Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 149

Тема: Как ваши родственники и друзья относятся к вашему увлечению танцами?

Ожидающий кода активации Аватар для DOLCEDOLL

По умолчанию Как ваши родственники и друзья относятся к вашему увлечению танцами?

Вопрос, конечно, скорее обращён к тем, кто начал заниматься во взрослом возрасте и профессию имеет далёкую от танцев. Мне надоело снисходительное непонимание друзей - дескать, зачем тебе это?пора начинать думать головой и строить свою жизнь,а не танцевать. И опять-таки снисходительное отношение родственников - "чем бы дитя не тешилось"...перерастёт наша девочка,пройдёт...
    И вообще все называют мой основной смысл жизни не тренировками, как положено, а "танцульками"! :( мне так обидно! я вроде понимаю, что меня не должно сильно волновать мнение окружающих, ведь я настроена серьёзно и это нужно МНЕ! но всё равно ведь хочется, чтоб тебя поддерживали как-то... если бы ещё партнёр был такой же фанат,как я,может было бы легче, а получается,что и в нём я всё время должна поддерживать "боевой дух". ну что я, двигатель прогресса,что ли ?!
    Расскажите, как у кого, какие мысли по этому поводу...

Здесь и здесь обсуждалась аналогичная тема.
    Последний раз редактировалось Gizma; 03.05.2007 в 14:37.

Молодежь Аватар для VeroN

Ессенно родители ф шоке не знают што делать (эххх где мечты о красном дипломе) ... друзья...со временем круг общения сужается всё больше к танцевальному а остальные хобби отлетели давно.

Молодежь Аватар для Лия

Цитата Сообщение от DOLCEDOLL
    И вообще все называют мой основной смысл жизни не тренировками, как положено, а "танцульками"!
    Меня тоже это ужасно коробит - "танцульки" !!!! ладно если "пляски" - это как-то жизнено и задорно
    кстати иногда "танцульки" говорят чтобы дать понять как они к этому относяться:focus: - учусь не реагировать на это и не расстраиваться

Танцовщица фламенко. :) Аватар для Natalie

Мои все то же самое примерно говорят. Но уже, похоже, поняли, что танцы подобны "болезни" в каком-то смысле и смирились в основном. Хотя и не все и не полностью. Периодически бывают "всплески" в виде качания гловой и вздохов: "И что ты за существо!?"

От посторонних людей реплики типа: "Делать тебе нечего, танцами занимаешься" вообще пропускаю мимо ушей.
    :)
    Последний раз редактировалось Natalie; 06.10.2006 в 22:53. Причина: [Автоматическая система Анти-Флуд]

Молодежь Аватар для VeroN

Цитата Сообщение от Лия
    Меня тоже это ужасно коробит - "танцульки" !!!! ладно если "пляски" - это как-то жизнено и задорно
    Меня уже Плясуном называли......плесец просто какой-то :man_in_lo

Танцовщица фламенко. :) Аватар для Natalie

Цитата Сообщение от VeroN
    Меня уже Плясуном называли......плесец просто какой-то :man_in_lo
    У меня еще на всякие подобные заявления про плясунов и т.п. есть ряд контраргументов. :) Когда говорят, что танцы (как хобби, когда они не являются средством зарабатывания денег и т.п.) - мол де пустая трата времени, я всегда возражаю, что все люди как-то отдыхают и разряжаются. Кто-то в футбол играет (в лучшем случае, если сам играет, а то просто на диване сидит по телеку смотрит), а кто-то просто "снимает напряжение" пивом или чем покрепче. И почему-то не считает это занятие "пустой тратой времени". А танцы - и для здоровья, и для души, и общение опять же. :)

Имхо, это все идет от каких-то укоренившихся в сознании многих стереотипов. И наиболее ярко они проявляются по отношению к мужчинам, занимающимся танцами. (Девушкам это "несерьезное" занятие как-то еще "прощается"), а вот о том, что танцы - якобы "не мужское дело" просто на каждом шагу можно услышать. Хотя если вспомнить историю, раньше все дворяне танцевали и говорили по-французски поголовно, и никто не считал это "несолидным".

Конечно, хочется, чтобы ближайшее окружение (а в танцах - и партнер тоже :) ) разделяли наши стремления и "горение", но, наверное, если не понимают, стоит плюнуть на это непонимание рукой. :) А на деле гнуть свою линию - заниматься дальше по возможности и все! Это они себя обделяют, а не мы. ;)
    Последний раз редактировалось Natalie; 06.10.2006 в 23:39.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

хотеть и запрашиваить поддержки - это нормально и полезно. но есть люди, которые не подходят для этого. и не нужно ждать от них поддержки. лучше посмотрите вокруг, кто является для этого подходящим - вот те и могут давть вам необходимую поддержку. Как только перестанете ждать поддержки от неподходящих для нее людей - так обида сама собой пройдет и само собой получится не обращать на это внимания.
    Я вас поддерживаю :)!!

