцевальной проституцией, не говорю об интимных отношениях учителей и учеников и о морали, не оцениваю хорошо это или плохо. Я говорю о том, что ПроАм построен на тех же принципах, что и проституция.
И ничего личного, просто теоретический спор, как выразился Ivd.
Прикольно написано! Интересный ход мыслей!
Но! Тут есть противоречие. Проституция дословно подразумевает продажу тела для СЕКСУАЛЬНЫХ утех( исключение составляет политическая проституция, но это иносказательность). Выполнение же каких то профессиональных услуг, это чуть-чуть другое.Вы же не назовете проституткой косметолога, визажиста или модельера? Это было бы актуально при ОДНОМ партнере. Тут,может немного и смахивает.
Но мне интересно другое. Как женщины едя в такой команде -один танцор и семь партнерш, сдерживают свои чисто женские амбиции? Неужели они СПОКОЙНО мирятся с распределением мест на пъедестале? И не обвиняют танцора в особом внимание к определенной партнерше? В результате чего. именно С НЕЙ он становится ПОБЕДИТЕЛЕМ.
Тут в обычных танцах, часто слышишь о претезиях к тренеру, в том что он кого-то учит по особому, или внимание больше оказывает.
А тут куча АМБИЦИОЗНЫХ, состоявшихся и зрелых женщин в одной команде. ВАУ!!!
Конечно, я согласен, что это не очень попахивает. Но у америкосов, свой менталитет. Как они не могут понять РУССКУЮ ДУШУ, так и нам не понять ИХ заморочек.

cookiemonster
08.04.2006, 11:41
Тор, хороший вопрос... но ответ прост до банальности - они все танцуют в разных возрастных категориях и на разных уровнях и в разных стилях...помни, что в России только 2 стиля, а у нас 5 - стандарт, латина,smooth,ритм,эксебишн(или шоу кейс)... никогда,ни на одном конкурсе, никому не позволят танцевать с одной студенткой, а потом со второй против первой...все эти "гаремные" лэди танцуют против других студенток с другим учителем из другой студии...поэтому понятно, что на пьедестале будет стоять только одна из семи,только та, которая танцевала на этом уровне и в этой возрастной категории...затем будет другая, которая танцевала в другом стиле и другой категории...
ради любопытства загляни в ссылку, которую ЛВД дал...там есть правила, где жирно выделенным шрифтом написано, что инструктор не может танцевать в одном выходе более, чем с одной студенткой и тем более, танцевать с одной против другой,своей же студентки...без исключений!!!
надеюсь я понятно объяснила, если нет - скажи, попробую по другому или на примере...

PS.Ткнула на обум на правила трех турниров в разных регионах Северной Америки...вот тебе и правила...
4. No teacher will be permitted to compete with one of his/her students against another of his/her students - it is not possible to compete in the same heat with two people!
7. No teacher will be permitted to compete with one of his/her students against another.
5. Teachers may not enter two students in the same category

TOR2002
08.04.2006, 12:03
Тор, хороший вопрос... но ответ прост до банальности - они все танцуют в разных возрастных категориях и на разных уровнях и в разных стилях...помни, что в России только 2 стиля, а у нас 5 - стандарт, латина,smooth,ритм,эксебишн(или шоу кейс)... никогда,ни на одном конкурсе, никому не позволят танцевать с одной студенткой, а потом со второй против первой...все эти "гаремные" лэди танцуют против других студенток с другим учителем из другой студии...поэтому понятно, что на пьедестале будет стоять только одна из семи,только та, которая танцевала на этом уровне и в этой возрастной категории...затем будет другая, которая танцевала в другом стиле и другой категории...
ради любопытства загляни в ссылку, которую ЛВД дал...там есть правила, где жирно выделенным шрифтом написано, что инструктор не может танцевать в одном выходе более, чем с одной студенткой и тем более, танцевать с одной против другой,своей же студентки...без исключений!!!
надеюсь я понятно объяснила, если нет - скажи, попробую по другому или на примере...
Cпасибо за четкое и внятное объяснение. Все бы так.
А если у него в клубе несколько партнерш одного возраста и уровня, то как решается вопрос С КЕМ из них он едет на определенный турнир?

cookiemonster
08.04.2006, 12:12
А если у него в клубе несколько партнерш одного возраста и уровня, то как решается вопрос С КЕМ из них он едет на определенный турнир?

Тогда, как обычно практикуется, предлагается студентке выбрать стиль и одну из двух разрешаемых возрастных категорий(можно танцевать по своему паспортному возрасту и на уровень младше)..или она може танцевать два стила с одним инструктором и два других стиля с другим инструктором...или с основным в одной возрастной группе, а с другим в группе по-младше...вариантов куча...никто в обиде не останется...

simpsdance
08.04.2006, 12:21
А правда ли что студент(ка) оценивается отдельно, или оценивают пару целиком? Как в теории, и как на практике?...

cookiemonster
08.04.2006, 12:33
А правда ли что студент(ка) оценивается отдельно, или оценивают пару целиком? Как в теории, и как на практике?...На турнире теория не оценивается, только танец...теория сдается экзаменатору, если студентка пожелала сдать экзамен и получить сертификат определенного уровня...я лично этого не практикую, думаю моим студентам хватает стресса и в жизни и на турнире...
на турнире обычно оценивают студентку против другой только на начальных уровнях,на уровне чемпионата или стипендионной категории мы ничем не отличаемся от профессионалов или любительских пар высокого уровня...ненаметанному глазу сложно сказать кто в паре инструктор, а кто студент...но это только если инструктор и студентка почти одного возраста...в категории С(50 и +) оно понятней кто есть кто...т.е. ответ на твой вопрос - на высшем уровне судьи оценивают пару, их взаимоотношения на паркете,партнерство,муз.интерпритация и т.д. и т.п.

Danny01
08.04.2006, 12:33
Тут говорили о 7-8 партнершах, а как на счет 22?!
Сейчас я уже не танцую такие турниры, но не потому, что не хочу, просто перешел на другую ступеньку... судьи и организатора турниров. Но честное слово не жалею о 4 годах танцевания в ПроАм, опыта такого у россиян нет! По сотне танцев за день, а был случай и за вечер, слабо не покажется. Несколько кило сбрасываешь за турнир. А на последнем турнире 38 танцев станцевал со своей слепой ученицей, по два раза каждый танец в 4х программах. Народ, когда до него дошло, что ученица у меня слепая толпами стал подходить, обнимать и руки жать. У многих слезы на глазах стояли. lvd видел ее у меня на турнире, там такие амбиции, и такое желание танцевать, что мне иногда даже обида берет, я так к танцам относился лет так 20 назад. Вот что было упущено в этой теме, так это сколько людей получают возможность себя реализовать!

simpsdance
08.04.2006, 12:41
cookiemonster,

А студенты и студентки отдельно соревнуются? Если нет, то вроде как нечестно, особенно в стандарте - ясно же что простому любителю у Суворова не выиграть никак и ни с кем...

cookiemonster
08.04.2006, 12:42
Данни, я еду со студентом на Эмералд Балл в Л.А. в начале мая, ты там будешь?

Пользователь добавил:

cookiemonster,

А студенты и студентки отдельно соревнуются? Если нет, то вроде как нечестно, особенно в стандарте - ясно же что простому любителю у Суворова не выиграть никак и ни с кем...Категория чемпионат или стипендионная, все танцую юнисекс...потому как, опять повторюсь, оценивают пару, а не студентку в отдельности...не переживай, все честно...только потому, что он Суворов, вовсе не значит, что студентка у него такая же талантливая как и он сам...
могу привести пример из моего опыта...из турнира в турнир колбасим пару из Флориды...она инструктор,в прошлом чемпионка по ритму много лет подряд, а вот студент у нее подкачал и против моего у него шансов нет...далее, ее бывший партнер(натурально тоже бывший чемпион) со своей студенткой, тоже нам проигрывают со свистом...я тоже чемпионка, но не в ритме, а в совсем другой категории...однако выигрываем у студенток, танцующих с инструкторами "звездного" уровня...все честно...

Danny01
08.04.2006, 12:52
Я пока как крот зарылся в своем клубе, первый раз выберусь в мае на Блекпул, а пока по выходным у меня по 10-12 уроков плюс классы, по пятницам танцевальные вечера. Я даже опен Сан Франциско не поехал. Клуб - это бизнес, посмотри как там Едлин пашет. Пока эта машина заработает пройдет не один месяц...
Можеш заглянуть на мой сайт
http://www.ultimatedancesport.com

cookiemonster
08.04.2006, 12:54
Я пока как крот зарылся в своем клубе, первый раз выберусь в мае на Блекпул, а пока по выходным у меня по 10-12 уроков плюс классы, по пятницам танцевальные вечера. Я даже опен Сан Франциско не поехал. Клуб - это бизнес, посмотри как там Едлин пашет. Пока эта машина заработает пройдет не один месяц...
Можеш заглянуть на мой сайт
http://www.ultimatedancesport.com
Ну тадым увидемся в Блакпуле...

Gizma
08.04.2006, 13:45
Товарищ не понимает, придётся объяснить популярно...
В форуме, дискуссии(обсуждении), люди высказывают свои мнения о предмете(теме) дискуссии. Эти мнения могут совпадать или не совпадать, нравиться кому-то или не нравиться...Товарищ не понимает... ;) Есть еще такое понятие, как этика.

Riola
08.04.2006, 17:11

Проблема-то в том, что именно вы взяли для сравнения с танцевальным бизнесом в сфере Про-Ам.
Сравнение чего бы то ни было с торговлей сексом - оскорбление для всего, что не есть секс-индустрия. Проституция - отнюдь не благопристойное и не легальное занятие. Получается, что вы своим сравнением оскорбили не кого-то конкретного, а всю сферу деятельности в целом. Всех, вовлеченных в этот процесс. О чем вам пытаются сказать ваши многочисленные собеседники. Если вы считаете, что нет ничего оскорбительного в сравнении педагога с проституткой, а учеников - с её клиентами... Что это так, игривая аналогия... то у вас кардинально иные представления о морали, чем у присутствующих. Я, кстати, не исключение, меня ваша аналогия просто покоробила.
Или вы расцениваете Про-Ам как такое же низменное и малопочитаемое занятие, как и ваш пример?
И требовать извинений в такой ситуации по меньшей мере странно. Какие аналогии - такая и реакция.

danten
08.04.2006, 20:49
Прикольно написано! Интересный ход мыслей!
Но! Тут есть противоречие. Проституция дословно подразумевает продажу тела для СЕКСУАЛЬНЫХ утех( исключение составляет политическая проституция, но это иносказательность). Выполнение же каких то профессиональных услуг, это чуть-чуть другое.Вы же не назовете проституткой косметолога, визажиста или модельера? Это было бы актуально при ОДНОМ партнере. Тут,может немного и смахивает.

