Страница 6 из 52 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 520

Тема: Оборотни на паркете

Профессионал Аватар для Bellka

Ну, не знаю, как насчет листов с заранее проставленными крестами, но пару лет назад в Пингвине с балкона очень хорошо видела, как судья, стоящий "подо мной" в бегунке обвел 3 пары, хотя заход еще только только на паркет выходил (причем проделал он эту процедуру не один раз).
    Хотелось бы, конечно, верить, что он один такой, но почему-то не получается :)
    Antes de echarte al olvido, necesito respirar

Профессионал Аватар для Алекса

Цитата Сообщение от Staff Посмотреть сообщение
    Ну да и Вы поэтому решили что Вам кто-то (кто???) проставил все кресты за танцы, которые Вы не танцевали.
    Мы ничего не решали, а просто взяли и посмотрели распечатку 1/4, где нашу, отсутствующую на паркете пару, дружно просудили судьи в 1/2....

Я только константировала данный факт.:)
    ИМХО, как бы судьи не судили - это останется только на их профессиональной совести. Нравится судейство IDSF.

Хобби

Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение

Так вот, успели мы станцевать только медленный вальс в 1/4, после чего пару сняли с соревнований, а вот КАК нам просудили остальные танцы, а потом и латину, которую мы не танцевали вообще ???!!!
    Короче, наша пара попала в полуфинал !!! И это не бред, и не ахинея, и не галиматья!:mega_shok:
    Представьте себе, если, например, в одной восьмой танцует от двадцати пяти до тридцати пар. Нужно оставить двадцать четыре, т.е. убрать по две-три из каждого захода. Из всей массы танцующих две пары явно слабее всех. Убираем слабых, остальных "крестим".

Так часто и происходит, потому что это РАЦИОНАЛЬНО.

Но к сожалению, если в этом случае одна из пар вообще не вышла на паркет, ей тоже могут перепасть кресты, которые "по справедливости" должны были бы достаться одной из тех двух слабых пар.

Я считаю, что судья ОБЯЗАН просмотреть все те пары, которые он проводит в следующий тур. Но на практике не так всё просто. Организатор может дать команду сократить время проигрывания композиций, пары могут выходить не в своих заходах, счетная может указать не те или не все номера пар... и т. д. и т.п.

Профессионал Аватар для Staff

Ну вот хоть один человек понимает предмет о котором говорит!

Именно все это я и имел в виду, говоря, что не нужно во всем видеть злонамеренное предвзятое, есть ошибки и случайности, а это согласитесь совсем другое дело!
    Не говори того, чего не знаешь! А если знаешь, думай сам - стоит ли говорить?

Цитата Сообщение от Матвийчук Алексей Посмотреть сообщение
    Представьте себе, если, например, в одной восьмой танцует от двадцати пяти до тридцати пар. Нужно оставить двадцать четыре, т.е. убрать по две-три из каждого захода. Из всей массы танцующих две пары явно слабее всех. Убираем слабых, остальных "крестим".
    Европу Вы мне, к сожалению, не открыли!

Если Вы разбираетесь в судействе, то должны понимать, что нужно хорошо "прокрестить " отсутствующую пару, чтобы она прошла в сл.тур, станцевав только один танец, даже на уровне нашего тогдашнего Е класса и это не вопрос 1-3-х случайных крестов.

Но к сожалению, если в этом случае одна из пар вообще не вышла на паркет, ей тоже могут перепасть кресты, которые "по справедливости" должны были бы достаться одной из тех двух слабых пар.
    В каждом туре существует минимальное количество крестов, обеспечивающее проход пары в сл.тур.

Так часто и происходит, потому что это РАЦИОНАЛЬНО.
    Не берусь судить судей, но это вопрос их профессионализма, а не рациональности!
    Если судья машинально крестит пары, которые он хорошо знает, не глядя на паркет, - значит, и судит он не конкретный танец, а согласно рейтингу, что не всегда соответствует истине.

мама Аватар для lena

Я думаю, что в Вашем случае крестили не те пары, которые должны пройти, а вычеркивали те, которые однозначно НЕ должны были пройти. Остальные оказались с крестами. Судьи же не пересчитывали пары на паркете... Поэтому Вы даже могли там набрать максимальное количество крестов. В вальсе самых слабых (явно слабых) определили - и достаточно. Вообще-то главный судья должен был во избежание недоразумений объявить для судей, что пара номер такой-то выбыла, то есть вычеркните ее, пожалуйста, из бегунков. Увы. Мы вот на British Closed как-то вообще не танцевали, только зарегистрировались. А кресты у нас были... Жаль только мало, на следующий тур не хватило.
    Последний раз редактировалось lena; 04.06.2009 в 22:25.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Мы вот на British Closed как-то вообще не танцевали, только зарегистрировались. А кресты у нас были... Жаль только мало, на следующий тур не хватило.
    Очевидно, что у Вас не все судьи отсеивали более слабые пары, а судили более сильные в следующий тур, внимательно просматривая все танцы.:D

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Очевидно, что у Вас не все судьи отсеивали более слабые пары, а судили более сильные в следующий тур, внимательно просматривая все танцы.:D
    Хе-хе, я все-таки думаю, что это мы там не очень сильно танцевали, раз крестов на следующий тур не набрали... Шутка
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

ПРОСТО ТРЕНЕР

у меня пара зарегистрировалась, но перед турниром, во время разминки девушка подвернула ногу. серьезно, со "скорой" и т.д. пара вообще не танцевала...
    после отборочного в этой категории паре ставят приличное количество крестов.
    немая сцена.....
    кстати. я сходил к главному судье. сразу после результатов отборочного. все старательно замяли.
    если кому интересно - первенство Северо-Запада РФ (ФТСР) прошлого года. Для любителей задавать вопросы и сомневаться - есть фото с того турнира.
    ......сейчас благополучно танцуем в РТС - несколько турниров - ни одной проблемы или ошибки. каждый получил по заслугам.
    Последний раз редактировалось alex_dance; 12.08.2009 в 05:43.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от alex_dance Посмотреть сообщение
    ......сейчас благополучно танцуем в РТС - несколько турниров - ни одной проблемы или ошибки. каждый получил по заслугам.
    Интересно, неужели такие различия между двумя организациями, что есть смысл переходить?

Вот у нас в ЮФО только ФТСР..., а в Москве крупные турниры РТС бывают редко...

Страница 6 из 52 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права