Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 165

Тема: Дисциплина на занятиях

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Администрацией это замечено, пользователю Yaroslava вынесено предупреждение.
    В дальнейшем, пожалуйста, если кто-то заметит нарушение, лучше не писать о нем в обсуждении, а сообщить администрации через кнопочку "Пожаловаться на это сообщение". Меры будут приняты.
    ой, спасибо, ты отреагировала раньше меня :)

ЗАБАНЕН

Решила написать свой вопрос в эту тему.
    Преподаю в лицее физкультуру в форме танцев.
    Возникли проблемы с отдельными детьми.
    Тут даже не вопрос дисциплины. А воспитания и ощущения дистанции между ними и педагогом.
    Я и раньше слышала, что московские дети испорченные. Сейчас в это начинаю верить...
    Короче, конфликт с отдельными учениками 11 и 9 класса. Мат в адрес педагога - норма.
    Лицей творческий. Полная свобода детям. Моя проблема в том, что их надо как-то оценивать, так как это предмет. Уже на многое закрывала глаза, не обращала внимания. Но так и не знаю, в чем я допустила ошибку. Хотя еще в начале года мне говорили, что дети сложные. Сложные - это не то слово. Причем на 9 класс жалуются все педагоги.
    Уйти не могу из лицея, так как есть вечерняя платная группа. Да и смысла в середине года метаться нет. Могу ситуацию подробно описать в ЛС (на почту).
    Просто уже все варианты попробовала, уже не знаю, каким образом договориться. А позволить им сидеть сложа руки весь урок не могу, так как администрация проверяет как занимаемся.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Я думаю, что самое разумное в этой ситуации - это обратиться за помощью к коллегам по лицею. Ибо лицей - это не танцевальный клуб. Там своя субкультура, и свои способы с ней обходиться. Московские дети не испорченные. По крайней мере, все те годы, которые я работала в московских школах, я с этой проблемой не сталкивалась. Бывает просто 1. недостаточно педагогических навыков 2. своя внутренняя субкультура, в которой необходимо разобраться. Одну свою ошибку вы описали: "Уже на многое закрывала глаза, не обращала внимания. " Дети такие вещи не оставляют без своего внимания они будут проверять, насколько крепки ваши границы и что еще с вами допустимо. Собственно, это они и делают. Поскольку на данный момент ситуация выглядит как сильно запущенная, то я считаю, что с этим нужно разбираться внутри педагогического коллектива и просить помощи у коллег.

ЗАБАНЕН

Я закрывала глаза на многие вещи и чтобы нервы себе не мотать лишний раз. Сложность в том, что если они мешают мне и другим ученикам на уроке, я не могу ни выгнать их (да и сложно выгнать наглую девицу выше тебя ростом), и оценки я им должна ставить (а 2 и 3 мне ставить запрещено руководством, так как это элитный лицей), и по-хорошему разговаривать уже бесполезно. Надеюсь только на то, что большинство класса, которое меня поддерживает, их задавит все же. Ну и еще лично я могу родителям домой позвонить, хотя боюсь, что если такие дети, то каковы родители. А еще можно завучей припугнуть, что не только родители жаловаться в комитет по образованию могут, но и я на то, что меня заставляют ставить хорошие оценки тем, кто меня материт и не занимается. Главное, до лета дожить. Жаль, что мои платники категорически не хотят переходить в соседний зал в том же районе. А то меня бы давно в этом лицее не было.
    Еще думала пригласить педагога-мужчину и вести вдвоем или отдать ему проблемные классы. Но кому это надо?

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
    Я закрывала глаза на многие вещи и чтобы нервы себе не мотать лишний раз. Сложность в том, что если они мешают мне и другим ученикам на уроке, я не могу ни выгнать их (да и сложно выгнать наглую девицу выше тебя ростом), и оценки я им должна ставить (а 2 и 3 мне ставить запрещено руководством, так как это элитный лицей), и по-хорошему разговаривать уже бесполезно. Надеюсь только на то, что большинство класса, которое меня поддерживает, их задавит все же. Ну и еще лично я могу родителям домой позвонить, хотя боюсь, что если такие дети, то каковы родители. А еще можно завучей припугнуть, что не только родители жаловаться в комитет по образованию могут, но и я на то, что меня заставляют ставить хорошие оценки тем, кто меня материт и не занимается. Главное, до лета дожить. Жаль, что мои платники категорически не хотят переходить в соседний зал в том же районе. А то меня бы давно в этом лицее не было.
    Еще думала пригласить педагога-мужчину и вести вдвоем или отдать ему проблемные классы. Но кому это надо?
    А зачем кого-то припугивать, когда просто можно поставить оценку, соответствующую полученным навыкам? Завуч не может Вас заставить не ставить таких оценок, может только попросить или порекомендовать. Только оценка должна быть не за поведение, а за конкретно невыполненное задание (или выполненное абсолютно неправильно). А завучу можно сообщить, что если в классе не будет проведена соответствующая воспитательная работа, Вы вынуждены будете ставить оценки, соответствующие знаниям. Или пусть убирают предмет из табеля и пускают, как оздоровительный час.
    С учениками контакт налаживать надо сразу, когда момент упущен, трудно что-то исправить, Вас уже "проверили на прочность", как заметила Нина. Обычно ученики лояльны к молодым педагогам. Может, Вы сами выбрали неправильную тактику с самого начала? В конце концов, можно прийти на родительское собрание и там озвучить проблему. Я, когда начинала работать в новом месте, приходила в начале года на собрание и озвучивала родителям то, чем я собираюсь заниматься, где будут выступать все желающие, а где только лучшие и т.д. Обговаривала все возможные "непонятки" вплоть до того, что если кто-то отрицательно относится к тому, что ребёнка поправляют руками (бывают такие), чтобы поставили меня в известность. И давала свой телефон.
    Мама Политоса.

