Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 165

Тема: Дисциплина на занятиях

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    А в новой четверти можно попробовать общаться так, как хотелось бы девочкам. Вы же озвучили, что они должны прекратить тыкать и т.д. Вы выполняете их пожелания, а они вынуждены будут выполнить Ваши. Им тогда ничего не останется, как начать заниматься.
    Не факт. Совсем не факт.

А если не поможет, тогда и оценивать соответственно.
    Это лишь совет рубить кошке хвост по частям. Затягивание конфликта ни к чему хорошему не приведет - в этом возрасте у большинства подростков чувство ответственности не развито. А безнаказанность лишь опьяняет. Из своих школьных воспоминаний отмечу, что в старших классах успех имели учителя с жестким авторитарным стилем обучения.
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

Главный СимПамПончик Аватар для Ponchik

Цитата Сообщение от SKIF Посмотреть сообщение
    съездите в Париж ...
    Вложение 70647
    :)Скиф, по нынешним временам, можно все каникулы провести в дороге, или, все же доехав до славного города Парижа, уже не будет ни времени, ни сил, ни желания наслаждаться оным... так что, празднуйте и релаксируйте дома, под деревом елка, дорогие....
    Большая удача в жизни — найти такого человека, чтобы было приятно смотреть, интересно слушать, не тягостно молчать, искренне смеяться и с нетерпением ждать встреч…

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от Max_dance9 Посмотреть сообщение
    Не факт. Совсем не факт.

Это лишь совет рубить кошке хвост по частям. Затягивание конфликта ни к чему хорошему не приведет - в этом возрасте у большинства подростков чувство ответственности не развито. А безнаказанность лишь опьяняет. Из своих школьных воспоминаний отмечу, что в старших классах успех имели учителя с жестким авторитарным стилем обучения.
    Нет, это не рубить хвост по частям. Это аргумент для родителей и других педагогов, в случае наездов: была попытка решения мирным путём. К тому же, мы ситуацию "видим" только с одной стороны, как родитель могу сказать, что очень часто учитель сам виноват в конфликте с учениками, и искать правду сложно. Я даже в суде вынуждена была давать показания по поводу конфликта учителя с классом: администрация школы дважды объявляла выговор учителю, а он подал на неё в суд. И были люди, утверждавшие, что учитель замечательный, а его оговаривают.
    Вот насчёт видео хотела сама предложить. По-моему, отличная мысль.
    Скиф, я не предлагаю заигрывать. Я предлагаю идти навстречу для решения конфликта. Это разные вещи.
    Мама Политоса.

Очень даже такое может быть, ... но оно, по всякому лучше, лицезрения хамоватых творческих акселераток.
    :)лицезрение одичалой и отчаявшейся толпы в аэропорту лучше?;) сомнительно... а дома тепло и уютно... и огоньки на елке мигают, свечки горят и шампанское пузырится игриво... :)
    Большая удача в жизни — найти такого человека, чтобы было приятно смотреть, интересно слушать, не тягостно молчать, искренне смеяться и с нетерпением ждать встреч…

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    Это аргумент для родителей и других педагогов, в случае наездов: была попытка решения мирным путём.
    Так ведь было уже:
    Цитата Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
    И с девочками разговор был. Они себя виновными не признают, естественно, и все выставляют по-другому. Это я у них виновата и я должна была урок под их пожелания подстраивать. Общались нормально при классной. Но то , что они неадекватно себя на уроке вели и при виде меня. Они все выставляют иначе, типа это я не так общалась.
    И не помогло.
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

Убедили! Зажег свечку и Крымского плеснул ... Хорошо!
    Словом, Lea никуда не ездите, всё пройдёт ...
    Вот и славно, трам-пам-пам....:)

ЗАБАНЕН

Надо время, чтоб все обдумать.
    Камеры у меня нет, но можно попросить снять it-шника - есть камера в самом зале вверху, но каждый урок снимать не станешь, да и они хитренькие в этом плане.
    С другой стороны, руководство меня обвинит, что нет дисциплины по моей вине.
    Я сегодня сказала при очередном разговоре, что завтра на уроке повторяем пройденный материал, на что был ответ, что они ничего не изучали. Короче, своей вины не признают вообще, и все стрелки на меня. Я с ними не так общаюсь и не так веду...
    Вообще не тянет разговаривать с теми, кто тебе предъявляет претензии, устраивает истерики будто обкурились и напились и кроет матом. И это считается нормой, дистанции с педагогом не видят вообще.
    Может, мне разрыдаться у директора или завуча в кабинете? :bigg:
    А то меня все зверем выставляют, я ведь заставляю что-то делать, халявы не устраиваю.
    Это испытание мне явно для чего-то дано...
    Нельзя опускать руки.

Цитата Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
    Может, мне разрыдаться у директора или завуча в кабинете? :bigg:
    А то меня все зверем выставляют, я ведь заставляю что-то делать, халявы не устраиваю.
    Это испытание мне явно для чего-то дано...
    Нельзя опускать руки.
    вобще, разумная мысль, особенно, если это будет искренним порывом чувств на тот момент!

И бес с ними ... "Барышням из Смольного" нужен вожак. Всё.
    :)Скиф.... это Вы о ком... даже растерялась...

Профессионал Аватар для Politos

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    А кем, или чем они будут вынуждены? Внутренней творческой ответственностью? Мамой?
    И куда стороны зайдут, если пойдут таким образом?

Если отношения с подростковой средой, по каким либо причинам не были выстроены правильно, то "гордиев узел" нужно рубить.
    Или с одной, или с другой стороны.
    Они в присутствии классного руководителя высказали претензии к педагогу. Если классный руководитель счёл это существенным, стоит сделать попытку выполнить их пожелания. Вряд ли они требовали при классной освободить их от занятий или чего-то недостойного, не полные же они идиотки. Я считаю, что педагог должен искать возможности нормализовать обстановку в классе. А как Вы предлагаете "рубить"?
    На самом деле, подростки обычно хамят в ответ на давление. Если спокойно общаться, не давая повода истерить, можно нормально договориться. Элементарно объясняется, что есть учебная программа, которая должна быть пройдена. и если они категорически не желают заниматься. то могут пойти к директору и оформить экстернат по этому предмету. Но тогда придётся появляться время от времени и сдавать материал. Или родители пишут заявление, чтобы ребёнка не аттестовывали по данному предмету и в пампасы,
    Мама Политоса.

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права