Страница 4 из 52 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 520

Тема: Оборотни на паркете

Проверяющий из обкома Аватар для polosin

Цитата Сообщение от La dans Посмотреть сообщение
    Странно... Вот все здесь говорят, что судей нужно любить и уважать... Но ведь речь идет не об обьективности оценивания, что, как я считаю, в бальных танцах в принципе невозможно, а о ...хм...коррупции. Суть не в том, что судье не понравилось как пара танцует, а в том, что он этого собственно и не видел... А ставил крестики тем, кто за них заплатил..
    Я - судья всероссийской категории. За всё время моей работы в этом качестве я не получил ни копейки сверх того, что называется гонораром. Может я - лох, и кто-то получал деньги вместо меня, но я их не видел.
    Если проблема решаема, то не стоит волноваться. Если не решаема, то волнения не помогут.

Философ-аналитик Аватар для Тассман

Цитата Сообщение от polosin Посмотреть сообщение
    Я - судья всероссийской категории. За всё время моей работы в этом качестве я не получил ни копейки сверх того, что называется гонораром. Может я - лох, и кто-то получал деньги вместо меня, но я их не видел.
    polosin, надо у любого "не лоха" спросить, что он получает в награду и тут же получите ответ наподобие: "Я не я, и фотка - не моя!", "О чем Вы говорите?" и т.д. :bigg:
    Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света. Хан (Дмитрий Глуховский, "Метро 2033")

Профессионал Аватар для Николай

polosin, таких не любят... :)

В запое... Аватар для mandarin

По такому поводу вспоминается старый анекдот:

Поезд, купе СВ... В купе двое — батюшка и бизнесмен. Оба такие "настоящие" со всеми причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит:
    — Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? хороший табачок...только что из голландии подвезли...
    — Не курю, батюшка, да и работать надо.
    Батюшка покурил, возвращается — от него хороший такой дух табака. Еще посидел подумал и опять:
    — Сын мой, дело к трапезе, не сходить ли нам в вагон-ресторан ужина откушать?
    — Не могу батюшка, работы еще очень много. Завтра очень важная встреча.
    Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой:
    — Сын мой! Трапеза удалась. Не задобрить ли нам ее?
    Достает бутылку дорогущего коньяка.
    — Не сейчас, батюшка! да и работать надо.
    Батюшка соточку-две навернул, и снова:
    — Сын мой! в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. может мы коньячок возьмем да и к ним?
    — Я, батюшка, женат и жене не изменяю! да и вообще работать надо!
    Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не выдержал и к попу:
    — Батюшка! ну вот я — не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю! Неужели я неправильно живу?!
    — Отчего же? Правильно, сын мой, правильно..... Но зря!

:))
    Мне много не надо: власть над миром и что-нибудь выпить...

Хороший старый анекдот. Я отнюдь не белый и пушистый, как могло показаться из моего заявления. Себя не обеляю, скорее сетую, что не у кормушки. Да и сетую так, шутя, потому что как только влезешь, так сразу будешь отвечать за чей-то результат. Увольте. Мне нах не нужна такая "ответственность". Да и живу я явно "не зря". Все пороки и удовольствия воспринимаю одобрительно (об этом и так все знают).
    Если проблема решаема, то не стоит волноваться. Если не решаема, то волнения не помогут.

Профессионал Аватар для Nils

По умолчанию Облегчим судейскую участь...

Вот и снова Я.Почти живой, чему сильно рад. Немного у ВАС на форуме поменялось за мое временное отсутствие...
    По рекомендации одного из педагогов занимал активную тренерскую позицию /получилось/ - вот к чему пришел. Надеюсь меня многие поддержат. Для облегчения работы судей, вместо номера одеваем фирменную одежду спонсора, номер цепляем на ногу (как в р-н-р). А судим так - БАНК - 1 место, Товары - 2 место, Еда - как накормили, так и отсудим. Думаю будет лучше. И не фиг париться на индивидуалках или искать полдитический клуб для ПиАра...

Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Вот и снова Я.Почти живой, чему сильно рад. Немного у ВАС на форуме поменялось за мое временное отсутствие...
    По рекомендации одного из педагогов занимал активную тренерскую позицию /получилось/ - вот к чему пришел. Надеюсь меня многие поддержат. Для облегчения работы судей, вместо номера одеваем фирменную одежду спонсора, номер цепляем на ногу (как в р-н-р). А судим так - БАНК - 1 место, Товары - 2 место, Еда - как накормили, так и отсудим. Думаю будет лучше. И не фиг париться на индивидуалках или искать полдитический клуб для ПиАра...
    Неужели так можно устать от поиска политического клуба для ПиАра? Некоторые только этим и занимаются, вместо того, чтобы думать о повышении мастерства пар. Недовольных в любом деле всегда будет туева хуча. В основном, это ленивые особи, которые ищут причину неудач в ком и в чём угодно, только не в себе. Опять же, еслиб не спонсоры, то не было бы и турниров, ради которых одни платят и занимаются, а другие зарабатывают. Я ещё раз повторю: сама оценка танцевальной деятельности подразумевает субъективизм, котрым будут всегда недовольны, что поделаешь? Вы сами "подписались" на эти правила, вступив в танцевальный мир. Других нет. Мы не лёгкая атлетика, не плавание, не велоспорт и т.п. Да, и ещё. Есть регламентированное пространство рекламы на костюмах танцоров, так что больше положенного навесить на себя нельзя.

