Страница 5 из 52 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 25 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 520

Тема: Оборотни на паркете

Проверяющий из обкома Аватар для polosin

Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Совершенно с Вами, уважаемый согласен...
    Мало конечно кто помнит красный ромб на костюмах Николая Зизюка и др. пар от "Спартака".А спонсор, он и есть спонсор.
    Очень хорошо,что вспомнили. На тот момент мы были единственным спортивным обществом в танцевальном спорте и руководство предоставило нам эти ромбики специально для размещения их на костюмы. В этом не было ничего страшного, т.к во всех видах спорта принадлежность к любому обществу не было тайной. В любом виде спорта на спортивной одежде красуется символика спортивного общества и все спортивные круги воспринимают это как должное. Другое дело танцы. Тут же, на ближайшем президиуме, было принято решение о размещении только рекламы спонсоров, чьё название не совпадает с названием клуба или спортивного общества. Вот и всё. История, которая совсем была далека от провокации, быстро закончилась.
    Последний раз редактировалось polosin; 06.03.2008 в 02:48.
    Если проблема решаема, то не стоит волноваться. Если не решаема, то волнения не помогут.

Проверяющий из обкома Аватар для polosin

Цитата Сообщение от enrustra Посмотреть сообщение
    И я согласен с теми, кто говорит: если вы любите танец, а не себя в танце, то танцуйте и получайте от этого удовольствие. Несмотря на результаты.
    Именно я про это и говорил, но не для того, чтобы все "забили" на стремление к справедливости. Я это сказал для того,чтобы люди перестроили своё сознание на самосовершенствование, а не на то, почему вчера я был лучше Феди, а сегодня хуже. Такие мелочные возмущения убивают творческий прогресс.
    Если проблема решаема, то не стоит волноваться. Если не решаема, то волнения не помогут.

Юниор - II

Цитата Сообщение от polosin Посмотреть сообщение
    Именно я про это и говорил, но не для того, чтобы все "забили" на стремление к справедливости. Я это сказал для того,чтобы люди перестроили своё сознание на самосовершенствование, а не на то, почему вчера я был лучше Феди, а сегодня хуже. Такие мелочные возмущения убивают творческий прогресс.
    Последнее время так часто наблюдаем странные результаты на ведущих российских турнирах... Хотя результаты наших детей совсем не плохие, все больше задумываемся о смысле происходящего и ищем для себя стимулы для дальнейшей работы. Наверное, Вы правы. Но осознания детей (они только вышли в Ю1) пока не хватает на понимание таких абстрактных для них понятий как самосовершенствование, а вот несправедливость обжигает неокрепшие души. Пытаемся доносить до них подобные Вашим мысли.

Профессионал Аватар для Nils

Согласен-согласен...Уважаемый г-н Полосин с ВАШИМ мнением...У нас всегда будут некоторые пары всегда чуть ровнее ровных и чуть музыкальнее музыкальных. Лишь бы бабла хватило и в нужном месте засветиться. А пары талантливые, но бедные в расчет никогда не пойдут...

Новичок

Цитата Сообщение от tatadancer Посмотреть сообщение
    Приезжают пары,которые редко появляются,у которых на соревновании судит их тренер,руководитель,или тот судья с которым договорились о протаскивании.Поверьте я знаю,что такое,когда судья договорились между собой. ....Особенно протаскивают пары из других городов,ведь они так далеко ехали....:ded_snegu Им надо просто подарить призовое место,и тем более финал
    И еще.... К третьему отделению судьи устают и принимают алкоголь,и еще как принимают.Мне тренер рассказывал.У меня на записи с конкурса засняты судящие судья,некоторые,но не все,смотрят на стену,подглядывают ,что бы списать результат.Смотришь видеокасету и смеешься:bigg:
    И бывает,когда судья приезжает на конкурс,а ему бедному дают готовые листы с уже проставленными крестами ....И надо делать вид ,что ставишь их,хотя они проставленны.:aggressiv
    А я вот с вами полностью согласна и поддерживаю Вашу точку зрения. Так действительно зачастую происходит, но должна отметить конечно же не всегда.И не удивительно, что здоровый танцевальный спорт становиться грязным спортом. Моё окружение -сплошные бальники и поэтому знаю из первых уст.Пршу поверить!:scare:

Профессионал Аватар для Staff

Уважаемая МечТа, дорогая Татадансер! Вот вроде тема уже "протухла", но Вы ее решили оживить? Ваше окружение бальники, поэтому они часто за чашкой "чая" промывают косточки всем без разбора судьям, которые поставили им место ниже первого - это, положим нормально. Но вот ахинея типа листов с "проставленными крестами".... Неужели Вы в здравом уме и трезвой, надеюсь, памяти это серьезно принимаете за чистую монету до такой степени, что повторяете в форуме? Полный бред! Знаете до такой степени неуважительно относиться к судейскому труду, порой очень тяжелому физически и несущему колоссальную моральную ответственность, может только человек который, извините, ни черта в этом не петрит! При этом я никого и ничего не оправдываю, просто не люблю, когда люди пишут откровенную ГАЛИМАТЬЮ! Да еще и добавляют, смакуя, что это происходит ЧАСТЕНЬКО! Бред....
    Не говори того, чего не знаешь! А если знаешь, думай сам - стоит ли говорить?

