PDA

Просмотр полной версии : Любимая музыка. Что слушаем в свободное время.

Xcentric
11.07.2002, 18:55
Товаришчи танцоры! Расскажите, какую музыку слушаете в свободное от танцев время. В смысле нетанцевальную.

XMbIPb
11.07.2002, 19:00
Вообще заметил, хорошая музыка та, которая если не поднимает настроение, то хотя бы не угнетает :)

Xcentric
11.07.2002, 19:11
А иногда от какой-нибудь определенной настроение даже падает, а все равно нравится. Но такие попадаются редко.

Yary
14.07.2002, 11:53
Но вот были на празднике МК с пацанами, когда Миша Пауер приезжал. Одной группе подпевает вся площадь хором. Я спрашиваю у Келады (http://www.kelada.tanais.biz): "Кто это?" Оказывается, "Танцы Минус". Впечатление, что слов не знал один я. :) Мне понравилось про "Половинку себя" и "Tаю на губах". :)

Самым драматическим моментом дня стал выход Децла. Рокеры встретили его средними пальцами. Песня за песней народ успокаивался, но самые фанатичные всё же держали пальцы над толпой. Тогда Децл пропел: "оставьте свои факи при себе". Он репер, скорее не пропел, а продиктовал. В ответ над площадью взметнулись тысячи рук и тысячи глоток заорали: "Фа-а-ак!" После такого позора я бы бросил петь. :) Но Децл сказал, что медленая композиция должна успокоить собравшихся и пригласил на сцену девушку. Ту оперную певицу, которая поёт у него бэк-вокалом мелодию из "Призрака оперы". Что-то "Призрак..." вошёл в такую моду - и русская версия появилась, и Танго, и Децл его использует... Так вот напрасно он девушку подставил под неприязнь толпы - фанаты кинули в неё бутылкой. Фанаты, конечно, плохие, но я бы на месте Децла думал головой и ответственность взял на себя, а не перекладывал на толпу.

Я не читаю "Комсомольца", может кто читал что-нибудь об этом происшествии? Вот, стало быть, что народ слушает и что не слушает. :)

Froggy
14.07.2002, 16:10
...нравится, но только не русская эстрада!

В.В.
14.07.2002, 17:58
Возможно, это не совсем по теме, но мне очень интересно, почему молодым танцорам так нравятся диско-поп обработки с бальной подритмовкой. Ведь и я тоже очень любила такие мелодии в 20 лет. Но сейчас не могу слушать чистый бум-бум, нравится разнообразие ритмов.

Froggy
14.07.2002, 18:38
Я, честно сказать не очень понимаю такие обработки, типа быть в ногу со временем и одновременно в бальной обработке. Ну по мне так лучше настоящая, пусть даже и ремикс, но когда он в диско обработке, то как-то не естественно! Ну это сугубо мое мнение! :D

leon
14.07.2002, 19:23
так нравятся ведь далеко не все подобные вещи! :)
я вот терпеть не могу My Heart Will Go On (Rumba24).
а если музыка классная, и ритм подходит, так почему бы и не станцевать под нее? у меня так даже лучше получается

lanaSweet
14.07.2002, 21:47
А я до сих пор не могу себе отказать в радости дискотек. Это как-то даже озартно - как в рутлетке: что следущее выпадет - "сделаю" или не сделаю.
В свободное время последний месяц слушаю Sade, latin Jam, Moby и Лайму (кстати появилась серйозная мысль сделать схему конкретно под ее танго;)

Yary
15.07.2002, 12:18
Владислава, strictly ballroom часто бесцветные а музыка поп может нравиться. Представляете, нравится Вам "Лодочник":

"...Что ж ты не смаза-а-ал! Уключину масло-о-ом!?",-
А он всё скрипе-е-ел! И вот так - :D - улыбался-а-а!
С вышки дозорны-ы-ый! Лодку засё-о-ок!
Выслали кате-е-ер! Я фишку просё-о-ок!

И эта вещь как раз в ритме вальса. Кстати, первая часть "Лунной сонаты" - тоже. Можно позабавиться на разминке. А если "Вальс Бостон" Розенбаума исполняется в ритме слоуфокса? Надо подритмовать под вальс! :) К сожалению подритмовка делается часто крайне бесталанно и танцевальную версию невозможно слушать.

А вот есть безумный слоуфокс: "Stop" by Sam Brown. Но ритм там болтается, как в проруби. Кто бы его стабилизировал? А танго "Papirossen" Мерны и Клэр Берри?

Граждане, купите папиросы!
Подходи пехота и матросы!
Подходите - не робейте, сироту меня согрейте,
Посмотрите - ноги мои босы! :)

Так и тянет на паркет ("Девушка, Вы будете моей партнёршей!")! Но для конкурса не годится - дыры в ритме, надо латать или ставить чистое шоу.

А "Бегут года" Профессора Лебединского? Самый быстрый медленный фокстрот по мотивам Демиса Русосса:

Бегут года - и грусть-печаль в твоих глазах...
А я не знаю что тебе сказать!
Найти слова - или без слов ответить на твою lubov -
Чтоб стала ты моей судьбой! :)

Его бы замедлить раза в полтора - цены бы ему не было! :)

А самба "Шиба-дуба" Владимира Маркина?

Мне бы жизнь свою, как киноплёнку
Отмотать на десять лет назад
Чтобы стала ты простой девчонкой
Чистой-чистой, как весенний сад!

Можно ставить без подритмовки. :)

Но мой любимый фокс - "Гранитный камушек".

В этот вечер снова ждёт тебя другой
Это он украл lubov у нас с тобой
Не ходи к нему на встречу, не ходи -
У него гранитный камушек в груди! :)

Tакого плотного баса нет больше нигде. Настоящая равнинная река, как и положено этому танцу. Прелесть. Можно ставить без всякой обработки.

А Вы слышали модную песню: "Ты оставила мне половинку себя" Танцев Минус? Это точно надо класть на ритм танго. Ведь по сюжету девушка дарит парню 1 (один) танец. Минуту двадцать. Всего. Но за это время успевает оставить ему половинку себя. А он - ей. Такое бывает в наших краях. Но это - между нами. И это - танго. :)

А сколько румб можно настрогать с "музыки для поп"... К сожалению, современные композиторы испорчены идеей Макаревича о "простых мелодиях". Якобы людям нравится простая музыка. А ритмы strictly ballroom, согласитесь, непростые. Аргумент о дешевизне простых ритмов не могу принять, поскольку большинство вещей на два счёта перекладывается в мамбо и самбу, на три - в вальсы, меренге и самбу-мамбо же, на четыре - в ча, румбу, фоксы и танго в зависимости от тональности, темы и сюжета. Перекладываются просто "на раз", без затрат вообще. У меня впечатление, что дело не в деньгах - просто поднимать уровень массовой культуры опасно и для производителей, да и для власти в конечном счёте.

Позавчера и вчера был в "Dirty Dancing". Ритм "один счёт" бухает по мозгам, будто на дворе начало 70-х. Ну, иногда ставят что-то танцевальное... За деньги могли бы уж поставить что-то поинтереснее полкового барабана. Конечно, настоящим специалистам никакая музыка не помеха, было бы с кем... А там - было. :)

Jeka
15.07.2002, 20:59
латину на русском языке? Не подскажите пожалуйста?

leon
15.07.2002, 21:44
неа :) слушай радио, смотри телевизор. что понравится, то и ищи.
я так новую музыку нахожу :)

В.В.
18.07.2002, 14:00
Дорогой Ярий! Вы так вдохновили меня по части музыки, что мне очень захотелось поставить шоу, благо есть с кем. Спасибо за обзор современной музыки, хотя подритмовка действительно требует специальной подготовки, которой у меня, к сожалению, нет. Но, все равно, я попробую сделать какое-нибудь шоу для клуба или для отдельных пар.

Yary
18.07.2002, 15:36
Я всегда хотел станцевать вальс под "Лодочника" группы "Русский размер" или на худой конец под "Что тебе снится, крейсер Аврора, В час, когда солнце встаё-о-от над Нево-о-ой!", но партнёрши называли меня извращенцем и отказывались наотрез. :)

Без подритмовки можно ставить квикстеп Валерия Сюткина "7000 над землёй". Немного быстроват, но тоже можно пробовать квик Паши Кашина "Город". Вильям Пино танцевал и быстрее.

Сходу танцуется джайв "Именины у Кристины" и фокс "Алиса" квартета "Секрет". Можно ставить хоть на конкурсе, никто не придерётся.

Однажды видел стрип-шоу под фокс "Bensonhurst blues" by Oscar Benton. Это песня из фильма "За шкуру полицейского" с Аленом Делоном. Впечатляет. Но существующая версия strictly ballroom кажется мне ужасной. Посему рекомендую ставить шоу под оригинальную версию Оскара Бентона, но следить за ритмом. Сюжет там такой: сидит в кабаке мальчик и с каждым куплетом напивается всё больше. Припев дословно: "Буль-буль-буль... Буль". Он проиграл жизнь. Он храбро сражался, но уступил. Он смотрит на заходящих в кабак фуфлыжников с девушками и при охране и наливает ещё. Ему 30 лет, а может и 40 и ни здоровья, ни любви, ни денег. От трудов праведных не поставишь палат каменных, не будешь богат, а будешь горбат. Господи, почему так трудно жить честно! Но он никогда не врал по крайне мере себе и сейчас хочет заглянуть в глаза этой правде. Алену Делону это очень шло.

Море слоуфоксов можно настрелять у Paul Moriat - от "Крёстного отца" до "Матушка Грусть" ( Oh, mammy, mammy Blue). "Крёстного..." я однажды слышал в исполнении Рената Ибрагимова:

Поговори со мной в полночной тишине
Окончен день - и снова мы наедине
И в этот миг
Весь мир затих...
И мягкий лунный свет окутал нас двоих! :)

Но маленьким чудом станет шоу под "Снег кружится" ВИА "Пламя":

На выпавший на белый,
На выпавший на белый,
На этот чистый, невесомый снег,
Ложится самый первый,
Ложится самый первый
И робкий, и несмелый,
На твой похожий след. :)

Там главное - не вырезать вступление и заключение, когда вокалист не поёт, а говорит. Танцевать под разговор трудно, но для специалиста не проблема. К тому же некоторым иностранцам русская речь кажется очень музыкальной и я бы присоединился к их мнению. :)

Превосходным танго могут быть "Белые розы" Юры Шатунова, но без подритмовки тянут разве что на румбу:

А люди уносят вас домой и вечером поздним
Пусть праздничный свет наполнит вмиг все окна дворов!
Кто выдумал вас растить зимой, о, белые розы?!
И в мир уводить жестоких вьюг, холодных ветров! :)

Румба же идёт под бессмертный городской романс Владимира Маркина - "Колокола":

Перчатки снимешь, станешь у дверей
Потом положишь их на подоконник...
"Я так замёрзла",- скажешь: "Обогрей меня скорей!",-
И мне протянешь зябкие ладони... :)

leon
18.07.2002, 23:06
Первоначальное сообщение от Yary
Море слоуфоксов можно настрелять у Paul Moriat - от "Крёстного отца" до "Матушка Грусть" ( Oh, mammy, mammy Blue).

ээээ, а я слитал mammy blue румбой, там порядка 27 тактов в минуту, прекрасно растягивается до 26.
кстати, эта же композиция есть у *улио иглесиаса ;) - там слов побольше

так че скажут профессионалы, пойдет она для румбы? :)

Yary
19.07.2002, 10:40
Леон, аранжировок этой вещи включая русскоязычный вариант не меньше трёх, а может и больше. Ритм, впрочем, не выражен и при желании можно исполнить любой танец на 4 счёта. Мне кажется, что вещь по духу всё же ближе к слоуфоксу.

