PDA

Просмотр полной версии : Курите ли вы?

Страницы : [1] 2

Monster
29.12.2005, 19:00
Пишите. Просто интересно знать сколько у нас курящих и не курящих...

Здесь (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=8555) можно посмотреть обсуждение аналогичной темы.

Riola
29.12.2005, 19:01
Лучше опрос забабахать. Анонимный.

Николай
29.12.2005, 20:32
Уже сделал!!!

VeroN
29.12.2005, 20:49
бросил. незачем это

kirsten
29.12.2005, 21:22
Я думаю, курение и танцы не совместимы:nea: , я не курю и не курила, очень плохо, когда партнер курит

Hobbik
29.12.2005, 21:43
надо было еще: хочу бросить,но пока не получилось ;)

Sanchis
30.12.2005, 22:10
надо было еще: хочу бросить,но пока не получилось ;)

Точно!
Курю, но планирую бросить...
Как писал Марк Твен: Курить бросить легко, я делал это 77 раз =)))

Zedr0n
31.12.2005, 01:05
А я никогда в жизни не курил, и уж точно не собираюсь. Один из основопологающих жизненных принципов.
А вот партнерша у меня курит. И что с ней делать? Главное, еще и прямо перед конкурсом бывает. Как у нее еще дыхалка живая непонятно... Наверное, потому что танцуем пока только по открытому латину и, соответственно, только один тур ;)

Потанцометр
31.12.2005, 04:46
А я никогда в жизни не курил, и уж точно не собираюсь. Один из основопологающих жизненных принципов.
А я то думал, что я один такой "неправильный танцор" с подобными принципами.:hi:
Слышал как то раз от одной пары (полуфиналисты ЧР) "...кто не курит и не пьёт, тот в финал не попадёт..." (вот они оба и курят и пьют, но финал им всё равно не светит!). Одно слово - дебилизм!

А вот партнерша у меня курит. И что с ней делать? Главное, еще и прямо перед конкурсом бывает. Как у нее еще дыхалка живая непонятно... Наверное, потому что танцуем пока только по открытому латину и, соответственно, только один тур ;)
Организм - это рабочий инструмент спортсмена и танцора в частности, если небрежно относиться к нему, то рано или поздно он сломается, как любой механизм, за которым не обеспечивался должный уход, у каждого человека этот процесс зависит от особенностей конкретного организма, но рано или поздно будьте уверены, проблема даст о себе знать.
Если твоя партнёрша не готова пожертвовать своим пристрастием к сигаретам ради результата, значит она не готова к тому, чтобы показать результат. Меняй партнёршу.

Вано
31.12.2005, 05:49
Я не курю и правильно делаю... И партнёрша у меня бросает..... посмотрим сможет ли..

Krisyushka
31.12.2005, 13:02
Курил, начал заниматься танцами - бросил. Спорт и сигареты - вещи несовместимые.

AndyTu
31.12.2005, 13:43
Я не курю, потому что не понимаю в чем заключается удовольствие

Андрей
31.12.2005, 19:28
Организм - это рабочий инструмент спортсмена и танцора в частности, если небрежно относиться к нему, то рано или поздно он сломается, как любой механизм, за которым не обеспечивался должный уход, у каждого человека этот процесс зависит от особенностей конкретного организма, но рано или поздно будьте уверены, проблема даст о себе знать.Диман, согласен с тобой на все 100%!!! С наступающим!!! Успехов больших-больших!

Kisiulishe
31.12.2005, 22:28
Я не курила,не курю и не собираюсь.Мой партнер тоже не курит.Не к чему это!

vadimka84
31.12.2005, 22:58
А у меня как у Zedr0nа Потанцометра это один из жизненных принципов - не курить.

La Mamba
01.01.2006, 04:59
Не курю и отношусь к этому занятию крайне отрицательно.Хотя, если бы не танцы, вполен возможно, что дымила бы. Я просто считаю, что все таки танцоры должны себя любить и беречь свой организм, а не отравлять его химинатами. И так нагрузок, я уверена хватает. И дыхалка тоже пригодится - и на изматывающих, но любимых тренировках, и на турнирах;)
Люблю здоровый образ жизни, La Mamba :mamba:

D@nceRRR
01.01.2006, 16:48
Я тоже придерживаюсь принципа,что курение -это вред....поэтому не курю,не курил и не собираюсь....:beee: ..был у меня один знакомый танцор,так о н во время тренировки,через каждые полчаса выходил на 5 минут покурить.......за всю тренировку этих 5 минут набегало на одну индивидуалку.....а отсюда и результата никого....:crazy:

Попа партнерши - лицо пары. (С) Тренер... -класс!!!!!!!!!!:lol2: :DD :good:

Jenna
02.01.2006, 05:05
Бросила это дело как совершенно уже никчемное, когда стала серьёзно тренироваться. Просто тянуть перестало:yes: Чего и всем желаю. Ни один партнёр, по счастью, не курил. Зато один препод по ла курит. Конфузно бывает: представляете, танцуем с ним позу какую-нибудь в румбе, а он как дыхнёт:bad: УХ... :beee:

Guapissima
02.01.2006, 14:45
С Новым годом! :)
Возможно, "живая" - потому что не на том уровне танцуете, где выкладываются до боли, через не могу, с температурой под 40 или на следующий день после операции (как Карина Смирнова), потому что все "поставлено на кон". С другой стороны, действительно много топ-танцоров курят, может, это и не мешает им танцевать, не знаю... Да ничего с ней не сделаешь, тем более, что она и так у тебя вполне хорошая! :)

Hobbik
02.01.2006, 15:31
Ну ежу понятно, что курение и наш спорт (да и не только наш) - вещи абсолютно несовместимые. Просто многие курили до того,как начали заниматься танцами и когда курение стало проблемой - не все могут взять так запросто и бросить. Это,на самом деле,сложно. И даже не в никотиновом голодании дело (оно есть,но его можно забить),просто вот хочется взять и постоять,покурить,общаясь с друзьями, которые,кстати,сволочи,курят,а танцами не занимаются... Кто-нибудь из некурящих сидел когда-нибудь на диете? Замечали как вдруг ве резко начинают на улице есть, из всех домов пахнет жуть как вкусно,реклама только про еду... Желаю в новом году всем,кто курит - бросить )))

Практически
02.01.2006, 16:56
Хоббик, спасибо огромное, актуально)

тем, у кого партеры курят http://dancesportforum.com/showthread.php?t=8555&highlight=%C0%ED%E0%F1%F2%E0%F1%E8%FF5

а те, кто не понимают, какое удовольствие в курении - это индивидуально, надо пробовать, чтобы понять...

pyshka
03.01.2006, 15:29
Нет... Бросив в очень нежном возрасте, даже не пытаюсь попробовать снова. Пустая трата сил, здоровья, средств и экологии!

Ponchik
03.01.2006, 15:30
Не курю и никогда не курила.Нет потребности.Не люблю,когда рядом курят.:sad: :acute:

Kisa
03.01.2006, 20:58
Прочитала я эту тему, и ночью мне приснилось, что мой партнер курит!:acute:
На самом деле ни он, ни я не курим. Он тока семечки жрет;))

Shpilka
09.01.2006, 16:22
У нас тренер курит, мне это не нравится. Когда в контакте стоишь, так неприятно из рота пахнет:bad:

Практически
09.01.2006, 18:36
У нас тренер курит, мне это не нравится. Когда в контакте стоишь, так неприятно из рота пахнет:bad:

в чем проблема??? пихни в него жевачку, он должен уважать твои права :)

Умка
09.01.2006, 18:49
а я просто не переношу курящих людей...мне от дыма плохо становится...(я на тренировки приезжаю зелёного цвета...я же в Зелике живу, значит, приходится ездить на эл-ке...)

Daxa
09.01.2006, 19:05
Одна я что ли тут курю и не заморачиваюсь по этому поводу :))правда не танцую :brunette:

Молена
09.01.2006, 22:20
Не, Даха, не одна...я тоже курю и как-то не заморачиваюсь...И где-то здесь кто-то еще курит, как-то читала

Николай
09.01.2006, 23:48
Да многие танцоры курят...

Elizaveta Lebedeva
10.01.2006, 01:10
Я сама не курю и не люблю, когда окружающие курят. А спортсменам курить вообще не положеною Спортивные режим превыше всего! :)

Практически
10.01.2006, 13:17
а кто-то курит и заморачивается, не знает как бросить)))

SmileTheme
11.01.2006, 00:07
Так сложилось, что практически все люди с которыми я общаюсь курят, но самому мне это не нравится вот я и не курю. Стараюсь не осуждать курящих людей.

Практически
11.01.2006, 12:36
Так сложилось, что практически все люди с которыми я общаюсь курят, но самому мне это не нравится вот я и не курю. Стараюсь не осуждать курящих людей.

Вот это наилучший вариант, но это тяжело, потому что когда все курят в компании, практически нереально (если курил когда-нибудь и это нравилось) не курить вместе со всеми...

SmileTheme
12.01.2006, 00:30
это тяжело, потому что когда все курят в компании, практически нереально (если курил когда-нибудь и это нравилось) не курить вместе со всеми...
Мне просто не понравилось курить вот и все, так что совсем не тянет, даже когда все курят.:rofl:

Trofimchuk
12.01.2006, 08:21
В тему:

Мы тут рождечтво отмечали с друзьями танцевального клуба + с друзьями из айкидо и я пригласил сестру отметитить с нами, она танцами не занимается, просто приехала к нам в гости(сейчас живет в Москве) и что бы не ей скучно было дома с родителями я ее и позвал.
Так вот через некоторое время гуляния, она стала как-то суетится, места себе не находить, а потом подходит ко мне и спрашивает - "а что тут ни кто не курит?" Было нас человек 15 самых сплоченных, так вот выяснилось, что действительно из этих 15 человек ни один не курит. Приятно.
А сестре пришлось идти, курить одной и ей стало очень стыдно. ВОТ.

Это к слову, что в принципе у меня редко бывают ситуации когда все курят, а я нет. т.к. большинство друзей тоже не курят

Ponchik
12.01.2006, 15:26
Итальянцы активно бросают курить.
РИА "Новости"
11 января 2006 16:25

За прошедший год 500 тысяч итальянцев бросили курить. Такие данные привели во вторник журналистам специалисты из министерства здравоохранения Италии. По их мнению, уменьшению числа курильщиков способствовал принятый в стране ровно год назад закон, запрещающий зажигать сигарету во всех общественных местах, включая рестораны и бары.
Кроме того, по данным Минздрава, за этот период значительно сократилось число случаев инфаркта миокарда.
Сама же продажа табачных изделий на Апеннинах за последние три месяца упала на 5,7%.
По мнению специалистов, это большое достижение, если учесть, что Италия считается одной из самых курящих стран в мире. Так, например, среди молодых людей мужского пола от 15 до 24 лет "дымят" 28,2%, среди девушек того же возраста курильщиц — 21%.
В возрасте от 25 до 44 лет "никотинозависимы" 35,9% мужчин и 31% женщин.
РИА "Новости

Василий.
12.01.2006, 16:49
НЕТ...и никогда.... только дыхалку портить, собсно и все остальное! Я лично не могу находиться там где курят, и вообще у меня на все
это дело аллергия...как выйду из какого-нибудь прокуренного места, сразу сопли.....=(

Trofimchuk
12.01.2006, 17:19
Пончик, по моему если у нас такое исследование провести, то у нас процент поболее будет. ИМХО

Практически
12.01.2006, 22:14
с какой стати??? во всех кафе и ресторанах всех уровней все курят на здоровье... а это из статьи типо главный аспект)

Danc-Tanz
12.01.2006, 22:43
а вот я друзья мои не курю, бросил еще во втором классе - просто подумал зачем мне все это нужно...
вот соточку накатить настоятельно рекомендую

Ponchik
12.01.2006, 22:58
Пончик, по моему если у нас такое исследование провести, то у нас процент поболее будет. ИМХО
Процент кого, бросивших или курящих?:unknw: Ну,что ж,может найдешь что-нить в нете, по поводу твоего ИМХО...Будем рады!You are welcome!:))

SmileTheme
12.01.2006, 23:17
а вот я друзья мои не курю, бросил еще во втором классе - просто подумал зачем мне все это нужно...
вот соточку накатить настоятельно рекомендую
Во втором? ))) Этио прально, чем раньше - тем лучше.

Trofimchuk
13.01.2006, 07:37
По мнению специалистов, это большое достижение, если учесть, что Италия считается одной из самых курящих стран в мире. Так, например, среди молодых людей мужского пола от 15 до 24 лет "дымят" 28,2%, среди девушек того же возраста курильщиц — 21%.
В возрасте от 25 до 44 лет "никотинозависимы" 35,9% мужчин и 31% женщин.
РИА "Новости

К сожалению, я про курящих :(

SmileTheme
13.01.2006, 18:23
На мой взгляд, среди танцоров уж слишком много курящих. Но не стоит их осуждать, это ведь их личное дело.

