Страница 1 из 17 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 183

Тема: Скользкий паркет (нестандартные покрытия)

Комбинированный просмотр

BlindDancer
    Guest

Question Скользкий паркет (нестандартные покрытия)

Люди поделитесь опытом кто как борется со скользким паркетом.... на воде не хочу больше танцевать, результат не ахти какой а минусов куча - мокрые ноги, туфли разваливаются и т.д. :(

Victor
    Guest

Exclamation хорошие покрышки!

Самый лучший способ, который знаю я, такой:
    Чистишь на каждом занятии щеткой подошву, а потом промокаешь ее в заранее вылитой на пол капельке (именно капельке, больше не нужно) касторового масла. Потом в перерывах между танцами можно еще пару раз это сделать, главное не надо большого количества масла. Через несколько занятий ботинки прекращают скользить, достаточно их только хорошо почистить. Способ проверен многократно и помогает даже в самых крайних случаях. Главное потом не мочить ноги в воде, эффект теряется практически за одно занятие.

Новичок

Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Самый лучший способ, который знаю я, такой:
    Чистишь на каждом занятии щеткой подошву, а потом промокаешь ее в заранее вылитой на пол капельке (именно капельке, больше не нужно) касторового масла. Потом в перерывах между танцами можно еще пару раз это сделать, главное не надо большого количества масла. Через несколько занятий ботинки прекращают скользить, достаточно их только хорошо почистить. Способ проверен многократно и помогает даже в самых крайних случаях. Главное потом не мочить ноги в воде, эффект теряется практически за одно занятие.
    А где купить такого масла?

интересующийся

Цитата Сообщение от dancefloor Посмотреть сообщение
    А где купить такого масла?
    в аптеке
    у нас дети пропитывают касторкой обувную губку и используют ее как средство нанесения)

Rank
    Guest

Я знаю что скользко бывает не только из-за паркета, часто причина совсем в другом, а именно, в неправильном переносе веса. Поработай над этим компонентом и может статься, что будешь обходиться одной щеткой и все. Удачи!

Brawler
    Guest

Как тогда необходимо правильно переноситься вес, чтобы не скользить? Если мы начнем танцевать на катке, мы ведь будем скользить в любом случае, как бы не старались перенести правильно вес ... Дело не только в правильном переносе веса, но и в паркете, и в качественной обуви тоже!

XMbIPb
    Guest

По умолчанию Ранк дело говорит

Был зал ну с очень скользким паркетом.
    Сначало было трудно, а потом привык.
    ИМХО скользит тогда, когда пытаешься оттолкнуться той нагой, на которой нет или недостаточно веса. Например в самбе фол. ботафого. Допустим:
    1 правой нагой по диагонали вперед, здесь скользить не должны.

& левая нога в сторону (проходит через правую) и часть веса должна обязательно переносится на левую, правая стопа поднимается на носок. Вот здесь левая нога имеет привычку проскльзовать, лечится просто - читать выше.

2 вес, ту часть которую перенесли на леую, возвращаем на правую, и не просто возвращаем, а используем его для того, что бы преодолеть сопротивление правой стопы и опустить ее на пятку. Главное помнить, левая нога нафиг не нужна, она неподвижна и по этому не скользит.

Вот, вроде так, если коротко.

Прошу не пинать, хоббитов пинать - позорно !!!

Sam
    Guest

Не знаю, не знаю. Я стандарт люблю, а там мне каток просто в кайф. А так, в спирту растворяеш канифоль. Смазываеш подошву, ждешь немного пока спирт раствориться и вперёд. Главное концентрацию подобрать.

Ice Boy
    Guest

лучше всего помогает касторка и стиральный порошок! Насыпаеш горку порошка , мутиш углубление и капаеш туда касторки а потом просто растаптываеш до полного отсутствия на полу.Правда потом надо будет туфли почистить!И Еще подумай насчет перемещения веса и ничего тебе не надо будет!

Туся
    Guest

Хмырь, какой же ты молодец - действительно всегда даешь настоящие советы. И совсем ты не хмурый, а очень добрый!

Страница 1 из 17 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права