Dancerrr
22.07.2002, 00:30
Смею рекомендоать использовать для шоу потрясающую музыку из кинофильма "Перл-харбор".
Был бы у меня коллектив, я бы поставил. Столько идей в голове вертится.

Xcentric
24.07.2002, 14:26
А я ведь уточнил "не танцевальную"... А все все равно свелось к одному... :dance: :) Эх, мы...
Ну ладно... Расскажу, что слушаю я.
Celine Dion, Era, R.Kelly, Ja Rule, Nelly, немного Enrique, кое-что из Moby, примерно половину Ricchi e Poveri, да и вообще в целом много итальянских песен (их язык как-будто создан для музыки), Chicane, ATB, Edyta Gorniak, Sting, Bryan Adams...(сейчас как-раз играет Please Forgive Me)
Недавно купил диск саундтрэков к фильму Гладиатор. Тааакая музыка... Композиторы Mark Zimmer and Liza Gerrard. Ещё нравится Ennio Moriccone.
Может, кто слышал песню Sarah McLauchlan "Angel"? Это OST фильма City of Angels. Советую посмотреть. Ещё нравится Enya. У нее тоже несколько ST отпадных есть. Например из фильмов Sweet November и The Lord of Rings...
ещё нравится Mylene Farmer. А ещё много чего мне ещё нравится...
Из российской музыки люблю ВСЕ песни Гостей, хоть некоторые, честно говоря, не понимаю. Кто слушал их последний альбом "Ева"?
Потом.... Машина Времени.
Да и еще много чего........ вот так!

XMbIPb
24.07.2002, 15:08
Найди такую старенькую группу Clannad и их альбом "Legend"

Dancerrr
24.07.2002, 19:30
А кто сказал, что в "Перл-Харбор" танцевальная музыка ?
Прослушайте, даже "Гладиатор" отдыхает.

Froggy
24.07.2002, 19:58
...разную совершенно музыку. Из русских мне нравится только А. Розенбаум, остальное для меня не существует! Из иностранного: Enigma, Julio Iglesias(не все), Bryan Adams, Richard Marx, Rod Stewart, George Michael(не все), Elton John(не все), Coolio(не все), Adriano Chelentano, Ricky Martin(не все), Gipsy Kings(Кстати, даже когда не занимался танцами просто тащился от этой группы), ERA, La Bouche, Snap(Original), Queen, Dire Straits, Sting, Lisa Stansfield, B. Tribe. Ни и еще многое разное! Вот!:D! Кого утомил - извините!

Dancerrr
25.07.2002, 03:39
Мне тоже Розенбаум катит.
Уважаю, но не очень люблю "Любэ", нравятся Иванушки (выборочно), Леонтьев.
НЕНАВИЖУ КИРКОРОВА !!!!!!
Достал !!!
Испохабил кучу классных песен своими ремиксами.
А ну их всех.
Есть танцевальная, что еще надо ??

Xcentric
26.07.2002, 22:32
to Dancerrr:
Прослушайте, даже "Гладиатор" отдыхает. Музыка из Перл Харбор - это действительно Музыка. Все чувства из глубин сознания поднимает (О, как сказал! :) )
НО, по-моему, нельзя её сравнивать с OST Гладиатора, потому что это АБСОЛЮТНО разные вещи. Правда, там есть одна мелодия, когда японцев показывают (в основном из ударников), страшно похожая на одну из вышеупомянутого фильма.
to XMbIPb:
Найди такую старенькую группу Clannad и их альбом "Legend" а как связана эта группа с Enya? В НЕТе я нашел только описания альбомов и т.д. MP3 не нашел. Кстати, альбом - мой ровесник.:)

XMbIPb
27.07.2002, 00:29
По моему ну очень тесно.
Кстати альбом - соундтрак к фильму, а в прочем не буду говорить... :)

Serjega
27.07.2002, 14:04
Salam !
aha o muzike :)

nu tanzeval'naya et samo soboi :) a potom nachinaya s Nirvana, nu koroche Hop Hop :) Ruki Vverh :D Techno .. :dance: latin, greec, arabic ! nu ya vse slushayu, chto mne nravitsya :p

hop ! :super:

Yary
27.07.2002, 17:54
???

Кармен
27.07.2002, 20:50
Валера отрывается по полной.Я просто в шоке,сколько всего ты написал,а я почти ничего не знаю...Быть может,все это придет со временем,я еще так молода))))))))
А вот решила и о своих вкусах рассказать.Мне ,в последнеее время, нравятся Даррен Хейс-его"Insatiable" прямо за душу берет!Потом музыка на французском из Нотр ДАм Де Пари,но это сейчас модно,думаю,многие уже слушали.Еще нравится Touch and Go,но это скорее для поднятия настроения.А из вечного мне нравится Ширли Бейси,ОЧЕНЬ!и Глория Эстефан!Вот!))))

Serjega
27.07.2002, 21:09
SALAM !

DTV = Deutsche Tanzsport Verband :)
et tipa German DanceSport Federation

hop !:super:

Yary
27.07.2002, 21:56
Сегодня в переходе у Макдональдса в Газетном взял Олега Погудина и "Танцев Минус". В ларьке звучал "Миллион роз". Мне никогда не нравилась исполнительская манера Аллы Пугачёвой, она с детства казалась мне вульгарной, но эту вещь она исполняет очень аккуратно. Румба идёт на раз и, между прочим, самба. Самба мне даже более интересна, но для неё темп чуть медленноват. Впрочем, сегодня в ЭСТЕ на экране кто-то исполнял самбу на показательных в очень небыстром темпе, по костюмам похоже не этих южноафриканских профи... Беата и...? :)

И ещё - мне кажется, что Валерию Гулаю очень нравится фокстрот "Я - итальянец" Тото Кутуньо. :)

По моему скромному мнению, если относишься к танцам профессионально, не знать названных мной композиций стыдно. Извини, Кармен, я выразил своё мнение. :)

Я всё хочу, чтобы miller (http://www.qsm.ballroom.ru) занялся обработкой классики отечественной эстрады и выпустил сборник strictly ballroom с достойной оркестровкой. Мне по душе его вкус и я бы доверил ему это дело. :)

leon
28.07.2002, 02:09
По моему скромному мнению, если относишься к танцам профессионально, не знать названных мной композиций стыдно. Извини, Кармен, я выразил своё мнение. :)

не, я просто поражаюсь, как здесь любят превозносить свое мнение, свои вкусы под вывеской "профессионализма"

терпимей надо быть, одинаковых людей не бывает :)
даже если кто-то на самом деле занимается танцами проф-но, он вовсе НЕ обязан знать, кто такие сестры барри & etc... :)

Кармен
28.07.2002, 11:46
Леон,спасибо за поддержку и понимание))))))))))Ярий....

Yary
28.07.2002, 18:26
Леон, мне казалось, что это и твой подход - дойти до сути, а не хватать вершки. :) Может ли быть профессионализм другим? И можно ли делать нашу работу хорошо, не зная музыки, кроме Клауса Халлена? Да, сёстер Берри - "Мама", "Ландыши", танго "Папиросы", вальсы "Тум-балалайка" и "Крутится-вертится шарф голубой":

Where is it village and where is it street?
Where is this girl, who is pretty and sweet?! :)

С сожалению ни Басков, ни Погудин не дотягивают до сестричек, из-за чего обидно за державу. О наших остальных можно и вовсе умолчать. Вместо признания собственых недостатков (кроме Баскова с Погудиным) наши вокалисты занимают позицию: мол, лучшие образцы жанра, вокала и исполнительского мастерства - это лишь чей-то вкус, а мы и так поклонников стадионами собираем. Наши, мол, поклонники, ногами голосуют за наш вкус. В итоге как я ни вертел в руках кассету "Танцев Минус", вытряхнуть из Вячеслава Петкуна не удалось ни вокала, ни мелодии, ни ритма. Погудину не хватает мужественности в голосе, Басков поёт зажато. "Ленингад" мне хвалят, как уникальную исконную латину, но как включать их при дамах?!

Когда режиссёр "Ну Погоди" Котёночкин работал, в студии постоянно звучали лучшие вещи мира - он подыскивал мелодии, которые выразят настроение происходящего на экране. Он считал своим долгом знать музыку всего мира.

Татьяна Лиознова на съёмках "Мгновений..." изучила немецкую лёгкую музыку, хотя снимала, в общем, не мюзикл.

В этом нет ничего особенного, просто если они брались за что-то, то делали хорошо, как и я, как и Кармен - я видел её на паркете, как, надеюсь, и ты. Но ведь это и называетсся профессионализмом - сделать работу хорошо, а вовсе не срубить бабок. :) Это же так естественно! :)

leon
31.07.2002, 16:58
я конечно уважаю твое мнение и вкусы, и попрошу воздержаться от упреков в непрофессионализме в сторону тех, кто не разделяет твоего мнения

leon
31.07.2002, 18:05
Первоначальное сообщение от Кармен
Леон,спасибо за поддержку и понимание))))))))))Ярий....

всегда пожалста :)

мне этот разговор напомнил чью-то шутку: "чем профессионал отличается от студента...) 8)

Gizma
31.07.2002, 18:24
(это из анекдота, если кто не знает :о)) То же самое про танцоров - все бы им танцевать и танцевать. :о)))
А мое самое последнее увлечение - ДиДюЛя (вот назвал себя ведь!). Но играет очень хорошо. До его арабских вещей я еще не добралась в подробностях, но фламенко (если кто не слышал - стилизованная под фламенко эстрадная гитара) слушается на ура. И конечно, без танцев не получится: видео-клип к композиции "Фламенко" (без "Тодеса" не обошлось, а кто бы еще передал такую сочетаемость испанского танца и эстрады?) прокручиваю - не могу насмотреться.

Gizma
31.07.2002, 18:25
Чуть не забыла. Приятно еще то, что исполнитель-то - российский. :о)))

Yary
31.07.2002, 18:25
Да, Леон, что тебе ответили, мне мнтересно. Я всегда интересуюсь исполнителем интересующей меня музыки, танца, авторами публикаций. Мне это просто нужно.

В принципе я знал, что моя чётко занятая позиция сразу кого-то покоробит, но всё же решился высказать мнение, оговорившись, что это лишь мнение. Я действительно считаю названные вещи хрестоматийными, а знакомство с ними - чертой профессионалного подхода. Допустим, ты учишься мы знаем, где, а Кармен моё замечание может быть полезно, впрочем, если нет - ей виднее.

Если я излишне накатил на тебя - не серчай, сейчас подредактирую. :)

Напомни, ты только поступил в институт или уже один курс отучился? :)

leon
31.07.2002, 18:58
Напомни, ты только поступил в институт или уже один курс отучился? :)

ну как же, не хочешь сам "дойти до сути"? :) жаль, я зря трудился над профилем :)

leon
31.07.2002, 19:09
да тишина была ответом
я тот вопрос 3 раза задавал, в т.ч. и на другом форуме, где мне и сказали, что это сестры barry, и все, ни названия, ни альбома.
сколько я ихних композиций переслушал тогда, так и не нашел ничего похожего.
и хоть убей, ничего мне не понравилось из их творчества (извини :) )

Yary
31.07.2002, 20:44
А самый исходный первоисточник - ты, Леон. Я, конечно, умею считать, но некоторые и в 16 лет поступают. Не хочешь ответить - как хочешь. :)

Дело не в "нравится-не-нравится", а в знакомстве с классикой эстрады. Пасадоблей у них я тоже не знаю. Видишь, как плохо, когда источник информации один-единственный. Может ляпнуть абы что, и проверить его нельзя. :)

leon
31.07.2002, 23:43
не понял, в чем я первоисточник, мой пульс участился после этого заявления:

yary:По моему скромному мнению, если относишься к танцам профессионально, не знать названных мной композиций стыдно. Извини, Кармен, я выразил своё мнение.

