Результаты опроса: нестандартную пару разъединять

Голосовавшие
261. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • немедленно

43 16.48%
  • у каждого есть шанс самовыражения

223 85.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 53 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 527

Тема: Нестандартная пара (разница в росте и т.д.)

Gizma
    Guest

По умолчанию Да что вы всё про меня, да про меня! ;о)))

Это я к тому, что реплики читаю - и себя вижу. :о) А я еще тут ляпнула, что обсуждать нечего. :о))))

2nata:
    В венском у нас другая проблема: партнер уходит на "раз" без предварительного опускания. А в принципе, те же жесткие ноги - он просто еще не умеет их смягчать, не умеет добиваться непрерывности движения (чтобы не останавливаться внизу или вверху, а как бы накапливать инерцию в этих точках). Это - вопрос тренировок, так что ваша проблема лечится со временем и усилиями.

2Woland:
    Со столькими проблемами столкнулись, "подгоняя" разницу в росте! :о( Вот тут про ноги говорят, а про руки-то забывают. А что делать партнеру, если встав более-менее правильно в стойку, парнерша держит правую руку слегка согнутой, как положено? Ему-то приходится свою еще сильнее согнуть, а уже как бы и некуда - еще чуть-чуть и угол в локте будет даже не прямой, а острый. :о)))
    Мы третий год все еще "удобно встаем". :о) Иногда ходим к разным педагогам, и каждый добавляет в нашу стойку свои наблюдения и опыт, полезные для нас. Woland, мне кажется, у нас есть, чем друг с другом поделиться. :о)

СолнышкА
    Guest

Я последнее время пришла к выводу, что главное для тренировок - согласие в паре и примерно равный уровень спортивной подготовки, а рост не имеет особого значения. Выстрадано на примере поисков партнерши для собственного ребенка... Сначала выбрали самую лучшую - характер оказался ужасный, затюкали с ее подачи своего ребенка так, что тот вообще танцевать перестал. Потом выбрали по росту - начала болеть часто... тренируется, а как конкурс - болеет...тоже не дело... Потом взяли новую - всем хороша была, и способная, и по росту... и вообще до сих пор ребенок ее вспоминает, но бросила девочка по состоянию здоровья в середине сезона... Тогда мы не стали никого искать, а встали со свободной девочкой, которая была меньше его ростом намного , да еще и ничего не умела... Так и танцуем уже третий сезон... девочка подучилась, посмотреть уже на них приятно... оказалось живет рядом, учатся в одну смену... позаниматься и поехать на конкурс - без проблем... отношения у детей нормальные , рабочие... Ну, а рост ... преодолимая проблема оказалась... хотя, конечно, долго наклонялся к ней... да и сейчас иногда проскакивает момент, когда она тянет, а он падает...

Профессионал

По умолчанию Re: Да что вы всё про меня, да про меня! ;о)))

Первоначальное сообщение от Gizma
    Это я к тому, что реплики читаю - и себя вижу. :о) А я еще тут ляпнула, что обсуждать нечего. :о))))
    :о( Вот тут про ноги говорят, а про руки-то забывают. А что делать партнеру, если встав более-менее правильно в стойку, парнерша держит правую руку слегка согнутой, как положено? Ему-то приходится свою еще сильнее согнуть, а уже как бы и некуда - еще чуть-чуть и угол в локте будет даже не прямой, а острый. :о)))
    партнёр должен подладится под твой рост. встаньте вместе, положи левую руку на него, как дОлжно, он соответственно ставит правый локоть. после этого левую руку он поднимает так, чтотб его локти были на одном уровне (соответственно и руки сгибаются). вот и всех делов. а еслии вам кажется, что это неэсетично, то вспомните, что Скяво с Арзентон так 25 лет танцевали и вроде даже выше хобби класса поднялись 8-)))))
    А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?
    По-моему, так!

Профессионал Аватар для lvd

Я не Аугусто, но 5 копеек вставлю.

Когда я становился со своей партнёршей лет ... (страшно сколько сказать) ... назад в пару, все тогдашние студийные "звёзды" сказали, что по теории мы и шага не ступим вместе. А тренер сказал - захотят вместе танцевать - научатся. А через 5 лет, на нашем первом конкурсе за границей английские судьи сами прибежали, восхищенные нашим стандартом. Потому что мы "catch the eye", только выйдя на паркет. И качественно станцевали. И там мне первый раз (не считая моего тренера) сказали, что если ХОРОШО ТАНЦУЕШЬ, то РАЗНИЦА В РОСТЕ - ОГРОМНЫЙ ПЛЮС. Любой судья сразу тебя выделяет - интересно, как они смогут двигаться ? Т.е. главную проблему - привлечь к себе внимание, ты решил. Осталось не испортить впечатление. Средство одно - качественная стойка и хорошая техника.

Теперь цифры.

1) Кто в танцах давно, знает, что представлять СССР в 1984 году, это не на Оупен поехать после перестройки. Но это другая песня.
    2) У нас 26 см разница в росте. И все удивлялись, когда узнавали. "Да вы ж одного роста..." Это про стандарт.
    3) 40 Чемпионатов мира и Европы и 4 полуфинала - про разницу в росте никто не говорил.

Мы не одни такие. Наши хорошие друзья несколько лет представляют США на профессиональной десятке (Чемпионат мира). Приблизительно такая же фактура. И делают финал - в стандарте. Потому что классно стоят и музыкально двигаются.
    Ещё Хильтон сказал, что искусство стандарта - не в реальном большом продвижении, а в создании иллюзии большого движения.

