Страница 6 из 80 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 796

Тема: Мастера по пошиву костюма

Новичок

Polli! Очень бы хотелось увидеть ваши фото и разделить с Вами Вашу радость!

Молодежь

Цитата Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
    Я вот раньше покупала б/у, думала, что это единственный способ и платье хорошее преобрести и не разориться... Увы, я пока не могу позволить себе отшиваться в именитом Ателье...
    Но самое ужасно для меня было как раз приставка Б/У, а на деле это то, что платье "пахнет" чужим человеком, где -то затертое, где-то следы автозагара. Я уж не говорю, о том, что всегда боялась, что мне в спину скажут " Да, понишь Ленка в нем в прошлом сезоне танцевала!"
    по поводу купить бу и не разориться и именитых ателье. Во-первых, необязательно ИМЕНИТОЕ ателье искать =) а во-вторых, даже если вы ограничены финансово всегда можно найти мастера или ателье доступные по вашим деньгам.
    Разнится лишь в уровне результата по качеству. Я раньше шила платья и у обычной мастерицы - получалось здорово и недорого! НО! Когда повышается уровень танцевальный, повышается и сложность программы и появляются определенные нюансы, о которых раньше даже в голову не приходило... и тогда встает вопрос об ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ платья. И тогда нужен реально профессионал, которые сошьет вам нетолько КРАСИВОЕ и УДОБНОЕ платье, но и функциональное.
    Что я имею ввиду?
    Каждая пара - индивидуальность. Свои плюс и минусы, своя программа (тоже свои особенности), свое настроение и образ... Все это постепенно становится очень и очень важным =)
    Для примера, я однажды поняла, что просто не могу в своем платье выполнять определенные фигуры... юбка мешает, ноги путаются. И партнеру тоже мешает... а потом я поняла, что и образ девочки-цветочка совсем не совпадает с нашей парой и со мной и выглядит все это как-то... глупо и неинтересно.
    Разница в том, что только настоящий профессионал, знает и может учесть все нюансы вашего танца. Подчеркнуть движение, а не "убить его". Подчернкуть все плюсы вашей пары, и загладить минусы. Может зрительно сделать пару динамичнее или наоборот и т.д. Все это немало важно и все это как не странно, решает и платье в том числе =)

а когда одеваешь на себя чье-то платье действительно ощущения не из приятных. И совсем не все удосуживаются его постирать перед продажей - некоторые просто не знают как это сделать не повредив платье.

Кстати, могу рассказать как постирать платья, без вреда для него =) чтобы камни не отклеились и цвет не пропал и форма осталась.

Новичок Аватар для Polly

Аlen4ik? было бы здорово, если бы вы создали новую тему про то как стирать платья, думаю, это будет многим интересно. Я бы туда тоже кой чего добавила)))
    А то что касается функциональности - меня тоже все устраивает более чем, т.к. мой мастер шьет еще и для гимнасток, а у них там нагрузочки))) Да и в юбочках, слава Богу, не путаюсь. И партнер доволен более чем))). А фото свое я до одного конкурса ( под который, собственно и шила платье) выкладывать не стану - дурная примета.

Новичок Аватар для Polly

А если серьезно, я вовсе не против Леушина, Летовальцева,
    Эсты и проч, даже за. Просто я говорю, что не у всех на это есть бабло, и это вовсе не повод впадать в депрессию, просто стоит поискать своего мастера. Мне, я считаю, повезло!!!
    Последний раз редактировалось Polly; 04.11.2008 в 12:06.

Новичок

Соглашусь с Polly совсем не важно где кто отшивает платья (я имею в виду кучу именитых ателье)если на то есть неограниченные средства можно и в Италию и Нидерланды съездить (вот где действительно мастера!!!)платьеце отшить, все равно это должен быть ВАШ мастер,я своей дочери тоже начинала шить в ателье, а потом забирала (заплатив деньги)и дома переделывала, теперь все шьем сами...и дочке, и на заказ. И в моей практике не однажды случалось для клиентов переделывать платья после ателье, последнее было из Костюмера, ничего не могу сказать о качестве его исполнения все отлично! но клиентка в нем себя не находила, вот говорит-классное, но не мое...по этому еще раз подчеркну мастер должен быть именно ВАШИМ.
    Пользователь добавил:
    Звоните 89166781179, буду рада помочь

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от Вита

И в моей практике не однажды случалось для клиентов переделывать платья после ателье, последнее было из Костюмера,
    У меня после "Костюмера" тоже дома был кружок "сделай сам".
    Вообще, сложилось впечатление, что у этого ателье проблемы с функциональностью костюмов. Причем, это касается как конструкции (слабые резинки, застежки "на соплях", не все удобно сидит) так и не продуманного поведения платья в танце. Все-таки, художества - художествами, но нужно помнить, что людям в этом танцевать.
    Ну, и по дисциплине исполнения претензии есть.
    Последний раз редактировалось poison; 11.11.2008 в 16:50.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Новичок

Polly! Желаю удачи на конкурсе и жду фото по его окончании!
    Последний раз редактировалось nat-saf; 11.11.2008 в 15:22.