FORTUNA05
14.01.2006, 02:46
всех послушать, может сложиться впечатление, что у нас одни некурящие....будте хотя бы честны перед собой, все равно же все анонимно........или тут вообще дети 2 сидят либо на турнирах в туалеты не заходят....там всегда такой дым стоит не продыхнешь

Практически
14.01.2006, 13:07
вот в этой теме (уже давала ссылку) речь о том, что как раз многие курят... http://dancesportforum.com/showthrea...2%E0%F1%E8%FF5
и кстати, тут не совсем анонимно, если нажать на подчеркнутую цифру проголосовавших, появится список: кто конкретно голосовал за тот или иной ответ...
и все же не хватает ответа "курю и пытаюсь бросить" ;))

SmileTheme
14.01.2006, 13:43
вот в этой теме (уже давала ссылку) речь о том, что как раз многие курят... http://dancesportforum.com/showthrea...2%E0%F1%E8%FF5
и кстати, тут не совсем анонимно, если нажать на подчеркнутую цифру проголосовавших, появится список: кто конкретно голосовал за тот или иной ответ...
и все же не хватает ответа "курю и пытаюсь бросить" ;))
Из моих знакомых не у кого не получиось бросить. Многие пытались, но...до конца бросить ни кому не удалось.

djvibach
22.01.2006, 20:51
Курить - здоровью вредить! Некурящих в танцах больше! А курящем даже сказать нечего в свою защиту!;)

Пользователь добавил:
Маринка, а ты что, куришь???????????????????????????????????????:aggressiv

Практически
22.01.2006, 21:50
как бы не глупо звучало, сейчас уже практически нет.
самое сложное: это понять, что это вредно. я так и не поняла, мне просто надоело и я не могла домой по лестнице прибежать, чтоб не задохнуться, это сильно раздражало)))

SmileTheme
22.01.2006, 23:22
Некурящих в танцах больше
Это спорный вопрос. Да и вообще настолько ли вредно курение?

Tangier
22.01.2006, 23:26
Это спорный вопрос. Да и вообще настолько ли вредно курение?
Курение очень вредно, особенно в спорте! Хотя даже Ватсон дымит как паровоз...;)

Практически
22.01.2006, 23:51
нет, курение определенно вредно. просто курящим тяжелее понять, они курят и не могут понять, что плохого. но это определенно плохо!!!:acute:

SmileTheme
23.01.2006, 01:51
Курение очень вредно
Я не спорю что вредно(сам не курю), но не стоит набрасываться на курящих людей, видно у них есть на это причины.

djvibach
23.01.2006, 16:01
Какие, например?

Tangier
23.01.2006, 16:02
Какие, например?
:DD :DD Плохое выступление на турнире:DD :DD

djvibach
23.01.2006, 16:21
14 минут(ы) назад 17:02
Tangier Цитата:
Сообщение от djvibach
Какие, например?

Плохое выступление на турнире

Это не причина, а слабоволие!!!

Tangier
23.01.2006, 16:31
Это не причина, а слабоволие!!!
А из-за чего другого по-вашему танцор курит(кроме привычки)?

SmileTheme
23.01.2006, 17:01
Какие, например?
Вообще это у курящих надо спрашивать, я только могу предположить.
Может для того чтобы расслабится.

Практически
23.01.2006, 17:23
чтобы дымом надышаться и стать таким, как на авке у Smiletheme)))
тут же не только никотиновая зависимость, тут огромную роль играет психологическая привязнность, ощущения и все такое...

Пользователь добавил:

А из-за чего другого по-вашему танцор курит(кроме привычки)?

ну вот привычка, о чем и говорю...

SmileTheme
23.01.2006, 19:12
Так что же сильнее психологическая или физеологическая зависимость?
Кстати из тренерского состава курящих намного больше чем некурящих.

Практически
23.01.2006, 22:34
может тренерам меньше нагрузок? если они сами не танцуют?
или больше стресса, если и танцуют, и преподют?
у меня чисто психологическая, потому что скоро, наверное, перейду с сигарет на сосалки)))

SmileTheme
23.01.2006, 23:23
Очень скоро курение становится заядлой привычкой.
Для многих курильщиков курение становится частью своего Я, а такое внутреннее восприятие самого себя, иногда очень трудно изменить.
Иллюзия также заключается и в том, что многие курильщики утверждают, что курение может служить в качестве адаптогена, смягчая стрессовые нагрузки, средством расслабления, переключения активности, что особенно важно в сложных, конфликтных или неопределенных ситуациях(турниры являются ярким тому подтверждением).
Важность никотина можно продемонстрировать с помощью следующих наблюдений:у недавно закуривших людей быстро устанавливаются свойственные им глубина затяжки табачного дыма, а также активный уровень никотина в крови;у заядлых курильщиков включается механизм регулирования уровня никотина в крови;курильщикам больше всего хочется курить, когда в крови снижается концентрация никотина;заместительная терапия, связанная с приемом никотина, частично снижает выраженность симптомов, обусловленных отказом от курения.
Здесь важно найти такие формулировки, в которых с одной стороны признаются потенциальные трудности, связанные с отказом от курения, а с другой подчеркивается возможность сделать это.

у меня чисто психологическая, потому что скоро, наверное, перейду с сигарет на сосалки)))

Умница, постарайся сделать это и тебе станет намного легче. Твоя жизнь перестанет зависить от каких то сигарет.

Умка
23.01.2006, 23:42
я когда на инглише текст переводила, заметила очень прикольные сноски типа: сигареты занимают место в вашей сумочке (кроме того, приходица покупать в дополнение к ним какие-нибудь жвачки!), трата денег (девушки, вы ведь можете те же деньги потратить на покупку новых серёжек!) и т.п. Это, конечно, не дословный перевод. Но смысл был именно такой...=)))

SmileTheme
23.01.2006, 23:46
девушки, вы ведь можете те же деньги потратить на покупку новых серёжек!)
И вообще девушкам не к лицу курить!

djvibach
23.01.2006, 23:49
Курение вызывает глутаматэргическую экзотоксичность, что приводит к всеобщей эндорфонизации организма в целом и его отдельных конечностей ;-)))

Вывод: Курить - вредно!!! Пейте молочко-о-о!!!

С Уважением, профессор медико-танцевального юмора А.Я. Пупкин.

Rumba_94
23.01.2006, 23:50
Я вообще ненавижу, когда кто-то курит, и у меня в семье НИКТО не курит.

Умка
24.01.2006, 00:08
А мне нельзя молоко...=((( Не усваиваеца...=((( И молочные продукты почти все нельзя...

И вообще девушкам не к лицу курить!
Абсолютно согласна! Тем более потом будут проблемы...и ваще, зачем портить жизнь своему будущему детёнышу...=)))

djvibach
24.01.2006, 00:39
Кому нельзя молоко, занимайтесь Ай-Ай-Ай...

Вывод: Ай-Ай-Ай - повышает рождаемость!!!

С Уважением, профессор медико-танцевального юмора И.Я. Пупкин.

Практически
24.01.2006, 01:30
"Очень скоро курение становится заядлой привычкой."
ну наверное я и сама знаю, что для меня это такое. да и сама себя похвалю, когда окончательно брошу)))
Умка, про будущих детенышей... никотин "выветривается" из крови через год МАКСИМУМ абсолютного некурения. так, для справки. упаковка любых slims места в сумке не занимает, жевачка и так всегда с собой, я ее покупаю не из-за сигарет))) и между делом, отсутсвие пачки в сумке и жевачки не проблема: редкий человек на улице откажется угостить сигареткой, а потом можно прийти домой и пообедать...
по поводу не к лицу :brunette: некоторым женщинам очень даже к лицу, просто если курение вызывает отвращение, оно не нравится ни в каком случае и виде...
Ди, я понимаю, что я у тебя вызываю умиление своими 16ю годами, но остальные же тут взрослые люди... какой Пупкин? какой ай-ай-ай? детский сад, ей-богу :kiss2: ;))

djvibach
24.01.2006, 01:57
Пупкин - тоже взрослый человек и прекрасно понимает, что капля никотина убивает лошадь, а хомячка разрывает на части!!!

Вывод: Хомячок - не лошадь!!!

С Уважением, профессор ветеринарно-танцевального юмора О.Я. Пупкин.

Умка
24.01.2006, 10:24
никотин "выветривается" из крови через год МАКСИМУМ абсолютного некурения
Спасибо, просвятила! Вопрос, ты когда-нибудь видела, что бы как только девушка забеременела сразу бросила курить? Я нет. Может такое и бывает, но что-то не верится. Если у неё хватило ума начать, то "бросить всего лишь из-за того, что она ждёт ребёнка?!" (это не я придумала. Моя знакомая бросить не смогла и вот такое сказанула...К сожалению, так думают многие девушки...).В любом случае, очень сильно страдает кожа(научно подтверждено!!!)! А девушки "заштукатуренные" слоем косметики выглядят не лучшим образом.

djvibach
24.01.2006, 13:36
Умка, а ты Умная!!!

Мне нравится как ты говоришь!!!

Практически
24.01.2006, 15:11
Умка, я знаю!!! это тоже одна из причин, почему я бросаю)))
и по поводу беременности... может действительно не хватает силы воли бросить, как только забеременела... но к тому моменту, как я забеременю, я надеюсь, пройдет немало времени с того момента, как я брошу! потому что беременеть я хочу лет так эдак в 23, а сейчас мне сама видишь сколько)))

djvibach
24.01.2006, 19:57
Мариша, через 7 лет я буду в самом расцвете сил... :mamba:

Практически
24.01.2006, 19:59
мдя....
ты забыл подписаться.

SmileTheme
25.01.2006, 17:13
Кому нельзя молоко, занимайтесь Ай-Ай-Ай...

И как можно чаще!!!

беременеть я хочу лет так эдак в 23, а сейчас мне сама видишь сколько)))
Если бы ты знала как быстро пролетит время )

по поводу не к лицу некоторым женщинам очень даже к лицу
Я таких почти не встречал, а из парней всего одного(ему действительно шло и он делал это красиво). И вообще глупопортить здоровья из за "внешнего" вида(а ведь некоторые начинали курить именно из-за этого).

Мариша, через 7 лет я буду в самом расцвете сил...
И я тоже :beach:

Практически
25.01.2006, 17:50
ну просто ты не куришь, поэтому не видел "шикарных" курящих женщин, просто не замечал этого в них...
будет мне 23, посужу как время быстро пролетело))) пока она идет крайне медленно, начиная с 9ого класса)))
а вообще ради двух 23-летних молодых людей может и стоит бросить курить :lol2: во всяком случае стукнет вам тридцатник, пишите: порадуюсь за ваш расцвет сил :clapping:

djvibach
25.01.2006, 19:06
:clapping: - ручки показывают величину расцвета сил???

Практически
25.01.2006, 19:53
просто подбодряю, чтоб не забыли позвонить и записали номер аськи)))
такие вкусные сосалки нашла, вообще не хочется курить)

djvibach
25.01.2006, 20:10
Не забудь поделиться ими со своей кошечкой, а то она у тебя совсем оголодала - шея уже как у Жирафа стала... Зачем ты её на диету посадила - не понятно... Кстати, если есть желание, могу накормить твою киску сосисками...

Практически
25.01.2006, 21:00
мне одной так судорожно смешно от "могу накормить твою киску сосисками..." или нет?))))))))))))) (печатаю из-под стола)
на диете я, хочу быть похожей на киску. а киска на авке почему думаешь такая грустная? это она изображает все, на самом деле я ей даю конфетку и она специально делает такой вид, обученная она у меня :bigg:
Ди, прошу тебя, пиши такого рода сообщения в личку или на пейджер, ну разве ты не видишь, что из них и из моих ответов получается офф-топик, а за него ставят баллы, а я больше баллов не хочу... прошу тебя!

djvibach
25.01.2006, 21:33
Хорошо, по теме: твоя Киска курит???

Практически
25.01.2006, 21:41
бьюсь в конвульсиях от смеха под столом... :)) :bigg: :lol2: :DD
она бросате вместе со мной.

djvibach
25.01.2006, 21:56
она бросате вместе со мной

Вот так и попрошу запротоколировать!!!
Даже животные - Умные - бросают Курить!!!
Homo Sapiensi, родненькие, бросайте Вы эти сигареты к ........ м-ри!
А то скоро без стыда на животных не взглянешь!!!
Будут обходить Нас стороной...

P.S. Вглядитесь на Авватару сверху... В эти глаза...

