Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Пожалуйста, поясните новые правила костюма!

Moderator

Уважаемая Идея!

По ныне действующим правилам костюма взрослым можно практически все ... Можно посмотреть на сайте ФТСР.

А хобби отличаются от классов "Е" и "Д" только тем, что это - неофициальный класс (школа танцев), в хобби можно танцевать любые фигуры, но никаких очков не начисляется. А классы "Е" и "Д" танцуют ограниченный набор фигур, но набирают очки для перехода в следующий класс.

С уважением - В.Н.С.

Новичок

Уважаемый Виктор Николаевич! С Вашего позволения продолжу мучать Вас мучающими нас вопросами.
    Следует ли понимать, что в скором времени в возрастной категории Взрослые жилет будет заменен на пиджак?(Класс спортсменов D). Или можно уже сейчас озаботиться пошивом пиджака и смело выходить в нем на конкурсы? (Москва)
    И второй вопрос - Допустимо ли партнерше по категории Взрослые на конкурсе по программе стандарт оставлять волосы распущенными?
    Спасибо!

Хобби

А меня интересует вот следующая фраза -
    "Спортивный костюм и макияж должны соответствовать возрасту и уровню мастерства спортсменов."
    Значит ли это что помимо ограничений костюмов по возрастным категориям, существет ли какое-то ограничение по крою в зависимости от КЛАССА (уровня мастерства), или костюм просто должен соответсвовать характеру каждой дисциплины. Другими словами можно ли пошить платье на Латину в Юниорах-1 по дизайну и крою такой как шьют в Молодежи или Взрослых (например откровенно открытое), только без камней, сетки и тому подобным ограничениям, или это должно быть что-то типа детского платишка с рюшечками, похожего на латинское?

Профессионал Аватар для MAMUSIK

Цитата Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос: допустимо ли на платье из лайкры сделать пояс из стрейч-атласа такого же цвета? Такая отделка будет считаться "с мерцающим эффектом" или нет?
    Атлас не является тканью "с мерцающим эффектом".
    Нам в нашем регионе разрешили полностью сшить платье из стрейч-атласа. Мерцающий эффект - это ткани с пайетками, блестками, люрексом, металлонитями.

Пояс вроде не запрещен, и даже пряжка по новым правилам не считается украшением.

Новичок

Уважаемый Виктор Николаевич!
    Поясните пожалуйста по категории Дети у партнерши, там написано, что:
    Любые украшения – НР
    Основной материал СМЭ и ЭП - НР
    Как поняла я, это значит, что может быть и НЕОСНОВНОЙ материал (то есть вставки в небольшом количестве) ткани с ЭП, то есть гипюра или другой подобной ткани, или это всё же будет считаться украшением, и, как следствие, превышением правил???
    Можно хоть как то ЛЕГАЛЬНО обойти эти правила, и сделать костюм менее "серым" и обычным?

Moderator

Уважаемые Коллеги!

Извините пожалуйста, но, все Вы, невольно разумеется, пытаетесь втянуть меня в весьма скверную (для меня лично) историю ...

Кто бы мне пояснил, как истолковывать новые Правила, за что танцоров ругать, и что - запрещать ... В такие минуты ясно чувствуешь необходимость т.н. "подзаконных инструкций", разъясняющих, как следует толковать Закон!

Коллеги! Поймите правильно, я что-то напишу, как, на мой взгляд, можно было бы "объехать Закон", Вы - сошьете, некий Главный Судья придерется, Вы будете спорить, говоря: "Нам САМ СЕКИСТОВ разрешил ...". В ответ Вам скажут: "Это для Вас он - САМ, а для нас - КАКОЙ-ТО СЕКИСТОВ" ... В итоге - с Вас костюм снимут, а на меня накатают телегу с обвинениями в превышении полномочий, возможно, с оргвыводами ...