Ожидающий кода активации

Все, что касается мужского костюма, на любой класс и возраст (брюки, жилетки, фраки) всегда шили у Макса Байкулова - быстро (одна прмерка), качественно, отличные ткани!

Новичок

Могу предложить свою помощь.
    Имею профильное образование, а также большой опыт в дизайне, проектировании, пошиве танцевальной одежды. Работаю в данной сфере последние 12 лет: дизайнер, портной, закройщик, расклейщик камней.
    Работала в специализированных ателье "РЕСТ" (г.Санкт-Петербург), "Эста", "Айседора".
    Сейчас занимаюсь пошивом индивидуально.
    8 (916) 597-22-36 ОЛЬГА.
    Что касается вышеприведенных отрицательных высказаваний об ателье, думаю, основная проблема заключается в том, что в связи с потоком заказов индивидуальный подход к конкретному клиенту зачастую отсутствует, и в то же время практикуется узкая специализация (помните, как у А.Райкина?). Над заказом работает несколько специалистов: художник, закройщик, портной, расклейщик....Портной, как правило, вообще не видит клиента и соответственно его НЕ ЧУВСТВУЕТ. А за 30% (на всех работников) от стоимости работы по заказу трудно заставить мастеров делать что-то эксклюзивное или работоемкое (сложная расшивка, большое количество мелких деталей, переделка/доработка заказа по желанию клиента и т.п.). Вот и получается: в целом красивое платье, но без души!

Ожидающий кода активации

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Polly совсем не важно где кто отшивает платья (я имею в виду кучу именитых ателье)если на то есть неограниченные средства можно и в Италию и Нидерланды съездить
    ну-ка, нука, расскажите-ка мне, ГДЕ ЭТО В НИДЕРЛАНДАХ есть стоящие мастера? сколько лет здесь живу и танцую, таких не встречала. все дамы однообразно и бесвкусно одеты. самый популярный мастер - это Nancy Dance Faschion которая шьет за бешеные цены одну и ту же модель исключительно размера 32/34 (русский 38/40) рост 170 на всех дам! других она просто не принимает к обслуживанию. правда, весьма успешно приукрашивает эту модель, так, что кажется что разные - но поскольку я сама шью, то от меня-то не спрячешь. самое дешевое и примитивное платьице у нее стоит 1200 е - без камней.
    второй популярный мастер шьет исключительно на маленьких полных дам и при этом исключительно белого цвета либо веселенького колёрку. (про его цены я могу только догадываться, и опять же, не могу сказать, что шьется что-то аховое.) а вот мне не идут такие раскрасочки, я ношу исключительно темные тона. да и не подлежу я определению "маленькая и полная" - я нормального роста и веса, но и не жердЯ 32-го размера также.
    о да, еще важный момент - груди больше размера В в Голландии не встречаются, так что если у вас С иди Д - ребята, вам не повезло! никто и никогда не станет утруждаться, чтобы для вас что-то там изменить в выкройке, не влезет - ваши проблемы.

Ну а если вы имеете в виду одну частную мастерицу по имени Имкэ, то ее платья я не стану носить даже бесплатно. Шьет она хорошо, и вкус у нее есть, но уж больно дама она.... хм... как бы это сказать... вобщем, чем дальше от нее держаться, тем лучше. :sorr:
    больше мастеров дла пошива платьев международного класса в Голландии нет (а не-международный меня не интересует). И то, что я разглядывала на ярмарках, должна сказать, сделано препохабно. уж кто их там шил, не знаю, но я шью лучше.

так что, может я, прожив в этом гнилом болоте 14 лет, что-то упустила, так откройте же мне глаза на положительные стороны Нидерландов!
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    У меня после "Костюмера" тоже дома был кружок "сделай сам".
    Вообще, сложилось впечатление, что у этого ателье проблемы с функциональностью костюмов. Причем, это касается как конструкции (слабые резинки, застежки "на соплях", не все удобно сидит) так и не продуманного поведения платья в танце. Все-таки, художества - художествами, но нужно помнить, что людям в этом танцевать.
    Ну, и по дисциплине исполнения претензии есть.
    лет 5 назад я разговаривала с ними по телефону и они мне выдали фразу "ну, если вам швы не обязательно на оверлоке обрабатывать, тогда это будет стоить столько-то" - после чего я сразу же окончила разговор.

Аlen4ik? было бы здорово, если бы вы создали новую тему про то как стирать платья, думаю, это будет многим интересно. Я бы туда тоже кой чего добавила)))
    я не заморачиваюсь, стираю в стиральной машине про 30 градусах, запаковав в наволочку от подушки, на режиме "бережная стирка". всп простирывается отлично. если какие-то стразы и отпадут, то нахожу их в наволочке и приклеиваю на место. обычно это не больше 10 штук за стирку, даже на конкурсе отваливается больше. так что не знаю, в чем тут проблема?
    Последний раз редактировалось black_mary; 06.12.2008 в 23:07.

Страница 6 из 80 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права