Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Если дети-партнеры не ладят между собой...

Молодежь Аватар для CjkysirF

А у нас дети разругались в пух и прах тоже в 12 лет. Девочка наша бросила, ушла в модельное агенство. А сыну поменяли две партнерши, одну он просто перерос по росту так, что невозможно было уже танцевать. Нашли другую, сразу пошли хорошие результаты, но она не захотела тренироваться. И вот через два года, в 13 лет снова встали с прежней партнершей (уговорили ее вернуться в танцы). Сейчас у детей нормальные товарищеские отношения (видимо повзрослели).
    Танцуй и будь счастлив!

Юниор - I Аватар для vik

Тут еще такой момент может присутствовать: девочки взрослеют раньше мальчишек, и как раз в 12 лет у них происходит "пора взросления", а отсюда и капризы и упреки и резкая смена настроений, и прыщ не вовремя выскочивший на носу. А мальчишки в свои 11-12 - "ну як диты". :) Я описывала свою ситуацию в которой мы ушли в другой клуб, наша бывшая партнерша через полгода тоже перешла в этот клуб, но сейчас танцует с другим партнером. Так вот, теперь наши дети (бывшие партнеры) - друзья "не разлей вода" со своими секретами и перешептываниями. Танцуют в разных парах, но все остальное время проводят вместе. Видимо повзрослели и поумнели :) Так что это все таки такой возраст у детей, во время которого они "сущие дьяволята" или "крутые чуваки и чувихи". :) Родителям надо найти силы и терпение через это пройти.
    А наша "сейчашняя" :) партнерша тоже в возрасте "взросления", так что переживаем новый виток упреков. :( Надеюсь не долго это продлится.
    Всем мамочкам - терпения и побыстрее пройти этот отрезок непониманий! А деткам (читающим форум) - сложит свои упреки в самый глубокий ящик стола и забыть где лежит, и тренироваться, тренироваться...

Молодежь Аватар для МуммиМама

А мы сегодня продали наши платья, вспомнились любимые танцы, и я заглянула сюда по старой памяти.
    Ругачки с партнером - такая это была ерунда! Надо было заниматься и не обращать внимания. Трудно найти подходящую пару, надо ценить то, что есть.
    Расставания, смены партнеров, поиски лучшего за спиной у того, с кем ты сейчас, атмосфера предательства. Мы от этого устали и ушли. Не стали бороться, не стали искать.
    Жалко, очень жалко. Зато появилась куча свободного времени. :)

Юниор - I Аватар для vik

Жаль что у вас не сложилось, зато теперь есть шанс найти себя в чем то другом. Удачи вам.

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
    Мы от этого устали и ушли. Не стали бороться, не стали искать.
    Жалко, очень жалко. :)
    Можно отдохнуть и вернуться. С новыми силами, зная про возможные подводные камни. ;)
    Тем более, если очень жалко. :)

Новичок

Цитата Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
    Я тоже не знаю, как бороться с этой проблемой. мне кажется, возникает она тогда, когда результаты "не идут". Потому что пока всё гладко, пока призовые места - партнёры друг другом довольны. А после провалов каждому из партнёров начинает казаться, что уж он-то всё сделал ради победы, а вот "вторая половина" подкачала, отсюда и неудача.
    Тут, мне кажется, важна позиция тренера. Он должен объяснить детям ,что у каждого есть сильные и слабые стороны, что они должны действовать вместе, а не воевать друг с другом.
    У нас тоже сейчас "предразводная" ситуация, дети ругаются. Лучшим лекарством была бы победа, но откуда ей взяться, когда на тренировках всё внимание концентрируется на "разборках"?
    Спасибо Вам за тему! Поговорю, пожалуй, с тренером. Посмотрим ,что получится!
    В том то и дело, что признать свою несостоятельность в паре гораздо сложнее, легче перенести груз на чужие плечи. Если в паре один ребенок с амбициями, а другой не хочет подчиняться, то это похоже на двух баранов на мосте, все ранво оба упадут. Натсоящие спортсмены выкладываются на все 100 и работают на результат. А если партнер(ша) с закидонами, то относится к ней (нему) нужно как к станку для тренировок и не более. А если совсем раздражает, лучше не тратить времени, жалко потом его будет ...потраченного :)
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я - мама мальчика, танцующего в группе Юниоры-1.
    Сын сам, по своей инициативе, в 12 лет, впервые пришел в танцевальный клуб. Через месяц "выдали" ему девочку, танцующую уже шесть лет.
    Мама девочки согласилась начать работать с партнером "с нуля".
    Но вот прошел год. Что касается сына, мне кажется, что за год прогресс большой. Пара танцует на конкурсах категории Е+Д, причем занимает не последние места, начали выступать в открытом конкурсе. Берем много индивидуальных. Клуб хороший, тренера устраивают. Партнерша живет рядом, с ее мамой мы в хороших отношениях.
    Но есть проблема. Дети через некоторое время перестали ладить друг с другом. Постоянно взаимные обиды, обвинения, ругань,впечатление, что они ненавидят друг друга. Девочка с гонором, не хочет быть ведомой и подчиняться, а сын убежден, что в паре рулит партнер. Последний раз они поругались перед самым конкурсом, танцевали, не глядя друг на друга. Результат - последнее место. Сколько мы (мама партнерши и я) ни разговаривали с детьми, пытаясь убедить их быть терпимее друг другу. Но все бесполезно. Сын намерен искать новую партнершу.
    С одной стороны, я его понимаю, если не ладится, то лучше остановить эту нервотрепку, результата не будет.
    С другой - мне неудобно перед самой девочкой и ее мамой. Чувствую себя так, как если бы мы "попользовавшись" девочкой, бросили ее. Не знаю, сможем ли мы найти подходящую партнершу (все-таки парню уже 13 лет, а уровень танцевания низок), но и наша девочка вряд ли найдет себе партнера.
    Сейчас вот на распутье.
    Что вы думаете по этому поводу?
    Вы знаете, когда уровень не очень высок, гораздо легче найти партнера по танцу, нежели в противном случае. А вообще я лично вам посоветую, как мама, парень то взрослеет 12 лет все таки, предоставьте ему возможность самому решить в проблемной ситуации, двоим зайцев сразу убьете, и самостоятельность разовьете и точки над "и" в паре сможете поставите. Ибо тянуть в таких делах нельзя, время течет как вода. :)
    Последний раз редактировалось shshsh; 09.04.2013 в 20:19.

