Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 272

Тема: 77 правил русского языка (Дополнение к Правилам форума)

Профессионал-Любитель Аватар для Egorich

мама lena, я просто лишний раз подставляюсь под удар, ибо постоянно получаю от Poison и GetSet оплиуху за правописание. Некая стадия танцевального садо-мазохизма:)
    Ведение...только от тити-мити!

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Egorich Посмотреть сообщение
    мама lena, я просто лишний раз подставляюсь под удар, ибо постоянно получаю от Poison и GetSet оплиуху за правописание. Некая стадия танцевального садо-мазохизма:)
    О-о!! ТОгда про "оплИуху" даже не спрашиваю... Просто реально безграмотность ТАК достает, что на даже на шутки типа "дохтур" иногда уже чувства юмора не хватает...
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал-Любитель Аватар для Egorich

А правопессание (Извините, ради Бога, не сдержался) это как нашествие услуги смс сообщений - началось с молодёжи, перешло к поколению по-старше.
    Ведение...только от тити-мити!

Профессионал Аватар для Nils

"О, времена! О, нравы!" Коль на нашем форуме заговорили о правописании в русском языке, значит не все потеряно. Или разум действительно побеждает. Действительно, - не являясь коренным носителем языка, человек старается как можно больше контролировать себя в речи и правописании, нежели носитель. Однако - спасибо тем, кто поддерживает данную тему. Значит, не за горами и минуты, когда в танцевальных залах будут соблюдаться правила произношения фигур и терминов нашего вида.
    Даже на солнце есть темные пятна...

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Jolly Посмотреть сообщение
    Лена, ну как не стыдно, зачем же Вы в слове придётся вставили букву "Й". Нет, Вы не настоящая украинка, Вы не иначе как американская шпионка. Немедленно напишите, что это просто описка, иначе я в Вас разочаруюсь навсегда!!!:bigg:
    (Лена, не вздумайте обидеться, это я просто хохмлю!)
    Хохмите до конца - дайте мне, пожалуйста ссылку хоть на какой-нибудь источник, подтверждающий в данном случае Вашу правоту. Имея привычку себя проверять на слух, я написала так, как написала, и в данном случае это не было опечаткой. Мой слух это слово не режет ( может потому что я родом из Украины?). И попробовав найти правило или хотя бы авторитетный источник - я с удивлением обнаружила, что не могу это сделать. Поэтому, раз Вы так уверены, что это ошибка - укажите мне, пожалуйста источник, который может это подтвердить. Только не современный, а классический, такой, которому можно безусловно верить. ( никакой иронии, чистое и искреннее любопытство, хотя и полный оффтоп).

Профессионал

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Хохмите до конца - дайте мне, пожалуйста ссылку хоть на какой-нибудь источник, подтверждающий в данном случае Вашу правоту.
    Лен, у меня есть одна особенность, присущая только идиотам - это почти абсолютная грамотность (если не считать знаков препинания). Ну если хотите проверить, посмотрите в википедии, там это слово есть.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Jolly Посмотреть сообщение
    Лен, у меня есть одна особенность, присущая только идиотам - это почти абсолютная грамотность (если не считать знаков препинания). Ну если хотите проверить, посмотрите в википедии, там это слово есть.
    Дело в втом, что у меня тоже есть эта особенность. Она мне досталась от родителей. Если бы я нашла это в Википедии, я бы не спрашивала. У меня здесь в Англии есть только неполный орфографичесеий словарь Ушакова. Но он ответа на этот вопрос не дал. Справедливости ради нужно отметить, что попробовав на "вкус" оба варианта, я не почувствовала дискомфорта и признаю, что Вы, вероятно, правы. Но все же хочется в этом убедиться.
    Р.S. поскольку оффтоп возник и ему тут не место, просьба к модераторам переместить "это"в тему про грамотность...

Профессионал Аватар для Николай

Mr. Know-All Аватар для Max Kelada

Не надо никаких вики. Для сомневающихся есть Грамота.Ру
    Позиция автора может не совпадать с его мнением

Главный СимПамПончик Аватар для Ponchik

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Max Kelada Посмотреть сообщение
    Не надо никаких вики. Для сомневающихся есть Грамота.Ру
    Почему же, каждому свое. Да и, чем больше хороших источников, тем лучше. Мне вики нравится, к примеру.
    Большая удача в жизни — найти такого человека, чтобы было приятно смотреть, интересно слушать, не тягостно молчать, искренне смеяться и с нетерпением ждать встреч…

Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права