PDA

Просмотр полной версии : начисление очков парам E.D.C классов

Евгений
06.12.2005, 03:09
Просматривая в интернете результаты прошедших конкурсов встретился с фактом различого начисления очков за участие в конкурсах одинакового уровня для пар EDC классов. В одних случаях при раздельном танцевании Латины и Стандарта очки начисляются согласно новой таблицы.В другом с учетом пункта 3.13 правил "О возрастных категориях и классах мастерства спортсменов".
3.13 На соревнованияхпо открытому классу раздельно по латине и стандарту спортсмены классов Е, Д, С получают очки за результат в каждой программе в размере пятидесяти процентов от нормативов, указанных в таблице.(Округление - по правилам математики - в большую сторону).
На мой взгляд, если исходить из текста, 50% можно применять только если турнир объявлен открытым. Если же он заявлен как Д или С класс то, должно производиться начисление очков согласно таблице, не зависимо от раздельного зачета по латине и стандарту. В противном случае ФТСР необходимо исключить слова "по открытому классу" из данного пункта правил.
А что ВЫ думаете по этому поводу?

Евгений
10.12.2005, 07:03
Удивительный факт вразумительно ответить ни кто не может. Такое впечатление что правила не читают и судьи.
Путем длительных консультаций, используя формальную логику и банальную эрудицию, мы в своем клубе пришли к следующему заключению:
1. Если для спортсменов Е,Д,С классов классы присваивают за две программы сразу то, и танцевать они должны соответственно: Е класс - 6 танцев, Д - 8 танцев, С - десятку, и никак иначе если соревнования проводят по своему классу.
2. Раздельное присвоение классов мастерства в латиен и стандарте начинается с А класса, следовательно раздельно танцевать их можно только начиная с В класса.
3. Открытый класс должен подразумевать под собой танцевание или 5 в латине, или 5 в стандарте,или 10 в двоеборье, иные варианты недопустимы.
4. Почему-то прямого указание на это в правилах нет. В компьютерных настройках бывают ситуации когда кокое-либо действие машина выполняет по умолчанию, вероятно разработчики правил надеялись на что-то подобное, но пока этого не происходит.
Виктор Николаевич хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу.

Gizma
10.12.2005, 15:15
4. Почему-то прямого указание на это в правилах нет.Точно в правилах не обговорено? У нас вот в Латвии (извините, я опять о своем монастыре :)) раздельно танцевать программы можно с С-класса. Но обговаривается такой вариант:
1) Соревнования для всех классов и групп можно проводить раздельно по ST и LA программе или совместно по программе всех танцев.
2) Переход в Д-класс происходит, если набраны 24 очка в общей программе или 24 очка в сумме по обеим программам.
3) Переход из Д в С - если набраны 24 очка в общей программе, 24 очка в сумме по обеим программам или 18 очков по одной из программ.
Очки начисляются "по полной", то есть если танцуешь одну программу, то положенные очки не делятся пополам.
Очки начисляются Д-классу на соревнованиях, где не меньше 6 танцев в общей программе или по 4 танца в одной из программ, С-классу - не меньше 8 танцев в общей программе или по 4 танца в одной.

QQ(Ку-Ку)
12.12.2005, 01:19
Удивительный факт вразумительно ответить ни кто не может. Такое впечатление что правила не читают и судьи.
Путем длительных консультаций, используя формальную логику и банальную эрудицию, мы в своем клубе пришли к следующему заключению:
1. Если для спортсменов Е,Д,С классов классы присваивают за две программы сразу то, и танцевать они должны соответственно: Е класс - 6 танцев, Д - 8 танцев, С - десятку, и никак иначе если соревнования проводят по своему классу.
2. Раздельное присвоение классов мастерства в латиен и стандарте начинается с А класса, следовательно раздельно танцевать их можно только начиная с В класса.
3. Открытый класс должен подразумевать под собой танцевание или 5 в латине, или 5 в стандарте,или 10 в двоеборье, иные варианты недопустимы.
4. Почему-то прямого указание на это в правилах нет. В компьютерных настройках бывают ситуации когда кокое-либо действие машина выполняет по умолчанию, вероятно разработчики правил надеялись на что-то подобное, но пока этого не происходит.
Виктор Николаевич хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу.

