Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 149

Тема: Как ваши родственники и друзья относятся к вашему увлечению танцами?

Хобби Аватар для 0legka

Цитата Сообщение от BYdancer
    Не пойму, а почему это "поменьше болтать"? Мы что, стесняемся того занятия, которым занимаемся, которое безмерно обожаем и не можем без него жить??? Что тут такого?
    Ребята, это смешно! Никого не хочу упрекнуть, но мы не должны стыдиться того, что танцуем!!!;)
    Как сказала Нина, есть два варианта поведения.
    1. Отстаивать себя и бороться.
    2. Не отстаивать и не бороться, потому что пошли бы они все нафиг, не о чем с ними говорить!
    Так вот, как правило, сначала идет первый вариант. Хочется донести до людей благую весть (похвастаться, рассказать как это классно и т.п.). Но, видя РАЗНУЮ реакцию людей, в дальнейшем выбираешь к кому какой вариант применить. Кому рассказать о успехах и неудачах.. а кому просто сказать "дела нормально". Не по боязни… а для сбережения нервных клеток.

Ожидающий кода активации Аватар для Лиска

Всем приветик, позвольте влиться в вашу компанию)

Начала заниматься танцами в 23 года, сейчас мне 26)))) Не скажу, чтобы я видела непонимание или неодобрение со стороны родителей, скорее пассивное отношение к моему новому увлечению - танцуешь? - ну лишь бы тебе нравилось))))) Потом дополнительно начала ходить на классику по выходным, стала реже приезжать к родителям - тут я поняла, что это неправильно, как говорит Весна, и решила, что бальных для меня вполне достаточно)))
    Вот, еще у меня есть подруга, которая танцами не занимается, и друг, ктоторый занимается. Вот мы очень часто общаемся втроем. Когда мы с Андрюхой заводим волынку про танцы, стала замечать, что ее это несколько раздражает - я поняла, что в такие моменты она чувствует себя непричастной к нашему общению, и ей немного неприятно быть третьй лишней (утрирую, конечно). В общем, я стараюсь не сильно обременять ее этими разговорами)))))))

На работе отношение скорее положительное и доброжелательное, иногда просят показать что-нибудь, называют Шакирой (зная мою любовь к Ла) или дружески подшучивают))))))

Да, и еще, я уже писала в каком то топике, что когда знакомлюсь с новыми людьми и они узнаютЮ, что я занимаюсь танцами, то 90% из них говорят, что ОЙ, а я отже всю жизхнь мечтал (а) научиться танцевать!!!!! А где вы занимаетесь? А можно к вам придти и т.д НО! 89% из этих людей так и не находят времени, сил, желания (нужное подчеркнуть))))))))

Ожидающий кода активации Аватар для Naglaia koshka

Тоже начала заниматься год назад, было уже 21, когда просто напросто влюбилась в парня, который как оказалось танцует, у него Д-класс... Родители сразу сказали, что это моя блажь и оплачивать танцы не будут...Вроде как выкарабкиваться в финансовом плане получается, НО в данный момент разошлись с этим молодым человеком, он больше вообще не хочет иметь отношения к танцам, а я в свою очередь не хочу бросать их....
    Опросила друзей, вроде нашла партнёра, но понимаю, что всё похоже дальше просто хобби дело не пойдёт...т.к. переехала с Питера в Выборг (опять таки из-за любимого), пошла в новый клуб...В общем что делать??? Я уже впадаю в депрессию...хотя тренерам нравится моя техничность, подготовка....:(

Юниор - I Аватар для luz solar

Цитата Сообщение от Naglaia koshka
    Опросила друзей, вроде нашла партнёра, но понимаю, что всё похоже дальше просто хобби дело не пойдёт...т.к. переехала с Питера в Выборг (опять таки из-за любимого), пошла в новый клуб...В общем что делать??? Я уже впадаю в депрессию...хотя тренерам нравится моя техничность, подготовка....:(
    Продолжать тренироваться, искать более сильного партнера, того, кто видит в танцах больше, чем хобби. Не упускайте возможность повысить свой уровень, тем более, тренер в Вас заинтерессован. И выше нос - гоните депрессию, она не лучший советник!
    Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться.
    Коко Шанель

Хобби Аватар для 0legka

Цитата Сообщение от Naglaia koshka
    Так а в чем вопрос? Из-за чего дальше хобби не пойдет? Из-за партнера? Или из-за чего? Ну а совет один.... работать, работать и еще раз работать. Тут на форуме был уже топик про то, кто чем занимается без партнера... так вот... отсутствие партнера это не крах, а повод и возможность уделить внимание именно своим минусам, своим недоработкам, которые есть у вас. Если вам нравиться... и вы готовы работать, то все будет ХАРАШО! :)

Юниор - II

У меня вот партнёр охладел к танцам :( Мало того, что я занимаюсь дольше, чем он, так он ещё и сачкует...
    Постоянно какие-то сказочки рассказывает, почему не придёт...
    А у меня сейчас как раз период, когда хочется и много...
    Вот и выходит, что нравится, есть желание работать, но ведь сам вечно не будешь заниматься, тем более, что у меня это уже было и толку с этого не много...
    Последний раз редактировалось smile; 14.10.2006 в 03:14.