я считаю, что много раз упомянутые здесь с. барри классикой ТАНЦА не являются, как и многие другие, упомянутые в суе... и ты свое мнение подал черезчур безаппеляционно, на что и получил ответ, нет, не стыдно, и далее по тексту, который я уже убил :)

и вообще, классика, по моему разумению, слишком абстрактное понятие, чтобы его употре***** в словосочетании "классика танца" & etc.

с предложенным тобой определением профессионализма я скорее согласен, чем нет..
ну да ладно, все силы ушли на борьбу с долб@#$@#-провайдером, нету никакого энтузиазму клаву давить :)

leon
31.07.2002, 23:53
Я, конечно, умею считать, но некоторые и в 16 лет поступают. Не хочешь ответить - как хочешь. :)

не хочу, ты все-равно пальцем в небо попал, жалко, вдруг опять промахнешься :)

Пасадоблей у них я тоже не знаю. Видишь, как плохо, когда источник информации один-единственный. Может ляпнуть абы что, и проверить его нельзя. :)

пасодоблем я его назвал только потому, что именно показушный пасик и танцевали под эту музыку, на конкурсе такую мелодию не услышишь :(

Yary
01.08.2002, 10:42
Ты мог бы не отвечать. :)

Да, безапелляционно. Обычно я осторожен в суждениях, но тут пораскинув мозгами и проанализировав 30 лет жизненного опыта позволил себе безапелляционность. Ну убеждён я в правильности этого момента. :)

Но естественно, танцевать по профи Кармен, а не мне и не тебе и делать она это будет по-своему. :)

leon
01.08.2002, 11:23
как же я мимо-то пройду, не вякнув че-нить? :D

Yary
01.08.2002, 11:44
А то я так серьёзно высказался, Кармен и загрустить могла. :)

Froggy
02.08.2002, 21:43
...Я тоже где-то с полгода назад аж дурел от Дидюли и его клипов, Меня товарищ случайно попросил диск переписать, а там был этот Дидюля! На музыка убойная, хотя вот из клипов Мне только тот что на арене понравился! А музыка конечно - КЛАСС!

lanaSweet
04.08.2002, 07:48
да, дидюдя это класс! Румба даже есть...
Могу посоветовать еще Зинчука, похожий стиль только больше экспрессии, должно понравиться.

Yary
05.08.2002, 14:09
А дидюлю найду и послушаю. :)

Xcentric
05.08.2002, 18:57
Помнишь, ты сравнивал Gladiator и Pearl Harbor? Я сегодня пошел в магазин покупать Перл Харбор. Так оказалось, что это тот же композитор, что и в Гладиаторе - Hans Zimmer.

Dancerrr
05.08.2002, 23:19
Да ???
Ну вообще похоже. Классный мужик.

Xcentric
06.08.2002, 17:29
Это точно. Надо ещё что-нибудь найти из его творений! :)

Serjega
06.08.2002, 17:42
Salam !

да и ещё фильмы как:
Arrmagedon
Mission Impossible 2
Days of Thunder

его творений !

hop !

Xcentric
06.08.2002, 17:54
Насколько я помню, в Mission Impossible "поют" (скорее кричат) Limp Bizkit.

Serjega
06.08.2002, 18:00
Salam !

nu ya zashel v KaZzaA i napisal Hans Zimmer :)

hop !

Froggy
06.08.2002, 21:42
...Гладиатор, ну музыка понравилась, но уж какая-то томная и тоскливая! Что-то есть и армянское, и греческое, и грузинское из народного эпосного! Кстати не удивлюсь если этот товарищ - Hans Zimmer окажется по национальности - кем-то из них. Хотя вообще-то музыку можно назвать классной! А вот "Perl Harbor" Я не глазел, т.к. начал смотреть и уж так он мне на нервы подействовал своей этой героикой пафосной, типа "Спасти рядового Раина" - сплошной фуфлыжный янковский пафос! Будто в войну погибали и сабо самой и победили в ней только янки, хотя боевые рядовые и русские и немцы просто героями были - так сражаться! Не удивлюсь если на меня нападут национально настроенные русские, но согласитесь народ, настоящие боевые части(не СС) Германии и России были просто героями, воюя по приказу, хотя большинство их понимало что это за война и как глупо порой поступают начальники(старшие офицеры)!
Ой, ну и вдался Я в монолог, извините если что!

Serjega
06.08.2002, 21:44
Salam !

Hans Zimmer - немец

hop !

Froggy
06.08.2002, 21:54
...типа как Фредди Меркури или Джорджа Майкла, может что-то от какого-то из этих народностей есть! Ну согласись музыка в Гладиаторе не похожа на немецкую, пусть даже времен рыцарства! Ну еще куда не шло если что-то кельтское в ней есть, но по-моему кельты были не готтами, варварами(немцами), а скорее викингами,поморами(фины, норвеги, шведы), типа FIL'а :D!

Serjega
06.08.2002, 22:03
Salam !

странно ты нацыю человека по музыке судишь, какую надо было написать, такую и написал к фильму :) ну если неверишь, посмотри тут :p

http://www.mediaventures.com/htmls/zimmer_b.html

hop !

Serjega
06.08.2002, 22:08
Salam !

да родился он во Франкфурте на Майне кстате ;:) земляк так сказать !

hop !

Serjega
06.08.2002, 22:21
Salam !

...это к тому, что мол музыка и нацыя :) знаешь медленный вальс есть, поет Erkan Aki, называется он Still Me (а прикинь эт же турок поёт) и не хуже чем Frank Sinatra :p

hop !

Dancerrr
07.08.2002, 09:45
Froggy !!
"Перл-Харбор" - это не пафос, это глубоко патриотичный фильм, как в принципе и "Спасти ... Райана".
А нам, я считаю, надо заново учиться снимать такие фильмы.
Сейчас все российские фильмы такого рода отбивают всякое желание иметь дело не только с армией, но и с любой силовой структурой. И сравни с вышеуказанными творениями. Они заставляют американцев гордиться своей страной. И я не припомню, чтобы там что-то говорилось про нас. В обоих фильмах эта тема просто не упоминается. Ну и не надо забывать, что американцам тоже очень туго пришлось. Пусть их не бомбили и не жгли каратели, но они тоже здорово дрались с японцами. Особенно если учесть, что для них начало войны было таким же неудачным, как и для нас. Ну и наконец вспомните "ленд-лиз".

Gizma
07.08.2002, 12:33
Дансер, наши умеют снимать такие фильмы. Только они не коньюктурные. Вот и все. :о)

А можно я снова про музыку? :о))) Мне еще барды нравятся - Берковский, Васильев с Иващенко, Мищуки, Долина, Ким, Егоров, Визбор, Кукин, Окуджава и прочие "монстры". :о) А еще нравится джаз, ну, не серьезный, а легкий такой. :о)))

Serjega
07.08.2002, 13:50
Salam !

конечна умеют снимать фильмы, вот ДМБ например :) ничем нехуже :) зато юмор русский, круче всех !

hop !

Froggy
07.08.2002, 14:20
...да только по-янковски патриотично! Ты так говоришь - "тоже очень туго пришлось" - это их 150-170 тыс против наших 50 миллионов - Ты меня удивил! Это нам туго пришлось и от нас немцам тоже, а янки пристроились к победе , да еще и себе ее присваиваю, типа если быне их второй фронт, то наши бы не победили - вот и вес их патриотизм! А что касается фльма "Спасти рядового Раина"! То согласись - такую бойню величиной во весь фильм устроить, чтобы спасти одного из сыновей, ну не пафос ли! Самым верным было действие самого солдата - он остался чтобы воевать, а не бежать, когда другие воюют! Вот тут они правы! Но ложит головы стольких людей чтобы спасти одного - идиотизм!!!

Froggy
07.08.2002, 14:28
...Gizma & Serjega правы, наши умеют снимать, просто наша война кроме "Летят журавли" никого не трогает, потому что это наша боль, наши страдания, наши люди!!! А в "Летят журавли" показана сцена которую янки любят! Это типа "Титаника" - на фоне такой глобальной катастрофы показать эту идиотскую парочку с их любовью, ну ни янковский ли пафос с фарсом! Только они умеют так снимать! Я не удивлюсь если через пару лет снимут типа этого сюжета только про два небоскреба и 11 сентября! Когда гибнет почти три тысячи человек, а тут на каком-нибудь из нцати этаже лямур развивается и гибнет под обломками! Я не смеюсь, но в этом они все - Янки!

Yary
07.08.2002, 14:44
Про "класть головы"... Наши так же поступают и не только на войне. Станислав Лем сказал по этому поводу - это неписанный закон, но если бы его не было, никто бы не летал в космос.

Dancerrr
07.08.2002, 15:09
То, что американцы сейчас говорят про Вторую мировую - это последствия холодной войны и соответственного воспитания тогдашней американской молодежи.
Во время войны все союзники были согласны с тем, что именно русские победили в этой войне. Это признал даже Черчилль в 1945 году. А уж тяжело представить себе политика, который бы больше ненавидел Советский Союз. Ведь именно он положил начало холодной войне.
Но и нам не надо забывать про то, сколько мы помощи от них получили. Если бы они не занимались Японией, боюсь, что у нас были бы серьезные проблемы на Дальнем Востоке.

Dancerrr
07.08.2002, 15:10
Gizma !!
А ты поклонница творчества Пикуля ??

Xcentric
07.08.2002, 15:34
Froggy, а ты видел фильм "Враг у ворот"? Не знаю, как называется в оригинале, может и не так. На мой взгляд, довольно правдивый. Про двух снайперов: немца и русского. Немца, насколько я помню, играет Эд Харрис.
А вот про Титаник я думаю, что вообще нельзя было этот фильм снимать. Можно документальный, но не художественный. Столько людей погибло, столько судеб разбилось, причем не на войне, а чуть ли не в раю по тем временам. А теперь люди на этой трагедии миллионы нажили. Это не по-человечески...

Dancerrr
07.08.2002, 15:43
Что самое интересное, сразу после катастрофы имя "Титаник" оказалось под запретом. Было запрещено называть этим именем какие-либо суда и т.д. Это имя стало символом всех жутких катастроф. Я удивился, когда начали снимать этот фильм. Пятьдесят лет назад на премьеру не пришел бы ни один человек.
А "Враг у ворот" (американский) мне не покатил. Как бы американцы не старались, но фильмы про Россию они никогда хорошо снимать не будут. Нужен другой склад характера, не понять им нас. Да и РОЖИ нужны русские. Они как не старались, но таких страшных, как у нас, им не воспроизвести.
:0)

Xcentric
07.08.2002, 15:49
Если бы они сделали такую страшную, то никто бы не захотел даже стрелять, увидев её в оптику... :D Так было бы не интересно... :D

Yary
07.08.2002, 16:25
Это японцы занимались американцами. :) То, что самураи не напали заслуга командующего дальневосточным военным округом и, может быть, дань самурайскому кодексу чести - ведь у нас был мирный договор. Который действует и по сию пору. :)

Serjega
07.08.2002, 17:02
Salam !

а с чего та всё началось а ? :) непомните :)

hop !

