Результаты опроса: Считаете ли вы себя сильной личностью?

Голосовавшие
90. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, безусловно

47 52.22%
  • Хотелось бы себя таковым считать

18 20.00%
  • Я-то - нет, но другие считают...

13 14.44%
  • Скорее всего, нет

9 10.00%
  • Точно нет

3 3.33%
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 76

Тема: Считаете ли вы себя сильной личностью?

Пришёл, увидел, победил Аватар для antofik

Цитата Сообщение от Mash Посмотреть сообщение
    Да, кстати, нет варианта ответа, как: "Я действительно стремлюсь к этому"
    Да, вы правы. Это был бы хороший вариант. Жаль, править опрос нельзя. Ну да ладно...:)

Кстати, мне вот вспоминается такое классическое выражение: "сильные обречены на одиночество". Что-то мне подсказывает, что в танцах всё на оборот, или я не прав?
    Впрочем, все это глупо. Но в этом мире все, что не грустно — глупо, и все, что не глупо — грустно...

everybody lies. Аватар для Mash

Это, в некоторой стапени, так во всем. К сожалению...
    Я приводила в другой теме слова одного человека: "Наличие ума толкает на одиночество". Здесь все примерно тоже самое.
    Так, потому что сильным завидуют, сильных пытаются придавить, сильных не любят, сильные - это конкуренция, и все такое.
    В конечном итоге, сильным просто не дают стать, мешают, сбивают с пути, пока ты еще не настолько сильный, что тебя можно сбить... Друзей - очень мало, практически, единицы, скорее не из танцевального мира. Из танцевального - много гнилых людей, к сожалению...
    Быть сильным и быть одному - проще, мне кажется так...
    Пользователь добавил:
    Кстати, только что поняла, что, наверное, благодаря "недрузьям" и возможно становиться сильнее, это же своего рода преодоление...

Из танцевального - много гнилых людей, к сожалению...
    Таких людей везде много. Но, цитируя известную песню, лучше
    "Вспомните, как много
    Есть людей хороших.
    Их у нас гораздо больше -
    Вспомните о них."

Мне с вами сложно согласиться. Я всегда считал, что сильные обречены на одиночество не потому, что так им легче, а в силу обстоятельств. Сильные люди ставят зачастую перед собой большие цели, и сложно удержаться возле такого человека. На это способны только друзья, семья и, возможно, небольшая групка единомышленников.
    Впрочем, все это глупо. Но в этом мире все, что не грустно — глупо, и все, что не глупо — грустно...

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от maxi Посмотреть сообщение
    Больше или меньше?потому что знаю многих молодых с силой=))
    молодой - это 5 лет... а 20 лет - это уже старичёёёк

Я всегда считал, что сильные обречены на одиночество не потому, что так им легче, а в силу обстоятельств. Сильные люди ставят зачастую перед собой большие цели, и сложно удержаться возле такого человека. На это способны только друзья, семья и, возможно, небольшая групка единомышленников.
    Это другая сторона медали, я почти это и имела ввиду, но обозначила только одну сторону...:)

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Это, в некоторой стапени, так во всем. К сожалению...
    Я приводила в другой теме слова одного человека: "Наличие ума толкает на одиночество". Здесь все примерно тоже самое.
    Так, потому что сильным завидуют, сильных пытаются придавить, сильных не любят, сильные - это конкуренция, и все такое.
    В конечном итоге, сильным просто не дают стать, мешают, сбивают с пути, пока ты еще не настолько сильный, что тебя можно сбить... Друзей - очень мало, практически, единицы, скорее не из танцевального мира. Из танцевального - много гнилых людей, к сожалению...
    Пользователь добавил:
    Кстати, только что поняла, что, наверное, благодаря "недрузьям" и возможно становиться сильнее, это же своего рода преодоление...
    сильный человек силен еще и в том, чтобы оставаться открытым, дружелюбным и УМЕЮЩИМ строить удовлетворяющие отношения. сила - плохая отмазка неумению строить отношения.

Да, согласна, но это уже когда человек в совершенстве силен... То есть этому действительно нужно учиться и к этому стремиться...
    Пользователь добавил:
    Сила - не отмазка, наоборот, отсутствие силы, а как результат - неумение строить отношения.

Юниор - I

Казалось бы, хорошего качества не может быть много. Но что-то у меня есть сомнения насчет силы, хотя это и других качеств касается. Слишком много силы запросто может навредить (конечно, многое тут зависит от того, что понимать под силой - силу воли или нечто большее).

К примеру, сильный человек нередко бросается в бой не слишком обдумав обстоятельства, а преодолев все препятствия обнаруживает, что не очень-то и заинтересован в достигнутой победе. "Несильный" (откровенных слабаков не рассматриваем) обычно тщательнее выбирает цель и методы ее достижения, поскольку он рискует большим.

Да и вообще, в жизни частенько происходит "замещение" одних качеств другими. Если некто ощущает свое явное превосходство над другими по каким-то способностям, он обычно больше их и эксплуатирует, в ущерб иным достоинствам.
    Последний раз редактировалось DevNull; 13.03.2007 в 13:31. Причина: codepage problems

Цитата Сообщение от DevNull Посмотреть сообщение
    сильный человек нередко бросается в бой не слишком обдумав обстоятельства
    Это, скорее, излишняя самонадеянность; сила личности здесь на прямую не влияет.

преодолев все препятствия обнаруживает, что не очень-то и заинтересован в достигнутой победе.
    Есть такие люди, для которых интересен сам этот "бег с препятствиями", не цель. По-моему, это может быть ровно как сильный человек, так и слабый. Просто "сильные личности всегда на глазах"

"Несильный" (откровенных слабаков не рассматриваем) обычно тщательнее выбирает цель и методы ее достижения, поскольку он рискует большим.
    Я бы не сказал, что "слабые" более осторожны и осмотрительны. Просто другие ставки, другие риски... И ещё, мне кажется, что сильный человек чаще может позволить себе быть легкомысленным.

Профессионал Аватар для DJ Kukstyler

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от antofik Посмотреть сообщение
    ... На это способны только друзья, семья и, возможно, небольшая групка единомышленников.
    А кроме всех перечисленных,кто еще нужен вообще по жизни????
    Пользователь добавил:
    ...
    "Орлы летают одни а вороны стаями!" © ;)

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права