Хобби Аватар для 0legka

Цитата Сообщение от smile
    У меня вот партнёр охладел к танцам :( Мало того, что я занимаюсь дольше, чем он, так он ещё и сачкует...
    Ну... по-моему - поговорить с партнером, с тренером и искать нового партнера. Потому как если нет желания.... то заставить - и бессмысленно и непродуктивно. ИМХО, конечно....

достигаю просветления Аватар для Kairy

Родители не то чтобы не одобряют (хотя почему-то занятия йогой их больше вдохновляли), скорее им пофиг (не раз кстати говорили, что 'перерастёшь, появятся другие проблемы-бросишь это занятие'). Я живу в другом городе и выслушивать подобное приходится редко. Друзьям либо пофиг, либо уважают и даже завидуют (-сама бы пошла танцевать! -ну так в чём проблема? -да вот, всё времени нет...)
    Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо

Новичок Аватар для Akella

Цитата Сообщение от DOLCEDOLL
    мои все тоже как только я начинаю рассказывать о танцах, начинают бурно реагировать - от преувеличенно вежливого интереса до затыкания ушей :)
    Да, танцами часто "заболевают" так, что только держись :) у моей девушки (она 12 лет танцует уже) родители просто фанаты, особенно мама. Однажды я, по неосторожности, чересчур громко вздохнул во время беседы "о главном"-о танцах:). В тот день концентрация танцев в моей жизни была, думаю, рекордной:началось все в шесть утра, когда я заехал за своей девушкой с ее партнером, и повез их в "Дружбу". Пока ехали-говорили, конечно же, о танцах. Затем весь день, а потом и вечер, я пребывал в созерцании танцев и оказывал посильную помощь-от добывания лейкопластырей, бутербродов, бананов, ассистировании в закреплении номера на спине партнера, восстанавливающего массажа (спасибо, академия физкультуры) между турами до отслеживания момента вывешивания результатов на "стене плача", как я окрестил стенд с кучей листочков, и т.д Вышли из "Дружбы" после девяти вечера, сели в машину, и всю обратную дорогу я слушал "разбор полетов" внутри пары. Затем, уже дома, повторно выслушав вместе с родителями моей любимой детальный и подробный отчет о прошедшем конкурсе, и будучи посвящен в глубоко засекреченный проект пошива нового платья, я, каюсь, проявил малодушие, подумав, что впереди забрезжила смена темы, совсем забыв о существовании фильма "Давайте потанцуем", который как раз показывали по телевизору... Вот тут из меня и вырвался злосчастный вздох...:) На меня обратили внимание, и спросили о том, не устал ли я, а я подумал в этот момент, как бы забавно было, если бы рано утром увидеть толпы разновозрастных боксерчиков с родителями, стекающихся к спорткомплексу, обсуждающих фасоны и цвета перчаток и боксерских трусов, оказаться в гуще их разговоров о том, кто как боксирует, сколько пачек камней Swarovski ушло вот на те перчатки, или что в тех трусах в прошлом году боксировал N из Тулы, и кто у кого берет индивидуалки, о "политике" и последних веяних в международном боксировании, обсудить с родителями выступления на ринге, а завершить день просмотром фильма "Давайте побоксируем" с рэппером Серегой или новейшего рейтингового телешоу "Бокс со звездами". И так меня это развеселило:))
    Нет, танцы-особый вид спорта:) и люди особенные. Но нам, нетанцорам, иногда трудновато выдерживать это в таких объемах :) не судите нас строго:) мы все равно любиим вас вместе со всем, что является для вас важным. :) да и танцы мы тоже любим.
    Последний раз редактировалось Akella; 15.10.2006 в 00:55.

Юниор - II

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Akella
    Нет, танцы-особый вид спорта:) и люди особенные. Но нам, нетанцорам, иногда трудновато выдерживать это в таких объемах :) не судите нас строго:) мы все равно любиим вас вместе со всем, что является для вас важным. :) да и танцы мы тоже любим.
    Спасибо за то, что вообще в жизни есть такие люди как Вы, т.к. это большая редкость: мало того, что Вы не против танцев Вашей девушки, так ещё и поддерживаете её во всём.
    Цитата Сообщение от 0legka
    Ну... по-моему - поговорить с партнером, с тренером и искать нового партнера. Потому как если нет желания.... то заставить - и бессмысленно и непродуктивно. ИМХО, конечно...
    У меня на 100% мнение совпадает с Вашим, но увы, найти в нашем маленьком городе партнёра хобби-класса не реально, т.к. по сути только в нашем клубе есть группа продолжающих, а в остальных либо со взрослыми не возятся вообще, либо каждый год набирают новеньких на программы вида "Аргентинское танго за 3 месяца", "Латина за год" :(

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права