Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: А вот если не дано - стоит ли стараться?

Коуч Аватар для Nina Rubstein

МиммиМама, действительно, ели вы выбираете неконкурентный клуб, комфортные отношения, то, скорее всего, тренеры в нем работают так, чтобы лишний раз детей не напрягать психологически и физически. Это я по себе знаю :) - сама так работала. Жалела танцоров от нашего страшного спортивного сумасшествия :) Однако конечно, это приводит к тому, что результат ниже, чем мог бы быть.
    тогда просто стоит выбор: то ли танцевать с кофортом, то ли напрягать нервы, силы и подстраиваться под сильно спортивных амбициозных тренеров и биться за результат. увы - настоящий большой спорт - это борьба, это не комфортно.

Взрослая ;) Аватар для Idea

poison, а мне расскажешь? ;) Ну или хотя бы в каких темах почитать. Сдается мне, проблемы у меня аналогичные, особенно с растяжкой.

Цитата Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
    вообще - замкнутый круг получается. чтобы лучше танцевать, не хватает физической формы, а чтобы заняться физической формой, не хватает времени, которое уходит на танцы.
    В точку!

Ожидающий кода активации Аватар для DOLCEDOLL

мне сегодня мама сказала - у тебя ведь,вобщем-то нет способностей к танцам - ты совсем негибкая,ни шпагата,ни мостика... и схемы запоминаешь долго, сама недавно говорила. Стараюсь не обижаться,но получается плохо... :king:
    Мумми Мама, попробуйте, если это ворзможно, взять несколько уроков у какого-нибудь хорошего известного тренера "со стороны", из другого клуба.
    Может он раскроет потенциал Ваших деток так, что Вы их просто не узнаете ! ;)

Молодежь Аватар для МуммиМама

DOLCEDOLL, Вы серьёзно считаете, что другой тренер может помочь? В смысле, подкорректировать то, что природой не дано?
    А "свои" тренеры как на такое обычно реагируют, интересно?
    Я не очень представляю, как это вообще организовать. Семинаров, насколько мне известно, у нас не проводится - по крайней мере не афишируется. А учить чужих детей, конкурентов своим - это нормальная практика?

Ожидающий кода активации Аватар для DOLCEDOLL

Да, считаю, что по-настоящему хороший тренер может помочь. Кстати, это ваш первый и единственный тренер? если да, то может случиться, что и совсем невыдающийся тренер со стороны сможет реально помочь, только потому, что он - новый. У него ещё на Ваших деток глаз не замылен.
    А насчёт того, как это сделать и не обидеть старых тренеров - это очень сложный вопрос, тут ничего предсказать. Могут и при самом деликатном обращении смертельно обидеться, а могут сказать - конечно, что ж Вы так долго не решались. Сложнее Учителей людей на свете нет...
    Вы говорите "природой не дано"...У меня есть знакомая преподавательница, правда,не танцев, а музыки, так у неё в классе все - лауреаты! Поголовно! причём, у неё "фишка" - она берёт всех, даже тех, о ком мягко говорят - "профнепригоден". И делает лауреатов. Другое дело, какой ценой усилий это достигается. И ещё - через несколько дней, если ребёнок не общается с этим педагогом, он превращается обратно из "кареты в тыкву".

Молодежь

МуммиМама,детки у вас видно небольшого возраста,а спорт, которым и являются бальные танцы-действительно как уже тут сказали некомфортная и жестокая вещь.Вам выбирать что лучше не только для вашего чада, но и для вс лично.Ведь вы тоже переживаете что у ребенка не такие успехи как у всех.
    Но, знаете, практика взращивания детей показывает, что ребенок это самостоятельная личность в любом возрасте и ваше реакция на его неудачи не есть его личная реакция.Если до сих пор не бросили-значит есть для чада вашего смысл в этих занятиях!Она ,конечно, впитывает ваши замечания и разговоры, но уж точно имеет свое личное мнение.
    И, знаете,может банальный совет поможет-расслабьтесь и получайте удовольствие, от ребенка и от процесса танцевания.А для чистоты эксперимента, может и тренера сменить не помешает-чтобы не тянуть с собой негативные воспоминания.
    И не давайте почувствовать девочке, что она неспособная, или не так красиво что-то делает - это знаете как мешает в дальнейшем!Я начала заниматься когда уже была о-о-о-чень взрослой и наверное больше года не могла отделаться от ощущения, что я все делаю некрасиво и никогда у меня это не получится...Все мы родом из детства))

Мама партнерши Аватар для pacha

Я смотрю на даты обсуждения - начало темы было давно и интересно узнать у Мумми Мамы, как все-таки сложились дела у Вашей пары? (если это возможно).
    А в тему хочу сказать так: у нашей пары подобная ситуация продолжалась года 2 - последние, предпоследние и т.д. После одного особо неудачного турнира дети просто "уши повесили", но - все выдержали и добились своего! Постепенно начался прогресс, мы с тренером применяли некоторые психологические приемчики, они активно тренировались, и вот уже 2 года мы результатами очень довольны, иногда даже результат получается лучше ожидаемого. А те, кто знает нашу пару давно, удивляются - как у вас так получилось? А мы так и отвечаем, как уже говорилось выше - терпенье и труд все перетрут.

Молодежь Аватар для МуммиМама

Как удивительно обнаружить свою тему двухлетней давности! Очень интересно оглянуться назад.
    С тех пор много чего произошло. Совершенно неожиданно дочери предложили встать в пару с очень сильным партнером. Сил и времени (и всего остального :)) было вложено немерено, чтобы догнать и соответствовать. Но не получилось. Эта ситуация воспринималась нами как предательство, было очень тяжело. Мне было просто ужасно обидно - как можно было обойтись так с ребенком, выжать и выбросить? Попытались перейти в другой клуб, к молодому успешному тренеру. А там таких малоперспективных не надо - по телефону ответили "конечно, приходите, возьмем", а посмотрели - "ой, у нас группы переполнены, может быть, потом как-нибудь". Подумали мы, пообсуждали с дочкой, как жить дальше, и решили, что пожалуй хватит. Можно заняться чем-нибудь другим.
    И занялась. Но через несколько месяцев стало понятно, что все не то. И, что интересно - времени свободного много, а учеба идет хуже. Да и денег не стало больше, хоть они и не тратятся на танцы :)
    Короче, мы опять много думали-обсуждали, и решили попробовать вернуться. Начать снова танцевать, хоть и без партнера. Но он нашелся в первый же день, и именно у того тренера, к которому мы и хотели попасть.
    Хеппи-энд?
    Не совсем. Сейчас дочь в другом клубе и с другим партнером. Успехи пока по-прежнему невелики. Но отношение очень поменялось. Я просто рада, что ребенок занят любимым делом. Дочь очень любит танцы, тренеры её уважают за энтузиазм и целеустремленность, с одноклубниками она дружит. Она хочет танцевать еще долго. Надеюсь, что будет с кем.

Профессионал

Цитата Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
    Я просто рада, что ребенок занят любимым делом. Дочь очень любит танцы, тренеры её уважают за энтузиазм и целеустремленность, с одноклубниками она дружит. Она хочет танцевать еще долго. Надеюсь, что будет с кем.
    Удачи Вам и Вашей дочери! :yess:
    В танцах и не только!
    Возможность самому загубить свою жизнь - неотъемлемое право каждого человека.
    (А. Пулен)

Мама партнерши Аватар для pacha

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    У Вас все обязательно получится!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права