Конечно, судьям непросто. Но это если не знаешь предмет судейства. Судить надо КАЧЕСТВО ДВИЖЕНИЯ. Нет, конечно же фактура важна. Как и многое другое. Но это для других топиков. Здесь же я скажу, что имею чёткое определение судьи. СУДЬЯ В ТАНЦАХ ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ, ЧТО ПАРА НЕ В БАЛАНСЕ И НЕ В МУЗЫКЕ, КОГДА ОБЫЧНАЯ ПУБЛИКА ЭТОГО НЕ ВИДИТ.

Жизнь штука сложная. Теперь я помогаю своей 13-летней дочке, трудно найти в США партнёра. С ней у меня сейчас 33 см разница в росте. Танцуем Про-Эм. Специалисты говорят, что классный стандарт - три раза Чемпионат США выиграли.

Это я к тому всё, что главное - хотеть. Посмотрите кругом, сколько одноростовых пар ерундово танцуют. У них то причина какая ?

Да, нам, разноростовым, труднее найти баланс и шейп. Но НЕ НЕВОЗМОЖНО. Хотите - найдёте. Или найдёте, у кого спросить. Будьте "open minded and creative".

Я как танцор и тренер много всяких примочек для разноростовых знаю, мне теперь с подходящими мне по росту (по теории) студентками даже как то неудобно. Шутка.

Разноростовые ! Работайте над тем, над чем и все остальные - над музыкальностью, над балансом, над шейпом.

Только больше.
    Вчера заплыл за буйки - да нет там ничего особенного...

Gizma
    Guest

2СолнышкА:
    Ну, и самомнение у меня! Опять вижу про себя слова. ;о)))
    "главное для тренировок - согласие в паре"
    Золотые слова! Вот именно этим и держится наша пара. Хотя все остальное (рост, уровень танцевания, возможности, внешность...) совершенно разное. :о) Да, возможно, в другом сочетании мы могли бы за эти три года и большего достичь. Но кто вернет потерянные нервы? ;о)))))

2Appel:
    Партнер может подладиться под рост, а вот руки - не обязательно. :о(
    При локтях на одном уровне руки могут согнуться и не соответственно. :о))) Тут есть технические тонкости, которые "должны иметь место быть". :о) Все не так просто, как ты описываешь. Хотя (как обычно ;о)) все решаемо. :о)

2lvd:
    Браво! :о))) Я всегда придерживалась того же мнения. :о)

Извините, это опять я, "разноростовый".

Вспомнил про начало топика. Вопрос-то был не только про рост, а и про возраст и про опыт. Я частично ответил уже. А вот, так, с листа, что, Киллик Никифорову по опыту и возрасту брал в своё время ?

Я со своей биографией могу десятки примеров привести, что рост, опыт и возраст для того, чтобы случилась классная пара - не главное.

Главное - как в космосе - ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ.

Конечно, можно и без неё. Сотни примеров профессионального подбора пар.

НО ТОЛЬКО С НЕЙ МОЖНО ГОРЫ СВЕРНУТЬ. И преодолеть такой пустяк, как разница в росте. Или возрасте. Или опыте. Приобретите новый, совместный.

И ещё. Вопрос из опроса вверху. "Нестандартную пару разъединять".

Я понимаю всё, и про эвтанзию тоже много всякого слышал. Но... простите, профессиональный нацизм какой-то. Что, мы только чемпионов растим ? Для тех, кто в этой паре, что, им
    очень важно стать чемпионами ? Это ж, что, как в совковом большом спорте - отработал - забыт ?

Скажу честно - хотя рискую навлечь камни в свой огород - мне как профессионалу очень интересно научить танцевать "профнепригодного" ( да кто его таким определил ?), чем "работать" с теми, кому только мешать не стоит. Во всяком случае, испытываю огромное удовольствие, когда те, за кого другие и браться не хотят, начинают классно танцевать. В личностном плане (по моему опыту) у кого легко пришло, так и ушло. И все лучшие ох как часто вначале были самыми "тугими". За что и обращаю сейчас особое внимание на тех, КТО ХОЧЕТ, а не подходит под стандарты.

Это я как проф для тех, кто с той стороны барьера. Нас - таких тренеров-учителей-педагогов - хватает. Кто любит повозиться.

Ищите и найдёте.

Gizma
    Guest

По умолчанию Тоже "из опыта"

Первоначальное сообщение от lvd
    В личностном плане (по моему опыту) у кого легко пришло, так и ушло.
    Немного о другом, но смысл тот же.
    Летом нам тренер дал композицию вальса из трех частей. Причем, только для нас она была совсем новой. Поэтому тренер дал сразу все три кусочка на одном занятии. Композиции не очень сложные, но очень между собой похожие. Мы обрадовались - как просто! И за занятие выучили все три части. Выучить-то выучили, а вот запомнить... :о( Вообщем, на следующем занятии пришлось учить все заново. И уже по одной. :о( Времени больше потратили.

Молодежь

По умолчанию Для Ivd

Понимаю, что не в тему, но напишу здесь.
    Ivd поздравляю с днем рождения. Желаю всего хорошо.
    Ваши сообщения всегда очень интересно читать.

Для Келли

Приятный сюрприз.

Спасибо на добром слове.

Юниор - I

По умолчанию a latina?

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    A yesli ya v latine na kablukah vyshe partnera? a bez kabluka primerno na santimetr nizhe?

Komu-nibud' kogda-libo na turnirah vstrechalis' tantsovschitsy na ochen' malen'kom kabluke ili bez?

(Ya ponimayu, chto ideya neskol'ko bezumnaya, no ochen' lubopytno. :))

Страница 2 из 53 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права