Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 90

Тема: Танцы калечат или делают сильнее?...

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от Mash

...всю танцевальную жизнь была уверена в том, что дороже нашего "элитного спорта для избранных" не бывает...
    Конный спорт.
    Сами лошади, их содержание, постоянно требующаяся транспортировка животных, ветобслуживание, экипировка для себя и лошади, тренеры, берейторы...
    Не думаю, что дешевле, чем танцы, а за счет призов затраты не окупишь... Тем более, на призовое место ещё надо попасть...
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Конный спорт.
    Сами лошади, их содержание, постоянно требующаяся транспортировка животных, ветобслуживание, экипировка для себя и лошади, тренеры, берейторы...
    Не думаю, что дешевле, чем танцы, а за счет призов затраты не окупишь... Тем более, на призовое место ещё надо попасть...
    Совсем мало знаю про конный спорт.Что неужели ,транспортировка,ветобслуживание,экипировка все это за счет спортсмена? Ну и конечно интересно какие призы на престижных турнирах?

everybody lies. Аватар для Mash

Цитата Сообщение от Mariwka Посмотреть сообщение
    горные лыжи и т.д. и т.п. Я просто катаюсь, экипировка влетает в копеечку. Так что поминём танцы добрым словом.
    Ну на лыжах я сама катаюсь и, попав в том году на сезонную распродажу, мне удалось купить все, заплатив за это практически стоимость последнего сшитого платья... А это все же снаряжение, а не кусок материи - хватит года на 2-3, а не на пол сезона...:bigg:
    Да и "индивидуалки" с инструктором стоят не 100 евро...
    Хотя тоже, что и говорить, все недешево...
    Но какое удовольствие...:man_in_lo
    Пользователь добавил:
    Не, подождите, лошади, гонки, яхты - это все не массовый спорт, именно потому что реально это фантастически дорого и не для простых смертных - я это в расчет не беру...
    Вряд ли в одном микрорайоне насчитается такое же число конных школ и кружков экстримального вождения, сколько танцевальных клубов...

Профессионал Аватар для Vesna

Так можно просто же в хороший фитнес-клуб ходить.
    Там, кстати, преподает куча бывших латинистов, которые ведут очень неплохие классы по латине.
    Или вот я тут намедни на ирландских танцах была - очень понравилось.

Амазонка Аватар для poison

Cообщение от покер

...неужели ,транспортировка,ветобслуживание,экипировка все это за счет спортсмена? ... интересно какие призы на престижных турнирах?
    Я, вот, некоторое время уже нахожусь в вынужденном перерыве по этой части...

Но, примерно, вот как обстоят дела:

При организации соревнований всех уровней, Госкомспорт предоставляет только атрибутику, никакого финансирования.
    Призовой фонд турнира зависит от спонсоров, и на крупных отечественных соревнованиях может составлять приблизительно от 200 000 р. до 200 000$, призовой фонд таких турниров как Кубок Мэра, Президента, Хрустальное седло etc, могут быть и на мировом уровне.
    Самый "высокооплачиваемый" вид - конкур (преодоление препятствий), потом - выездка. остальные виды - скромнее.
    Существуют также профессиональные турниры, в основном за рубежом, на которых есть возможность, успешно выступив, что-то заработать.

Насчет отношений спортсменов с клубами - они могут быть самыми разными.
    Спортсмен может выступать как на своих лошадях (как Елена Генц, например, ей отец лошадей покупает, в свете последних событий, с этими обысками в IBM и.т.д..., неизвестно, как это скажется на её результатах...), так и на лошадях клуба. Может также найти спонсора своим лошадям - в таких случаях нередко к кличке лошади прибавляется спонсорская "приставка" (например, Гестион Салинеро, на котором выступает Анки Ван Грунсвен и т.д.)

Содержание и обслуживание лошади - тоже по разному.
    В одном крупном кск (конно-спортивный комплекс) недавно можно было наблюдать такую схему: для детских спортивных групп покупались лошади с проблемами со здоровьем, потом следовало лечение лошади за родительский счет в лазарете (нужно же ребенку на разряд сдать!) - лазарет неплохо зарабатывал.
    А комплекс вовсе не горел желанием тратиться на какие-либо медикаменты, кроме баралгина, новокаина и зеленки.

Достойно содержать частную лошадь - 700 - 1000$/мес за денник (обычно включена подстилка, сено, концентраты (овес+отруби))
    Транспортировка по Москве и ближайшему подмосковью - 100$, скажем, до СПб - 1000$.
    Стартовые взносы (в зависимости от уровня соревнований и категории) - от 300-500-1000р до 100-200 евро и больше.

А надо сказать, что, если в танцах партнерша одна, то в конном спорте квалифицированные спортсмены должны иметь по нескольку голов "партнерш" и "партнеров", чтобы в процессе выступления на основных готовить им смену.

