Цитата Сообщение от afor Посмотреть сообщение
Ну да, мне надо было добавить - на скорости 15 км. Занос, по-моему. Аквапланирование - это когда можно через речку по воде перелететь. Так бывает. Нужна большая скорость и широкие шины. И 4 ведущих колеса. Я в сильный дождь иногда пробую аквапланировать на пустой трассе, но скорости не хватает. Надо гнать за 160. Или совсем лысые колёса. Я максимум 150 в плохой видимости езжу. Так вот однажды обнаружил перед собой чёрный кадиллак без огней ночью. И почему я его не стукнул? Потому что АБС прорычала и остановила мой Форд. В похожей ситуации когда-то мой Опель (без АБС) заблокировал левое колесо и проигнорировал перекрёсток, прочертив длииииинную чёрную полосу на асфальте. К счастью, никто не ехал поперёк.
Количество ведущих колёс вообще не причём.
Давно лет 10ть может больше ехал на ваз 2109, шёл дожь и реально я почусвовал даёшь резкогазу на 3-4 передачи и колёса в букс срываются.
Приехал домой и срочно поменял резину.
150-160 гнать в дождь..... Я промолчу
Да и вообще так гонять смысла вообще не вижу, штрафы, расход бензина. Да и при любой вшештатной ситуации водитель вообще ничего не в силах сделать.
PS как-то ходил на курсы контаварийной подготовки, так там я понял что даже разница 5 кмч это бывает очень много. Хотя я имею в виду всего каихто 50 и 55кмч