Результаты опроса: Партнерам: Кого в выберете в постоянные партнерши?

Голосовавшие
60. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • С очень красивым лицом, но со средней техникой

7 11.67%
  • С привлекательным лицом, и с нормальной техникой

28 46.67%
  • С обычным (но не страшным) лицом и очень хорошой техникой

23 38.33%
  • Буду искать другую партнершу

2 3.33%
Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 241

Тема: Внешность партнерши и шансы на конкурсе

Профессионал Аватар для Lelia

Цитата Сообщение от turlak Посмотреть сообщение
    О. Может, вы сможете рассказать - какая польза от внешности?
    Про приятность созерцания не правдоподобно - таки слишком многие привыкают к любой внешности и через некоторое время начинают воспринимать ее как само собой разумеется.
    Что за бред? Танцы - это эстетика. Это красота не только движения, но и внешняя. Поэтому мы на турниры так и собираемся тщательно. А если девушка красивая, то ей будут об этом говорить постоянно, либо так думать, а не перестают это замечать, привыкая. и восхищаются каждый раз, как видят.
    Какая польза от внешности? Большая.
    Но тем, у кого, как говорится, не выдающаяся внешность (хотя некрасивых женщин не бывает :)) ), приходится искать то, чем можно это заменить. Энергетика, пластика, ну, в общем, красивое движение. и уже никто не видит недостатки внешности.
    красивым девочкам в этом плане сложнее. психологически они не настроены на работу. они и так всем нравятся, и они не прилагают к этому никаких усилий. поэтому очень часто про партнерш говорят - красивая, но слабенькая. поэтому здесь другая работа - психологическая. и даже не знаю, что сложнее....
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    :lol2: Ой, а вот это точно.... О внешности партнеров лучше даже и не задумываться... Я даже никогда фотографии не спрашиваю, и так понятно, что ничего хорошего там не будет... :bigg:
    У меня лично партнер красавец :)) так что не надо тут обобщать!
    Последний раз редактировалось Lelia; 22.06.2007 в 00:55.
    Мы сами формируем свою реальность.

Юниор - II

Танцы конечно - эстетика. Но оценивают не внешние данные. Не такие уж судьи идиоты.. И среди топ танцоров и лучших профессионалов далеко не все красавцы и красавицы.
    в танце смотрят на общую картину создаваемую двумя телами со всеми своими конечностями, а не на нос там или цвет глаз. Причем смотрят из далека и только в течение двух минут и хотя бы на 6 пар сразу.

Конечно помимо баланса, давления в пол, пластичных рук (или красивого шейпа в стандарте), переноса веса, ведения и тому подобных чисто танцевальных техничных критериев,
    есть ещё образ в который нужно войти и передать. Средств передачи много: пластика соответствующая образу (яркой и темнпераментной или нежной и женственной партнерши) , энергия, музыкальность, костюмы, выражения лиц, сами тела и лица. Главное стобы все сочеталось и гармонировало.

если рассмотреть приоритетность, то первое что судьи и зрители видят (может не очень точное распределение приоиритетов, но примерно) - это -
    1) красивые линии тела (тут вообще-то важны пропорции тела... но без деталей вроде размера груди) и движение (количество). Баланс. Костюмы.

2) энергия. скорость. перенос веса и качество движения.

3) танцует ли пара вместе. музыкальность.

4) всякие отработанные детали и финтифлюшки. может и на лицо успеют посмотреть, но вряд ли.

больше значения внешность может играть у топовых пар. У профессионалов.
    а до открытых классов судьи точно оценивают только одно: кто быстрее ноги передвигает..

а партнерам которые считают с более красивой партнершей результаты будут лучше, вопрос: ну поставят вас на 2 места выше в С классе, но как это поможет вам до А дотанцеваться? что вас интересует, сегодняшний результат в С или завтрашний в Блэкпуле. с партнершей без техники их наверное не будет. А та что хорошо танцует, и вам поможет научиться..

А если результаты Блэкпула (или там Рашен Опен, итп) вашей целью не являются, то ради бога, выбирайте ту что нравится и с которой приятнее тренироваться, но только не надо оправдывать свой выбор результатами...

Цитата Сообщение от Lelia
    У меня лично партнер красавец так что не надо тут обобщать!
    у меня тоже:bigg:
    Последний раз редактировалось kitty; 22.06.2007 в 02:29.

Философ-бадимувер Аватар для enrustra

Цитата Сообщение от Lelia Посмотреть сообщение
    красивым девочкам в этом плане сложнее. психологически они не настроены на работу. они и так всем нравятся, и они не прилагают к этому никаких усилий. поэтому очень часто про партнерш говорят - красивая, но слабенькая. поэтому здесь другая работа - психологическая. и даже не знаю, что сложнее....
    Lelia высветила очень любопытный момент. Она поставила в прямую зависимость друг от друга природную красоту и трудолюбие, способность напрягаться для достижения цели. Мне видится здесь такой механизм.
    Человек (это касается не только женского пола), которому природа (родители, бог и т.д.) не дала особо выдающихся качеств, но наделила определенным честолюбием, с детства приучается напрягаться и развиваться, чтобы занять подобающее (по его мнению) место под солнцем. То есть, он изначально получает возможность только двигаться вперед. Если он остановится, то сразу окажется ниже планки своего честолюбия (я употребляю это слово в хорошем смысле).
    Поэтому, некрасивая девочка, если ей не безразлично, как на нее смотрят другие люди, с детства будет искать средства, которыми можно произвести впечатление. Умение говорить, красиво двигаться и т.д. И привыкнув все время двигаться вперед, улучшать себя, такой "гадкий утенок" вполне может стать лебедем. Не в смысле модельной внешности, а в смысле большого числа очень привлекательных качеств.
    А если внешняя красота дана от природы, но при этом не даны соответствующие внутренние качества (одному человеку редко дается все в комплекте), тогда девушка будет бояться лишними движениями испортить эту красоту. В результате выработается привычка к статике.
    В целом эти варианты по жизни равноценны, нельзя сказать, что один из них проиграет другому. "Динамическая" дурнушка будет достигать своих целей, а к "статической" красавице цели будут приходить сами (это верно и для мужского пола). Но поскольку речь идет о спорте, соревновании, то динамика побеждает. Статика в спорте неуместна.
    Поэтому, как уже отметила Lelia, для девушек с модельной внешностью добиться успеха в танцевальном спорте проблемно.
    Элитарии всех стран, отрывайтесь!