Ожидающий кода активации

ну, не знаю. еще в коммунистические времена протягивать пары свои и пары дружественного клуба/тренера считалось нормой. сама была свидетелем.
    наверное, ничего с тех пор не изменилось. к сожалению, подобная ситуация присутсвует и на западе, хотя в меньших размерах.
    а вот завуалированное взяточничество есть. правда, здесь это называется "netwerken". ходить время от времени на уроки к дорогим учителям-судьям считается просто необходимо, чтобы тебя знали и не забывали, что ты и у них тоже берешь уроки ("они же нас потом судить будут").

Родитель

Цитата Сообщение от Staff Посмотреть сообщение
    При этом я никого и ничего не оправдываю, просто не люблю, когда люди пишут откровенную ГАЛИМАТЬЮ! Да еще и добавляют, смакуя, что это происходит ЧАСТЕНЬКО! Бред....
    Никто не спорит, что труд судьи тяжел и физически, и морально. Верю, что большинство наших судей - честные порядочные люди. Но паршивая овца все стадо портит.
    К сожалению, в прошлом году на конкурсе (зря не записала, когда был конкурс и кто организатор) видела, как были проставлены кресты паре, не допущенной до участия в соревнованиях! Это было в первой распечатке крестов, к концу конкурса это уже было исправлено и дальше не пошло.
    Повторюсь, что для нашей пары, на мой взгляд, судейство было всегда справедливым (тьфу-тьфу-тьфу). Случай, о котором я говорю, был в другой возрастной категории.
    :sorr:

Профессионал Аватар для Алекса

Цитата Сообщение от Staff Посмотреть сообщение
    Но вот ахинея типа листов с "проставленными крестами".... Неужели Вы в здравом уме и трезвой, надеюсь, памяти это серьезно принимаете за чистую монету до такой степени, что повторяете в форуме? Полный бред! Знаете до такой степени неуважительно относиться к судейскому труду, порой очень тяжелому физически и несущему колоссальную моральную ответственность, может только человек который, извините, ни черта в этом не петрит! При этом я никого и ничего не оправдываю, просто не люблю, когда люди пишут откровенную ГАЛИМАТЬЮ! Да еще и добавляют, смакуя, что это происходит ЧАСТЕНЬКО! Бред....
    Знаете, я не люблю "промывать косточки всем без разбора судьям" и, вообще, кому бы то ни было !!!,
    НО!
    Лично в нашей танцевальной практике 5 лет назад был случай, когда нашу пару сняли с соревнований с 1/4 по Е классу ( из-за неправильно оформленного перехода партнера в др.клуб). Так вот, успели мы станцевать только медленный вальс в 1/4, после чего пару сняли с соревнований, а вот КАК нам просудили остальные танцы, а потом и латину, которую мы не танцевали вообще ???!!!
    Короче, наша пара попала в полуфинал !!! И это не бред, и не ахинея, и не галиматья!:mega_shok:

Мы сидели в зале и смотрели соревнования, нас весьма позабавило подобное судейство, хотя разбираться, каким образом нас просудили, когда мы станцевали только один танец в 1/4, конечно, никто не пошел, - смеялись долго, когда ведущая вызывала нашу пару танцевать полуфинал....

Профессионал Аватар для Staff

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Знаете, я не люблю "промывать косточки всем без разбора судьям" и, вообще, кому бы то ни было !!!,
    НО!
    Лично в нашей танцевальной практике 5 лет назад был случай, когда нашу пару сняли с соревнований с 1/4 по Е классу ( из-за неправильно оформленного перехода партнера в др.клуб). Так вот, успели мы станцевать только медленный вальс в 1/4, после чего пару сняли с соревнований, а вот КАК нам просудили остальные танцы, а потом и латину, которую мы не танцевали вообще ???!!!
    Короче, наша пара попала в полуфинал !!! И это не бред, и не ахинея, и не галиматья!:mega_shok:

Мы сидели в зале и смотрели соревнования, нас весьма позабавило подобное судейство, хотя разбираться, каким образом нас просудили, когда мы станцевали только один танец в 1/4, конечно, никто не пошел, - смеялись долго, когда ведущая вызывала нашу пару танцевать полуфинал....
    Ну да и Вы поэтому решили что Вам кто-то (кто???) проставил все кресты за танцы, которые Вы не танцевали.
    Бывают ошибки счетной, бывает еще один вид ошибки, не буду говорить какой т.к. это относится к профессиональному моменту судейства, Вам это не надо, но это все ошибки, а не злонамеренное злокозненное проявление судейского беспредела. Бывают у пар "лишние" кресты, бывают, но это иногда не специально, а случайно.
    Имея судейскую категорию уже более 15 лет ни разу в своей практике не получал листов с проставленными крестами, более того никогда в своем кругу об этом не слышал. Или может я как Полосин.....? И мне еще многому надо научиться?
    Не говори того, чего не знаешь! А если знаешь, думай сам - стоит ли говорить?

Страница 5 из 52 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 25 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права