Froggy
07.08.2002, 17:11
...Yary прав, по поводу отношений с Японией! Сейчас не помню всю подоплеку, но если интересно могу раскопать этот вопрос!
А то что сказал Черчилль это тоже самое что сказал Рибентроп - Молотову! Понимаешь! Можно сказать: "вот это Вы, русские победили гитлеризм и фашизм! Но вашу м... Мы вас ненавидеть будем всю свою жизнь!" Это понятно, потому что никто из правителей тех крупных стран не хотел бы иметь рядом такого могучего пусть даже врага! Они прекрасно знали и знают нашу русскую натуру, Мы никогда не начнем войну первыми - следовательно Мы вас, русских давить будем всеми доступными средствами! К примеру экономически, создав для начала условия - "Холодную войну"!
Насчет фильма "Враг у ворот"! Да Я смотрел его, но в этом фильме не хватает самого главного на всем его протяжении - духа и менталитета русских(ну за немцев не скажу), хотя история Василия Зайцева полностью реальна! Такое они не умеют и не будут уметь снимать! Да они даже не могут свои фильмы - о войне во Въетнаме снимать! Одно время в штатах целые движения наводили ветераны той войны(во Въетнаме), т.к. столько ерунды было в тогда снятых их фильмах их же режиссерами по их же истории! Просто они не умеют это снимать! Они не умеют это переживать! Это на словах для них трагедия нации - события 11 сентября! А то что происходило почти месяц на развалинах - чистейшей воды вандализм, лазить по обломкам под которыми столько людей лежит и собирать сотовые или часы! Для меня это было шоком! и о каком тут говорить янковском патриотизме! Я же говорю - это только на словах!

Dancerrr
07.08.2002, 18:00
Японцы хорошо осознают, что самурайский кодекс чести и политика - вещи малосовместимые. Вспомните начало русско-японской войны. Где был их кодекс чести ?? А Перл-Харбор ??
И что такого командующий дальневосточным округом сделал, что это так перепугало японцев ?? Ботинком что ли где-то постучал ??
:0))

Gizma
07.08.2002, 18:10
Первоначальное сообщение от Dancerrr
Gizma !!
А ты поклонница творчества Пикуля ??
Мне у него не все нравится. Но я вообще люблю книги, в которых документальная историческая тема развита художественно. Нравится Соротокина (причем, книга - больше фильма, хотя фильм чудесный :о)), нравится "Петр Первый" Толстого... А любимая книга Пикуля - "Честь имею!" :о)

Xcentric
07.08.2002, 20:13
А помнишь, в том самом Перл Харборе, когда командующий японцев после того, как один из подчиненных представил ему план действий, сказал:
- Вы гений!
На что тот ответил:
- Гений избежал бы войны...
Вот это и есть кодекс чести. И не только Самурайский.

Yary
08.08.2002, 11:28
ЭКСЦЕНТРИК: Под этот план были заточены ТТХ самолётов ещё на этапе проектирования, так что планировщик из фильма - образ очень собирательный. Лёгкие бомбардировщики Накадзима Б5-Н1 и Б5-Н2 были годны только дотащить бомбу до цели и то, если не мешает ПВО противника. В первой волне в 7:55 из 183 машин истребителей прикрытия было меньше четверти. Низкая масса позволяет проноситься над целью так низко, что с кораблей и с земли видны лица пилотов. Бомбовая нагрузка меньше тонны, но каждый удар - в упор. Оборонительное вооружение - один-два пулемёта для защиты задней полусферы - больше и не надо по той же причине, что и сильного истребительного прикрытия. Американские самолёты будут уничтожены на аэродромах.

ДАНСЕР: Именно командующий ДальВО перед войной выстроил вдоль границы стратегическую дорожную сеть, что позволило даже в тамошнем климате проводить непрерывную мобилизацию весь 41-й и 42-й годы, при этом не ослабив устрашающие силы вдоль границы с японской квантунской группировкой в Китае. Гитлер не раз просил Японцев ударить нам в спину, но те неизменно кивали на наш ДальВо.

При том в возможность мобилизациии на Дальнем Востоке до такой степени никто не верил, что он действовал даже БЕЗ ПРИКАЗА. Но именно пришедшие под Москву через Сибирь эшелоны с его "сибиряками" решили исход Великой Отечественной и Второй Мировой. В 43-м, когда почувствовал себя в тылу, он попросился на фронт и погиб на Курской дуге. К сожалению, не помню имени этого достойного человека.

Froggy
08.08.2002, 15:11
...Ты молодец, про оборону границ на Дальнем востоке слышал, правда не очень точно, но вот про авиацию японцев нет! Класс!:beer:

Dancerrr
08.08.2002, 23:45
Yary !!!
У меня конечно не фотографическая память, но по-моему твое сообщение было простым цитированием творчества Резуна-Суворова. Посвященное ЭКСЦЕНТРИКУ сообщение стопудово взято из книги "День-М". Это не наезд, не обижайся, но в данный момент ты не высказывал свою точку зрения, а повторял навязанное тебе чужое мнение.

Yary
09.08.2002, 11:20
Естественно, я не сам считал самолёты в небе над Пёрл Харбором и собирал материал на командующего ДальВО. ТТХ Накадзимы взяты из "Дня М", а ситуация на китайской границе из "Очищения". Но Витя пользуется открытыми источниками, эти данные общеизвестны. Я мог вычитать их в справочнике "Самолёты Второй Мировой" или из газет. Я рад, что ты тоже читаешь Суворова, если Эксцентрикс возьмёт с тебя пример, то перестанет судить об истории по голливудским сказкам. :) Мне противно было смотреть "Титаник", потому что я знаком с серьёзным исследованием катастрофы и знаю, что в фильме половину переврали из политических соображений да ещё и сделали на этом бабки.

Лично мне Суворов кажется убедительным - я ценю точность, полноту и достоверность информации. Витя никогда не делает выводов на основании одного свидетельства, всегда соберёт данные из независимых источников. Неделю назад его без ссылок цитировали в телепередаче по советскому танкостроению - он получил степень профессора в Польше и академика в США, но никогда не стремился поставить копирайт на историю. :) Скажу больше - анализ предвоенной ситуации с танками, как будто списанный из "Последней республики", я читал в рубрике "Наш танковый музей" журнала "Техника Молодёжи" 30-летней давности 20 лет назад. Журнал любил и выписывал мой дед. :) Материал легко прошёл цензуру, поскольку авторы использовали лишь открытые источники - просто дошли до музея. То, что для общества сегодня открытие - для специалистов никогда не было секретом. Если ты родился вчера, то никто не виноват. :)

Dancerrr
09.08.2002, 21:50
У нас с тобой в юности были схожие интересы. Я тоже серьезно занимался изучением военной техники и кораблестроения, а также историей военных конфликтов первой половины двадцатого века.
Я не согласен с точкой зрения Резуна-Суворова. Не забывай, что он пользовался советскими газетами, а по-моему в истории не найти более "правдивого и независимого" источника информации. К тому же, любой печатный текст можно вывернуть наизнанку и преподать так, как это будет выгодно автору. Хотя согласен, что написано очень убедительно, и не без доказательной базы. Но газетные сообщения, к счастью, еще ни в одном политическом суде не служили доказательством чьей либо вины.
А про 'Титаник" - зато теперь весь мир знает, что он не сразу утонул, а порыпался несколько часов. И вообще, чего мы хотим от чисто художественного фильма.

Yary
10.08.2002, 11:05
Вода поступила в 4 из 6-и отсеков (если я сейчас правильно помню), о часах не могло быть речи. Плюс переборки не были доведены до верхней палубы, а двери в них - не герметичны. Катастрофа была заложена на этапе проектирования. Но сказать об этом с экрана немыслимо, этого нет даже в выводах официальной комиссии - политика взяла верх над правосудием. От художественного фильма я хочу, чтобы показали трагедию, а не мелодраму. Или хоть молчали. Иначе - аморально.

Дансер! Так ты из Калуги? Ты, часом, не в Калужском педагогическом учишься? А какие у вас танцевальные клубы есть? :)

Froggy
10.08.2002, 12:20
Такой фарс! Блин трагедия людских судеб, целых семей и такого количества и из-за чего! А из этого на экране создали мелодраму - видети ли Лео страдает , у него понимаете ли лямур! Такой фарс! Блин аж бесит! Ощущение что все, кто занимался съемками фильма вообще из ума выжили! Гибнут люди тысячами в течение каких-то минут, а тут Лео не успел обняться и поцеловаться, мать его! Да еще и деньги из этого делают! Вот уж Америка во истину страна ханжей! И что удивительно все кто смотрел - будто слепые, такое ощущение что не видят ничего! А вообще-то это же фильм для домохозяек янковских, да для наших малолетних девиц, остальные люди Я думаю правильно понимают ту трагедию!

Xcentric
10.08.2002, 20:27
Yary, вообще-то я не "судил об истории по голливудским сказкам". Если я процитировал фильм, это ещё не значит, что я думаю, что так оно и было. Вообще я считаю, что ни по одному фильму, тем более художественному, можно судить об истории.
А саму историю, как предмет, который изучают в школе и институте, я не люблю. Потому, что НИ В ОДНОМ учебнике не напишут всего, что было. По-моему, сами авторы всего не знают. Если история - это просто факты, происшедшие когда-то, то, думаю, это ОЧЕНЬ субъективная наука. Ведь не все события происходят так, как то предполагалось, происходят и обычные случайности. Ещё к этой субъективности добавляется и национальность, место жительства и др. того, кто, собственно, историю пишет. А если читать очень много версий происшедшего, то можно просто запутаться, не зная, чему же верить. У каждого свое мнение. Это было моё.

Yary
11.08.2002, 14:45
Я тоже утрирую тут в разговоре.

История - может быть достаточно объективной наукой - Суворов, например, раскопал больше, чем знали даже современники событий.

Дело ещё в политике - представь, что при раскопках Иерихона найдено с дюжину черепушек с глиняными масками лиц. А по глине СВЕТЛОЙ охрой нарисованы усы и бороды. Представляешь, какая подстава: семиты считаются древнейшим народом на земле, посмотреть на них съезжаются толпы туристов, ивриту чуть ли не 7000 лет, оттуда заимствовано полно и русских имён, а в древнейшем городе человечества Ярихо жили, оказывается, русые, а отнюдь не брюнеты. Сразу возникает вопрос: кто у кого заимствовал имена. Это для начала. :)

Естественно, на раскопках тут же выстроили площадку для встречи миллениума. Грунт там слабый и, как ни жаль, а в культурный слой пришлось забить сваи.

А вот ещё я слыхал - латышские историки сделали открытие: оказывается Спартак был латышом (а не фракийцем). Соответственно Латвия - ровесница Древнего Рима и родина героя. :) О чём торжественно сделана запись в латышском учебнике истории. :)

Смех плохой, потому что русский или, если угодно, российский учебник об истории русов вообще умалчивает. :) Т.е. отечественной истории до IX века вообще как бы и нет. :)

Dancerrr
11.08.2002, 16:09
А я согласен с Арамисом (в смысле с Эксцентриком).
На коробке с "Титаником" русским языком написано, что это мелодрама, а не исторический фильм-трагедия. Чего вы пристали к нему ??!! Посмотрите "Спартака" с Кирком Дугласом - он же снят по мотивам одноименной книги. Там действительность переврана накорню. А тем не менее фильм считается историческим и классикой жанра.

Froggy
11.08.2002, 16:15
...классикой жанра! Именно жанра! А от исторического в нем по-моему только имена героев да местность где все происходило! :D

Dancerrr
11.08.2002, 16:17
Yary !!
Ты не прав. "Агония" "Титаника" длилась более трех часов. Это судно имело очень высокие показатели плавучести. У него борт был взрезан на длину более 150 метров. Как ты правильно указал - было повреждено и затоплено четыре отсека из шести, в то время, как положительная плавучесть могла сохраняться при затоплении только трех отсеков из шести. И то, что он при таких повреждениях оставался на плаву более трех часов - показатель достаточно удачной конструкции. Другое дело, что имеющиеся спасательные шлюпки могли вместить в себя менее половины пассажиров и членов команды. Ну и как всегда обычная человеческая подлость и трусость.

XMbIPb
11.08.2002, 16:32
Споем что ли ?