ВОТ К ЧЕМУ ПРИВОДИТ КУРЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.P.S. Теперь так???

Rumba_94
28.01.2006, 12:04
КТО ЕЩЕ НЕ БРОСИЛ - БРОСАЙТЕ!!!
ДЛЯ ТАНЦОРОВ ЭТО УЖАСНО,ДЫХАЛКУ ПОСАДИТЕ!!!

SmileTheme
28.01.2006, 23:15
ну просто ты не куришь, поэтому не видел "шикарных" курящих женщин, просто не замечал этого в них...
ОЙ я столько дам курящих видел что не поаеришь, я же говорил что все вокруг меня курят, так что насмотрелся и пришел к выводу сигареты портят ваши очаровательные и миленькие мордашки.

во всяком случае стукнет вам тридцатник, пишите
ЧТо обязательно ждать такгого "зрелого" возроста?

Практически
28.01.2006, 23:56
нет, ты все-таки не видел, насколько бывает шикарна курящая женщина... ладно, не буду спорить)))
я просто сказала, что беременеть хочу лет так через семь примерно... Ди сейчас 23, значит ему будет 30 на тот момент.... вот я и говорю: будет 30 - пишите... :drinks:

SmileTheme
29.01.2006, 00:10
То есть ты к тому времени обещаешь бросить курить?

Практически
29.01.2006, 00:13
пока я буду беременна, я курить не буду. и когда я решу забеременеть, я не буду курить. и уж точно я никому ничего не обещаю, все как жизнь повернет, буду стараться стать лучше ради самой себя :kiss2:

afor
29.01.2006, 02:04
Курить полезно. Я пока курил, бегал лучше всех в институте. Особенно длинные дистанции. Сдавал нормы за всех. Потом нервничаешь меньше. Вид опять же серьёзный и прикольный, когда с сигаретой. Жалко даже, что бросил. Правда воняет вся одежда, когда с курящими пообщаешься.

SmileTheme
29.01.2006, 03:35
буду стараться стать лучше
И начни с того что бросишь курить, прямо завтра, а то к нашим 30 будешь как пепельница.

Пользователь добавил:

воняет вся одежда, когда с курящими пообщаешься.
Согласен, я уже даже перестал по этому поводу впечатлятся

Практически
29.01.2006, 13:22
Афор, браво!!! :)) :)) :))
Smiletheme, не волнуйся, я позабочусь о том, чтобы не выглядеть как пепельница. на пепельницу скорее похож твой аватар прямо сейчас :blush:

Rumba_94
29.01.2006, 13:36
Курить полезно. Я пока курил, бегал лучше всех в институте. Особенно длинные дистанции. Сдавал нормы за всех. Потом нервничаешь меньше. Вид опять же серьёзный и прикольный, когда с сигаретой. Жалко даже, что бросил. Правда воняет вся одежда, когда с курящими пообщаешься.
То, что бегал лучше всех, не значит, что курение полезно.
Это может быть связано с твоими природными возможностями, а если бы ты не курил, то, может быть, бегал бы еще лучше.:)
А курение !!!ВРЕДНО!!!

SmileTheme
29.01.2006, 13:54
а если бы ты не курил, то, может быть, бегал бы еще лучше.
А курение !!!ВРЕДНО!!!
Золотые слова.Бросайте курить! А девушки в особенности!

Erf_Rom
05.05.2006, 13:04
Есть профессиональные танцоры, которые курят и ничего. Если не "смолить по черному", то танцам это не повредит. Другое дело, если в паре курит только один партнер. Мне бы мешал запах и это отразилось бы на танце.

Кроме того курящая девушка выглядит менее женственной . Но это моя субъективная точка зрения.

Sanchis
05.05.2006, 13:15
Кроме того курящая девушка выглядит менее женственной .
А многие мужчины без ума от вида курящей девушки...
Психологи это связывают с фалическим образом, который воплощает в себе сигарета:pardon:

Ferret
05.05.2006, 13:27
Курить можно по-разному. Большая разница на мой взгляд между девушкой, куряшей сигарету за приятным разговором и той, которой просто курить хоцца. Дурное дело, когда прямо на ходу, мол, опаздываю, но все равно докурю.

Rise
05.05.2006, 13:49
Не курю. :brunette: Уже давно.
Но почему-то очень нравится, когда от молодого человека немножко слышно запах сигаретного дыма. вперемешку с хорошими духами...
это я одна такая ненормальная????? :crazy: :tease:

Sanchis
05.05.2006, 13:53
Но почему-то очень нравится, когда от молодого человека немножко слышно запах сигаретного дыма. вперемешку с хорошими духами...
у меня тоже приятная ассоциация с этим сочетанием, от моего первого тренера такой запах исходил...

Ferret
05.05.2006, 13:57
это я одна такая ненормальная????? :crazy: :tease:
Есть у Шахиджаняна такая забавная история:
Муж некурящий безуспешно пытался отучить курящую супругу от этой привычки. Притомившись, он решил заключить с ней договор, что за одну выкуренную сигарету она должна будет ему один акт любви (тьфу, прости господи, но у автора именно так ;-)). По просшествии некоторого времени наш герой стал замечать, что находясь в общественном транспорте, и слыша от стоящей рядом дамы свежий табачный запах, испытывает сильное возбуждение. О чем и рассказал своей супруге. Она бросила курить. Сразу. Как отрезало.

poison
05.05.2006, 14:33
Сообщение от Rise

... почему-то очень нравится, когда от молодого человека немножко слышно запах сигаретного дыма. вперемешку с хорошими духами...

Фу!!!!!! Гадость какая!!!!!:bad:

Не, я вообще даже намека не запах сигаретный не выношу! А еще и с парфюмом....
У меня ассоциации с туалетом, в котором накурили и "напшикали" освежителем воздуха.:pardon:

Категорически НЕТ курению!

Lu
05.05.2006, 14:38

А мне тоже нравится:blush:

La Mamba
05.05.2006, 15:14
... почему-то очень нравится, когда от молодого человека немножко слышно запах сигаретного дыма. вперемешку с хорошими духами...
значит, я тоже ненормальная:pardon: Только сразу оговорка - дым от сигарет должен не чувствоваться прямо уж так явственно и сигареты должны быть дорогими.
Кстати, даже от курящих мужчин, но правильно следящих за собой, никогда не услышишь сигаретной вони.

Zinedine Zidane
05.05.2006, 15:42
Я не курю и не собираюсь. Желательно всем бы так :yes:

afor
06.05.2006, 08:14
Кто не курит и не пьёт, в зондер-класс не попадёт:)

Guapissima
06.05.2006, 10:08
А многие мужчины без ума от вида курящей девушки...
Психологи это связывают с фалическим образом, который воплощает в себе сигарета:pardon:
Смешные вы, мужчинки, у вас на все один образ :D Ааааа, я ж забыла, что в какой-то смежной теме Санчис главным извращенцем числился!!! %))) Эх, а Гуаппи еще ему опрометчиво фотку послала, ааааа, что делать, куда бежать??... :mega_shok

Erf_Rom
06.05.2006, 18:10
Есть люди, которым нравится уродовать тело татуировками, есть люди, которым нравится прокалывать тело железками (пирсинг). Соответственно, есть люди, которым курящий человек кажется более привлекательным. Все эти примеры объединяет то, что человек умышленно наносит вред своему телу (мазохизм).

"Что не естественно, то безобразно".

La Mamba
06.05.2006, 18:49
Соответственно, есть люди, которым курящий человек кажется более привлекательным.
курящие люди могут быть разными, естественно, лично у меня не вызовет симпатии именно "смолящий папироску" молодой человек или девушка. У таких куча недостатков и помимо пристрастия к курению;)
Курить можно и более-менее эстетично.

Sanchis
06.05.2006, 21:37
Смешные вы, мужчинки, у вас на все один образ :D Ааааа, я ж забыла, что в какой-то смежной теме Санчис главным извращенцем числился!!! %))) Эх, а Гуаппи еще ему опрометчиво фотку послала, ааааа, что делать, куда бежать??... :mega_shok

не мужчинки, а психоаналитики...:)

Убегай-не убегай, но от моего ока всё равно уже не скроешься:)

Tangier
06.05.2006, 22:21
курящие люди могут быть разными, естественно, лично у меня не вызовет симпатии именно "смолящий папироску" молодой человек или девушка. У таких куча недостатков и помимо пристрастия к курению;)
Курить можно и более-менее эстетично.
Понимаю мужик курит...это и так плохо. Но женщина "смолит попироску" - это уж совсем.:unknw:

Noa
07.05.2006, 03:56
а что значит "смолить папироску"? и как курить более эстетично?

sergej.z
07.05.2006, 14:06
Бросил больше года назад. До того курил 15 лет. Теперь счастливый :)

Практически
07.05.2006, 14:28
а что значит "смолить папироску"? и как курить более эстетично?

это значит держа сигарету сверху, и не снизу, сплевыва, нервно и слюнявя - в моем понимании)))

Sanchis
07.05.2006, 14:29
Бросил больше года назад. До того курил 15 лет. Теперь счастливый :)
поделитесь рецептом плиз:)

sergej.z
07.05.2006, 14:56
поделитесь рецептом плиз:)
Надоело быть зависимым от наличия сигарет в кармане. Постоянный страх того, что их не хватит итд. Плюс это дурацкое отхаркивание с жёлтой слюной, жёлтые пальцы. Это было главной причиной. Воняющая машина, одежда и остальные побочные эффекты - просто неприятно.
Задайтесь целью и определите точную дату (Я где-то за полтора месяца назначил). Например после экзаменов не курить. Потом с нетерпением ожидайте этот день представляя все преимущества Свежего воздуха, отсутсвия проблем с дыхательными, красивого цвета кожи, отсутствие жёлтизны пальцев и зубов. Никогда больше не будет опалённых бровей и волос. Кошелёк потяжелеет (Хоть и не настолько, ноасколько бы желалось :) ) И самое главное - преимущесва Свободной Жизни и Независимости. Выходишь утром из дома - не надо хлопать себя по карману и ощущать мурашки от того, что кончились сигареты или забыл зажигалку. Ассоциируйте слово "курение" с чем нибудь смешным. Например со словом курица. Когда будету курить, задавайте себе вопросы типа "Ну и как нам курица?". Развивайте отвращение к отраве...
Думайте об этом каждую минуту. К концу срока вы станете ненавидеть курение. Вам захочется приблизить день Освобождения. Вы должны выдержать намеченной даты (Ну я не выдержал честно говоря и бросил за вечер "до срока" :))
Дальнейшие методы были садистские. То есть я специально старался оказаться в компании где можно выпить и предложат сигарету. Для того чтобы отказаться и проверить собственную "моральную устойчивость"
Через 5 дней Вы некурящий. :)

А вообще говорят это Аллен Карр. Легкий способ бросить курить (http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit.rtf.zip) помогает :) (Но сам не читал)

ruuter
07.05.2006, 15:08
para Domenico Soale i ego partnersha Cerasoli kuritj kazdii denj i oo4enj mnogo.Ja dumaju et k tantsam ne otnositsa.Zavisit ot 4eloveka i ot ego organizma prezde vsego..vse mi raznie i po raznomy reagiruem

Предупреждение: За транслит!

afor
07.05.2006, 18:01
Если курение мешает танцам - бросай танцы!
Но курить - всё равно плохо. Бросай курить!

Пользователь добавил:
Пить тоже плохо!

Hobbik
07.05.2006, 20:58
Я бросила курить! Вот уже 14 дней не курю и не хочу. Не курю,потому что не хочу. Бросила 24 апреля,после Пасхи.
Не курить - это просто супер!!!!!!!!!

Noa
07.05.2006, 21:12
это значит держа сигарету сверху, и не снизу, сплевыва, нервно и слюнявя - в моем понимании)))
А, поняла, действительно, фу

La Mamba
07.05.2006, 21:42
вот я выраженьице "в тему" подобрала..
и вообще, раз уж мы спортсмены - давайте хоть немножечко сделаем нашему организму облегчим жизнь и не будем его травить. Это я для тех, кто еще не начал курить.
А тех, кто дымят и продолжают - отговаривать в принципе бесполезно. Человек сам должен принять решение, не для кого-то, а для себя, сам должен осмыслить свои действия.

