Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 151

Тема: ПроАм в России. Возможно ли?

Профессионал Аватар для nadkat

Le отправила сюда... :)

Пока "дите" отдыхала между турами, я смотрела "ПроАм". На конкурс ,конечно ,это было мало похоже ....Но если бы пар было больше... Все равно здорово... Я даже не сразу (у некоторых... ;) ) отличила где учитель, а где ученик... Молодцы. :bigg:
    Надежда

Правая рука PDU Аватар для afor

А где результаты ПроАм на Славе России? Напишите кто-нибудь о впечатлениях.
    Век живи - век учись. А то долго не проживёшь.

Амазонка Аватар для poison

А, давайте попросим Le написать, она ведь даже участвовала, я так понимаю. Le, правда ведь, интересно, расскажите, как все было!
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Любитель Аватар для Biruza

Да, очень просим :) А еще, может, фотки некоторые сознательные администраторы выложат, а? :))
    В конце концов, техника есть умение делать то что хочется (Б.В. Асафьев)

Философ-бадимувер Аватар для enrustra

Да, Le, просим, расскажите свои впечатления. Что называется, взгляд изнутри.:)
    Элитарии всех стран, отрывайтесь!

Amateur Аватар для Леди Ле

Ох, дорогие мои, что вам написать... Тяжело это было. Конечно же понятно, почему конкурс по ПроАму решили провести в рамках турнира, - движение это только начинает развиваться, участников и зрителей пока на отдельный турнир не набирается (мероприятие в "Нике" в сентябре удалось исключительно благодаря участию в нем итальянских пар пенсионного и предпенсионного возраста, странствующих по свету и оказавшихся в это время в Москве), но, если честно, я надеялась, что это будет что-нибудь типа площадки "В" в утренние часы, но никак не главная площадка в воскресный день в перерывах между заходами IDFS International! Я в субботу от волнения долго не могла заставить себя зайти в зал, чтобы просто посмотреть на этот паркет, на котором танцуют ТАКИЕ пары, а завтра предстоит танцевать тебе. А уж выходить на паркет сразу после молодых, сильных, всю жизнь танцующих пар - до сих пор не понимаю, как нам мужества хватило. :)

Но знаете, что было самым тяжелым? Самым тяжелым было идти потом мимо ребят, которыми ты только что любовалась перед своим выходом, и слышать едкие комментарии в свой адрес некоторых из них (особенно девушек). Я вот искренне не понимаю: они, такие красивые, такие опытные, такие грациозные - и такие злые... Я бы на их месте радовалась, что по сравнению с нами они так замечательно танцуют, что у них нет этих безвозвратно потерянных для танцев лет, что они имеют счастье заниматься каждый (или почти каждый) день, что их танец вызывает радость и восхищение сидящих на трибунах зрителей! Странные люди... Ну да ладно.

Если абстрагироваться от эмоций, то для меня этот конкурс оказался таким:
    минусы: излишняя помпезность, с которой все было обставлено, система награждения за каждый танец в каждой категории (от этого никуда не деться, это общепринятая практика, но лично меня раздражает жутко - поэтому я очень люблю "сколаршипы", в которых во всех пяти танцах награждают только одного победителя), маленькое количество участников, путаница в правилах, в результате которой первое место заняла девушка, танцующая по любителям (как сказала моя подруга, недоумевающая по поводу того, зачем этой девушке понадобилось выступить на ПроАме, - это то же самое, как если бы старшеклассник пришел в первый класс и показал бы там лучшее знание таблицы умножения. Afor, а что в этой связи говорят международные правила по ПроАму? Есть какие-то ограничения по участникам?).
    Плюсы: мы танцевали на площадке, на которой проходил турнир "Слава России"!!! Не в среднем по размеру зале, заставленном столами так, что за два шага преодолеваешь всю сторону зала, а на площадке турнира "Слава России"!!! И играла замечательная музыка, и был суперский паркет (но одну щель я все-таки нашла :) ), и была эта ни с чем не сравнимая атмосфера настоящего конкурса!
    Я не победила, для большинства зрителей мы наверняка выглядели жалко, но я проснулась на следующий день счастливой. :) И с огромным желанием совершенствоваться, обучаться и танцевать. :)

С уважением ко всему танцевальному миру,
    искренне Ваша,
    Le

Философ-бадимувер Аватар для enrustra

Цитата Сообщение от Le Посмотреть сообщение
    Но знаете, что было самым тяжелым? Самым тяжелым было идти потом мимо ребят, которыми ты только что любовалась перед своим выходом, и слышать едкие комментарии в свой адрес некоторых из них (особенно девушек). Я вот искренне не понимаю: они, такие красивые, такие опытные, такие грациозные - и такие злые... Я бы на их месте радовалась, что по сравнению с нами они так замечательно танцуют, что у них нет этих безвозвратно потерянных для танцев лет, что они имеют счастье заниматься каждый (или почти каждый) день, что их танец вызывает радость и восхищение сидящих на трибунах зрителей! Странные люди... Ну да ладно.
    Спасибо, Le, за искренний рассказ. :)
    Во-первых, они спортсмены, а не просто танцоры, о чем уже много говорилось, поэтому для них испепелить врага психологически - это важное умение. Не знаю, учат ли их этому специально, или они сами набираются этого за годы учебы, но я пока очень мало встречал молодых и добрых танцоров (хотя есть, и даже очень сильные). Большинство - красивые и бесчувственные (по крайней мере, внешне).
    А что Вы танцевали? Латину и стандарт, все 10 танцев? Что у Вас было удачней всего, что хуже?
    Элитарии всех стран, отрывайтесь!

Молодежь Аватар для kotenok

Согласна. Только у нас такое даже на тренировках происходит. Приходишь на индивидуалку, занимаешься. А они рядом. Смотрят на тебя и усмехаются про себя. Думают:" И зачем это они сюда приходят?":aggressiv Ну это так ...Отступление.

А вообще хотела спросить: как можно подвести своего педагога к тому, чтобы по Pro-Am выступать.
    Я когда без партнера была, занималась с преподавателем индивидуально одна. Однажды к нам подошел руководитель клуба и предложил поучаствовать в турнире Pro-Am. Причем ехать надо было в Польшу. Но ,то ли к радости моего преподователя, то ли действительно так сложились обстоятельства, но в это же время в Москве должен был пройти ЧМ по Ла( профики). Естественно, мой препод. там участвовал и вопрос о Pro-Am больше не поднимался.
    И хотелось бы еще спросить: неужели Pro-Am держится только на деньгах учеников?
    И профессиональные танцоры абсолютно не заинтересованы в Pro-Am, если только в финансовом плане?
    И еще вопрос к профикам: что они чувствуют, когда принимают участие в таких мероприятиях?:)

Молодежь

Не уловил - а какой интерес профессиональному танцору может быть в танцевании с начинающим, кроме как финансовый? ;) Особый род мазохизма?

P.S. А девушк отпускали ехидные комментарии, возможно, потому что им пришлось положить нное количество лет на то, чтобы танцевать с хорошим партнером - а тут такая несправедливость :)))
    Посмотрите на реакцию танцоров, когда на тренировки приходит пара, где один начинащий(ая), а другой танцевал(ует) (чаще всего потому что они встречаются) - полное непонимание и негативная реакция на начинающую за узурпирование партнеров =)))

Moderator Аватар для Кармен

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Le, девушка, которая заняла первое место, танцует всего 5 месяцев своей жизни и только начала выступления по Д классу, поэтому Ваши сравнения со старшеклассником в первом классе слишком поспешны...
    Как живешь, так и танцуешь!

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права