Dancerrr
11.08.2002, 16:43
Что ?? Реквием ??

XMbIPb
11.08.2002, 20:04
тема вроде как музыка назывется

Yary
11.08.2002, 20:23
Не помню подробностей точно, а материалы не знаю где и искать недосуг. :)

Всё бы тебе, Хмырь, песни орать - опять ведь с забинтованными пальцами на работу придём!

Froggy
11.08.2002, 21:21
...Это как в мульте "Жил-был пес" Волк:"Сейчас запою!" :D :D :D

lanaSweet
16.08.2002, 23:54
хотела спросить как приняли новый альбом "Лайма в стиле танго", кстати неплохие вещицы есть...

Froggy
17.08.2002, 20:47
...что касается меня, то Я русскую эстраду не признаю вообще, за некоторыми исключениями, в которые она не входит!:D

Appel
26.08.2002, 09:33
только я и не входящих в неё исключений не делаю (ну, на всякий случай) :D

Flor
12.07.2004, 00:13
Вот сижу, слушаю музыку..Любопытство немножко заиграло. Интересно было бы узнать музыкальные вкусы жителей Форума, кто что предпочитает, группы там любимые, исполнители... ;)
Я лично люблю рок. Nightwish, Ария, Эпидемия...А вы? :dance:

Nox Metus
12.07.2004, 08:12
Lacrimosa, Theatre of Tragedy, Dead Can Dance, The Cure, Jennifer Lopez, Sacred Spirit

Sher
12.07.2004, 08:32
Мадонна, Бритни Спирз, Дженифер Лопез, Д-12.
Ещё Андрей Губин, Дима Маликов, Сати Казанова, "Блестящие", Юлия Михальчик.
"Смэш", "Тату". :-)))

Tobol
12.07.2004, 10:17
А мне больше латина нравится :) А еще Азнавур. И старые джазовые записи.
А еще у Фили Киркорова есть такая прикольная вещь "The Bat". :p

Azol
12.07.2004, 10:53
Mahler, Bruckner, Yes, Keith Jarrett, Steve Roach. Жуткий расклад, но что поделать... :)

Spring
12.07.2004, 11:01
Hi-Fi, Виагра, Дискотека Авария
Джордж Майкл, Мадонна, Бритни Спирз...

olgaM
12.07.2004, 12:06
Люблю латину во всех ее проявлениях! Также нравится лирика, такая чтобы понастальгировать

LuckySUN
12.07.2004, 12:41
Для любителей латины:89.5 FM,радио Мегаполис.Диапазон от Chilly Cha-cha до мелодий с последнего ЧР по любителям.Радио для танцоров!!!

А я люблю джаззз.....

Vesna
12.07.2004, 12:46
Да, 89.5 - обалденная вещь.
Я даже все остальное включать перестала.
Когда там наступает перерыв в латине, включаю Монте-Карло.

гитарист
12.07.2004, 13:05
смотришь отпрыска на паркете и ловишь себя на мысле,что звучит поистине(в большинстве случаев) великолепная музыка(особенно стандарт),но она-имхо лишь довесок ко всему великолепию происходящего на паркете:),просто слушать-не смог бы себя заставить:)

настоящие мальчишки должны ессно любить рок(не путать с нашей свердловщиной и прочим уралопитерским самопалом),желательно тяжеленький!ура!:)

а девчОнки-всё что душа пожелает!

я-"старикашка",который не может слушать музыку,если в ней отсутствует Виртуозное исполнение гитарной партии ессно!:)

да,совсем забыл,в России сегодня нет гениальных музыкантов-исполнителей(кончились вместе с классикой,ну и исключаем джазистов),так ШТАА делайте выводы,господа!одна надежда,что танцоры-то у нас,конечно,сильнейшие в мире!ура!

mishin
12.07.2004, 13:49
led zeppelin railway to heaven
nirvana
вначале все это ненавидел,
когда братец на полную громкость включал
и любил Никитиных,Высоцкого ,Акуджаву..
но щас полюбил может потому что в детстве все это играло
и воспоминания нахлынивают..

Mati
12.07.2004, 14:24
Безумно увлекалась музыкой еще лет в 13. Была класической малолеткой-фанаткой - на всех концертах на передовой, всевозможные фан-клубы, вырезки из журнальчиков, и т.п.

Сейчас вспоминаю с улыбкой, но зато благодаря всему этому прошла через все стили музыки и из каждого вынесла самое лучшее. Так что слушаю все - от джаза до электронщины.
Но больше всего полюбляю тяжелятинку, конечно. Или просто что-то экспрессивное, эмоциональное. Некоторая электронная музыка обладает, кстати, энергетикой тяжелой музыки, и можно слушать ее с удовольствием.

И конечно, очень нравится музыка, которая исполняется с чувством. Будь это томный блюз, или живой джаз, или агрессивный рэп - это все мне нравится, если я чувствую эмоции в этой музыке.
То же самое относится и к латинской музыке. Там эмоции в самом ритме (в самбе, и чаче особенно). А когда слушаю музыку под стандарт, то в голове сразу появляются различные образы - причем всегда это что-то между танцами и облаками :)) Такие вот дела!

Кстати, еду на Sziget в Будапешт в начале августа. Никто не собирается?

Vesna
12.07.2004, 14:27
Mati, а вот расскажи, кстати, как у вас там в Киеве к Евровидению-2005 готовятся ?:)
Я точно приеду :)

Mati
12.07.2004, 14:37
Ну как готовятся? Понемножку, потихоньку. Сейчас куча комиссий приезжает. Вот, выпроводили сейчас комитет Евровидения. И то, еще не могут решиться где, именно проводить. Есть два места - Дворец спорта - это в центре, куча машин, пробки. А второе место - на берегу Днепра Выставочный центр - там куча места, пространство, современная архитектура, пляжи, зоны отдыха. Там вроде что-то строят, но не факт, что это не что-то левое. Может, гостинница - в Киеве маловато гостинниц должного уровня.

А так вообще ничего, что-то, да придумают :)
Думаю, проведем конкурс достойно.
Куда же мы денемся?! :) :) :)

Fiona
12.07.2004, 23:35
С 12 лет и где-то до 18-19 была битломанкой :)
В настоящее время музыкальные пристрастия очень разнообразны. Люблю порой послушать классику, ОЧЕНЬ люблю джаз, в особенности произведения 30-х годов, самый лучший для меня подарок - диск с джазом. Из исполнителей люблю Брайана Ферри, Робби Уильямса, Simply red нравятся, Queen, Madonna, это конечно же не все. Вот с отечественными исполнителями похуже дело обстоит - пожалуй наш рок, ну и может быть еще Hi-Fi.

Fiona
12.07.2004, 23:42
Да, 89.5 - обалденная вещь.
Я даже все остальное включать перестала.
Когда там наступает перерыв в латине, включаю Монте-Карло.
Хорошо вам - такое радио есть! Вот нам бы такое - уж я бы с него не уходила, тем более что выгуливая детеныша (а это длительное занятие :)) я всегда слушаю музыку :dance:

Flor
13.07.2004, 00:10
Гитарист, не надо! Один Маврик (экс-гитарист Арии) чего стоит! Такие соляки выдает! Прям слушать приятно!

гитарист
13.07.2004, 09:03
Гитарист, не надо! Один Маврик (экс-гитарист Арии) чего стоит! Такие соляки выдает! Прям слушать приятно!
--------------------------------------
Сергей слишком переувлекался Маккальпином в свое время,это видно невооруженным взглядом:),сегодня практически все его интродукции(а это,как правило,кальки фрагментов игры маккальпина) исполнены лишь тэйпингом или легато,а правая рука работает откровенно слабо....ну да и ладно,он-очень хороший гитарист,но не более того.

не вырубайте нас за злостный офф:))

mishin
13.07.2004, 10:07
ОЧЕНЬ люблю джаз, в особенности произведения 30-х годов
была у меня радиола латвийская кстати ,даже жаль что выбросили
все детство у нее провел ловя армстронга на западных волнах,
негритянская музыка
ты знаешь есть в ней что-то личное и у каждого свое..

cookiemonster
13.07.2004, 11:10
Ех ...да штоб вы понимали...музыку они слушают...музыку надо пропахгандировать, искусство в массы, понимаешь ли, вводить...
Я вчера своих соседей культурной музыке обучала, а то совсем уже опухли ети задницы баклажановые...У них манера появилась год назад,в воскресенье ,с самого сранья,часикив етак в 8 утра ,вбубенят свою музыку с Ямайки...а ситуевина такая - их входная дверь в двух шагах от моего окна в спальне...после очередного трепа с форумчанами до 4 утра, в восемь , сами понимаете, вставать не хоца...
В течении года, каждое воскресенье начиналось с того, что я просовывала голову в окно и очень вежливо пыталась доораться , что бы закрыли дверь...а доораться, потому что громкость на полную катушку...
Ага...не в етот раз...я встала и не говоря ни слова стала их знакомить с традиционной музыкой России (до вчерашнего дня они и не подозревали,что есть такая).А что может быть лучше чем Аллегрова - попса под народные мотивы,народные мотивы под рок и т.д... диапазон шикарный...
Тут мне подумалось,нука-сь я их научу на русском петь...А система у меня фирмА, по наследству от бывшего досталась...ну я громкость чуток прибавила и в душ пошла...хотя и было ошушение,что от вибрации ванна треснет,я больше переживала за соседей - а слышат ли...а достаточно ли отчетливо слова звучать...может добавить малость...
Подумала и сделала...поставила песню на повтор,а песня пупец,мде оч ндрацца -"Треснувший диск"... прибавила звука и умотала кофеё распивать...
Вернулась через полчаса...выключила музыку...и знаете ЧТО я услышила?...ти-ши-ну...А тишина,скажу вам,погромче рукоплесканий будет...респект,одним словом...во как ..Аллегрова сила...даже чернож***е ее зауважали...
В другой раз я их с Машей Распутиной познакомлю,что бы знали - и в лаптях можно kick ass...

Mati
13.07.2004, 11:49
Ех ...да штоб вы понимали...музыку они слушают...музыку надо (...)
Молодец!!!!:applause:
Классно!
Куки, мой тебе респект! Это всегда класс - вводить кого-то левого в чужую для них культуру (даже на зло)! Я обожаю иностранцам прогружать про нашу кухню, музыку, шмотки. Они офигевают, но что-то нравится

Sher
13.07.2004, 12:20
Куки
Ещё можно поставить Верку Сердючку для народа из Ямайки.
Также некоторые горячие головы хорошо отрезвляются при звуках некоторых песен Ленни Кравица.
Да, даёшь музыку в массы! Даёшь русскую попсу!

гитарист
13.07.2004, 12:57
[QUOTE=cookiemonster]Ех ...
----------------------------
Витаса им,Витаса!ура!:))

cookiemonster
14.07.2004, 03:35
Ещё можно поставить Верку Сердючку

...не знаю кто ето,но наверное кто-то не очень хорошая...

гитарист,
Витаса им,Витаса!ура!)
мучо грасиес :applause: ,как же я про него забыла,я им его оперу поставлю послушать :rupor: ...бум развивать музыкальный слух(если к концу песни не оглохнут)

Sher
14.07.2004, 09:21
cookiemonster, Верка Сердючка - мужик, переодевается как женщина и поёт в образе а-ля хохляндия. Говорят, что он был кандидатом номер 2 для Евровидения-2004 от Украины. Также говорят, что Мадонна пригласила её (его) для совместной работы.
Лично мне нравится её (его) песня с Глюкозой. Типа "любви хотела и вот залетела".

cookiemonster
14.07.2004, 09:58
А Глюкоза ето хто?

