Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 5 15 21 22 23 24 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 272

Тема: 77 правил русского языка (Дополнение к Правилам форума)

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от Gromovyur Посмотреть сообщение
    Сейчас вот очень модным стало слово "агрится". Я долго понять не мог, что это - оказывается что-то типа нарываться. Почему по русски сказать нельзя?
    Ну, "нарываться" - это тоже сленг. :) А "агрить", если я правильно понимаю, пришло из компьютерных игр, где это вполне себе понятное действие (термин): отвлекать внимание противника на себя, предотвращающая нанесение урона персонажам со слабой защитой.
    Вообще с компьютеризацией в русский язык пришло много английских слов. Это естественно, как, к примеру, в балете используются французские названия.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Юниор - II

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Ну, "нарываться" - это тоже сленг. :) А "агрить", если я правильно понимаю, пришло из компьютерных игр, где это вполне себе понятное действие (термин): отвлекать внимание противника на себя, предотвращающая нанесение урона персонажам со слабой защитой.
    Вообще с компьютеризацией в русский язык пришло много английских слов. Это естественно, как, к примеру, в балете используются французские названия.
    Я тут подсела на нескольких let's play'щиков, и вот они там когда играют во всякие стрелятельные игры типа гта5, говорят "ой, полис на меня агрит", я так поняла что как раз нарывается или раздражает более приближенное по смыслу.

Профессионал

Цитата Сообщение от MariaK Посмотреть сообщение
    По средАм наверное имели в виду... а то так и рифма куда-то делась))
    Так как это день недели, то правильно - по средАм, иное ударение в природных срЕдах

мама Аватар для lena

Люди добрые! Что же это делается с русским языком??? Каждое утро я читаю форум за чашкой утреннего чая. И каждое утро начинается с почти шока: вчера это был "СевОстополь" ( при этом пользователь даже не понял моего замечания про грамматику названия), сегодня это "мОстодонт"( я даже не стала делать замечания, ибо оффтоп и простила ему "по торопился" написанное именно так, раздельно)). И это не единичные случаи. Я уже молчу про Ь в глаголах настоящего времени!!!
    Последний раз редактировалось lena; 15.07.2017 в 12:59.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал Аватар для Kriss

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Люди добрые! Что же это делается с русским языком??? Каждое утро я читаю форум за чашкой утреннего чая. И каждое утро начинается с почти шока: вчера это был "СевОстополь" ( при этом пользователь даже не понял моего замечания про грамматику названия), сегодня это "мОстодонт"( я даже не стала делать замечания, ибо оффтоп и простила ему "по торопился" написанное именно так, раздельно)). И это не единичные случаи. Я уже молчу про Ь в глаголах настоящего времени!!!
    Лен, как тебя угораздило то.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
    Лен, как тебя угораздило то.
    Так я форум просматриваю по утрам, а не газеты читаю. Если бы я еще и новостные ленты читала, то уже давно бы потеряла веру в человечество! Там такая журналистская безграмотность, что за ошибками иногда смысл уловить трудно!!! Они же падежОВ не знают!

Юниор - II Аватар для GalVas

А я постоянно где-то в инстаграме натыкаюсь на одну и ту же ошибку ну у ооооооочень многих людей. Когда спрашивают, куда человек поедет - куда вы едИте.... А даже на руки сажусь, что бы не ругаться уже...

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от GalVas Посмотреть сообщение
    А я постоянно где-то в инстаграме натыкаюсь на одну и ту же ошибку ну у ооооооочень многих людей. Когда спрашивают, куда человек поедет - куда вы едИте.... А даже на руки сажусь, что бы не ругаться уже...
    Ох, эту ошибку знаю. Борьба против нее так же бесполезна, как и против Ь. Хихихи,,, "мы едИм, едИм, едИм...". Вполне возможно, они не слышали про ударные и безударные гласные?
    Последний раз редактировалось lena; 17.07.2017 в 21:45.

Юниор - II

Цитата Сообщение от GalVas Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое... До тряски просто. Ну неужели люди совсем не соображают, что пишут?

Ох, эту ошибку знаю. Борьба против нее так же бесполезна, как и против Ь. Хихихи,,, "мы едИм, едИм, едИм...". Вполне возиожно, они не слышали про ударные и безударные гласные?
    ну с Ь еще хоть как-то можно за опечатку повернуть. У меня с телефона буква Т не всегда печатается. Вот не знаю почему, но когда печатаю быстро - Т просто пропадает. Приходится специально проверять. А кому-то все равно.

Профессионал Аватар для Kriss

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    У меня форумская приятельница, в целом умная женщина, делает грубейшие ошибки постоянно, меня каждый раз как током (я сама не без греха, но не до такой степени). Бесит. Уже не переделаешь, и возраст не тот, и желания у нее не наблюдаю. Но у меня есть круче пример- подруга, начитанная, с хорошей устной и письменной речью, страдает дисгафией. Мамо!!! Как она в свое время умудрилась сдать экзамены, не представляю. Этто что то! В объявлении о продаже детской коляски в одну строку, она умудрилась сделать 5, пять, Карл, ошибок!
    Последний раз редактировалось Kriss; 18.07.2017 в 14:44.

Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 5 15 21 22 23 24 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права