Молодежь

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    а у меня - тридцать приседаний, или "упал-отжался"
    школные учителя завидуют: и физическая подготовка тебе, и дисциплина в одном флаконе. у них на русском и математике так не получается :0)
    У нашего тренера такая же методика. Работает на ура. ( с детками старше 7ми)

ЗАБАНЕН

Вот, думаю, звонить сегодня-завтра родителям. Ну и что, что новый год и вечер в школе прошел. Сегодня опять администрация и классный руководитель на меня давили, в смысле того, что сама я виновата, что не надо звонить родителям и решать все полюбовно, не портить новый год. И с девочками разговор был. Они себя виновными не признают, естественно, и все выставляют по-другому. Это я у них виновата и я должна была урок под их пожелания подстраивать. Общались нормально при классной. Но то , что они неадекватно себя на уроке вели и при виде меня. Они все выставляют иначе, типа это я не так общалась. А зачем врать-то? Я знаю, как было, и они тоже знают правду, и одноклассники свидетели. В довершение всего меня добило, что классная сказала, что у одной мама беременная, должна вот-вот родить, и если я позвоню, то неизвестно что будет далее. А мне какое до этого дело? Надо мной можно издеваться, обзывать, орать истошным голосом, тыкать, хамить и так далее? Не хочу звонить, но я должна отстоять свою позицию.

Профессионал Аватар для Politos

Я бы не стала портить новогоднее настроение ни себе, ни людям. А в новой четверти можно попробовать общаться так, как хотелось бы девочкам. Вы же озвучили, что они должны прекратить тыкать и т.д. Вы выполняете их пожелания, а они вынуждены будут выполнить Ваши. Им тогда ничего не останется, как начать заниматься. А если не поможет, тогда и оценивать соответственно. А беременную маму и правда лучше не трогать.
    Усиление давления не приведёт к положительному результату: сила действия равна силе противодействия. Вы, как более взрослый человек, должны быть мудрее, чем они, поэтому желание что-то доказать стоит отодвинуть подальше, заменив на желание урегулировать конфликтную ситуацию. Почитайте книжки по психологии подростков на каникулах, пригодится потом для своих детей.
    Мама Политоса.

ЗАБАНЕН

Тут ситуация запутанная. На форуме не объяснишь. По хорошему договариваться пробовала с ними - в данном случае не работает. Это элитный лицей, и много проблемных детей, как я уже вижу, которые не смогли учиться в обычной школе (и уже ясно, почему).
    Хорошо, что я 2 ближайшие месяца в разъездах - не надо их будет лицезреть еженедельно. Пусть переоценят ситуацию.
    А вообще желание сесть ровно на попу и ничего не делать. Настолько устала. Уже ничего не хочется.

Любитель

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    to Lea
    1) Снимайте весь урок на видео. Ставьте камеру в углу и снимайте. Потом выжимку обрабатываете и передаете родителям (выкладываете в интернет) или угрожаете выложить.
    2) Просматривайте видео, ищите приемы, которые действуют (куда и как нужно ударить, что сделать, чтобы ситуация рассосалась и т.д.) по каждой ситуации смотрите свои действия и что нужно поменять. Также можете показать видео опытному педагогу, он объяснит ситуацию и предложит приемы, которые работают у него.

Физическое воздействие наиболее эффективно, но его не предлагаю, только если зайдете в тупик. Если зашли в тупик, идете в школы кикбоксинга, бокса, где преподают женщины. Там знакомитесь с девочками их одногодками, приглашаете их на свои занятия и поговорить с нарушителями после школы (платите им, предлагаете помощь с учебой и т.д.). Или милиция, т.е. к участковому, и платите ему чтобы пришел и поговорил как надо с родителями и ученицами (которые злостные нарушители).
    Но это только если совсем край. А пока начните с видео. Т.е. открытой съемки.

Объясните это так,- Вы ищите способ улучшить качество занятий, и поставить родителей в известность чем занимаются их дети во время учебы, вдруг они не в курсе.

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права