Sher
14.07.2004, 10:09
cookiemonster, вай, ты не знаешь Глюкозу? Вай, Куки, ты чё!!! Это окукенная тёлка 17 лет, поёт гнусавым голосом с электронным оттенком. Образ - девочка-подросток, Лолита, которая так и не повзрослела. В миру известна как Наташа Ионова. У меня ассоциируется с козочкой, тем более что она и на сцене больше прыгает, чем ходит. Мои любимые песни - "Я ненавижу тебя", "Прости меня ду-ду-ду-ру" и "Любви хотела и на тебе залетела".
Хайр у ней на твой похож.

cookiemonster
14.07.2004, 10:43
Хайр у ней на твой похож.

А вот и нет,я вчера еше короче обкарналась...нет возможности фотку новую сделать...

Sher
14.07.2004, 10:48
cookiemonster, если чё, коси под меня. У меня волос и так мало, так я ещё и стригусь коротко. Типа экзотика. :-)

cookiemonster
14.07.2004, 10:58
ша нас обоих как подстригут за offtop

Sher
14.07.2004, 11:09
cookiemonster, учись у меня - я постоянно офф-топю, но разбавляю это дело рассуждениями по теме. Вот смотри.

Поскольку волос у меня мало, то и люблю слушать я певцов, которые тоже не особенно богаты на шевелюру. Это:
- Эминем;
- Фил Коллинз;
- А. Буйнов;
- и т.д.

Sher
14.07.2004, 11:20
Многие знаменитости (и не только отечественные) успели обзавестись творческими псевдонимами:

DJ Грув - Евгений Рудин
Алена Апина - Елена Левочкина
Анжелика Варум - Мария Варум
Аркадий Укупник - Аркадий Окупник
Богдан Титомир - Олег Титоренко
Бой Джорж - Джордж Алан О'Дауд
Брюс Ли - Ли Юн Фан
Брюс Уиллис - Уолтер Брюс Бруно Уиллис
Бьорк - Бьорк Гундмундсдоттир
Валерия - Алла Перфилова
Вика Цыганова - Виктория Жукова
Дэвид Духовны - Дэвид Уильям Духовны
Дельфин - Андрей Лысиков
Джеки Чан - Чан Кон Сан
Джордж Майкл - Георгиос Панайоту
Дэвид Боуи - Дэвид Роберт Джонс
Жан-Клод Ван Дамм - Жан-Клод Ван Варенберг
Земфира - Земфира Рамазанова
Ирина Аллегрова - Инесса Климчук
Ксюша Стриж - Ксения Волынцева
Лада Дэнс - Лада Волкова
Лев Лещенко - Лев Лещев
Леонид Утесов - Лазарь Вайнсбейн
Лика (MTV) - Анжелика Длугач
Линда - Светлана Гейман
Мадонна - Мадонна Луиза Вероника Чикконе
Маша Распутина - Алла Агеева
Михей - Сергей Крутиков
Надежда Бабкина - Надежда Заседателева
Наташа Королева - Наталья Порывай
Никита - Алексей Фокин
Николай Трубач - Николай Харьковец
Николас Кейдж - Николас Ким Коппола
Оззи Осборн - Джон Майкл Осборн
Рики Мартин - Энрике Мартин Моралес
Сева Новгородцев - Всеволод Левенштейн
София Ротару - Софья Ротарь
Стинг - Гордон Саммэр
Тина Тернер - Анна Мэй Баллок
Тутта Ларсен - Татьяна Галстьян
Фредди Меркури - Фредерик Булсара
Чарли Шин - Карлос Ирвин Эстевез
Шелест - Ольга Шелест
Шер - Шерилин Саркисян
Шура - Александр Медведев
Эйч - Пи Бакстер ("Скутер") - Ганс - Петер Гирдес
Элтон Джон - Реджинальд Кеннет Дуайт
Эминем - Маршалл Мэйтерс
Юлиан - Юлиан Васин

http://vazhno.ru/society/1980.html

Особенно хороша фамилия Рики Мартина

mishin
14.07.2004, 11:48
Sher ну ты и зафиндилил..круто,особ Валерия - Алла Перфилова
..а
еще
Шер Шершелл Ля Фамистый..

cookiemonster
14.07.2004, 12:18
Шер , ты,блин, как нашатырный спирт...как шарахнул по мозгам етими именами...уж лучше бы не знала :(

Sher
14.07.2004, 12:26
cookiemonster, это ещё что! Самое прикольное имя у певицы Жасмин - Сара Семиндуева. :-)))

А что, Рики Моралес по мне лучше звучит, чем Рики Мартин.

И вообще, есть же классные имена. Кончита. Хуанито. Кукита. sHer. :-)

Flor
15.07.2004, 02:08
Что-то у меня не очень-то получается фамилию Бьорк выговоривоворить! ;))

Max00x
17.07.2004, 10:36
Мартин – Моралес, Ларсен – Галстьян,
Ну а наш Sher тож Саркисян?
;)

Spring
18.07.2004, 01:49
Интересные выходят ассоциации:
Саша: Александра-Александр,
Женя: Евгения-Евгений,
Шер: Шерилин-Шерил, что ли? Или Шерилтон? Что-то я такого имени не слыхивала...Надо у знакомых в Армении спросить

afor
25.07.2004, 02:29
[QUOTE=cookiemonster]...не знаю кто ето,но наверное кто-то не очень хорошая...
http://www.rbcmp3.com/store/product.asp?dept%5Fid=30568&sku=30891
Послушай Сердючку! Особо Гоп-гоп и Горилка, ну и самосвал не забудь и Страшная. Не прими за аллюзию!

Tobol
26.07.2004, 12:03
А еще мне, (под настроение) нравятся Rammstein и "Високосный год". :)

tvoy angel
14.03.2006, 15:44
не уверена, что такой темы еще не было. Но попробую. Очень хотелось бы узнать какую музыку слушают танцоры в нетанцевальное время:о))) ну, на работе там, дома и т.д. Какие стили музыки предпочитаете..
Из моей любимой музыки - Кипелов, Шевчук, Queen, System of A Down.... в общем направление думаю понятно:о))

kora
14.03.2006, 16:58
не уверена, что такой темы еще не было. Но попробую. Очень хотелось бы узнать какую музыку слушают танцоры в нетанцевальное время:о))) ну, на работе там, дома и т.д. Какие стили музыки предпочитаете..
Из моей любимой музыки - Кипелов, Шевчук, Queen, System of A Down.... в общем направление думаю понятно:о))

хорошая тема!! Мне очень нравится Патрисия Каас,Whitney Houston тоже :)есть еще такие ElDivo,итальянцы красавцы :) есть шикарный диск,оперные голоса..все время слушаю танц.музыку:) фокстроты и особенно румбы!!! :heart::heart: У меня целые сборники,не могу без них!

Frosya
14.03.2006, 16:59
Sting, французская эстрада (Joe Dassin, Mireille Mathieu, Patricia Kass), Queen, Scorpions и многое другое. Зависит от настроения, обстановки.
В принципе "в нетанцевальное время" люблю слушать и танцевальную музыку, особенно румбы, фокстроты (тут тоже по настроению).

tvoy angel
14.03.2006, 17:05
Я танцевальную музыку готова слушать постоянно:о))) Как-то уже живешь этими ритмами... Но на работе иногда на меня уже как-то странно посматривают:о))

Николай
14.03.2006, 18:42
В основном слушаю Trance, Techno (Schranz), Drum'n'Bass!!! Ещё медленную красивую музыку, могу слушать всё, кроме попсы и всякого коммерциала... Рок ненавижу, реп тоже. Чисто не моё, хотя в своё время в балахоне Naughty by Nature ходил, трубы и всё такое... :D

Просто_Песня
14.03.2006, 18:47
А я очень люблю Whitney Houston,Mariah Carey:heart: :man_in_lo :blush: Очень нравится диск "Песни для взрослых" там звезды мюзиклов(Нотр дам..., Метро) перепевают старые зарубежные хиты -
2Frosyaесли увлекаетесь французской эстрадой, он вам тоже придется по душе.
А еще люблю отрываться под ремиксы Грува:yahoo: :dance: :crazy: , самый любимый - "Служебный роман"

Практически
14.03.2006, 22:20
я вот готова отжигать под д'а'басс, хардхаус и прогресив хаус с трансом с одной стороны (Dj Balamut и вся компания звука 3000 - исключительные пилы :heart:),
с другой стороны могу часами слушать и напевать r'n'b (туда же Мэрайя Кери со всем компанией, BEP, Beyonce),
с третьей стороны хоть раз в день, да и включу Мадонну (из старого), Стинга (please take me dancing, take me dancing tonight :heart:) , Депешей (all i ever wanted, all i ever needed is here, in my arms :heart: )...

а вообще конечно все это дело страшно зависит от настроения, в некоторые моменты я могу спокойно слушать Диму Билана и Спирс... летом взапой слушала на даче Кипелова и Арию...
да и потом часто очень включаю самбу/румбу/чачача тренировочные, из грязных танцев и тд...
обожаю ехать в метро под серьезное танго - все вокруг идут в ритм)))
ненавижу Бьорк, это точно :crazy:

0legka
15.03.2006, 00:46
Слушаю все за исключением блатных и матерных песен. А так от классики до репа, от Rob Zombie до ТАТУ...:good: Но из того что более менее универсально - Enigma, Bryan Adams, Depeche Mode (Violator особенно), Dire Straits, Roxette, Игорь Крутой (инструментальная) и еще много чего :good:, но перечислять все просто не хватит времени.

dalmatinas
18.03.2006, 19:18
А я сейчас в основном время провожу с танцевальной музыкой,очень она уж мне нравится,а вот время от времени могу переключить на Arasha,Depeche Mode,Уматурман и там всякие разные песенки с радио Европа +!! Например,очень нравится песня Mustafa Sandal-All My Life:dance:

mandarin
18.03.2006, 20:49
Бизюлька (http://www.bizyulka.ru/multimedia.htm). Рачок.:crazy:

А раньше - Simply Red, Dassin, Mauriat, Lennon, Eagles, Jazz, Smooth Jazz...:yes:

Daxa
18.03.2006, 21:58
Deep hause, trance, (в т.ч. психоделик люлю очень, подсадили добрые люди), формат "Silver rain".
вот одна из любимых, заслушала почти до дыр (жесткий дипхаус:blush: ) http://slil.ru/22624548
пы.сы администрация говорит,что у многих слил.ру умер,поэтому http://www.easy-sharing.com/319846/Who's Who - Not So Dirty.mp3.html

Практически
19.03.2006, 13:06
вообщем Депеши и всякого рода хаусы рулят)))
Про затертые до дыр песни... вот (webfile.ru/866891) и вот (webfile.ru/866898) )))

Zedr0n
19.03.2006, 20:57
Enigma, Era, Delerium, Enya, Adiemus, G.E.N.E, Mike Oldfield, Lesiem...

В обсчем, энигматичный нью-эйдж...

Dancerrr
19.03.2006, 23:13
У меня в музыке полное смешение всего. Просто перечислю тех, кто есть в плейлисте с названием lovely
Начинается с наиболее приятных мне исполнителей кантри, типа Confederate Railroad, Rick Wakeman и Kenny Rogers.
Далее идут отдельные исполнители арабской "попсы": Alabina, Dalida.
Далее по списку:
ABBA, Beatles, Blackmore Nights, далеко не последние в этом списке Ваня Смирнов, его сын Миша со своей группой Art Ceilidh (ваааще тащусь).
Charles Aznavour, Elton John, Cafe Quitano, Cesaria Evora, Omara Portuondo, Gipsy Kings, Jose Felisiano, Luis Miguel, Roberto Carlos, дальше пошли такие монстры как Metallica, Apocaliptica, Nightwish, Scorpions, Gun's n'Roses.
Следом удобно расположились сайндтреки из таких фильмов как "Гладиатор", "Звездные Войны" и "Перл-Харбор". За ними саундтреки из творений фирмы Blizzard: Diablo, Warcraft, Starcraft.
Под занавес идут такие вещи как "Нотр Дам", "Ромео и Джульета" и "Юнона и Авось".
Обязательно присутствуют песни из нашего кино.
Так что чехарда полная. Что самое интересное: все выборочно, пожалуй из вышеперечисленного способен слушать все только у Вани и Миши Смирновых.