Hobbik
08.05.2006, 11:32
Я пыталась бросить курить в течение последних 3 месяцев. Бросала максимум на 4 дня, потом возвращалась. Хотя уговаривала себя... И причин было множество - особенно давление со стороны МЧ. Да и этот запах! Я не курила, но мысли у меня были только о бациле. Хотя постоянно внушала себе,что это фу, бяка, курить-здоровью вредить и тп.
А бросила я после того,как нахристосилсь на Пасху. Организм на следующий день избавлялся от содержимого, ничего не хотелось (ни есть, ни пить, ни курить) и я поняла, что это шанс! И вот с 24 апреля я не курю, не хочу и счастлива!
У меня лучшая подруга бросила ТАК курить полтора месяца назад. Тоже после вечеринки %)

Практически
08.05.2006, 11:50
У меня лучшая подруга бросила ТАК курить полтора месяца назад. Тоже после вечеринки %)

я даже во время недавнего отравления выбежала на лестнчную клетку для пары затяг :)
летом 2005 тоже думала - никогда больше сигарету в рот не возьму - не удалось - но тебе я желаю искренней удачи!!!

Hobbik
08.05.2006, 22:03
Практически, просто ЭТО состояние (перепил %) ) дает возможность 50 на 50 - ты можешь пойти покурить,а, в принципе, можешь и не идти. Честно, положа руку на сердце, после того,как моя подруга так бросила курить, я полтора месяца на вечеринках пыталась повторить ее опыт (так чтобы плохо было), но получилось только на Пасху (на следующий день организм предоставил мне шанс). Мне, как девушке, писать об этом стыдно, но так было и благодаря этому я бросила...

Antonia
09.05.2006, 19:30
ну и пусть курят Черасоли с Соуале, это всё до поры до времени, пока организм молодой, справляется, но кожа от этого стареет и не толко кожа! О заболевании раком лёгких подумайте!! Кстати курящие женьщины заболевают им чаще чем мужчины.

Пассивное курение тоже очень вредно для здоровья, почти точно так же как если ты сам куришь. От пассивного курения, не говоря уж об активном, тоже можно рак лёгких заработать. Считаю, что курящие, которые курят в присутствии некурящих поступают очень даже нечестно - и себя и других отравляют.

luz solar
11.05.2006, 12:03
как говорит один мой знакомый, уж лучше я оставлю здоровье на паркете во время тренировки, чем под лестницей с хабариком в зубах:)

La Mamba
11.05.2006, 12:33
Сознаюсь - хапанула вчера с нервотрепки 5 сигарет:brunette:. Это у меня раз в полгода бывает - в знаменательные, "радостные" периоды:king: , теперь вот совестью мучаюсь:pardon:

wicked
11.05.2006, 13:00
Не курю и всех своих знакомых пытаюсь отвернуть от этого занятия. Пока знакомые не ведутся...:blush:

La Mamba
05.06.2006, 15:45
...бросаю. Вот уже первый день на пару с другом. Ээх, на что б переключиться? и вообще, кто как бросал курить?

Практически
05.06.2006, 15:50
...бросаю. Вот уже первый день на пару с другом. Ээх, на что б переключиться? и вообще, кто как бросал курить?

как на что переключиться? у тебя ответ в подписи написан, милая :)
переключись на сухофрукты - курагу там, изюм, яблоки-бананы сушеные... помогает недели на две)))

Latino4ka
06.06.2006, 18:43
Практически А дальше?
Я вот тоже хочу бросить... И МЧ моему не нравится, и партнёр не в восторге... Да и самой травиться надоело. А как только нервничать начинаю, руки сами тянутся... Видать, сила воли слабая... :sad:

Просто_Песня
06.06.2006, 19:10
Ох,больная тема... такая уж зараза привязчивая! Бросала уже много-много раз, но привычка и зависимость - страшные вещи. Вот уже три месяца не курю (постоянно), периодически срываюсь на сигаретку-две. Сигареты ничем не могу заменить ( это к теме про сухофрукты) просто стараюсь поставить на всем этом крест и просто НЕ КУРИТЬ,опираясь лишь на силу воли и здравый смысл,который подсказывает, что потом бросить будет еще труднее! В последнее время появился еще один хороший человек,который меня поддерживает морально:heart: и не дает сорваться.
Кстати есть хороший способ бросить курить- забеременеть:D :blum:

Latino4ka
06.06.2006, 19:22
Просто_Песня
Моя знакомая сейчас на пятом месяце, всё равно курит! Оправдывается, что по "парочке сигарет в день". А другая знакомая бросла только на время беременности, потом начала опять...

Просто_Песня
06.06.2006, 19:29
Моя знакомая сейчас на пятом месяце, всё равно курит! Оправдывается, что по "парочке сигарет в день"
Я этого ВААБЩЕ понять не могу, у меня взрыв мозга!Ну как можно не думать о ребенке ну ладно сама себя гробит, но ребенок то тут причем!"По парочке сигарет" да от этой парочки у ребенка все что угодно может внутриутробно развиться, типо астмы какой-нибудь...

Latino4ka
06.06.2006, 19:47
Просто_Песня
У меня взрыв мозга был, когда она ко мне подошла как-то раз стрельнуть сигарету...Причем в полной уверенности, что всё будет прекрасно, и малышу ничего не грозит.я не знаю, как это называется...

Практически
06.06.2006, 22:54
а мне это нравится - проблемы курения и невозможность бросить курить на полном серьезе обсуждают молодые девчонки, 16-18 лет)))
Латиночка, а после сухофруктов огромный живот и снова куришь)))

Latino4ka
06.06.2006, 23:20
Практически
ну не обязательно же сухофруктами заменять... можно что-нибудь другое придумать!

Randrej
06.06.2006, 23:46
кстати, Cerasolli куртт не в тягу, это она на Vanone насмотрелась... а вот как танцевать с тренершей, у которой сигарета в зубах:nea: и весь зал прокурен...:mamba:

Lu
06.06.2006, 23:48
Да если и тренер прокурен, тоже, прям скажем, не очень приятно...

Николай
06.06.2006, 23:54
кстати, Cerasolli куртт не в тягу, это она на Vanone насмотрелась... а вот как танцевать с тренершей, у которой сигарета в зубах:nea: и весь зал прокурен...:mamba:
Да, кстати, на Блекпуле я это тоже заметил...

Latino4ka
06.06.2006, 23:56
танцевать с тренершей, у которой сигарета в зубах
Ты серьёзно? Это уже просто неуважение ИМХО

Просто_Песня
07.06.2006, 00:01
а мне это нравится - проблемы курения и невозможность бросить курить на полном серьезе обсуждают молодые девчонки, 16-18 лет)))
Да уж и не говори, просто в последнее время все эти вредные привычки скажем так "помолодели", молодежь очень рано начинает пить курить, и к 17-18 годам приобретает уже серьезную зависимость:(

La Mamba
07.06.2006, 00:57
а после сухофруктов огромный живот и снова куришь
Мариш, сегодня выслушала мнение, что когда только начинешь курить - худеешь.. а потом опять катасрофически набираешь вес? это правда?
а за молодежь действительно обидно - я сама отношусь к этой категории, и могу признать, что иногда бывает стыдно за свои вредные привычки. Маловата я слегка для них;)

Потанцометр
07.06.2006, 01:36
А знаете, девушки, вы, наверняка, все красивые, модные, стильные, да какие угодно, НО я ни за что к вам познакомится не подошёл бы, потому как для меня ничего более безвкусного, мерзкого и АНТИСЕКСУАЛЬНОГО, чем девушка с бычком во рту нет. А выводы делайте сами.

P.S. Или убейтесибяйадом на худой конец.:hi:

Николай
07.06.2006, 02:03
Потанцометр, а кому ты нужен??? :D

BYdancer
07.06.2006, 02:12
Да, ладно, Бандит, не издевайся. ;) Я вот тоже не люблю, когда девушка курит...
П.С.Не знал про Черазоли...

Николай
07.06.2006, 02:17
BYdancer, не переживай, мы друг друга с полу слова... ;)

Маруська
08.06.2006, 01:12
А я вот не куру :)

Молена
08.06.2006, 01:31
Про беременность и курение знаю одно точно...Некоторым девушкам гинекологи ЗАПРЕЩАЮТ бросать курить во время беременност.Естественно курить меньше и полегше что-нибудь.Но все равно...Просто сильные перестановки и перестройки организма идут,а тут еще и это))

Mak
22.06.2006, 23:49
Конечно тренер не должен показывать своим ученикам дурной пример. Ведь это недостаток, а не достоинство.

Рыков Антон
21.12.2006, 03:26
Я курю с 15 лет. Сначала, как и все, баловался. Теперь втянулся. Курю по пачке в день. И ни чуть не уважаю себя за это.
Есть у меня одна хорошая отговорка курилбщика... от знакомого патологоанатома. оказывается. что легкие курильщика почти не отличаются по цвету от любого некурящего жителя Мегаполиса. Пейте много молока!!! Слышал, что плмогает вывести всякую гадость из организма

Katusik
21.12.2006, 08:30
Я не курю. И партнер мой не курит. И это приятно!!! И вся группа (почти) у нас не курит. Есть парочка курящих. Вот они покурят перед тренировкой, заходят в зал. А зал у нас небольшой. Сразу окна открываем...

dimonets
21.12.2006, 17:53
А я бросил уже почти год как ради танцев - я сам по себе волевой и физически развитый человек и всегда считал что курение мне не мешает и оно не мешало - но когда бросил стало еще легче - я аж сам не ожидал!!! А до этого курил лет 10 точно по 1-2 пачке в день. И кстати сейчас действительно понимаю тех людей которых раздражает запах сигарет - меня он раздражает также! А до этого казалось что он не может раздражать!

Maja
22.12.2006, 01:29
:bigg:
Один очень известный спортсмен-танцор сказал однажды, что те, кто не курят и не пьют - это физкультурники. А спортсмены пьют, курят и становятся лучшими... Но он просто отвечал на мой вопрос о том, правда ли они все такие правильные и ведущие здоровый образ жизни? в шутливой форме)

советую, тем не менее, бросать всем курить:focus:

Mariwka
23.12.2006, 19:42
:(

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!! БЕРЕГИТЕ СВОЙ ТАНЕЦ!!!

DOLCEDOLL
23.12.2006, 20:07
а я не курю и никогда не курила, но всё равно в джайве задыхаюсь...:unknw:

votrexflame
23.12.2006, 20:30
Я курю девять лет, и это сильно влияет. На полную силу могу танцевать не больше 5-7 минут, потом задыхаюсь, нужно отдышаться. Плохо совмещаются тренировки и курение, а сидлы воли не хватает.:mega_shok

enrustra
23.12.2006, 21:07
Я одно время (недолго, пару лет) курил чуть не по 2 пачки в день. Потом бросил. С тех пор меня курить не тянет, но если на каком празднике мужики выйдут покурить, то курю с ними без проблем, сигареты или сигары. Однако, когда чувствую, что кайфа уже нет, а в организме лишнее курево скапливается, прекращаю, даже если рядом стоящие закуривают еще по одной.

А чтобы у меня одышка началась - замучаетесь дожидаться :bigg: . И дело тут не столько в том, курю я или не курю, сколько в том, что я дыханию большое значение придаю, много с ним работаю. Могу, например, дышать грудью или животом по отдельности, или "волну" делать (животом-грудью-животом-грудью...). Могу медленно или быстро дышать, отрывисто или плавно, глубоко или мелко... Что же это за спортсмен, если он дыхалку не тренирует? :shok:

Тут уже высказывалась мысль (старая как мир), что для спортивного танцора, как и для многих других спортсменов и людей искусства - тело, организм - это главный инструмент, самое ценное, что у него есть. И относиться к нему надо соответствующим образом. И вовсе не обязательно всем под одну мерку равняться. Если вы можете хряпнуть поллитра хорошей водки, потом затянуться "Гаваной", а затем сделать кросс 20 км, и, после отдыха, сесть работать за комп, или чем вы там занимаетесь по жизни, так и ради бога, курите на здоровье! Человек не такое уж слабое существо, как нас врачи приучили думать. Да только сильными В ГОРОДЕ не рождаются (на селе - там другое дело, но там и курят меньше, и БТ не очень-то занимаются), сильным надо стать. А ежели слабый, да занялся спортом (СБТ), так уж надо бросить всякую приятную отраву. По крайней мере до тех пор, пока не станешь сильным.

Ecstasy
24.12.2006, 01:48
Не курю - жена боксер !

pro
25.12.2006, 03:44
Я не курю,так как я спортсмен ! ! !

enrustra
25.12.2006, 06:06
А я бросил уже почти год как ради танцев - я сам по себе волевой и физически развитый человек и всегда считал что курение мне не мешает и оно не мешало - но когда бросил стало еще легче - я аж сам не ожидал!!! А до этого курил лет 10 точно по 1-2 пачке в день.
dimonets, это просто супер с твоей стороны!!!

Это как раз и есть один из способов отказа от наркотической зависимости, каковой является тяга к куреву. Надо плохую (или, чтобы без крайностей, не очень хорошую) зависимость поменять на другую, получше. Я сам именно так и бросил. Я увлекся пением, и курево там было никак не к месту, поэтому дымить прекратил.

