Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 213

Тема: Самооценка, стартовые волнения и страх

Наблюдатель Аватар для Тимур

Цитата Сообщение от GirlFromTheCall Посмотреть сообщение
    Я приятно удивлена,что Вы решили продолжить эту тему. Вот кое-какая информация, может кому-то поможет в борьбе с волнением и страхами
    http://www.idance.ru/show.php?id_a=786
    Текст в ссылке не подготовлен к восприятию, он бесполезен (
    Его поймет только тот, кто уже знает вопрос.

Согласен с Ниной, - это не по русски
    Dancind in the Stream

Хобби

По умолчанию Помогите пожалуйста!

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    злость нужно направлять в движение - с ее помощью сделать движение ярче, сильнее, резче, быстрее. и только в движение!!!
    Уважаемая, Нина!
    Вот и мы столкнулись с проблемой точно описанной вами в этой теме. Только остаются вопросы, что делать в подобной ситуации детям, которые этого не понимают, и не умеют контролировать ситуацию, или перенаправлять свою злость?
    У нас замечательная детская пара, которая очень сильно прогрессирует на тренировках. Но когда они попадают на конкурс, мальчик видимо очень сильно переживает, (хотя не показывает этого), и начинает нервничать и злиться, и тем самым дергает и нервирует партнершу. Тем самым заводит ее, они ругаются, и соответсвенно в таком напряжении и злости не могут показать того танца, который они могут, и танцуют на тренировках. И в итоге получают плохой результат конкурса. Ситуация повторяется очень часто, и именно на конкурсах, особенно крупных. Как нам выйти из этой ситуации? Поняла я, а точнее догадалась о причинах недавно, а тренеры в данный момент склонны считать, что просто нет взаимопонимания в паре, и собираются их расставить. Очень не хотелось бы этого допустить. И мне кажется что проблема именно в страхе партнера, его переживаниях в результате чрезмерной его ответственности за всё - где лучше встать, красиво начать, как не столкнуться с парами, хорошо станцевать, чтоб увидели судьи, и т.д. Ведь на тренировках у них прекрасное взаимопонимание, и дружба, и хороший прогресс. Как помочь ему справиться с этой проблемой? Пара сильная, танцуют дети давно, они не начинающие, то есть это не страх первого конкурса, а больше страх результата, чтоб заметили, прокрестили, чтоб понравиться всем и тому подобное...
    Заранее большое спасибо, С надеждой на помощь.
    Мама.
    Пользователь добавил:
    После того как написала сообщение, увидела вашу рекламу замечательного тренинга, как раз по нашей проблеме. Но мы, увы, не из Москвы. Что вы посоветуете? Можно ли как-то самостоятельно помочь мальчику?
    Последний раз редактировалось Русалочка; 04.03.2008 в 15:39.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

у мальчика есть мама. которая и сформировала у него трудность такую. если мам изменит свое отношение к успехам и неудачам сына - то и мальчику полегчает. а может - папа.

Хобби

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    у мальчика есть мама. которая и сформировала у него трудность такую. если мам изменит свое отношение к успехам и неудачам сына - то и мальчику полегчает. а может - папа.
    Нина, спасибо большое за ответ. Я, к сожалению, мама партнерши. Подскажите, если это возможно, как девочке лучше реагировать на все это? может ли она со своей стороны как-то сглаживать эту его напряженность, чтобы еще больше не усугублять ситуацию, в тот момент, например когда он на ней срывает злость свою от накопившихся переживаний. Как лучше ей вести себя - не обращать внимания? терпеть? или пытаться дружелюбно отвечать, или соглашаться с ним, чтобы он не нервничал или отвлекать его как-то? Вобщем, что нам-то делать в этой ситуации? Я бы могла объяснить все это дочери, хоть она и маленькая, но она все понимает, но не знает что делать при этом, и хотела и могла бы как-то помочь, по крайней мере не усложнять ситуацию, и не доводить до конфликта. А получается, что она сама при этом расстраивается, и они оба танцуют не в настроении, и отсюда, сами понимаете, какой результат.
    Последний раз редактировалось Русалочка; 05.03.2008 в 11:44.

