Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 149

Тема: Как ваши родственники и друзья относятся к вашему увлечению танцами?

Профессионал Аватар для Vesna

Цитата Сообщение от DOLCEDOLL
    Не,честное,слово,мне мама то же самое говорит :) Я стараюсь не упускать,но получается плохо ;))
    Ну видишь, мы с мамой вряд ли будем вместе ошибаться :)
    Понимаешь, надо балансировать чувства и разум. Когда тебя захлёстывает нечто - любовь к мужчине, танцам, кошкам или виндсерфингу, это часто заслоняет собой весь остальной мир, превращаясь в самое большое и важное. Но засада в том, что, когда это проходит, ты можешь остаться в пустоте - потому что всё остальное умерло и не развилось, т.к. ему не уделялось внимания. Этого допустить нельзя, потому что ты в том возрасте, когда нужно во всех смыслах обустроить свою жизнь. Т.е. сейчас у тебя очень ответственный период и просто подумай о том, где бы ты хотела быть и как бы ты хотела жить лет через 5-7. Подумай также о том, кто за всё за это будет платить и из каких источников.

Юниор - II Аватар для Камышовый Кот

Привет всем.
    Танцевать начал в зрелом возрасте.
    Родители, естес-но, считают это ерундой (жениться вам надо, барин), но уважают мою точку зрения и не мешают.
    Все друзья и подруги относятся к этому с уважением. Причем, чем дальше люди от спорта (любого), тем больше.
    Очень понравились высказывания Весны .
    Тени прошлого и страх перед будущим закрывают от нас свет настоящего.

Ожидающий кода активации Аватар для DOLCEDOLL

Цитата Сообщение от Vesna
    Ну видишь, мы с мамой вряд ли будем вместе ошибаться :)
    Понимаешь, надо балансировать чувства и разум. Когда тебя захлёстывает нечто - любовь к мужчине, танцам, кошкам или виндсерфингу, это часто заслоняет собой весь остальной мир, превращаясь в самое большое и важное. Но засада в том, что, когда это проходит, ты можешь остаться в пустоте - потому что всё остальное умерло и не развилось, т.к. ему не уделялось внимания. Этого допустить нельзя, потому что ты в том возрасте, когда нужно во всех смыслах обустроить свою жизнь. Т.е. сейчас у тебя очень ответственный период и просто подумай о том, где бы ты хотела быть и как бы ты хотела жить лет через 5-7. Подумай также о том, кто за всё за это будет платить и из каких источников.
    Вообще,я барышня не так чтоб очень эмоциональная, но сильно увлекающаяся, скажем так. Эх...сразу появляется мысль,что надо всё срочно бросать и получать второе образование, экономическое...или юридическое...какое-то человеческое, короче :) чтобы было чем за танцы платить на пенсии...:)

Эх...сразу появляется мысль,что надо всё срочно бросать и получать второе образование, экономическое...или юридическое...какое-то человеческое, короче :) чтобы было чем за танцы платить на пенсии...:)
    ВСЁ бросать не надо. Надо найти грамотный баланс. А это требует некоторых размышлений, а потом действий. Т. е. включения мозга, а потом силы воли. На фоне бушующих чувств это, как правило, несколько сложно.

постоянный посетитель Аватар для Frosya

Меня окружающие тоже не особо понимают. Разница в том, что я начала заниматься не в 20 лет (19, 18...), а 28.
    Родители сначала думали, что я это так, научусь немного танцевать и брошу (признаться, я и сама так думала, пока не пришла на первое занятие). Когда родители узнали, что мы носим на тренировки по 2 пары обуви :shok:, реакция была шоковой (типа "да какая разница, в чем топтаться"). В общем, с этой стороны полное непонимание, но некоторое снисхождение ("пусть бесятся").
    Со стороны друзей и сослуживцев - в глаза одобрение: "это же здорово, что ты умеешь хорошо танцевать" (ну, это они так считают, что хорошо). За глаза, уверена, что считают меня немного ненормальной. Начальница только время от времени спрашивает: "А ты все еще ходишь на танцы" (в душе надеясь, что я скажу, что бросила).