Ещё раз повторяю, что я говорю об аналогии, а не о полном соответствии. Так вот, ПроАм, говоря Вашими словами, подразумевает продажу тела для ТАНЦЕВАЛЬНЫХ услуг.
По поводу профессий. Проститутка - это тоже профессия, как известно - одна из древнейших. В ПроАме люди занимаются одним делом вместе и танцор-профи и танцор-любитель - танцуют, в проституции - тоже и проститутка и клиент(тоже профи и любитель) занимаются одним делом вместе - сексом. А вот в остальных профессиях - нет, например, модельер моделирует а потребитель его услуг - нет и т.д. Так, что здесь полная аналогия и я не знаю, в какой ещё сфере деятельности такая аналогия есть, наверное, нигде. Так, что здесь никаких противоречий нет.
И где Вы видели, чтобы я называл кого-то проституткой?

Пользователь добавил:

Проблема-то в том, что именно вы взяли для сравнения с танцевальным бизнесом в сфере Про-Ам.
Дело в том, я не просто так взял что-то для сравнения с ПроАмом и ещё такое, чтобы кого-нибудь обидеть. Поверьте, преднамеренно обижать кого-то вообще не имею привычки и считаю это делом неблагодарным и непродуктивным. В результате анализа сущности ПроАма я пришёл к такой аналогии. И сам был сначала поражён, но чем глубже анализировал, тем больше убеждался в правильности этой аналогии и что более близкой аналогии нет.
Не вдаваясь в глубокие рассуждения, постараюсь сформулировать главную мысль:

Есть такая известная фраза: "Танец - это вертикальное выражение горизонтальных желаний". На мой взгляд, грубовато и пошловато, я бы сказал так: "Танец - это выражение любви мужчины и женщины". Так вот,
ПроАм вносит в отношения партнёров куплю-продажу танцевальных услуг, и точно также оскор***ет танец, как проституция оскор***ет любовь, внося в отношения мужчины и женщины куплю-продажу сексуальных услуг.

Если кто-то сумеет убедить меня в обратном, буду только рад.

TOR2002
08.04.2006, 23:04
Ещё раз повторяю, что я говорю об аналогии, а не о полном соответствии. Так вот, ПроАм, говоря Вашими словами, подразумевает продажу тела для ТАНЦЕВАЛЬНЫХ услуг.
По поводу профессий. Проститутка - это тоже профессия, как известно - одна из древнейших. В ПроАме люди занимаются одним делом вместе и танцор-профи и танцор-любитель - танцуют, в проституции - тоже и проститутка и клиент(тоже профи и любитель) занимаются одним делом вместе - сексом. А вот в остальных профессиях - нет, например, модельер моделирует а потребитель его услуг - нет и т.д. Так, что здесь полная аналогия и я не знаю, в какой ещё сфере деятельности такая аналогия есть, наверное, нигде. Так, что здесь никаких противоречий нет.
И где Вы видели, чтобы я называл кого-то проституткой?

Пользователь добавил:

Дело в том, я не просто так взял что-то для сравнения с ПроАмом и ещё такое, чтобы кого-нибудь обидеть. Поверьте, преднамеренно обижать кого-то вообще не имею привычки и считаю это делом неблагодарным и непродуктивным. В результате анализа сущности ПроАма я пришёл к такой аналогии. И сам был сначала поражён, но чем глубже анализировал, тем больше убеждался в правильности этой аналогии и что более близкой аналогии нет.
Не вдаваясь в глубокие рассуждения, постараюсь сформулировать главную мысль:

Есть такая известная фраза: "Танец - это вертикальное выражение горизонтальных желаний". На мой взгляд, грубовато и пошловато, я бы сказал так: "Танец - это выражение любви мужчины и женщины". Так вот,
ПроАм вносит в отношения партнёров куплю-продажу танцевальных услуг, и точно также оскор***ет танец, как проституция оскор***ет любовь, внося в отношения мужчины и женщины куплю-продажу сексуальных услуг.

Ну вообще , если быть до конца точным и корректным, то ПроАм больше похож не на ПРОСТИТУЦИЮ,а на ЭСКОРТ-услуги.

Gizma
09.04.2006, 00:56
Не хочется не то что обсуждать это (http://dancesportforum.com/showthread.php?p=109220#post109220), а даже цитировать (я для этого слишком люблю танцы и слишком уважаю себя)... Но...
Ах, как много, выходит, надо сделать допущений! Значит, недостаточно заменить "ПроАм" "проституцией"? Для подтверждения тезиса надо, оказывается, еще заменить "танец" на "секс", "площадку" на "постель", "учеников" на "клиентов"... Прямо как в анекдоте: "...А в остальном - все верно!"

А если учесть, что я (да, пожалуй и не я одна) отнюдь не против заниматься ПроАм, то, если проводить предложенную аналогию... Пожалуй, тут уже можно идти и бить больно...

Riola
09.04.2006, 02:48
Ещё раз повторяю, что я говорю об аналогии, а не о полном соответствии. По поводу профессий. Проститутка - это тоже профессия, как известно - одна из древнейших. В ПроАме люди занимаются одним делом вместе и танцор-профи и танцор-любитель - танцуют, в проституции - тоже и проститутка и клиент(тоже профи и любитель) занимаются одним делом вместе - сексом.
А я вам говорю даже не о том, насколько хороша ваша аналогия, а о том, насколько она моральна и этична. Сравнивать что-то с не самой уважаемой, хоть и древнейшей профессией - моветон, какая бы аналогия вам не мерещилась.
Давайте тогда приравняем смену танцевальных партнеров к промискуитету.
Разве не похоже?

ПроАм вносит в отношения партнёров куплю-продажу танцевальных услуг, и точно также оскор6ляет танец, как проституция оскор6ляет любовь, внося в отношения мужчины и женщины куплю-продажу сексуальных услуг.

Я вас умоляю, спортивные танцы - это выражение любви? Скажите мне, чем контракт любитель-любитель, в который включены пункты о предоставлении партнерами своих тел друг другу на определенное время, количестве денег, вкладываемых каждым парнером, количестве времени на тренировочный процесс, расписание и график турниров, отличается от пунктов контракта про-ам, где один из партнеров вкладывает не деньги в обучение, а свои знания и умения. При этом все остальное - график тренировок и турниров - остаются теми же самыми. Где вклад профи не материальный, а интеллектуальная собственность. Почему бы не рассмотреть про-ам как совместный бизнес, где один вкладывает деньги, а второй - свою голову, свой талант педагога и тренированное тело.
Ваша беда, что вы рассматриваете про-ам как сферу обслуживания, а не как совместное предприятие по достижению целей учредителями - один, вкладывая деньги, развивает новые для себя умения и выигрывает на конкурсах (если говорить об аналогиях - получает дипломы престижных выставок и приобретает навыки в новой сфере деятельности), а второй получает материальное вознаграждение и профессиональный рост. Каждый получает от этого СП свои дивиденды.
Лично мне моя аналогия нравится куда как больше вашей. Так что насчет "нигде" и "правильности", на мой взгляд, вы изрядно погорячились.
Что-то я ни вижу большого количества сторонников вашей единственно правильной аналогии, интересно, есть ли разделяющие мою точку зрения? Была бы признательна за отклик.
Кстати, клиент в проституции совершенно не заботится о том, чтобы понравиться проститутке, о том, чтобы доставить ей удовлетворение или еще там чего, заплатил - получил требуемое, а студент в про-аме, полагаю, старается изо всех сил не подвести своего педагога, научиться как можно большему, выступить на конкурсе как можно лучше и т.п., а не просто его знания и тело попользовать. Так что и полнота в вашей аналогии серьезно прихрамывает.

cookiemonster
09.04.2006, 06:18
Я вас умоляю, спортивные танцы - это выражение любви? Скажите мне, чем контракт любитель-любитель, в который включены пункты о предоставлении партнерами своих тел друг другу на определенное время, количестве денег, вкладываемых каждым парнером, количестве времени на тренировочный процесс, расписание и график турниров, отличается от пунктов контракта про-ам, где один из партнеров вкладывает не деньги в обучение, а свои знания и умения. При этом все остальное - график тренировок и турниров - остаются теми же самыми. Где вклад профи не материальный, а интеллектуальная собственность. Почему бы не рассмотреть про-ам как совместный бизнес, где один вкладывает деньги, а второй - свою голову, свой талант педагога и тренированное тело.

Э ка вы люди замахнулись... получается, что профи ,кроме знаний и опыта, больше ничего в про-ам не вкладывает...а костюмы, колготки, туфли, крем для загара, косметика, лаки-фены-мусы-пенки и прочая мура по-вашему с неба падает? или вы думаете, что студент за это платит? иногда бывает, что за два турнира пара туфель, две пары колготок как через мясорубку пропустили...а откуда дровишки? из моего кармана разумеется!!! а хорошая пара туфель как минимум 150 US долларов...колготки 42...да и расценки на костюмы у нас похлеще будут - латина в среднем 2-3 тысячи ам. долларов...стандарт 3-4 ам. долларов... и менять их надо ну хотя бы раз в год...ау...ну ка посчитаем...прошлым летом я ж плакала, угрохала туфли, колготки и подол платья разодрала(паркет был отвратительный) за один турнир и все что заработала, пришлось потратить на новые, потому как следующий турнир был неделю спустя...ну не босиком же танцевать...
Я же говорила, что про-ам на уровне чемпионата не отличается от профиков или любителей высокого уровня...и помимо опыта и знаний мы тоже вкладываем немалые финансы...надеюсь теперь понятно, почему прочитав сравнение про-ам с проституцией у меня аж в глазах потемнело...это даже не пощёчина...это крышкой гроба по голове...

Riola
09.04.2006, 06:41
Э ка вы люди замахнулись... получается, что профи ,кроме знаний и опыта, больше ничего в про-ам не вкладывает...а костюмы, колготки, туфли, крем для загара, косметика, лаки-фены-мусы-пенки и прочая мура по-вашему с неба падает?

