Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Пожалуйста, поясните новые правила костюма!

Mammuthus ballatus Аватар для Ed

Цитата Сообщение от МуммиМама
    Эти новые правила сильно ограничивают полёт фантазии!
    Где как... в Латине, например (с Ю-2 и старше) отменены все цветовые ограничения у партнеров... нет, я не призываю к зеленому платью партнерши срочно шить фиолетовые брюки и оранжевую рубашку... но вот тут как раз есть где пофантазировать... чуть-чуть...
    Fais сe que dois - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

мамаша кураж Аватар для филифьонка

Хорошо, что мальчикам Ю-1 можно теперь одевать черные рубашки. Давно пора. Если я правильно поняла.

Профессионал Аватар для MAMUSIK

А еще длина коротковата, здесь мне кажется больше 10 см над центром колена.

Молодежь Аватар для МуммиМама

По умолчанию Пожалуйста, поясните новые правила костюма!

Уважаемый Виктор Николаевич!
    Поясните, пожалуйста, можно ли в категории Дети2 выступать на конкурсах вот в таких платьях, и если нет, то почему?
    И ещё вопрос: допустимо ли на платье из лайкры сделать пояс из стрейч-атласа такого же цвета? Такая отделка будет считаться "с мерцающим эффектом" или нет?
    Изображения Изображения

А вот такая отделка допустима или нет?
    Очень прошу ответить!!!
    Через неделю конкурс, я шью новое платье, и не могу разобраться - что можно, а что нельзя! Тренер, к огромному сожалению, никак не разъясняет эти новые правила - говорит, что на всякий случай надо делать самое простое!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 222.jpg (27.2 Кб, Просмотров: 161)

Moderator

Уважаемые Коллеги!

Выше приведено пять фото. Я бы сказал, что последнее платье с проблемой - ленты в отделке:

"Оборки на юбке или нижней юбке, использование жесткой ленты, мягкой ленты или лески в кайме подола юбки – НР" - из Правил (http://ftsr.ru/docs/12_new.doc).

А вообще, Коллеги, прошу понять правильно, читайте правила ФТСР (разобраться в них не очень легко, да и трактовать можно по-разному) и решайте с Вашими тренерами. Мои же консультации здесь НЕ ЯВЛЯЮТСЯ истиной в последней инстанции и НЕ МОГУТ быть использованы, как аргумент в спорах с главными судьями! Более того, ссылка на мое мнение может порой оказать отрицательный эффект ... Решение о допуске пары на соревнование в данном конкретном костюме - за главным судьей данного соревнования, который САМ принимает решение! А вот иметь с собой на турнире Правила спортивного костюма, распечатанные в цвете, может оказаться полезным.

Кроме того, трудно ожидать, что я буду в состоянии консультировать здесь по многочисленным вариантам костюмов ...

Хотя на общие, интересующие многих, вопросы готов отвечать.

Искренне Ваш - В.Н.С.
    Последний раз редактировалось Секистов Виктор Николаевич; 21.10.2006 в 21:59.

Огромное спасибо Вам, Виктор Николаевич, что Вы откликнулись на мою просьбу о помощи!
    К сожалению, наши тренеры не могут разобраться во всех тонкостях новых правил. Конечно, со временем всё прояснится - увидим, как относятся к различным вариантам оформления костюмов судьи и комиссары.
    Но всё-таки, хотелось бы иметь возможность прояснить непонятные моменты. В идеале - задать ряд вопросов непосредственно авторам правил, потому что разночтения всё-таки возможны. Может быть, есть такой сайт, где обсуждаются подобные вопросы?

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
    Но всё-таки, хотелось бы иметь возможность прояснить непонятные моменты. В идеале - задать ряд вопросов непосредственно авторам правил, потому что разночтения всё-таки возможны. Может быть, есть такой сайт, где обсуждаются подобные вопросы?
    Авторы правил находятся в IDSF. Новые правила ФТСР являются практически построчным переводом последней редакции правил по костюмам IDSF.
    Оригинал опубликован на сайте IDSF
    Поэтому всё покажет практика применения, кроме того, до 1 января 2007 года объявлен переходный период, во время которого можно использовать костюмы сшитые по старым правилам.
    Последний раз редактировалось shshsh; 22.10.2006 в 12:07.

Moderator

Шамиль Султанович абсолютно прав!

С уважением - В.Н.С.

Взрослая ;) Аватар для Idea

По умолчанию Костюм для взрослых

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Прошу прощения за свою недалекость, я пока смутно очень понимаю разницу между классами, потому мой вопрос наверное будет несколько некорректно поставлен, но постараюсь объяснить суть.
    Мы с партнером танцуем всего год, как я себе представляю, являемся хобби-классом. Тренер сказал, что такие как мы танцуют в соревнованиях "Взрослые, класс D-E" (могу что-то напутать). Так вот, общалась с портнихой, объяснила ситуацию, она сказала, что нам нужно без отделки камнями/стразами. Вчера ездили смотреть на "конкурентов" (областной конкурс - Калуга) - чего там только не было! Читала правила ФТСР - на сколько я поняла - отделка камнями и стразами у взрослых разрешена. Поясните мне, пожалуйста, чем отличаются хобби от D-E и как понять, где кто и что танцует? И когда можно украшать камнями, а когда нет?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права