Хобби Аватар для 0legka

А мои родные еще не знают, что я уже год как танцую... и что уже выступал два раза... Не знаю как сказать... как говориться "сначала было рано, а теперь уже поздно". Но сказать придется потому как рано поздно все равно узнают или увидят (14 первый опасный день:skull:).

Я согласен с Natalie, что для девушек это занятие считается может и лишним, но вполне соответствующим стереотипам. Для мужчины... я процитирую свою мысль высказанную в другом топике, с которой согласились некоторые/многие посетители форума " ...либо те мужчины, которые по вечерам занимаются танцами, не хотят самореализоваться и зарабатывать достойные деньги...". Так что, DOLCEDOLL, Вашему партнеру очень повезло, что по крайней мере его партнерша считает танцы важным занятием.

Очень правильно по этому поводу сказала Natalie, по поводу того, что каждый человек сам придумывает как тратить свое личное время. Вы можете сравнить, кто его лучше тратит... Вы или те, кто Вас критикуют.

И еще хочу добавить... это из того же топика "...у каждого есть в жизни свои приоритеты.." У многих это деньги... статус... должность.... власть... и т.п. у некоторых признание... у некоторых благодарность... у некоторых любимое дело и т.д. Поэтому, по реакции людей на то, чем Вы занимаетесь, Вы можете судить, что это за человек. И, соответственно, можно ли от него ждать поддержки и понимания, участия и т.п.

И еще напоследок. Те, кому Вы говорили, что занимаетесь танцами, видели как Вы танцуете? Я своего одногруппника пригласил... он думает бросать футбол и идти на танцы.:pilot: :lol2:

P.S. По поводу танцулек. :) А Вы сами так называйте танцы. Ведь те, кто так называет танцы, хотят специально показать свое отношение к Вашему занятию. Если же они будут видеть, что Вы сами используете это слово, что оно Вас не коробит... глядишь и надоест?

Ожидающий кода активации Аватар для DOLCEDOLL

2 Nina: будем искать подходящих людей! спасибо! они,эти люди, в общем-то,есть. Нельзя же от всех требовать поддержки, слава Богу, если есть хоть кто-то,пусть даже это не родственник и не ближайший друг.
    2 Natali: Вы знаете, я не считаю танцы просто хобби. Хотя на форуме вроде было вынесено определение, что если танцы не являются источником зарабатывания денег,то они хобби, но всё равно почему-то хобби их не считаю. Вот я сейчас консерваторию заканчиваю, мне тоже это никаких денег не приносит почти, а ведь это моя типа профессия, а совсем не хобби :) короче, я тешу себя надеждой,что смогу найти какой-то промежуточный вариант между танцами и ещё чем-то, много же есть всяких ответвлений - танцевальный фотограф, танцевальный психолог, можно журнал про танцы издавать, можно, в конце концов, продавать камни Swarovski...

А вообще я,наверное, что называется, с жиру бешусь :) только что поймала себя на мысли, что если бы мне категорично запретили заниматься танцами, я бы начала войну и выиграла бы :spiteful: а огорчает меня именно отношение - "пережидание тяжёлого периода"...Ведь это не период!хотя кто знает, загадывать не буду...

Пользователь добавил:
    2 Olegka: спасибо за такой содержательный пост! вот бы Вы поговорили с моим партнёром, чтобы он понял наконец, как ему повезло а то он чего-то недопонимает,кажется.
    Очень мне понравилась Ваша мысль о том, что реакция людей на чужую увлечённость чем-то выдаёт их с головой. Сразу видно, кто как к тебе относится - кто рад,кто завидует,кому всё равно...Народ звать просто так пока не хочу, вот если вдруг турнир будет,тогда да :)
    Во всём с Вами согласна, но танцы никогда не буду называть танцульками!!!!не могу

P.S. я Вас в друзья добавила на infostore :)
    Последний раз редактировалось DOLCEDOLL; 07.10.2006 в 01:17. Причина: [Автоматическая система Анти-Флуд]

Ожидающий кода активации Аватар для Krisyushka

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Отличная тема, спасибо автору.
    Что касаемо родственников - тут все отлично, меня поддерживают родители (а помог им в этом дедушка - препод. физ-ры =)) хорошо иметь спортсмена в семье). НО! Столкнулся с непониманием со стороны друзей. Так получилось, что все мои друзья очень далеки от обоих моих хобби (танцы+фотография), меня это очень расстраивает, иногда очень хотца поговорить о любимых занятиях, а не с кем, вот и стучу по клаве в разных тематических форумах, только инет - это не то же самое, что живое общение. Очень часто это огорчает.

Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права