PDA

Просмотр полной версии : Проблема!

barbazuza
01.02.2006, 13:12
Приятельница обратилась за советом! Дочь танцует в маленьком клубе.Пара не лучшая, но уже в А-классе. И давно созрел конфликт между руководителем клуба и её партнером! Они друг друга на дух не выносят! Уходить из клуба не хочется - на носу экзамены, 9 класс, да и уход чреват последующими санкциями!Менять партнера - страшно, на редкость сложилось все удачно, взаимопонимание хорошее, опять же экзамены, дорога!
Я было предложила поменять клуб, но на встречный вопрос:куда податься, не нашла, что сказать! Ваше мнение?:search:

+1балл Создание темы, с названием не отражающим сути сообщение! Читайте правила!

Malinois
01.02.2006, 13:23
Таки менять клуб... Если уже дело зашло слишком далеко, и нельзя просто наплевать на взаимную неприязнь.

Nina Rubstein
01.02.2006, 13:33
податься можно куда угодно, вопрос: что они хотят получитьв результате?какова идеальаня картина?

TOR2002
01.02.2006, 13:39
податься можно куда угодно, вопрос: что они хотят получитьв результате?какова идеальаня картина?
Нина! Удивительный ответ и вопрос услышал из Ваших уст психолога!!! Мне кажется, наиболее логичен первый вопрос: В ЧЕМ ПРИЧИНА НЕПРИЯЗНИ??? И от этого надо уже плясать. Это же преподают даже у нас, в не психологическом институте...

Malinois
01.02.2006, 13:42
Почему удивительный? Все логично.

2 автор - ОФФ: Маска, я вас знаю? Вы не из Риги, случайно?

Nina Rubstein
01.02.2006, 13:53
причина не является решением проблемы. не знаю, чему вас там учат. я не теоретик, я практик

Максим
01.02.2006, 15:11
Смысл заниматься у тренера, с которым идет конфликт? Отношения уже испорчены, не важно даже из-за чего и из-за кого!

barbazuza
01.02.2006, 22:22
Нине: Получить хочется и качественное преподавание, и условия для занятий,и отношение доброжелательное и участливое, опять же дорогу учесть,и немножко поддержки!Без неё сейчас плохо, по себе знаю!
ТОРу: Причину не ликвидировать, к сожалению! Родителям удается не реагировать на периодическое недовольство тренера!Увещевать и объяснять молодому человеку! Но в воздухе постоянно пахнет грозой!
Максиму: Тренеруются они не у руководителя!Боятся как раз последствий ухода из клуба!

TOR2002
01.02.2006, 22:37
ТОРу: Причину не ликвидировать, к сожалению! Родителям удается не реагировать на периодическое недовольство тренера!Увещевать и объяснять молодому человеку! Но в воздухе постоянно пахнет грозой!
Но чем, вызвано недовольство тренера?

Nina Rubstein
02.02.2006, 11:06
Нине: Получить хочется и качественное преподавание, и условия для занятий,и отношение доброжелательное и участливое, опять же дорогу учесть,и немножко поддержки!Без неё сейчас плохо, по себе знаю!

не знаю, как интерпретировать обилие восклицательных знаков...

а пробовали поговорить об этом с тренером?

Максим
02.02.2006, 12:14
Максиму: Тренеруются они не у руководителя!Боятся как раз последствий ухода из клуба!
А они не боятся оставаться в клубе, где уже, как я понял, есть конфликтная ситуация? Что терять-то, уходя, конфликт все равно есть. А что такое конфликт в клубе, я знаю не по-наслышке!

barbazuza
02.02.2006, 14:32
Когда существует антипатия, что о ней говорить! Просто ко времени долгого танцевания обрастаешь большим количеством знакомых, и общаясь, понимаешь, что везде одно и то же! Если ты не Чемпион и не миллионер, танцы любишь, но не выбираешь их будущей профессией - ты для своего клуба пустой балласт!

Максим
02.02.2006, 14:46
Когда существует антипатия, что о ней говорить! Просто ко времени долгого танцевания обрастаешь большим количеством знакомых, и общаясь, понимаешь, что везде одно и то же! Если ты не Чемпион и не миллионер, танцы любишь, но не выбираешь их будущей профессией - ты для своего клуба пустой балласт!
Замечательно! Отлично! Только что обсуждали примерно такую же ситуацию (танцы для удовольствия и для себя) в теме о единении в паре! И ведь таких, кто хочет танцевать для удовольствия достаточно много!