Избавление от зависимости имеет еще один плюс. Через полтора года я снова покурил пару недель (обстоятельства способствовали), но потом без труда прекратил (когда обстоятельства изменились). И потом еще не раз были случаи, когда я начинал курить и вскоре переставал. Я стал хозяином себя, тяга к куреву перестала иметь такую силу надо мной.

Философский вывод: каждый отказ от каой-нибудь вредной привычки повышает уровень самоконтроля и самодостаточности. Причем со временем может вообще развиться стойкость ко всякой "заразе".

И даже вот с танцем: тяга к нему - сумасшедшая, но при этом самоконтроль сохраняется. Это позволяет спокойно, не волнуясь, идти к цели. А цель у нас известно какая - научиться танцевать так, чтобы от энергетики люстры с потолка падали :bigg: :aggressiv :bigg:

run it
29.12.2006, 19:21
я не курю ... да и не пробовала:yes:

Exquisitor
13.01.2007, 20:58
в курении нет смысла, только выброс денег на ветер...

votrexflame
15.01.2007, 17:16
Да кто ж спорит. Но борсть не получается.

DJ Kukstyler
15.01.2007, 17:27
в курении нет смысла, только выброс денег на ветер...
Нуууууу,поехали. А вы курили? А если даже и пробовали, но не нашли в етом "своего кайфа", это еще не значит то это не доставляет удовольствия! Мне на пример, пуентинг вообще не доставлэт удовольствия, но многие прыгают! И я им не говорю чот они дарм выбрасыват деньги. Вон друзя мои, парень бахнул 300 евро чтоб прыгнуть с парашута - я бы этого не сделал, но не говорю что...
Так что не надо так, не надо.

lucky
20.01.2007, 00:25
Не курю. Зачем сознательно портить себя? Да и, действительно, сколько денег превращается в дым.
Многие курят и хорошо танцуют до поры, до времени, к сожалению...

Sanchis
20.01.2007, 02:13
Мне на пример, пуентинг вообще не доставлэт удовольствия, но многие прыгают!

Чиво-чиво?:)

Rikarda
20.01.2007, 14:00
Я не курю,потому что считаю,что всё равно потом это всё тебе же выйдет боком...здоровье...танец...всё полетит в тартарары.Мой педагог говорит,что можно быть классным танцором,курить и иметь здоровье,как у космонавта.Я с ним не согласна:aggressiv

Dancer87
20.01.2007, 22:29
А я курю, но потехоньку бросаю, потому что танцевать становится все сложнее

DJ Ladm
20.01.2007, 22:59
Куренье - яд.

Garry
20.01.2007, 23:16
Не курю изза своего воспитания и боязни всяких там злокачественных опухолей

Maja
22.01.2007, 18:45
Вот все говорят, "не курю-не курю". Сколько я видела таких "некурящих" спортсменов) А Тимохин 7 лет назад бросил курить, хотя курил и побеждал)
но всё равно скажу вам, что тяжело не то, что танцевать! Даже кросс бежать сложно, если куришь года 2-3.
Сама не курю. Бросила год назад и теперь не хочется. Хотя, признаюсь, что греха таить, иногда...очень редко. ну раз в 1-2 месяца, может быть) на сессии, например):umnik: :bigg: :bigg: :bigg:

kolin
23.01.2007, 22:32
Пора всем бросать!
А то нас и по количеству курящих относят к слабо развитым странам. :russian:

Николай
24.01.2007, 02:20
Посмотрите фильм Идиократия, это скорее не от курения произойдёт, а от нашего всеобщего развития.

enrustra
28.01.2007, 17:47
Насчет денег, так же как и насчет знаменитой капли никотина, которую за коим-то хреном проглатывает несчастная лошадь и тут же бросает все свои четыре копыта (жалко птичку :( ) - это ерунда. Дело не в деньгах и не в здоровье. Что думаете, на Эверест залезть мало денег стоит, или это сильно здоровья прибавляет? Навряд ли.

Просто курево и наркотики опустошают нас, давая взамен или ничего, или меньше, чем взяли. А такие пристрастия, как танцы, чтение книг, собирание марок, лазание по горам и ныряние, хотя тоже поглощают наши ресурсы, иногда очень немалые, дают взамен несравненно больше, обогащают нас.

vanadik
01.02.2007, 01:54
сам не курю и другим не советую!у мужчин со временем от этого одно очень важное место начинает плохо работать, как говорится расти обратно:secret:,от сужения сосудов.а у женщин вообще не лицо,а стиральная доска от курения, со временем.да и целоваться с курящей девушкой просто отстой,всё равно, что головешку из костра:bad:

Showman
12.02.2007, 11:44
Бональная фраза:"Курить вредно!":umnik:

run it
12.02.2007, 23:38
не поленитесь прочитать статейку))):bigg:
думаю на кого-нибудь она подействует)))здесь (http://www.idance.ru/show.php?id_a=508)

Guapissima
12.02.2007, 23:46
Хахаха кто бы говорил!! Не верю результатам опроса ;) Нам тут не далее как вчера в Дружбе надо было спуститься, ну сами знаете куда, к "уборным" ;) , подходим к лестинце - просто обалдели от сизой завесы внизу!! :mega_shok О, спорт... :bigg:

Vit
15.02.2007, 00:04
Я вот курю, считаю, что курение и танцы не очень совместимы. Просто после нескольких танцав уже оттдышка. Надо бросать!!!

Mariwka
15.02.2007, 02:20

DJ Kukstyler
15.02.2007, 22:35
Чиво-чиво?:)
Прыганье с моста,и потом еще надо весеть как сопля на проволоке,извините...Да кому-то это наверное дает "великие ощущения"...Но тут количество,я курю пачку в день,но никто не прыгает в день 20 раз :rofl:
Ну а вообще,не сравнивайте - это разные вещи,хоть и похожие,и глупые и не очень.Опыт ставили такой,сигарета без дыма - не понравилось людям.Вообще дым,еще в древних цивилизациях счетался даже свещенным.Он и права успакаевает,не будем же жечь мебель в доме,чтоб думы насмотреться.Да,курение это не из лучших занятий,но так сказать "в меру",ничего тут плохого а темболее аморального нету.
Поставить сюда человека с 17-ого века сейчас,он и пол часа не проживьет,от всяких газов машын там или фабрик.Так что и здоровью ничего особенно страшного не грозит,если не курить по 3 пачки в день конечно!

Maksy
15.02.2007, 23:18
тоже не курю и не собираюсь!!!что и вам советую;)

Natalie
17.02.2007, 20:15
Опыт ставили такой,сигарета без дыма - не понравилось людям.

Это где ты такую нашел, Kuk? Срочно раздать такие всем без исключения курильщикам! Немедленно! :) :king:
Ненавижу сигаретный дым: им дышать неприятно и еще одежда и волосы им пропитываются - потом отстирываешь и отмываешь по полчаса!

Вообще дым,еще в древних цивилизациях счетался даже свещенным.

А это смотря, какой дым. Если дым костра или, например, ладана, то это одно, а сигаретный... :mega_shok Запахи ведь разные.
К тому же, дым в больших количествах, ИМХО, все равно может быть неприятен.

lizka
19.02.2007, 18:28
Сама не курю, пока вроде и не хочется. Партнер курил, но давно, скорее по понту. Бросил очень скоро. И замечательно! Тяжелее всех, на мой взгяд, партнёру или партнёрше курильщика. Знаю много примеров, когда танцоры начинали курить. Начинается со стандартной фразы:"Да это не мешает!" Но рано или чуть позже все кончается. Танцы и курение очень редко можно совместить.

turlak
20.02.2007, 19:38
Да,курение это не из лучших занятий,но так сказать "в меру",ничего тут плохого а темболее аморального нету.

Это было бы так, если бы некурящим не приходилось регулярно вдыхать этот, мягко говоря, сомнительной приятности запах.

Так что и здоровью ничего особенно страшного не грозит,если не курить по 3 пачки в день конечно!

Мнэээ. Приходилось мне бывать на вскрытиях. Легкие курильщика - впечатляющее зрелище. Черненькие такие. ;-)

DJ Kukstyler
20.02.2007, 21:20
Это было бы так, если бы некурящим не приходилось регулярно вдыхать этот, мягко говоря, сомнительной приятности запах.

А знаете ли,есть места где запрещено курить!А вот распростронять благовонья не запрещено нигде!А может мне чеито духи рвотное чувство вызивают?!Бывало такое,у меня знакомая,а у нее мигрень,это болезнь такая,когда начинается приступ,голова трескается от боли!Люди которые болеют этой болезнью,часто очень чувствительны к запахам,не важно,сигарет,духов или жаренной кортошки!И что,из за этого запретить одиколоны и дезодоранты?

Мнэээ. Приходилось мне бывать на вскрытиях. Легкие курильщика - впечатляющее зрелище. Черненькие такие. ;-)

Bсе это дешевые аргументы для массовой рекламы.
Я тоже видел вскрытие,но неужели Вас потрясло именно это?...Или вы будующий "вскрыватель"?Тогда может быть...
Да и хватит толкать эти медицинские метафоры.На сегодняшний день,есть столько отравы,в той-же еде наприемер,газов всяких и прочей гадости,что сигареты это далеко не такая веская проблема.Что касается здоровья,многие творят себе хуже и без сигарет!Кофеманы всякие,сладкоешки,МНОГОешки вообще...Не знаю как в России но в Европе а уж темболее в США это одна из глобальных проблем.Не будем вдаваться в детали,но излишний вес губит весь организм!И уж не говорю о всяких любящих понюхать,да пусть "Момент"-а,отечественного.А еще алкоголь...
Смотрите сколько проблем,ОГРОМНЫХ!А нет,ведь все про сигареты говорят!Поймите,я не говорю что это хорошо,и темболее не пропагандирую курение.Но если "Каждый в праве распорежаться своей жизнью",мноие делают вещи по-хуже курения,есть проблемы намного важнее,начните с них.Не надо спекулировать что главная проблема человечества это курение...
Пользователь добавил:

Это где ты такую нашел, Kuk?

Да серъезно Натали,я давно еще об этом читал,сталиви опыты на тему.

Ненавижу сигаретный дым: им дышать неприятно и еще одежда и волосы им пропитываются - потом отстирываешь и отмываешь по полчаса!

А что тогда говорить продовцам рыбы?;):D

А это смотря, какой дым. Если дым костра или, например, ладана, то это одно, а сигаретный... :mega_shok Запахи ведь разные.
К тому же, дым в больших количествах, ИМХО, все равно может быть неприятен.

Ну а тут,как говориться "о вкусах не спорят",не правда?Да и какая разница,какой дым.Дым есть дым,и сам дым являлся священным,а не дым чегото конкретного.Еще в Старом Завете,в чем заключалось жертвоприношение?Именно в дыму,сжигали там козленка скажем,но "переносилась" к Богу благодарность именно через дым.

KLUBNI4KA
20.02.2007, 21:35
Но если "Каждый в праве распорежаться своей жизнью",мноие делают вещи по-хуже курения,есть проблемы намного важнее,начните с них.Не надо спекулировать что главная проблема человечества это курение...

Многие считают,что курение это самая глобальная проблема.Но ведь многие(я не говорю,что все)начинают курить не от хорошей жизни!:mega_shok И мне кажется человек сам должен придти к тому,что он больше не хочет курить, что ему это не надо.А принуждать кого-то.....это не поможет!

Gizma
20.02.2007, 23:38
Да и хватит толкать эти медицинские метафоры.На сегодняшний день,есть столько отравы,в той-же еде наприемер,газов всяких и прочей гадости,что сигареты это далеко не такая веская проблема.Что касается здоровья,многие творят себе хуже и без сигарет! Что плохого в курении? 1) Вред себе. И не надо говорить, что это - личная проблема того человека, который курит! Курение влияет на его способность к воспроизводству, на здоровье его будущих детей, на работоспособность и т.п. А это уже задевает социум. 2) Вред окружающим. Запах - еще не самое неприятное. Не пойму, почему, допустим, я должна "пассивно курить" со всеми вытекающими последствиями? 3) Если человек семейный - вред бюджету. Курильщик не сигарету в день выкуривает. 4) Курение - зависимость... Да, все то же самое можно сказать про алкоголь и наркотики. Будем их защищать тоже, Стайлер? Человек может избежать химии в продуктах (есть экологически чистые), промышленных газов в воздухе (жить в пригороде), переедания :), но он не может избежать, когда на него дышат сигаретным дымом (разве что уйти в отшельники :) ).

Не надо спекулировать что главная проблема человечества это курение... Не главная. Одна из. Но это не значит, что ее надо оставить в покое, а заниматься другими.

