Страница 13 из 43 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 423

Тема: База данных спортсменов

Ювенал Аватар для andrey_pv

Сообщения про использование базы данных ФТСР на сайте СТСР потерли?
    Так вот, был вопрос, что считать персональными данными.
    Смотрим Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Ст.3, п.1. "1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);"

Профессионал Аватар для Toxa

Цитата Сообщение от danten Посмотреть сообщение
    Не имели право. Они напрямую нарушили закон о защите персональных данных.
    В России есть организация Роскомнадзор - ссылка на сайт. Там есть специальный раздел по защите персональных данных - ссылка на раздел.
    Никто, ни ФТСР, ни СТСР никакой закон не нарушали, т.к. они не входят в реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных. См. ссылки выше.
    Желаю, чтобы все! © (Шариков)

Юниор - I

Post "Без меня -меня женили"

Кто давал им права переносить данные моего ребенка в какую-то организацию!Мы имеем на руках книжку ФТСР ,хотим получать очки и отслеживать турниры по системе ФТСР .На размещение данных ,в базе данных ФТСР мы довали согласие.На каком основании данные моего ребенка еще где то мне не понятно.В эту организацию мы вступать не собираемся,потому что методы ее создания ,даже пример с этой базой отвратительные,грязные.Лучше танцы бросим ,если они акредитацию получат.Не хочу что бы мой ребенок был орудием в этом беспредели

Профессионал Аватар для Toxa

И последнее по правам использования базы спортсменов и судей:
    - база данных скорее напоминает электронную таблицу без СУБД;
    - первое упоминание о существовании базы на сайте ФТСР датируется 24.09.2004;
    - учитывается правоприменительная практика п. 46 Постановления Пленума ВС РФ №5 и Пленума ВАС РФ №29;
    Антракт...
    Желаю, чтобы все! © (Шариков)

Молодежь Аватар для jimm

Вообще-то давно с интересом жду, когда ФТСР дадут по башке за размещение персональных данных в открытом доступе. Кто-нибудь давал согласие на это? Я нет. Про операторов - сейчас лень лезть в закон, по-моему, организация попадает в список операторов автоматически, если занимается сбором персональных данных. Каждая организация должна добровольно внести себя в перечень. Сейчас идут проверки только тех организаций, которые внесли себя в перечень. В дальнейшем дело дойдет и до остальных, в т.ч. и ФТСР. Хотя, учитывая неподъемную ресурсоемкость задачи (тотальной проверки), может и не дойдет :))

Да, и по поводу интеллектуальной собственности. Поправьте меня, если я не прав: по-моему, собственник обязан предпринимать разумные усилия к защите объекта собственности.

Посмотрите на ситуацию вот как. Я захожу на сайт ФТСР, последовательно ввожу номера зачеток и выписываю данные. В результате получаю базу-дубликат. Я ее украл? Да нет, я воспользовался информацией в открытом доступе! Если я не извлекаю из этого прибыли, насколько мне известно, судебные перспективы исков ко мне довольно сомнительны.
    Последний раз редактировалось shshsh; 10.02.2012 в 12:45. Причина: оверпостинг
    Проходя мимо безобразия, не могу не поучаствовать

Юниор - II

Цитата Сообщение от jimm Посмотреть сообщение
    Посмотрите на ситуацию вот как. Я захожу на сайт ФТСР, последовательно ввожу номера зачеток и выписываю данные. В результате получаю базу-дубликат. Я ее украл? Да нет, я воспользовался информацией в открытом доступе!
    Совершенно верно. Только лучше использовать простенький скрипт, который сам переберет все номера книжек и аккуратно сложит результаты в базу-дубликат. Заодно всех судей и все результаты соревнований. Кому надо, давно имеет всю базу.

Эта база ни к чему не обязывает спортсменов, она ДАЕТ ПРАВО получить очки и классы, в соответствии с результатом на турнирах СТСР. Аналогичную функцию выполняет база ФТСР, на турнирах ФТСР. В зависимости от того, в какой базе нужны очки и классы, на те турниры и нужно ехать. А по какой базе будут давать разряды, окончательно будет понятно, когда все устаканится, но организация точно будет одна.

Если членство в базе для кого-то неприемлемо, самый простой вариант - немного подождать, при неуплате членских взносов, танцоры выводятся из базы. Это относится и к ФТСР и к СТСР.

Все решат танцоры, на какие турниры будут ездить, та организация и будет. Если будут посещать турниры обеих организаций, значит обе будут.

Юниор - II

Непонятна мне эта истеричность в высказываниях многих родителей. Ну перенесли данные стартовых книжек в базу СТСР - и что???? Вас что, заставляют танцевать на турнирах СТСР?? Зато сейчас приближаются Первенства. И то, что можно на них зарегистрироваться в привычном режиме - удобно.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от UNI Посмотреть сообщение
    Непонятна мне эта истеричность в высказываниях многих родителей. Ну перенесли данные стартовых книжек в базу СТСР - и что???? Вас что, заставляют танцевать на турнирах СТСР?? Зато сейчас приближаются Первенства. И то, что можно на них зарегистрироваться в привычном режиме - удобно.
    А вся эта истеричность неискренняя. Это просто привычка быть недовольным по любому поводу. Сейчас прицепились к Базе. Например многие агентства по продажам используют Базу данных Телекома и обзванивают абонентов, предлагая различные товары и услуги... Кто дал им право пользоваться Базой Телекома и звонить мне? Да никто. Но мой телефон в открытом доступе - в электронной телефонной книге... какие претензии? Разве при занесении Ваших детей в Базу данных Вы подписывали какие-то соглашения о неразглашении Даты Рождения и Имени? Разве Вы вообще давали письменное разрешение ФТСР о включении ребенка в Базу? Нет. Вы просто оплатили регистрацию и автоматически были включены в эту Базу. В этом случае Вы не возражали. Формально Вы можете сейчас возражать против испльзования данных новой организацией. Ну так напишите ей письмо и вежливо попросите удалить данные из Базы. Только не пожалейте потом, через некоторое время об этом.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    А вся эта истеричность неискренняя. Это просто привычка быть недовольным по любому поводу. Сейчас прицепились к Базе.
    +1
    ballroom тоже использует эту базу, очень удобный поиск.

Юниор - II

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Не нужно делать из людей "неискренних истериков". Я думаю, что никто не был бы против использования базы данных танцоров той организацией, которой доверяют и действия которой вызывают уважение. Можно сколько угодно верить в "светлое будущее", но если нет для этого будущего предпосылок, верь сколько угодно, с верой и останешься. Сегодня методы создания СТСР уважения не вызывают. Может быть из Англии всё видней, мы тут ничего не понимаем. Всё возможно. Но если в ФТСР в последние годы было тяжко (и с этим мало кто спорит), то это ещё не означает, что в новой организации будет "светлей и чище". Создаётся впечатление, что меняются хозяева, вот и всё. А цели одни, что в старой, что в новой организации. Могу добавить, что лично знаю методы работы некоторых членов Президиума СТСР. Им просто не хватало власти в ФТСР. И не нужно им "светлое будущее", а нужна только власть и деньги. К огромному моему сожалению.

Страница 13 из 43 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права