Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 165

Тема: Дисциплина на занятиях

ЗАБАНЕН

на UK поеду и к маме потом :yess:
    авось, решение придет
    главное, еще 2 дня в этом аду продержаться...
    с Новым годом наступающим!

Главный СимПамПончик Аватар для Ponchik

Цитата Сообщение от SKIF Посмотреть сообщение
    Да не леди им нужна, а предмет достойный обожания, обсуждения, поделения, сплетен, косметики и тряпок ...

типа мадам Робски или мисс Собчак???
    Большая удача в жизни — найти такого человека, чтобы было приятно смотреть, интересно слушать, не тягостно молчать, искренне смеяться и с нетерпением ждать встреч…

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Я не случайно сказала, что случай запущенный.
    Действительно, момент, когда контакт можно было установить легко, утерян. И утерян он в связи с утратой взаимного уважения. Только сегодня читала:

Секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику. Эмерсон

В такой ситуации верхом педагогического искусства может быть труд, направленный на то, чтобы их понять, понять их ценности и отнестись к ним с уважением, проявить это уважение, и, второе - сказать о своих ценностях. Если учитель в такой ситуации ставит себя выше учеников - вот тут и кроется засада.

ЗАБАНЕН

Я напоминаю, что веду физ-ру в форме танцев. Не основной их предмет, но он идет в аттестат.
    Оценка идет как по физ-ре!
    Лицей гуманитарный, творческий.
    Ну и платная группа из других детей есть (не из лицея) вечером.
    Бальные танцы они (лицеисты) не хотят.
    А по современным и классике я могу дать основы. Но у них даже обуви нет сменной - не хотят ничего.
    Прикиньте, хип-хоп или современные танцы на платформе?
    А в джазе там переодеваться нужно.
    Бардак, короче, в этом учебном заведении.
    Завуч мне говорила, что у них типа все в декрет поуходили до меня.
    А вот у меня иная информация и мысли есть по поводу...

Коуч Аватар для Nina Rubstein

я только повторю, что пока вы не найдете, за что их уважать, вам будет трудно.

А что значит, публично матерят педагога? Это норма лицея?
    так лицей-то творческий, по-видимому, сия форма устного народного творчества приветствуется.. ;)
    Большая удача в жизни — найти такого человека, чтобы было приятно смотреть, интересно слушать, не тягостно молчать, искренне смеяться и с нетерпением ждать встреч…

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    Я не случайно сказала, что случай запущенный.
    Действительно, момент, когда контакт можно было установить легко, утерян. И утерян он в связи с утратой взаимного уважения. Только сегодня читала:

Секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику. Эмерсон

В такой ситуации верхом педагогического искусства может быть труд, направленный на то, чтобы их понять, понять их ценности и отнестись к ним с уважением, проявить это уважение, и, второе - сказать о своих ценностях. Если учитель в такой ситуации ставит себя выше учеников - вот тут и кроется засада.
    Хорошо, когда всё в двух словах, а то я тут распинаюсь-распинаюсь, а сформулировать не смогла :)
    Вспомнилось: "Пойми, студент, сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше. Вот ты думаешь это мне дали 15 суток? Это нам дали 15 суток. А для чего? Чтобы ты вёл среди меня разъяснительную работу, а я рос над собой.":bigg:
    Мама Политоса.

скорее ...

Вложение 70658
    да, похоже.... предмет обожания

Профессионал Аватар для Politos

Рубить молча. Либо гнать педагога (Lea пардон), либо ставить двойки.
    Если Lea всё правильно описала, то точка невозврата, уже пройдена. Конфликт перерос в азартную подростковую "войну" и они будут играть в неё смачно, с интересом.
    И затем, ну ладно, подростки действительно хамят в ответ на давление. И не менее редко, безо всякого давления.

А что значит, публично матерят педагога? Это норма лицея? Или здесь тоже нужно идти им навстречу. Типа, ладно меня материте, но только занимайтесь? Если верить Lea, а мы ей верим "по умолчанию", задницы творческих барышень заслуживают хорошего родительского ремня.
    Если проблема в мате, это решается "записью" уроков. И на крайняк, не обязательно делать это на самом деле, достаточно, чтобы кто-то походил, покрутил провода и т.д. Пару уроков в начале хорошо бы записать на самом деле, хотя бы на диктофон.
    Нужно отдавать отчёт, что работа в школе требует педагогической подготовки. Конечно, и в БТ она необходима, но всё же вести занятия у людей, пришедших "по интересам", и у тех, кого в добровольно-принудительном порядке гонят на урок, - вещи абсолютно разные. Неплохо было бы заняться самообразованием в данной области, такие знания лишними не бывают.
    А по поводу того, что авторитетом пользуются только "жёсткие" учителя, позвольте не согласиться. Я училась и в физмат-интернате при МГУ, и в классе, собранном из "отсеянных" из других классов, когда в 8 классе на уроке мальчики партами перекидывались (это ещё те парты, которые целиком со скамейками, мальчики у нас были крепкие). В целом, все школьники ценят учителей, которые видят в них равных и общаются спокойно и доброжелательно. И матом таких никто не посылает.
    Мама Политоса.

Любитель

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
    Надо время, чтоб все обдумать.
    Камеры у меня нет, но можно попросить снять it-шника - есть камера в самом зале вверху, но каждый урок снимать не станешь, да и они хитренькие в этом плане.
    С другой стороны, руководство меня обвинит, что нет дисциплины по моей вине.
    Я сегодня сказала при очередном разговоре, что завтра на уроке повторяем пройденный материал, на что был ответ, что они ничего не изучали. Короче, своей вины не признают вообще, и все стрелки на меня. Я с ними не так общаюсь и не так веду...
    Вообще не тянет разговаривать с теми, кто тебе предъявляет претензии, устраивает истерики будто обкурились и напились и кроет матом. И это считается нормой, дистанции с педагогом не видят вообще.
    Может, мне разрыдаться у директора или завуча в кабинете? :bigg:
    А то меня все зверем выставляют, я ведь заставляю что-то делать, халявы не устраиваю.
    Это испытание мне явно для чего-то дано...
    Нельзя опускать руки.
    Снимать нужно каждый урок, делать это открыто и снимать все. Ситуация изменится кардинально. Направляете камеру на нарушителей и пусть себя ведут как считают нужным. Вы будете потрясены переменой в их поведении. Да и для себя многое откроете по тому как ведете занятия, где что поменять.
    А с руководством вообще просто,- показываете запись, спрашиваете совет как действовать в конкретной ситуации и вперед.
    Если Вы свое будущее с преподаванием трудным подросткам не связываете, разбираться в их проблемах, чего они там хотят и что их до такой жизни довело,- лишнее. Есть профессионалы со специальным образованием, желанием в этом разобраться, Вам то зачем в это лезть. Просто нужен способ трудных заткнуть и все. Пусть их учит жизнь как себя надо вести, не вникайте.

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права