Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: Пожалуйста, поясните новые правила костюма!

Новичок

Цитата Сообщение от Paola Посмотреть сообщение
    Про НАШИТУЮ ЮБКУ ни одного слова. Купальник с ОТДЕЛЬНОЙ юбкой.
    Скажите мне пожалуйста, кто будет проверять, у девочки купальник с пришитой юбкой или платье с такими же по тону трусами, и КАК это будут делать? :bigg:
    Платье разрешено, так что дергать за юбку, пришита ли, не будут.
    Остается один вариант - ставить всех девочек в рядок, заставлять поднимать юбки и пробовать снимать трусики.... (хи-хи) если не снимуться значит вон с конкурса! БРЕД!!!
    Никто это проверять не будет. Так что юбку можно спокойно пришивать на платье!

Мама + танцевальный шьюн Аватар для Dancing fish

Хочу обратить внимание и на мальчиков - в категории Дети полагается белая фабричная рубашка.
    Сами понимаете, что настоящая рубашка будет норовить вылезти из штанов. Значит, остается её пришить к трусам. Думаю, что этот факт тоже проверять не будут

Новичок

Цитата Сообщение от Dancing fish Посмотреть сообщение
    Хочу обратить внимание и на мальчиков - в категории Дети полагается белая фабричная рубашка.
    Сами понимаете, что настоящая рубашка будет норовить вылезти из штанов. Значит, остается её пришить к трусам. Думаю, что этот факт тоже проверять не будут
    Будем на это надеятся...

Недавно подсмотрела интересную идею в костюме партнерши по детям - что то типа пояса, но на липучке - вроде как украшение для платья - с ним платье смотрится гораздо оригинальнее. А если придерутся - можно просто снять.
    В этом сезоне, я чувствую, намечается мода на съемные спорные элементы в костюмах.

Мама + танцевальный шьюн Аватар для Dancing fish

Цитата Сообщение от Людмила, Тверь Посмотреть сообщение
    Недавно подсмотрела интересную идею в костюме партнерши по детям - что то типа пояса, но на липучке - вроде как украшение для платья - с ним платье смотрится гораздо оригинальнее. А если придерутся - можно просто снять.
    В этом сезоне, я чувствую, намечается мода на съемные спорные элементы в костюмах.
    Согласна с Вами полностью. Надо делать съемные декоративные элементы. И shshsh по этому поводу писал в этой теме.
    Так и выкрутимся

Юниор - II Аватар для пани

В новых правилах для ФТСР так и есть-2 платья для девочек Е,Н классов,а теперь и правила Москвы к ним привели вроде бы.
    http://www.moscowdance.ru/forums/index.php?showtopic=47
    Последний раз редактировалось Gizma; 19.12.2006 в 14:18.

Жестокий парень Аватар для Митя

А можно танцуя в молодежи танцевать в рубашке на выпуск??? (или в пиджаке) Латина....

Юниор - II Аватар для мама Мили

Сочетание двух тканей разрешено, если это не ткань с эффектом прозрачности.
    Например, в Приложении№2 (по Детям): Рукава №5,6 явно очень широкие.
    Я так понимаю, и неоднократно видела, такие рукава сшиты из шифона, а само платье из другой ткани бифлекс, морелло...
    Можно ли пояс? Он, что относиться к украшениям?
    А как насчет мальчиков, у многих есть лампасы на брюках?
    Да и на рубашках есть защипы, вставки из другой ткани, но одного цвета.
    Здесь как быть?

Профессионал Аватар для olga-dancer

Виктор Николаевич, не подскажите ли мне, можно ли сейчас по Д1 шить платье из атлас-стрейч?
    И вот еще одна просьба, конечно не совсем она к вам, но может вы поможете?
    Написали бы на официальном сайте МФСТ перечень материалов из чего же точно можно шить?
    А то выбор тканей большой, хочется, чтобы ребенок выглядел достойно!
    Спасибо Вам заранее.

Профессионал Аватар для MAMUSIK

По умолчанию Про стрейч-атлас

Цитата Сообщение от Мамочка Посмотреть сообщение
    можно ли сейчас по Д1 шить платье из атлас-стрейч?
    Мы пошили такое платье (дети 2). Два раза в нем уже выступали, замечаний пока не было. Правда на тех турнирах замечания по костюмам не давали почти никому. Платье дочке нравится, но Вам такое шить не советуем, тем более маленькой девочке. Стрейч-атлас недостаточно тянется. Поэтому платье несколько сковывает движения, а ведь танцевальное платье - это как вторая кожа. Каким бы не был идеальным покрой - при движении в таком платье возникают складочки и заломы.
    Из такой ткани хорошо сделать юбочку, а верхнюю часть и трусики (или купальник) из бифлекса тон в тон. Т.е. из трикотажа, который тянется в обоих направлениях.

А вот мальчикам из нашего клуба за атласные вставки на рубашке почему-то давали замечания.

Оттанцевали еще два конкурса (со статусом международных и достаточно строгим контрольным судьей). Замечаний не было. Правда, атласное платье одевали только на финал. А в финалах замечания по костюмам на моей памяти вообще никогда не давали.
    Последний раз редактировалось MAMUSIK; 31.01.2007 в 01:54. Причина: Дополнительная информация

Юниор - II Аватар для мама Мили

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Как быть с мальчиками??? Как шить рубашку, в правилах написанно предпочтительней х\б ткань, и боди на рисунке не нарисованно. Но ведь такая рубашка будет выскакивать и надуваться парусом, хорошо еще если перед следующим танцем мальчик аккуратно успеет заправить ее.
    Конкурсы уже давно начались, а мы все думаем как быть.
    Можно ли у старой рубашки из бифлекса, отрезать атласные монжеты и воротник, и сделать их из бифлекса

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права