Так вот, я тут согласна с green. Посторонние (непричастные к танцам) люди ваш энтузиазм все равно не поймут, поэтому лучше поменьше распространяться о своем увлечении (зачем их лишний раз раздражать). Это не значит, что вы стыдитесь своего занятия. Просто все хорошо к месту и ко времени. Я, например, могу говорить о танцах часами, но всегда помню, с кем я разговариваю. Собеседнику это может быть просто неинтересно.

С другой стороны, оценка людей, далеких от танцев, не должна вас сильно задевать. Они не знают, не прочувствовали того, что чувствуете вы. Например, если зрячий попадет в мир, где живут одни слепые, и начнет им рассказывать о красках, то его, скорее всего, тоже поднимут на смех. Ну это я так, для сравнения.
    Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать ((с) Цицерон).
    Вывод: все танцоры - психи...

Ожидающий кода активации Аватар для DOLCEDOLL

Цитата Сообщение от Vesna
    ВСЁ бросать не надо. Надо найти грамотный баланс. А это требует некоторых размышлений, а потом действий. Т. е. включения мозга, а потом силы воли. На фоне бушующих чувств это, как правило, несколько сложно.
    Ну, Веснуль,смотри - я 4 раза в неделю занимаюсь танцами, (больше выторговать у партнёра не удалась;зато длинные тренировки), при этом не бросаю учёбу, хотя не очень её увлекаюсь, учиться мне ещё минимум 2 года. И даже пытаюсь работать, хотя это тоже не в приоритете ну что я могу сделать, если больше всего меня тянет к танцам? охота,как говорится, пуще неволи.
    Спасибо тебе вообще, что вникаешь :)

ну что я могу сделать, если больше всего меня тянет к танцам? охота,как говорится, пуще неволи.
    Чтобы проверить, правильно ли поступаешь, нужно представить себе картину своего будущего через 5 лет.

И, если то, что ты делаешь сегодня, как-то этому способствует - значит, всё в порядке. Если нет - надо что-то менять.

Зелёный Молодёжь

Vesna
    Чтобы проверить, правильно ли поступаешь, нужно представить себе картину своего будущего через 5 лет.
    И, если то, что ты делаешь сегодня, как-то этому способствует - значит, всё в порядке. Если нет - надо что-то менять.
    Все это конечно так...
    И в тоже время надо помнить, что так как сейчас, когда-то потом уже не потанцуешь.
    Хватает знакомых которые начиная с третьего/четвертого курса идут на первую работу, потом на вторую, потом свадьба, потом дети... Со многими из них, кто до тридцати, частенько и поговорить-то кроме как о работе или семье не о чем...
    Самое глупое в этом то, что большинство из них вообще не задумывается о том, получать ли удовольствие от жизни сейчас, или пахать на светлое когда-то потом.

Когда-то давным-давно, когда только появилась жвачка на просторах СССР ;) мы все кинулись ее жевать. А спустя год появились компьютерные игры. И вся "прогрессивная молодеж" вдруг в раз подумала: "эх, вот бы сейчас все те деньги, которые мы угрохали на жвачку! вот бы поиграли..." Но стоит ли тех денег то счастье, которое доставляла ребенку жвачка?;)

Так вот, дорогая DOLCEDOLL, вполне определенно, когда-то потом и у тебя появится мысль: "эх, вот бы сейчас все то время и деньги, которые я угрохала на танцы..." Но стоит ли этих денег и времени то счастье, которое... ;)

Вот собственно.

Цитата Сообщение от green
    И в тоже время надо помнить, что так как сейчас, когда-то потом уже не потанцуешь.
    Конечно. И один из моих постов был именно об этом.
    Но я предостерегаю от того, чтобы не потерять больше, чем приобрести.

Вообще, на мой взгляд, искусство жизни заключается в том, чтобы абсолютно каждый день комбинировать вещи, которые доставляют удовольствие сегодня с вещами, которые делаются на перспективу. Люди, которым это удается, выглядят особенно гармонично..

Ожидающий кода активации Аватар для Sanja

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Или стараться жить одним днем, так, чтоб потом не было досадно, что я так и не решилась делать то, что мне нравиться.

Кстати, одним из толчком пойти на танцы, вернее решиться на это внутри, было то, что мой знакомый умудрялся совмещать 2 работы, участие в рок-группе и прыжки с парашута. И я подумала, что неужели не могу позволить себе бальные танцы? Ведь это не так опасно, как парашут, и намного приятней.

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права