Страница 1 из 17 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 165

Тема: Дисциплина на занятиях

Оксана из Экибастуза
    Guest

По умолчанию Дисциплина на занятиях

Я преподаю бальные танцы детям. 4 возрастные группы: 4-6 лет, 7-9, 10-12, 13-15. Иногда возникают конфликты внутри группы, но особено меня волнует проблема дисциплины.
    В нашем маленьком городе бальные танцы непопулярны, поэтому отношение к ним и детей, и родителей прохладное. Как мне убедить ребят выкладываться на занятиях полностью, стремиться к действительно высоким результатам? Я могу и хочу вырастить из них чемпионов, но без полной самоотдачи с обеих сторон это невозможно! Помогите, пожалуйста.

Dancerrr
    Guest

Присоединяюсь к вопросу.

lanaSweet
    Guest

возможны внутреклубные конкурсы и больше (и еще больше!!) просмотра видео. Хорошо если на кассетах будут пары соответствующего возраста.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

По умолчанию Дисциплину формирует методика преподавания

все зависит от того, какая у вас методика, как построены занятия. Дисциплину можно поддерживать эффективно лишь только тогда, когда дети сами заинтересованы в том, что вы им даете. Вы не сможете ничего навязать или заставить, если детям неинтересно. А для этого существует масса приемов и, к сожалению, о них на сайте в двух словах не расскажешь. Тренеры нашего клуба проходят специальное обучение по этой теме.

Dancerrr
    Guest

Да, но это тренеры вашего клуба в Москве !! А вопрос про провинцию. В Москве не надо детей заставлять заниматься танцами. Там будут работать только с теми кто хочет этого сам. В проблема с заинтересованностью детей в малых провинциальных городах действительно существует. Поэтому, Нина, хотелось бы, чтобы Вы все-таки ответили на вопрос в начале темы. Как быть с этим в провинции ???
    Даже если детям нравится их педагог - этого недостаточно. Особенно если педагог начинающий.

По умолчанию и в провинции тоже

В Москве мы работаем только четвертый год. а до этого работали в Мурманске. и именно там мы наши методики придумали. К сожалению, о них в двух словах не расскажешь. ..
    игровые приемы должны быть в работе. Это основное. Кроме того, мы работаем еще по системе испытаний "Танцевальный Мир", которую придумал мой однокурсник из Норильска (!), решающую те же проблемы. Вы думаете, что такие вещи рождаются в Москве? :0)
    Последний раз редактировалось Nina Rubstein; 14.10.2002 в 15:15.

Оксана из Экибастуза
    Guest

Как ознакомиться с системой " Танцевальный Мир"?
    Какое видео порекомендуете? Где приобрести?
    Спасибо

По умолчанию у авторов

Попробуйте связаться с авторами, Сергеем и Светланой, Евгением и Еленой Малько, видеоподдержку они тоже выпустили:
    Малько Евгений sirpa@yandex.ru
    Малько Светлана leoms@norcom.ru fishms@mail.ru
    Малько Сергей serg277@mail.ru

Профессионал

По умолчанию а с детьми просто -

берёшь с собой на урок рогатку, и коли что не так... :D
    А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?
    По-моему, так!

Юниор - II

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Нина права насчет игр. Ведь игра - основной вид деятельности детей в том возрасте, о котором Вы пишете. Требовть чего-то от детей при их низкой заинтересованности- неосторожно. Кроме того , можно на всю жизнь отбить у них интерес к танцу. Если серьезно напрячься, можно найти способ сделать так, чтобы дети танцевали(делали то, чего хочет тренер), но при этом воспринимали все как развлечение. Используйте воображение детей , оно у них настолько богатое, что удивитесь!
    Не стоит думать , что только тяжелый труд приносит результаты.

Страница 1 из 17 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права