Извините, в данной ситуации вы меня обижаете. Я ни слова не говорила про "ничего больше". Мне кажется, что я выбрала главное. Я намеренно не говорила о тех расходах, которые несет танцор, вне зависимости от того, танцует он про-ам или чистых любителей. Ведь и спортивная танцевальная пара точно так же заказывает себе костюмы и покупает косметику. Им это тоже ниоткуда не падает. Это не отличие, это сходство.
Я говорила только про деньги, вкладываемые в обучение. И если в любителях пара вкладывает их в равной мере или один за обоих, чтобы брать уроки у тренеров, то ведь в про-ам один в паре уже и есть профи, который вместо этого вкладывает студенту уже имеющиеся у него знания.
Я ни слова не говорила о том, что профи кроме того несет расходы по получению этих знаний, а также по презентации себя как конкурсного танцора. Я считала, что это и так понятно. Я пыталась опровергнуть основную претензию. Жаль, что вы меня так превратно поняли.

cookiemonster
09.04.2006, 08:04
Я считала, что это и так понятно. Я пыталась опровергнуть основную претензию. Жаль, что вы меня так превратно поняли.

Риола, прости если обидела...очень хорошо, что ты это понимаешь(расходы профиков)...хочется верить, что остальные поймут тоже...
Давайте попробуем взглянуть на ситуацию с другой стороны...скажем, партнер много лет назад потратил кучу денег и времени и добрался до А класса...к нему подошла партнерша хобби класса и предложила танцевать вместе...он соглашается, при условии, что она 3 раза в неделю по 2 часа берет индивидуальные уроки у сильного тренера сама...затем они тренеруются сами по себе насколько позволяет время...года через 2-3(будем позитивны),потратив такую же уйму денег, что и он, она догоняет его по уровню...
вот и скажите мне кто-нибудь, почему этот вариант приемлем, а про-ам продажа тела? ведь разница только во времени...профик тоже вложил деньги в образование, только лет 10 (20, 30) раньше любительницы...
Иногда доходит до смешного...едем на турнир...само собой студент оплатил дорогу, отель, взнос за турнир,плюс мою работу и мои суточные...оттанцевали 2 стипендионные категории, выиграли...он получает нехилую сумму(раза в четыре больше того, что мне заплатил)...по подсчетам, стипендия не только покрыла все расходы, но еще и на уроки деньги остались...во как!

TOR2002
09.04.2006, 09:43
Иногда доходит до смешного...едем на турнир...само собой студент оплатил дорогу, отель, взнос за турнир,плюс мою работу и мои суточные...оттанцевали 2 стипендионные категории, выиграли...он получает нехилую сумму(раза в четыре больше того, что мне заплатил)...по подсчетам, стипендия не только покрыла все расходы, но еще и на уроки деньги остались...во как!
А Вас сразу жаба задушила?

cookiemonster
09.04.2006, 11:11
А Вас сразу жаба задушила?
Фу как грубо... да не в коем случае...чем больше денег он выиграет, тем больше уроков возьмёт, тем больше турниров оттанцует и надеюсь выиграет, тем лучше у меня репутация как инструктора, тем больше учеников захотят у меня заниматься...это же цепная реакция, а ты сразу - жаба душит...пускай жаба душит тех, кто ему проиграл...зачем в людях только плохое видеть?

lvd
09.04.2006, 12:21
Попробуем всё же разобраться.

С одной стороны, Дантен совершенно некомпетентен в данной теме и, кажется, не только, но об этом позже. С другой стороны, мои коллеги – спасибо Куки ! – правы, что труды наши тяжкие, и не стоит тратить время на споры с дилетантом. Нет, он чего-то знает про танцы. Но по данному вопросу он из тех, кто утверждал, что в СССР секса нет. А сами-то откуда взались, аистом принесённые ?

И всё же интересно, почему Дантен так думает. Чисто профессионально. На него не производит впечатления мнения специалистов, работающих в танце, он совершенно искренне кричит здесь о своём понимании конкурсного танца в версии ИДСФ и не понимает, что своим сравнением – от души – он бросает голословное обвинение на десятки тысяч людей, вовлечённых в танец в другом организационном оформлении.

От души – как он сам написал. Значит - не от ума. А вот к уму и попытаемся аппелировать, может и найдём суть. А может и нет. Но попробуем.

Итак, сравним танец и секс. Но очень тезисно. Нет времени, а литературы – тьма. Кому интересно – изучит.

Совершенно несомненно – даже Дантен это признаёт, что корневой источник бальных танцев – сексуальное влечение мужчины и женщины друг к другу. Форма выражения которого может быть разной – собственно сексом, а может быть и танцем. О других формах на танцфоруме говорить не будем.

Сначала - для Дантена - давайте чуть поподробнее классифицируем секс. Потому что в его определении, весьма упрощённом – продажа тела для извлечения плотских утех – таится шанс дать его оппонентам применить его же определение к нему, что я и сделал. И что было им воспринято крайне болезненно. Но я же предупреждал – не попадайте в ситуацию...

Как можно классифицировать секс в рамках дискуссии ? Давайте так :

- Секс может быть по любви, по расчёту или только за вознаграждение. Вознаграждение может быть разным, в том числе и только денежным.
- Далее, секс может быть со знакомым партнёром, с которым есть и другие точки соприкосновения (брак, совместное проживание, общая работа), без оных точек, так называемые фак-френды, а может быть с анонимным.
- Далее, по месту и обстоятельствам совершения – он может быть интимным, а может публичным. С интимным ясно, а вот чтобы публично – давайте разделим на шоу и соревнования.
- И, наконец, добровольным или по принуждению. Но криминал отметаем сразу.

Можно продолжить классификацию, но пока достаточно.

Итак, как мы тогда из приведенных выше четырёх компонент соберём определение проституции ?

Можно так – добровольный интимный секс с анонимным партнёром за денежное вознаграждение.

А теперь обратимся к танцам. По методу Дантена – простой заменой слов.

«Про-Эм по Дантену» - добровольный интимный танец с анонимным партнёром за денежное вознаграждение.

Написал и стал себе это представлять. Вы где-нибудь такое видели – Вас как Про «снимает» лицо противоположного пола, уединяется с Вами, танцует, платит деньги и уходит, удовлетворённое. Даже Дантен должен возразить, что-то не так.

Такого я не встречал. Да и нет такого. Давайте внесём поправки в определение Дантена.

Про-Эм - добровольный ПУБЛИЧНЫЙ танец с заранее натренированным партнёром за денежное вознаграждение, которое оценивается экспертами.

Принято. Теперь обратный перевод по Дантену.
Проституция – это добровольный публичный секс с заранее натренированным партнёром за денежное вознаграждение, который оценивается экспертами.

Гм, Дантен, Вы того... про секс откуда знания-то черпали ? Или где видели соревнования среди проституток ? С подготовкой, усиленными тренировками, оригинальными вариациями, отборочными соревнованиями, организующей всё это федерацией ?

Я понимаю, можно возразить, что Дантен и в глаза не видел соревнований по Про-Эм. Но что-то где-то слышал. А вот и нет. «Танцы со звёздами» - ведь это самый настоящий Про-Эм. И что, Кондрашов, проявивший незаурядный творческий подход – простите бога ради за использование конкретных имён – проститут ?!? Легко бросать в виртуальное пространство абстрактным никам свои штампы, куда труднее сделать это конкретным людям. Хотя бы представить себе это, если духу нет сделать это реально. И Ваша теория В ВАШИХ ЖЕ ГЛАЗАХ может дать трещину. Если кроме души у Вас есть ум (т.е. образованность, интеллигентность, воспитанность). Я же Вам уже писал про Чемпиона мира – подойдите к Кожевникову да и просветите его, чем он, блин, занимается. Или Донни Бёрнс. Или Синкинсон.

Хотя можете оставаться при своём мнении.

Хотя всё же интересно – Вы спортсмен, тренер или родитель спортсмена ? Если тренер или сами танцуете, то что в Вашем представлениии танец – только быстрее, выше, сильнее ? Или есть место чувствам ? И как Вы им учите юношей и девушек ? Имеет ли место такое понятие как эротика для Вас ? И как Вы её отделяете от порнографии ? Душой чувствуете ? И Вы не платите или не берёте денег за обучение и демонстрацию танцевальных движений ?

А что в Эм-Эм или Про-Про другое ? Там что, нет купли-продажи танцевальных услуг ?

А что Вы думаете про Смагина, Никифорову, Суркова в плане предоставления танцевальных услуг ? Давайте, не стесняйтесь, выкладывайте.

Ждём-с новых откровений про всех танцующих.

TOR2002
09.04.2006, 12:53
Попробуем всё же разобраться.
Принято. Теперь обратный перевод по Дантену.
Проституция – это добровольный публичный секс с заранее натренированным партнёром за денежное вознаграждение, который оценивается экспертами.
Гм, Дантен, Вы того... про секс откуда знания-то черпали ? Или где видели соревнования среди проституток ? С подготовкой, усиленными тренировками, оригинальными вариациями, отборочными соревнованиями, организующей всё это федерацией ?
Как знать, как знать:

Новости шоу-бизнеса : Проститутки вышли на подиум
От 18.1.06 13:53
Проститутки Рио-де-Жанейро устроили масштабный показ мод. Жрицы любви вышли на подиум в собственных нарядах, многие из которых напоминают модели известных мировых дизайнеров одежды. Откровенные платья завоевали бешеный успех у публики.
Необычное дефиле, участницами которого стали представительницы древнейшей профессии, прошло накануне в центре Рио-де-Жанейро. Как сообщает Reuters, члены профсоюза бразильских проституток Davida впервые приняли участие в бразильском ежегодном фестивале моды. Под овации публики и вспышки сотен фотокамер жрицы любви представили собственную марку, в основе которой рабочая одежда — откровенные платья.
"Мы хотим получить общественное признание. Наша одежда очень сексуальна, она выражает чувственность и фетиш", — говорят работницы секс-индустрии. Правда, над оригинальностью образов новоявленные модельеры особенно не старались. Как отмечает Reuters, некоторые модели очень напоминают наряды именитых дизайнеров моды. Даже название новой марки, изобретенной проститутками — Daspu — ассоциируется с самым популярным в Бразилии магазином одежды — Daslu.
Жрицы любви демонстрировали вызывающие туалеты в самом центре Рио, практически на панели — рядом с кварталом, где девушки обычно дефилируют по ночам. Оказалось, днем, под светом сотен фотовспышек, проститутки снискали даже большую популярность, чем ночью. Журналисты заметили среди гостей известных бразильских модельеров.
Участницы дефиле заявляют о безоговорочном успехе. "Мы худые, толстые, старые и молодые. Мы настоящие. А ведь мужчинам нравится именно живая красота и живое тело", — отмечают проститутки-модели. Вполне возможно, что после такого аншлага модные показы профсоюза проституток станут завсегдатаями фэшн-шоу.
Как отмечает Reuters, в Бразилии проституция не запрещена. Законом карается только сутенерство. Однако, по мнению наблюдателей из ООН, Бразилия стала одним из любимейших мест отдыха иностранцев, желающих получить "дешевый секс" и максимум удовольствий. Особенно популярны бразильские проститутки во время ежегодного карнавала, который начинается в Рио-де-Жанейро 24 февраля. Правда, в марте прошлого года правительство страны начало кампанию по борьбе с секс-туризмом.