...есть проблемы намного важнее,начните с них. Кто для человека определяет важность той или иной проблемы? Он сам. Народ, высказывающийся здесь, определил для себя проблему курения как важную. Заметь - не важнейшую. Но он нашел свое приложение здесь. Ты против?

Поймите,я не говорю что это хорошо,и темболее не пропагандирую курение.Но если "Каждый в праве распорежаться своей жизнью"... Каждый вправе поступать, как ему вздумается, пока это не мешает и не наносит вред окружающим. Так правильнее? Будешь ли ты утверждать, что курение никому не мешает и оно - личное дело того человека, который курит?
А защита курения - примерно то же, что его пропаганда. И оправдание собственной слабости. Потому что зависимость - это слабость человека. ;)

DJ Kukstyler
21.02.2007, 00:14
Гизма,ты права,не изменился я... :blush:
Ты права,курение вред,однозначно!Но не такой каким его преподают.Почему из всех проблем,тех же наркотиков или алкоголя поднялся вопрос именно по курению?Ну тут понятно,спортивный форум.Но тут (в Испании вообще),куда не глянешь - противокурильные,целые мемуары.
В прошлом году 1-ого января вступил закон на счет запрета курения в общественных местах...я не нашел завидения где бы можно было курить.Сейчас всеже оставили,гдето 50%/50% где можно и нелзя.

На счет пассивного курения,(ну со здешней точки зрения),есть завидения где курить нелзя,ну и метро/автобус конечно и т.д. Есть где можно,а есть где специальное место для курения,отделенное от общего пространства.Если мне надо пойти в завидение где не курят,с друзьями которые не курят - я пойду,и не покурю те несколько часов.Ну и они могут потерпеть иногда гдето где можно курить.Тут вопрос такта,я никога де дымлю никому в нос,и пытаюсь всячески не беспокоить никого моим курением.Не я же один такой.

Что касается зависимости к наркоте и т.д.Это другое дело,наркоман/алкоголик может отнять у своего ребьенка последний кусок хлеба на дозу/пол литра.Курильщик такого никогда не сделает!И потом наркота разрушает за считанные дни.

На счет "Кто для человека определяет важность той или иной проблемы? Он сам". Ну не только он,то же правительство например.Вон,демографическая проблема!Не будем обсуждать плохо или хорошо,но правительство начало заниматься этим делом.
И вообще,я согласен что курить не хорошо.Но как сказать,до недавного времени здесь,после закона этого,те кто не курят начали относиться к курящим как к прокаженными.И это для меня немного больная тема.:sad:
Простите если погорячился.Просто эта фраза про "черные легкие" уже у меня в горле сидит. ;)

:sorr:

turlak
21.02.2007, 18:16
А знаете ли,есть места где запрещено курить!А вот распростронять благовонья не запрещено нигде!А может мне чеито духи рвотное чувство вызивают?!

Места то может и есть, но в России они скорее виртуальные. Практически везде есть шанс нарваться на струю дыма в лицо.

И духи тоже проблема, да.
Но, положа руку на сердце, часто ли встречаются люди, от которых пахнет косметикой с той же интенсивностью, что и сигаретами от курящих? По моим наблюдениям - в десятки раз реже.

И если народ можно приучить умеренно пользоваться духами (чем, в общем-то, занимаются все мануалы соответсвующей направленности), то с курящими этот фокус не пройдет никак. Не пахнуть они не умеют.

Bсе это дешевые аргументы для массовой рекламы.
Я тоже видел вскрытие,но неужели Вас потрясло именно это?...Или вы будующий "вскрыватель"?Тогда может быть...
Да и хватит толкать эти медицинские метафоры.

Ой ли дешевых и ой ли метафоры. Изменения в легких самые натуральные, даже приукрашивать не надо - невооруженным глазом без исследования гистологических изменений можно отличить курильщика от некурящего.

На сегодняшний день,есть столько отравы,в той-же еде наприемер,газов всяких и прочей гадости,что сигареты это далеко не такая веская проблема.Что касается здоровья,многие творят себе хуже и без сигарет!Кофеманы всякие,сладкоешки,МНОГОешки вообще...Не знаю как в России но в Европе а уж темболее в США это одна из глобальных проблем.Не будем вдаваться в детали,но излишний вес губит весь организм!И уж не говорю о всяких любящих понюхать,да пусть "Момент"-а,отечественного.А еще алкоголь...
Смотрите сколько проблем,ОГРОМНЫХ!А нет,ведь все про сигареты говорят!Поймите,я не говорю что это хорошо,и темболее не пропагандирую курение.Но если "Каждый в праве распорежаться своей жизнью",мноие делают вещи по-хуже курения,есть проблемы намного важнее,начните с них.
Не надо спекулировать что главная проблема человечества это курение...

Никто не спекулирует. А эта тема вызывает такой резонанс главным образом потому, что курящие сознательно или бессознательно заставляют некурящих приобщаться к своему пороку.

Ну, вот, например, если бы та же я поедала изрядное количество всяких тортиков политых "Моментом" с генно-модифицированными и прочими страшными химическими добавками и тебе бы при этом доставалась по крайней мере такая же (а то и большая) порция с такими же последствиями для здоровья (и, для вящей наглядности, не получал бы от процесса ни капли удовольствия) - смог бы ты удержаться от рассказов о том, что хорошо бы прекратить лопать всякую дрянь в изрядных количествах или так же отставивал мое право портить в том числе и твое здоровье?

dalmatinas
21.02.2007, 18:31
Вообще-то, я тоже присутствовала на вскрытии...Самое большое впечатление произвели именно черные, блестящие легкие курильщика.Честно говоря, сначала я подумала, что это печень:mega_shok .Брррррр..с тех пор я точно знаю,что не буду курить.

Gizma
21.02.2007, 18:59
...курение вред,однозначно!Но не такой каким его преподают.Почему из всех проблем,тех же наркотиков или алкоголя поднялся вопрос именно по курению? Потому что для того, кто его поднял на форуме, это вопрос был ближе остальных. :) Если не ошибаюсь, поднимались темы и про алкоголь, и про стимуляторы и допинг. Разве нет? Если тебя волнует что-то другое - открывай тему: кому она будет близка - поддержит обсуждение.

Что касается зависимости к наркоте и т.д.Это другое дело,наркоман/алкоголик может отнять у своего ребенка последний кусок хлеба на дозу/пол литра.Курильщик такого никогда не сделает! Последний-не последний, но семейный курильщик на сигареты тратит деньги из семейного бюджета. И еще. Не видел никогда, как подсевшие на куренье от безденежья подбирают недокуренные окурки? Просто алкоголь и наркотики "недоупотребленными" не валяются. Лиши курильщика источника табака - на что он пойдет ради своей "дозы"? Так что аналогии с алкоголем и наркотиками (как, впрочем, и с другими вредными зависимостями) вполне правомочны.

И потом наркота разрушает за считанные дни. Будем выяснять, что лучше - быстрая или медленная смерть?

Просто эта фраза про "черные легкие" уже у меня в горле сидит. ;) Уверен, что не в легких? ;) :bigg:

Такчто большая просьба: не надо оправдывать и защищать курение и курильщиков. Вред, наносимый ими, глупо было бы отрицать. На сём предлагаю закончить и жить мирно. :)

IDM13
21.02.2007, 20:02
А я вот почти как наркоман, без сигареты больше часа не могу. Пачка в день
уходит стабильно. Хорошо, хоть на паркет выходить не надо. Когда занимался
спортом курить не получалось, результаты сразу ползли вниз. Очень рекомендую
кто не курит, лучше не начинать, потом тяжело или очень тяжело бросить.

DJ Kukstyler
21.02.2007, 21:58
Gizma,OK ;)
turlak,что косается Росси,честно не знаю,давно не бывал.
Ну и вообще,это такая тема где каждый по-своему прав.Те кто против,конечно более правы.Но...Не,не буду писать,а то Гизмa меня выгонит уже...
Все-все,я больше не буду :blush: ;)

Natalie
23.02.2007, 19:50
что косается Росси,честно не знаю,давно не бывал.

Вот-вот. С этого и надо было начинать. :) А ты побывай для интереса. Не знаю, как насчет Москвы или Питера, но, например, у нас в Саратове кафешек, разделенных на части "для курящих" и "для некурящих" - единицы. В основном, по умолчанию все - для курящих... :( И все остальное - тоже. Так что...

Не,не буду писать,а то Гизмa меня выгонит уже...
Все-все,я больше не буду :blush: ;)

Ну, Kuk, думаю, Гизма не выгонит. ;) Но что-то ты в последнИЕ временА стал тААкой задиристый... В какую тему ни глянь, везде Kuk "убедительно доказывает свою точку зрения". ;) Ну, чесслово. :) :) :) Ну, давайте жить дружно уже. :)

DJ Kukstyler
23.02.2007, 23:27
Ну я извиняюсь.:blush:Ну не могу,иногда срываюсь:blush:...Не даром же сказано " у всех свои недостатки",то и обо мне тоже!:D
Ну а на счет куреия,я счетаю что курильщики не должны беспокоить не курящих своим курением,но и c курящими как c "врагами народа" обращатся нельзя!(я встречал многих которые именно так и обращаются)

antofik
23.02.2007, 23:38
c курящими как c "врагами народа" обращатся нельзя!
В любом случае, поблажек тоже быть не должно. А то потом у детей возникают разные желания, типа покурить - "тоже" быть крутым и/или взрослым.

Gizma
27.02.2007, 01:39
Ну, Kuk, думаю, Гизма не выгонит. ;) Но что-то ты в последнИЕ временА стал тААкой задиристый... В какую тему ни глянь, везде Kuk "убедительно доказывает свою точку зрения". ;) Если Гизма и "выгонит", то не за то, что Стайлер задиристый и "убедительно доказывает свою точку зрения" ;), а за пропаганду вредных привычек. :acute:

Maxwell
27.02.2007, 10:19
В Англии в свое время была предусмотрена уголовная отвественность за несообщение о том, что кто-то хотел совершить самоубийство. Аргументация простая: любое убийство - преступление, самоубийство - тоже преступление. Была там и религиозная подоплёка.

Курящий человек медленно убивает себя. Я против убийств. Соответственно, я против курения.

Serge K.
27.02.2007, 10:27
Что касается меня, то я сам не курю (и не собираюсь). К курению впрочем отношусь лояльно, но танцевать с курящей партнершей не стал бы :) Извините. :sorr:

fiesta
05.03.2007, 01:09
Ну насчет курящей партнерши - это уже перебор. Она же не на площадке прямо курит.
А еще видел одного танцора перед турниром не только с сигаретой, но и с бутылкой пива. Ужаснулся.

Randrej
05.03.2007, 01:13
А я видел- с бутылкой вискаря!!!

afor
05.03.2007, 01:29
Вообще-то, я тоже присутствовала на вскрытии...Самое большое впечатление произвели именно черные, блестящие легкие курильщика.

Очень готично выглядит, наверно. А у некурящих лёгкие - розового цвета! Такая пошлость...

turlak
05.03.2007, 12:26
Очень готично выглядит, наверно. А у некурящих лёгкие - розового цвета! Такая пошлость...

У городского жителя они не розовые, несколько темнее пожалуй. А деревенских не видела. ;-)

IDM13
05.03.2007, 13:47
Курящий человек медленно убивает себя. Я против убийств. Соответственно, я против курения.
Давайте не будем заниматься демагогией. Если посчитать, что медленно убивает
человека, то не хватит ни пальцев рук ни пальцев ног. Список можно составить
огромный: экология, озоновые дыры, химия в продуктах и в воздухе, вредные
микробы и еще тысячи причин. Кстати сильный физический износ организма
при профессиональном занятии спортом тоже гробит.
Каждый выбирает сам.

Maxwell
05.03.2007, 14:55
Давайте не будем заниматься демагогией.
Я поддерживаю ваше предложение всеми пальцами рук и ног. Предлагаю вам для начала покончить со своей демагогией. Покажите пример, тсзать.

Экология убивать не может. Это же не ураган и не пистолет какой-то.
Химия в продуктах и в воздухе тоже убивать не может. Химия - это наука о превращении одних веществ в другие.
Вредные микробы не так уж и вредны. Потому что их количество всегда сбалансировано таким же количеством противодействующих им невредных микробов.
Вред озоновых дыр не доказан. Уж тем более не доказано, как они могут медленно убивать человека.