Отвечу за Виктора Николаевича.
Вы абсолютно правы по логике, но невнимательно прочитали текст:
"3.13. На соревнованиях по открытому классу РАЗДЕЛЬНО ПО ЛАТИНЕ И СТАНДАРТУ..."
Это и есть прямое указание на то, что пары Е-Д-С, участвующие в открытом классе, получают в копилку половину от очков, набранных в каждой программе.
Прямое указание на все остальное - в правилах о допустимых танцах и фигурах:

2.1.2. Разрешенное количество и обязательный порядок исполнения танцев:
в классе “E” и группе Д 1 6 танцев: МВ, ВВ, БФ; С, Ч, Д;
в классе “D” и группе Д 2 8 танцев: МВ, Т, ВВ, БФ; С, Ч, Р, Д;
в классе “С” кроме группы Д 2 10 танцев: МВ, Т, ВВ, МФ, БФ, С, Ч, Р, П, Д
во всех остальных классах и группах:
Латиноамериканская программа 5 танцев: С, Ч, Р, П, Д
Европейская программа 5 танцев: МВ, Т, ВВ, МФ, БФ
На соревнованиях по 6, 8, 10 танцам финал должен начинаться с Европейской программы.
На всех соревнованиях полуфинал и финал одной группы должны проводиться в один день и в одном отделении.

Евгений
12.12.2005, 03:31
Ну наконец-то хоть кот-то обратил внимание на эту тему.
Gizma и QQ(Ку-Ку) спасибо за ответы. Маленькое но. Изначально вопрос был поставлен так - за одно и тоже танцевание раздельно по латане и стандарту для пар невысокого класса у нас во Владивостоке очки делили на два и ссылаются на пункт 3.13 извините теперь уже 3.14. В тоже самое время просматриваю результаты других турниров например - чемпионат Томской области - за раздельное танцевание латины и стандарта Д классу очки начислены по полной программе. Турнир в Каменск- Уральске 4 декабря (результаты висят на сайте ФТСР), Ю-2 Д+С класс 10 пар за первое место получили 2 очка, турнир объявлен открытым. В латине таже ситуация. Вот так занятная выходит ситуация; федерация одна, программа обсчитывающая результаты вероятно тоже, а результаты получились разные.

Евгений
12.12.2005, 03:43
Отвечу за Виктора Николаевича.
Вы абсолютно правы по логике, но невнимательно прочитали текст:
"3.13. На соревнованиях по открытому классу РАЗДЕЛЬНО ПО ЛАТИНЕ И СТАНДАРТУ..."
Это и есть прямое указание на то, что пары Е-Д-С, участвующие в открытом классе, получают в копилку половину от очков, набранных в каждой программе.
Прямое указание на все остальное - в правилах о допустимых танцах и фигурах:
Но ведь можно прочитать и по другому.
3.13 На соревнованиях ПО ОТКРЫТОМУ КЛАССУ раздельно по латине и стандарту...
Далее в развитие этой темы. Означает ли это что раздельное танцевание латины и стандарта для Е,Д,С недопустимо?
QQ еще один вопрос.Новые изменения в правилах от15 ноября, с какого числа они будут действовать или они уже действуют? Прямого указания об этом на сайте ФТСР я не смог найти (может быть искал не там).

Секистов Виктор Николаевич
16.12.2005, 01:16
Уважаемые Коллеги!

Извините, что давно сюда не заглядывал! Огромное СПАСИБО Ку-Ку за проделанную за меня работу!

И - можно я чуть пофилософствую?

Лемма:

1). Невозможно придумать правила, которые описывали бы все жизненные ситуации;
2). Если такие правила все-таки придумать, жизнь придумает ситуацию, в которой они вновь не работают ...

Все это мои перепевы знаменитых "Законов Мерфи" ...

За что я люблю нашу РУСЬ, что мы всегда копаем глубоко!

Что до меня, то в ситуации, когда я не понимаю, как применять ПРАВИЛА, я пытаюсь действовать:

1). с позиций здравого смысла;
2). с оглядкой на Совесть;
3). из всех решений, преставляющихся мне равновозможными выбираю самое Доброе (принцин Леонида Горбовского, одного из героев книг братьев Стругацких).

С уважением ко всем, искренне Ваш - В.Н.С.