[03-10-01 13:41] В Голландии создается профсоюз проституток

Всего год назад голландское правительство легализовало публичные дома, и вот местные представители древнейшей профессии начинают создание первого в мире профсоюза проституток. Голландские "ночные бабочки" требуют признания за собой таких же прав, как и у всех остальных работающих граждан. Так как проститутки работают только по найму, то есть без официальных контрактов, они жаловались на дискриминационное отношение к себе со стороны банков и страховых компаний. В прошлом месяце им удалось выиграть процесс против крупного банка ING Bank, и теперь проститутки могут без проблем открывать обычные банковские счета. Легализация секс-индустрии уже принесла проституткам некоторые социальные льготы. В частности, женщины работают в публичных домах на официальных основаниях, владельцы же публичных домов обязаны соблюдать строгие меры гигиены и безопасности, а также декларировать все свои сделки в налоговых органах. С созданием нового профсоюза, который войдет в государственную федерацию профсоюзов, все те, кто работает в секс-индустрии, получат такие же права, как и сотрудники сферы обслуживания .

Riola
09.04.2006, 16:24
Тор, то есть вы считаете сравнение ПроАм с проституцией уместным, а эти новости - нормой для всех стран, а не экзотическим традиционным исключением Бразилии и Голландии, одних из самых известных стран своей свободой в этом вопросе? То есть согласны с аналогией дантена?

TOR2002
09.04.2006, 16:42
Тор, то есть вы считаете сравнение ПроАм с проституцией уместным, а эти новости - нормой для всех стран, а не экзотическим традиционным исключением Бразилии и Голландии, одних из самых известных стран своей свободой в этом вопросе? То есть согласны с аналогией дантена?
Риола! У Вас, что как и у Штемпа проблемы с вниманием и чувством юмора? Вы прежде, чем меня обвинять, хотя бы ПРОЧИТАЙТЕ:pilot: цитату на которую я привел эти ссылки в своем посте. Там не слова про ПроАм.

Dancefil
09.04.2006, 18:12
Риола! У Вас, что как и у Штемпа проблемы с вниманием и чувством юмора? Вы прежде, чем меня обвинять, хотя бы ПРОЧИТАЙТЕ:pilot: цитату на которую я привел эти ссылки в своем посте. Там не слова про ПроАм.

ТОР2002, Вас абсолютно конкретно спросили, что Вы хотели сказать постом 189.
Так будьте добры ответить на вопрос Риолы, ваш ответ очень интересен.

TOR2002
09.04.2006, 18:29
ТОР2002, Вас абсолютно конкретно спросили, что Вы хотели сказать постом 189.
Так будьте добры ответить на вопрос Риолы, ваш ответ очень интересен.
Не 189, а 187 наверное?
Отвечаю для непонятливых:
IVD в своем опусе задал вопрос:

Или где видели соревнования среди проституток ? С подготовкой, усиленными тренировками, оригинальными вариациями, отборочными соревнованиями, организующей всё это федерацией ?.
Мне показался вопрос интересным и я попробовал бегло пошарить в Инете.
Кое-что нашел, о чем и решил проинформировать нашу аудиторию.

lvd
09.04.2006, 18:34
Дансфилу :

Ну что Вы, в самом деле - чего Вы ожидаете, наивный ?

Цитаты про показ мод, демонстрацию нового оборудования, создание союзов и т.д. - это всё любимая игра нашего активиста на компьютере, основанная на баловстве с поисковой системой.

Кто ж этих фактов не знает ? Но при чём они здесь ?

И парикмахеры имеют всё это.

Но и соревнования по мастерству.

Вопрос-то был конкретный - про соревнования. А ответ на вторичный вопрос - типичный софизм.

Gizma
09.04.2006, 18:42
...Но и соревнования по мастерству.Вот именно: вопрос lvd был про соревнования по мастерству, по владению предметом, а Тор почему-то заговорил о показе проститутками рабочей одежды. :) Это все равно как говорить о дефиле в танцевальных нарядах. К танцу-то (работе) какое это имеет отношение?

Вообще, я заметила, что есть собеседники, с появлением которых заканчивается обсуждение, а начинаются выяснения, кто что говорил и что при этом имел в виду. Короче, хана дискуссии. :)

Dancefil
09.04.2006, 18:51
Дансфилу :
Ну что Вы, в самом деле - чего Вы ожидаете, наивный ?

Ждал, что человек, использует шанс сказать что-то существенное и высказать открыто свою позицию.

Шанс не использован.

А давайте чаще вспоминать слова "собака лает - караван идет" Думаю наше отношение к постам некоторых личностей не заставляет их задуматься, как бы нам этого не хотелось. Ну и бог с ними, оставим их проблемы им. Давайте про танцы.

TOR2002
09.04.2006, 18:59
Вот именно: вопрос lvd был про соревнования по мастерству, по владению предметом, а Тор почему-то заговорил о показе проститутками рабочей одежды. :) Это все равно как говорить о дефиле в танцевальных нарядах. К танцу-то (работе) какое это имеет отношение?

Если Вы еще внимательнее вчитаетесь, то я предтворил эти цитаты словами КАК ЗНАТЬ, КАК ЗНАТЬ.
Я думаю, еще совсем недавно НИКТО и подумать не мог о ПРОФСОЮЗЕ проституток, и вот это уже свершившийся факт. Так что если такими темпами пойдет либерализация нравственности, то очень возможно, что проститутки и соревнования будут проводить ( если еще не проводят). Времени не хватает на глобальный поиск такой информации.
P.S. К участникам ПроАМ у меня претезий нет и если Вы внимательно прочитаете МОИ посты в этой ветке, то не найдете НИЧЕГО оскорбительного.
Мне просто показалась интересной сама игра мысли Дантена, но не его выводы.

Danny01
09.04.2006, 21:23
Я почему-то думаю, что основная задача Тора, вышибание из обсуждения своих оппонентов. Вместо общения получается сплошное выяснения отношений. Приходишь с работы, хочется просто пообщаться со знакомыми людьми, как буд-то посидеть в баре со знакомыми ребятами, а тут вылезает кто-то и начинает нудить. Скажите, я что не прав?! "Дайте, дайте мне информацию"! Кто-то говорит, объясняет ему, а он тут же начинает ее всех доставать перекручивая факты, начиная изуитствовать. В баре появление такого субъекта мало вероятна, там и по морде можно схлопотать, а вот в дискуссии такое возможно, и люди просто покидают форум! А жаль! Мне на много приятнее было бы пообщаться здесь с Поповым, Плетневым и многими другими, что были "выбиты" беспредельной бестактностью таких "умных" собеседников, которых в других местах табуретом "приласкали" бы по фейсу. В армии он наверное тоже не служил, такой до конца службы не дожил бы...

TOR2002
09.04.2006, 22:38
Я почему-то думаю, что основная задача Тора, вышибание из обсуждения своих оппонентов. Вместо общения получается сплошное выяснения отношений. Приходишь с работы, хочется просто пообщаться со знакомыми людьми, как буд-то посидеть в баре со знакомыми ребятами, а тут вылезает кто-то и начинает нудить. Скажите, я что не прав?! "Дайте, дайте мне информацию"! Кто-то говорит, объясняет ему, а он тут же начинает ее всех доставать перекручивая факты, начиная изуитствовать. В баре появление такого субъекта мало вероятна, там и по морде можно схлопотать, а вот в дискуссии такое возможно, и люди просто покидают форум! А жаль! Мне на много приятнее было бы пообщаться здесь с Поповым, Плетневым и многими другими, что были "выбиты" беспредельной бестактностью таких "умных" собеседников, которых в других местах табуретом "приласкали" бы по фейсу. В армии он наверное тоже не служил, такой до конца службы не дожил бы...
Данни! Давайте не приписывать мне того, о чем я даже и не помышляю!
Я ЧЕТКО изложил СВОЮ позицию на ВАШУ полемику с Дантеном. Так что готов принимать претензии по СВОЕЙ позиции, а не по Вашим измышлениям.
В любой дискуссии, выбить соперника можно лишь ТОЛЬКО в том случае, если у него кончаются доводы. Любой выход из полемики, является признанием поражения.
По поводу обвинений в беспредельной бестактности. Я уже больше года прошу Вас привести МОИ оскорбительные цитаты. Никак не дождусь. Как и КОНКРЕТНЫХ ответов на многие свои вопросы.

Vesna
09.04.2006, 23:00
Куки хорошо всё написала, спасибо- действительно разъяснила.
А то мужчины как-то странно реагируют - они либо обижаются, либо на сайты отсылают -а вот простым человеческим почему-то избегают изъясняться.

Да, тема неоднозначная; да, ее восприятие в России еще более неоднозначное; да, все понимают, что бурное развитие ПроЭма в Штатах логически вытекает из общественной идеологии - повсеместному стремлению к комфорту, удобству и сервису.

lvd и Danny01, не надо так остро воспринимать - вы выбрали жизнь в этой системе и этот род деятельности - это ваш личный, абсолютно нормальный выбор. Но, как и любая другая деятельность, эта тоже может raise issues - как, например, маркетологи одурачивают потребителей, системы автоматизации ничего не автоматизируют, а производители йогурта добавляют в него консерванты - ну, вы понимаете - смотря под каким углом посмотреть.
Я лишь хочу сказать, что ни один род деятельности нельзя трактовать 100%-но позитивно.

Возвращаясь к теме, а любители-то в Америке есть? Или только профессионалы и ПроЭмы?
Тренер-проэмовец может тренировать просто пары, а не отдельно взятых индивидуумов?

lvd
09.04.2006, 23:20
Весне :

1) Это не остро. Если прочесть сначала, то острота появляется только как симметричный ответ. Я вообще-то считаю, что на российском сайте эта тема должна быть скорее информативной. А она приобрела характер навешивания ярлыков от людей, которые кроме версии ИДСФ другой системы обучения и организации танцевальных соревнований не знают. Но ИДСФ как структура по организации ТОЛЬКО соревнований появилась на свет всего десяток лет назад, а бальный танец был, есть и будет. И как-то все дружно забыли СВОИ болячки, а принялись обсуждать чужие... Может они и есть, но не в том ключе, как обсуждается несколько последних страниц.