Профессионал

Что за бред? Танцы - это эстетика. Это красота не только движения, но и внешняя.
    Внешняя - это в самую последню очередь. Это же не бодибилдинг или конкурс на очередную мисску.

Поэтому мы на турниры так и собираемся тщательно.
    Только лишнее подтверждение, что красота, достаточная для турнира - дело второстепенное и наживное. Иначе - собирайся, не собирайся - отсутсвие красоты ничем не поправишь.

А если девушка красивая, то ей будут об этом говорить постоянно, либо так думать, а не перестают это замечать, привыкая. и восхищаются каждый раз, как видят.
    Что за бред? (с)
    Моя практика показывает обратное - что восхищаются только свежие люди, которые не привыкли к красивой внешности данного человека. По мере привыкания поток восхищений сходит на нет.
    Другой вопрос, что красивые часто ведут публичный образ жизни и всегда находятся новые почитатели, так что свою струйку восторгов они получают.

Отож. И наверное, поэтому среди высококлассных пар идеальных красавцев достаточно мало, другим они все берут.

У меня лично партнер красавец :)) так что не надо тут обобщать!
    Ну, это на вкус и цвет может быть. Кому и дима билан :bad: и леонардо дикаприо :bad: :bad: красавцами кажутся.

Любитель Аватар для Cathycsha

А если внешняя красота дана от природы, но при этом не даны соответствующие внутренние качества (одному человеку редко дается все в комплекте), тогда девушка будет бояться лишними движениями испортить эту красоту.
    красивые часто ведут публичный образ жизни и всегда находятся новые почитатели, так что свою струйку восторгов они получают.
    Ух, как накинулись на красивых девочек! Они вам сильно чем-то насолили? Не знаю, как в ваших клубах дела обстоят с красивыми партнершами, а в нашем "колхозе", то есть клубе все сильные в танцах девочки сплошь красавицы!;) И работают над собой, и "природня красота" им в этом ничуть не мешает. А "восторги" они получают не за публичный образ жизни, а за открытость и готовность помочь другим, менее сильным девочкам.:)

Профессионал

Цитата Сообщение от Cathycsha Посмотреть сообщение
    Ух, как накинулись на красивых девочек! Они вам сильно чем-то насолили? А "восторги" они получают не за публичный образ жизни, а за открытость и готовность помочь другим, менее сильным девочкам.:)
    Не насолили. Просто мне кажется неправильным, что в случае, когда надо бы оценивать пластику, выразительность и техничность движений народ считает, что в первую очередь будет оценивать природные внешние данные.

И я не говорила, что восторг получают за образ жизни. Восторг получают за внешность. Но благодаря образу жизни всегда появляются новые ценители внешности.
    А у ваших знакомых девушек, получается, самая сильная сторона не внешность, а открытость и готовность помочь. Что тоже хорошо. Все лучше чем просто красивая картинка без никаких бонусов в виде ума/трудолюбия/хорошего характера и т.д.

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от enrustra

...Она поставила в прямую зависимость друг от друга природную красоту и трудолюбие
    Это обратная зависимость, а не прямая.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Это обратная зависимость, а не прямая.
    Я имел в виду "не косвенная". То есть, меня заинтересовало то, что эти вещи непосредственно влияют друг на друга (это позволяет получать выводы путем несложных рассуждений, без путаных и туманных манипуляций - большое облегчение в работе философа ;) ). А в смысле функциональной зависимости это, действительно, обратная зависимость.:)
    Последний раз редактировалось enrustra; 22.06.2007 в 12:42.

Любитель Аватар для Cathycsha

Просто мне кажется неправильным, что в случае, когда надо бы оценивать пластику, выразительность и техничность движений народ считает, что в первую очередь будет оценивать природные внешние данные.
    Я ничего не говорила о том, что впервую очередь оцениваются природные данные. Хотя,как говорится-встречают по одежке- а провожают по уму. И хорошая внешность еще никому не помешала, мне кажется. Просто хорошая внешность -это не только красивое лицо в моем понимании, а как у Чехова, в человеке все должно быть прекрасно.:) Меня несколько задела мысль, что красивые девочки- ленивы и не работают над собой.Такое, конечно же, имеет место быть, но не абсолютно.И в качестве примера, я привела "знакомых девочек". Мне просто не нравятся категоричные утверждения, что де, раз красивая, то обязательно -не умная,ленивая и далее по списку.Красивый внешне человек вполне может быть открытым, приятным в общении и трудолюбивым.
    И я не говорила, что восторг получают за образ жизни. Восторг получают за внешность. Но благодаря образу жизни всегда появляются новые ценители внешности
    По-моему, вполне естественно любить прекрасное, вы не находите? Еще не понятно, что за образ жизни такой, который позволяет снискать восхищение просто так, за красивую внешность?

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Cathycsha Посмотреть сообщение
    Не знаю, как в ваших клубах дела обстоят с красивыми партнершами, а в нашем "колхозе", то есть клубе все сильные в танцах девочки сплошь красавицы!;)
    Фотки в студию! :bigg:

Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права