Профессионал Аватар для Nils

Совершенно с Вами, уважаемый согласен...
    Мало конечно кто помнит красный ромб на костюмах Николая Зизюка и др. пар от "Спартака".А спонсор, он и есть спонсор. Поэтому и наполняемость турниров в России невысокая. И разница в результатах в России и зарубежом присутствует.

Ювенал

Согласна с ФОТОГРАФОМ. Господа тренеры и судьи, проанализируйте развитие вашего ( и нашего тоже ) вида спорта за последние 8 лет. В 2000-ом- рейтинг по классу считался важным итогом проделанной работы, к нему серьезно готовились, его старались не пропустить. А сейчас? Сейчас российские первенства приравниваются к межклубному междусобойчику. Медленно, но верно эта волна подкатывает и к международным первенствам. А там вообще смешно. Ищем виноватых, а виноваты мы все!!! Господа родители, посмотрите на своих тренеров, с одной стороны-зажимают коллеги, с другой-мамочки трясут, и куда им бедным деваться? Мы с детьми попали в БТ совершенно случайно, затянуло, вроде бы все хорошо,но после каждого турнира остается очень неприятный осадок (причем независимо от результатов). Сейчас очень активно обсуждают "Кубок Латинского квартала". То, что конкурс проигнорировали, это, конечно, плохо. Но почему проигнорировали-в этом еще стоит разобраться.Однажды, одному танцору-профессионалу корреспондент задал вопрос:"Может ли любой стать чемпионом?" Знаете,что он ответил? "Может, если отсутствует действующий чемпион!" Удачи всем танцорам, ребята, любите танец,стремитесь в профессионалы, может быть там "воздух чище".А сегодня постарайтесь не потерять себя и танцуйте, танцуйте, танцуйте....
    Последний раз редактировалось Max Kelada; 04.03.2008 в 00:16.

Философ-бадимувер Аватар для enrustra

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Давно уже хотел высказать эту мысль, а тут predok уже все и сказала (выделено и подчеркнуто мной).
    Цитата Сообщение от predok Посмотреть сообщение
    Ищем виноватых, а виноваты мы все!!! Господа родители, посмотрите на своих тренеров, с одной стороны-зажимают коллеги, с другой-мамочки трясут, и куда им бедным деваться? Мы с детьми попали в БТ совершенно случайно, затянуло, вроде бы все хорошо,но после каждого турнира остается очень неприятный осадок (причем независимо от результатов).
    Добавим к этому уважаемого Staff.
    Цитата Сообщение от Staff Посмотреть сообщение
    Но ведь мы живем в России и танцевальная Россия - это ведь срез нашей большой России не так ли? А мало ли мерзавцев и взяточников в ней большой? Но ведь мы живем. По-своему либо боремся, либо приспосабливаемся, но живем. А остальное зависит целиком от характера, ведь стакан может быть наполовину полон и в то же время наполовину пуст!
    Лично я за то, чтобы искать в плохом хорошее, а не в хорошем плохое, так ведь можно и с ума сойти.:)
    И вот вам подтверждение. polosin говорит о том, что он в этой грязи не возится.
    На что умудренный не по годам :bigg: l33t замечает:
    Цитата Сообщение от l33t Посмотреть сообщение
    polosin, таких не любят... :)
    Я тоже думаю, что, с одной стороны, надо бороться с плохой системой, как вот ms_folga пишет, но, с другой стороны, не надо сильно кипятиться, а надо подумать - откуда все это идет? Почему в России так развито взяточничество? Да потому что дают. Хотят вперед соседа пролезть в очереди и дают. А если бы больше о чести своей думали, то и не было бы всего этого безобразия. Лично я отношусь к этому спокойно. Я сам взяток не даю, но и не жалуюсь, что меня все время позади оставляют. За право быть честным тоже надо платить. Ведь это большое богатство - честь, честность. Так что просто подумайте, что Вас интересует - честная бедность или богатство с бесчестием (есть, конечно, много промежуточных вариантов), и выберите, а выбрав, живите с тем, что выбрали, и не кляните соседа, который живет иначе. Что бы там ни говорили, и какие бы примеры ни приводили, этот мир устроен справедливо. По крайней мере, большей справедливости в реальности быть не может. (Извиняюсь за этот небольшой философский пассаж.)
    И я согласен с теми, кто говорит: если вы любите танец, а не себя в танце, то танцуйте и получайте от этого удовольствие. Несмотря на результаты.
    Элитарии всех стран, отрывайтесь!

Страница 4 из 52 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права