Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 213

Тема: Самооценка, стартовые волнения и страх

Профессионал Аватар для XenoX

Чем больше у вас соревнований, тем меньше вы беспокоитесь на них. т.к. они уже не являются стрессовой ситуацией, а воспринимаются как норма.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от XenoX Посмотреть сообщение
    Чем больше у вас соревнований, тем меньше вы беспокоитесь на них. т.к. они уже не являются стрессовой ситуацией, а воспринимаются как норма.
    для большинства людей это действительно работает.

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    если это не мешает - то нормально. нет абсолютного понятия нормы. все зависит от контекста и субъективных переживаний.
    Для меня в самом процессе зрители и судьи как элементы интерьера. Вообще не напрягает.
    Больше напрягает страх попасть в выбоину или щель на плохом паркете.

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    Для меня в самом процессе зрители и судьи как элементы интерьера. Вообще не напрягает.
    Больше напрягает страх попасть в выбоину или щель на плохом паркете.
    а чем это плохо, простите за любопытство?

ЗАБАНЕН

Первое или второе?

Первое или второе?
    страх попасть в выбоину

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    страх попасть в выбоину
    Растянуться перед честным народом не страшно :) а вот получить травму и надолго выйти из процесса очень неохота, ведь даже простенькое падение под неудачным углом может оказаться серьезным по последствиям. А еще можно случайно ударить парнершу, причем что еще ужасней чужую :(

Растянуться перед честным народом не страшно :) а вот получить травму и надолго выйти из процесса очень неохота, ведь даже простенькое падение под неудачным углом может оказаться серьезным по последствиям. А еще можно случайно ударить парнершу, причем что еще ужасней чужую :(
    никто из нас от этого не застрахован. И страх тут не подмога. подмога - внимательность.

Молодежь Аватар для аваска

Цитата Сообщение от XenoX Посмотреть сообщение
    Согласна,но не полностью...Выступление выступлению рознь!Если успешно выступил,то следующий старт будет менее болезненным.Ну а если провально,то мандраж захватит...А так же страх накатывает и после нечаянной победы...Вот кто чего боится?Кто судей,кто самого себя...А надо,на мой взгляд,получать удовольствие от происходящего,не ставить грандиозных планов.Любить себя в этом!Ведь настроение-одна из определяющих успеха!У нас так точно!
    В каждом безумии есть своя логика.

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от аваска Посмотреть сообщение
    Согласна,но не полностью...Выступление выступлению рознь!Если успешно выступил,то следующий старт будет менее болезненным.Ну а если провально,то мандраж захватит...А так же страх накатывает и после нечаянной победы...Вот кто чего боится?Кто судей,кто самого себя...А надо,на мой взгляд,получать удовольствие от происходящего,не ставить грандиозных планов.Любить себя в этом!Ведь настроение-одна из определяющих успеха!У нас так точно!
    Кстати, да... как справиться с волнением - да даже не с волнением, а почти с апатией какой-то после нескольких неудачных выступлений?
    Постараюсь описать ситуацию поточнее... Мы с партнером около года назад перешли в S класс. У нас система немножко другая, это самый высокий класс. Вначале все было прекрасно, но вот последние пару месяцев нас регулярно обходят пары, у которых мы стандартно выигрывали. И мне просто уже даже не хочется соревноваться, потому что в голове подспудно вертится "А что, если мы им сегодня снова проиграем", или даже "Ну вот, мы им снова сегодня проиграем" (особенно когда изначально известно, что нам капитально не повезло с заходом, или в линейке стоят определенные судьи, про которых мы наверняка знаем, как они будут судить). Даже ловлю себя на том, что просто ненавижу момент ожидания результатов, боясь увидеть, что вот мы снова вылетели, а наши соперники прошли в следующий тур. Причем я даже не уверена, что это отрицательно влияет на качество танца - когда танцую, я об этом, естественно, не думаю, - но вот все время до и после выхода на паркет... Это меня просто жутко выматывает. И та апатия, о которой писала irina81 - тоже нечто подобное, особенное когда ждешь результатов - кажется, еще немножко и я просто в обморок грохнусь, не то что не станцую. И если таки опасения подтверждаются, настроение перед следующим турниром тоже соответствующее...
    Еще вот такой момент, мы уже давно участвуем в крупных турнирах, еще с С класса (опять-таки у нас другая система, открытого класса нет, но на международных турнирах типа ИДСФ танцуй, пожалуйста, если хочешь) и никогда не было у нас страха перед более сильными парами... наоборот, мы как будто подтягивались до их уровня и выступали как для нас вполне успешно, не финалы, конечно, но пару туров успешно проходили (турниры, конечно, не уровня Штуттгарта, а поменьше и послабее). А сейчас, когда, казалось бы, наоборот, уровень позволяет, результаты стали хуже(ну или относительно хуже). Словно тогда, когда мы еще были В или А классом, мы "разрешали себе" не волноваться, потому что подсознательно думали, что нам рассчитывать все равно не на что, и из-за этого танцевали лучше. А сейчас, наоборот, может, появились определенные ожидания - не только наши, но и окружающих - и из-за этого мы больше волнуемся и танцуем хуже...
    Я знаю, что танцевать нужно не для результатов, и танцую не ради них, - но вот справиться с собой на практике почему-то не получается. Может еще потому, что для меня результаты - это подтверждение моего развития как танцовщицы, и если их нет, я перестаю в себя верить... И получается замкнутый круг.
    Буду очень благодарна за любые советы!

Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права