2) Любителей - навалом. Я так понимаю ты имеешь в виду любительские пары ? Их не так много по ряду причин. Главная - процесс обучения на порядок-два медленнее, чем с профессионалом. А в условиях плотного графика жизни не всякий хочет несколько лет улучшаться. Хотя любителям дешевле танцевать, подавляющее большинство предпочитает совершенствоваться хотя и дороже, но зато быстрее. Жизнь коротка...

3) Что значит тренер-проэмовец ? Рыба не бывает не первой свежести...

Vesna
09.04.2006, 23:26
Любителей - навалом. Я так понимаю ты имеешь в виду любительские пары ? Их не так много по ряду причин. Главная - процесс обучения на порядок-два медленнее, чем с профессионалом. А в условиях плотного графика жизни не всякий хочет несколько лет улучшаться. ...

В общем, я так и предполагала :)

Что значит тренер-проэмовец ? Рыба не бывает не первой свежести...

Не поняла про рыбу.
Я имела в виду, если тренер выступает и тренирует в категории ПроЭм, может ли он тренировать обычные любительские пары?

А то мне тут рассказали, что у вас ЮэС даже в рамках фитнеса тренеры специализируются :) - я провела аналогию.

lvd
09.04.2006, 23:37
Весне :

1) Про рыбу - читай Булгакова. Если коротко - то ты или умеешь тренировать, или нет. Учим мы людей, а уж где они танцуют или соревнуются - это их дело. Хотят - в ИДСФ, хотят - в ВСТиТС.

2) Учить и тренировать - это одно. Танцевать - это другое. У вас там в Москве есть куча людей, которые учат и тренируют, но сами не танцуют. Просто в Про-Эм - это один и тот же человек. Не всякий учащий рискнёт выступить с учеником на конкурсе. Вот посмотри кругом и представь, кто из известных тебе тренеров как станцует со своими воспитанниками...

TOR2002
09.04.2006, 23:41
Весне :

1) Про рыбу - читай Булгакова. Если коротко - то ты или умеешь тренировать, или нет. Учим мы людей, а уж где они танцуют или соревнуются - это их дело. Хотят - в ИДСФ, хотят - в ВСТиТС.

2) Учить и тренировать - это одно. Танцевать - это другое. У вас там в Москве есть куча людей, которые учат и тренируют, но сами не танцуют. Просто в Про-Эм - это один и тот же человек. Не всякий учащий рискнёт выступить с учеником на конкурсе. Вот посмотри кругом и представь, кто из известных тебе тренеров как станцует со своими воспитанниками...
А почему Вы не развиваете и не пропагандируете ДЕТСКИЕ бальные танцы? Ведь только этот резерв может двигать СБТ вперед.

Vesna
09.04.2006, 23:44
1) Про рыбу - читай Булгакова. ...

Читала. Не поняла к чему она в данном контектсе.
Или ты опять что-то не то на свой счет принял? :)

Если коротко - то ты или умеешь тренировать, или нет. Учим мы людей, а уж где они танцуют или соревнуются - это их дело. Хотят - в ИДСФ, хотят - в ВСТиТС.

Да что ж это такое..я задала такой простой вопрос, а ответа опять нет- всё вокруг - а я всего лишь ждала "да" или "нет". :)

У нас в Москве таких есть!
С некоторыми из них я бы с радостью :)

Gizma
09.04.2006, 23:49
Я думаю, еще совсем недавно НИКТО и подумать не мог о ПРОФСОЮЗЕ проституток...Какая-то узость мышления... Проституция - это бизнес, работа. Если бизнес легализуется, то он приобретает "официальные" черты, в том числе и профсоюзы - почему нет? Это простая логика. А легализация проституции - вопрос не новый.
Все, я больше эту тему не обсуждаю в этой ветке.

lvd
10.04.2006, 00:09
Весне :

Да

Тору :

Вопрос : А почему Вы не развиваете и не пропагандируете ДЕТСКИЕ бальные танцы? Ведь только этот резерв может двигать СБТ вперед.

Ответ : С чего Вы взяли что нет. Как раз - да. Это, кстати, может быть отдельной темой. Но нет смысла, так как в этом отношении как раз страны бывшего Союза впереди планеты всей. И питают отличными кадрами ситему Про-Эм.

afor
10.04.2006, 00:14
Уважаемые, мы не о том заговорили. в Саудовской Арабии не то что танцевать, лицо показывать - грех. А американцы - уж точно не самый распущенный народ на земле. Кстати, у французов ПроАм никогда в жизни не покатит, для них это будет ужаснее, чем иметь трёх любовниц разных цветов в разных городах.
Многие преподаватели ПроАм - настоящие проститутки. Танцевать не умеют, продают тело.
Но видел я ребят и их партнёрш, танцующих по 200 выходов в день три дня подряд, а в последний день они одевают костюмы и показывают ТАКОЙ ТАНЕЦ! И хлопают им больше, чем Ватсону на чемпионате мира и на Блэкпуле.

Пользователь добавил:
А вот про детей: у меня тренируются детские пары, выступают по любителям, но и ПроАм со мной тоже танцуют! Я даже не знаю, зачем им это.

Кармен
10.04.2006, 01:16
А Про-Эмом может заниматься в Америке только танцор в статусе профессионала,то есть он должен быть зарегистрирован в профессиональной федерации?

lvd
10.04.2006, 02:07
Кармен :

Да, и это строго.

cookiemonster
10.04.2006, 02:36
А Про-Эмом может заниматься в Америке только танцор в статусе профессионала,то есть он должен быть зарегистрирован в профессиональной федерации?
Кармен, такой вопрос имеет два разветвления:
а. учить студента
б. участвовать в турнирах со студентом
По идее ответ должен быть "да" на оба вопроса, но я знаю что есть люди которые жульничают, т.е. преподают без регистрации в про организации...но...на турнир их без регистрации не пустят...
При заполнении форм на участие в турнире обязательно надо указать про-организацию и свой членский номер...можно прикинуться, что "ой, я не заметила"...по приезду на турнир, надо обязательно отметиться у организаторов и забрать пакет с информацией, номером и входными билетами...прежде чем отдать этот пакет они проверят все ли заполнено и если членской номер отсутствует то до турнира не допустят, пока не предоставишь доказательство принадлежности к про организации...т.е. ответ "да", участвовать в про-ам турнире могут только зарегистрированные про...
варианты практикуемые в России , типа танцор "Б" или "А" или "S" или "М" класса тренирует студентку,а сам танцует по любителям здесь не прокатят...потому как невозможно быть и любителем и профессионалом одновременно...

afor
10.04.2006, 03:26
Короче, вариант:
Приезжаем в июне во Флориду танцевать конкурс. Кто хочет, по любителям, кто - по ПроАм, кто по профи, кто искупаться в Мексиканском заливе, загореть и на Куки вживую посмотреть. Я буду координатором, так и быть. Зарегистрирую от своего клуба, между прочим.

Пользователь добавил:
http://www.m2dance.com/

Пользователь добавил:
Ой, забыл, там же Ватсон и Картунен с Да Силва будут

cookiemonster
10.04.2006, 04:08
Короче, вариант:
Приезжаем в июне во Флориду танцевать конкурс. Кто хочет, по любителям, кто - по ПроАм, кто по профи, кто искупаться в Мексиканском заливе, загореть и на Куки вживую посмотреть. Я буду координатором, так и быть. Зарегистрирую от своего клуба, между прочим.
а если нет, то может много лет спустя Афор организует тур-поездку, где главной достопримечательностью будет посещение мавзолейчика, где я буду покоиться на полном обозрении в своих знаменитых гольфиках...:dirol:

afor
10.04.2006, 04:16
И вместо грустной музыки будет - Astalavista, baby, пулемётная очередь.

Riola
10.04.2006, 04:43
Риола! У Вас, что как и у Штемпа проблемы с вниманием и чувством юмора? Вы прежде, чем меня обвинять, хотя бы ПРОЧИТАЙТЕ цитату на которую я привел эти ссылки в своем посте.
Скажите, а почему вы позволяете себе разговаривать со мной в таком хамском тоне? Потом, наверное, будете просить ссылки на конкретные проявления собственного поведения - так вот это реплика весьма неуважительна по отношению ко мне. Цитату я читала, и ссылки ваши читала. Если вы сами внимательно читаете, то мой постинг содержал в себе не обвинения, а вопросы, поскольку из ваших публикаций этих реплик я сделала для себя такое предположение и решила уточнить. Очень рада, что это было всего лишь:

P.S. К участникам ПроАМ у меня претезий нет и если Вы внимательно прочитаете МОИ посты в этой ветке, то не найдете НИЧЕГО оскорбительного.
Мне просто показалась интересной сама игра мысли Дантена, но не его выводы.

Правда, если честно, учитывая реакцию тех "про", кто присутствует в этой ветке я, на вашем месте, аналогию эту развивать бы не стала, но бог вам судья.

Если Вы еще внимательнее вчитаетесь, то я предварил эти цитаты словами КАК ЗНАТЬ, КАК ЗНАТЬ.
Я думаю, еще совсем недавно НИКТО и подумать не мог о ПРОФСОЮЗЕ проституток, и вот это уже свершившийся факт. Так что если такими темпами пойдет либерализация нравственности, то очень возможно, что проститутки и соревнования будут проводить (если еще не проводят). Времени не хватает на глобальный поиск такой информации.

Лично мне подобная либерализация не кажется таким уж достижением, и это скорее проблема современного общества, чем то, чем следует гордиться. И разыскивать подобную информацию, да и выставлять её на всеобщее обозрение... То есть я бы, опять же, не стала. Выглядит со стороны (я о собственном взгляде), как-то не очень. А потом вы удивляетесь, откуда такие вопросы как реплике #188.

TOR2002
10.04.2006, 08:15
Правда, если честно, учитывая реакцию тех "про", кто присутствует в этой ветке я, на вашем месте, аналогию эту развивать бы не стала, но бог вам судья...
Вот цитата от знатока проблемы:

Уважаемые, мы не о том заговорили. в Саудовской Арабии не то что танцевать, лицо показывать - грех. А американцы - уж точно не самый распущенный народ на земле. Кстати, у французов ПроАм никогда в жизни не покатит, для них это будет ужаснее, чем иметь трёх любовниц разных цветов в разных городах.
Многие преподаватели ПроАм - настоящие проститутки. Танцевать не умеют, продают тело.
Но видел я ребят и их партнёрш, танцующих по 200 выходов в день три дня подряд, а в последний день они одевают костюмы и показывают ТАКОЙ ТАНЕЦ! И хлопают им больше, чем Ватсону на чемпионате мира и на Блэкпуле..
И тут я с ним также согласен, что НЕЛЬЗЯ всех грести под одну гребенку.
Всякок бывает, но и полностью отрицать тоже получается глупо.