Николай
20.03.2006, 01:20
Dancerrr, саундтреки из "Звёздных Войн" говоришь?
Да, мне тоже нравится, особенно вот этот (http://www.metacafe.com/watch/91588/dj_keltech_strikes_back/).

lica
20.03.2006, 10:54
Мне нравиться любая танцевальная, латинская(в т.ч. сальсы), медитативная музыка, классика и Ванесса Мэй.

Rise
20.03.2006, 17:54
Лично у меня все зависит от настроения, и чем я занимаюсь - если учу что-нибудь (как сейчас), - то это что-то тяжеленькое Metallica, SOAD. Если уснуть не могу - то вместо колыбельной - румба:lazy: . Зарядку делаю под "тымц-тымц":dance: . А вообще ОЧЕНЬ люблю Кипелыча и Guano Apes :tease: :)

Николай
20.03.2006, 20:36
Просыпаюсь под трек из моей подписи!!! :crazy:

Rise
21.03.2006, 11:31
М-м-да-а-аааа... Трек, конечно, классниый, но по-моему, слишком уж депрессовый... тем более утром.... Хотя, в этом что-то есть:) ;)

skripka
21.03.2006, 12:22
Я в свободное время слушаю латиноамериканскую музыку. Особенно нравиться старенькое. Еще очень люблю Joe Dassina и Toto Cutungo....

IDM13
21.03.2006, 14:30
В свободное от работы (от музыки) время стараюсь ничего не слушать.
Но если настроение "дрянь", то предпочитаю выходить из этого состояния
слушая (обязательно в наушниках) Лунную Сонату,Призрак Оперы или
Реквием от начала до конца.

Максим
21.03.2006, 15:01
По разному... От джаза и блюза, до старого тяжелого рока. Иногда сын "напрягает" на драм-энд-бэйсы всякие.....

Николай
21.03.2006, 20:59
М-м-да-а-аааа... Трек, конечно, классниый, но по-моему, слишком уж депрессовый... тем более утром.... Хотя, в этом что-то есть:) ;)
Депрессивный??? Да лана... :) По-моему драйва в нём хоть отбавляй, особенно после слов "WAKE UP!!!!!!!!!" :good: Вообще, это моя музыка, в смысле мой стиль!!!

chico
25.03.2006, 22:11
посмотрим что чаще всего загружается в плеер -
Joe Satriani,ACDC,John Scofield,Chick Corea,Markus Miller,System Of A Down,
Linking Park и т.д. (и конечно всевозможная латина во всех проявлениях :))
отдельный разговор - собственные "запилы" (здесь (http://www.easy-sharing.com/336986/Chico - smth. like smth. romantic.mp3.html) и здесь (http://www.easy-sharing.com/337002/Chico - smth. like progressive rock.mp3.html)) на 6-тиструнной электропиле (без попыток причесать креативы - запись с первой попытки в комп на трекер)

dinho
26.03.2006, 12:40
Очень люблю RnB... Очень) А на самом деле, вся для настроения)

DJ Kukstyler
27.03.2006, 22:52
Лично я почти любой стиль слушаю понемножку!Hip-Hop,Dance,House,Techno,Rock...Главное чтоб понравилось.А стиль мне не важен,если нравится буду слушать начиная от медленных,до рока!Hравятся на пример Pink Floyd,Metallica,Scorpions,Freestyle Project,Flying Steps,Dj Quicksilver,Quinn,Elton John,Marc Anthony,...Короче почти все :D

:hi:

Практически
27.03.2006, 23:02
я вот лично последние нескольно дней схожу с ума от того, что выложила Daxa (спасибо большое ;) ) и от Depeche mode Shine... под последнее хорошо показывать стриптиз имхо)))

sapfeer
28.03.2006, 17:49
А кто нибудь вообще тут электронную музыку слушает???
Я вот уже лет пять как увлекаюсь электроникой, иногда джаз и регги...

Камышовый Кот
30.03.2006, 17:12
Привет всем.
Я слушаю. Был на последнем нормальном Казантипе в 98-м, атомная станция, танцпол в реакторе и все такое...
Помимо этого разное, под настроение.
Erasure, Roxette, кантри, Виктор Третьяков, Roy Orbison.

Практически
30.03.2006, 20:04
а у меня в последнее время так болят уши и глаза, что иногда хочется посидеть просто в тишине и темноте в обнимку с котом и подумать...
обожаю когда капли по подоконнику стучат.

Rise
31.03.2006, 08:29
Кстати, о Казантипе ....
Кому интересно - ну оочччень нравится мне утречком под вот такое размятся:
Lee Cabrera - Shake It (http://www.easy-sharing.com/348985/08)
''ГИМН - КАZАНТИП-Z005'' (http://www.easy-sharing.com/348982/001)

Бандит, сегодня провела "творческий эксперимент" - просыпалась под Your favorite track. :))
Подорвалась после слов WAKE UP!!!!! :tease:
а и вправду - ничего депрессивного... :)

Николай
06.04.2006, 22:06
А кто нибудь вообще тут электронную музыку слушает???
Я вот уже лет пять как увлекаюсь электроникой, иногда джаз и регги...
А ты вообще тему можешь прочитать с первой страницы, чтобы глупых вопросов, на которые уже есть ответы, не задавать!

cfif
16.04.2006, 19:37
Народ а кому-нибудь нравиться Yahel, мне, например, особенно нравиться одна его композиция going_up из альбома Waves of sound, кому надо поделюсь, есть еще три альбома.

Николай
16.04.2006, 22:53
cfif, честно мне лично не очень то, что он делал в прошлом ,а именно Гоа, но теперь пишет вполне достойный транс. Один из известнейших ди-джеев Израиля.

Практически
17.04.2006, 13:21
а я вот сошла с ума от песни, это поет Мартин Гор, он из Депешей, но не темненький солист, а светленький гитарист... это лучшее имхо с его сольного альбома... (кстати, для всех лучших альбомов Депешей, и exciterа тоже, музыку и слова писал он)
Oh my love... (http://87.242.72.85/download/page/3240)

Rise
17.04.2006, 13:34
Oh my love... (http://87.242.72.85/download/page/3240)
А мне Forbidden пишет.... :sorry: Может, перезалей?

Практически
17.04.2006, 14:22
А мне Forbidden пишет.... :sorry: Может, перезалей?

могу конечно)
"Oh my love" (http://rapidshare.de/files/18216369/08_Oh_My_Love.m4a.html)

Просто_Песня
23.04.2006, 12:58
После фильма тащусь вот от этого :crazy: :crazy: :crazy: :dirol: :new_russi
Капитан (http://slil.ru/22705101)

Анастасия5
03.05.2006, 19:03
Я не знаю, кому интересно. Я много радио слушаю.
Танцевальную музыку люблю: и новое, и старое , и с наших конкурсов, и с зарубежных. Из танцевальной - новую латину и старые мелодии стандарта.
По радио в основном попсу (нашу и иностранную), обожаю джаз и блюз во всех вариантах, иногда классику. Тяжелую музыку не перевариваю. Шансон и бардовскую песню под настроение тоже можно. Матерную не люблю однозначно, хотя иногда пропирает. С "возрастом" больше люблю с русскими словами песни. А еще много новостей слушаю. Но в основном все как фон для работы.

Практически
13.05.2006, 22:20
откопала сайтец с музыко, под нее отлично делаются дела - слова не отвлекают - их просто нет по большей части, а биты подгоняют быстрее все делать)
тынц (http://psyplanet.ru/music/index.shtml)

BYdancer
14.05.2006, 01:46
В нетанцевальное время я, чаще всего, все равно слушаю танцевальеую музыку. Причем, только ST. Не перевариваю русскую попсу... А вообще мне очень нравится Фрэнк Синатра, особенно "My way" (не путать с Limp Bizkit! ;) ) прямо за сердце берет...

incantodream
14.05.2006, 19:05
песня на все времена и настроения - Killer Queen! люблю саундтреки, особенно гладиатор, храброе сердце и гарри поттер и узник азкабана, когда фильм смотрела, даже не обратила внимание, какая там музыка красивая. Обожаю песни Bridge over troubled water и You raise me up, часто пою их сама. Иногда очень нравится послушать Ratatat и Daft Punk, а иногда Species of fishes. Cейчас вот притопываю ножкой под "My My My" Armand Van. Одним словом, люблю все жанры и направления, главное, чтоб ширпотреб. Я бы многие красивые песни могла выложить, если бы знала как это делать :(

Desde primavera
20.05.2006, 21:05
А я в последнее время на "Мельницу" подсела :)

Максим
22.05.2006, 08:56
GoTan projekt, NarkOTango, Bajofondo TangoClub

Просто_Песня
23.05.2006, 00:58
Вот послушайте одну очаровательную песенку:) сейчас все время поднимаю ею настроение:)
Что такое любовь? (http://slil.ru/22773587)

hiigara
09.06.2006, 14:06
everything on my harddisk ^^
but especially house musik! house rules! house is life!

Лиска
05.07.2006, 21:11
В самые отрывные моменты своей жизни - когда надо настроение сделать суперовым, я слушаю чачи и самбы, мне также нравится сербская фолк-попса - довольно зажигательно, Юрий Антонов, Абба - "Победитель получит все", Ну я уже не говорю о всяких Рикки Мартинах и т.д.
Не переношу русскую попсу, вот).

Под лирическое настроение румбы и Ева Кэссэди....

Николай
12.07.2006, 23:14
Тема - Это Тема! (Saharoff Electro Mix) (http://www.filefactory.com/?156b31)

Николай
23.07.2006, 21:47
Лигалайз - Будущие Мамы (http://www.rapidsharing.com/download.php?id=09F10AF2)

htoto999
24.07.2006, 12:57
ммм, да все что подходит под настроение (от Бетховена и Валерии до Нирваны и Иглз) кроме шансона, манеле и хауса ( бррр, просто не лезет в уши )

sergej.z
24.07.2006, 13:06
Я в св. время в 99,9% слушаю то же, что танцую - сальсу. Оставшаяся промиля уходит на новинки :)

linkin
24.07.2006, 15:30
Про русскую попсу и говорить не буду. А вот некоторую западную уважаю - типа Бритни и Агилеры. Классно работают!

А в основном Linkin Park. Сейчас до дыр заслушал Fort Minor. Люблю спЛин.

nanetta
16.08.2006, 22:22
vezet kto mojet slushat' tanci"val'nuju muzi"ku v svobodnoe vremia, mai terpet' ne mogut i chashe vsego prixoditsia ustupat'.