Любитель

Цитата Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я - мама мальчика, танцующего в группе Юниоры-1.
    Сын сам, по своей инициативе, в 12 лет, впервые пришел в танцевальный клуб. Через месяц "выдали" ему девочку, танцующую уже шесть лет.
    Мама девочки согласилась начать работать с партнером "с нуля".
    Но вот прошел год. Что касается сына, мне кажется, что за год прогресс большой. Пара танцует на конкурсах категории Е+Д, причем занимает не последние места, начали выступать в открытом конкурсе. Берем много индивидуальных. Клуб хороший, тренера устраивают. Партнерша живет рядом, с ее мамой мы в хороших отношениях.
    Но есть проблема. Дети через некоторое время перестали ладить друг с другом. Постоянно взаимные обиды, обвинения, ругань,впечатление, что они ненавидят друг друга. Девочка с гонором, не хочет быть ведомой и подчиняться, а сын убежден, что в паре рулит партнер. Последний раз они поругались перед самым конкурсом, танцевали, не глядя друг на друга. Результат - последнее место. Сколько мы (мама партнерши и я) ни разговаривали с детьми, пытаясь убедить их быть терпимее друг другу. Но все бесполезно. Сын намерен искать новую партнершу.
    С одной стороны, я его понимаю, если не ладится, то лучше остановить эту нервотрепку, результата не будет.
    С другой - мне неудобно перед самой девочкой и ее мамой. Чувствую себя так, как если бы мы "попользовавшись" девочкой, бросили ее. Не знаю, сможем ли мы найти подходящую партнершу (все-таки парню уже 13 лет, а уровень танцевания низок), но и наша девочка вряд ли найдет себе партнера.
    Сейчас вот на распутье.
    Что вы думаете по этому поводу?
    Ваш сын,- мужчина. И принимает решение сам. Вообще все решения нужно принимать исходя из его интересов, т.к. жизнь,- его. Как я понял проблема в благодарности. Т.е. партнер с нуля обучился и ушел к другой. И есть психологический момент, что девочке с другим партнером тоже придется начинать с нуля или бросить танцы. Так вот танцы,- это еще не вся жизнь. Пара,- это тоже ячейка общества своего рода. И кто знает, может умение в ней ладить, идти на компромисы, сделает будущую семейную жизнь девочки счастливой. Терять, находить, удерживать партнеров тоже важный навык. Лучше пусть партнер от нее свинтит, чем муж. И сейчас, а не потом. А ради счастья своего ребенка испортить отношения с подругой,- небольшая цена. Лучше избежать этого, но не за счет своего ребенка.

Новичок

А у нас почти аналогичная ситуация. Только мальчику 9, а партнерше почти 11. Он флегматик, она холерик. Она сильнее физически и более мотивирована. Перешли в Е класс и началось. До финала не доходим, партнерша бъется в истерике после каждого танца объвиняя партнера. При том что на тренировках результат отличный, а на соревнованиях партнер танцует в "пол-ножки". Разводить пару не хочется, так как кроме этого, все остальное (родители, мат. средства, местоположение) все всех устраивает. Разговаривали с детьми и родители и тренеры. Хватает на неделю.Что делать не знаю.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

У мальчика стресс на турнирах и ступор от стресса. С психологом работать.

Молодежь Аватар для Lilit TTT

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Девочке бы тоже нужно объяснить,что пара - единое целое,обвинить партнера в неудаче - проще-простого. Надо научиться принимать результат ПАРЫ и работать над проблемами ВМЕСТЕ. У нас зеркальная ситуация(детям по 9 лет). Сын всегда и во всем винил партнершу, тренер сказал: "Научите сына не отталкивать партнершу при отрицательном результате. Если не научится - парное танцевание будет невозможно." Учим,улучшения есть...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права