Лично мне подобная либерализация не кажется таким уж достижением, и это скорее проблема современного общества, чем то, чем следует гордиться. И разыскивать подобную информацию, да и выставлять её на всеобщее обозрение... То есть я бы, опять же, не стала. Выглядит со стороны (я о собственном взгляде), как-то не очень. А потом вы удивляетесь, откуда такие вопросы как реплике #188.
Да не зацикливайтесь Вы на этом пожалуйста! Просто IVD задал вопрос, а я попытался на него ответить.Я тоже против подобной либерализации.

Dragon
10.04.2006, 11:33
на Куки вживую посмотреть
...
Ой, забыл, там же Ватсон и Картунен с Да Силва будут

По сравнению с первым второе несущественно. :)

Практически
10.04.2006, 16:16
:offtopic:

Короче, вариант:

Афор, ты же говорил в октябре!?! вот же блин, пролетаю по полной в этом году, когда именно в этом году так хочется всего и сразу :banned:

спасибо всем огромное за всю информацию о ПРО-АМах!!!

danten
10.04.2006, 19:13
Мнение основанное на абсолютном незнании предмета - не является компетентным мнением...более того, для людей занимающимся данным предметом вплотную, эти некомпетентные высказывания звучат ,как полный идиотизм...и посему вызывают недоумение и обиду...
Советую быть поаккуратней с высказываниями.
Во-первых, никто не напрашивался обсуждать ПроАм. Прочитайте первый пост данной темы, где Данни прямым текстом просит поделиться мыслями о ПроАме тех, кто с этим вообще не связан.
Зачем Данни обратился с такой просьбой к людям некомпетентным в вопросе ПроАма - не знаю, могу лишь догадываться. Поэтому Ваше высказывание "эти некомпетентные высказывания звучат ,как полный идиотизм...и посему вызывают недоумение и обиду..." звучит, по крайней мере, странно, а скорее оскорбительно по отношению к этим некомпетентным людям, которых Данни спровоцировал обсуждать эту тему.

Честно говоря, я до этого о ПроАме толком ничего не знал, и ПроАм меня вообще никоим образом не волновал, и соответственно, я ничего о ПроАме не думал. Но вопрос заинтересовал, многие участники форума стали интересоваться, что это такое, в том числе и я. Были вопросы и были ответы, которые позволили в общих чертах понять, что такое ПроАм, за это мы, доселе абсолютно некомпетентные, благодарны Данни, Вам и другим посвящённым в вопрос людям.
Но как ответить на вопрос Данни? Для того, чтобы понять суть какого-либо явления, есть верное средство, рекомендованное классиками: "Зри в корень", т.е. надо сформулировать основные принципы этого явления. Вот я и посмотрел в этот самый корень ПроАма. И что я там увидел? А вот что: (без конкретизации пола)
1. Танцевальными партнёрами являются профессиональный танцор и танцор-любитель.
2. Танцевальные партнёры работают в тесном телесном контакте, профессиональный танцор представляет своё натренированное тело в распоряжение танцору-любителю - (добавлено по настоятельной просьбе форумчан со специфической логикой и чувством юмора).
3. Танцор-любитель оплачивает услуги профессионального танцора.
В ПроАме эти два принципа - главные и всегда имеют место. Всё остальное: проводятся занятия в группе или индивидуально, участвует пара в соревнованиях или нет, система проведения соревнований и т.д. - второстепенно и может встречаться в различных сочетаниях.
Тот же Данни упоминал, что часто людей, занимающихся ПроАмом обвиняют во всяких гадостях, в том числе, чуть ли не в проституции. В чём заключаются основные принципы проституции(без конкретизации пола)?
1. Сексуальными партнёрами являются профессиональная проститутка и клиент(любитель секса).
2. Сексуальные партнёры работают в тесном телесном контакте, профессиональная проститутка представляет своё натренированное тело в распоряжение клиенту(любителю секса) - (добавлено по настоятельной просьбе форумчан со специфической логикой и чувством юмора).
3. Клиент (любитель секса) оплачивает услуги профессиональной проститутки.
В проституции эти два принципа - главные и всегда имеют место. Всё остальное: занятия сексом в паре или в группе, прилюдно или нет, с элементами соревнования или нет и т.д. - второстепенно и может встречаться в различных сочетаниях.
Налицо полная аналогия. Я хочу обратить внимание, что аналогия - это не знак равенства. И я не называю профессионального танцора проституткой, танцора-любителя - клиентом. А раз основные принципы аналогичны, значит, и процессы - аналогичны, это объективный закон, от этого никуда не уйдёшь. Можно спорить об этичности упоминания этой аналогии - это отдельный вопрос, но эта аналогия имеет место, нравится это кому-то или не нравится.

Gizma
10.04.2006, 19:23
1. Танцевальными партнёрами являются профессиональный танцор и танцор-любитель.
2. Танцор-любитель оплачивает услуги профессионального танцора.
В ПроАме эти два принципа - главные и всегда имеют место.

...В чём заключаются основные принципы проституции(без конкретизации пола)?
1. Сексуальными партнёрами являются профессиональная проститутка и клиент(любитель секса).
2. Клиент (любитель секса) оплачивает услуги профессиональной проститутки.
В проституции эти два принципа - главные и всегда имеют место.Я поняла!!! Поняла, зачем я училась машину водить! :))) Нет, вы смотрите, какая аналогия:
1) Вождением занимаются два человека - инструктор-профессионал и ученик-любитель.
2) Ученик оплачивает услуги профессионального водителя-инструктора.
В обучении вождению эти два принципа - главные и всегда имеют место.

Ричард, вот теперь ты можешь отплясывать Фрейда на моих костях. :)))))))))))

Вы думаете, это единственный пример аналогий в нашей жизни? ;))) С семьей мы уже проводили параллели...

Dancefil
10.04.2006, 19:32
Я поняла!!! Поняла, зачем я училась машину водить! :))) Нет, вы смотрите, какая аналогия:
1) Вождением занимаются два человека - инструктор-профессионал и ученик-любитель.

Ричард, вот теперь ты можешь отплясывать Фрейда на моих костях. :)))))))))))

Вы думаете, это единственный пример аналогий в нашей жизни? ;))) С семьей мы уже проводили параллели...

Под подобную аналогию можно подогнать любое индивидуальное обучение, при желании. И пусть продвигающие эту мысль "товарищи" в свой ВУЗ сходят, (сейчас практически во всех есть платное обучение и очень многие преподаватели дают индивидуальные уроки студентам) и попробуют свою "интересную" мысль обсудить глядя в глаза своему преподавателю.
...Если конечно они в учились в ВУЗе.

lvd
10.04.2006, 19:36
Дантену :

1) Спасибо за честный ответ про мотивацию Вашего появления в данной теме.

2) О том-то и сыр-бор, что ТОЛЬКО ВЫ сделали акцент на продажности тела, когда все остальные думали о другом.

3) И ещё раз спасибо за выдержанность остальной части ответа - к сожалению, редчайшее качество в острых дискуссиях на форуме.

4) С пожеланием всё же прийти к выводу, что Про-Эм - это прежде всего танцы. Точно такие же, как и развитые в России, только финансово организованы по другому. Более прозрачно (понятно, честно) для ученика и учителя.

Gizma
10.04.2006, 19:37
Под подобную аналогию можно подогнать любое обучение, при желании.Да вот товарищ предлагает не обращать внимания на "все остальное", ибо оно - "второстепенно и может встречаться в различных сочетаниях". Дело в том, что если взять ограниченное число характеристик явления/предмета, а остальное объявить несущественным, то подогнать можно что угодно подо что угодно. :) Это - демагогия (это слово даже вспоминать не пришлось. :))

lvd
10.04.2006, 19:40
Гизме :

Вот на это - "Ричард, вот теперь ты можешь отплясывать Фрейда на моих костях"

Пушистая Вы наша, ну кто ж ФРЕЙДА на КОСТЯХ отплясывает ....

danten
10.04.2006, 19:42
Я поняла!!! Поняла, зачем я училась машину водить! :))) Нет, вы смотрите, какая аналогия:

Неплохо, не хватает только, что водитель-инструктор противоположного пола с учеником-любителем, работает с ним в тесном телесном контакте и представляет своё натренированное тело в распоряжение ученику-любителю :), я бы не хотел оказаться на пути такого экипажа. Гизма, у Вас так и было?
Выделенное жирным шрифтом, я думаю должно быть и так понятно, но эксклюзивно для Гизмы уточняю.

Gizma
10.04.2006, 19:46
Пушистая Вы наша, ну кто ж ФРЕЙДА на КОСТЯХ отплясывает ....Ну... (*смущенно*) на мне живой особо не попляшешь... Да и особенности строения женского организма не позволяют "увеселительные пляски Фрейда по живому" превратить в увлекательное занятие. ;))) Вот по мужскому... Но это уже к Максвеллу в другую тему (http://dancesportforum.com/showthread.php?t=4132), про извращения. ;)

Пользователь добавил:

...и представляет своё натренированное тело в распоряжение ученику-любителюА! Так теперь появляются еще дополнительные условия? :))) Кроме главных. :) Тем более что условие-то предоставления тела в проституции - не главное. :))))))))) Мужчина, догадаетесь сами? ;)

P.S: Кстати про тело инструктора... Еще как предоставляет! Он же ежесекундно им рискует! Бр-р-р-р... бедняга... А на педальки жать? А руль перехватывать? Тело - оно не монолит.

danten
10.04.2006, 19:58
А! Так теперь появляются еще дополнительные условия? :)))
Для Вас - всё, что ни попросите ;)

Кстати про тело инструктора... Еще как предоставляет! Он же ежесекундно им рискует! Бр-р-р-р... бедняга... А на педальки жать? А руль перехватывать? Тело - оно не монолит.
Учитывая Вашу подпись, за неимением места для тел трупов началось их расчленение, так наверное, больше удаётся спрятать.:)

Gizma
10.04.2006, 19:59
Вот я и посмотрел в этот самый корень ПроАма.Как-то не в тот "корень" клиент посмотрел. :) Может, это не над моими костями Фрейда призывать?... ;)

P.S: М-да, как, однако, время года влияет на ход мыслей... Все, народ, пора "весну" кончать... А то меня точно будет не остановить. :)

danten
10.04.2006, 20:03
Тем более что условие-то предоставления тела в проституции - не главное. :))))))))) Мужчина, догадаетесь сами? ;)

Опять же принимая во внимание подпись и расчленение тел уже даже боюсь догадываться.

lvd
10.04.2006, 20:03
Вот тут - в точку...