Пользователь добавил:
a shto vi skaji"te na schot etoj pestni?
nino-shanamanikena
http://www.megaupload.com/?d=T8F9HAFJ

Предупреждение: Оформление ссылки + Латиница!

chico
02.09.2006, 20:35
spanglish давно в ходу, а вот зацените spanruss
Amparanoia - Somos Viento-ko (http://rapidshare.de/files/31700691/Amparanoia_-_Somos_Viento-ko.mp3) (варнинг:хомяков рвет на куски :bigg: )

dinho
17.09.2006, 15:26
Вот это мне нравится:

Era - The Best Of 2004 (http://ifolder.ru/113965)

(86.35 Мб) ]
01. Era - Ameno (Remix)
02. Era - Dont Go Away
03. Era - The Mass
04. Era - Mother (Remix)
05. Era - Misere Mani
06. Era - Avemano Orchestral
07. Era - Looking For Something
08. Era - Dont U
09. Era - Enae Volare
10. Era - Cathar Rhythm
11. Era - Divano
12. Era - Dont You Forget
13. Era - Hymne
14. Era - Sentence
15. Era - I Believe
16. Era - Looking For Something (Darren Tate Mix Edit)

chico
20.09.2006, 23:19
Beat Farmers - Gettin' Drunk (http://rapidshare.de/files/33833608/Beat_Farmers_-_Gettin__Drunk.mp3)

трек настроения, актуален примерно при таких условиях -
конец месяца, пятница, снят последний предохранитель терпения, принимаем последние 48 телефонных звонков, смотрим на часы 17:59 - баста!!!
(взят из OST старой милой игрушки пятилетней давности "Redneck Rampage")

ЗЫ пятница близко - запасаемся :)

Zelerny
21.09.2006, 10:44
У меня сегодня на будильнике было радио RelaxFM, где-то рядом с Авторадио. Встал с трудом ))) Там даже новостей нет, только релакс )))

tanna
14.10.2006, 15:25
Про русскую попсу и говорить не буду. А вот некоторую западную уважаю - типа Бритни и Агилеры. Классно работают!

Нашла на Рапиде последний альбом Кристины Агилеры "Back to basics". Вокал очень классный, и песни со смыслом, я бы даже сказала с рефлексией, осмыслением событий из своей жизни (н.п., "Still dirrty"):
Christina Aguilera_Back to basics (http://rapidshare.de/users/9N5OZQ)

Битрейт разный, от 165 до 320 кбит/с. 15 песен в 3-х архивах, 80Мб.

Momnus
18.10.2006, 12:14
Сейчас слушаю neo swing в исполнении таких груп как "Royal Crown Revue", "Big Bad Voodoo Daddy", "Big Kahuna and the Copa Cat Pack", "Squirrel Nut Zippers", "The Atomic Fireballs", "ACME Swing Company", "Коралловые рифы", "Пижоны", "Lexicon Orchestra"

kora
18.10.2006, 14:43
Нашла на Рапиде последний альбом Кристины Агилеры "Back to basics". Вокал очень классный, и песни со смыслом, я бы даже сказала с рефлексией, осмыслением событий из своей жизни (н.п., "Still dirrty"):
Christina Aguilera_Back to basics (http://rapidshare.de/users/9N5OZQ)

Битрейт разный, от 165 до 320 кбит/с. 15 песен в 3-х архивах, 80Мб.
Хотела cкачать альбом,но вот что пишет:(
"This folder's content has been collected by Premium-user
Password : uds
File / Description Add-time Size
No files or sub-folders found.
Что делать?:unknw:

tanna
18.10.2006, 18:19
да, действительно, там почему-то так пишут. Хотя, файлы, добавленные Премиум-юзером удалять не должны, не так ли?

Зато нашла вот что:

Christina_Aguilera-Back_To_Basics-2CD-2006+Stripped (http://rapidshare.de/users/KCECD7)

И вот такую ссылку:

Christina_Aguilera_Set_2+3 (http://rapidshare.de/users/AGOXH5) Здесь вроде тоже что-то из Агилеры, но другой альбом.

Попробуй эти ссылки!

Последнюю ссылку я сейчас проверила, вроде работает :-) Ночью сама качать буду!

tanna
21.10.2006, 12:06
Извините, последняя ссылка оказалась ссылкой на эротические картинки :close_tem :scare: :sorry:

chico
21.10.2006, 20:41
пара нетанцевальных треков с релиза FIFA07 Soundtrack (LP)
38-va_-_trash_inc.-_punk_rock_chick.mp3 (http://rapidshare.de/files/37115994/38-va_-_trash_inc.-_punk_rock_chick.mp3)
12-va_-_fertig_los_-_sie_ist_in_mich_verliebt.mp3 (http://rapidshare.de/files/37235717/12-va_-_fertig_los_-_sie_ist_in_mich_verliebt.mp3)

офтоп - сегодня на рапидшаре закончилось место на дисках :search: Unfortunately all drives of RapidShare.de are full right now.
похоже в фатерлянде все винчестерные магазины закрылись на выходные :unknw:

callla
23.10.2006, 16:53
Очень нравятся Orichas - кубинские r'n'b-сты, как их часто называют

dima123
24.12.2006, 11:39
P.Diddy -Tell Me (Feat. Christina Aguilera) (http://ifolder.ru/701083)
Пользователь добавил:
Westbam - Beat Box Rocker (http://www.rapidshare.ru/122516) Это из Ministry Of Sound: Clubber`s Guide To... Berlin (2005)

run it
29.12.2006, 20:48
в последнее время- rnb
еще оч нра саундтрек из Dirty dancing 2
сама себя не узнаю.... до того как не ходила на танцы слушала рок и альтернативу.... хотя...:rofl: :lol2:

nanetta
29.12.2006, 23:04
Yung Joc feat. 3lw - Bout It.mp3 320kbps
Yung Joc feat. 3lw - Bout It.mp3 (http://www.megaupload.com/?d=A2EZXGMP)

run it
30.12.2006, 22:28
весь саундтрек Step Up

dima123
04.01.2007, 23:17
В данный момент слушаю Destiny...

:russian: :russian: :russian:

rexi
19.01.2007, 00:17
а у меня в последнее время так болят уши и глаза, что иногда хочется посидеть просто в тишине и темноте в обнимку с котом и подумать...
обожаю когда капли по подоконнику стучат.

Хотел бы я побыть на месте этого котика?)))) :air_kiss:

Menorca Blue
20.04.2007, 17:53
Я очень люблю рок-н-ролл. Старый, английский, посему его и слушаю, его и танцую :).

Dancerrr
22.04.2007, 10:52
Ваня Смирнов

Ю-туб (http://www.youtube.com/watch?v=XQSBW_Hkh2A&mode=related&search=)

Красавчик
22.04.2007, 21:58
Просто супер!

Очень нравятся альбомы Greatest Hits, Intensive Care, Rudebox... :yess:

AxDol
09.09.2007, 15:07
Я в свободное время слушаю электронную музыку, DJ-ев всяких. Меня как-то успокаевает, расслабляет:)

wityaka
16.03.2009, 00:11
Я очень люблю рок-н-ролл. Старый, английский, посему его и слушаю, его и танцую :). А я - твист и шейк. Тоже старые, слушаю, но уже не танцую. Испытываю дефицит записей шейка. Буду рад, если кто поделится ссылкой.

Eugene B.
14.07.2009, 13:01
Собираемся устроить вечеринку для танцоров, так сказать "междусобойчик", хочется подобрать музыку - не просто клубняк или (не дай Бог) попсу, а танцевальную музыку с в клубной обработке (я имею ввиду латину). Помогите, у кого есть или откуда можно скачать. Заранее, спасибо:)

Вот неплохой сборничек, диско-латино-2009, посмотри здесь Disco-Latino (http://samouchka.net/audio/30564-va-disco-latino-2009.html)

eugene morello
28.07.2009, 14:25
Джаз, Carlos Santana...

Nils
05.08.2009, 16:02
Мне приятнее слушать дома интернет радио - ambient, jazz. Можно подумать и отдохнуть. А еще подарили на день рождения альбом ГАРУ.

Рауан
13.04.2010, 11:25
Marisha "La sanshine day" (http://rapidshare.com/files/375298175/promodj.ru_marisha_La_sanshine_day.mp3.html)

Хороший диджейский сэт от Marisha (http://marisha.all.dj/) больше предназначен для ценителей электронной музыки нежели для танцевания, но есть пару трэков в сэт-листе под которые можно потанцевать!

Leonidass
18.05.2010, 12:15
в свободное время и за рулём предпочитаю слушать chillout, особенно обработки известных композиций в стиле латино, арабик, насобирал собственную коллекцию треков по данной теме :)
из последнего, что произвело впечатление, могу отметить сборник Tranquillo (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2782693), как указанно в аннотации данный проект является попыткой "адаптировать классическую музыку для уха современной молодежи"... получилось весьма и весьма неплохо, мне понравилось

starchild
06.06.2010, 22:12
Rock 'N'Roll,Hard Rock,Blues, Classical,Neoclassic,Jazz,60-80's Metal,Avangarge,Heavy Metal,Power/Speed Metal,Symphonic Metal,Orchestral Metal,Thrash Metal,Industrial,Noize(swans=3 =3).....

Guardian^rf
27.12.2010, 14:33
NightWish, Fiddlers Green, The Cardigans, Evanescense, Radiohead, Scorpions

ALΞX
15.03.2011, 04:18
Немного оживим темку...

Слушаю, преимущественно, Rock.
Хотя, не гнушаюсь и др. муз. направлениями...

ALΞX
12.06.2012, 02:47
В посленднее время слушаю старенький альбом (2008г.) гр. Metallica - "Death Magnetic".

Железный
14.07.2012, 14:01
Послушать могу любую музыку, кроме блатняка. Под настроение:)

паучок
05.10.2012, 13:32
А я вот наткнулся недавно на очень интересную, по крайней мере для меня, группу, если так можно сказать, называется она "IL DIVO (http://www.ildivo.com/us)".

http://www.youtube.com/watch?v=DJNzmNB48no&feature=related

Классно поют. :-)

Flor
05.10.2012, 14:36
У них еще есть классная песня "Изабель". Аж до мурашек...

паучок
05.10.2012, 14:48
У них еще есть классная песня "Изабель". Аж до мурашек... Ага песня супер :) у нас на днях будет их концерт но ценники на илеты дорогие конечно :(

danmuz
15.07.2013, 21:26
Слушаю джазю.
Например: Ella Fitzgerald.

Ссылка 1 (http://letitbit.net/download/36651.350f8a140ed222d6039be87418b1/Ella-Fitzgerald-So-Danco-Samba-Jazz-n-Samba%28zaslushai.com%29.mp3.html)
Ссылка 2 (http://letitbit.net/download/36651.350f8a140ed222d6039be87418b1/Ella-Fitzgerald-So-Danco-Samba-Jazz-n-Samba%28zaslushai.com%29.mp3.html)
Ссылка 3 (http://letitbit.net/download/97720.970b4ad21af6ed0f57ab4b40ff9c/Ella-Fitzgerald-Steam-Heat%28muzofon.com%29.mp3.html)

Наташа44
15.07.2013, 21:40
В последнее время подсела на Sixto Rodriguez.

lex.by
23.06.2014, 17:13
https://www.youtube.com/watch?v=MySalh12B20

mknew
23.06.2014, 20:07
а мне что-то в последнее время на спокойную электронную музыку потянуло :pardon:
что-то типа Psohodelic House or Psohodelic ChillOut (http://f-bit.ru/468025)

Nils
29.06.2014, 10:57
Я предпочитаю в машине слушать Relax-FM. После рабочего дня вполне хорошо идет...

Keren
29.06.2014, 21:47
Brazzaville, интеллигентная музыка, спасает, когда вечером за рулем полумертвый от усталости. Как бонус-ребята любят Россию, частенько бывают у нас, много песен про нашу страну и даже "Зеленоглазое такси" и "Звезда по имени солнце" на английском.

Джакарта
11.10.2016, 11:45
А мы решили слегка разнообразить приевшиеся походы в кафе и кино и выбраться на концерт Александра Зацепина - советского композитора, автора песен ко многим фильмам, к "Кавказской пленнице", например))

Papassha
11.10.2016, 11:59
только РОК, причем РОК 60-80 годов. Иногда под настроение слушаю жан мишель жарра

Golnyura
10.02.2017, 14:38
LP в последнее время все больше радует.