Страница 3 из 52 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 520

Тема: Оборотни на паркете

Проверяющий из обкома Аватар для polosin

Надо успокоиться и не дёргать сознание людей "справедливым судейством". Его просто не может быть в нашем виде деятельности, коль уж до сих пор продолжаются споры о статусе БТ (спорт или искусство). Если вы сторонники версии искусства, то воспринимайте судейство, как на фестивале народного творчества и художественной самодеятельности, или на телешоу. Они там всегда несправедливые. Если вы сторонники БТ определить в спорт, то до сих пор, пока судейские категории выдаются за выращенные пары такого-то класса, ситуация останется прежней. Вы определитесь, вам танцы нравятся или вы сами в танцах, ваши результаты. Идите в лёгкую атлетику, например. Там уж если прибежал раньше всех или прыгнул дальше, то никто и спорить не будет.
    Если проблема решаема, то не стоит волноваться. Если не решаема, то волнения не помогут.

Молодежь Аватар для Nichka

Цитата Сообщение от enrustra Посмотреть сообщение
    Насчет близости ФК к БТ. А что если сделать "заимствование идей со знаком минус" и в фигурном катании выпускать на лед не одну пару, а, скажем, восемь. Вот потеха будет! В смысле, зрителям потеха, а фигуристам...:mega_shok
    Насколько я знаю, в ряде крупных турниров выпускают танцоров на паркет по одной паре (в основном в финале), так что, видимо, все наоборот, БТ уже берут что-то положительное из ФК.
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от Staff Посмотреть сообщение
    Много в жизни читал... но чтобы такая откровенная миленькая пурга? Особенно про проставленные кресты. Смеялся долго правда не в слух. Да... как говорится: наберут дураков в танцы...

Человек не уважающий других - не уважает прежде всего себя. Танцор не уважающий судей, должен уйти в шоу, танцы со звездами, балет на льду, хобби-класс. Или куда подальше.
    А что по поводу видео, из виидеотеки на этом же сайте? Еще более интересное есть у меня (только пока не отцифрованное -некогда), я об этом уже писала, там на ПР по СТ Молодежь после объявления судей главный судья Пьянков(через микрофон) попросил подойти к нему всех судей, они подошли и в группке все вместе "крестили" имеющиеся у них листы (всего 4 по количеству танцев) при этом на видео классно видно как эти кресты ставятся на каждом их 4 листов, по результатам турнира даже понятно какой именно паре того же Пьянкова. При всем при этом его ребята неплохо танцевали и до этого турнира (лично мне они нравились), не было необходимости так их лоббировать.
    Но ощущение осталось мерзкое, т.к. это проходило просто на глазах у всех.Часть моих знакомых после этого на турниры проводимые им независимо от ранга ездить перестали, именно в связи с отсутствием уважения к конкретному судье. Так чтоможно и так, необязательно ужохить из танцев. Мне кажется, что и большие турниры уже "поредели".Именно в связи с отсутствием уважения к ряду лиц.
    Последний раз редактировалось Nichka; 08.01.2008 в 21:10.

Профессионал Аватар для Staff

Исключение из правила - не есть само правило, а есть событие, подтверждающее само правило. Это раз.
    Второе. Отсутствие уважения к отдельным лицам, в чем я Вас поддерживаю как это ни странно, не должно отражаться на уважении к остальным, надо это все просто дозировать и фильтровать события, анализировать, делать выводы.
    Но ведь мы живем в России и танцевальная Россия - это ведь срез нашей большой России не так ли? А мало ли мерзавцев и взяточников в ней большой? Но ведь мы живем. По-своему либо боремся, либо приспосабливаемся, но живем. А остальное зависит целиком от характера, ведь стакан может быть наполовину полон и в то же время наполовину пуст!
    Лично я за то, чтобы искать в плохом хорошее, а не в хорошем плохое, так ведь можно и с ума сойти.:)
    Не говори того, чего не знаешь! А если знаешь, думай сам - стоит ли говорить?

Молодежь Аватар для Trofimchuk

Будте на "голову выше" ваших соперников, тогда никто вас не засудит.

Профессионал Аватар для ms_folga

По умолчанию Субъективно...

Бывают оборотни в погонах, бывают и на паркете...
    НО: " сами принципы соревнования в спортивных танцах не дают возможности достаточно хорошо определить объективные критерии для абсолютной оценки исполнения танца. " Это из пособия по СКЕЙТИНГ-СИСТЕМ.
    То есть все очень СУБЪЕКТИВНО.... И раз все люди ( и судьи тоже ) причем разные,
    то их поступки, и моральные устои, и профессиональная этика, или отсутствие таковой имеет место, поскольку допустима ситуацией - тут я согласна с polosin.
    Имеет смысл бороться с этим доступными танцору методами : есть видео - выложи на сайт, пусть ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ увидят все. Есть факт - обнародуй. И тренируйся, работай до седьмого пота....
    Но без уважения к труду своему и других: соперников, судей, "счетчиков" - нет смысла быть на паркете, лучше в зрители - там и виднее и обсудить можно всех.

Ожидающий кода активации

оборотни в погонах. сильно. а главное, абсолютно точно.

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от Trofimchuk Посмотреть сообщение
    Большинство танцоров так и думало :) Пока не сменило рубашечки и рейтинговые платьица на фраки и ... :bigg:

Профессионал

Цитата Сообщение от Trofimchuk Посмотреть сообщение
    Это какой же уровень надо иметь что бы попасть в финал чемпионата России по стандарту ? Как минимум быть чемпионом мира по стандарту среди любителей и то не думаю что он танцует на "голову выше" Гимаева.

Amateur Аватар для La dans

Странно... Вот все здесь говорят, что судей нужно любить и уважать... Но ведь речь идет не об обьективности оценивания, что, как я считаю, в бальных танцах в принципе невозможно, а о ...хм...коррупции. Суть не в том, что судье не понравилось как пара танцует, а в том, что он этого собственно и не видел... А ставил крестики тем, кто за них заплатил... Чем это отличается от взятки при поступлении в университет, или в приеме на работу по блату, когда берут не того, кто лучше, а того кто свой?

Ожидающий кода активации

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Речь о подмене собственного мнения мнением подкупленным (имхо). При чем здесь объективные критерии - дело в честности конкретного человека - считает ли он возможным продавать свою профессиональную честь. Если да - то танцевальные турниры с большинством подобных мнений превращаются в пародию.
    (Floorcraft не просто так возник). Профессиональная честь - она все равно существует и ее не истребить.
    Вот и едут на зарубежные турниры.... (и правильн:yess: о делают).

Страница 3 из 52 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права