Если посчитать, что медленно убивает человека, то не хватит ни пальцев рук ни пальцев ног.
Правильно. Но если с озоновой дырой что-то поделать тяжело, то с курением покончить можно. Нужно только чтобы курильщик просто перестал курить. :)

Dennis
09.03.2007, 00:22
Бросил танцы после 7 лет занятий из-за увлечения большим теннисом + распад пары посодействовал уходу :sorry: Очень жалею... Классе в 10 начал курить и до сих пор. ЛЮДИ, не курите, пожалуйста! Даже если вы себя худо не чувствуете из-за курения, то скоро почувствуете. Я не жалуюсь на своё здоровье, но чувствую, что курение меня как-будто в прямом смысле убивает. Решил заняться спортом, чтобы легче было бросить курить, и тут вспомнил, что я же оказывается танцую :) Оооочень хочу назад в танцы, забыть всё, бросить курить.... Я никогда не считал себя большим танцором, хотя всегда был на высоте (по крайней мере у себя в клубе, и даже раньше перешёл в старшую группу), и вообще я очень люблю танцы, не могу понять как же меня раньше не потянуло назад - у меня 6 или 7 лет разрыв теперь, но я чувствую себя так уверенно, что кажется хватило бы месяца на возобновление техники. Короче говоря, я считаю, что курение и любой спорт, а особенно бальные танцы просто не совместимы.

Просто_Песня
09.03.2007, 18:49
Dennis:Конечно, курение и спорт не совместимы, но к сожалению, очень часто танцоры начинают курить из-за того, что им кажется будто они люди физически крепкие и на их здоровье сигареты уж точно не окажут губительного вреда, мол у нас здоровья хоть отбавляй так почему бы сигареткой не побаловаться...

turlak
14.03.2007, 14:32
Dennis:Конечно, курение и спорт не совместимы, но к сожалению, очень часто танцоры начинают курить из-за того, что им кажется будто они люди физически крепкие

Вообще, мне достаточно любопытно - чего вообще люди начинают курить? В молодости наслюдала сей процесс - народ зелененький стоит, отплевывается интенсивно. Но сигарету в рот упорно тащит. Совсем как в анекдоте про мышек и кактусы. Впечатлилась изрядно.

Maxwell
16.03.2007, 12:06
Люди мира, бросайте курить. Идите танцевать.

slava
16.03.2007, 17:18
Пью, курю, гуляю, танцую и вообще делаю что хочу. По-моему, жизнь одна, и надо все попробовать и не лишать себя маленьких радостей... %))

turlak
16.03.2007, 17:41
Пью, курю, гуляю, танцую и вообще делаю что хочу. По-моему, жизнь одна, и надо все попробовать и не лишать себя маленьких радостей... %))

Сдается мне, что отдельные радости мало совместимы.

А некоторые радости - весьма условные, типа наркотиков, табака.

slava
16.03.2007, 17:43
Да, конечно, каждый выбирает свое.:sorr:

Dennis
16.03.2007, 20:00
Я считаю, что "жизнь одна" говорить глупо. Неужели стоит стать алкашем, наркоманом, или умереть в адских муках от рака, который заработал от курения или какого-то очень привлекательного, но вредного питания и т.д. Нет, не думаю так. Тише едешь - дальше будешь. "Жизнь одна" - это действительно для людей, которые просто живут для своего удовольствия, это для них превыше всего, и такие люди не могут ничего серьёзного добиться или достичь. Думаю - это слабость человека завуалированая под "умение жить".
ИМХО, господа. :)

turlak
16.03.2007, 20:07
"Жизнь одна" - это действительно для людей, которые просто живут для своего удовольствия, это для них превыше всего, и такие люди не могут ничего серьёзного добиться или достичь. Думаю - это слабость человека завуалированая под "умение жить".
ИМХО, господа. :)

Ну, вообще говоря, люди "добиваются чего-нибудь серьезного" тоже для собственного удовольствия. И все люди разные, кого-то интересуют удовольствия посложнее, кого-то попроще. Просто выбирая свой путь хорошо бы осохнавать, что все удовольствие сразу получить не выйдет, придется чем-то поуступиться. + к этому - много удовольствия сразу приводит к уменьшению остроты этого удовольствия. И оно таковым быть перестает.

bar
16.03.2007, 20:20
Maxwell
Люди мира, бросайте курить. Идите танцевать.Люди мира, помните: не все, кто прошёл огонь и воду, способен пройти "трубку мира".

ALΞX
18.01.2010, 03:25
У нас в паре мы оба курим.
Я уже лет 6 (!!!), партнёр - лет 8 (!!!)

Арбо
18.01.2010, 11:37
Запомните!!!!! тот кто курит, не будет хорошим танцором. Потому что дыхалка будет очень слабая и это повлияет на сам танец.

ALΞX
18.01.2010, 15:10
Запомните!!!!! тот кто курит, не будет хорошим танцором. Потому что дыхалка будет очень слабая и это повлияет на сам танец.

Это стереотип...
Я знаю достаточно танцоров, которые курили и курят, при этом танцуя получше многих...
ЗЫ: Это вовсе не призыв к курению, это - факт!!!

selenka
18.01.2010, 16:04
Курить умею, могу, но не хочу, табачный дым вообще переношу с трудом, Раньше курила, но так - от случая к случаю.. в общем и трех лет наверно "стажа" не будет) да и не надо.:)
Когда вижу курящих спортсменов - первый рефлекс - "эх ты, еще и куришь..."

MobyDic
18.01.2010, 16:08
Это стереотип...
Я знаю достаточно танцоров, которые курили и курят, при этом танцуя получше многих...

Ну знаете себе и что? Или вы отвергаете факт нанесения курением вреда здоровью? К чему эти призывы типа, ну и чемпионы мира курят. Пусть чемпионам подражают в технике, в качестве танца, а не во вредных привычках или взбалмошном поведении. Кроме того, оправдывать собственную слабость и зависимость стадным инстиктом...хм...вне зависимости от того кто и как танцует.

Max Kelada
18.01.2010, 16:33
Торнсберг вон курил как паровоз, одну от другой, между заходами - и был всегда очень высоко. Но вы посмотрите, как он выглядит... на 20 лет старше. Да и танцевал энергетически на низком уровне, дыхалки никакой.

ALΞX
18.01.2010, 16:56
Это стереотип...

Будьте внимательнее!

Ну знаете себе и что? Или вы отвергаете факт нанесения курением вреда здоровью? К чему эти призывы типа, ну и чемпионы мира курят. Пусть чемпионам подражают в технике, в качестве танца, а не во вредных привычках или взбалмошном поведении. Кроме того, оправдывать собственную слабость и зависимость стадным инстиктом...хм...вне зависимости от того кто и как танцует.

Господь с вами... я ничего не пытаюсь и не хочу оправдывать. Мне всё-равно, что будут думать другие, а так же, будет кто-то курить или нет...
У меня своя жизнь, у вас - своя!!!
Всё нормально ;)

MobyDic
18.01.2010, 23:41
Господь с вами... я ничего не пытаюсь и не хочу оправдывать. Мне всё-равно, что будут думать другие, а так же, будет кто-то курить или нет...У меня своя жизнь, у вас - своя!!!
Всё нормально ;)

Да вот не нормально! Лично мне искренне хочется что-бы курильщиков стало меньше, поскольку они отравляют жизнь те только себе (это их личное дело и их личный выбор), но и окружающим некурящим (а я этого не выбирал). И спрятаться от вас с вашим извечным запахом, с вашими брошенными окурками, с дымом, который пускает курящий на ходу, с вашими бесконечными перекурами на работе, с вонищами в тамбурах и купе поездов, с дымом в подъездах нам некурящим некуда. И это уже не наш выбор...Нас принуждают это вдыхать, на это смотреть, с этим жить. И вне зависимости от того, что у вас своя, а у меня своя жизнь - живем мы в едином обществене где свобода одного заканчивается там, где ущемляется свобода другого...Ударим товарищи по табакокурению и дымовредительству (далее следуют продолжительные и бурные аплодисметны)!!!
Ну а если серьезно...дорогие курильщики: бросайте скорее эту гадость. Понятно, что трудно. Но очень не хочется ароматы тонких духов и дорогих лаков для волос менять на табачные "благовония"

ALΞX
19.01.2010, 00:48
Ударим товарищи по табакокурению и дымовредительству (далее следуют продолжительные и бурные аплодисметны)!!!
Ну а если серьезно...дорогие курильщики: бросайте скорее эту гадость. Понятно, что трудно. Но очень не хочется ароматы тонких духов и дорогих лаков для волос менять на табачные "благовония"

БРАВО :good:

Ponchik
19.01.2010, 01:23
Не курю и другим не советую, и воняет мерзко и вред для всего живого...бррр... Один знакомый говорил, целовать курящую женщину, все равно, как вылизывать пепельницу... :sorr:

ALΞX
19.01.2010, 01:31
Не курю и другим не советую

Молодчинка!

Один знакомый говорил, целовать курящую женщину, все равно, как вылизывать пепельницу...

Ерунда!

Ponchik
19.01.2010, 01:35
Ерунда!

Не могу спорить, поскольку не имела сего опыта ;) ... Спросим некурящих мужчин. А???:bigg::)

ALΞX
19.01.2010, 01:39
Не могу спорить, поскольку не имела сего опыта ;) ... Спросим некурящих мужчин. А???:bigg::)

А что, есть какая-то разница между тем кто кого целует??
Что за идиотский стериотип про пепельницу?
Т.е. курящего мужчину целовать - это нормально!
Так чтоли????????

Ponchik
19.01.2010, 01:47
А что, есть какая-то разница между тем кто кого целует??
Что за идиотский стериотип про пепельницу?
Т.е. курящего мужчину целовать - это нормально!
Так чтоли????????

Не стереотип и слова не мои, а мужские... Все же "вкус женщины", наверно, более ассоциируется с чем-то нечто иным, чем табачным смаком... Ну не сильно "вкусен" и заядлый курильщик, собенно свеженакурившийся... Если честно, как-то вот так... :sorr:

ALΞX
19.01.2010, 01:52
Не стереотип и слова не мои, а мужские... Все же "вкус женщины", наверно, более ассоциируется с чем-то нечто иным, чем табачным смаком... Ну не сильно "вкусен" и заядлый курильщик, собенно свеженакурившийся... Если честно, как-то вот так... :sorr:

Я думаю, что ты не будешь целоваться с человеком, который тебе не нравится, неприятен, и уж тем более противен!
Скорее всего, что тебе человек нравится, или любишь его...
В таком случае, тебе вообще всё-равно на это!
Целоваться в любых других случаях, извините меня... я этого уже не понимаю...

ALΞX
19.01.2010, 01:56
Уважаемый Ponchik, Вы не выиграете эту дуэль ...

Это точно!
Сдавайся ПОНЧИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ахахахахах:DD

Ponchik
19.01.2010, 02:06
Я думаю, что ты не будешь целоваться с человеком, который тебе не нравиться, неприятен, и уж тем более противен!
Скорее всего, что тебе человек нравится, или любишь его...
В таком случае тебе вообще всё-равно на это!
Целоваться в любых других случаях, извините меня... я этого уже не понимаю...

Да брось ты, если мужчина тебя уважает, он подумает о том, что может быть неприятно женщине некурящей. А особенно,если любит. Белоснежка, ты же курящая, потому тебе и все равно и непонятно... :)
Пользователь добавил:

Уважаемый Ponchik, Вы не выиграете эту дуэль ...

Без паники!Все под контролем!Молодость, что тут скажешь, не знают настоящего вкуса поцелуя... :bigg:

ALΞX
19.01.2010, 02:13
Да брось ты, если мужчина тебя уважает, он подумает о том, что может быть неприятно женщине некурящей. А особенно,если любит. Белоснежка, ты же курящая, потому тебе и все равно и непонятно... :)
Пользователь добавил:

Без паники!Все под контролем!Молодость, что тут скажешь, не знают настоящего вкуса поцелуя... :bigg:

Блин!
Ой-ой-ой...
Нужно срочно ретироваться...
:bigg::bigg::bigg:
Пончик начала рубить ПРАВДУ-МАТКУ...

Расскажи, каков ОН - настоящий вкус поцелуя!?
ЗЫ: В песне гр. ВИА'ГРА поётся: чем ВЫШЕ любовь, тем НИЖЕ поцелуи??

alan_t
19.01.2010, 02:14
Курите ли вы?
Пьете ли вы?
.................

Учитывая достаточно активное обсуждение этих тем, предлагаю открыть тему про онанизм. Тема может звучать так: "Что делать, если партнер занимается рукоблудием?"
Или: "Онанизм и его влияние на исполнение пивотов"

ALΞX
19.01.2010, 02:15
Курите ли вы?
Пьете ли вы?
.................

Учитывая достаточно активное обсуждение этих тем, предлагаю открыть тему про онанизм. Тема может звучать так: "Что делать, если партнер занимается рукоблудием?"

