Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: А вот если не дано - стоит ли стараться?

Молодежь Аватар для МуммиМама

По умолчанию А вот если не дано - стоит ли стараться?

Смотрю я на своё еле как четвёртый год танцующее чадо - и думаю, не пора ли уже завязывать с этим делом. Сил вкладывается немеряно - и её, и наших, а результаты плачевные. Дети-то сами себя не видят, на конкурсы идут с тааакими надеждами, а места получаются в самом конце списка. Каждый раз, глядя, как в раздевалке плачет моё дитя, я себя спрашиваю - а зачем мне-то это надо, а? Где отдача? Где эта дурацкая осанка, как бы ради которой мы занимаемся танцами (ведь не ради же отсутствующих успехов!) - однако, конституция - основной закон! И партнёр такой же, кривоватый. И спасибо, что он вообще есть и на занятия ходит, в отличие от предыдущих. Хотя уже начинает бочку катить - ага, голову не так держала - можно подумать, сам всё держал как надо.
    А тут ещё тренеры, большие оригиналы, пообещали детей выставить на конкурс по открытому классу - это когда они в своём-то классе самые распоследние! Чтобы добить самооценку или как?
    Что посоветуете?
    Может, это временные трудности, и всё наладится? Бывают такие случаи?

Ожидающий кода активации Аватар для Krisyushka

Знаете... есть такой парадокс в тренировочном процессе. Танцуешь-танцуешь, пашешь, стараешься и ничерта не выходит. А потом - не прикладывая сверхусилий ты выдаешь классный танец, выдаешь некоторое время, потом опять цикл пошел по новой. (Тренировал-тренировал и наконец-то отработал движение. Научился его танцевать и взялся за что-то новое.) Я уверен, что подобные циклы сущ-ют не только в небольших промежутках времени, но и в очень длительных.

Профессионал Аватар для Flor

А может, вам просто клуб (тренера) сменить? На собственной шкуре испытала.
    P.S. есть ли в Вашем клубе пары, которые занимаются столько же, но более высокие по уровню? Если нет - то стоит задуматься о качестве преподавания.
    И вообще - удачи вашим деткам, пусть нос не вешают! Как говорил мой тренер в детстве: "если ты стал предпоследним, значит, кто-то танцует хуже тебя" :)
    Последний раз редактировалось Flor; 31.10.2006 в 21:36.
    Молодость счастлива тем, что у неё есть будущее.

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от МуммиМама

Где отдача? Где эта дурацкая осанка, как бы ради которой мы занимаемся танцами (ведь не ради же отсутствующих успехов!) - однако, конституция - основной закон! И партнёр такой же, кривоватый.
    Согласна с Флер, что-то не так с преподаванием или силы вкладываются не туда.

Уж физическую форму можно улучшить за 4 года.

ИМХО, можно попробовать позаниматься классической хореографией у хорошего преподавателя, пластикой отдельно. Хореографические основы - это очень важно.
    Особенно, если у ребенка не очень хорошие данные для танцев.
    Дело в том, что чем больше проблем, тем больше специализированных именно на этой проблеме занятий (с профессиональными преподавателями именно в этой области) должно быть. А не только тренировки по БТ.

Проверено на собственном опыте. Мне вообще, по исходным данным танцевать "противопоказано", а я еще и взрослая начинала.
    Сейчас многим приходится доказывать, что относительно приемлимая растяжка, более-менее стабльное вращение, и присутствующая в большинстве случаев артистичность не с неба на меня упали и я такая не родилась.
    Главное - проанализровать и выделить конретные проблемы, и целенаправленно их решать, причем бывает так, что требуется какое-то нестандартное решение. Каждый человек индивидуален.

Вы не поверите, сколько я видела выпускниц и выпускников хореографических учебных заведений, которые, по идее, должны быть профессиональными артистами балета, на которых смотришь и думаешь: "и на что были потрачены 10 лет"?
    Так что дело не в стаже посещения занятий.
    Последний раз редактировалось poison; 31.10.2006 в 23:41.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

просты беларускі хлопец Аватар для BYdancer

И все же: почему Вы думаете, что Вашим детям "не дано" танцевать? Если они с удовольствием посещают тренировки, любят танцы, любят соревнования и хотят тренироваться, то "терпенье и труд все перетрут!";)
    Устал? Отдохни... Но после этого ты уже никогда не сможешь стать первым!

Профессионал Аватар для Николай

Может всё же дело в тренере, который не смог найти ключик для раскрытия потенциала пары???

Молодежь Аватар для МуммиМама

Клуб у нас маленький и не особо продвинутый, это вы правильно догадались! Мой ребёнок танцует по Е-классу, в их возрастной группе 5 пар Е-класса и 1 D. Много малышей, а чем старше - тем меньше группы - кто-то бросает, кто-то уходит в более крутые клубы. Некоторые, правда, возвращались обратно.
    Мы тоже периодически задумываемся о переходе. Что останавливает? Здесь - максимум внимания к каждому ребёнку, время для индивидуалок подбирается удобное для нас, тренеры - очень приятные люди и детям нравятся (из одного клуба мы уже ушли, там у меня дочь одного тренера просто боялась - такой строгий). В крутых клубах практикуется система обучения конвеерного типа - проболел неделю, вернулся - партнёра нет, индивидуалки могут происходить в самое экзотическое время - в 8 утра, в 10 вечера - когда тренеру удобно, не нравится - свободен, не тянешь, не соответствуешь требованиям - топчись в сторонке, никто на тебя и не посмотрит. Выживает сильнейший, короче. А моя красавица не сильнейшая, в том-то и дело. В нашем клубе есть ребятишки, которые начали много позже, а продвинулись значительно дальше.
    Пользователь добавил:
    Офф: интересно, по какому принципу тут формируется раздел "Подобные темы" (внизу странички)? Для моей темы "подобными" оказались "Животные" и "Танцевальные приколы"!
    Последний раз редактировалось МуммиМама; 01.11.2006 в 08:03. Причина: [Автоматическая система склеивания подряд идущих сообщений]

Не обязательно же идти в "крутой" клуб. Можно попробовать позаниматься в других небольших клубах. Просто нужно найти тренера, подходящего именно вашему ребенку.

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Дело в том, что чем больше проблем, тем больше специализированных именно на этой проблеме занятий (с профессиональными преподавателями именно в этой области) должно быть. А не только тренировки по БТ.
    Проверено на собственном опыте. Мне вообще, по исходным данным танцевать "противопоказано", а я еще и взрослая начинала.
    о!
    а расскажи, пожалуйста, какие проблемы и как решала?
    я сейчас думаю мысль пойти на йогу дополнительно - ради растяжки и осанки.. но жалко ведь тренировки пропускать...
    вообще - замкнутый круг получается. чтобы лучше танцевать, не хватает физической формы, а чтобы заняться физической формой, не хватает времени, которое уходит на танцы.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Сообщение от primavera

а расскажи, пожалуйста, какие проблемы и как решала?
    Вообще, я уже в каких-то темах рассказывала, давай, я тебе в личку отвечу на этот вопрос, ладно? Дабы не надоедать всем моей персоной.

Тут я, собственно, хотела выразить мысль, что отсутствие природных данных - объективно существующая проблема, но не приговор. Тем более, если с детства начать эти проблемы целенаправленно решать, результат обязательно должен быть.

вообще - замкнутый круг получается. чтобы лучше танцевать, не хватает физической формы, а чтобы заняться физической формой, не хватает времени, которое уходит на танцы
    Ой, а вот под этими словами я просто готова подписаться. Точно, так и есть.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права