девочке не полезно брать на себя ответственность за его психологические проблемы: сглаживать, успокаивать, терпеть, отвлекать. это - не ее проблема, а его. вот такую позицию и полезно занять. было бы полезно, если бы она научилась говорить о том, что в зале тренируются, а не выплескивают и демонстрируют свои эмоции. все эмоции - за дверью.

Статья, которую написал мой друг, про мотивацию - я думаю, будет очнеь полезна для понимания проблемы предстартовых волнений.

Молодежь Аватар для 1May

Очень интересная тема... надо попробовать эти техники. Но вот у меня проблема немного в другом (хотя может основы и те же) вот как она проявляется:
    Я сильно волнуюсь перед турниром... даже есть плотно не могу хотя знаю что утром если турнир вечером надо плотно поесть а потом не есть... И это волнение не в мозгу... всё понимаю какой нужен результат и возможности свои понимаю. Нет аппетита и периодически приступы учащённого сердцебиения. Причом настроение в принципе нормально и даже боевое. Но это мучение начинается иногда за пару дней до турнира и оно просто меня морально изматывает. Самое интересное что оно прекращается с первым движением в самбе. Прочитав статью понял, действительно оно уходит в злость и драйв. Ловлю себя на мысле что на конкурсе и скорость повыше и сил больше. Нет волнения ни во время танца ни между заходами, ни в ожидании следующего тура. Есть ли какие особенности в управлении стрессом до турнира? или этиже техники концентрации и расслабления?

то, что вы описываете, похоже по симптомам на паническую атаку. паническая атака возникает в тот момент, когда стрессовая ситуация начинает пугать. вы пишете, что на турнире, как только начинаете злиться, это проходит. Чудесно! лучший способ прекратить паническую атаку - это разозлиться. просто разрешите себе злиться еще дома, за два дня до турнира. разозлитесь на препятствия.

Молодежь

Цитата Сообщение от 1May Посмотреть сообщение
    Очень интересная тема... надо попробовать эти техники. Но вот у меня проблема немного в другом (хотя может основы и те же) вот как она проявляется:
    Я сильно волнуюсь перед турниром... даже есть плотно не могу хотя знаю что утром если турнир вечером надо плотно поесть а потом не есть... И это волнение не в мозгу... всё понимаю какой нужен результат и возможности свои понимаю. Нет аппетита и периодически приступы учащённого сердцебиения. Причом настроение в принципе нормально и даже боевое. Но это мучение начинается иногда за пару дней до турнира и оно просто меня морально изматывает. Самое интересное что оно прекращается с первым движением в самбе. Прочитав статью понял, действительно оно уходит в злость и драйв. Ловлю себя на мысле что на конкурсе и скорость повыше и сил больше. Нет волнения ни во время танца ни между заходами, ни в ожидании следующего тура. Есть ли какие особенности в управлении стрессом до турнира? или этиже техники концентрации и расслабления?
    Кто знает..
    Это может быть психофизиологическая настройка тела перед турниром. Поскольку "ожидается" довольно специфичный режим "турнирной" жизни, организм выполняет "штатную" подготовку всех систем и ресурсов. Как только начинается турнир, "подготовленное" тело включается в штатный режим турнира.
    Чем больше турнир по времени или важности может быть более "активная" перестройка.

Профессионал Аватар для ЛадаЛ

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Я не являюсь танцором, я - мама танцующей девочки. Не думаю, что страх перед турниром слишком отличается от страха перед публичным выступлением. Когда-то, готовясь к выступлению перед большой (или маленькой) аудиторией я безумно волновалась. Сердце стучало прямо в висках, а не в груди. Руки становились настолько мокрыми, что не хватало сухих салфеток, чтобы их вытереть насухо.:mega_shok А однажды всё изменилось. Я сама себе придумала, что я не "волнуюсь", а "предвкушаю". Ощущения те же, но звучит так, как будто ждёшь чего-то желанного. Более чем помогло.

P.s. Вспомнила, как однажды такая же "нервничающая", как я, подошла перед "выходом" и голосом "как с того света" сказала:"Главное - не волнуйся".:scare: Думала, что скончаюсь на месте.:)

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права