Предлагаю не ограничеваться только партнёром!)
ЗЫ: Это ущемляет права партнёрш)))))))))) :bigg:

ALΞX
19.01.2010, 02:29
Да! Развернулись по полной программе! :good:
Подождите немножко, она не успевает!

Она это кто?

ALΞX
19.01.2010, 02:37
Да, сигарета, кто ж ещё!

Да Вы шутник, Батенька!):)
ЗЫ: ОФФтоп, ТОПофф... Приношу свои глубочайшие извинения, дабы не покарала меня рука всемогущего админа!):secret:

Ponchik
19.01.2010, 02:49
Ну, ребятки, и по телефону тут не поболтать, поонанооффтопили... БСнежка, про интимное это в личке.:secret: Тут про пепельницы.:bigg:

Jelenka
19.01.2010, 16:25
Ponchik, принимай подкрепление ;)

облизывать пепельницу - это точно сказано. и это ужасно! был у меня курящий парень. так вот даже вариант покурил-пожевал жевачку и то не совсем спасал. так что в конце концов ему все-ткаки пришлось бросить :bigg:

ALΞX
19.01.2010, 23:07
Ponchik, принимай подкрепление ;)

облизывать пепельницу - это точно сказано. и это ужасно! был у меня курящий парень. так вот даже вариант покурил-пожевал жевачку и то не совсем спасал. так что в конце концов ему все-ткаки пришлось бросить :bigg:

Истину глаголишь, сестра!)
Железная, видать, у тебя хватка... :bigg:

MobyDic
20.01.2010, 14:24
О, а тут весело!!!
На счет пепельницы судить не берусь...я не знаю каковы пепельницы на вкус (как-то не приходилось).
Однако, могу констатировать то, что если некурящий молодой человек будет строить отношения с курящей девушкой, проблемы возникнут однозначно. И объяснить их достаточно просто. Дым и запах очень неприятен, и организм отталкивает и все...И дальше в любом случае будет внутренний конфликт, где с одной стороны будут чувства к противоположному полу, а с другой отторжение к запаху.
Кстати курящие девушки, скажите, как вам молодые люди с отвратительным для вас запахом какого-нибудь жуткого одеколона? Ну или просто от него спецефический раздражающий запах идет?

ALΞX
20.01.2010, 17:52
О, а тут весело!!!
На счет пепельницы судить не берусь...я не знаю каковы пепельницы на вкус (как-то не приходилось).
Однако, могу констатировать то, что если некурящий молодой человек будет строить отношения с курящей девушкой, проблемы возникнут однозначно. И объяснить их достаточно просто. Дым и запах очень неприятен, и организм отталкивает и все...И дальше в любом случае будет внутренний конфликт, где с одной стороны будут чувства к противоположному полу, а с другой отторжение к запаху.
Кстати курящие девушки, скажите, как вам молодые люди с отвратительным для вас запахом какого-нибудь жуткого одеколона? Ну или просто от него спецефический раздражающий запах идет?

Где МЫ, там всегда весело!))) :yahoo:
От себя могу сказать, что мне запах сигаретного дыма даже нравится, поэтому никогда не было опыта отвращения к курящему человеку, ну разве что, который курит какие-нибудь дешёвые сигареты, как: "Беломор", "Ява", "Прима" и т.д.
Не надо говорить "однозначно"!
Проблемы возникают тогда, когда человек живёт только ради себя и думает только о себе!!! (ИМХО)
В любых других случаях, всё решаемо спокойно, "БЕЗ ШУМУ И ПЫЛИ"!))
ЗЫ: Дорогой, MobyDic, спешу вас успокоить, в наше время проблема неприятного запаха стала уже довольно быстро решаема! :DD

MobyDic
20.01.2010, 18:16
Дорогой, MobyDic, спешу вас успокоить, в наше время проблема неприятного запаха стала уже довольно быстра решаема! :DD

Дорогая BELOSNE*KA, ну наконец то хоть кто-то успокоил...а то у меня с самого утра все тревожно как-то на душе, вдруг проблема осталась...
Поделитесь опытом, как же вы решаете ее в случае того же неприятного вам одеколона. А еще когда носителю он безумно нравится.
С другой стороны...я запах от курящего улавливаю даже при его колоссальном желании спрятать. Поделитесь, каким образом вы быстро выветриваете запах из одежды, волос, рук. Каким образом маскируете дыхание при близком контакте с другими людьми после перекура. Буду настоятельно рекомендовать его своим коллегам и друзьям.

Ну и последнее...я полностью согласен что какой-то общий знаменатель между курящими и некурящими найти можно. Однако должна быть определенная культура или нормы поведения: т.е. на ходу, в подъездах, поездах, лестницах и т.п. не курить, окурки, пачки бросать только в урны ну и т.д и т.п. А теперь скажите, лично вы в случае отстутсвия урны рядом понесете окурок до ближайшей?
У нас не так давно принялы закон об ужесточении административной ответсвенности за курение в местах для этого не предусмотренных. На сколько я знаю, он фиктивный...однако одно из средств привить культуру поведения в обществе - это не уговаривать или просить войти в положение, а хоть иногда "встряхивать" и пытаться народ вернуться на землю.

ALΞX
20.01.2010, 19:02
Дорогая BELOSNE*KA, ну наконец то хоть кто-то успокоил...а то у меня с самого утра все тревожно как-то на душе, вдруг проблема осталась...
Поделитесь опытом, как же вы решаете ее в случае того же неприятного вам одеколона. А еще когда носителю он безумно нравится.
С другой стороны...я запах от курящего улавливаю даже при его колоссальном желании спрятать. Поделитесь, каким образом вы быстро выветриваете запах из одежды, волос, рук. Каким образом маскируете дыхание при близком контакте с другими людьми после перекура. Буду настоятельно рекомендовать его своим коллегам и друзьям.

Ну и последнее...я полностью согласен что какой-то общий знаменатель между курящими и некурящими найти можно. Однако должна быть определенная культура или нормы поведения: т.е. на ходу, в подъездах, поездах, лестницах и т.п. не курить, окурки, пачки бросать только в урны ну и т.д и т.п. А теперь скажите, лично вы в случае отстутсвия урны рядом понесете окурок до ближайшей?
У нас не так давно принялы закон об ужесточении административной ответсвенности за курение в местах для этого не предусмотренных. На сколько я знаю, он фиктивный...однако одно из средств привить культуру поведения в обществе - это не уговаривать или просить войти в положение, а хоть иногда "встряхивать" и пытаться народ вернуться на землю.

В жизни вообще проблем нет! :ok:
Все проблемы создают сами люди себе и другим.

Блин... Не хотела, но, ради вас, открою один из своих секретов. Я делаю так, чтобы "носителю" безумно нравилась Я, а потом прошу его поменять одеколон на тот, который нравится нам обоим!
Классно, правда!? :bigg:
А самое главное просто и безболезненно!) :dirol:

Записывайте, образ следующий: перед близким контактом с другими людьми, не курите!!!
Это же так просто, а все ищут какие-то спец. средства, методы...
Ну совершенно бестолковый народ!!!:fool:
ЗЫ: Не забудьте порекомендовать друзьям! ;)

Каюсь. Не всегда несу окурок до ближайшей урны. Но и не всегда бездумно бросаю их куда попало.
От себя хочу сказать, что надо не только культуру повышать, но и урн ставить побольше. Страна то ОГРОМНАЯ!))

Запугать людей наказаниями, уголовной и административной ответственностью, пытками, расстрелами и т.п., не значит привить культуру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:aggressiv:vava:
ЭТО ОГРОМНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Культуру людям надо прививать с детства. (ИМХО)
ЗЫ: И начинать следует с себя!!!

А тем, кто издаёт и принимает такие законы, давным-давно пора бы уже было усвоить, к чему ведут в нашей стране всевозможные запреты!
Вспомните, хотя бы, Горбачёвский "сухой закон"!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и что хорошего из этого вышло!????:censored:

MobyDic
20.01.2010, 19:57
Блин... Не хотела, но, ради вас, открою один из своих секретов. Я делаю так, чтобы "носителю" безумно нравилась Я, а потом прошу его поменять одеколон на тот, который нравится нам обоим!

Ну спасибо конечно за откровение, но представить себе, что я захожу в кабинет к шефу и начинаю ему "безумно нравиться", я не смог. А после этого еще просить его менять одеколон...хм...еще секреты в активе остались?

Записывайте, образ следующий: перед близким контактом с другими людьми, не курите!!!
Это же так просто, а все ищут какие-то спец. средства, методы...
Ну совершенно бестолковый народ!!!:fool:
ЗЫ: Не забудьте порекомендовать друзьям! ;)

Записал...у меня получилось короче..."не курить вообще". Вы это сам себе порекомендовать можете? Спросил сегодня у коллег, сколько вы выкуриваете в день. Цифры получились разные, но меня пронзила одна мысль: если собрать все выкуренные средства вместе...какой аквариум в углу поставить можно было бы. Как бы глаз радовали проплывающие мимо скаты и небольшие белые акулы...:)

Каюсь. Не всегда несу окурок до ближайшей урны. Но и не всегда бездумно бросаю их куда попало.
От себя хочу сказать, что надо не только культуру повышать, но и урн ставить побольше. Страна то ОГРОМНАЯ!))

В Чехии видел таблички с лозунгами "Не дай своей собачке умереть со стыда". Ну у них предполагается, что если собачка справит свою естественную нужду, ее хозяин специальным пакетиком соберет так сказать последствия конфуза и разместит сие в специальном контейнере...Я так понимаю, бросать окурки (а еще лучше щелчком ракеткой) у наших курильщиков такая же рефлекторная потребность как у чешских собачек делать вышеописанную процедуру. И бездумно они делают это или "думно куда ни попало" суть дела от этого не меняется...и если бы они еще у чешских собачек переняли "сгорать от стыда", то может быть такого ОГРОМНОГО колличества урн не потребовалось бы...

Запугать людей наказаниями, уголовной и административной ответственностью, пытками, расстрелами и т.п., не значит привить культуру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:aggressiv:vava:

Представил как шестилетнему ребенку прививают культуру бросания окурка и курения в отведенных местах...:bigg: Ребенка пожалейте!!!
А что касается тех, кто постарше...привить не привить...а если бы ее вдолбили таким способом, почему бы и нет. По крайней мере в толпе в лицо никто бы не "пыхал" и пепел бы на одежду не стряхивал...

Daria25
20.01.2010, 20:05
В жизни вообще проблем нет! :ok:

А тем, кто издаёт и принимает такие законы, давным-давно пора бы уже было усвоить, к чему ведут в нашей стране всевозможные запреты!
поэтому давайте легализуем наркоманию. а то черт знает, к чему запреты приведут в нашей-то стране.
к слову, сама не курю - лет в 13 баловалась этой фигней, через полгода бросила, т к сигареты сильно мешали занятиям спортом, дыхания не хватало. выбрала спорт.
муж курит. к сожалению. заставила бросить, потом пожалела - поправился на 20 кг :( пока не начал опять, набор веса не прекращался, к сожалению. сидеть на диетах он не может... так что - не начинайте лучше, чтоб потом проблем не было.

ALΞX
20.01.2010, 20:25
Ну спасибо конечно за откровение, но представить себе, что я захожу в кабинет к шефу и начинаю ему "безумно нравиться", я не смог. А после этого еще просить его менять одеколон...хм...еще секреты в активе остались?

Мои тебе не помогут. Придумай чё-нить сам!

Записал...у меня получилось короче..."не курить вообще". Вы это сами себе порекомендовать можете?

Мне это не надо у меня всё в поряде. :dirol:

И бездумно они делают это или "думно куда ни попало" суть дела от этого не меняется...

Суть не сводилась к слову "бездумно"!!!

Представил как шестилетнему ребенку прививают культуру бросания окурка и курения в отведенных местах...:bigg: Ребенка пожалейте!!!

Шутник!) Молодца!) Так держать!)

А что касается тех, кто постарше...привить не привить...а если бы ее вдолбили таким способом, почему бы и нет. По крайней мере в толпе в лицо никто бы не "пыхал" и пепел бы на одежду не стряхивал...

А почему бы тогда тебе просто сразу не дать в морду этому человеку!?
ЗЫ: Дёшево и сердито! :bigg:
И голову над созданием соответствующих законов некоторым людям ломать не придётся! :bigg:

GetSet
20.01.2010, 20:28

В Европе за курение в общественных местах, за проезд на "ща буит зеленый" и "тока шо ж был" - огромные штрафы. Поэтому их нарушить никто и не пытается. Вот таким образом там воспитываются поколения. У нас в советское время за бросок мимо урны тоже можно было получить хороший штраф, а сейчас закон принимают для галочки и штрафы смешные прописывают. Вот и не работает.