Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 149

Тема: Как ваши родственники и друзья относятся к вашему увлечению танцами?

просты беларускі хлопец Аватар для BYdancer

Цитата Сообщение от green
    На самом деле, есть от этого верное средство: поменьше болтать! :bigg: Если занимаешься действительно давно, то и друзья, и близкие уже давно привыкли и не считают это ненормальным. А со случайными приятелями можно и о погоде/рыбаке/футболе и т.д. поговорить. ;)
    Не пойму, а почему это "поменьше болтать"? Мы что, стесняемся того занятия, которым занимаемся, которое безмерно обожаем и не можем без него жить??? Что тут такого?
    Ребята, это смешно! Никого не хочу упрекнуть, но мы не должны стыдиться того, что танцуем!!!;)
    Устал? Отдохни... Но после этого ты уже никогда не сможешь стать первым!

Профессионал Аватар для Man-in-White

Родители у меня смирились ... постепенно. А у окружающих отношение скорее положительное. Я тут вчера вместо подоготовки презентации по маркетингу обучал одногруппницу ча-че, танго, вальсу и мамбо. Остальные на это всё дело смотрели, а один особо рьяный товарищ записал это дело на мобилу и показывает ролики всем знакомым

А зрители после этого дела с большой заинтересованностью спросили: "А какие у тебя ещё хобби?"

Правда, дело было не в России, может, это что-то объясняет.

Но, если честно, я на "танцульки" в своем кругу отнюдь не танцоров не нарывался.
    Arpa soy, salterio soy,
    Donde vibra el Universo,
    Vengo del sol, y al sol voy,
    Soy el amor, soy el verso!

Jose Marti

Молодежь Аватар для Mali

А у меня всегда был очень большой круг общения, меня почему-то считали главным организатором всех наших мероприятий, а теперь мои подруги и друзья жалуются, что я их почти совсем забыла, редко видимся. Я им объясняю, что у меня занятия, приглашаю их на выступления. Пыталась их приобщить к танцам, причем не только бальным, у нас в клубе выбор большой. Но их не надолго хватило, и опять началась та же песня. Я поняла, у меня просто появилось любимое хобби, а у них – нет. Они страдают от обилия свободного времени. Единственное, что меня радует, что никакого снисходительного или пренебрежительного отношения с их стороны я не замечаю.

Зелёный Молодёжь

BYdancer
    Не пойму, а почему это "поменьше болтать"?
    Потому что иногда лучше танцевать, чем говорить! ;)
    Мы что, стесняемся того занятия, которым занимаемся, которое безмерно обожаем и не можем без него жить??? Что тут такого?
    Не все же люди одеваются просто из-за того, что стесняются того, что у них под одеждой! ;) Но тут уж каждый решает для себя сам.
    Если ты считаешь для себя возможным тратить силы и время на борьбу с общественными предрассудками - дело твое. Я же 100% уверен, что мой начальник, если б я ему рассказал, истинную причину того, почему я регулярно отпрашиваюсь с работы... ;) Думаю продолжать не надо?! :bigg:

Профессионал Аватар для Vesna

Пара моментов:

1. Родные и близкие очень хорошо всё понимают, если на танцы тратится количество времени, по их мнению, разумное. Если же танцы превращаются в obsession ( а они, как правило, превращаются на первых порах) - вот это вызывает непонимание и конфликты. В принципе, ту сторону тоже хорошо можно понять. И, как всегда, выбор за вами - что важнее.

2. Девочки! Танцуйте! Просто те ваши подруги, которые выступают против танцев, тоже бы хотели иметь попу без целлюлита, подтянутый пресс и ровную спину, как у вас. Только им некогда. Или неохота. Или лень. Очень просто обабиться, оправдываясь отсутствием времени, загруженностью на работе, занятостью семьей. Остаться стройной, живой, молодой, энергичной - это сложнее, зато как круто! Особенно в глобальной перспективе. Слушайте, ну разве вас не изумляет Ингеборга Дапкунайте, которая ТАК танцует в "Танцах на Льду" ?

Помнится, в школе главу о том, как Наташа Ростова становится теткой, я особенно не любила :) К счастью, сейчас другие времена.

В общем, мне кажется, можно и с близкими договориться, и танцами заниматься. В конце концов, им же лучше от вашего позитивного морально-физического состояния.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

есть два способа вести себя в этой ситуации:
    1. отстаивать себя и бороться.
    2. не отстаивать и не бороться, потому что пошли бы они все нафиг, не о чем с ними говорить!

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от Vesna
    2. Девочки! Танцуйте! Просто те ваши подруги, которые выступают против танцев, тоже бы хотели иметь попу без целлюлита, подтянутый пресс и ровную спину, как у вас. Только им некогда. Или неохота. Или лень. Очень просто обабиться, оправдываясь отсутствием времени, загруженностью на работе, занятостью семьей. Остаться стройной, живой, молодой, энергичной - это сложнее, зато как круто! Особенно в глобальной перспективе. Слушайте, ну разве вас не изумляет Ингеборга Дапкунайте, которая ТАК танцует в "Танцах на Льду" ?
    То же относится и к мальчикам, с непринципиальными поправками. :)

Ожидающий кода активации Аватар для DOLCEDOLL

2 Vesna: Ой, Веснуша, я с тобой согласна на 1000000%!! а танцы у меня сейчас, конечно, в периоде obsession :) а что ж с этим делать?..мне нравится такое положение вещей! вот у тебя на сколько лет танцы превратились в obsession?думаю,лет на 5...
    Последний раз редактировалось DOLCEDOLL; 09.10.2006 в 12:47.

Профессионал Аватар для Vesna

Цитата Сообщение от DOLCEDOLL
    а танцы у меня сейчас, конечно, в периоде obsession :) а что ж с этим делать?..мне нравится такое положение вещей! вот у тебя на сколько лет танцы превратились в obsession?думаю,лет на 5...
    Если нравится - ничего не делать :) Живи и наслаждайся.
    Правда, не забывай держать нос по ветру- чтобы ничего важного не упустить - с работой там, с учебой.

Это очень на любовь похоже - сначала захватывает и ты ничего другого не видишь, потом постепенно остывает, переходя в более спокойный режим :) И длится, как и бурная любовь, три-четыре года :)

Ожидающий кода активации Аватар для DOLCEDOLL

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Если нравится - ничего не делать :) Живи и наслаждайся.
    Правда, не забывай держать нос по ветру- чтобы ничего важного не упустить - с работой там, с учебой.
    Весна, ты мудра не по годам. Не,честное,слово,мне мама то же самое говорит :) Я стараюсь не упускать,но получается плохо ;))

Это очень на любовь похоже - сначала захватывает и ты ничего другого не видишь, потом постепенно остывает, переходя в более спокойный режим :) И длится, как и бурная любовь, три-четыре года :)
    3-4 года? ну,это всё-таки довольно солидный срок. Думаю,я уже кое-чему успею в танцах научиться,откроются какие-то новые гризонты и станет ещё интереснее :bigg:

Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от green
    Серьезно? А мне почему-то казалось, что у взрослых хоббитов до хотя бы трехлетнего стажа дотягивает лишь один из двадцати...
    Да ладно,один из двадцати! по-моему,в среднем,один из ста ;)
    Последний раз редактировалось DOLCEDOLL; 09.10.2006 в 13:18. Причина: [Автоматическая система Анти-Флуд]

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права