Gizma
10.04.2006, 20:04
Опять же принимая во внимание подпись и расчленение тел уже даже боюсь догадываться.Думаете, откусит? :shok:

lvd
10.04.2006, 20:06
Занавес....

danten
10.04.2006, 20:07
Все, народ, пора "весну" кончать... А то меня точно будет не остановить. :)
Гизма, а Весну то за что? Она на форуме - луч света в тёмном царстве. Пусть живёт.

Gizma
10.04.2006, 20:10
Гизма, а Весну то за что? ...Пусть живёт.А кто о расчлененке заговорил? (*ворчливо*) Если уж пляски в хороводе с Ричардом, то мне нужна компания! К моим костям как раз ее тело... Ух, Франкенштейн!!! :drinks:

Пользователь добавил:

Занавес....Если меня не тормознуть, я тут вам нарассуждаю... Даже если меня в занавес завернуть! "Но я и здесь молчать не буду!..." :tease: Говорю же - весна у меня... Эх, Шер куда-то пропал. Он бы сейчас продолжил "историю про Гизму" (http://dancesportforum.com/showthread.php?p=81541#post81541) (и вторую часть (http://dancesportforum.com/showthread.php?p=81569#post81569) тоже): "По весне Гизма становилась буйной..."

Vesna
10.04.2006, 20:22
то мне нужна компания! К моим костям как раз ее тело...

Эх, Гизма-Гизма.. ну ты прямо настоящий мужчина - тело, тело. Нет бы мозг вспомнила, что ли.. :)

lvd
10.04.2006, 20:24
Дык мужики быстрее видят чем думают...

Gizma
10.04.2006, 20:24
Нет бы мозг вспомнила, что ли.. :)Про мозг мы разговариваем в другой теме (http://dancesportforum.com/showthread.php?t=9675), романтической - о любви, дружбе, харизме... ;)
А здесь мы о приземленном - проституции, теле, извращениях...

Vesna
10.04.2006, 20:26
А здесь мы о приземленном - проституции, теле, извращениях...

Убедили, остаюсь :)

Gizma
10.04.2006, 20:29
Убедили, остаюсь :)Ну что? Теперь только Ричарда дождаться - и можно начинать? ;)
Кстати, можно и моск (http://dancesportforum.com/showthread.php?p=104352#post104352) позвать...

P.S: Данни, прости! Мы не со зла. :) "Нас не догонят..." ...но достали.

danten
10.04.2006, 20:53
А кто о расчлененке заговорил? ... К моим костям как раз ее тело...
Вот это 2 в 1 !!! Взрывопасная смесь. Размерчик подойдёт? ;)

Gizma
10.04.2006, 20:56
Размерчик подойдёт? ;)
Ой, мужчина, вы это о чем? О своем? (*смущаясь и краснея*)

P.S: Я тут подумала, и решила, что у меня не просто весна взыграла.
Собственно, все вышепридуриваемое - это просто пример того, как можно опошлить там, где, в общем-то, и повода нет... К вопросу о демагогии.

Dragon
11.04.2006, 08:14
Ой, мужчина, вы это о чем? О своем? (*смущаясь и краснея*)

P.S: Я тут подумала, и решила, что у меня не просто весна взыграла.
Собственно, все вышепридуриваемое - это просто пример того, как можно опошлить там, где, в общем-то, и повода нет... К вопросу о демагогии.

Гизмасу понесло. :)
А теперь мы все, взявшись за руки, парами, с честно заработанными баллами за флуд пойдем во "все остальное" зализывать раны. Местоположение ран каждая пара определяет индивидуально. :)

cookiemonster
11.04.2006, 09:14
Danten

Советую быть поаккуратней с высказываниями
А иначе что, отшлёпаешь? Спасибо конечно, но я , как нибудь, обойдусь без твоих советов.

Во-первых, никто не напрашивался обсуждать ПроАм
да напрашивались... и не однократно... и не в одной теме...каждый раз раз, как кто-нибудь упомянет про-ам, возникал вопрос - а что это и с чем его едят...мало кто читает все темы подряд и когда задают вопрос в пятый-десятый раз, проще ответить на него в отдельно открытой теме...в которой, смею заметить, Данни никого не провоцировал,а просто пригласил поучаствовать в дискуссии...и что самое поразительное , ты показался мне как интересный собеседник, задавал обдуманные вопросы:

Несколько вопросов, в плане просвещения. Какова система проведения соревнований в ПроАМ? Как происходит судейство в ПроАм? Оценивается пара или только ученик? Разделяются ли пары в которых партнёр профи и пары в которых парнёрши профи, по классам учеников или все в одной куче? На каких принципах строятся отношения между профи и учеником? Кто судит такие соревнования?

А ча-ча, которая в риземе отличается от той, которая в латине?

И ещё вопрос, какое процентное соотношение учеников парнёров к партнёршам? Мне кажется, что партнёрш должно быть гораздо больше.и так далее
реагировал доброжелательными комментариями и иногда даже с юмором:

IDU и карты в руки, пусть организуют ПроАм в России! Заодно и посмотрим чего стоят IDU-шные тренеры в деле.

Дамы, а чего вы так страдаете? Собрались бы вместе в Штаты и ПроАмьте (или АмтеПро) себе в удовольствие! Так разжалобили, что хочется вам дать 100 000 у.е. на это мероприятие ( честное слово, дал бы, если бы были )
Заметь, последнее высказывание было сделано 4 дня назад...и вдруг - кияк, пяткой в глаз:
На мой взгляд, ПроАм - танцевальный аналог проституции с какой стороны ни посмотри!начал сам себе противоречить...я не психолог, а всего лишь про-ам инструктор, но не могу избавиться от мысли, что тебе в этот день кто-то крупно в душу наплевал...и самое печальное, ты не рискнул воевать с ЛВД, который твоей же словесной игрой тебя по носу щелкнул, ты решил мне дать СОВЕТ...детская выходка недостойная мужчины...
наверное не стоит отвечать на мое сообщение...эта перепалка, типа " а ты дура", "сам дурак" замаскированая вежливыми фразами ,пустая трата времени...она раздражает, а у меня и без того был тяжелый день работы с новенькими студентами...согласна отвечать на вопросы по-существу, но вовсе не намерена выслушивать бред о том, что я проститутка и мои студенты сексуально озабоченные...

danten
11.04.2006, 09:29
А если учесть, что я (да, пожалуй и не я одна) отнюдь не против заниматься ПроАм, то
Гизма, Вы наша Мата Хари, нет лучшего способа, чтобы уничтожить ПроАм как заслать Вас туда :) . Учитывая Ваш опыт вождения, подпись и весенний период времени, к лету не останется ни одного профи в ПроАме а их расчленённые трупы не найдёт ни ФБР, ни ЦРУ, ни интерпол. ;)

Пожалуй, тут уже можно идти и бить больно...
А вот здесь неплохо сначала подумать...

Пользователь добавил:
2cookiemonster
Некрасиво всё это, но не беспокойтесь,будет время - я отвечу, и уверяю мало вам не покажется, и тогда не обижайтесь, сами напросились, ждите продолжения

Пользователь добавил:

Ну вообще , если быть до конца точным и корректным, то ПроАм больше похож не на ПРОСТИТУЦИЮ,а на ЭСКОРТ-услуги.
Впервые вижу конструктив, а не оголтелый, ничем не обоснованный наезд и оскорбления в этой теме.
Эта Ваша аналогия мне понравилась, но здесь нужно кое-что уточнить.
Эскорт-услуги можно разделить на две разновидности: с интимом и без него. Так разновидность без интима не вписывается в аналогию, так как отсутствует тесный телесный контакт и предоставление натренированного тела в распоряжение клиенту. Остаётся эскорт с интимом, а это - не что иное, как проституция, хоть и элитная. О расходах элитных проституток на наряды, косметику, интимное бельё, массажистов, стилистов, парикмахеров и т.д. я говорить не буду(для кого эта мысль адресована, сам догадается).
Так что озвученная мной аналогия имеет место.

Maxwell
11.04.2006, 10:52
Как-то пришлось мне работать в одном проекте по ВИЧ-СПИДУ, и насмотрелся я там всякого. До сих пор с ужасом вспоминаю видеоклип, где показан вирус СПИДа, проникающий через стенку презервативу минимум за 40 сек... Брррр... (Народ, будьте бдительны - это так к слову).

Ну, пришлось конечно с разными уязвимыми группами общаться - проститутками, наркоманами, геями и т.д.

Мой вывод такой.
Проститутка - это человек, который продает часть своего потенциала (тело, знания, умения) вопреки своим убеждениям.
С этой точки зрения, проституток вокруг пруд пруди.
Проститка женщина, которая живет с неверным мужем только для того, чтобы прокормить ребенка.
Проститутка мужчина, который живет с опостылевшей женой только для сохранения видимости благополучия.
Список можно продолжить.
Но одно ясно.
Простуткой однозначно является танцор-член ФТСР, который понимает, что его "разводят", но продолжает танцевать и платить во имя каких-то химерных достижений и делает вид, что его не имеют по полной программе.

А про-ам-тренеры не проститутки. Потому что танцуют по убеждению, доходов не скрывают и в конвертах денег не носят.

Можно сказать больше. Те танцоры, которые уехали в свое время за бугор и остались там, решили просто-напросто не быть проститутками. Можно их не любить, но не могу понять: какого х... поливать их грязью?
Я лично убежден: тот, кто поливает про-ам-тренера, есть натуральный плебс, которому чужой успех как кость в горле... Если ты плебс, то и сиди на своей пальме, танцуй под гармошку на свадьбах и пей дальше любимую водку...

Простите за резкость, все сказанное - лишь частное мнение.

poison
11.04.2006, 11:30
Сообщение от danten

1. Сексуальными партнёрами являются профессиональная проститутка и клиент...
2. Сексуальные партнёры работают в тесном телесном контакте, профессиональная проститутка представляет своё ....тело в распоряжение клиенту
.....Налицо полная аналогия.
...... А раз основные принципы аналогичны, значит, и процессы - аналогичны,

Противная дискуссия, я даже как-то избегала в ей учавствовать, но тут решила вмешаться...

Ну, вообще уже, договорились! Кошмар какой-то!

