Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Спортивные танцы vs шоу. Или + шоу?

Профессионал

По умолчанию Спортивные танцы vs шоу. Или + шоу?

В Сочи прошли Чемпионаты по секвею в новом формате. Подробнее можно прочитать на главной странице этого сайта.
    Лично мне пришлись очень по душе нововведения. Все они, конечно, весьма затратны в плане подготовки, но, возможно смогут как-то повысить интерес к танцам вообще. Не мгновенно, естественно, ну так никакие инвестиции мгновенно не окупаются.
    В общем, ФТСАРР можно поставить жирный плюс! Ну и присутствие значимых персон из разных федераций можно только приветствовать.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    В Сочи прошли Чемпионаты по секвею в новом формате. Подробнее можно прочитать на главной странице этого сайта.
    Лично мне пришлись очень по душе нововведения. Все они, конечно, весьма затратны в плане подготовки, но, возможно смогут как-то повысить интерес к танцам вообще. Не мгновенно, естественно, ну так никакие инвестиции мгновенно не окупаются.
    Не нашла полное видео выступлений, сложно предметно обсуждать композиции. Из плюсов (судя по обрывочным материалам в сети) - многие пары придумывают свои собственные либретто, а не используют готовые истории из книг, фильмов и других видов искусства. Это очень хорошо и на пользу танцу как самостоятельному виду искусства. Реквизит - я за, а вот огромный экран на мой взгляд излишество. Отвлекает от хореографии, ломает впечатление от танца. Может быть такой вариант шоу на стыке разных видов визуала имеет право на жизнь, но не в конкурсном секвее. Вообще, в хореографии основной визуальный эффект - это сам танец, на мой взгляд, в танцевальном искусстве люди должны создавать атмосферу своим движением, без помощи технических средств.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    на всех крупных турнирах по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (926) 521-99-33

www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Вообще, в хореографии основной визуальный эффект - это сам танец, на мой взгляд, в танцевальном искусстве люди должны создавать атмосферу своим движением, без помощи технических средств.
    Это, без сомнения, так!
    Но... современный мир диктует свои правила.( Волей-неволей приходится им следовать. Это ведь самое сложное - найти золотую середину между традициями и нововведениями, между классикой и современностью... То есть - соблюсти БАЛАНС! Что есть не что иное, как альфа и омега ЛЮБОГО танца. Вроде бы и разные вещи: организация турнира и индивидуальное мастерство, но (опять «но», сорри) вот как-то сложилось в этот раз. Что не может не радовать.
    Понятно, что СРАЗУ достичь оптимального соотношения всего и вся - невозможно. Но то, что встали на путь ПОИСКА - можно только приветствовать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права