Gizma
02.02.2006, 14:47
...везде одно и то же! Если ты не Чемпион и не миллионер, танцы любишь, но не выбираешь их будущей профессией - ты для своего клуба пустой балласт!Что за ерунда? Есть тренеры, которые как раз зарабатывают деньги (на хлеб с маслом хватает ;)) только на том, что тренируют именно таких, кто "танцы любит, но не выбирает их профессией". Просто, думаю, вы имели дело только с исключительно спортивными клубами. Но ими бальные танцы не ограничиваются, хотя их и большинство. Так что надо просто поискать то, что вам подойдет. :)

Danc-Tanz
02.02.2006, 17:37
Когда ТОР спросил о причине плохих отношений, мы не заметили того, что он подразумевал, даже если пара и уйдет в другой клуб, решит ли этот уход проблемы "характера партнера"?

Gizma
02.02.2006, 18:35
даже если пара и уйдет в другой клуб, решит ли этот уход проблемы "характера партнера"?А где проблема "характера партнера"?
...конфликт между руководителем клуба и её партнером! Они друг друга на дух не выносят! ...Менять партнера - страшно, на редкость сложилось все удачно, взаимопонимание хорошее...Бывает неприязнь между двумя людьми (и причины могут быть разными). И если с одним человеком общение складывается удачно, а с другим - нет, то самый "ближайший" выход - не общаться с тем, с кем проблемы (поменять клуб). Более "глубинные" причины конфликтных взаимоотношений надо будет "лечить", если у партнера с любым руководителем будет конфликт (ну, допустим, не признаЕт он авторитетов ;)).

Danc-Tanz
02.02.2006, 18:37
если бы конфликт был у двух взрослых людей, а пока по-видимому, есть не должное уважение к тренеру... или я не прав

barbazuza
03.02.2006, 14:30
Трудно уважать человека, поступки и высказывания которого и у взрослого вызывают. мягко говоря. недоумение. Молодой человек с характером, но как в нашем виде спорта без него, да и много Вы знаете подростков и юношей без максимализма, с выдержкой и т.п?. Сами наблюдали таких, что руки чесались!
Не тот вариант! Ведь с другими тренерами все нормально складывается!

Nina Rubstein
03.02.2006, 14:36
пока непонятно, как вас задевает конфликт двух других людей - как именно вы страдаете? ведь нельзя помочь тому, кто не обратился за помощью - ни тренеру, ни партнеру, только вам.

Danc-Tanz
03.02.2006, 14:39
сами и ответили, у других и нужно заниматься... если уж такой ХАРАКТЕР у парня...

barbazuza
03.02.2006, 15:11
спросить конкретнее: Куда податься паре?
Основные требования: Чтобы в клубе были пары старших классов; чтобы у педагогов был высокий уровень преподавания и отношение более или менее ровное ко всем парам, условия опять же (доступность зала), и чтобы не очень далеко ехать было из ближнего Подмосковья (восток).
Мое участие - тоже пришли к необходимости смены клуба из-за проблем с залом!

Danc-Tanz
03.02.2006, 15:21
спросить конкретнее: Куда податься паре?
Основные требования: Чтобы в клубе были пары старших классов; чтобы у педагогов был высокий уровень преподавания и отношение более или менее ровное ко всем парам, условия опять же (доступность зала), и чтобы не очень далеко ехать было из ближнего Подмосковья (восток).
Мое участие - тоже пришли к необходимости смены клуба из-за проблем с залом!

не слишком ли много условий для обычного подросткового ХАРАКТЕРА...
может проще в родном клубе все порешать

barbazuza
03.02.2006, 15:24
что за исключением последнего условия, первым трем должен удовлетворять любой уважающий себя клуб!

Danc-Tanz
03.02.2006, 15:31
что за исключением последнего условия, первым трем должен удовлетворять любой уважающий себя клуб!

ну тогда Вам остается искать такой "реальный" для Вас клуб и строить новые отношения с новыми людьми так, чтобы не нарваться на одни и те же грабли...

Максим
03.02.2006, 15:34
не слишком ли много условий для обычного подросткового ХАРАКТЕРА...
может проще в родном клубе все порешать
На самом деле не много условий. Из подростковых клубов и вырастают те танцоры, которые выступают сейчас на международных соревнованиях. Уж никак не из "взрослых" клубов. И вообще подростковая подготовка намного выше, даже если и класс у подростковой и взрослой пары один и тот же.

Danc-Tanz
03.02.2006, 15:41
На самом деле не много условий. Из подростковых клубов и вырастают те танцоры, которые выступают сейчас на международных соревнованиях. Уж никак не из "взрослых" клубов. И вообще подростковая подготовка намного выше, даже если и класс у подростковой и взрослой пары один и тот же.

немного СПОРНАЯ теория, не стал бы высказываться КАТЕГОРИЧНО, что все обстоит именно так...