То есть, я так понимаю, заниматься танцами - это вообще что-то непристойное.
Если следовать логике dantenа, то представьте, на что похоже обычное групповое занятие в танцевальной школе!!! Приходит человек 15, платят деньги (!) (возмутительно!, вот бесплатно - тогда ничего предосудительного...а звон "презренного метала" - явный признак чего-то аморального)

И, представьте себе! Все вместе (!) в тесном телесном контакте (!!!) с преподавателем и друг с другом (!!!!)....У-у-у-у-......Безобразие!
А если еще и партнерами меняться в процессе тренировки, то у меня просто язык не поворачивается дать определение этому процессу...

А конкурс танцевальный - это вообще порно? Там все профессионалы...

Не пора ли "закругляться"?

cookiemonster
11.04.2006, 11:49
Danten
Вполне с тобой согласна - некрасиво все это...я довольно обоснованно выразила причину своего недовольства , а ты не нашел ничего лучше чем мне угрожать...
и уверяю мало вам не покажется, и тогда не обижайтесь, сами напросились, ждите продолжения

очень некрасиво...
Чего ты хочешь добиться и как ты себе это представляешь? Физическая расправа? Хм, сомневаюсь...виртуальная? тоже возникнут проблемы, тот же модератор помешает...полить меня грязью? так с меня как с гуся вода, во-первых я тебя гораздо старше и мудрее, твое брызганье слюной - пройду мимо и не замечу...а во-вторых оскорб'ляя меня, ты оскорб'ляешь всех преподавателей про-ам ...не думаю, что они промолчат в твой адрес...зачем лезть в бутылку? остынь, прислушайся к себе и последуй своему же совету:
Советую быть поаккуратней с высказываниями :yes:

Леди Ле
11.04.2006, 12:44
Так забавно читать! :) У меня совсем маленький вопрос (уж если грубо говорить): а если представить, что к проститутке приходит неопытный молодой человек с просьбой научить его доставлять удовольствие женщинам, за что, он, естественно, готов платить? Такие уроки как будут называться?
Я к чему это все. В проституции деньги платят за сексуальное удовольствие. В серьезном ПроАме этого и близко нет. Т.е. есть, конечно, исключения, но мы же сейчас не о них...
Опровергните меня, Danten, а то что же это такое: вместо того, чтобы наслаждаться "натренированным телом тренера", я зачем-то из всех сил стараюсь самосовершенствоваться! Или, может, это просто подвид сексуального извращения? И я - скрытая мазохистка? бррррр...

Dancefil
11.04.2006, 13:15
Была нормальная тема. Превратилась черт знает во что.
У меня возникает вопрос, что делать?
Если форум - отражение жизни, то как бы Вы поступили в жизни с персонажем, который без уважительной причины, а по "велению души" оскор***ет других, вполне заслуживающих уважения людей? При этом делает это совершенно сознательно, как показывает обсуждение на нескольких страницах этой темы. В реальной жизни я бы с таким человеком больше не общался.

Практически
11.04.2006, 16:26
Была нормальная тема. Превратилась черт знает во что.
У меня возникает вопрос, что делать?
Если форум - отражение жизни, то как бы Вы поступили в жизни с персонажем, который без уважительной причины, а по "велению души" оскор***ет других, вполне заслуживающих уважения людей? При этом делает это совершенно сознательно, как показывает обсуждение на нескольких страницах этой темы. В реальной жизни я бы с таким человеком больше не общался.

я бы тоже перестала общаться. но здесь не отражение жизни, а ограниченное интернет пространство... и превратилась тема не в черт знает что, а в дискуссию! что же поделать, если у кого-то такие ассоциации с ПРО-АМом, это надо как-то обсудить и доказать человеку, что он не прав... тема же про ПРО-АМ и все, с ним связанное! как же ассоциации про него могут быть с ним не связаны?

так что дело одних - предложить, других доказать... другой вопрос - что многое из этого делается немного некорректно, с угрозами и наездами. предлагаю жить дружно :)

у меня тоже назрел вопрос: а возможно ли сделать что-то простым российским танцорам, чтобы внедрить своими силами ПРО-АМ в России?

Danc-Tanz
11.04.2006, 16:45
это кто там против проституток?
да без них уже тысячи лет обойтись НЕ МОГУТ!!! даешь получение квалифицированного удовольствия для мужчин, но только чтобы все было чики-чики.
а теперь по делу, уважаемый Дантен, а к чему такие КРУТЫЕ сравнения и смелые НАЕЗДЫ на прекрасный пол (не говорю слабый, чтобы не обиделись).
не нравится этот вид танцевального искусства, создайте что то лучшее и пиарте на здоровье АнтипроститУт Вы наш. (надеюсь вы не обиделись за резкий тон, а то мне станет стыдно)

danten
11.04.2006, 16:52
IVD, я Вам уже указывал на недопустимость перехода на личности и оскорбления в обсуждении. Высказывания: "Но по данному вопросу он из тех, кто утверждал, что в СССР секса нет. А сами-то откуда взались, аистом принесённые ?", "От души – как он сам написал. Значит - не от ума." и т.д. я не могу расценить иначе, как переход на личность и оскорбления. Указываю Вам на это второй и последний раз, опыт показывает, что больше двух раз предупреждать нет никакого смысла. Если Вы тешите надежду на то, что я перейду к ответным оскорблениям, расслабтесь, не дождётесь. Переход к оскорблениям - признак плохого воспитания и признание своего поражения в дискуссии.
Теперь по существу Ваших рассуждений, не буду комментировать явно оскорбительные и неуважительные пассажи в мою сторону, надеюсь, Вы уже поняли недопустимость этого.
Во-первых, мне абсолютно непонятно Ваше утверждение "он совершенно искренне кричит здесь о своём понимании конкурсного танца в версии ИДСФ", где Вы это видели?
Не хочу даже комментировать Ваши изыскания в классификации секса и определений проституции , они не представляют интереса - логика хромает на обе ноги, не выдерживает никакой критики.
Теперь о Вашем определении ПроАма. Вот оно:

Про-Эм - добровольный ПУБЛИЧНЫЙ танец с заранее натренированным партнёром за денежное вознаграждение, которое оценивается экспертами.
Насколько я понимаю, в Вашем определении совершенно отсутствует важнейшая составная часть ПроАма - обучение, которое занимает значительно большую часть времени, чем соревнования. Или может я ошибаюсь и ПроАм не предусматривает обучения. Всё же я склонен думать, что Вы ошиблись, давая определение и процесс обучения присутствует. Тогда при обучении в ПроАме возможны две формы занятий: индивидуальные и в составе группы. То есть ПроАм вовсе не обязательно ПУБЛИЧНЫЙ танец. Далее, я думаю, что Вы ошиблись, что денежное вознаграждение оценивается экспертами. Вы, наверное, хотели написать, что танец оценивается экспертами. Но опять, если учесть то, что обучение в ПроАме существует, то танец вовсе не обязательно в процессе обучения оценивается экспертами.

Ввиду явных ошибок в Вашем определении, выводы которые Вы сделали тоже ошибочны.

Или где видели соревнования среди проституток ?

Я лично не видел, не интересовался этим вопросом. Но исключительно для того, чтобы удовлетворить Ваше любопытство бегло поинтересовался этим вопросом. Оказывается не только проводятся, но и рекорды фиксируются , проводятся международные чемпионаты, причём история соревнований уходит в глубокую историю.

Вот несколько цитат , первых попавшихся в интернет (перевод с английского для Вас думаю не будет непреодолимым препятствием):

"Нарицательным стало имя Мессалины Валерии, жены римского императора Клавдия (I век до н.э.). Она была ненасытна в сексе, жестока, нередко убивала случайных любовников. Вызвала на соревнование самую известную проститутку города и победила ее, совершив в течение суток 25 сношений с разными мужчинами."

"In Poland capital, Warsaw, on October, 7th started international sex competition “Eroticon”. The mayor of town declared that will direct all efforts to prevent “debauchery ”.

In competition’s program which lasted for few (4) days include the following tests: striptease, sadomasochism’s shows, “The Nude from Poland- 2004”,”sexual games”, ”the mistress of the world”, etc.

Within the framework of championship 3 participants (women) from Brazil, USA, and Poland had tried to establish a new record of numbers of sexual acts in one day. At that moment the record was of 759 acts in one day. The competitors declared that they will be able to outrun this record till 1000 of men during 24 hours. Among other things, the championship will be broadcasted live."

"The erotic festivity has been organized by a well-known Polish adult magazine, which has recently been threatened with a court process on the allegation of pimping. If prosecutors manage to find substantial evidence, the magazine's editors might be imprisoned for about ten years. The key event of the festival of sex is the best lover contest. Three women from Brazil, the US and Poland run for this title. The contestants will have to beat the world record on the number of sexual intercourses in 24 hours. Previous female volunteers managed to sleep with 759 partners. The three current contestants promise to outstrip all previous possible and impossible records and reach the number of a thousand men in 24 hours. It is supposed that the sex race will be televised live. The wife of the Roman emperor Claudius is said to be the first woman, who set a sex record. In 24 hours she slept with 20 men; it happened in the year 48. American porn star Anabel Chong beat
the ancient Roman woman in the 1990s. She had sex with 251 men in one day. Another celebrity reached the number of 300 men in 1995. Spokeswomen for the Russian sex industry have also been invited for the "prestigious" sex competition in Poland."

Если интересно, могу дать ссылки.

Таким образом, Ваши доводы в отсутствии аналогии - несостоятельны.

«Танцы со звёздами» - ведь это самый настоящий Про-Эм. И что, Кондрашов, проявивший незаурядный творческий подход - простите бога ради за использование конкретных имён - проститут ?!?

Вы достоверно знаете, что Кондрашов брал деньги с Голубкиной, и она оплачивала участие их пары в шоу? Я в этом сомневаюсь во-первых потому, что уважаю его как настоящего профессионального танцора и мужчину. Тут затрагивался вопрос о том, что такое танец, и моё высказывание о том, что "Танец - это выражение любви мужчины и женщины" вызвало недоумение у участников форума. Мне искренне жаль таких людей, что они не видели профессиональных шоу Игоря и Иветты Кондрашёвых, Лобовых, Колобовых. Вот это было истинное выражение любви мужчины и женщины, настоящий профессионализм, настоящее выражение чувств. Может вот этим лучше заниматься профессионалам, а не соревноваться в том, кто сколько любителей обслужит в течении соревнований и сколько при этом заработает? А то, что касается шоу "Танцы со звёздами", то насколько я понимаю, канал РТР оплачивал участие в шоу, а не участники платили каналу, так что это не ПроАм. А шоу действительно удачное, и главное в нём - не спортивный результат, а танец как выражение чувств мужчины и женщины. И это не в малой степени благодаря участию в организации шоу истинных профессионалов.