Экипировка (оммуниция для каждой лошади своя, одежда всадника, вспомогательные средства) - безгранично... Некоторые примерные цены: седло (хорошее) - 1500 - 2000 евро и более, оголовье (уздечка) без железа (трензеля - удил) - 200-300 евро, железо - в зависимости от сложности - от 100 евро
    бриджи для всадника - от 200 евро... Сапоги - от 500...
    и это только некоторые элементы экипировки, а всего надо очень и очень много.
    Конечно, можно пойти на Московский шорный завод (который находится, кстати, недалеко от танцевального салона "Зодиак", хе, хе..) и там затариться "по дешевке"... Но не рекомендую...

Стоимость услуг тренеров и берейторов (если кто-то работает вашу лошадь (т.е. ездит на ней, помогает подготовить)) , зависят от квалификации.

Призовые тоже распределяются по различным схемам - бывает, что клуб полностью забирает (кажется, в "Новом Веке" такая схема), возможно деление 50/50%, возможен вариант, что полностью достается спортсмену.

Но одно можно сказать точно - даже самые титулованные спортсмены, занимающие высшие строчки в мировых рейтингах не могут обеспечить свое существование в мире Конного Спорта только за счет соревнований.

Все равно, все зарабатывают деньги тренерской деятельностью, подготовкой и продажей лошадей etc...

В России, в основном, конный спорт - это подвиг человеческого энтузиазма. Федерация занята своими делами, ей не до развития конного спорта.

P.S. Мои собственные достижения в конном спорте более чем скромные, поэтому я на собственном опыте не ощутила всех прелестей и нюансов чУдного процесса выживания в этой системе, но даже со стороны это все выглядит весьма неутешительно.
    Прошу прощения за возможные неточности.

Пользователь добавил:

Да, у меня есть подруга - тренер по вольтижировке.
    У неё дети, единственные во всей России ездят на международные соревнования и даже на Чемпионат мира.
    Добиться какого-то финансирования очень сложно. Почти все за свой счет. Вот так.
    Последний раз редактировалось poison; 14.12.2006 в 13:40.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Ожидающий кода активации Аватар для Mariwka

Последний раз редактировалось Mariwka; 01.03.2007 в 15:27.

Цитата Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
    Так можно просто же в хороший фитнес-клуб ходить.
    Там, кстати, преподает куча бывших латинистов, которые ведут очень неплохие классы по латине.
    Или вот я тут намедни на ирландских танцах была - очень понравилось.
    Неужели возможно после многолетнего опыта занятий с первоклассными педагогами пойти к Маше Пупкиной (когда-то в дремучие годы бывшей бальницей В класса) на группу "Латина для начинающих" и внимать (вместе со страдающими лишним весом женщинами неопределенного возраста) базовым основам самбы?...
    Был у меня такой опыт, одного занятия хватило (пошла только для интереса, очень рекламировали), хотя может просто с фитнес-клубом не повезло, или с той самой Машей Пупкиной...
    Но больше я туда ни-ни...:)
    А сама идея фитнес-клуба - это супер, обожаю тренажеры, беговые дорожки и все такое прочее, а главное, что все вместе и рядом - хочешь - позанимался, хочешь - поплавал: все есть... Красота!:king:
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от Mariwka Посмотреть сообщение
    poison, скажите,пожалуйста, в конном спорте действительно присутствует нечеловеческая жестокость в обращении с лошадьми? Я посмотрела фильмы Невзорова ,и теперь конный спорт кажется мне ужасным.:spiteful:
    Бывший партнер занимался лошадьми профессионально - говорит, что да... Очень много необеспеченных конюшен, где ухода в лучшем случае нет, а в худшем он просто страшен... Ну и обращние соответствующее...
    Печально...

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от Mash Посмотреть сообщение
    Неужели возможно после многолетнего опыта занятий с первоклассными педагогами пойти к Маше Пупкиной (когда-то в дремучие годы бывшей бальницей В класса) на группу "Латина для начинающих" и внимать (вместе со страдающими лишним весом женщинами неопределенного возраста) базовым основам самбы?...
    Думаю, Весна имела в виду не другой уровень занятия бальными танцами, а занятие другими танцами или другой дейтельностью. :) Соглашусь с Афором:
    Цитата Сообщение от afor Посмотреть сообщение
    если ценить то, что танец дал тебе, то жизнь меняет цвет.
    Потанцевать можно теперь сколько угодно - салса, хасл, клубные танцы.
    Я сама сейчас нехватку в занятиях бальными танцами заполняю сальсой.
    Последний раз редактировалось Gizma; 14.12.2006 в 14:42.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    ...Я сама сейчас нехватку в занятиях бальными танцами заполняю сальсой...
    Ага!;) А можно просто сходить в какой нибудь Che и под зажигательные кубинские ритмы блестнуть перед обалдевшими друзьями всем тем, чему научили танцы!...;)
    Сразу поднимается настроение и понимаешь: не зря...:yess:

Старший пацифист Аватар для Gizma

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Mash Посмотреть сообщение
    А можно просто сходить в какой нибудь Che и ...блестнуть перед обалдевшими друзьями всем тем, чему научили танцы!...;)
    Как ни странно, "просто блеснуть" - это скучно. Мне вот надо, чтобы были занятия и тренировки, чтобы учиться чему-то новому. :) А уже в этом новом добиваться успеха.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права