Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 90

Тема: Танцы калечат или делают сильнее?...

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от Riola Посмотреть сообщение
    Наверное, я не вполне ясно выразилась.
    Наверное, просто устала повторять одно и тоже. :)
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Ожидающий кода активации Аватар для DOLCEDOLL

Цитата Сообщение от Riola Посмотреть сообщение
    Н
    Сразу оговорюсь - речь не о топ-парах. И не о рядом с ними стоящих. Речь о той массе танцоров, которые 1/64 и в 1/32, и в 1/16. И о тех, кто пришел в танцы будучи уже взрослым. Кто танцует на своих региональных рейтингах и классификациях.

Теперь понятнее?
    А региональные рейтинги и классификации разве нельзя назвать турнирами? это ведь тоже турниры, просто другого уровня.
    И уж никак нельзя сказать, что все,кто не топ-пары и рядом с ними стоящие - уже хобби. Бывают же пары достаточно профессиональные, но не хватающие звёзд с неба...Профи - не обязательно чемпион.

Наблюдатель Аватар для Riola

Цитата Сообщение от DOLCEDOLL Посмотреть сообщение
    А региональные рейтинги и классификации разве нельзя назвать турнирами? это ведь тоже турниры, просто другого уровня.
    И уж никак нельзя сказать, что все,кто не топ-пары и рядом с ними стоящие - уже хобби. Бывают же пары достаточно профессиональные, но не хватающие звёзд с неба...Профи - не обязательно чемпион.
    Вы меня очень невнимательно прочли. Или просто не поняли. Я не говорила, что все пары, которые "не топ" - это хобби. Я говорила, что они не умеют воспринимать свои занятия танцами не как спорт, а просто как танцы. Без привязки к уровню.

Что такое "достаточно профессиональные, но не хватающие звезд с неба"? Для чего они танцуют, какая у них мотивация? Возьмусь утверждать, что они питают некие иллюзии, с утратой которых бросают танцы. Те, кто умеет осознать свое положение, но продолжать танцевать, выдерживая при этом непонимание со стороны остальных танцоров - у нас крайне мало. Независимо от того, на турнирах какого ранга они выступают, в какой уровневой нише находятся.
    С уважением
    Риола

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Молодец, Риола! Да даже почитать объявления о поиске партнеров, особенно на дансмейз, особенно среди взрослого начинающего народа. Все как один стремятся расти, зарабатывать классы, побеждать, стать чемпионом... Чего?? Окрестных деревень? ;) Хоть бы кто один написал, мол, хочу участвовать в конкурсах, т.к. это творчество, драйв и сказка, которых мне не хватает в обычной жизни!
    "It's not about living forever, Jackie. It's about living forever _with yourself_" (PoTC-3)

Ожидающий кода активации Аватар для Bryan

Цитата Сообщение от Guapissima Посмотреть сообщение
    Хоть бы кто один написал, мол, хочу участвовать в конкурсах, т.к. это творчество, драйв и сказка, которых мне не хватает в обычной жизни!
    ВОТ! Именно этого я и хочу, хочу конкурсов, но именно конкурсов а не победы в них!!!! Хочу вкуса соревнования, давно забытого!!!!
    Правда, партнерши почему-то делятся на две категории или конкурс с местами, или никаких конкурсов...
    А мне неважно место, если я победил хотя бы одного соперника, начит - я выиграл, если мне аплодировали, значит я победитель!!!!

Удачи Вам! Неужели правда такое разделение? Особенно среди взрослых зрелых партнерш? :)
    "It's not about living forever, Jackie. It's about living forever _with yourself_" (PoTC-3)

просты беларускі хлопец Аватар для BYdancer

Не знаю, ребята... Мне трудно вас понять - я по духу спортсмен. "Просто танцоры" - это те, кто хочет выходить на турниры и "просто" танцевать?.. Я не верю, что Вы пришли на соревнования и Вам абсолютно не важно место и победа.
    Устал? Отдохни... Но после этого ты уже никогда не сможешь стать первым!

Может, потому мы (по крайней мере я) и не танцуем сейчас ;) Гонка за результат у меня на работе по 12+ часов в день, лесом все эти места и показатели, поперек горла сидят!! Или, BYdancer, может быть, меня с детства, в том самом Заполярье, приучили своим примером, что танец - прежде всего некий театр, искусство... Короче, пусть соревнуются те, для кого танцы - единственная профессия, или для кого нетанцевальная работа - просто поскольку "надо"...

Ожидающий кода активации Аватар для Bryan

Цитата Сообщение от Guapissima Посмотреть сообщение
    Гонка за результат у меня на работе по 12+ часов в день, лесом все эти места и показатели, поперек горла сидят!! Или, BYdancer, может быть, меня с детства, в том самом Заполярье, приучили своим примером, что танец - прежде всего некий театр, искусство... Короче, пусть соревнуются те, для кого танцы - единственная профессия, или для кого нетанцевальная работа - просто поскольку "надо"...
    Согласен на все СТО!!! Я начинал танцевать в ансамбле и у нас дрессура была на две вещи: синхронность и умение видеть и чувствовать весь коллектив.
    Было много концертов, иногда раз в неделю, иногда раз в месяц, но мы должны были быть всегда готовы, как пионеры. А конкурсы.... конкурсы были редчайшим праздником и воспринимались именно так. Да, конечно, результата и там хотелось высокого, но он был не самоцелью, просто на конкурс приходили друзья, родственники, знакомые и танцевать хотелось так, чтоб перед ними было не стыдно.

P.S. Guapissima, я сам с Севера (Коми) и у меня твердое сложилось ощущение о близости по духу людей с Севера, Заполярья и Дальнего Востока:)

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Отлично, Брайан! :) Может быть, еще и то, что я тоже раньше в ансамбле танцевала ;) Не выйдет из нас бальников в рамках сложившейся системы, хехе!

Удачи!

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права