В применении ЛЮБОГО Закона важна ПРАКТИКА его применения. Скажу искренно - я бы НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ пытаться сразу, с первого января шить костюм "поинтереснее"! ...

Кто помнит историю начала Троянской войны? Оракул ведь предсказал, что первый грек, ступивший на Троянскую Землю, погибнет! Хитроумный Одиссей ловко бросил с триеры на берег свой щит и прыгнул на него. А молодой Протесилай, увидев, что, вроде уже какой-то грек спрыгнул, кинулся следом ... Потряс своим тяжелым копьем ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ Гектор и насквозь пронзил юного Протесилая ... Не дождется его дома прекрасная Лаодамия ...

Уважаемые Коллеги! Сам я буду пытаться действовать в качестве Главного Судья разумно лояльно, однако от дальнейших комментариев возможных вариантов костюмов БУДУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ. Советуйтесь с Тренерами и помните историю про Протесилая!

Искренне Ваш - В.Н.С.
    Последний раз редактировалось Секистов Виктор Николаевич; 21.11.2006 в 02:35.

Новичок

Спасибо....
    Учту и постараюсь при шитье платья правил не нарушать...
    А вообще, вношу просьбу, если такое возможно, от лица многих танцоров в адрес ФТСР издать некий ПОДЗАКОННЫЙ документ, поясняющий, особенно по категории дети, возможность комбинации нескольких видов ткани одного цвета, возможность вставок из другого материала того же цвета но другой фактуры в лиф платья, и пришивания пояса или драпировки поясу из той же ткани что и юбка и т.п.
    По поводу пояса, в правилах очень мелкие рисунки, вроде на одном из них есть пояс, который создаёт переход между юбкой и лифом, но со 100% уверенностью сказать сложно т.к. в правилах рисунок мелкий.
    Я думаю, многие родители меня поддержат, потому что это решит целый ряд проблем по костюмам.
    С уважением, Котова Л.А.

Профессионал Аватар для kozyavka

Простите, но из этих правил мне лично не понятна такая деталь - для Юниоров-1 Н или Е класса для партнерши нужны 2 платья (СТ и ЛА) или все-таки одно? Деталей отделки не касаемся :)

Мама + танцевальный шьюн Аватар для Dancing fish

Вот если б ещё объяснили, почему в Московской федерации в категории Ю-1 одно платье для Е класса - рейтинговое, а там такие девицы танцуют - под 170 см и, пардон, чашечками. Ну никакой эстетики же нет!

Родитель Аватар для shshsh

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от kozyavka Посмотреть сообщение
    Простите, но из этих правил мне лично не понятна такая деталь - для Юниоров-1 Н или Е класса для партнерши нужны 2 платья (СТ и ЛА) или все-таки одно? Деталей отделки не касаемся :)
    Если танцуете в соревнованиях проводимые МФТС то разрешено одно платье. Если на Российских или международных соревнованиях можно два платья.:) .
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от Dancing fish Посмотреть сообщение
    Вот если б ещё объяснили, почему в Московской федерации в категории Ю-1 одно платье для Е класса - рейтинговое, а там такие девицы танцуют - под 170 см и, пардон, чашечками. Ну никакой эстетики же нет!
    Логика тут проста, для начинашек надо максимально финансово облегчить вход в бальные танцы. Рейтинговое платье это как школьная форма, она должна максимально нивелировать финансовые возможности родителей, давая, в данном случае детям возможность сосредоточится на главном - качестве танца. Ну а в дальнейшем - нет предела совершенству и возможность красиво потратить деньги ещё предоставится.:bigg:
    Ну а если уж очень хочется выделится , то можно поиграть тканями, цветом. Мы (Дети-2) спорные элементы сделали так, что их можно отстегнуть, отвязать и т.д. Да, чем строже правила тем труднее найти изюминку, но это как Венский вальс - фигур мало, но разница в уровне танцевания между "N" и "M" классом...:)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права