Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 165

Тема: Дисциплина на занятиях

Любитель

.......................................
    Последний раз редактировалось Evgeniy; 29.12.2010 в 00:47. Причина: дублирование, думал не отправилось

Главный СимПамПончик Аватар для Ponchik

Цитата Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
    Снимать нужно каждый урок, делать это открыто и снимать все.
    :)а понравится ли это самой Леа??? а еще, подростки не терпят фальши ....
    Большая удача в жизни — найти такого человека, чтобы было приятно смотреть, интересно слушать, не тягостно молчать, искренне смеяться и с нетерпением ждать встреч…

Любитель

Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    :)а понравится ли это самой Леа??? а еще, подростки не терпят фальши ....
    И Леа и подростки ведут себя не правильно, в чем именно будет видно на камере.
    Леа,- не профессиональный педагог и делает ошибки, у подростков мало жизненного опыта, или нет нужных примеров перед глазами и т.д. Гадать,- целое дело. Я на вскидку дам такую версию, - трудные девочки стесняются выглядеть на танцах плохо и пытаются избавиться от танцев любым способом. И их способ работает. А глубоко можно не копать. Лучше сначала простые причины рассмотреть.

Главный СимПамПончик Аватар для Ponchik

И Леа и подростки ведут себя не правильно, в чем именно будет видно на камере.
    Леа,- не профессиональный педагог и делает ошибки ...
    Вообще-то, сие свойственно подросткам... а с остальным, согласна...Леа наткнулась на собственные грабли... :)
    Большая удача в жизни — найти такого человека, чтобы было приятно смотреть, интересно слушать, не тягостно молчать, искренне смеяться и с нетерпением ждать встреч…

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Снимать нужно каждый урок, делать это открыто и снимать все. Ситуация изменится кардинально. Направляете камеру на нарушителей и пусть себя ведут как считают нужным.
    А камеру не разобьют?
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

ЗАБАНЕН

Преподаю 8 лет (и это только танцы). Также работала и педагогом-организатором, и педагогом ВУЗа...
    Никогда ранее такого не было (в таком масштабе).
    Работала со сложными детьми в доп. образовании. Студенты непростые попадались (с претензиями и тоже ничего не желающие).
    В соседней школе в том же районе преподаю сейчас - там такого нет. Тоже загоняют насильно. Причем и мальчиков тоже. Железная дисциплина. Администрация на стороне педагога всецело. Дети адекватные. Идеально практически, как в армии.:)

Ну "двойки" я этим "высококультурным" сегодня поставила в общий журнал от души. И исправлять не собираюсь.
    Пытались разговаривать сегодня с 9 классом - ходят на танцы (а не на физ-ру), но ничего не хотят делать (это прямым текстом прозвучало и в таком высокомерном тоне, что их не устраивает, что надо что-то делать). Есть и такие, кто просит за просто так 4.
    С проблемными договорились , что самостоятельно сделают номера мне и сдадут зачетом. Я , правда, не уверена в этом. В любом случае должна ли я прощать эти истерики и травлю? Принципиально выше 4 за такое уже не поставлю пусть они хоть утанцуются. Они показали характер, я тоже покажу всем. У них каникулы с 14 февраля. И меня практически не будет сейчас.
    Все равно у 9 класса эти оценки не в аттестат, и есть еще один триместр (если меня хватит). Они даже сменную обувь не носят. Хотят современные танцы, но в том же джазе шпильки с платформами и гламурным одеянием не катят никак!

Я решила им оставшиеся занятия показывать видео танцевальное - шоу, секвеи и так далее. Не хочу себя на них растрачивать.
    Лучше заморочиться идеей, как уговорить родителей платной группы уйти в соседнюю школу заниматься. Они меня не матерят, но мозги тоже выносят по полной (по-своему).

P.S. За советы спасибо отдельное. Будем пробовать по мере возможности. Но просто дисциплины в самом заведении нет (и даже дети это знают). Если расписание меняется каждую неделю - это нормально? Учителя им многое прощают. Я тоже на многое забила. Не могу изменить систему, надо менять свое отношение. Зал есть, трудовая лежит. Ну не нужны им танцы, чего мне стараться ради них и заморачиваться на что-то, а потом переживать?

Любитель

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    я только повторю, что пока вы не найдете, за что их уважать, вам будет трудно.
    А еще не помешает уважать себя.
    Педагогика - педагогикои,но, например, беспризорность в России была ликвидирована Дзержинским, а отнюдь не Макаренко.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от vladmtf Посмотреть сообщение
    А еще не помешает уважать себя.
    Педагогика - педагогикои,но, например, беспризорность в России была ликвидирована Дзержинским, а отнюдь не Макаренко.
    одно другого не отменяет:
    и уважение к себе
    и уважение к ним. Это работает только вместе. если уважение только к себе - они покажут, как они к вам, уважаемым относятся. если уважение только к ним - они покажут, как они к вам, неуважаемым, относятся. только вместе.

Новичок

Уважаемая Lea!
    Мне попадались проблемные студенты, каждый раз нужно действовать по ситуации.. Если позволите, несколько советов...
    Никогда не опускайтесь до споров, особенно на повышенных тонах, ни при коллективе, ни на едине. Оставайтесь спокойной, непрошибаемой. Дистанция должна быть, несмотря на всю вашу доброжелательность. Если видят, что вы в панике-истерике -" доедят". Завучи не помогут.
    Не идите на поводу, "подстраивая"урок(!) под капризы тех, кто просто хочет забавы, это только снизит ваши позиции.
    Вы преподаватель, ставьте соответствующие оценки...
    Если бОльшая часть коллектива работает нормально, не стоит им портить занятие. Иногда помогает простой "игнор")), никому кривляться в пустоту неохота.
    Зря вы позволили ходить без соответств. формы.
    Даже распоследний разгильдяй будет заниматься, если будет интересно.. Можно периодически соревноваться, даже в одном движении, сыграйте на подростковой психологии... в БТ это просто благодатная тема...
    Я понимаю, что дело доведено до состояния войны, но уходить с работы из-за пары дурочков???
    как раз сейчас будет перерыв в вашем "общении", продумайте свое поведение и можно будет по другому продолжить работу... Главное не унижать других и не унижаться самой. С Высказываниями уважаемой Нины согласна полностью... уважайте себя..
    Советовать можно много.... Удачи))

Любитель

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Max_dance9 Посмотреть сообщение
    А камеру не разобьют?
    Разбить камеру,- хулиганство, т.е. уголовная ответственность (как, кстати, и мат в публичном месте). Милиция очень эффективно подобные проблемы решает. Вообще один разговор с участковым в правильном ключе (т.е. он с нарушителями и их родителями побеседует) и вся проблема дисциплины на уроках рассосется.
    Просто на сотню/тысячу детей найдется пара, кому это нужно. Большинство то нормальные, но части это очень полезно (просто профилактически). Если отбора нет, а в школе посещение обязательное, т.е. отбор не возможен, выгнать с занятий нельзя, то найдется рано или поздно один-два товарища, на которых обычные средства не действуют, они и будут мутить воду.

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права